Каталог статей, Моды

Как устанавливать моды на Rimworld ?


  Дата публикации: 19.08.2020, 10:47 · 16 730 · 0

  1. Описание
Моды для Rimworld – это дополнительные функции, которые изменяют или добавляют новую механику в игру, тем самым расширяя возможности игрового процесса и делая его более интересным и продолжительным.

RimWorld предлагает широкий выбор модов и инструментов, которые могут сделать ваш игровой опыт еще более увлекательным. Модификации могут быть небольшими изменениями, добавляющими одну или две функции, или попыткой исправить ошибку или недочет в пользовательском интерфейсе. Они также могут быть масштабными дополнениями, которые значительно расширяют игровой процесс!

Как скачать и установить моды RimWorld

Перед загрузкой мода, особенно если вы загружаете его напрямую, а не из мастерской Steam, вы должны выяснить, совместим ли он с вашей версией игры.

Рекомендуем вам скачать релизную версию Rimworld, все моды к ней имеют версию 1.0, что очень удобно отличить от бета версии мода и релиза. 

Файлы для загрузки, которые вы найдете на этом сайте, всегда обновлены до последней версии RimWorld. Мы не выкладываем старых версий, придерживаемся всего нового. 

Теперь перейдём к установке:

С нашего сайта или с других.
  • Находим понравившийся нам мод, скачиваем.
  • Скачав получаем заархивированный файл, мы его должны разархивировать используя winzip, winrar или 7zip. 
  • Найдите папку с модами, которая будет в корневой папке Rimwordl - "mods". 
  • Если вы не можете его найти: На рабочем столе: щелкните правой кнопкой мыши на ярлык RimWorld и выберите «Свойства». Затем нажмите «Открыть местоположение файла». Ваша папка mods должна быть там.
  • Переместите распакованную папку с модом в директорию модов (mods). Убедитесь, что файлы мода имеют глубину 1 уровень, например: rimworld/mods/название_мода/файлы_мода
Mac OS: нажмите на свой жесткий диск и перейдите в приложения. Затем щелкните правой кнопкой мыши на приложении RimWorld и перейдите к Показать содержимое пакета. Здесь вы найдете все папки для приложения RimWorld, включая папку Mods.

Расположение папки модов Steam для прямой загрузки : 

Локальный диск\Steam\steamapps\common\RimWorld\Mods

Запустите RimWorld и перейдите к модам из главного меню. В этом окне вы можете активировать и деактивировать моды.

Если из SteamWorkshop 
  1. Перейти на страницу Steam Workshop мода.
  2. Нажмите Подписаться. Мод начнет загружаться автоматически при запуске игры.
  3. Запустите RimWorld и перейдите к модам из главного меню. Все ваши подписанные моды появятся в этом окне, где вы можете активировать и деактивировать их.
Почему важен порядок модов 

Модификации RimWorld выполняются по порядку сверху вниз, один за другим. По этой причине моды, которые зависят от других, должны быть размещены ниже тех. В описании мода должно быть указано, где их разместить. Но, как правило, для правильной работы модов необходимо соблюдать следующие правила:

Папка Core всегда должна быть первой.
Основная библиотека сообщества, если ваши моды требуют этого, должна идти дальше.
Далее следуют другие моды библиотеки (такие как HugsLib или JecsTools ).
Модифицированные предметы или игровые моды должны быть ближе к вершине.
Модификации расширения должны быть размещены после оригинального мода.
Примечания по совместимости
Некоторые моды изменяют одни и те же файлы или переменные и поэтому не совместимы друг с другом . Вот некоторые замечания, которые вы должны учитывать при использовании нескольких модов одновременно:

Многие моды (такие как оружие, одежда, фракция или даже волосы) совместимы друг с другом.
Моды, которые изменяют одни и те же файлы базовой игры, такие как моды боевого ремонта, обычно несовместимы.
Моды, которые добавляют функциональность к базовым игровым вещам, совместимы, но не добавляют эти функциональные возможности к контенту, представленному другими модами.
Авторы модпаков стараются сделать моды в своем пакете совместимыми друг с другом. Добавление или обновление модов может сломать пакет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

у кого проблема с тем, что с этим клубом на участке персы не могут пить напитки? А если снести его - всё в норме.

Сегодня, 01:49

Я просто удалил файл Bulge Slider.package, на работоспособность мода никак не влияет. А если хочется созерцать "выпуклость", то полно СС трусов, брюк, купальных шорт и плавок, где она есть изначально. В конце концов, в KMI есть "бугор в штанах".

Вчера, 23:20

У меня тоже не работает слайдер выпуклости на каких штанах только не пробовал. Возможно конфликт с каким то другим модом...

Вчера, 21:41

Обновился 1.5.3 18.06.2026

Исправлена проблема, связанная с уровнем детализации (LOD), которая затрагивала удаленных выбираемых симов и могла приводить к сбросу данных о достижениях, мотивах, карьерах и других показателях прогресса после повторного добавления сима.

Улучшена долгосрочная сохранность данных для симов, которые неоднократно добавляются в активную семью и удаляются из неё.

Добавлена защитная мера, предотвращающая начало квестов «Открытия» выбираемыми питомцами, что позволяет избежать незначительных проблем в игровом процессе.

 

Вчера, 19:41

Никак нельзя. Из модеров только Turbodriver этим озаботился, все прочие авторы "поцелуйчиков" и "обнимашек" — нет, не говоря уже про игровые ванильные анимации.

Вчера, 15:59

Я в курсе. Эта ошибка вылазила до тех пор, пока я не удалила весь мод

Вчера, 13:49

у тебя буквально указан путь к поврежденному файлу, судя по всему к переводу, удали и всё.

Вчера, 13:44

игра не запускается, модов кроме мс нет

 

 

 

 

Вчера, 13:18

Так как у меня игра не установлена, если скинешь новый json переведу 

Вчера, 13:15

хорошо, что стоит...vsenorm

Вчера, 13:08

В настройках запущенной игры...

Вчера, 13:07

У меня стоит мод Wait Here! от Bosselady

Вчера, 12:37

Есть вот этот из похожих, можно указать где встать и подождать, только не уверенна, что на последних версиях работает

Вчера, 12:29

обновился Better Exceptions v3.17: Mod Tracking & Report Enhancementssurrender

Вчера, 11:12

У меня S4_119, WW_187.12, HeightSliders_28.05.2025.

При старте WW-анимации слайдеры сбрасываются и WW-анимация проигрывается без визуальных багов.

Но при этом некоторые анимации НЕ-WW-взаимодействий (из меню "Физическая близость", в основном всякие "поцелуи"), как от EA, так и от сторонних авторов - поломались. И в момент воспроизведеней анимаций из "Физической близости" - слайдеры не сбрасываются.

У всех так? Это так и должно быть? Это никак нельзя пофиксить?

Вчера, 10:24

А что именно имеется ввиду под "поддержкой от 15.05.26"?

У меня S4_119, WW_187.12, HeightSliders_28.05.2025. WW и при такой конфигурации сбрасывает слайдеры при запуске анимации из WW.

Там что добавили возможность, чтобы слайдеры не сбрасывались и анимация корректно проигрывалась?

Вчера, 10:05

родненькиеthanks

Вчера, 09:56

тсс...

Вчера, 09:54

у Just09 файл JSON без новых строк, подождите мой перевод, или обновление

Вчера, 04:02

Вот это меню всё равно не переведено:

 

Вчера, 03:58

Сиськи love

Вчера, 03:52

там 2 строчки

Вчера, 02:57

ничего себе, продуктивностьsmile1

Вчера, 01:53

Только сейчас в игре увидел, что нет перевода, пришлось сделать

Вчера, 01:48

на превью чувак крадётся за JSON-файламиchill

18 июня 2026 22:21

нужно "пофиксить" мод, чтобы автор не нашёл JSON-файлыvsenorm

18 июня 2026 21:16

Пусть знает правду, эта ленивая жопа

18 июня 2026 21:05

Перевод 1.0.7

 

Все папки созданы, кидать просто в документы 

18 июня 2026 21:01

а если сюда придёт защищать свою честь?lol

18 июня 2026 20:21

Повторюсь. Автор просто конченный 

18 июня 2026 20:13

Спасибо

18 июня 2026 19:07

какая милотаthanks

18 июня 2026 18:56

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик