Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Название игры: S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl + Объединенный Пак 2.09.2 Год выпуска: 2016 Автор/Разработчик: naxac Тип раздачи: Mods Версия программы: от 29.01.17 Требуемая версия игры: 1.0006 Язык интерфейса: русский Требуемый язык игры: русский
Описание: Вашему вниманию предлагается антихардкорное дополнение для мода ОП-2.09.2. В этом аддоне была проделана большая работа по улучшению оригинального мода. Все изменения были направлены на то, чтобы сделать прохождение ОП-2 более комфортным.
Изменения носят в основном геймплейный характер. Устранены тормоза и фризы, которые возникали при большом количестве предметов в схронах и инвентаре. В дополнении улучшена фотоохота, один из самых эргономичных инвентарей среди модов на Сталкера, добавлены метки на большинство тайников. Также в дополнении представлено самое многофункциональное спавн-меню с возможностью быстрого перемещения по локации. Кроме того, есть множество других улучшений, которые хорошо ощущаются во время прохождения игры.
Этот аддон — отличная альтернатива для игроков, которые считают оригинальный мод слишком сложным или недоработанным.
• Добавлено обновление от 02.11.18 Новая игра обязательна! Я многое изменил в игре, но не успел всё тщательно проверить. Если обнаружите какие-либо проблемы, пожалуйста, сообщите мне об этом.
Теперь можно ремонтировать оружие и броню с помощью ремкомплектов, а фонарик и ПНВ можно заряжать не только в слоте, но и в рюкзаке. Некоторые телепортаторы также заряжаются с помощью артефактов.
Слот для ПНВ был убран, теперь ПНВ устанавливается в слот для фонарика.
Добавлены новые циклические квесты, а некоторые старые были немного изменены. В будущем появятся новые квесты и квестодатели.
На F2 из меню можно вызвать меню инфопоршенов - показываются только те инфо, которые есть в файлах в папке gamedata/config/gameplay/ в распакованном виде. .. и много прочих мелочей. • Ссылка с различными исправлениями от 26.11.18 - https://www.dropbox.com/s/zwlgb9pd8zg89hb/op2_addon_26.11.18.rar?dl=0 Много внутренних правок и переделок. Извлекаем архив в удобное место. Содержимое папки addon копируем в папку с игрой. Если нужно перезаписываем файлы. Содержимое папки NS hud по желанию извлекаем туда же.
Способ установки В раздаче имеется два архива. В первом (op2-addon) есть две папки (addon) и (NS hud). Содержимое (addon) извлекаем в папку с установленной игрой Сталкер ТЧ 1.0006 и установленным в неё модом ОП-2, патч 09, фикс 2 соглашаясь на замену файлов. Содержимое (NS hud) извлекаем туда же, если вас не устраивает в аддоне худ по умолчанию. Во втором архиве (padio-april) находится "радио Чернобыльский апрель". Извлекаем содержимое архива в папку с игрой. Это замена порядком надоевшего сказочника, на различные песни. Отключить сказочника и включить музыку, и наооборот можно в опциях игры в разделе "Дополнительные".
Что бы вызвать спавн-меню, в главном меню игры нажимаем клавишу F1 при полностью загруженной игре.
Прилагаю полное содержимое файла Readme.
"Антихардкорный" аддон для ОП-2 от naxac
Платформа: ТЧ 1.0006 + мод ОП-2 (патч 9, фикс 2)
**Список нововведений:**
* Улучшен движок с помощью X-Ray Extensions и xrLua Fix от RvP.
* Изменена мини-карта, теперь она выглядит как КПК с индикаторами брони, здоровья и прочего.
* Изменён инвентарь: добавлены слоты для ножа, бинокля, фонарика и ПНВ, окно описания предмета убрано, а окно рюкзака расширено. Также расширен пистолетный слот и увеличен пояс до 16 ячеек.
* Описание предмета теперь отображается во всплывающем окне при наведении на него курсора. В описании указываются параметры костюмов, оружия, артефактов, содержимого контейнеров с артефактами.
* Аналогичным образом описание выводится в окнах торговли и обыска.
* Добавлены ячейки быстрого использования предметов, как в Зоне поражения, только в инвентаре. Чтобы поместить предмет в ячейку, нужно перетащить его туда из рюкзака. Эту функцию можно включить или отключить в настройках.
* Замок теперь действительно кодовый. Чтобы установить его на тайник, нужно ввести код, который станет ключом к тайнику. При каждом обыске придётся вводить код. Главное — не забыть его, иначе тайник не открыть. Это, так сказать, плата за то, что тайник под защитой.
* В ПДА добавлены новые функции: записная книжка, таймер-будильник и отправка сообщений. В сообщении можно спросить о следующем выбросе — вам сообщат примерное время.
* В ПДА добавлена статистика найденных артефактов, за них тоже начисляется ранг.
* Возможность заменить передачи «Сказочника» по радио на радио «Чернобыльский Апрель». Эту функцию можно включить или отключить в настройках. Для работы нужно скачать архив с музыкой: три архива, всего — 160 МБ. Архив 1: https://yadi.sk/d/H7AZGBCSpyeJk Архив 2: https://yadi.sk/d/BOvteYPepyeJr Архив 3: https://yadi.sk/d/naDSn8dhpyeKF * добавлено "умное" выпадение трофеев с монстров; * при отрезании трофеев ГГ на некоторое время обездвижен (т.к. занят); * всвязи с тем, что частей монстров стало намного больше, снижена их цена и увеличено количество при обмене и в некоторых квестах; * убрано ограничение на обмен патронов у торговцев, Ворону в обмен добавлена шрапнель; * изменена радиация на Болотах - теперь по воде можно будет ходить, имея нормальные артефакты от радиации; * у артефактов задействован параметр сытости, теперь если арт на поясе имеет в свойствах увеличение голода - запасайтесь продуктами; * булыжник теперь не совсем бесполезен - он немного добавляет переносимый вес (компенсация за неудачную артмодификацию); * маскировочная экза лишь немного изнашивается при использовании (не убивается в хлам); * ремкомплектом теперь можно починить и холодное оружие; * изменена починка холодного оружия у Василия - чинит чисто за деньги; * уменьшена пуленепробиваемость некоторых нпс (танки, спецназ); * озвучка лута нпс из ЗП ("Так, мужик, чего ж там у тебя..."); * за телепортацию теперь не снимаются деньги (это же полный бред) - для перемещения достаточно повесить на пояс любой артефакт. Если артов на поясе много, то используется самый дешевый из них; * исправлен бессмертный вертолет на ЧАЭС - теперь его можно сбить (достал он меня); * копирование quicksave-сохранений в резерв (вкл/откл в опциях); * возможность задать любое имя пользователя (в опциях) - которое выводится в некоторых сюжетных смс при обращении к игроку; * расширены игровые опции, опции АМК перенесены в общее меню, изменена система сохранения опций; * перенесена директория хранения служебных файлов (подсчет сметрей, статистика ОП-2) из папки savedgames в отдельную папку - statistic; * сделана небольшая оптимизация: сэйвы грузятся немного быстрее; * скриптовая консоль (вкл/откл в опциях) - с ее помощью можно заспавнить предмет, выдать инфопоршень при проблемах с прохождением. Полная справка по консоли - команда help.
Для читеров * добавлено спавн-меню со всеми предметами; * меню телепортации по локации; * меню поиска предметов и тайников; * подсветка рестрикторов (только скриптовых) и установка меток на аномалии; * видимые и слышимые телепорты; * возможность перемирия с группировками, которые должны быть друзьями/нейтралами, минуя Сидоровича. Все это добро (кроме телепортов - их всегда видно и слышно) включается в опциях.
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Обсуждение материала:
Комментариев: 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ахаха. Чел, конечно, дело в 18+, а не в том, что туда всунули какого-то волосатого скуфа. Такой скример — разве что по вкусу каким-то самым заядлым изврaщенцам.
Тут прямая цитата самого автора приведена. Видать, именно у него умирали постоянно. У меня тоже никто не умирал, пока что. Но тут я не знаю, может, другие моды всем скопом влияют и не дают помереть.
Нордска(Nordska) : Симс из Нордхавена Основан на скандинавских языках, назван в честь шведского языка (который называет себя «Svenska»). Особая благодарность NerdyDoll за разработку иконки языка.
Равена : Все симы в Равенвуде Основан на румынском языке (который называет себя «Română»)
Tomaru : Симы из Tomarang На основе языков Юго-Восточной Азии, где названия языков, как правило, являются сокращенными вариантами названий культур.
Честно хотелось б чтоб для камареби или того городка похожий на Тайланд(вы поняли о каком я) добавили свои языки, да и в принципе этих языков очень мало, что меня лично удручает
помогите пж разобраться, уже все перерыла, не могу понять, в чём дело
какие должны быть выбраны параметры вкусов, чтобы во время секса у сима был мудлет с клубничкой? у аналогичной пары симов все корректно работает, а у тех, которыми играю сейчас, не появляется. предпочтения в размере члена у нужного сима не выбраны
На S4 115 взаимодействие "Поцеловать со спермой" таки заработало. Замечен конфликт Spent_Cum_Kiss с PEP. Если PEP загружается до Spent_Cum_Kiss, то последний просто не работает, так как они оба переписывают "ванильный поцелуй". Можно попробовать например тогда переименовать папку с модом PEP так, чтобы она по алфавиту была ниже, чем этот мод, должно заработать, думаю PEP работать не перестанет от того, что в нем станет на 1 оверрайд меньше.
Для тех, кому всё ещё интересен этот мод на версии Симс 4 1.116, версия с сайта, требующая инжектор, при трансформации в сервобота (когда выбираешь человеческую форму серво), игра одевает его в очень странный костюм (то есть из выбранного вами только голова сима-человека). Чтобы этого избежать, скачайте с сайта-источника версию этого мода, которая инжектора не требует, и ещё с того же сайта у этого же автора найдите мод серво-читы и трансформируйте ваших симов в андроидов с его помощью. Тогда симы будут выглядеть как люди (то есть человекоподобные), но являться андроидами. Всем удачи!
Ааа. Я еще до 115 полностью не успел обновится. Уже 116 вышла Вот бы была программа, которая автоматически все пиратские моды обновляет до нужной версии. Цены бы ей не было. PS: интересная бизнес идея, с платной подпиской, админам на заметку
не ждите Согласно официальному летнему плану, крупный патч для игры выйдет 1 июля, а релиз дополнения — 10 июля. Я буду очень занят в течение первых нескольких недель июля и не смогу получить доступ к своему основному компьютеру; я не буду вносить никаких изменений в свои моды в ответ на патч или расширение, пока меня не будет, и у меня не будет много времени, чтобы принимать какие-либо отчеты или заниматься устранением неполадок. Вам не следует ожидать, что какие-либо из моих модов будут обновлены до 15 июля в лучшем случае. Как и в случае с любым патчем для расширения, я ожидаю, что многие моды, включая мои собственные, сломаются. В частности, Home Regions и Career Overhaul, скорее всего, будут иметь проблемы, а другие, такие как Townie Demographics и мои черты, потребуют обновлений для интеграции с новым контентом. Если вы относитесь к тем игрокам, которые полагаются на мои моды для гармоничной работы своей игры, сейчас самое время подумать о переводе вашего приложения EA в автономный режим и отложить патч.
У меня некоторые последние версии модов на S4-112 работать не хотели. Но после обновления до 115 все нормально заработало. Хотя уже конечно 116 последняя на данный момент. UPD: у меня и на 1.115 и на 1.116 все последние версии модов от UTOPYA заработали. Единственное, что заметил, для того, чтобы некоторые опции на симе отображались необходим "достаточный уровень романтики" и "первый поцелуй".
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.