Файлы » S.T.A.L.K.E.R. » Каталог файлов, Моды для игр, S.T.A.L.K.E.R., AMK mod

Сборкa AMK v1.4.1 + NLC v5.08 + Новый Сюжет v3 + Сборка Аддонов от Wawka v2.2.1 + Fix


Автор:
  22.09.2018, 09:25 · 4 015 · 0 · Версия файла: v2.2.1
  Обновлено: 4.02.2019, 08:45
  Опубликовал(а): Admin

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Сборкa AMK v1.4.1 + NLC v5.08 + Новый Сюжет v3 + Сборка Аддонов от Wawka v2.2.1 + Fix.

Версия игры: S.T.A.L.K.E.R. - Тени Чернобыля v1.0004.

Сборка из мини-модов и других модификаций, которые не вошли в NLC v5 или были созданы после него. Эта сборка отличается высокой стабильностью, а также избавлением от вылетов в игре. Она рекомендуется тем, кому не хватает функционала мода АМК, но кто хочет использовать Народную Солянку.

Перед установкой сборки, во время установки мода АМК, обязательно выберите в опциях установщика АМК инвентарь. Иначе при попытке загрузить игру будет неизбежный вылет.

Обратите внимание, что во время установки патчей нужно внимательно выбирать дополнительные пункты, такие как погодный мод, транспортный мод и т.д. Их нужно выбирать только в том случае, если они были выбраны во время установки сборки v2.2. В патчах содержатся не сами аддоны, а только их исправления.

Старайтесь как можно реже пользоваться быстрыми сохранениями! Довольно немалая часть вылетов без логов и порчи файлов сохранений происходит именно из-за использования быстрых сохранений.

В связи с введением в сборку новой модификации FN2000 с умным наведением, изменилось использование бинокля. Теперь приближение срабатывает при нажатии на правую кнопку мышки, а не так, как раньше.

Перед установкой аддона настоятельно рекомендую сделать резервную копию папки bin. Во время установки будет заменён файл xr_Game.dll.

Сборку аддонов можно устанавливать на S.T.A.L.K.E.R., пропатченный до версии 1.0004. Другие патчи не поддерживаются. На версию v1.0006 не ставить.

Для тех, кто играет в сборку на разрешении монитора 1024x768, обязателен выбор опции установки недостающих текстур. АМК лечит вылет, связанный с недостающей текстурой прицела FN2000. В моде АМК в названии прицела затесались русские символы.

Графический и звуковой патчи для сборки аддонов от Wawka v2.2.1:
* Графический патч не является обязательным пунктом и предназначен для тех, кто хочет установить Текстурный Пак.
* Звуковой патч также не является обязательным и встроен в графический. Он предназначен для тех, кто хочет установить Music Pack для NLC и Sound Remake mod v3.0.
* Если планируется установка только звукового патча, уберите галочку с пункта «Графический патч» и наоборот.

Уcтановка:
1) S.T.A.L.K.E.R. - Тени Чернобыля v1.0004.
2) A.M.K. v1.4.1 + Первый патч + Второй патч.
3) N.L.C. v5.0.8 (патчи v5.0.4 и v5.0.8 уже входят в сборку, поэтому их устанавливать не нужно).
4) Music Pack для N.L.C. v5.07 (подходит для v5.08).
5) Sound Remake v3.0 для А.М.К. v1.4.1 и N.L.C. v5.08.
6) Графический Пак.
7) Сборка Аддонов от Wawka v2.2.1.
8) Графический и Звуковой патчи для Сборки Аддонов от Wawka v2.2.1.
9) Fix для Сборки Аддонов от Wawka v2.2.1.

AMK v1.4.1 - Описание мода:

**01. Оффлайн-режим: A-Life и система динамических новостей**

В оффлайн-режиме игроки могут исследовать Зону и взаимодействовать с другими сталкерами. Сталкеры активно ищут и подбирают артефакты, торгуют хабаром, сражаются с враждебными группировками.

Бои между сталкерами рассчитываются по сложной системе, учитывая экипировку и используемое оружие. После перестрелок сталкеры могут обыскать трупы и забрать лучшее оружие. Они также активно взаимодействуют с окружающим миром и порождениями Зоны.

Система динамических новостей позволяет игроку узнать о событиях в Зоне. PDA игрока подключён к сталкерской сети, где сталкеры обмениваются текстовыми сообщениями о нападениях мутантов, патрулях, найденных артефактах и перестрелках.

**02. Полностью динамические аномалии**

Аномалии могут появиться в любом месте Зоны, кроме зон безопасности с ключевыми NPC.

**03. Перебалансированное и перенастроенное штурмовое оружие**

Добавлены прицелы на уникальные стволы, переработана система повреждений. Штурмовое оружие имеет разные системы отдачи и износа для разных дистанций боя. Глюки с отображением точности, убойности и скорострельности в описании оружия исправлены, индикатор «удобность» заменён на «надёжность».

**04. Рандомные тайники**

В АМК вы можете выбрать два варианта тайников: классические и случайные.

Классические тайники выдаются так же, как в стандартной версии АМК, без модификаций.

В случайных тайниках содержимое генерируется случайным образом в момент выдачи. Вы никогда не узнаете, что в них лежит, пока не посмотрите.

В таких тайниках можно найти любой неуникальный предмет, включая экзоскелет или гаусс. Однако шанс выпадения таких предметов крайне низок. Чем дороже и престижнее предмет, тем меньше вероятность его получить. Ранг выпавших предметов зависит от ранга трупа, с которого вы сняли тайник. Так что если вы ищете что-то крутое, лучше обыскивайте ветеранов.

**05. Новое оружие**

Ищите в просторах Зоны новое оружие — огнемет.

**06. Новые монстры**

В игру добавлен новый монстр — электрохимера.

**07. Алкоголизм**

Меченый может выпить без последствий от одной до трёх бутылок водки.

Если он выпьет четыре бутылки, то через 15 минут заснёт на 12 часов. После пробуждения его будет тошнить, а его здоровье уменьшится на 10%.

Если же он выпьет пять и более бутылок, то через 10 минут умрёт. Противоядия не существует, поэтому будьте осторожны и не перебарщивайте с алкоголем.

При распитии водки увеличивается счётчик общего числа выпитых бутылок. Этот счётчик используется для отображения алкогольной зависимости. Также он уменьшается на 5 бутылок раз в пять дней, если не пить.

Меченый трезвеет спустя восемь часов после распития последней бутылки водки. Его здоровье уменьшается на 10%, но постэффекты от алкоголя проходят раньше. Это особенность игры, которая не будет исправлена, так как она влияет на геймплей — кому захочется шататься пьяным с постэффектами восемь игровых часов?

**Особенности алкогольной зависимости**

Алкогольная зависимость появляется после того, как общее число выпитых бутылок превысит 35. Она исчезает, когда это число становится меньше 35.

Меченому-алкоголику необходимо выпивать одну бутылку водки каждые 24 часа. Если он этого не сделает, то каждые четыре часа его здоровью будет наноситься 10% урона.

Если не пить водку, то общее число выпитых бутылок уменьшается на 5 каждые пять дней. Когда оно становится меньше 35, меченый избавляется от алкогольной зависимости.

**Фриплей**

Появляется, если пройти игру с правильной концовкой — отказ от осознания. Герой просыпается, и игра продолжается.

Добавлен переход с ЧАЭС на Припять во фриплее и с Кордона в Тёмную долину (появляется, когда переходите с Тёмной долины на Кордон после Х 18).

Убран переход в саркофаг.

**Выброс**

Выброс начинается внезапно, но есть время спрятаться. На каждой карте есть укрытия — от абсолютных (100% защита) до частичных.

Во время выброса неписи бегут в укрытия и охраняют их от врагов. При беге в укрытие будучи атакованными — отстреливаются. После выброса возвращаются на свои места.

Сила выброса изменяется от края зоны к центру — появляется всё больше психических глюков, фантомы, голоса, посторонние звуки. При самых сильных выбросах ГГ глохнет.

В подземелье можно не бояться выброса — только трясёт землю.

Во время выброса все монстры впадают в прострацию, собаки лежат и скулят, кровососы сидят и не реагируют.

Также выброс не страшен «Монолиту» — они сидят и молятся, часть продолжает активные действия.

**Трансмутация артефактов**

Теперь артефакты можно улучшать, проводя трансмутации по рецептам, которые необходимо будет добывать у различных персонажей, выполняя их задания. Также рецепты можно найти в потерянных записях (листы бумаги с рецептами, так что ищите теперь хорошо). Возможно найти рецепты на трупах поверженных врагов.

**Изменение погоды**

Переработанная и полностью рандомно генерируемая погода. Восстановлено солнце и луна.

**Сон**

Теперь ГГ устаёт и через 30 часов у него начинает двоиться в глазах, а ещё через шесть — засыпает сам.

Энергетик действует ещё как антисонное средство — выпил, и это даст ещё несколько часов к времени бодрствования, но действуют только три банки — организм не железный.

Также энергетик даёт обратный эффект — ГГ при отрубе спит дольше на час за каждую банку (то есть до трёх часов сверху), каждая последующая банка действует слабее — 3,2,1 часа соответственно.

Во время действия стимулятора нельзя вызвать меню сна, так как ГГ находится под действием энергетиков, это время — один час игрового времени. Остальные характеристики энергетика не меняются.

Изменён сам вызов сна — теперь у ГГ в рюкзаке лежит спальный мешок, при его использовании и вызывается меню сна. Вещь уникальна, в магазинах не продаётся. Не потеряйте.

После сна нельзя спать два часа игрового времени, так как ГГ выспался.

**Маячки**

В игру добавлены маячки для создания меток на карте. Просто при выкидывании маячка из инвентаря в диалоговом окне пишите, что вам нужно. Метка появится на карте. Маячки покупаются у торговцев.

**Детекторы**

В игре появляются разные детекторы. Вешаются на пояс.

Первый детектор, самый обычный, отдаёт Сидорович, ловит только радиацию.

Второй детектор стоит 10 000, помогает найти аномалии своим пиканием. Можно купить у Бармена.

Третий детектор, элитарный, стоит 50 000 и показывает расположение аномалий. Можно купить у Сахарова.

**Настройка HUD при разных костюмах**

Если одеть броню с противогазом, то поменяется обзор. Также реализовано запотевание, изменяющееся от усталости ГГ. Включение настраивается в АМК опциях.

**Звук**

Новая музыкальная тема в главном меню: Empty Noise — Terrapack (с) 2008.

**NLC (New Level Changer)** — Описание мода:

Поскольку я получал много замечаний из-за недостаточного описания изменений, которые вносит аддон New Level Changer («Новые пути между локациями»), я постараюсь более подробно рассказать о наиболее важных аспектах. Эта версия аддона называется New Level Changer v5.03 и является дополнением к известному моду для игры S.T.A.L.K.E.R. — Shadow of Chernobyl + АМК v1.4.1. Как известно, глобальный мод АМК устанавливается только на игру, пропатченную до версии 1.0004.

01. New Level Changer (NLC) добавляет в игру 12 новых переходов между локациями - это:
- Кордон - Агропром.
- Агропром - Кордон.
- Агропром - Янтарь.
- Янтарь - Агропром.
- Янтарь - Радар.
- Радар - Янтарь.
- Радар - Темная Долина.
- Темная Долина - Радар.
- Темная Долина - Склады.
- Склады - Темная Долина.
- Склады - Росток.
- Росток - Склады.

**Внимание!** В этой статье содержится описание мода, который может изменить игровой процесс. Прежде чем начать играть, рекомендуется ознакомиться с описанием и убедиться, что изменения подходят вам.

**01. Переходы сталкера**

В моде были изменены некоторые переходы между локациями. Сталкер никогда не возвращается той дорогой, которой пришёл. Чтобы найти новые пути, нужно выполнить несколько квестов или найти документы, которые описывают неизвестные дороги.

**02. Существующие переходы**

Некоторые существующие ранее переходы не работают до выполнения определённых сюжетных заданий. Например, чтобы попасть из Бара на Дикую территорию, нужно принести документы из лаборатории Х-18 Бармену.

**03. Межлокационные телепорты**

В моде появилась система межлокационных телепортов. Их могут открыть за определённые артефакты и деньги такие персонажи, как Фанат, Сахаров, Скряга, Макс, Повар и Болотный Доктор. Чтобы получить возможность пользоваться телепортами, нужно выполнить новые квестовые задания от этих персонажей.

**04. Модификация артефактов**

В моде можно получить возможность модифицировать артефакты. Из низших можно получить более высокого ранга. Рецепты модификаций дают в награду за выполнение заданий практически все встречающиеся вам квестовые персонажи.

**05. Нейтралитет с бандитами**

Можно получить нейтралитет с бандитами в Тёмной долине. Выполнив два задания от Борова, можно получить рецепты модификаций артефактов из обычных вещей.

**06. Торговля с торговцами**

В моде полностью изменена система торговли с торговцами. Теперь хорошее оружие, патроны, аптечки и другое можно получить только в обмен на артефакты.

**07. Ремонтные наборы**

Введён специальный ящик для ремонтных наборов, благодаря которым можно ремонтировать оружие и броню самому Меченному.

**08. Радиация от артефактов**

Изменена система накопления радиации от радиоактивных артефактов. Теперь радиация накапливается даже при нахождении артефактов в рюкзаке.

**09. Защитные контейнеры**

Для нейтрализации вредного излучения артефактов есть специальные защитные контейнеры — 3 вида: на 1 артефакт, на 3 артефакта и на 8 артефактов. Каждый контейнер имеет разную степень защиты и соответственно разный вес и стоимость.

**10. Новые персонажи**

В моде появились новые персонажи:
- Бандит Крысюк;
- Ремонтник в баре Долговязый;
- Информатор в баре — Доцент;
- Торговец на Агропроме — Прапорщик Шерстюк;
- Торговец на Радаре — Сяк;
- Болотный доктор.

**11. Начало игры**

Изменено начало игры, теперь не в бункере у Сидоровича.

**12. Невидимые аномалии**

На все локации добавлены невидимые аномалии, не смертельны, но неприятны.

**13. Появление артефактов**

Артефакты появляются абсолютно случайно, после каждого Выброса.

**14. Выбросы**

Выбросы происходят случайным образом, до следующего выброса — от 4 часов до суток.

**15. Живое сердце**

Есть возможность получить уникальный артефакт — Живое сердце, которое позволяет оживлять квестовых персонажей.

**16. Увеличение времени до выброса**

Есть возможность значительно (30 минут реального времени) увеличить время до выброса на ЧАЭС.

**17. Музыка в Баре**

Можно получить возможность слушать музыку в Баре за деньги у Бармена.

**18. Настройка ПДА**

Доцент может настроить ваш ПДА для обнаружения опасных монстров и необходимых людей.

**19. Громкоговорители**

На локациях, где есть громкоговоритель, играет музыка.

**20. Усиление военных на агропроме**

На агропроме лучше договориться с Шерстюком, так как военные там усилены.

**21. Умные неписи**

Введён аддон «Умные неписи» от xStream, благодаря которому противники бросают гранаты, лечат друг друга, переодеваются в новые бронежилеты, оттаскивают трупы подальше от костров.

**22. Марадер Мод**

Введён аддон «Марадер Мод» от Skunk, благодаря которому в трупах остаётся именно та броня, в которую был одет убитый.

**23. Уборщик трупов и бесхозного оружия**

Введён «Уборщик трупов и бесхозного оружия» от Skunk, теперь не нужно беспокоиться о большом количестве трупов и оружия, валяющихся на локациях.

**24. Тайники**

Можно получить тайники, если распить бутылочку водки с персонажем.

Возможно, есть ещё кое-какие нововведения, но описание уже разрослось и становится плохо воспринимаемым.

**Music Pack для NLC v5.07 (совместим с v5.08): описание мода**

Этот музыкальный пакет включает в себя подборку треков, которые можно услышать из громкоговорителей, приёмников и магнитофонов в игре S.T.A.L.K.E.R. — Тени Чернобыля.

01. Музыка из приёмника у Сидоровича — 7 песен советского ретро.
02. Музыка из магнитофона у Прапора (пост «Долга» на Свалке) — 7 треков военно-романтического направления.
03. Музыка из магнитофона у Борова — 11 треков из советских фильмов.
04. Музыка из магнитофона у Сяка — 10 треков, посвящённых афганской тематике.
05. Музыка из громкоговорителя в НИИ Агропром — 11 советских песен о войне и патриотизме.
06. Музыка из громкоговорителя в баре у «Долга» — 24 трека советской патриотической музыки.
07. Музыка из громкоговорителя у «Свободы» на Армейских складах — 14 треков, включающих матросскую, анархистскую и весёлую музыку.
08. В баре можно заказать музыку за деньги:
- Ретро-музыка (10 треков).
- Западный рок-н-ролл 60-х годов (10 треков).
- Современный западный рок (10 треков).
- Российский рок (10 треков).

Также можно изменить расписание звучания музыки из громкоговорителей. Например, на территории «Долга» в баре, в НИИ Агропром у военных и на Армейских складах у «Свободы» музыка из громкоговорителей играет по расписанию. Ночью же музыка звучит только на территории «Долга» в баре, а в НИИ Агропром и на Армейских складах ночью тихо.

**Sound Remake v3.0 для АМК v1.4.1 и NLC v5.08: описание мода**

Этот мод позволяет более тонко настроить звуки в S.T.A.L.K.E.R. — Тени Чернобыля, чтобы NPC реагировали на них более адекватно, а игроки могли использовать стелс-игру. Также мод добавляет разнообразие звуков в игру и вводит новые звуки для почти каждого оружия.

Изменения, вносимые модом:

01. Оружие:
- Изменены практически все звуки, связанные с оружием.
- Изменены звуки попадания пуль в различные поверхности, звуки полёта пуль, взрывов.
- Уникальное оружие имеет собственные звуки.

02. Стелс:
- Изменены расстояния слышимости звуков NPC и игроком.
- Изменены звуки PDA (есть три варианта, включая оригинальные).
- NPC больше не слышат счётчик Гейгера.
- Изменены звуки падения мёртвых тел.
- Изменено расстояние слышимости предсмертных криков (именно они вызывали панику у всех противников при убийстве одного, поскольку составляли в оригинале 40 метров).

03. Монстры:
- Новые звуки снорка.
- Новые звуки контролёра.

04. У костра:
- Добавлена игра на губной гармошке.
- Добавлены 84 гитарные мелодии (исполнение MulleR) — у всех группировок мелодии отличаются.
- Включён Stories revival mod v0.6 от Red75.
- Уменьшено расстояние слышимости разговоров сталкеров у костра.

05. Украинизация:
- Включена украинская озвучка военных (1/3 военных в боевой обстановке используют украинский язык + на Кордоне объявления военных также звучат на украинском).
- Добавлена украинская озвучка новичков, бандитов, сталкеров и свободовцев (из официального украинского патча) — даже если поставить всех, их не будет много — не больше 1/3 (в облегчённой версии мода отсутствуют).

**Графический пак — описание мода**

Архив включает в себя все ретекстуринги от Domestos (DRP — Domestos Retexture Portal), текстурный аддон Veterans v1.0 от TRexUS и Sharp, а также текстурный аддон для NLC v5 от Skunka.

DRP — небольшой пак, улучшающий текстуры трупов сталкеров, военных и так далее.

Veterans v1.0 — небольшое дополнение, увеличивающее число скинов нейтральных сталкеров-ветеранов до четырёх. Плюс небольшие изменения, связанные с ними. Цель — уменьшить количество клонированных ветеранов, которые все как один бродят в одинаковых костюмах.

Мод вносит следующие изменения:

* Четыре новых скина сталкеров, которые делятся на две группы: чем ближе к центру, тем более навороченные комбинезоны. Однако к концу игры это соотношение будет исчезать.
* Новые лица сталкеров: усатое, в очках и обычное, но сильно грустное и потрёпанное жизнью.
* Два новых рюкзака (плюс старый) за спинами сталкеров.
* Иконки всех сталкеров изменены (изменения делались на статике, но, надеюсь, будут незаметны). Сталкер Лысый теперь имеет свою отдельную иконку (раньше она была общей с Лисом).

На данный момент вид сталкерского комбинезона в инвентаре не изменён. Если мод будет успешным, мы исправим это в будущем.

Сборка аддонов от Wawka версии 2.2.1.

Состав сборки:

* Banderos Mod v2.0;
* Linspiro Addon v1.1;
* Sound Remake Mod v3.0.1;
* New Story v3.0.1;
* Ragdoll Mod v1.3;
* Arena Extension v0.3.2;
* Inventory Mod v1.4;
* Smart Monster Parts v2.0;
* New Weapons Hud v1.2;
* Dynamic Weather Mod v0.99.1;
* Transport Addon v1.1;
* Биодетектор от Руси v1.0;
* Loot Money Mod v1.0;
* Ручной Телепорт v0.5;
* Крысы;
* Апгрейд костюмов.

Новое оружие:

* Пистолет-пулемёт Bizon;
* Пистолет-пулемёт Kriss Super;
* Пистолет-пулемёт Mp-7;
* Автомат AK-47м;
* Винтовка Мосина;
* Винтовка Мосина с оптическим прицелом;
* Ружьё БМ-16;
* Обрез ТОЗ-34;
* Обрез Benelli M3;
* Пистолет-пулемёт ППШ-41;
* Пистолет ТТ-33;
* Пистолет АПС (АПБ);
* Арбалет;
* Пистолет Walther P.38;
* Снайперская винтовка AWP (AWM);
* Пулемёт РПК-74;
* Винтовка FN2000 с зумом прицела;
* Револьвер Colt Python;
* Уникальный ВИнторез;
* Самопал.

Новые патроны:

* Дробь, картечь и пуля 16-го калибра;
* Патрон 44 Magnum — две разновидности;
* Патрон 50 AE — две разновидности;
* Патрон 7.62x25 — две разновидности;
* Стрелы для арбалета;
* Патрон 7.62x51 (M118);
* Патрон.338 Lapua Magnum;
* Патрон.357 Magnum — две разновидности;
* Бумажные патроны для самопала.

Новые костюмы:

* Нанозащитный костюм с возможностью апгрейда (см. описание брони);
* Костюм ВДВ;
* Армейский Экзоскелет.

**Улучшение костюмов**

В игре появилась возможность улучшить костюмы — купить и установить приборы ночного видения, а также повысить прочность костюмов. Защитные свойства при этом не увеличиваются, но костюм становится более прочным — примерно в 2-3 раза.

Улучшение костюмов можно получить через диалоги. Этим занимаются различные персонажи, например, Сидорович, Бармен, Сахаров, Скряга, Петренко, оба дипломатичных военных, Захар, Долговязый и Сяк. У некоторых персонажей возможность улучшения появляется сразу, у других — после выполнения определённых сюжетных условий.

Каждый из перечисленных персонажей занимается улучшением определённого вида костюмов: Сидор — курток и плащей, Бармен — костюмов среднего уровня, Сахаров — научных и нано, Скряга — свободовских, Петренко — долговских, военные — армейских, Захар — костюмов наёмников, Долговязый — экзоскелетов, Сяк — костюмов Монолита.

Улучшить можно любой костюм, присутствующий в сборке. Исключение составляют костюмы начального уровня — на них можно установить только самый дешёвый прибор ночного видения. Но укрепить их можно, как и все остальные.

Возможна комбинация различных улучшений — например, можно установить прибор ночного видения на уже укреплённый костюм или укрепить костюм с уже установленным прибором. Снимать прибор или укрепление невозможно и не нужно.

У улучшенных костюмов учтены все параметры: вес, цена, название, возможность переодеться неписями и так далее. Также учтена модификация нанокостюма с помощью артефактов и различные степени его улучшения. Некоторые броники задействованы в уже существующих квестах.

Внимание! Улучшается только целый, не потрёпанный костюм. Из-за особенностей скриптов, проверяющих целостность костюмов, перед улучшением, если в инвентаре два и более костюмов того вида, которые собираетесь модифицировать, один из них нужно куда-нибудь положить, например, в ящик. Благо, у торговцев они всегда имеются.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки или несоответствия в диалогах улучшения, пожалуйста, сообщите о них.

**Нововведения**

*Ружьё и обрез БМ-16, уникальный SPAS-12 и ружьё охотника (уникальный ТОЗ-34) переведены на новый патрон 16-го калибра.*
*Пистолет Desert Eagle Mark VII (обычный) переведён на новый патрон 44 Magnum.*
*Пистолет Desert Eagle Mark XIX (уникальный) переведён на новый патрон 50 AE.*
*Снайперская винтовка AWP использует патрон 7.62x51 (NATO).*
*Модифицированная снайперская винтовка AWM использует патрон.338 LM.*
*Револьвер Colt Python использует патрон.357 Magnum.*
*Арбалет стреляет стрелами. В продаже они отсутствуют, но в случае успешного завершения определённого квеста на получение арбалета, квестодатель выдаст стрелы.*
*Самопал использует бумажный патрон. И само оружие, и патроны к нему продаются у Ворона.*
*Нанокостюм, костюм ВДВ и военный экзоскелет раздал неписям. Экзоскелет и нанокостюм будут появляться, в основном, в конце прохождения сюжета — начиная с Радара.*
*Добавлен бартерный обмен для Витька Ворона (торговца на Свалке) и Макса (Свободовца).*
*С Шерстюком больше нельзя договориться по поводу документов — добывайте их путём зачистки базы вояк. Сделано это специально, чтобы квесты нового сюжета проходили более успешно.*
*Продублировал некоторые квесты. В случае смерти основного квестодателя, придёт сообщение на экран от квестодателя-дублёра. А также появится запись в ПДА. Будьте внимательны к новостям.*
*Сделал квест на получение биодетектора! Желательно успешно отбить Круглова от наёмников.*
*Сделал квесты на получение введённых новых видов оружия (для арбалета и для AWP). Квест на арбалет дают несколько персонажей, в случае, если не понравятся условия одного квестодателя — можете отказаться, в этом случае, данный квест передаётся другому персонажу, с другими условиями. Во время диалога отказа — узнаете, кому передался квест.*
*Теперь невозможно сдать неписю квест на оружие или броню в случае, если сдаваемое оружие или броня будет неисправным или потрёпанным. Придётся ремонтировать. К сожалению, данный анти-чит не распространяется на задания, взятые из диалога: «Мне нужна работа. Есть что на примете?».*
*Арбалет, AWM (уникальный) и револьвер присутствуют в игре в единственном экземпляре. Обычные AWP раздал неписям.*
*Патроны достать сложно (их нет в продаже ни у одного торговца), но можно найти в тайниках.*
*Патроны для револьвера продаёт Макс.*
*Остальное добавленное оружие и патроны раздал неписям и добавил в диалоги бартера некоторых торговцев.*
*А также оно будет выдаваться в качестве награды за квесты.*
*Изменил радиационные свойства модифицированных артефактов, повысив значения. У фонящих повысилась радиоактивность, у выводящих — повысилась выводимость.*

**КРЫСЫ**

Я добавил крыс в сборку. Благодарю Kalinina11 за доработку их модели и анимации, а также за добавление хвостика.

**От себя хочу добавить:**

1. Крысы полноценно введены в игру. Они расселены по локациям, при смерти у них выпадает вышеуказанный хвостик, а их похождения добавлены в новости.
2. Я сделал им логику, как у тушканчиков в чистом АМК. Они обитают в своих лагерях с определённым радиусом. Нападают только в том случае, если игрок (или глупый непись, животное) заходит на их территорию. Но могут выйти за рамки лагеря и загрызть, если игрок (или тот же глупый непись, животное) атакует их.
3. Мало того, крысы не просто сидят на месте, но и через определённое время группируются и бегут в другое место — например, на поиск пищи. Во время миграции они могут напасть только в том случае, если игрок (непись, другое животное) атакует их. Причём нападут на того, кто ближе. Так что во время их миграции лучше самому поскорее мигрировать.
4. Если попадётся стая, которую невозможно обойти без боя, то вместо того, чтобы открывать по ней огонь (особенно если боеприпасов мало), проще подождать, пока они убегут на другую точку. Перемещаются практически все заселённые мной стаи. При расселении и введении путей миграции я постарался учесть лагеря и стоянки сталкеров. Наблюдал, что в некоторых местах крысы мигрируют в опасной близости от лагерей. Не знаю, как они поведут себя в оффлайне. Если есть возможность, то всё же лучше их истреблять.

**Внимание!** У кого недостаточно мощный процессор, мало оперативной памяти и слабенькая видеокарта, во время установки выбирайте малое количество мышей — иначе будет тормозить. Разница в количестве между большим и меньшим примерно в 1,5–2 раза.

**Графический и звуковой патчи для сборки аддонов от Wawka v2.2.1:**
- Графический патч не является обязательным пунктом и предназначен для тех, кто хочет установить графический пак.
- Звуковой патч также не является обязательным и встроен в графический. Он предназначен для тех, кто хочет установить music pack для NLC и Sound Remake мод v3.0.
- Если планируется установка только звукового патча, уберите галочку с пункта графического патча и наоборот.
 Скачать .torrent (777 МБ)  Скачать (777 МБ)
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Подскажите, тут пишут в 2025 году:
Исправлена ошибка, из-за которой симы-вампиры не могли пить. 

А тут пишут в 2023 году (предыдущий пост):
Осторожнее, мод ломает питьё вампиров из других людей! 
Вампиры 2 года сидели на пакетах? Или это сквозная проблема мода, при патчах сразу страдают кровососы?
И еще один вопрос, кроме мудлетов в моде есть визуальные взаимодействия?
Сегодня, 11:56
ww.remove_sim_tattoos
Сегодня, 11:19
Здравствуйте. Plumlace выпустил(а) обновление v1.7.2 от ‎29 ‎июля ‎2025 ‎г. на Patreon. Обновите пожалуйста.

[ОБНОВЛЕНИЕ 1.7.2] 
* Исправлена ошибка, из-за которой симы-вампиры не могли пить. 
* удалено взаимодействие с укусами, пока я не разберусь с вышеупомянутой проблемой
Сегодня, 10:52
Скажите, а как убрать поцелуйчики-следы губной помады на лице и теле сима, которые появляются после взаимодействия "страстного поцелуя в чулане"?

Сегодня, 09:27
послезавтра всравно все поломается
Сегодня, 08:41
Вышло обновление: lot51 core v1.34.1
Сегодня, 07:25
V1.1.4 will be posted?

Сегодня, 02:23
"Мод заменяет версии миров Sunblind" - спасибо, что предупредили
Сегодня, 00:02
Подскажите пожалуйста, у симки никак не происходит раскрытие. Она уже четвёртый день шатается, всё равно 1см. Ни одно действие по типу прогулки и т.д. не помогает. В чём может быть проблема?
Вчера, 13:33
Спасибо
Вчера, 10:49
3.16​​​​
14 сентября 2025 21:48
А куда вы нажимали для операции при кесарево? У меня симка уже 4й день ходит, раскрытие 1 и ничего не могу сделать.
14 сентября 2025 17:47
То есть все-таки декор, ездить нельзя.
Жаль
14 сентября 2025 17:46
Есть функциональные автомобили, которые позволяют открывать и закрывать двери, а также активировать освещение.
14 сентября 2025 15:43
Поясните, пожалуйста, это декор или функционал?
14 сентября 2025 15:31
Здравствуйте! Спасибо, поправил. Прошлый домен сдох.
14 сентября 2025 07:53
Ну это как бы естественно — они разных авторов.

14 сентября 2025 07:13
Нашла проблему. Сам мод Instant CAS Story нужно сунуть в одну отдельную папку, а The Custom Preferences - в другую. Если они вместе лежат, то ничего не работает почему-то.
14 сентября 2025 02:04
Здравствуйте, не работает ссылка на Dental Care objects от AroundtheSims 
Если я правильно нашла то актуальная ссылка - https://aroundthesims4.com/objects/decorative_clutter_34.shtml 
14 сентября 2025 01:23
Ждать обновление перевода
13 сентября 2025 22:42
Привет, а эта сборка модов как работает? Нужно самому размещать трещины и т.д. или они рендомно появляются? 
13 сентября 2025 22:36
Сам мод рабочий, периодически устанавливаю его чтобы погрузиться, но все никак) 
Так как вышел новый доп про фей мне кажется это хорошо дополнит текущих фей, функционал них, к сожалению, так себе. Только крылья прикольные
Однако, не обошлось без проблем) 
Почему-то некоторые функции работают криво, в книге заклинаний насколько я поняла есть какая-то предыстория фей, но там нет текста, только картинки 
Также в читах есть какая-то пустая кнопка, в разделе "фея" тоже, что она значит - да бог его знает))
В заклинаниях тоже появилось новое заклинание видимо связанное с текущим допом, но оно тоже не отображается
Я правильно понимаю это связано с переводом? Если некоторые функции не перевели то будут пустые кнопки? Это как-то можно исправить?
13 сентября 2025 22:23
Кто тут жалуется на Нису, кикните ее к чертям. Симсы прекрасно развлекаются без этого мода. Проверил.
13 сентября 2025 22:16
Описание установки модов устаревшая и вводит в заблуждение при установке модов в последних версиях игры...
При установке модов внимательно читайте рекомендации авторов того или иного мода. Приятной игры!

13 сентября 2025 21:46
Скрин с офсайта мода
13 сентября 2025 21:34
Удалите всё что вы сделали с файлами в папке Mods.
Статья устаревшая от 2019 года, забудьте всё что там написано.

Итак, вы очистили содержимое папки Mods.
Скачиваем актуальную версию мода под установленную у вас версию игры.
Распаковываем файлы в папку. У вас должно получится как на скрине ниже.
Пока другое ничего не ставьте, запустите игру. Проверьте.
Блокнот не доставайте. Файлы с расширением package и файлы script дополнительно не надо распаковывать, они и так прекрасны.
13 сентября 2025 21:33
Цитата: All4You
1. Для КЦ не нужен инжектор.
2. В принципе правильно, папка Mods и в ней подпапка MCCC в которой должны лежать все файлы мода.
Далее я ничего не понял:
Полезла читать вашу статью по установке, создала там пустую папку в мод и отредактировала в блокноте док, ничего не изменилось. Попробовала скинуть документы из архива без папки сразу в мод, тоже не помогло. Не работает, помогите кто-нибудь пожалуйста 
О какой статье речь? Чья статья? Где вы создали "пустую папку" и какой "док" отредактировали и, главное, для чего этот "док", что должно было измениться? Что "не работает"? Если вы задаёте вопрос кому-то конкретному, то ник указали бы, чтоб такие как я не лезли с расспросами и "помощью". :)
Если зайти с пк, то под постом есть ссылка на статью "как устанавливать моды". Там есть что-то про папку, которая должна помочь с модами Ни к кому конкретному не обращаюсь, потому что не знаю к кому следует. Мне просто нужна помощь хоть чья-то, потому что не понимаю, почему не получается установить КЦ, хотя все делаю ровно по инструкции. Все файлы в архиве до единого разархивированы и добавлены в папку мод, но кц все равно не устанавливается, в игре нет выборки ни при нажатии на компьютер, ни на сима, ни на почтовый ящик
13 сентября 2025 19:15
Почему-то из-за этого мода появился баг с невозможностью устроится на работу. Меню с профессиями не открывается вообще ни с телефона, ни со значка в панеле работы. 
13 сентября 2025 18:21
Проблема с персонажем-подростком.
Когда он с одной женщиной, то с ролями всё в порядке. Когда он с двумя женщинами, то обе начинают его использовать как женщину. То есть, они начинают иметь его во все дырки, а должно быть наоборот.

Как это исправить, чтобы все мужские персонажи всегда трахали женщин, а не наоборот? А женщины как давали, так и пользовали других женщин?.
13 сентября 2025 16:15
Подскажите, у кого проблема такая что не видно информации о поместье у сима в багаже. Все убрала оставила только регенства и  тоже нет инфы...?

13 сентября 2025 14:08
Понятно, спасибо за ответ!
13 сентября 2025 13:19
спасибо
13 сентября 2025 12:56
1. Для КЦ не нужен инжектор.
2. В принципе правильно, папка Mods и в ней подпапка MCCC в которой должны лежать все файлы мода.
Далее я ничего не понял:
Полезла читать вашу статью по установке, создала там пустую папку в мод и отредактировала в блокноте док, ничего не изменилось. Попробовала скинуть документы из архива без папки сразу в мод, тоже не помогло. Не работает, помогите кто-нибудь пожалуйста 
О какой статье речь? Чья статья? Где вы создали "пустую папку" и какой "док" отредактировали и, главное, для чего этот "док", что должно было измениться? Что "не работает"? Если вы задаёте вопрос кому-то конкретному, то ник указали бы, чтоб такие как я не лезли с расспросами и "помощью". :)
13 сентября 2025 12:06
Спасибо
13 сентября 2025 11:29
Помогите пожалуйста с установкой🥹 Скачала новую версию кц, установила инжектор (проверила, рабочий). Разархивировала, перенесла в мод, все как надо. Только одна папка, путь не длинный. В настройках игры все сс и сценарии разрешены. Полезла читать вашу статью по установке, создала там пустую папку в мод и отредактировала в блокноте док, ничего не изменилось. Попробовала скинуть документы из архива без папки сразу в мод, тоже не помогло. Не работает, помогите кто-нибудь пожалуйста 🥹🥹🥹
13 сентября 2025 11:10

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик