Гость
Статистика Форума
Последнии темы Популярные темы Лучшии пользователи Новые пользователи
» [14.08.2018] Тринадцать человек на сундук мертвеца (0)
» [03.08.2018] Новые постеры фильма «Мег: Монстр глубины» (0)
» [02.08.2018] Лучшие снимки телескопа Спитцер. (0)
» [02.08.2018] NASA объявит первые экипажи космических аппарат... (0)
» [02.08.2018] Юэн МакГрегор выразил желание вернуться к роли ... (0)
» [02.08.2018] «Hubble» сфотографировал спиральную галактику N... (0)
» [02.08.2018] Новые фото со съёмок триквела «Джон Уика» (0)
» [02.08.2018] Город 404: китайский Сайлент-Хилл (0)
» [29.07.2018] Социальные кнопки с красивой анимацией (0)
» [25.07.2018] Связь времён (Время Альянса 3) (2)
» Тайники и подсказки (82)
» Русскоязычное руководство по моду Frackin' Universe... (38)
» Фоны для сталкерского сайта (32)
» Capital-Rp Wikia Code (22)
» ГИД Прохождение остальных квестов ОП - 2 (21)
» Личные сообщения (18)
» Проблемы в модуле "Пользователи" (17)
» Рамки сталкер / для аватарок / новостей. (13)
» Полный список предметов в переводе для STALKER ОП-2 (13)
» Sigerous Mod 2.2 + Albor Weapons Pack (13)
» Xemordio (2367)
» Duzeppa26 (5)
» Ghosteron (2)
» Даниил_Хороший (1)
» Glomar (1)
» Бармен (1)
» freez12332 (0)
» sevostjanovdenis (0)
» MELCHIZEDEK721 (0)
» ePOXid (0)
» [17.08.2018] vidokas666
» [16.08.2018] baku201272
» [12.08.2018] sevostjanovdenis
» [10.08.2018] freez12332
» [28.07.2018] Бармен
» [25.07.2018] Glomar
» [16.07.2018] MELCHIZEDEK721
» [14.07.2018] ePOXid
» [07.07.2018] glebkvashnin2003g
» [29.06.2018] Даниил_Хороший

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё обо всём » Разное » И пока все у нас на Земле хорошо...
И пока все у нас на Земле хорошо...
Xemordio [Offline]Дата: Пятница, 13.07.2018, 12:43 | Сообщение # 1
Генерал [?]
Награды: 1

— Я люблю козинаки, бластеры и бабушку.

Мы сидим на набережной, болтая ногами, и едим мороженое. Я с карамелью, а ты шоколадное. Мороженое – это супер вкусно. Во все времена.

— Что такое бластеры? — Ты удивленно смотришь на меня, а я замечаю, что все твое лицо в шоколадных разводах. И мне неловко.

Вокруг нас бушует май. Цветет и благоухает все, что должно цвести и благоухать, бабочки целеустремленно взмывают в воздух, пикируя маленькими бомбардировщиками на нарядные бутоны. Мы познакомились буквально только что, когда ты сбил меня на велосипеде.

Ве-ло-си-пед. Забавное слово. Я о них и не слышала раньше.

— Ты еще спроси кто такая бабушка. — Смеюсь я. А потом осекаюсь.

Очень странно вспоминать, что мы в прошлом. То есть, в настоящем для тебя. Здесь я отбываю наказание за плохую учебу. Мне никогда не нравилась история, особенно двадцать первого века. Скучная эпоха. Абсолютно ничего не изобрели, планету засрали, астероид, летящий на Землю, не остановили, а он к чертям собачьим разнес половину Аризоны. Но так, конечно, нельзя говорить, мамы всегда ругаются.

Я, и еще кучка провинившихся неучей, были отправлены в прошлое на все весенние каникулы с учителем истории. Для вливания в среду и изучения времени на местности, так сказать. И никаких гаджетов с собой, естественно. Как по мне, наказание самое жестокое, какое можно придумать. Хотя нет, помню ребят два года назад отправляли вообще в двадцатый век, в постсоветский период. Но после того, как двое из наказанных сошли с ума, такое издевательство над детьми запретили.

Ты рассказал, что у вас просто вызывают родителей в школу. Мне кажется, так гораздо гуманнее. Ну, пообщались бы мои мамы с учителями-роботами, выслушали их наставления и устроили бы мне дома взбучку, лишив возможности телепортироваться куда хочешь на дюжину дней и все. А так, целых две недели торчать тут, имея всего пару часов свободного времени для самостоятельных прогулок по городу.

— Подожди, я тут посчитал, получается ты родишься, тьфу, то есть, родилась спустя девяносто пять лет, начиная с этого года?

Киваю. Вообще, нам нельзя говорить с людьми твоей эпохи на тему будущего. Нашего настоящего, то есть. Тьфу ты, так запутанно. А запрещено во избежании казусов. Ход истории не поменяется, конечно, от одного разговора. Но некоторые вещи все равно лучше не обсуждать.

— Наверное, значит, мы никогда не встретились бы? Потому что я уже давно, ну... умер?

Я молчу. Не знаю, что сказать, да и нужно ли. Поведать тебе о том, что начиная с 2091 года все тела, захороненные ранее, подверглись принудительной кремации? Или о том, что может быть ты вообще погиб от падения того самого метеорита? Или от внезапной вспышки какой-то очень древней болезни. Не думаю, что ты хотел бы это узнать. Никто бы не хотел.

— Давай сделаем совместное фото на твой те-ле-фон, а потом я расскажу о бластерах? — С трудом справляюсь со сложным словом и робко улыбаюсь.

— О, давай! — Ты отвлекаешься и снова начинаешь болтать ногами. Мы фотографируемся и смеемся и в этот момент мне так хочется, чтобы твоя жизнь была удивительной и интересной. А ещё очень и очень долгой. Чтобы и летающие машины увидел, и телепортацию на себе испытал, и сохранил до наших дней пару велосипедов, уж очень они мне понравились. И просто. Чтобы ты был как можно дольше.

— Так вот, бластеры – это такая штука, вот у каждого ребенка есть такой, понимаешь?..

Вокруг по-прежнему шумит яркая ароматная весна. В самом разгаре дветысячи шестнадцатый год. И пока все у нас на Земле хорошо.

Автор: Саша Сень
Группа автора: https://vk.com/healey_adrian с:
Форум » Всё обо всём » Разное » И пока все у нас на Земле хорошо...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

17:38
Обновить