Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4

Уменьшение генерации НПС / No Random Townies (12.10.2022)


Автор:
  1.09.2020, 11:02 · 69 287 · 8
  Обновлено: 13.10.2022, 15:04 — Обновлено от 12.10.2022 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Игра больше не будет генерировать кучу НПС (06.10.2022)

Этот мод создан для тех, кому не нравится, что игра генерирует множество горожан для каждого случая. С этим модом в игре будет меньше генерируемых персонажей-тауни.

У мода есть отдельные модули для дополнений, которые уже есть в вашей игре. Внимательно прочитайте информацию на источнике и выберите нужные вам файлы. Также у этого мода могут быть конфликты с модами того же автора. Чтобы избежать ошибок, замените оригинальные файлы модов файлами из папки «Overrides».

Если говорить кратко, то с этим модом игра больше не будет создавать множество неигровых персонажей (НПС). Например, когда ваш персонаж заходит в кафе, то не будет появляться новый НПС в роли бармена.

В отличие от мода «NPC Control», этот мод не имеет настроек. Всё работает по умолчанию.

В архиве есть аддоны. Вы можете установить их по своему усмотрению, в зависимости от того, какие каталоги и наборы у вас уже есть (смотрите по названию файла).

Обратите внимание, что этот мод находится на стадии тестирования и может вызывать ошибки. Поэтому устанавливайте его на свой страх и риск!

Автор рекомендует устанавливать мод отдельно в папку «Mods». Список модов, которые могут конфликтовать с этим модом, автор опубликовал на своей странице. Все свои моды автор обновил для работы с этим модом, но для избежания конфликта вам всё же придётся установить моды из списка в папку «Overrides».

ADDONS (Require Injection Tools by Brainblasted)


Метки: Игровой процесс; геймплей, Расы; НПС; персонажи
 Скачать (537 КБ) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 8
  1. Роман
    0 Роман [Гости] (9 октября 2022 14:58) #4
    После обновления кто-нибудь пробовал ставить?
  2. SNeophyte
    0 SNeophyte [Посетители] (2 сентября 2022 01:28) #3
    Можно перезалить с патреона на другой файлообменник? Патреон нынче недоступен без впн...
    1. Юрий
      -3 Urayxor [Редактор] (2 сентября 2022 01:44) #2
      Поставьте себе Обход блокировок Рунета, и качайте все что нужно, но файл в  итоге я добавил сюда
  3. che
    +1 che [Гости] (29 июня 2021 13:58) #1
    Этот мод не просто "уменьшает" генерацию персонажей - он её полностью ограничивает. Благодаря ему невозможно вылечить питомцев, в вет.клинике просто нет персонала. Ночные клубы тоже пустают, так как нет диджеев. Если нажать "нанять профессионального/знаменитого диджея", уведомление напишет, что диджей в пути, но так никто и не приходит.
    1. Александр
      +1 Alexander [Переводчики] (29 июня 2021 14:51) #0
      Если Вам необходимо ограничить генерацию NPC, то для этого есть отличный мод, лучше которого я пока не встречал: NPC Control Mod.
      Помимо ограничения генерации персонажей, вместо которых используются уже имеющиеся в игре, он заполняет все пустующие места на лотах, такие как барные стойки, будки ди-джеев, так же инструменты, которые присутствуют на лотах (пианино, микрофоны) не будут бездействовать, их будут использовать NPC, они больше не будут стоять балластом на лоте, что приводит игровой процесс к более живучему состоянию, чем он есть без этого мода.
      Всех возможностей мода вкратце не опишешь, его надо самому попробовать!
      1. che
        +3 che [Гости] (2 июля 2021 15:04) #-1
        Спасибо, что посоветовали. Этот мод действительно намного лучше, чем тот, что представлен здесь. В клубы и вет.клиники приходят работать уже сгенерированные ранее персонажи, что и хотелось. Теперь вышибалой в клубе работает Кайло Рен. 
  4. Заключенный №15
    0 Prisoner_15 [Посетители] (10 февраля 2021 23:09) #-2
    Вопрос, если у меня все дополения, каталоги и тд
    Ставить абсолютно все файлы, которые есть в моде?
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (11 февраля 2021 01:43) #-3
      Думаю да
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [5033]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Сам мод не обновился, а подтверждена совместимось.

 

This has been tested to be working with (but does not require) all expansions and game packs up to Royalty & Legacy and the patch released May 12, 2026 - PC: 1.124.55.1030 / Mac: 1.124.55.1230. It will also work with anything after that Sims 4 update unless otherwise specified on Tumblr/Patreon posts I make after the update. Earlier Sims 4 versions may not be compatible so we often do not support anything below the specified version here!
Сегодня, 19:38

Обновился на CF для 1.124.55

Сегодня, 19:00

Для каких целей вы так "копаете" глубоко? Просто посмотрите на дату темы и обновления этой темы и найдите более свежие анимации, даже если вам придется качать по отдельности паками от авторов, то это стоит затраченного времени.

Сегодня, 17:00

Пишет ошибку 403, нет доступа

Сегодня, 16:30

Перевод не работает ни на одной из версий мода на последней версии игры, помогите, пожалуйста

 

Сегодня, 14:27

День добрый, сайт с переводом не рабочий

Сегодня, 13:09

Подскажите пожалуйста, этот мод позволяет открыть бизнес в пентхаусах? Имею в виду квартиры Сан-Мишуна, Сиудад, Ондарион

Сегодня, 09:11

Стоит куча разных модов на одежду + изменения геймплея. Окно симса открывается как обычно. После установки этого мода, добавляется примерно 1.5-2 секунды на открытие кругового меню. Пробовал как со всеми модами, так и только этот мод отдельно. Результат одинаковый

Сегодня, 08:25

Всему виной PyInstaller, о нём много статей, в кратце - ложное срабатывание.
Если не ошибаюсь, Anadius еще об этом писал.
(Не думаю, что Aaros что-то будет мудрить и вредить, по крайней мере пока что, а там как психанёт... Но это другая история😉)

Сегодня, 07:55

Перевод не работает)

Сегодня, 05:32

Как я боролся с этим модом для S4 1.119 и повсюду были баги:

- v3.2: какой-то визуальный баг с отображением окошек в игре, становятся прозрачными и смещаются (не критично, но не приятно).
- v3.0 - RC3: доступна на патреоне, только по подписке:(

- v3.0 - RC2: тоже самое, что и 2.8.10 (тут в комментах нашёл от All4You).

- v2.9.2: тоже самое, что и 2.8.10.
- v2.8.10: при загрузке главного меню, появлялся "неподвижный серый/синий фон", который блокировал любые взаимодействия с меню (тоесть игру загрузить нельзя).

 

Но удалось "заставить" v2.8.10, v2.9.2, v3.0 - RC2 заработать. На W10 для этого можно просто отключить интернет при запуске S4, ну а после загрузки игры можно вернуть при необходимости.

1. Открыть трэй - ПКМ на значке интернета - Открыть параметры сети и интернет - Настройки параметров адаптера - ПКМ Ethernet - Отключить.

2. Ну или можно просто дёрнуть шнур...

 

ПС1: у меня в настройках ярлыка выставлены опции для запуска S4 " -alwaysoffline -ignoreerrors", но похоже что "-alwaysoffline" всё же полностью не блокирует интернет и рекламу при запуске игры.

ПС2: как видно из комментариев, кажется ещё есть способ победить эту ошибку установкой мода на откл. рекламы в главном меню игры, но этот способ я пока не пробовал, да и к тому же у меня уже установлен другой мод на главное меню, не хотелось бы его удалять.



Также на патреоне автора в CHANGELOG (возможно это тот самый доступный только платно пост v3.0 - RC3) обнаружил заметку:

Отсюда вопрос: а есть возможность где-то скачать v3.0 - RC3 (с блокировкой рекламы в главном меню)?

Сегодня, 01:05

пусть лучше сольют

Вчера, 20:24

сейчас самая новая версия публичная, но если вы будете завтра обновляться, то и она может сломаться. на счёт отображения симов, убедитесь, что у вас установлены все необходимые файлы для корректной работы модов. например, меню для adeepindigo и спектр настроений от Lumpinou.

Вчера, 18:34

гениальное изобретение, решило кучу проблем при строительстве моей задумки love

Вчера, 18:23

Спасибо, помогло! 

Но все еще грустно, что больше нет настроек и кнопки, которая одним нажатием переназначала весь город

Вчера, 18:16

Не ставьте Патреон версию КЦ если уже вышла публичная. Но в данном случае, это другой мод создаёт проблему. Отключите (временно) все моды которые влияют на UI.

Вчера, 18:07

автор заявлетя что все робит, но если и нет, то я не знаю, сольют ли в итоге новую версию или нет

Вчера, 18:06

Последняя версия игры, установила MCC из раздела Patreon семья при входе в игру перестала отображаться (Внизу экрана где должны быть члены семьи пусто, ничего сделать не могу). Удалила мод из папки полностью, почистила кеш - проблема сохраняетя. Никто не знает, что делать? 

Вчера, 17:41

мод нерабочий или я чего-то не понимаю, клетка слетает каждую секунду и все настраивать заново, пресеты самой клетки тоже исчезают

Вчера, 17:14

пасипаhi

Вчера, 15:42

спасибо вам огромное! etovam

Вчера, 15:20

Сейчас заглянем в комп, откроем папку с модами, глянем и... всё работает.

 

Блин, вы хоть пишите сопутствующую инфу: версия вашей игры, какую версию мода ставите, что сделали чтоб этот мод перестал работать. Про опции в настройках игры. Не помешал бы скрин с папкой мода и чтоб виден был путь к этой папке.

 

Вчера, 13:06

Добрый день! Мод работает через взаимодействие с персонажем, с которым вы выстраиваете отношения.

Вчера, 12:56

у меня антивирус от самой винды очень ругаеться на последнюю версию, что там такого страшного или пофигу? crycat2

Вчера, 12:40

не отображается в игре. Из-за чего может быть.

Вчера, 11:48

У меня вот так выглядит папка с модом. Да, файлик Zero_BG_VisibleNeeds_Thirst_OPT_ExcludeGameplay заархивирован, чтобы не применялся.

Вчера, 09:16

В целом, всё работает почти без нареканий. Но если вас утешит, то завтра (12 мая) эти моды отлетят (вероятность 99.9999999%) у всех тех, кто обновит игру.

зы пару скриншотов бы не помешало того, как вы организовали папку с модами включая проблемный мод.

Вчера, 01:18

буду завидовать тебе всю ночь теперь...crazy

Вчера, 00:07

help2

Вчера, 00:03

а у меня не хочетhelp3

10 мая 2026 23:38

у меня все робит

10 мая 2026 23:33

плюсую. беситimfine

10 мая 2026 22:53

а у вас точно совпадают версии игры и мода? автор рекомендует не распаковывать, а открывать архив и переносить папку Better BuildBuy в папку модс)

10 мая 2026 22:50

В последнем обновлении модов от автора правда какая то дичь произошла, потому что проблемы не только у тула, но еще и тут. Как бы не качала мод, как бы его не закидывала в папку - в игре выскакивает окно "вы не правильно установили мод", и не дает открыть мень выбора наборов в РС. Так же понятие не имею, что с этим делать:/

10 мая 2026 22:40

Сейчас у мода есть такая проблема - не открывается окно в режиме стоитьельста. Нажимаю шифт + T - ничего. В режиме жизнь через шифт есть менюшка. Даже не знаю, что делать с этим((((
Без других модов смотрела, без папки под мод смотрела, распаковывала файл в папку мод - ничего не помогло аээхаэаххаххххhelp3

10 мая 2026 22:36

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик