Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 3

Исправленные карты городов


  5.05.2021, 10:40 · 25 894 · 5
  Опубликовал(а): Admin

  1. Описание
  2. Похожие материалы
В игре «Симс 3» можно исправить карты городов, чтобы устранить проблему зависаний, вызванных застреванием симов на маршруте. В оригинальных картах есть места, которые персонажи не могут пройти, и когда сим попадает в такое место, он не может двигаться дальше, что вызывает лаги и зависания.

Автор данного мода исправил карты городов и предлагает заменить оригинальные файлы .world измененными файлами.

Скачивание файлов:

Архив с файлом города разбит на несколько частей, нужно скачать все части.
Каждый архив города скачивайте в одну папку. В названиях скачанных архивов удалите MTS_ellacharm3d_<цифры>_ , должно остаться <название города>.part#.rar (например, China.part#.rar).
Правый клик на первый архив part1.rar -> Извлечь в текущую папку — в результате получите файл <название города>.world (например, China.world).

Установка:

1. Копируем свои сохранения.
Перед заменой файлов городов на исправленные сделайте копии своих сохранений в любую другую папку.
Сохранения находятся в папке Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.
2. Делаем копии оригинальных файлов городов.
Файлы городов находятся в папках с установленной базовой игрой (для Сансет Вэлли), соответствующими аддонами (для городов из аддонов) или в папке игры в Документах (для городов из Store).


Скопируйте в папке Worlds (или InstalledWorlds для городов из Store) оригинальный файл города и вставляйте копию в эту же папку. Копия будет называться <название города> — копия.world (например, China — копия.world).Добавьте этому файлу расширение .orig, название теперь будет таким: <название города> — копия.world.orig (China — копия.world.orig). Если не менять расширение, можно просто перенести копию файла в любое другое место (папку).
3. Замените оригинальные файлы городов исправленными — извлеченными из архивов.
4. Перед запуском игры удалите файлы кэша из:  Документы\Electronic Arts\The Sims 3 ( удалить CASPartCache.packag, ecompositorCache.package, scriptCache.package, simCompositorCache.package).

Совместимость: Версия игры 1.0 — 1.67

Скачать исправленные карты городов

Карта городаДополнение
Сансет ВэллиБазовая игра
Шанг СимлаАль-СимараШам Ле СимМир приключений
БриджпортВ Сумерках
ТвинбрукКарьера
Аппалуза ПлейнсПитомцы
Старлайт ШорзШоу-бизнес
Мунлайт ФолсСверхъестественное
Исла ПарадисоРайские Острова
УниверситетСтуденческая жизнь
РивервьюСанлит ТайдсМонте ВистаЛунар ЛейксХидден СпрингсГорода из Store
Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 5
  1. Сценарист
    0 Сценарист [Посетители] (25 апреля 2025 23:21) #5
    Большое вам спасибо за то, что сложили все это добро в одном месте. Пофикшенные карты действительно очень сильно влияют на производительность, но искать их по кускам на разных сайтах... знаем, плавали. Pinched 
  2. Наталья
    0 чинтамани [Посетители] (6 мая 2023 09:46) #4
    Ссылка на Санлит Тайдс битая.
  3. Гость ...
    0 Гость ... [Гости] (18 октября 2022 01:27) #3
    Ссылка на Санлит Тайдс сдохла, обновите
  4. Rebus
    0 Rebus [Гости] (1 ноября 2021 19:21) #2
    Напишу, может кому понадобится.
    Чтобы объединить файлы отдельных архивов делаете следующее:
    1. Распаковываете скачанный архив (для удобства лучше сразу распаковать в одну папку с файлом мира). 
    2. Файл, пронумерованный первым, оставляете в папке распаковки, остальные перемещаете в новую (предварительно созданную) папку.
    3. Распаковываете первый файл, далее высветится строка, в которой написано, что для распаковки нужно выбрать второй том (то есть, файл с нумеровкой 2)
    4. Выбираете обзор(browse), выбираете папку, в которой находятся остальные архивы, выбираете архив под цифрой 2, потом проделываете тоже самое с остальными архивами, также выбирая поочередно. 
    5. И вот, город заменен.
  5. Chetkaja
    +1 Chetkaja [Посетители] (25 мая 2021 13:51) #1
    Лучший способ не ставить мод, это исправленная карта. ☺️
    Неудобство только в том, что карты разбиты на части и не у всех хватит знаний объединить их и поставить.
    У меня ничего не вышло Windows 7 просто отказался их объединять.
    Почему сразу не делать сохранение всей кары одним файлом?
    Ну правда, ДЛС ведь ставим одной картой, а тут разбивка карты на части...
    Кстати у многих проблема с объединением.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4761]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [655]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Или не пропали. BBB 4.3 + 120-я версия игры. Или сколько их должно быть, больше 9?

Вчера, 22:07
Версия 4.3 - в режиме покупке пропали почти все мольберты ._.
Вчера, 21:15
я не поняла, а меня ни с наступающим, ни с наступившим...
Вчера, 20:41
Важен результат, если к нему стремиться. Заодно подчистить накопившиеся косяки. С наступившим. )
Вчера, 20:34
какая речь Policeman 
Вчера, 20:05
Никакой конкретики, только обобщенное "ниработаит". Версии игры и мода? Что трогали и для чего трогали?

  Отвечу обобщенно, тк нет данных от вас. Кровать - это принудительный объект в WW. Отсюда делаем вывод, что вы прописали запреты. Только вам известно (с нами же не поделились), что вы настроили...

 Можно сделать следующее, заходим  настройки WW, идем вниз, находим профили и удаляем текущий и прочие накопившиеся ваши профили мода на дефолт. Там сложно ошибиться.

 Получаем девственно чисто-настроенный WW. На всякий случай, открываем консоль и вбиваем туда ww.fix
ждем окончания процесса. Идём в опции и трогаем только то, в чем уверены, то что хотите увидеть в моде. ВНИМАТЕЛЬНО читая описание опции которую вы трогаете, Корсо не зря же старалась, перевела мод для вас, для нас, для них... Там есть нюансы, если неуверенны, НЕ трогаем.

 Проверяйте мод на паре симов, без детей, на участке где никто не лезет. Настроили несколько опций - проверяем, потом либо правим настройки (пока помним) либо настраиваем другие. Отключите опцию с детьми, что-то типа не заниматься ничем пока рядом/на участке дети. Детей сами контролируйте, да и сбегут они если заметят производственный процесс воспроизводства популяции. Поэтом с моралью тут ОК, а вот это правило мощно бьёт по всем настройкам, ибо табу. Не забываем в КЦ схожие настройки выставить, чтоб не было противоречий. И регулярно подчищайте игровой кеш, при любом изменении в составе модов, при обновлении игры и при непонятных проблемах.

Хороших настроек в это не простое время.


Вчера, 20:03
Всем привет! Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать, скачала мод, он работает, но вуху работает только на кровати, больше не где, как исправить, в настройках мода тоже уже все опробовала, до этого работало сейчас нет, удаляла другие моды но ничего :4912-sadge-pray:
Вчера, 17:32
У меня какой-то конфликт жизненных целей с косметичкой. Цели все зелёные. А ещё пропали все причиндалы в КАС у мужчин(у меня Викед установлен). В игре не смотрела, не знаю как там. Это всё таки у меня что-то поломалось или что?
Вчера, 15:31
Всем привет! Результаты теста на версии игры 1.120.
1) Проверял программирование, стирку, садоводство, флористику, уборку сантехники, колдовство, игру на инструментах (гитара и фортепиано) - ВСЕ РАБОТАЕТ!
2) Готовка, занятие спортом, йога, пинг-понг недоступны, но это не конфликт. Дело в том, что они даже не включены в мод, хотя в описании сказано обратное.
Взаимодействия с беговой дорожкой и боксерской грушей можно скачать отдельно на патреоне автора; Йога для детей уже реализована в последнем обновлении "День Спа".
3) Не совсем понятно, за что именно отвечают меню и перки ведьм вложенные в архив (папка IceCreamWitchOccultPerkUpdated.zip) и какое отношение они имеют к основному моду. Судя по всему, они не нужны, да и если качать с источника - их в архиве нет.

Итог:
Мод рабочий, господа, можете спокойно ставить. А к админу просьба сделать нормальное описание, без машинного перевода.
Вчера, 15:13
Попробуйте другой Апдейтер, но не факт что поможет (я не в курсе, есть ли у него старые файлыв в раздаче, хотя проверяет установленное), разве что руками докинете ему недостающее допы в папку с утилитой, тогда он подхватит.
Вчера, 10:19
Некоторые длс, например жизнь и смерть, игра не видит, хотя установил вручную в папку, проверил через апдейтер, пишет что все длс установлены, анлокер работает без проблем, при этом порядка 2-5 длс игра не видит.
Подскажите?
Вчера, 09:48
Цитата: Urayxor
мб это
Не понимаю как отвечать на комментарии, только так получается. Да, это оно спасибо огромное♡♡
Вчера, 09:00
Вообще то на самом деле нет, на самом деле это такая ролевая игра и в западных странах ещё и подстрахованная контрактами с немалыми штрафами... а скотские отношения это больше про вупотребляющих алкоголь
Вчера, 08:49
I wouldn't say it "only angers the most hardened pirates," but rather those who think they can get away with anything, as if they bought the complete game for free—in short, arrogant people.
Meanwhile, I'm updating my game, which is missing the last three packs, and everything is going as planned.
As mentioned in my previous message, some languages were missing during the update, but the program resolved the issue without any problems before starting the installation.
The update program works (at least for me). Both my games are Anadius games.
However, I own the official base game to which I've added the DLCs, and everything works.
But is it possible to update it with this program without modifying the .exe files and without adding a crack?
Indeed, when launching the game, it asks if it's legal:
If the same folder contains both legal and pirated games, click "Yes."
If the folder contains no legal games, click "No".
If I understand correctly, the answer is YES
if the first question is answered correctly, but I would like confirmation from those who are more certain than I am.
Вчера, 08:11
мб это
1 января 2026 22:24
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста все эти книги которые есть в викед (мазохизм, садизм, бдсм и прочее прочее) это к самому викеду относится или к чему именно? А то они не переведены как и черты характера и мудлеты, и я вообще ничего не понимаю, а к чему перевод качать тоже найти не могу. То ли это викед, то ли извращения Нисы (хотя перевод стоит) , в общем подскажите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻
1 января 2026 21:54
обновлён до v10.9.5 Wizard 
1 января 2026 18:12
Ух ты ёж... а нет ни одного автора у которого наоборот архетипные черты? Ну чтобы добавить в CAS одну черту характера, а она уже включала чтобы в себя и злого, и грымзу, и клептомана,  или спортика чтоб и активный, и любитель спорта, и зожник и по такому типу? Ну толку добавлять черту характера ради одного единственного действия или бафа?
1 января 2026 15:39
Я сделала дня два назад так, как здесь описал автор - и всё обновилось и установилось.

Спасибо, что описали этот способ, так как он точно будет полезен тем, кто сталкивается с такой ошибкой, которая была у меня с апдейтером Анадиуса.

С Наступающим!
31 декабря 2025 12:55
да оно по гаечному ключу как то искать легче - глаз цепляется
31 декабря 2025 12:08


В дополнение к моему сообщению выше.
31 декабря 2025 12:07
и доставщиков на великах и самокатах не хватает
31 декабря 2025 12:06
так мне на 3 секунды как раз встречался переход между позами, где M откидывает F из позиции сидя в позицию лёжа, и так как выставлено время проигрыша анимации на средние 24 секунды, то это самое качание из сидя в лёжа воспроизводится восемь раз подряд, а это как ни странно сказывается и на конечном весе файла, который заявлен как 90 секундная анимацмя, а там 3 секундный проигрыш, считай в 30 раз тяжелее файл махом
31 декабря 2025 12:02
Сайт упорно не хочет работать с картинками... дополнительные скрины не вставляются. Думаю дальше сами разберётесь.
С наступающим.


31 декабря 2025 11:31
Вступление.
Как же я рад за Анадиуса. Здоровья ему и хорошего отдыха.

По теме.
Знаю что никто читать не умеет, но напишу последний раз по теме.
Даже когда Анадиус делал свои утилиты, никто не читал. Только фекалиями кидались в его адрес.
Сейчас есть рабочий метод обновления игры на основе его инструментов, но народ до сих пор пишет "НИРАБОТАИТ!"
Ну прочтите вы текст который выходит при каждом запуске апдейтера, прочтите текст который пишет при ошибке (если она выскакивает) и помогите падейтеру найти нужное, а нужное... внезапно, в текстовом файле который открывается при запуске, в самом низу...


Идём по ссылке и находим нужное:

Скачиваем фикс и кидаем его в папку в которой стоит Апдейтер (разархивировать фикс не надо). Именно на нем спотыкается обновление. И всё. Запускаем обновление и ждём завершение. Файлы комплектов скачивать мне не пришлось, он сам справился. Регистрация акка не слетела. Т.е. всё работает.
31 декабря 2025 11:21
Ждем еще Ozon и Яндекс.Маркет
31 декабря 2025 10:03
Но задумка была интересная...

31 декабря 2025 09:57
Да эта настройка в WW криво работает )
31 декабря 2025 09:53
Там же написано прям — Download failed (ошибка скачивания). Автор нового Updater-а не обещал поддержку сервера 24/7, так что вероятно стоит попробовать позже. Есть еще вариант обновится через Toolkit, но это уже сами ищите инструкцию и разбирайтесь.

Для вас быстрее всего будет скачать торрент со взломанной игрой
31 декабря 2025 09:43
Там вышла новая версия sims-4-updater-v2.4.11 но у меня возникает такая же ошибка видимо проблема возникает когда программа пытается найти или установить no-origin-fix-1.120.117.1030-anadius.rar
31 декабря 2025 08:31
Всем привет, подскажите, как обновить через патчер версию игры, пожалуйста. Все сделала так, как в инструкции сказано, в итоге ошибки, что для патчера ничего на найдено...
Пыталась еще через адаптер, и без впн и с впн, все равно не работает.

31 декабря 2025 08:07
Ну, во-первых, если заморочиться, то в самом WW можно отрегулировать число повторов циклов анимации, а во-вторых, люди, занимаясь сексом, обычно не меняют позы каждые 3-15 секунд.  Lol

31 декабря 2025 07:59
Всем привет, подскажите, как обновить через патчер версию игры, пожалуйста. Все сделала так, как в инструкции сказано, в итоге ошибки, что для патчера ничего на найдено...
Пыталась еще через адаптер, и без впн и с впн, все равно не работает.



31 декабря 2025 08:02
Фишка в самих анимациях, вообще в принципе не понимаю авторов, которые делают анимацию на 90+ секунд при повторе одних и тех же движений через каждые 3-15 секунд, сделал на 3 секунды - так сохрани её 3-х секундной, она на след.переключится в WW как отыграет... наверняка убрал количество повторов
31 декабря 2025 05:42
Что-то не то тут с анимациями. Июньские StubbornDevilAnimations размер 49,4 Мб, а ноябрьские 40,8 Мб; Июньский StubbornDevil_rough_animations весит 42,5 а ноябрьский всего 28,6 Мб - выходит, анимаций стало значительно меньше, а не прибавилось. В чем фишка? Или были Патреон, а теперь тут публичные?
31 декабря 2025 04:27

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик