Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4

Быстрая Диагностика Ошибок / Better Exceptions v3.16 (23.02.2026)


Автор:
  17.02.2026, 20:18 · 7 345 · 11
  Обновлено: 24.02.2026, 00:36 — Обновлено от 23.02.2026 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Если ты когда-нибудь сталкивался с непонятными ошибками, вылетами или заглюченными элементами из-за модов и пользовательского контента в The Sims 4, Better Exceptions v3.16 — невероятно полезный инструмент. Этот мод помогает точнее диагностировать проблемы, находить конфликты между модами/CC и получать подробные отчёты об исключениях, чтобы ты быстро понял, что именно ломает игру.

- Нажав на кнопку View Full Report вас перекинет на страницу, где вам будет дан отчет об ошибке или несовместимости. Разберемся подробнее.
- Global Package Tracking - теперь вы сможете просмотреть ошибки и найти мод или доп контент, вызывающий ее, в своей папке mods.
- Dedicated Animation Error Handler - выдаст вам уведомление, и, так как ошибки анимации часто игнорируются, то в уведомлении будет кнопка, которая позволит вам просканировать игру на ошибки анимации.
- Patch Day Scanner покажет вам моды, которые технически несовместимы с новым патчем игры, а также высококонфликтные моды.
- Duplicate Mods - дубликаты модов теперь будут отмечаться в разделе сломанные моды (broken mods).
- Inactive Script Mods - будут перечислены все моды, установленные слишком глубоко в папке mods, из-за чего они не будут работать.
- Junk Files - наличие файлов .pyo или .pyc в вашей папке обычно означает, что скрипт был случайно распакован. Такие файлы должны быть удалены и переустановлены должным образом.
- Restructured Report - сообщит вам, какие моды нужно обновить или удалить.

Небольшое, но важное обновление для BE:
  •  Исправление для того, как BE читает информацию о версии Wicked Whims.
  •  Добавлена обработка для поврежденных файлов пакетов - ранее это вызовет пакет трекер для отмены сканирования. Это сделает обнаружение пакета более точным.
  •  Поврежденные пакеты будут включены в раздел недопустимых модов настройки.
  •  Исправлен случай, когда действительные объекты добавлялись в недействительные данные объекта, вызывая ненужные проверки. 
  •  Раздел Loaded Scripts теперь подсвечивается, когда у вас есть мод в формате .zip, то есть он, вероятно, устарел.
  •  Исправление iOS - помощники сообщали, что им не удалось развернуть окна отчетов в мобильных браузерах iOS. Исправлено, чтобы они могли просматривать полный отчет.

🔍 Что улучшено в версии 3.15:

  • Улучшено обнаружение ошибок вида “takes x arguments, but y were given” — это распространённый вид исключения после патчей игры.

  • Исправлена причина зависания критического сканирования (Critical Scan), из-за которой процесс диагностики мог останавливаться.

  • Значительно улучшена детекция ошибок скриптовых модов, а также снижено количество ложных срабатываний (ложных «виновников»). 

ПРИМЕЧАНИЕ. Если у вас отключен параметр « Совместное использование данных » в разделе «Параметры игрового процесса» -> «Другой», вам нужно будет вручную удалять файл LastException.txts при каждом решении проблемы. Будущая версия BE будет учитывать это автоматически, но у меня не было времени реализовать это в этом обновлении. 

Инструкции
Если у вас уже есть BE, вам будет предложено автоматически обновить игру. Если ваша сеть или брандмауэр блокирует его, вам может потребоваться установить его вручную. 

Важно! Мод установите непосредственно в папочку Mods. НЕ открывайте и НЕ распаковывайте файл ts4script.
Метки: Игровой процесс; геймплей, Программы; моддинг; инструменты
 Скачать (186 КБ) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 11
  1. Маргарита
    0 Margo0203 [Посетители] (25 февраля 2026 15:04) #6

    Уже в течение недели не скачивается ничего с modsfire. Подскажите в чём может быть дело?

    1. AlexGBR
      +1 AlexGBR [Посетители] (25 февраля 2026 17:49) #5

      Судя по всему, РКН случился. Если включить три волшебные буквы, всё скачивается без проблем.

  2. Roxy Rotten
    +1 Roxy Rotten [Посетители] (23 февраля 2026 22:50) #4

    Better Exceptions v3.16 Official Releasesurrender

  3. Nik
    0 duplj [Посетители] (20 февраля 2026 00:33) #3

    вещица нужная, искать ошибки вручную отключая моды слишком долго, загружать потом игру, а тут прям список

    из особенно полезного, что не знал, что скрипты *.ts4script должны лежать в папке mod не глубже чем в еще одной папки внтури иначе не грузятся (так пишется в отчете), так же этот мод помог найти ряд конфликтных модов, после обновлений которых ошибок стало заметно меньше, но все равно в ряде package они есть, но если учесть сколько у меня модов, это просто капля в море

  4. Дарина
    0 darinkabu [Посетители] (18 февраля 2026 23:41) #2
    Здравствуйте! А что делать, если игра не видит мод? 1) я случайно разархивировала его, потом удалила, сказала заново и просто перенесла в модс 2) это не помогло и тогда я переименовала папку модс в модс1, запустила игру, она создала новую папку модс, удалила файл с Локал кешем и перезапустила еще, не помогает
    1. All4You
      0 All4You [Посетители] (19 февраля 2026 00:08) #1

      Типичная установка мода.

       

       

       

      1. Дарина
        0 darinkabu [Посетители] (19 февраля 2026 16:21) #0

         
        Пробовала и так, но при включении игры мод не появляется на доске объявлений

        1. All4You
          0 All4You [Посетители] (19 февраля 2026 16:45) #-1

          Убедитесь что стоят обе галки в Настройках игры - Другое на Пользовательском контенте и Моды сценариев.

  5. All4You
    0 All4You [Посетители] (17 февраля 2026 20:41) #-2

    В заголовке 3.16, а она вышла? Или это RC1?

    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (17 февраля 2026 20:50) #-3

      RC1

  6. Xemordio
    +1 Xemordio [Администраторы] (17 февраля 2026 20:18) #-4

    К сожалению, пришлось перезалить материал.
    Версия 3.15: https://modsfire.com/9NlJ6x8KTNc4efb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4877]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Версия игры 121.137

После создания лота игра не дает на нем строить. Зайти в режим строительства с карты не получилось. Пришлось слать туда сима, заходить в режим строительства оттуда. и то с трудом прогрузился. Заменила тип ломта на жилой - и все в порядке. Удалила мод. Такое уже было на более ранних версих, так что -что-то там автор не доработал и игнорит именения. 

Сегодня, 09:55

Интересный мод. Только вот есть проблема. вампиры сами нападают друг на друга и убивают вне зависимости от отношений и родственных связей. Так должно быть? Как можно отключить автономность сражений насмерть? И почему-то нет кнопки "кланы", как и создать "клан"

Сегодня, 08:32
может быть просто "Беби шауэр"?

 

Тогда смысл переводить? ) При первом прочтении звучит как беби шаурма...

 

"Праздник/вечеринка в честь рождения ребенка" слишком громоздко

 

это описание, с поправкой - ребёнок еще не родился и в виду прагматичности, повод собрать подарки к будущему рождению ребенка.

Сегодня, 07:30

Ага, сделал отдельную страничку для него.

Сегодня, 07:17
А вот с этим можно поспорить, у меня все переводы (сейчас посмотрел, их 900) ко всем абсолютно модам лежат в тех же папках, где и моды ими переводимые — и всё работает.

 

Аналогично, нет ни одного файла модов/переводов в корне папки Mods, им там делать нечего. Символы ! или 1 предназначены чтоб поднять приоритет загрузки строк из "stbl" перед основным файлом мода.

Сегодня, 07:17

NPC Events Shared Library тоже обновлён.

Сегодня, 07:11

А почему в обоих переводах только одна строка, когда в самом моде их четыре?

Придётся самому переводить, подскажите, как по-русски назвать "Baby Shower"? "Праздник/вечеринка в честь рождения ребенка" слишком громоздко, может быть просто "Беби шауэр"?

 

Сегодня, 07:08

GOD BLESS YOU!!! все получилось!! огромное спасибочки!! etovam

Сегодня, 07:05

Да, кстати. Файлообменик удаляет любые символы в названии файла. Поэтому придется перезалить перевод либо оставить примечание.

Сегодня, 06:57

Содержимое папки Electronic Arts\The Sims 4\Mods\AWE должно выглядеть примерно так:

!AWE-EscortCareer_1.3.5_RUS_RU.package
!AWE-PornCareer_2.10.2_RUS_RU.package
AWE-Core.ts4script
AWE-EscortCareer.package
AWE-EscortCareer.ts4script
AWE-PornCareer.package
AWE-PornCareer.ts4script

 

Сегодня, 06:51

Спасибо

Сегодня, 06:38

К сожалению здесь просто различные анимации (довольно неплохие) прикрученные к кнопкам взаимодействия. Выполняется на всех и всегда. Было бы прикольно если бы они были бы как-то встроены в систему привлекательности.

Сегодня, 06:26
файлообменник восклицательный знак удаляет

Поэтому на файлообменник лучше выкладывать файл в архиве — .zip или .rar, а не "голый" .package.

Все переводы должны быть в папке Mods, и только в ней, а не раскиданы по папкам с модификациями.

А вот с этим можно поспорить, у меня все переводы (сейчас посмотрел, их 900) ко всем абсолютно модам лежат в тех же папках, где и моды ими переводимые — и всё работает.

Сегодня, 06:26
Цитата: Niclaus

Описане читаем:

Все вышеописанные манипуляции доступны только при наличии дополнительного мода WickedWhims Inappropriate Unlockв папке с основным модом WickedWhims, который разблокирует функции мода и включает параметры инцеста и подросткового секса в настройках!

На дату (30.07.2022) внимания не обращаем — мод прекрасно работает на всех версиях игры и WW и не нуждается в обновлении.

Спасибо 🫶🏻
Сегодня, 06:25

Этот тоже обновили и еще парочку от этого автора

Сегодня, 05:47

Мод обновили (CF)

Сегодня, 05:43

Он не может не работать. Все переводы должны быть в папке Mods, и только в ней, а не раскиданы по папкам с модификациями. Ну и приоритет у них должен быть выше чем у самого мода, если мод лежит в папке Mods, без подпапок. modsfire переименовывает файлы, название у файла должно быть !1_AWE-PornCareer_2.10.2_RUS_RU.package, с восклицательным знаком, что гарантирует что он будет в самом верху, но файлообменник восклицательный знак удаляет и может так случится, что у тебя в папке Mods будет валятся другой русик, не полный, но с восклицательным знаком, и у него будет приоритет выше, чем у моего. Т.е мой перевод срабатывает, а поверх него срабатывает "непереведённый" подменяя строки.

"Не работать" может лишь в двух случаях, приоритет, и неправильное расположение в дирректории.

 

 

Сегодня, 04:53

0.96b Обновите плиз:)

Сегодня, 04:49

Он тоже не работает

Сегодня, 02:38

Описане читаем:

Все вышеописанные манипуляции доступны только при наличии дополнительного мода WickedWhims Inappropriate Unlockв папке с основным модом WickedWhims, который разблокирует функции мода и включает параметры инцеста и подросткового секса в настройках!

На дату (30.07.2022) внимания не обращаем — мод прекрасно работает на всех версиях игры и WW и не нуждается в обновлении.

Вчера, 22:02

Всем привет, помогите пожалуйста!

возникла проблема с взаимоотношениями (во всех планах) подростков. Дополнительно ничего не скачивала, хотя читала что у других скачан анлокер (возможно не так формулирую) на инцест и подростковий секс, но нашла только старые версии модов, и боюсь что они будут конфликтовать. А у меня и так игра держиться на соплях, хотя и стараюсь держать все в чистоте.

В настройках черт характера через вв нет "склонность к инцесту" хоть убей.

Пробовала вытащить из папки мод реалестичная беременность, но это не в нем проблема(

Подскажите как разрешить моим детям ебаться между собой в подростковом возврасте? ( как бы грубо это не звучало, для сюжетки супер сильно нужно) 

Вчера, 21:30

Подскажите, пожалуйста, а будут ли обновлены иконки для династий, а то сейчас это смотрится очень странно, так как значок больше гобелена. Заранее спасибо за ответ!

Вчера, 20:09

А выложите background pack generator tool с Патреона?

Вчера, 19:44

Ну всё верно, технически всё заменяется, если некоторые файлы не россыпью, как например папка с пресетами. Если какие-то пресеты не будут использоваться, какой-то папки в релизе не будет, и закидывая мод просто переносом из архива, старая папка останется. Но ничего страшного не будет, несколько десятков неиспользуемых килобайт погоды не сделает. Так что просто качаешь архив и переносишь его содержимое в Mods

Вчера, 19:21

Спасибо, что ответили, попробую позже обновить игру и ещё раз потестить, сейчас просто времени нет. Убрать "Только чтение" попробовала - не помогло к сожалению х)

Вчера, 18:34

Практически любое обновление мода означает замену или перезапись предыдущей версии его файлов (.package/.ts4script). В противном случае будет дубль и полезут ошибки

Вчера, 16:43

+1 к справедливости )

Вчера, 16:32

Подскажите пожалуйста как установить обновление, копировать с заменой или предыдущую версию удалять?

Вчера, 16:22

Используйте альтернативу, ниже кнопки "Download", проксирование для этого делалось.
P.S если вы дейстивтельно с Крыма, и вам не видно этой плашки, подтвердите это, и я напишу техникам, чтобы поправили.

Вчера, 15:15

можно узнать где сейчас анлокер crycat

Вчера, 14:14

Те кнопку "минус" нажать вы нашли, а альтернативное скачивание нет?

 

 

 

 

 

Вчера, 13:52

Нет отдачи файлов. В этом проблема 

Вчера, 13:43

тот же результат. Не получается скачать у этого автора.

 

Вчера, 13:38

Не могу скачать файл. По прежнему ошибку выдаёт. Пытался на "Скачать" и "Источник". Результат одинаковый

 

Вчера, 13:37

localthumbcache.package - удалить и попробовать снова.

Любые моды вгрызающиеся в UI, могут конфликтовать друг с другом, если лезут в одно и то же место.

Вчера, 12:49

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик