Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.120)

Сидеть Ровно на Стульях / Steady Sit & Seat Any Sim (07.12.2025)


Автор:
  2.06.2023, 08:19 · 85 848 · 19 · Версия игры: 1.120
  Обновлено: 7.12.2025, 21:45 — Обновлено от 07.12.2025 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Urayxor

  Переведено на русский язык  

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Вас, вероятно, раздражало, что симы спешно поднимались со стульев, как только вы просили их сесть. Этот мод поможет решить эту проблему и сделает сидение более устойчивым.

Этот мод добавляет новые взаимодействия:

* «Сесть ровно» — доступно для стульев (и бортиков бассейна). Персонажи могут сидеть, при этом ограничены большинство автономных взаимодействий, которые могут побудить их встать. Это поможет им дольше оставаться на месте и быть более сосредоточенными на деятельности, которой они занимаются сидя.

* «Сесть ровно вместе» — доступно для стульев (и бортиков бассейна). Вы можете выбрать одного или нескольких персонажей и заставить их сидеть на ближайших стульях. Также можно выбрать своего персонажа, чтобы он мог сидеть вместе с другими.

* «Рассадить всех в ресторане» — доступно по щелчку на полу в ресторанах. Позволяет вам приказать всем обедающим сесть ровно. Персонажи, которые уже заняли столики, вернутся на места и продолжат есть, а не занятые персонажи будут сидеть на случайных стульях в не обеденных зонах.

* «Покинуть место» — доступно для всех персонажей, находящихся в состоянии «Сесть ровно». Позволяет им немедленно встать.

Теоретически, персонажи будут оставаться в сидячем положении до 240 сим-минут. Однако это не максимальный показатель принуждения, поэтому они всё ещё могут вставать по различным причинам: низкие показатели потребностей, прямое взаимодействие с игроком, требующее встать, или любое более приоритетное автономное взаимодействие, которое не было ограничено. Состояние «Сидеть ровно» закончится, как только персонажи покинут место.

Этот мод был создан на основе обычного стиля игры автора, поэтому его эффективность может варьироваться в зависимости от ситуации и других установленных вами модов, которые вводят новые автономные действия. Мод не тестировался автором на специальных мероприятиях, таких как свадьбы. Но вы можете сами протестировать его и написать автору о результатах.

Установка:
Поместите файлы .package и .ts4script не более чем на одну папку вглубь папки Mods, и не забудьте удалить localthumbcache при установке или обновлении мода.

Требуется:
XML Injector 

Совместимость:
Совместим с базовой игрой.
Этот мод будет конфликтовать с модами, переопределяющими те же параметры.
Этот мод НЕ будет конфликтовать с модами, которые позволяют персонажам автономно сидеть, чтобы выполнять определённые действия, такие как сидеть, чтобы есть, сидеть, чтобы пить, сидеть, чтобы смотреть.

Перевод от Bziki: Встроен
 (Origamika)
Перевод от Tiasha: Скачать (Tiasha)
Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 19
  1. All4You
    0 All4You [Посетители] (11 октября 2025 18:51) #9
    Вчера, автор обновил мод.
  2. Kasany
    0 Kasany [Посетители] (14 августа 2025 14:23) #8
    Обожаю этот мод! Не знаю как последняя версия, но где-то полгода назад вполне хорошо работал (с моим комплектом модов). Особенно помогал, когда хотела, например, развить уровень общения у пары симов - посадила их рядом на диванчик, приклеила и они спокойно себе общаются, кроме тех действий, которые требуют движения/вставания (пусть более медленно чем с полноценным выбором действий из дружелюбной категории, но зато их можно было оставить автономно не щелкая постоянно выбор что сказать и т.п. - если потребности в норме сидели "как миленькие")... Надеюсь сейчас работает не хуже. Тем более у меня есть доп. моды на различные навыки, которые требуют фокусировки (типа почитать книжку навыка пару-тройку часов подряд)...
  3. tverfq
    +3 tverfq [Посетители] (14 апреля 2025 00:37) #7
    Случайно обнаружила обновление от 12.03.2025)
  4. уДевочкиНетИмени
    0 MCMelomanka [Посетители] (16 ноября 2024 11:08) #6
    Страница s6d.modsfire.com не найденаНе найдена страница для веб-адреса https://s6d.modsfire.com/d.php?p=c3RvcmFnZS8yNDc4My8xMDA5MTg4L2FtZWxsY2VfU3RlYW
    R5U2l0X1NlYXRBbnlTaW0uemlw
    второй браузер выдает - Не удается найти эту страницу s6d.modsfire.comНе найдено веб-страниц по веб-адресу https://s6d.modsfire.com/d.php?p=c3RvcmFnZS8yNDc4My8xMDA5MTg4L2FtZWxsY2VfU3RlYW
    R5U2l0X1NlYXRBbnlTaW0uemlw

    это как понять, стоит обходчик и эд гуард.. все ок было... попробую с источника скачать

    1. Admin
      +1 Admin [Администраторы] (16 ноября 2024 11:38) #5
      Спасибо, написал поддержке, посмотрят
      1. уДевочкиНетИмени
        0 MCMelomanka [Посетители] (17 ноября 2024 19:51) #4
        и тебе спасибо, эта странная запись не вылетает, всё давенлодится Angel 
  5. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (16 ноября 2024 08:16) #3
    Во-первых, предлагаемый перевод от Bziki устарел, во-вторых, перевод от того же автора теперь встроен в мод.
  6. Tatyana
    0 Tatyana Novo [Посетители] (16 ноября 2024 07:07) #2
    Страница s6d.modsfire.com не найденаНе найдена страница для веб-адреса https://s6d.modsfire.com/d.php?p=c3RvcmFnZS8yNDc4My8xMDA5MTg4L2FtZWxsY2VfU3RlYW
    R5U2l0X1NlYXRBbnlTaW0uemlw
    HTTP ERROR 404






    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (16 ноября 2024 07:28) #1
      это у вас какие-то пробламы
      1. Admin
        0 Admin [Администраторы] (16 ноября 2024 11:34) #0
        Там после двух нажатии скачать, сама страница открывается, но скачка не идет
      2. Markos
        0 Markos [Посетители] (16 ноября 2024 12:09) #-1
        У меня то же самое, так что, возможно, там есть какая-то проблема...
  7. excelqueen
    +1 excelqueen [Посетители] (3 ноября 2024 20:44) #-2
    добрый день. в архиве старый файл, НЕ от 05.10.2024, а от марта 2024
  8. Verochka
    +2 Verochka [Посетители] (10 марта 2024 16:11) #-3
    Без него уже никуда, отлепляются от стула на менюшке сима

  9. Rasmus
    +1 Rasmus [Посетители] (23 июля 2023 23:32) #-4
    есть с ним проблемка....на церемонии награждения симы не могут отклеиться от стула, когда их вызывают, а если при этом еще и разговаривает с кем-то - считай, награда потеряна. Пока ни один мод не может заставить их заткнуться и сидеть спокойно смотреть, но я над этим работаю))))
    1. Юрий
      +5 Urayxor [Редактор] (24 июля 2023 03:02) #-5
      ваще глучное награждение, пришлось мод на 12ч для него качать, но всеравно раздать не могут ничего) 
    2. CaramellSalt
      +1 CaramellSalt [Посетители] (24 июля 2023 11:48) #-6
      Зато без этого мода симы бегают, как муровьи. Их садишь, они встают, меняются с кем-то местом и опять встают. Неужели сами разрабы симс с таким не сталкиваются.  Grin 
      1. Rasmus
        0 Rasmus [Посетители] (24 июля 2023 15:27) #-7
        да все давно знают, чем они (разрабы) там занимаются))) "Извините, что помешал вам деньги прятать!" (с)"Любовь и голуби"
        1. Ultravasiliy
          +1 Ultravasiliy [Посетители] (31 июля 2023 21:21) #-8
          Каталоги? Это что вообще такое? Наборы? Забудьте, не было никаких наборов. Вот вам бесконечные комплекты и длс. Функционал последнего длс можно было просто запихнуть в набор, как запихнули оборотней, зачем ради этого было делать целый доп? Незачем, просто пилят бабло и контент.
      2. Ultravasiliy
        0 Ultravasiliy [Посетители] (31 июля 2023 21:19) #-9
        Конечно сталкиваются, но им пофиг.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4776]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [655]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

У меня лично на 1.119 работает, патч 1.120 почти моды не сломал, тогда должен быть совместим.
Сегодня, 18:16
Спасибо!
Сегодня, 18:14
Все переводы у переводчика стали платными, что вызывает вопросы.

Сегодня, 18:10
Спасибо! Обновил пост.
Сегодня, 18:03
Скачалось за секунду. Подскажите, проблема актуальна? Если проблема остается, опишите проблему, скорость просто 0 байт? Используете ли вы VPN/прокси. Какой браузер? Другие файлы с MF скачиваются без проблем?
Сегодня, 18:02
Спасибо за перевод! Добавил в пост.
Сегодня, 17:58
Спасибо большое ! Heart 
Сегодня, 17:44
Здравствуйте. Если никто не против, хотела тоже поделиться переводом этого мода. Над ним я работала несколько дней, так как мод достаточно объемный и в нем много медицинских терминов. Перевод мода выполнен максимально бережно и эмпатично для людей, которые принимают трагичные события близко к сердцу. Перевод встроен: Boosty или Яндекс Диск под версию V1.9 (11.11.25) 
Сегодня, 17:40
Убрали, давно, в какой версии не скажу, но на третьей страницы обсуждения есть способ вернуть, если она очень нужна
Сегодня, 17:34
Здравствуйте, а почему мод не обновляется?
Сегодня, 17:32
Не скачивается мод. Просто висит.

Сегодня, 17:17
Почему-то у меня пропала кнопка для ручной смены анимаций в WW. Кто-нибудь поскажите как это исправить или с какой версии это убрали ? Ну или может быть нужен аддон какой-нибудь ?:8775:
Сегодня, 17:05
С версией 1.120 работать будет?

Сегодня, 16:05
Автор обновил мод 11.01.26 :)
Сегодня, 15:39
а челики еще на мои переводы ноют, вот как нужно монетезировать контент 
Сегодня, 15:08
Здравствуйте. В моде 1 фраза.. не знаю даже что тут переводить. Перевод встроен, нужно заменить - скачать
Сегодня, 15:06
А бесплатного перевода нет??
Сегодня, 14:13
Эх, жаль, нельзя нажать на проходящего мимо сима и...Только безличное тело
Сегодня, 13:50
Нормально сделана квартира..у всех более менее одинаково было..а может у других по другому..мне понравилось..Правда я на других источниках скачала все для советской квартире..трельяж..ковры на стену..телевизор ..диван...стол лаковый с финскими стульями..сервант..кровать ...чешский набор для кухни..печка..холодильк...ПРИКОЛЬНО СОЗДАВАТЬ СОВЕТСКУЮ КВАРТИРУ.
Сегодня, 11:53
Благодарю! Добавил в пост.
Сегодня, 08:43
Перевод версии 0.96
Сегодня, 08:40
 Кряк разом с патчем кинул в папку Game\Bin, добавил также все исправления из бразильского торрента и игра обновилась, запустилась без проблем на старых сохранениях. Папку Game-cracked  вообще удалил нахер. Без неё игра работает и это лишний мусор.
Сегодня, 08:26
Спасибо! Обновим.
Сегодня, 07:09
Перевод встроен 
Сегодня, 06:22
Без перевода?
Сегодня, 05:20
Вот, толко вам нужно включить, а не выключить как в статье
Сегодня, 03:02
что делать с этим?:768: (айй, скрин обрезался сам, но вроде видно ошибку). я вроде запускаю не от имени администратора, а просто двумя нажатиями на файл... а еще можете подсказать, как сделать чтобы еа видел, что у меня скачан симс в стиме? и вообще нужен ли еа, чтобы скачать все допы и играть через анлокер? надеюсь на помощь
Сегодня, 02:49
Вышел в ранний доступ полностью переработанный мод, пока только платный: Описание нового функционала Пост с файлом
Все скриншоты в архиве. Они понумерованы в соответствии с номером раздела.
Перевод всего поста с подробным описанием всех функций мода: текстовый документ
Сегодня, 02:00
Переобновление v2_3_2a 1/14/2026 
Добавлены отсутствующие файлы пакета, которые не позволяли открывать cas при редактировании или создании нового наряда!

Сегодня, 00:27
Да, хвосты!
Очистил полностью папку Game-cracked\Bin, скопировал туда всё содержимое папки Game\Bin и накатил сверху с заменой семь файлов от бразильцев. Всё заработало! Спасибо за подсказку!
В общем, так: если игра обновлена до 1.120.140.1020 через EA app, или через Steam, то Патч 1.120.140.1020 (Torrent от бразильского комьюнити) не нужен, у вас уже есть все эти файлы.

Сегодня, 00:16
У бразильцев в папке Update\Delta только португальский, а в Update\Data\Client\ английский, испанский и португальский.
Вчера, 22:34
Что есть в патче от бразаильцев, чего нет в официальной игре (со всеми разблокированными дополнениями), кроме папки bin?

Вчера, 22:22
на LL, автора пока никто не тегал, на патроне ничего нового нет
Вчера, 21:05
Этому моду точно нужно обновление. В логах ошибки выдает и присвоенные черты характера иногда исчезают, приходится заново назначать.
Вчера, 20:59

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик