Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 3

Исправленные карты городов


  5.05.2021, 10:40 · 20 133 · 5
  Опубликовал(а): Admin

  1. Описание
  2. Похожие материалы
В игре «Симс 3» можно исправить карты городов, чтобы устранить проблему зависаний, вызванных застреванием симов на маршруте. В оригинальных картах есть места, которые персонажи не могут пройти, и когда сим попадает в такое место, он не может двигаться дальше, что вызывает лаги и зависания.

Автор данного мода исправил карты городов и предлагает заменить оригинальные файлы .world измененными файлами.

Скачивание файлов:

Архив с файлом города разбит на несколько частей, нужно скачать все части.
Каждый архив города скачивайте в одну папку. В названиях скачанных архивов удалите MTS_ellacharm3d_<цифры>_ , должно остаться <название города>.part#.rar (например, China.part#.rar).
Правый клик на первый архив part1.rar -> Извлечь в текущую папку — в результате получите файл <название города>.world (например, China.world).

Установка:

1. Копируем свои сохранения.
Перед заменой файлов городов на исправленные сделайте копии своих сохранений в любую другую папку.
Сохранения находятся в папке Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.
2. Делаем копии оригинальных файлов городов.
Файлы городов находятся в папках с установленной базовой игрой (для Сансет Вэлли), соответствующими аддонами (для городов из аддонов) или в папке игры в Документах (для городов из Store).


Скопируйте в папке Worlds (или InstalledWorlds для городов из Store) оригинальный файл города и вставляйте копию в эту же папку. Копия будет называться <название города> — копия.world (например, China — копия.world).Добавьте этому файлу расширение .orig, название теперь будет таким: <название города> — копия.world.orig (China — копия.world.orig). Если не менять расширение, можно просто перенести копию файла в любое другое место (папку).
3. Замените оригинальные файлы городов исправленными — извлеченными из архивов.
4. Перед запуском игры удалите файлы кэша из:  Документы\Electronic Arts\The Sims 3 ( удалить CASPartCache.packag, ecompositorCache.package, scriptCache.package, simCompositorCache.package).

Совместимость: Версия игры 1.0 — 1.67

Скачать исправленные карты городов

Карта городаДополнение
Сансет ВэллиБазовая игра
Шанг СимлаАль-СимараШам Ле СимМир приключений
БриджпортВ Сумерках
ТвинбрукКарьера
Аппалуза ПлейнсПитомцы
Старлайт ШорзШоу-бизнес
Мунлайт ФолсСверхъестественное
Исла ПарадисоРайские Острова
УниверситетСтуденческая жизнь
РивервьюСанлит ТайдсМонте ВистаЛунар ЛейксХидден СпрингсГорода из Store
Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 5
  1. Сценарист
    0 Сценарист [Посетители] (25 апреля 2025 23:21) #5
    Большое вам спасибо за то, что сложили все это добро в одном месте. Пофикшенные карты действительно очень сильно влияют на производительность, но искать их по кускам на разных сайтах... знаем, плавали. Pinched 
  2. Наталья
    0 чинтамани [Посетители] (6 мая 2023 09:46) #4
    Ссылка на Санлит Тайдс битая.
  3. Гость ...
    0 Гость ... [Гости] (18 октября 2022 01:27) #3
    Ссылка на Санлит Тайдс сдохла, обновите
  4. Rebus
    0 Rebus [Гости] (1 ноября 2021 19:21) #2
    Напишу, может кому понадобится.
    Чтобы объединить файлы отдельных архивов делаете следующее:
    1. Распаковываете скачанный архив (для удобства лучше сразу распаковать в одну папку с файлом мира). 
    2. Файл, пронумерованный первым, оставляете в папке распаковки, остальные перемещаете в новую (предварительно созданную) папку.
    3. Распаковываете первый файл, далее высветится строка, в которой написано, что для распаковки нужно выбрать второй том (то есть, файл с нумеровкой 2)
    4. Выбираете обзор(browse), выбираете папку, в которой находятся остальные архивы, выбираете архив под цифрой 2, потом проделываете тоже самое с остальными архивами, также выбирая поочередно. 
    5. И вот, город заменен.
  5. Chetkaja
    +1 Chetkaja [Посетители] (25 мая 2021 13:51) #1
    Лучший способ не ставить мод, это исправленная карта. ☺️
    Неудобство только в том, что карты разбиты на части и не у всех хватит знаний объединить их и поставить.
    У меня ничего не вышло Windows 7 просто отказался их объединять.
    Почему сразу не делать сохранение всей кары одним файлом?
    Ну правда, ДЛС ведь ставим одной картой, а тут разбивка карты на части...
    Кстати у многих проблема с объединением.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4471]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [655]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl [36]
S.T.A.L.K.E.R. [1093]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [2]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [79]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Angel Grin
Сегодня, 01:17
Подскажите а с этим модом вот этот: Скрытый Плод Ростомана / Hidden Fruit of the PlantSim Mod тоже будут конфликтовать или нет?
Сегодня, 00:44
https://simfileshare.net/folder/222647/
Если вы про перевод. То на бусти у автора вот эта ссылка указана как альтернатива
Вчера, 22:40
как сигариллы курить?
Вчера, 22:39
конечно, перевод встроен. 
Вчера, 22:33
так вроде всегда он встроен в мод. не помню чтоб был на него отдельный перевод.
Вчера, 20:34
Может я конечно слепой, но в описании материала ссылки на перевод мода нет. А в заголовке во всплывающем окне ссылка на перевод обещана Оо
Вчера, 20:30
сначала нужно загрузиться на игре 116 патча без нового дополнения, немного поиграть и сохраниться. потом загрузиться на игре с дополнением и не будет ни какого двоения городка. эта старый баг, который выносит мозг очень многим. просто нужно сделать как описал, и все будет в шоколаде.
Вчера, 20:15
что делать если новый мир продублировался ? один пустой другой со всеми жителями и т.д.
Вчера, 19:35
Всем привет!
Дайте, пожалуйста, альтернативу boosty, если она есть. С boosty сейчас скачать целая история - нужно доказать, что я не китайский верблюд и выложить всю подноготную перед Zaya .
Вчера, 19:01
Вроде все подробно написано, но я все равно не поняла как установить последний патч. Если у меня установлена базовая игра через ЕА, а все дополнения скачивались через апдейтер в том числе и последнее успела скачать. То, чтобы установить последний патч,  мне нужно его просто скачать с ЕА и все? Или  патч отсюда надо тоже куда-то поставить? Ничего не понимаю(
Вчера, 18:51
Цитата: Leb Dog
Пиратка
Поняла, спасибо за ответ )
Вчера, 18:33
Починили, починили! Появились оба теста, и от WW, и от RPO.

Вчера, 17:55
Спасибо за игнор хЗ
Вчера, 17:40
guys are we deadass блин чо делать я уже представлял как буду управлять слейной феечкой при новом освещении.. остается только ждать? или он умер насвегда
Вчера, 17:36
Через торрент, кажется можно докачивать так-же как через этот апдейтер. Сам не пробовал, но не раз об этом слышал. Просто нужно выбрать на загрузку "новую версию" в папку "старой версии" для торрент загрузчика, он по идее должен обновить/доустановить несовпадающие файлы, а совпадающие не трогать.
На всякий случай можно сделать бекап...
Вчера, 17:29
Спасибо за ответ! Фей успела скачать ещё апдейтером, буду ждать осень, чтобы проверить. 
Вчера, 16:18
Я живу в деревне, интернет раздаю с телефона, качать 100 гигов - не вариант. Когда жил в городе - так и делал, пока не наткнулся на эту программу
Вчера, 15:58
Пиратка
Вчера, 15:55
Ну и ну, бунт начался из-за апдейтера), для меня проще скачать игру на новой версии. Чем заниматься этим,
Всё, я разобрался! Нужно скачать все патчи, которых нет и кряки для каждого из них, дополнение, если нужно. Скачать патчер, разархивировать его и всё, что скачали закинуть к патчеру в папку так же архивами. Запустить патчер и усё!
. Просто поставил на загрузку игру и ушел чаек пить). Знаю, мб для кого-то проще этим заняться, но для меня это душно, я просто всю игру заново скачаю.
Вчера, 15:09
Цитата: Leb Dog
Всё, я разобрался! Нужно скачать все патчи, которых нет и кряки для каждого из них, дополнение, если нужно. Скачать патчер, разархивировать его и всё, что скачали закинуть к патчеру в папку так же архивами. Запустить патчер и усё!
А вы на лицензии делали эти действия или же у вас игра через торрент ?
Вчера, 14:37
Нет, его нужно закинуть в папку к Патчеру и с помощью его установить  
Вчера, 14:01
Не работает
Lot 51 Core Library стоит
Вчера, 13:38
Подскажите, а дополнение вы просто скачали и закинули в папку игры? DLC Unlocker использовать не нужно? 
Вчера, 13:11
16 было специально обновление от ЕА в котором беременность починили (или не починили, если вы обновились).
Вчера, 12:19
Путем проб и ошибок выяснил, что оказывается такие настройки МСС как "Сложность изменения достоинств характера/", "...дружеских отношений", "...романтических отношений" (и прочих "усложнений") для S4_1.116 работают только в единственной публичной версии "Командный центр 2025.3.0 для 1.114-1.116".
Кажется эти опции поломались в более последних версиях... Вместо "усложнения" всегда, в какую сторону не изменяй, наоборот работают в сторону "упрощения".
Вчера, 12:03
Всё, я разобрался! Нужно скачать все патчи, которых нет и кряки для каждого из них, дополнение, если нужно. Скачать патчер, разархивировать его и всё, что скачали закинуть к патчеру в папку так же архивами. Запустить патчер и усё!
Вчера, 11:42
Спасибо! Но, думаю, в описание нужно добавить большими красными буквами: АРХИВ С КРЯКОМ РАСПАКОВЫВАТЬ НЕ НУЖНО! Админы, ау!
Вчера, 01:49
Это баг EA, они вообще 01.07.2025 поломали всё связанное с беременностью и родами, никакие моды тут ни при чём. Но исправили последним обновлением игры 1.116.232 от 16.07.2025. Обновитесь, и всё будет работать!
Вчера, 01:45
Спасибо, всё получилось! 
17 июля 2025 23:57
Всем привет. Я понимаю, там чуть выше в кратком руководстве всё написано, но я хочу убедиться правильно ли я поняла : У меня стоит базовый симс из EAapp, дальше все дополнения скачаны были через апдейтер. Сейчас апдейтера уже нет и вот выходит новый доп. Мне нужно его скачать и закинуть в папку с остальными дополнениями ? Никаких действий больше совершать не нужно ?
17 июля 2025 23:57
Я уже тут всех достала, но спрошу на будущее: когда выйдет новое DLC и я захочу его установить, мне нужно будет просто его скачать и перекинуть файлы в папку игры к другим DLC? Или мне нужно будет это всё сделать, а потом ещё и активировать через DLC Unlocker? Короче, нужен DLC Unlocker или нет? 😁
17 июля 2025 23:17
Добрый день. Скачала длс, патчер, кряк. Жалуется, что не хватает файла в длсшке, хотя размер тот же, что и у архива по ссылке из комментариев. В ахриве действительно файла с таким названием нет. У кого-то была похожая проблема? Я что ли файлы неправильно закинула.
Фигня какая-то, даже скрин не загружается ((
Файл Delta/EP19/ClientDeltaBuild0.package
17 июля 2025 22:58
Ребят,подскажите,пожалуйста почему после последнего обновления игры и мода пропал тест на беременность(именно от мода) и тест на овуляцию? Уже всю папку перевернула,но так ничего и не нашла,что может на это влиять.
17 июля 2025 22:54

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик