Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.119)

Фикс взаимодействия Eco Lifestyle / Eco Lifestyle Interactions Fixes (05.11.2025)


Автор:
  20.07.2020, 07:51 · 23 035 · 3 · Версия игры: 1.119
  Обновлено: 5.11.2025, 09:16 — Обновлено от 05.11.2025 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Мод, убирающий действие лепки глины, куба будущего 2021 для The Sims 4.

Очень полезный мод, прекращающий бесконечные ворования, испекания белых тортов и прочие маразмы, пришедшие в игру с Eco Lifestyle.

Настраивает некоторые взаимодействия в пакете расширения Eco Lifestyle, чтобы предотвратить некоторые проблемы, такие как будущие Кубы и глина, выходящие из-под контроля в инвентарях симов уменьшает некоторые взаимодействия от слишком частого толчка (например, выпечка тортов или предоставление фальшивых плохих новостей); накладывает некоторые ограничения на NPC, крадущих мебель из нежилых помещений, и исправляет проблемы с инспекторами NAP.

Некоторые из автономных действий, которые НПС могут делать, находясь под влиянием планов действий по соседству, могут заставить их использовать будущие Кубы (техподдержка NAP), играть с каплями глины (продвигать творческие искусства NAP) и читать детективные романы (назад в старые времена NAP) в качестве фонового холостого хода.

Чтобы показать симам, использующим эти взаимодействия, игра создаст соответствующие предметы для использования симами. Они предназначены для временных предметов, которые исчезают после одного использования, но, похоже, существует ошибка, заставляющая их оставаться в запасах сима.

Этот мод уменьшает вероятность того, что предметы будут появляться и оставаться в запасах.
Предметы открытого мира, которые стащили симы

Если включен режим совместного использования заботливого сна, симам будет предложено провести пальцем по предметам. Подобное поведение может быть выполнено симами с чертой Recycle Disciple – если они ничего не переработали в течение некоторого времени, они становятся напряженными и автономно начинают прокручивать предметы, чтобы сломаться.

Хотя такое поведение является преднамеренным, это может вызвать проблемы, если Симы выберут предметы, которые находятся в открытом мире, где вы не можете перейти в режим сборки и заменить их. Это, кажется, происходит для фестивальной мебели в Сан-Мишуно, хотя предметы, кажется, остаются на месте и помечаются как украденные, а не фактически украденные.

Предметы, выбранные для пролистывания, могут иметь неограниченную ценность и из этих типов мебели: светильники, мольберт, диван, компьютер, телевизор, стерео, инструмент, живое кресло, видеоигра, ВАЗа, табурет, искусство, миска для домашних животных, игрушка для домашних животных, Книга, раковина, счетчик и стол.

Этот мод вносит следующие изменения в поведение по умолчанию:
  • Ограничивает предметы, на которые симы могут нацеливаться для автономного воровства, активным лотом и его сборно-разборной сеткой.
  • Симам не разрешается целиться в предметы в квартирных вестибюлях для кражи – это вызвало много проблем, если мусоропровод квартиры был украден учениками Recycle.
  • На нежилых участках некоторые предметы были удалены из списка товаров, пригодных для пролистывания, включая стереосистемы, музыкальные инструменты, телевизоры, компьютеры, жилые стулья, табуреты, раковины, прилавки и столы, которые считаются необходимыми предметами для различных типов помещений, включая бары, салоны и многое другое.
  • Домашние книги нельзя красть.
  • Максимальная стоимость предмета, который может быть украден, была ограничена 1000 симолеонами для нежилых участков.
  • Мод не меняет поведения воровства на жилых участках, где по умолчанию геймплей Eco Lifestyle остается неизменным, а полный список предметов можно пролистать по неограниченной стоимости – дома у вас есть возможность запереть свои двери, ограничить количество гостей, сказать людям, чтобы они ушли, и отменить сон.

Смягчение гиперактивного поведения, вызванного различными видами дневного сна

Есть некоторые случаи, когда Симы, кажется, чрезмерно выполняют определенные действия, подталкиваемые некоторыми планами действий по соседству. Этот мод попытается смягчить следующие вещи:
  • В разделе Foodies Unite NAP уменьшен приоритет для белого торта и рожкового торта, которые были выбраны в качестве кулинарных рецептов выше всех других вариантов еды, и добавлено условие проверить, есть ли какие-либо Симы на участке голодны, прежде чем принимать решение что-либо приготовить.
  • Добавлена проверка автономности симов, хватающих быстрые блюда из холодильника, так что они пытаются есть только тогда, когда голодны (вместо того, чтобы слепо хватать еду, даже когда полностью голодны).
  • Для Roughhousing promised NAP добавлены проверки по умолчанию для автономных средних социалов, поэтому поощряются только Симы, которые обычно были бы злыми и агрессивными (по умолчанию это Симы с плохими отношениями, неустойчивые/средние/злые Симы, Симы в гневном настроении или имеющие чрезвычайно скучные или оскорбительные разговоры).
  • Для веселого сна сообщества удалили автономный призыв к розыгрышу, который вызвал версию действий "дайте фальшивые плохие новости" из пакета игр Parenthood, чтобы быть спамом. Базовая версия игры по умолчанию “дайте фальшивые плохие новости " осталась неизменной.
  • Симы будут подталкиваться к выполнению забавных действий для сна веселого сообщества только в том случае, если их потребность в веселье выпадает из зеленого диапазона. Если их потребность в веселье поддерживается на высоком уровне, они будут игнорировать сон.
  • Автономное заваривание травяных зелий для снятия стресса-добавлено условие, что сим должен быть в стрессовом настроении, прежде чем рассматривать возможность создания зелья. Это действие подталкивается сном самодостаточности.
  • Для техподдержки NAP Симы будут вынуждены практиковаться в программировании в течение более короткого, фиксированного периода времени. Они будут вынуждены программировать только в том случае, если их социальная потребность высока (и они готовы провести некоторое время в одиночестве перед компьютером).
  • Для технической поддержки, продвижения творческих искусств, возвращения к старым временам, раскачивания вашего тела, веселого сообщества и грубого дома поощряются, автономные толчки будут игнорироваться, если сим войдет в неудобное настроение (так что, надеюсь, они захотят позаботиться о своих потребностях вместо того, чтобы сосредоточиться на дремоте).

Визиты инспекторов по соблюдению NAP

Для некоторых дневных снов инспектор будет случайным образом посещать ваш дом, чтобы проверить, соблюдаете ли вы правила, установленные активными дневными снами. Если вы не пройдете проверку, то получите штраф, наложенный на ваши счета. Если вы пройдете техосмотр, то получите скидку по счету.
  • Исправлено взаимодействие "пригласить в" для инспекторов NAP. Вы сможете пригласить инспектора войти в вашу собственность и осмотреть предметы внутри.
  • Исправление для ЭКО-техника НПД контрольный осмотр. Вы пройдете проверку, если устройство, которое проверяет инспектор, имеет хотя бы одно экологичное обновление.

Метки: Аддоны; дополнения, Игровой процесс; геймплей, Фиксы; исправления
 Скачать (26 KB) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 3
  1. Ultravasiliy
    0 Ultravasiliy [Посетители] (28 июля 2023 00:33) #2
    Если у кого продолжаются безобразия в игре, но вам хочется оставить саму возможность общественных инициатив - ставьте вот этот мод от Zero.
  2. Хайнц
    0 Босоногий воришка [Посетители] (27 июля 2023 23:48) #1
    С этим модом у меня лично ничего не поменялось.  Angry  Как месили все симы постоянно эту чёртову глину, так и месят. Плевать на всё хотели. Хлебом не корми, дай её помесить им как следует в своих культяпках.  Grin 
    1. Ultravasiliy
      +2 Ultravasiliy [Посетители] (28 июля 2023 00:29) #0
      А еще они массово пекут торты, трахаются с кем попало и обворовывают друг друга толпами, если не вырубить эти "меры" вообще. И как это все связано со спасением города от смога? Никак. Откуда в городе смог, если там давно заглохла промышленность? Напердели, не иначе, больше взяться неоткуда. И сами меры просто дурацкие:
      - А давайте массово бухать, сношаться и обжираться сладким, а еще лепить из глины и пиликать на скрипке с нулевым навыком, это точно поможет нашему Харбору очиститься от дыма!
      - А давайте!
      Л - логика. Иного от этого насквозь соевого набора и не ожидалось.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4884]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Примерно 30Гб. Это именно одежда (~11Гб), обувь (~1,1Гб), причёски (~14Гб),генетика (2,4Гб), аксессуары (~2Гб), макияж (~1Гб). Количество файлов большое. Но даже просто с папкой слайдеров, где всего 31 файл, игра запускаться не хочет. А вот с папкой с СС контентом, где всего 10 рандомных файлов, запускается.

Сегодня, 13:37

У кого после обновления от 18.03.2026 черный экран - обновите UI Cheats и удалите этот мод, без него у меня заработало.

Сегодня, 13:31

У меня видимо что то похожее, у меня 140 гигов одежды, генетики и волос и игра именно с одеждой запускаться не хочется вообще, хотя это я еще волосы не пихала... 

Сегодня, 13:19

ColorSlidersUI и SearchablePosePlayer никогда не было

BetterBuildBuy обновился

MoreTraitsInCAS, BetterCheatConsole, BetterFamilyTree стоят и не мешают.

Папка Mods 47.7 GB, файлов 10123, игра запускается и работает.

Сегодня, 13:18

100 пудов эти дятли из ЕА какое-то ограничение на папку Mods гдето в каком-то файле прописали чтоб игра менее увесистой была и их допы которые они людям пихают стабильно работали без сбоев.

Я пока другого ответа для себя невижу. Если оно действительно так то тогда пойдут они нахер со своим мультяшным симс. Нахер кому нужны эти симс без СС контента.

Сегодня, 13:03

Какой у вас общий размер всего СС контента с которым не работает игра? И, если запустили, сколько в остатке?

Сегодня, 12:59

Если по теме, то:

Patch 1.122.212.1030 from 1.121.372.1020 0.patch

no-origin-fix-1.122.212.1030-ANADIUS.rar

 

Если ещё чего нового не вышло.

Сегодня, 12:57

У меня та же самая проблема. Игра не запускается с большим количеством CC контента: одежда, макияж, прически и обувь. С модами, влияющими на геймплей проблем нет.

Сегодня, 12:16

Добрый день.
Не могу понять: так и должно быть, что и патч, и  кряк называются одинаково, и содержат одинаковые файлы?

Сегодня, 12:09

 Mods 100 Гиг. (Файлов: 15 816; папок: 794)

Игра не запускается даже в меню главного экрана. Убираю 70% из папки Mods игра запускается.

Сегодня, 12:08

42 гига. Ошибки были с модами что в UI лезут. Их снёс и норм.
thepancake1-ColorSlidersUI-MoreColumnsCompatible-v3b-1.121.package"
thepancake1-MoreTraitsInCAS-ChingyuOptionsCompatible-v2d-1.121.package"
Tmex-BetterCheatConsole.package"
Tmex-BetterFamilyTree.package"
Tmex-SearchablePosePlayer.package"

Tmex-BetterBuildBuy

Сегодня, 11:30

Давайте соберем некую статистику по объёму папки Mods у игроков с проблемами (у кого нет проблем, по большей части, не напишут).

 Но что-то мне подсказывает, что цифры не сойдутся. И текущий поиск проблемы будет индивидуальным квестом. Если руки совсем отпускаются, а играть хочется, то делать откат до последней 121-й. Апдейтер в помощь (как раз по теме САБЖа), Анлокер в топку и вычистить его полностью с компа, чтоб не было желания автообновляться.

Сегодня, 11:15

Новый каталог Electronic Arts\The Sims 4 не решает конкретно этой проблемы, сам проверил и сейчас танцы с бубном делаю чтоб мои симсы запустились с модами.

Разрабы действительно чего-то намутили в конфиге игры и игра не запускается если большое количество модов. Я убираю просто рандомно примерно 60-70% модов игра запускается. Какбуд-то ограничили размер папки модс. 

Не хочу сквернословить на этих дебилов из ЕА, но прям уже бесят с каждой своей обновой.

Сегодня, 11:00

Просто они с Патреона, а в РФ он заблокирован. Открывай через ВПН

Сегодня, 10:36

Не удалить, а вытащить. И вообще, в данном контексте, сомнительное решение в отношении КЦ, особенно если в КЦ были настройки изменяющие геймплей текущей сохры (всё поплывет). Наверняка "ваша подруга" удаляла не только файл конфигурации КЦ, а что-то еще заодно, что и помогло в решении проблемы.

Сегодня, 08:38
что стало с Симс 4, только испортили игру, есть как бы желание удалить это и установить Симс 2 и 3, но Симс 4 играю только с модом, тяжело, что хочется отвлечься от всего, а тут неа.

 

Вариант сгенерить новый каталог/папку Electronic Arts\The Sims 4 в "Документах" не рассматривается?

Вариант переустановить (откатить) игру до 121 версии игры тоже не рассматривается? Всяко выйдет быстрее, чем собирать двойку или тройку с модами и прочими старыми багами.

 

В обоих случаях сначала делайте бекап всего содержимого в папки Documents\Electronic Arts\The Sims 4

 

Сегодня, 08:23

У меня тот же самый черный экран, хотя моды обновила все. Короче опять что-то разработчики накрутили не то, или специально, чтобы моды не работали.

Сегодня, 05:36

А у вас какой?

Сегодня, 02:55

v1.53 [03/18/2026]

Обновлено для версии игры 1.122.212. Если вы обновили игру до версии 1.22.212, обязательно удалите все старые версии этого мода, так как они вызовут чёрный экран главного меню..

Сегодня, 00:52

Обновился перевод от Tiasha Group для версии 10.9.7 (03.03.2026)

Вчера, 23:29

Попробуйте удалить старые настройки КЦ, файлик mc_settings.cfg, и тогда войдет, у меня подруга так починила игру, а то тоже не заходило нифига, настройки КЦ сделать по новой 

Вчера, 23:15

Обновите Better BuildBuy и TOOL от TwistedMexi, UI Cheats Extension, уберите все дурацкие моды на цветныйе интерфейсы, замены гаечного ключа и главного меню, и всё должно заработать.

Вчера, 23:12

Ребят на версии 122 всё работает. Подскажите что по переводу, так и должен только пару строк переводить на руссикй??( По ощущениям как 2 года назад качал данный мод с переводом, так преревод и остался на том же уровне 

Вчера, 23:05

у меня работает. версия игры 1.122.212.1030 и мода 1.53.

Вчера, 22:42

Итак, этот день настал, обновлен Симс 4, и это внутренний магазин, ну ок, но знала, что это будет, но не думала, что случится так, как бы конец, это самое легкое, что могу написать, ждала обновление модов, когда зашла в игру, и там просто черный экран, всё, вышло обновление модов самые нужные, запускаю игру, типа всё, нечего, с трудом как-то зашла в игру, потом вышла, думала завтра, а именно сегодня зайду в игру, ну че, только 1 раз получилось зайти в игру, и всё, а дальше не знаю, с какой попытки не получается зайти, о чем я, это печаль, что стало с Симс 4, только испортили игру, есть как бы желание удалить это и установить Симс 2 и 3, но Симс 4 играю только с модом, тяжело, что хочется отвлечься от всего, а тут неа.crycat2

Вчера, 22:40

Большое вам спасибо))

Вчера, 22:06

На 122 версии игры пропало меню мода на домашнем задании.

Вчера, 21:07

Правильно!

Вчера, 20:34

Ой, не знала, реально, то есть когда он спрашивает есть ли легальная игра нужно нажать нет? И оно само пойдет обновлять? Правильно я понимаю?

Вчера, 20:00
А если стоит чистая пиратка без ЕА легальной версии, ее как-то вообще реально обновить этим апдейтером?

Он вообще-то для этого и сделан.

 

Вчера, 19:23

Он делает не взлом, а мод который заменит магазин. Там будут ссылки на авторов, которые размещают бесплатный контент. Самого взлома на маркет не будет, только мод замена.

Вчера, 19:23

Обновлена под новую версию игры вместе с Sim Info Manager, а также обновлены автоматические предпочтения от Lotharihoe.

Вчера, 19:01

Simmetikal делает взлом чтоб авторы своих контентов делали бесплатный контент прям в игре чтоб не покупать а скачивать халявным 

Вчера, 18:58

Через еа. Раньше такой проблемы не было

 

Upd: ура, все заработало. Просто скачала обновленный апдейтер

Вчера, 18:34

Надеюсь ты не забросишь развитие мода, идея просто потрясная. Оч хотелось, чтобы у симов было больше индивидуальности и своих личных особенностей, которые связаны с жизенненым опытом)

Вчера, 18:00

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик