Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Малыши довольно грубые в реальной жизни, без сомнения об этом. Так почему же Sims 4 ограничивает болезни малышей просто игривым хихиканьем? Этот мод призван изменить это, позволив малышам заболеть и заразить старых симов и друг друга.
Заболеть малышом довольно легко: подобно моду KawaiiStacie Slice of Life, малыши будут болеть точно так же, как могут пожилые симы: плохая гигиена, слишком много еды, плохая еда, другие больные симы *, погода или просто потому, что , с аналогичными требованиями, поэтому он не слишком чужой для пользователей SOL. Однако есть еще один способ, который я сделал для тестирования и мошенничества: круговое меню для отобранных малышей, которое мгновенно заболевает малышами простудой, гриппом или желудочной болью. Это круговое меню, наряду с остальной частью мода **, требует появления XML-инжектора.
Так что мой малыш болен, что теперь? Больным малышам дают вещателя, который может распространяться на других симов (только на других малышей, если у вас не установлены SOL или GTW), существуют разные вещатели в зависимости от того, болеют ли они гриппом (старше симы получают Llama Flu в версии GTW) или простуду (старые симы получают Triple Threat в версии GTW). То, как малыши думают о своих симптомах болезни, зависит от их характера, большинство будет грустным, но вместо этого Wild, Fussy и Independent будут злиться на свои симптомы. Желудки не заразны, но в будущем они могут быть в форме желудочного гриппа (это будет связано с Burning Belly в версии GTW). Еще один бонус, который вы получаете от владения GTW, - это добавление наложений на болезни, прикрепленных к болезням (см. Рекомендации по умолчанию, который я использую!)
Так что же это за бизнес по «сбору симптомов»? Это дополнительный пакет, который позволяет одновременно сосуществовать симптомам GTW, с которыми сталкиваются старые симы; это включено только потому, что малыши могут испытывать стекированные симптомы (потому что они являются новыми любителями), и было несправедливо не включать его для более старых симов.
Какие баффы ?: Простуда (всегда грустная, +5, длится 3 дня), Грипп (всегда злая, +5, длится 3 дня), Сниженная (приходит с простудой и гриппом, может быть грустной или злой, +5 каждый, длится 3 дня со скрытым обратным отсчетом), лихорадка (сопровождается гриппом, может быть грустным или злым, +5 каждый, длится 3 дня со скрытым обратным отсчетом) и боль в животе (происходит от плохой или слишком большой пищи, может быть грустной или злой , +5 каждый, длится 7 часов).
* - другие малыши, в частности; старые симы могут заразить малышей, только если пакет SOL изменен, что я не могу сделать без разрешения; Что касается пакета GTW, то здесь есть проблема совместимости с Cooler Sickness от Nies, поэтому я пока оставил GTW xmls в покое ** - Этот мод, начиная с версии 1.5, теперь использует инжектор xml версии 2 для новой цели: лучший контроль от болезней малыша; теперь у них есть скрытый бафф (в нем хранятся все случайные события, когда заболевают малыши; больше ничего не происходит, но если вы обманываете, вы найдете болезни малышей в списке настроений), которую инжектор xml добавляет к черте малыша ( это означает, что я вообще не затрагивал саму черту, что означает отсутствие конфликтов: D
С «что есть что» в стороне, вот менее забавные, но все же важные детали.
Болезни: - насморк - грипп - боль в животике Некоторые заболевания могут вызвать жар, озноб или лихорадку.
Данный мод можно использовать как с модом Slice of Lifeот KawaiiStacie, так и без него.Ссылки на скачивание: ToddlerSicknesses-PrivatePracticeVersion.zip | Используйте это с последней версией мода Private Practice. Включает дополнительный пакет «Symptom Stack» для GTW. Symptoms Stack.zip / Пакет стака симптомов отдельный (требуется GTW), если вы просто хотите укладывать симптомы без больных малышей. Toddler Sicknesses2 - SOL.zip | Лучше всего использовать с KawaiiStacie Slice Of Life Mod (не требуется, поражает пожилых симов с соль болезней, холода и кочерыжка грипп), требует Scumbumbo в XML инжектор В2 (обязательно), включает в себя дополнительные симптомы, в пакете максимальный общий вес для GTW) Toddler Sicknesses GTW V2.zip | Лучше всего использовать Get To Work expansion.
Метки: Игровой процесс; геймплей
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Обсуждение материала:
Комментариев: 1
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
У меня все получилось. Просто через апдейтер, у меня пиратка от анадиус. Х знает как может не получиться у других. Был выключен защитник безопасности. Еще удалила файл game verison.txt из папки в моих документах на всякий случай
Здравствуйте! Все установила, но функиции работают не все. Элементарно нельзя сЪездить на осмотр и посмотреть что не так с героем. Короче работает не полностью и болезни никакие не появляются. Что делать?
Мод неплохо работает только с человеческими формами пенисов выбраных в WW Selector. Но на всех моделях от Noir, BANK42n заметны разрывы сетки при движении. Что касается форм пенисов например для оборотней от этого же автора, там явная недоработка. Мод полностью ломает сетку при анимации трансформации, плавания и тд.
Может кому интересно - "Че у вас здесь происходит?"
Вообщем, уж несколько дней как, и ночей, наводил порядок в коде, пытаясь подготовить всё для внедрения модели 3.1
Главной проблемой было отсутсвие игрового API. Т.е во многом EM обращался к папке с пресетами.
Это не вписывалось в мою концепцию работы со сторонними модами. Хоть и отчасти всё же пыталась "проявить" свою самостоятельность.
Что напрягало. В основном только меня. Аж кушать не мог, и это я щас не утрирую.
Мод теперь полностью переработан. Фактический отказ от пресетов делает его более совместимым и стабильным. Все анализаторы переведены на работу с объектами игры. InteractionClassifier теперь может залезть так глубоко, насколько это возможно, что позволяет определять тип и социальную окраску действий по методам самого объекта, категории и связанному навыку. Да, в игре все действия — это тоже объекты. Это позволило отказаться от эвристик по строкам и тегам, повысив точность. TraitAnalyzer загружает все трейты и классифицирует их по внутренним категориям (LIKE, Dislike, Personality и т. д.), а также по имени. Предпочтения (likes/dislikes) теперь определяются по наличию соответствующих категорий, а не по пресетам. Тоже самое касается страхов и желаний. Для баффов введён buffUtils.getBuffGuid. Все игровые и кастомные баффы проходят через него. Можно сказать, что папку Presets теперь можно и удалить — на работе кода это не скажется. Однако оставил для Fallback. Типа, ну, на очень сильно пожарный случай. Ну, это то, что сейчас в 1.3.7. Отправил Сима тусить в ночной клуб. Пусчай развлекается. Лог с журналом пишется, мутки мутятся. Игра на фоне. Если в ближайшие несколько часов ничего не случится, выкачу обновку. А потом буду работать над внедрением хотелок, модели 3.1.
Пока писал, на дискотеке симка заразилась лабковыми вшами. Вот и оставляй её одну.
Для меня наоборот, треш — три дня беременности. Как тут успеть сходить к гинекологу три раза на каждом триместре, съездить в больницу на УЗИ и сдать анализ крови, рассказать партнёру, родителям и друзьям про беременность, дождаться их реакции, разобраться, кто имеено биологический отец ребёнка, провести бэби шауэр и т.д. и т.п. И это всё при том, что нужно ходить на работу, готовить и есть еду, мыться, посещать мероприятия и совершенствовать навыки.
Нет-нет, извиняюсь, я не так выразился. У меня блокает в принципе антивирус скачивание. Я думал, что где-то на данной странице будет ссылка на simfileshare. А так Modsfires что-т в последние время начал шалить, раньше можно было даже с антивирусом нормально качать с него.
Не знаю с чем это связано, с обновлением или каким-либо модом, но у меня после последнего обновления начали пропадать именно супружеские отношения в активной семье после смены локаций и перезапуска игры, а так же варианты секса и вуху не со всеми симами, и не понятно по каким критериям выбираются партнеры...
Ну тут уж по селешкенам никак не исправить. Не говоря уже о слайдерах.
RTBP вещь хорошая, и можно даже под него сделать анимацию, где не будет анимации частей тела. Т.е где грудь вообще торчком стоит, а физику ей придавать будет именно RTBP.
И связать инструментарий блендера и RTBP, где аниматоры могли бы видеть что делают и как физика отрабатывает. Ну и параметр груди, чтобы её вес был сопоставим с размером. Чтобы двоечка, не скакала как пятёрочка. Т.е скорее всего это будет слайдер от RTBP.
Вообщем уже где-то тут говорил, что нет системного подхода, пользуются лишь старым шаблоном при анимации. И вероятно автор RTBP не настолько амбициозен, чтобы систематизировать этот процесс.
Кажется с версии симов 116 (когда появились взаимодействия связанные с тату, типо "похвастаться тату", "полюбоваться тату"), все детали от сторонних авторов (включая Mikooi конечно-же) нужно держать подальше от категорий татуировок. Иначе получается баг (который лично меня жутко раздражает): надел симу какую-то деталь кожи в КАСЕ, которая находится в категории тату, а самих тату у него на теле то и нету, и он ходит и всем в автономном режиме хвастается своими тату
В S4S можно переназначить категории для деталей кожи, что я и сделал и теперь такого бага у меня нету.
Долгой настройки не потребуется. Думается мне, использоваться будет то, что уже имеется. Т.е случайно-созданный персонаж, с набором черт, стремлений и хотелок - эта база, на которой EM будет выстраивать характер. Если вы читали под спойлерами, видели концепт-арты, и "скриншоты" вложенных к этой новости, то фактически менюшки не более чем визуальный лог того, что было создано в CAS. Что это значит? Это значит что создание персонажа ничем не будет оличатся от того, что имеется сейчас. Никаких новых ползунков, крутилок или вариативности "будущих" плюшек. Создаётся абсолютно базовый перс, а супер-мега-пушка "модель 3.1" соберёт из этой базы второй слой характеристик. Т.е если не выводить это в UI, игрок только спомощью читов сможет узнать, что же ему там выдали в hidden_trait. А это насекундочку: 8 интеллектов по Гарднеру, 4 шкалы MBTI и Тип эннеаграммы - и это не статика - всё в динамике развивается с полученным опытом.
Ни один человек не рождается с карточкой в которой были бы его характеристики, а уж тем более не просыпается с утра с иным набором трейтов. Путь становления индивидуальный. Может быть похожий, но очевидно - разный.
Никто не особенный, но по своему уникальный.
Игроку не нужно ничего выбирать дополнительно - мод работает "под капотом". Характер формируется сам, на основе трейтов и реальных действий сима. Никаких новых трейтов в CAS не появляется - всё остаётся как в оригинале. Скрытые параметры можно будет (в будущем) просматривать через консоль или специальный интерфейс - это если получится его впендюрить, метрик для этого достаточно, вопрос только в коде.
Ни где не видел в настройках WW выбора резины, хотя пересматривал их все не один раз. Там есть разве что выбор спермы, и выбор страпонов. И в модах такого не видел никогда. А резина, да должна соответствовать надетому низу, иначе не будет отображатся визуально, хотя все эффекты будут работать при этом типа предохранение, предотвращение появления спермы на телах и тд.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.