Файлы » S.T.A.L.K.E.R. » Каталог файлов, Моды для игр, S.T.A.L.K.E.R., New Level Changer (NLC)

NLC v5.08


  22.09.2018, 08:55 · 2 957 · 0 · Версия файла: v5.08
  Опубликовал(а): Admin

  1. Описание
Я получил много замечаний из-за того, что не описал все изменения, которые вносит аддон New Level Changer (или NLC), что означает «Новые пути между локациями». Я постараюсь объяснить наиболее важные аспекты этой версии аддона.

Версия аддона называется New Level Changer v5.03 и является дополнением к известному моду A.M.K. для игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl + A.M.K. v1.4.1. Как вы знаете (или, возможно, не знаете), глобальный мод A.M.K. устанавливается только на игру, пропатченную до версии 1.0004.

Вот что добавляет New Level Changer:

* 12 новых переходов между локациями: Кордон — Агропром, Агропром — Кордон, Агропром — Янтарь, Янтарь — Агропром, Янтарь — Радар, Радар — Янтарь, Радар — Тёмная Долина, Тёмная Долина — Радар, Тёмная Долина — Склады, Склады — Тёмная Долина, Склады — Росток, Росток — Склады.

* Некоторые переходы не доступны сразу. Чтобы их найти, нужно выполнить несколько квестов или найти документы, в которых описываются неизвестные дороги. Добавляется 6 новых квестов.

* Существующие переходы в этой версии не работают до выполнения некоторых сюжетных заданий: Бар — Дикая Территория (нужно принести документы из лаборатории Х-18 Бармену), Бар — Армейские Склады (нужно принести флешку Круглова Бармену или купить переход у Осведомителя за деньги), Радар — Армейские Склады (нужно купить информацию у Осведомителя после отключения выжигателя на Радаре).

* Есть система МЕЖЛОКАЦИОННЫХ ТЕЛЕПОРТОВ. Их могут открыть за определённые артефакты и деньги такие персонажи, как Фанат, Сахаров, Скряга, Макс, Повар, Болотный Доктор. Чтобы получить возможность пользоваться телепортами, нужно выполнить новые квестовые задания от этих персонажей. Добавляется ещё 12 квестов.

* Можно получить модификацию артефактов — из низших получить более высокого ранга. Рецепты артмодификаций дают в награду за выполненные задания практически все встречающиеся вам квестовые персонажи. Добавляется ещё 40 квестов.

* Есть возможность получить нейтралитет с бандитами в Тёмной Долине. Остальные бандиты остаются врагами. Выполнив два задания от Борова, можно получить рецепты модификации артефактов из обычных вещей. Добавляется ещё 3 квеста.

* Полностью изменена система торговли с торговцами. Теперь хорошее оружие, патроны, аптечки и так далее можно получить только в обмен на артефакты.

* Введён специальный ящик для ремонтных наборов, благодаря которым можно ремонтировать оружие и броню самому Меченому.

* Изменена система накопления радиации от радиоактивных артефактов. Теперь радиация накапливается даже при нахождении артефактов в рюкзаке.

* Для нейтрализации вредного излучения артефактов есть специальные защитные контейнеры — 3 вида: на 1 артефакт, на 3 артефакта и на 8 артефактов. Каждый контейнер имеет разную степень защиты и соответственно разный вес и стоимость.

* Введены новые персонажи: бандит Крысюк, ремонтник в баре Долговязый, информатор в баре — Доцент, торговец на Агропроме — Прапорщик Шерстюк, торговец на Радаре — Сяк, Болотный доктор.

* Изменено начало игры. Теперь не в бункере у Сидоровича.
* На все локации добавлены невидимые аномалии. Они не смертельны, но неприятны.
* Артефакты появляются абсолютно случайно, после каждого Выброса.
* Выбросы происходят случайным образом, до следующего выброса — от 4 часов до суток.
* Есть возможность получения уникального артефакта Живое сердце. Он позволяет оживлять квестовых персонажей. Добавляется 5 квестов для получения рецепта.
* Есть возможность на 30 минут реального времени увеличить время до выброса на ЧАЭС. Добавляется ещё 2 квеста.
* Добавлена возможность выбора музыки в Баре за деньги у Бармена.
* Доцент может настроить ваш ПДА для обнаружения опасных монстров и необходимых людей. Добавляется ещё 3 квеста.
* На локациях, где есть громкоговоритель, играет музыка.
* Усилены военные на Агропроме. Лучше договориться с Шерстюком.
* Введён аддон «умные неписи» от xStream. Противники бросают гранаты, лечат друг друга, переодеваются в новые бронежилеты, оттаскивают трупы подальше от костров.
* Введён аддон Mмарадер мод от Skunk. В трупах остаётся именно та броня, в которую был одет убитый.
* Введён уборщик трупов и бесхозного оружия от Skunk. Теперь не нужно беспокоиться об огромном количестве трупов и оружия, валяющихся на локациях.
* Тайники теперь можно получить, если распить бутылочку водки с персонажем.

Возможно есть еще кое какие нововведения, но описание и так уже разрослось и становится плоховоспринимаемым.
Необходимо начинать новую игру. Аддон ставится поверх свежеустановленного мода А.М.К. v1.4.1 со всеми патчами.
 Скачать (94,2 МБ)
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

I didn't find anything above 1.1.3
Вчера, 17:14
Опять всех ждет жопа
Вчера, 16:51
новый патч
Вчера, 16:34
А что произойдет послезавтра?
Вчера, 16:30
Прочитал slutty sims Grin 
Вчера, 14:55
Подскажите, тут пишут в 2025 году:
Исправлена ошибка, из-за которой симы-вампиры не могли пить. 

А тут пишут в 2023 году (предыдущий пост):
Осторожнее, мод ломает питьё вампиров из других людей! 
Вампиры 2 года сидели на пакетах? Или это сквозная проблема мода, при патчах сразу страдают кровососы?
И еще один вопрос, кроме мудлетов в моде есть визуальные взаимодействия?
Вчера, 11:56
ww.remove_sim_tattoos
Вчера, 11:19
Здравствуйте. Plumlace выпустил(а) обновление v1.7.2 от ‎29 ‎июля ‎2025 ‎г. на Patreon. Обновите пожалуйста.

[ОБНОВЛЕНИЕ 1.7.2] 
* Исправлена ошибка, из-за которой симы-вампиры не могли пить. 
* удалено взаимодействие с укусами, пока я не разберусь с вышеупомянутой проблемой
Вчера, 10:52
Скажите, а как убрать поцелуйчики-следы губной помады на лице и теле сима, которые появляются после взаимодействия "страстного поцелуя в чулане"?

Вчера, 09:27
послезавтра всравно все поломается
Вчера, 08:41
Вышло обновление: lot51 core v1.34.1
Вчера, 07:25
V1.1.4 will be posted?

Вчера, 02:23
"Мод заменяет версии миров Sunblind" - спасибо, что предупредили
Вчера, 00:02
Подскажите пожалуйста, у симки никак не происходит раскрытие. Она уже четвёртый день шатается, всё равно 1см. Ни одно действие по типу прогулки и т.д. не помогает. В чём может быть проблема?
15 сентября 2025 13:33
Спасибо
15 сентября 2025 10:49
3.16​​​​
14 сентября 2025 21:48
А куда вы нажимали для операции при кесарево? У меня симка уже 4й день ходит, раскрытие 1 и ничего не могу сделать.
14 сентября 2025 17:47
То есть все-таки декор, ездить нельзя.
Жаль
14 сентября 2025 17:46
Есть функциональные автомобили, которые позволяют открывать и закрывать двери, а также активировать освещение.
14 сентября 2025 15:43
Поясните, пожалуйста, это декор или функционал?
14 сентября 2025 15:31
Здравствуйте! Спасибо, поправил. Прошлый домен сдох.
14 сентября 2025 07:53
Ну это как бы естественно — они разных авторов.

14 сентября 2025 07:13
Нашла проблему. Сам мод Instant CAS Story нужно сунуть в одну отдельную папку, а The Custom Preferences - в другую. Если они вместе лежат, то ничего не работает почему-то.
14 сентября 2025 02:04
Здравствуйте, не работает ссылка на Dental Care objects от AroundtheSims 
Если я правильно нашла то актуальная ссылка - https://aroundthesims4.com/objects/decorative_clutter_34.shtml 
14 сентября 2025 01:23
Ждать обновление перевода
13 сентября 2025 22:42
Привет, а эта сборка модов как работает? Нужно самому размещать трещины и т.д. или они рендомно появляются? 
13 сентября 2025 22:36
Сам мод рабочий, периодически устанавливаю его чтобы погрузиться, но все никак) 
Так как вышел новый доп про фей мне кажется это хорошо дополнит текущих фей, функционал них, к сожалению, так себе. Только крылья прикольные
Однако, не обошлось без проблем) 
Почему-то некоторые функции работают криво, в книге заклинаний насколько я поняла есть какая-то предыстория фей, но там нет текста, только картинки 
Также в читах есть какая-то пустая кнопка, в разделе "фея" тоже, что она значит - да бог его знает))
В заклинаниях тоже появилось новое заклинание видимо связанное с текущим допом, но оно тоже не отображается
Я правильно понимаю это связано с переводом? Если некоторые функции не перевели то будут пустые кнопки? Это как-то можно исправить?
13 сентября 2025 22:23
Кто тут жалуется на Нису, кикните ее к чертям. Симсы прекрасно развлекаются без этого мода. Проверил.
13 сентября 2025 22:16
Описание установки модов устаревшая и вводит в заблуждение при установке модов в последних версиях игры...
При установке модов внимательно читайте рекомендации авторов того или иного мода. Приятной игры!

13 сентября 2025 21:46
Скрин с офсайта мода
13 сентября 2025 21:34
Удалите всё что вы сделали с файлами в папке Mods.
Статья устаревшая от 2019 года, забудьте всё что там написано.

Итак, вы очистили содержимое папки Mods.
Скачиваем актуальную версию мода под установленную у вас версию игры.
Распаковываем файлы в папку. У вас должно получится как на скрине ниже.
Пока другое ничего не ставьте, запустите игру. Проверьте.
Блокнот не доставайте. Файлы с расширением package и файлы script дополнительно не надо распаковывать, они и так прекрасны.
13 сентября 2025 21:33
Цитата: All4You
1. Для КЦ не нужен инжектор.
2. В принципе правильно, папка Mods и в ней подпапка MCCC в которой должны лежать все файлы мода.
Далее я ничего не понял:
Полезла читать вашу статью по установке, создала там пустую папку в мод и отредактировала в блокноте док, ничего не изменилось. Попробовала скинуть документы из архива без папки сразу в мод, тоже не помогло. Не работает, помогите кто-нибудь пожалуйста 
О какой статье речь? Чья статья? Где вы создали "пустую папку" и какой "док" отредактировали и, главное, для чего этот "док", что должно было измениться? Что "не работает"? Если вы задаёте вопрос кому-то конкретному, то ник указали бы, чтоб такие как я не лезли с расспросами и "помощью". :)
Если зайти с пк, то под постом есть ссылка на статью "как устанавливать моды". Там есть что-то про папку, которая должна помочь с модами Ни к кому конкретному не обращаюсь, потому что не знаю к кому следует. Мне просто нужна помощь хоть чья-то, потому что не понимаю, почему не получается установить КЦ, хотя все делаю ровно по инструкции. Все файлы в архиве до единого разархивированы и добавлены в папку мод, но кц все равно не устанавливается, в игре нет выборки ни при нажатии на компьютер, ни на сима, ни на почтовый ящик
13 сентября 2025 19:15
Почему-то из-за этого мода появился баг с невозможностью устроится на работу. Меню с профессиями не открывается вообще ни с телефона, ни со значка в панеле работы. 
13 сентября 2025 18:21
Проблема с персонажем-подростком.
Когда он с одной женщиной, то с ролями всё в порядке. Когда он с двумя женщинами, то обе начинают его использовать как женщину. То есть, они начинают иметь его во все дырки, а должно быть наоборот.

Как это исправить, чтобы все мужские персонажи всегда трахали женщин, а не наоборот? А женщины как давали, так и пользовали других женщин?.
13 сентября 2025 16:15
Подскажите, у кого проблема такая что не видно информации о поместье у сима в багаже. Все убрала оставила только регенства и  тоже нет инфы...?

13 сентября 2025 14:08

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик