Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4

Уменьшение генерации НПС / No Random Townies (12.10.2022)


Автор:
  1.09.2020, 11:02 · 68 824 · 8
  Обновлено: 13.10.2022, 15:04 — Обновлено от 12.10.2022 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Игра больше не будет генерировать кучу НПС (06.10.2022)

Этот мод создан для тех, кому не нравится, что игра генерирует множество горожан для каждого случая. С этим модом в игре будет меньше генерируемых персонажей-тауни.

У мода есть отдельные модули для дополнений, которые уже есть в вашей игре. Внимательно прочитайте информацию на источнике и выберите нужные вам файлы. Также у этого мода могут быть конфликты с модами того же автора. Чтобы избежать ошибок, замените оригинальные файлы модов файлами из папки «Overrides».

Если говорить кратко, то с этим модом игра больше не будет создавать множество неигровых персонажей (НПС). Например, когда ваш персонаж заходит в кафе, то не будет появляться новый НПС в роли бармена.

В отличие от мода «NPC Control», этот мод не имеет настроек. Всё работает по умолчанию.

В архиве есть аддоны. Вы можете установить их по своему усмотрению, в зависимости от того, какие каталоги и наборы у вас уже есть (смотрите по названию файла).

Обратите внимание, что этот мод находится на стадии тестирования и может вызывать ошибки. Поэтому устанавливайте его на свой страх и риск!

Автор рекомендует устанавливать мод отдельно в папку «Mods». Список модов, которые могут конфликтовать с этим модом, автор опубликовал на своей странице. Все свои моды автор обновил для работы с этим модом, но для избежания конфликта вам всё же придётся установить моды из списка в папку «Overrides».

ADDONS (Require Injection Tools by Brainblasted)


Метки: Игровой процесс; геймплей, Расы; НПС; персонажи
 Скачать (537 КБ) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 8
  1. Роман
    0 Роман [Гости] (9 октября 2022 14:58) #4
    После обновления кто-нибудь пробовал ставить?
  2. SNeophyte
    0 SNeophyte [Посетители] (2 сентября 2022 01:28) #3
    Можно перезалить с патреона на другой файлообменник? Патреон нынче недоступен без впн...
    1. Юрий
      -3 Urayxor [Редактор] (2 сентября 2022 01:44) #2
      Поставьте себе Обход блокировок Рунета, и качайте все что нужно, но файл в  итоге я добавил сюда
  3. che
    0 che [Гости] (29 июня 2021 13:58) #1
    Этот мод не просто "уменьшает" генерацию персонажей - он её полностью ограничивает. Благодаря ему невозможно вылечить питомцев, в вет.клинике просто нет персонала. Ночные клубы тоже пустают, так как нет диджеев. Если нажать "нанять профессионального/знаменитого диджея", уведомление напишет, что диджей в пути, но так никто и не приходит.
    1. Александр
      +1 Alexander [Переводчики] (29 июня 2021 14:51) #0
      Если Вам необходимо ограничить генерацию NPC, то для этого есть отличный мод, лучше которого я пока не встречал: NPC Control Mod.
      Помимо ограничения генерации персонажей, вместо которых используются уже имеющиеся в игре, он заполняет все пустующие места на лотах, такие как барные стойки, будки ди-джеев, так же инструменты, которые присутствуют на лотах (пианино, микрофоны) не будут бездействовать, их будут использовать NPC, они больше не будут стоять балластом на лоте, что приводит игровой процесс к более живучему состоянию, чем он есть без этого мода.
      Всех возможностей мода вкратце не опишешь, его надо самому попробовать!
      1. che
        +3 che [Гости] (2 июля 2021 15:04) #-1
        Спасибо, что посоветовали. Этот мод действительно намного лучше, чем тот, что представлен здесь. В клубы и вет.клиники приходят работать уже сгенерированные ранее персонажи, что и хотелось. Теперь вышибалой в клубе работает Кайло Рен. 
  4. Заключенный №15
    0 Prisoner_15 [Посетители] (10 февраля 2021 23:09) #-2
    Вопрос, если у меня все дополения, каталоги и тд
    Ставить абсолютно все файлы, которые есть в моде?
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (11 февраля 2021 01:43) #-3
      Думаю да
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4882]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Немного не дошел до новых строк !Sexy Gigs v20.2(by_Just).package

Сегодня, 21:02

Пишет мол "недостаточно стульев для выполнения действия". Что я делаю не так? Или мод уже не работает?

В похожем моде тоже самое.

Сегодня, 20:58

Пишет мол "недостаточно стульев для выполнения действия". Что я делаю не так? Или мод уже не работает?

В похожем моде тоже самое.

Сегодня, 20:58

Будут отсутствовать строки

Сегодня, 19:06

Спасибо! Файлы от 4 марта, поэтому оставил как есть. 

Сегодня, 18:45

Над этим еще Анадиус стебался, но вреда никакого. )

Сегодня, 18:41

Про txt улыбнуло так что чай пролил.lol

Сегодня, 18:15

обновлён 12 марта до бета версииsurrender

Сегодня, 16:42

Подходит перевод прошлой версии !Sexy Gigs v19(by_Just)

Сегодня, 15:17

автор на мой вопрос ответила, что будут модули, связанные с другими темами urauraura так что ждем!

Сегодня, 14:27

Люди добрые, помогите!

У меня симы не могут заняться "Жестоким сексом", пишет, что нет анимации. Подумала, что их надо отдельно скачивать, но ничего не нашла. Вот уже целый день ломаю голову над этим.

Подскажите, может где-то реально эти анимации скачивать нужно или что? Я уже ничего не понимаю;-;

Если отдельно, то киньте ссылку и подскажите как правильно установить. Или можно использовать анимаци для вв? (хотя, мне кажется, что нет, но вдруг)

 

Сегодня, 14:05

У меня все получилось. Просто через апдейтер, у меня пиратка от анадиус. Х знает как может не получиться у других. Был выключен защитник безопасности. Еще удалила файл game verison.txt из папки в моих документах на всякий случай

Сегодня, 12:35

Звучит очень интересно в концепции, если в будущем еще будут добавлены новые "повороты" судьбы, будем следить за модом urauraura

Сегодня, 10:30

Здравствуйте! Все установила, но функиции работают не все. Элементарно нельзя сЪездить на осмотр и посмотреть что не так с героем. Короче работает не полностью и болезни никакие не появляются. Что делать?

 

Сегодня, 09:26

Мод неплохо работает только с человеческими формами пенисов выбраных в WW Selector. Но на всех моделях от Noir, BANK42n заметны разрывы сетки при движении. Что касается форм пенисов например для оборотней от этого же автора, там явная недоработка. Мод полностью ломает сетку при анимации трансформации, плавания и тд.   

Сегодня, 09:21

Спасибо. Обновил

Сегодня, 08:00

Здравствуйте. ColonolNutty выпустил ​обновление​​​. Обновите пожалуйста.

Сегодня, 07:39

Может кому интересно - "Че у вас здесь происходит?"

Вообщем, уж несколько дней как, и ночей, наводил порядок в коде, пытаясь подготовить всё для внедрения модели 3.1

Главной проблемой было отсутсвие игрового API. Т.е во многом EM обращался к папке с пресетами.

Это не вписывалось в мою концепцию работы со сторонними модами. Хоть и отчасти всё же пыталась "проявить" свою самостоятельность.

Что напрягало. В основном только меня. Аж кушать не мог, и это я щас не утрирую.

Мод теперь полностью переработан. Фактический отказ от пресетов делает его более совместимым и стабильным.
Все анализаторы переведены на работу с объектами игры.
InteractionClassifier теперь может залезть так глубоко, насколько это возможно, что позволяет определять тип и социальную окраску действий по методам самого объекта, категории и связанному навыку. Да, в игре все действия — это тоже объекты. Это позволило отказаться от эвристик по строкам и тегам, повысив точность.
TraitAnalyzer загружает все трейты и классифицирует их по внутренним категориям (LIKE, Dislike, Personality и т. д.), а также по имени.
Предпочтения (likes/dislikes) теперь определяются по наличию соответствующих категорий, а не по пресетам.
Тоже самое касается страхов и желаний.
Для баффов введён buffUtils.getBuffGuid. Все игровые и кастомные баффы проходят через него.
Можно сказать, что папку Presets теперь можно и удалить — на работе кода это не скажется. Однако оставил для Fallback. Типа, ну, на очень сильно пожарный случай.
Ну, это то, что сейчас в 1.3.7. Отправил Сима тусить в ночной клуб. Пусчай развлекается. Лог с журналом пишется, мутки мутятся. Игра на фоне. Если в ближайшие несколько часов ничего не случится, выкачу обновку. А потом буду работать над внедрением хотелок, модели 3.1.

Пока писал, на дискотеке симка заразилась лабковыми вшами. Вот и оставляй её одну.

Сегодня, 05:23

Для меня наоборот, треш — три дня беременности. Как тут успеть сходить к гинекологу три раза на каждом триместре, съездить в больницу на УЗИ и сдать анализ крови, рассказать партнёру, родителям и друзьям про беременность, дождаться их реакции, разобраться, кто имеено биологический отец ребёнка, провести бэби шауэр и т.д. и т.п. И это всё при том, что нужно ходить на работу, готовить и есть еду, мыться, посещать мероприятия и совершенствовать навыки.

Сегодня, 01:44

спасибо за отклик! там автор планирует обнову с добавлением новых функций, так что поправлю перевод уже вместе с обновой thanks

Вчера, 20:00

спасибо, скачалось наконец по альтернативе

Вчера, 19:02

название антивиря?

Вчера, 15:48

Кому как. Мне нафиг с доплатой не нало 42 дня беременности. Это ж треш

Вчера, 15:48

Тут тоже другой модер взялся обновлять https://www.curseforge.com/sims4/mods/unofficial-patch-for-pied-pipers-function
al-loom

Тоже надо файл .ts4script заменить

Вчера, 15:30

Другой модер обновил этот мод https://www.curseforge.com/sims4/mods/pied-pipers-toy-making-bench-unofficial-s
cript-fix

Т.е. нужно скачать оригинальный мод от Pied Piper, удалить файл .ts4script и вместо него добавить фикс.

Вчера, 15:27

Благодарю)

Вчера, 15:13

Русификатор от Helvetica для 5.29 пока вроде работает норм

Вчера, 15:09

Понял. Проблема в другом, вот зеркало https://disk.yandex.ru/d/fldkT4VAqLlO4w

Вчера, 15:01

Нет-нет, извиняюсь, я не так выразился. У меня блокает в принципе антивирус скачивание. Я думал, что где-то на данной странице будет ссылка на simfileshare. А так Modsfires что-т в последние время начал шалить, раньше можно было даже с антивирусом нормально качать с него.

Вчера, 14:40

там на сайте, под кнопкой "скачать" есть еще одна

 

Если ссылка выше по какой-либо причине не работает, попробуйте нажать здесь и скачать файл по альтернативной ссылке.
Вчера, 14:31

Не скачивается почему то, ссылка работает, но скачивание зависает, потом пишет файл не доступен на сайте.

Вчера, 14:17

Она не тут, смотрите внимательно под кнопкой "скачать" на Modsfires.

Вчера, 13:57

Возможно, я ее не заметил, но я не наблюдаю альтернативной ссылки на странице данного пака анимаций. Мне просто хотелось патрион-версию.

Вчера, 13:40

Не втему наверное...

Не знаю с чем это связано, с обновлением или каким-либо модом, но у меня после последнего обновления начали пропадать именно супружеские отношения в активной семье после смены локаций и перезапуска игры, а так же варианты секса и вуху не со всеми симами, и не понятно по каким критериям выбираются партнеры...

Вчера, 12:37

Даже альтернативаная ссылка не работает?

Вчера, 11:47

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик