Каталог статей, Гайды и статьи, The Sims 4 - Статьи

Соседи по комнате в Sims 4


  Дата публикации: 26.05.2021, 13:34 · 21 424 · 0

  1. Описание

Всё, что нужно знать о соседях по комнате в Sims 4

Мы все годами ждали возможности иметь соседей по комнате в Sims 4, которым не обязательно быть частью семьи. Благодаря расширению «В университете» теперь у вас может быть сосед по комнате, который поможет оплачивать счета ЖКУ и не только. Несмотря на то, что соседи по комнате были добавлены с расширением, они не ограничиваются только проживанием в университетском корпусе. Ваши симы могут с ними жить в обычных домах или городских квартирах.

Эти соседи по комнате готовы давать вам пару сотен долларов в неделю, чтобы помочь оплачивать счета ЖКУ, что может быть чрезвычайно полезно, если у сима еще маленький бюджет. Чтобы иметь возможность попросить кого-нибудь стать вашим соседом или разместить объявление о поиске, вам необходимо иметь в доме дополнительную кровать, которую вы можете назначить новому симу.

Впрочем, даже имея кровать, некоторые геймеры не могут разместить заявку на поиск соседа. И всё от того, что существуют и другие, неявные, условия.

Как найти соседа по комнате

Есть два способа добавить соседа по комнате в свою семью.

Способ 1
Просто попросить кого-нибудь из ваших друзей стать вашим соседом по комнате. Они могут сказать «нет», но попробовать всегда стоит. Для этого вы можете нажать на кого-нибудь, кого вы знаете, и перейти в меню «Соседи по комнате», затем выбрать соответствующий пункт, и ваш друг может согласиться и сразу же прийти в ваш дом! Он также может поблагодарить за предложение, но сообщить, что свой дом у него уже есть.

Способ 2
Разместить рекламное объявление в интернете. Тогда сосед по комнате окажется совершено случайным симом, которого вы не знаете. Для этого вам нужно нажать на мобильный телефон или компьютер, и в меню выбрать соответствующий пункт. Как только объявление будет размещено, вы получите уведомление. В течение следующих нескольких дней в ваш дом будут заходить случайные симы –  ваши Потенциальные соседи по комнате. Если подвести курсор к ним, то появится такая надпись.

Вы сможете поговорить со своим потенциальным соседом по комнате и познакомиться с ним, прежде чем принять решение. Обязательно старайтесь узнать о них больше, чтобы случайно вам не попался Неряха или Лежебока по чертам характера.

Сколько соседей по комнате можно иметь

Если вы хотите иметь более одного соседа по комнате, у вас должно быть достаточно кроватей! У вас может быть сразу несколько соседей по комнате.

Почему нет возможности пригласить соседа по комнате

Если у вас есть питомец, то он идет в счет спальных мест. Игра считает их симами, которым требуется кровать.  Таким образом, если у вас есть 2 кровати, но 1 сим и 1 домашнее животное, для соседа по комнате нет свободной кровати, поэтому объявление разместить не сможете.

Решение простое. Попробуйте поставить дополнительную кровать где-нибудь наугад (хоть в подвале), а затем, когда к вам приедет сосед по комнате, вы сможете ее продать.

Жизнь с соседями по комнате

Одна из лучших особенностей системы соседей по комнате в Sims 4 заключается в том, что все соседи совершенно разные, со своими характерами и причудами. Они будут постоянно находиться рядом, а некоторые из них никогда не выходят из дома.

Некоторые соседи по комнате будут очень чистыми и все время убирать за вами. Некоторые –  грязнули и будут оставлять повсюду груды еды и грязную посуду.

Ваши соседи могут устраивать неожиданные вечеринки в любое время ночи, приглашая всех, кого они знают, или они могут пригласить своего друга или романтического партнера, когда захотят. Это действительно похоже на настоящего соседа по комнате.

Самое приятное в этой новой системе – это то, что они будут давать вашему симу деньги каждые пару дней. Это будет очень полезно для оплаты счетов или аренды, если вы живете в квартире. Сумма, которую вы можете получить, будет зависеть от суммы ваших счетов и количества людей, проживающих в вашем доме.

Как заставить соседа съехать

Ваш сосед по комнате может решить переехать самостоятельно. Например, наша симка однажды  целовалась со своим симом в спальне соседа по комнате, и тот сразу сказал, что уезжает. В результате чего было получено системное уведомление.

Когда такое происходит, сим обычно уходит в течение дня, и вы можете либо разместить объявление о поиске нового соседе по комнате, либо жить один.

Вы также можете попросить соседа по комнате уйти, просто пообщавшись с ним, как с любым иным симом и выбрать соответствующий пункт взаимодействия.

Записки от соседа по комнате

Время от времени ваш сим может видеть записку рядом с кроватью на полу, которая, кажется, появляется из ниоткуда. Эти заметки от ваших замечательных соседей по комнате!

Это могут быть злые заметки о том, что ВЫ не моете посуду, или просто другие случайные драматические заметки. Они действительно забавные, поэтому мы предлагаем их прочитать!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Огромное вам спасибо)

Вчера, 23:28

обновил файлы опцианальные, перекачайте

Вчера, 22:47

Сломан, я 4 часа потратила чтобы найти почему КЦ шлет мне ошибки, оказалось этот мод...

Вчера, 21:42

Ваш, который на бусти

Вчера, 21:31

чей перевод?

Вчера, 21:22

А ваших симов?

Вчера, 21:18

Было большой ошибкой начинать с этих анимаций, потому что теперь всё остальное меня больше не удовлетворяет

Вчера, 21:14

Удобная кнопка, тоже пользуюсь

Вчера, 21:13

А есть версия +1.118  с переводом?

Вчера, 20:32

Мод стабильно работает до 1.119, дальше не знаю. Обновления, к сожалению, не было.

Вчера, 20:13

В обновленном переводе когда нажимешь на кальян просто белые кружочки без текста вообще...

Вчера, 19:54

а на какую версию это? а то у меня не робит чет(((

Вчера, 19:54

Странно работают модели мото и скутера, при попытке добавить их на участок на пустое место появляется ошибка "Территорию пересекает цепочка следов" и мото не ставится. Помогло только снести полностью участок и ландшафт и только так мотоцикл поставился, после этого в режиме жизни можно перенести мото в инвентарь и вернуть дом. В общем если ставить мотоцикл на пустом участке - норм, но стоит построить одну стену или хоть что-то поставить на участок, как сразу снова возникает ошибка и невозможно разместить на участке мотоцикл. Ну или ставить через чит на перемещение...

 

(Чтоб простроить типа салон с мотоциклами мне пришлось сначала строить салон, сохранять его как комнату, отдельно расставлять мотоциклы и скутеры, сохранить их тоже как комнату, и потом весь этот пазл собирать, а потом я вспомнила про чит ;с но результат не порадовал, сим не ездит по дорогам, только по тротуарам)

Вчера, 19:51

Теперь мы будем активно предоставлять зеркало. Скачивайте со второй ссылки, ЯД работает стабильно.

Вчера, 19:45

Качайте с Яндекс-диска, или прямо с источника.

Вчера, 19:38

Привет, можно записаться через телефон в меню "Отправиться" будет пункт "взять урок вождения" и через три урока снова через меню "Отправиться" появится "Сдать на права". Но если честно, я попробовала этот мод, особо кайфа не испытала, просто модель велика заменили модель мотоцикла и сим тупо по тратуарам ездит, не особо прикольно это выглядит

Вчера, 19:29

не могу скачать, ошибка 502 Bad Gateway после формирования ссылки :с через три буквы и просто так тоже 

Вчера, 19:27

И как права получить тут не объясняется почему-то. 

Вчера, 19:08

на 1.121 сама игра запускается, а дальше, выбирая семью - бесконечная загрузка, удалён

Вчера, 18:46

Почему-то не работает перевод, мудлет на английском, у меня версия игры 1.120.140

Вчера, 18:12

Обновил пост

Вчера, 18:04

Добавим, спасибо

Вчера, 17:51

Ответил в теме КЦ.

Вчера, 17:22

помогите, скачал последнюю публичную, игра не видит файл TS4SCRIPT. хотя файл лежит в папке mods. мод не работает

Вчера, 17:18

Думаю, стоит добавить специальный массажный стол для беременных от того же автора.

Вчера, 17:15

Подозреваю что у вас не включены опции в настройках игры и не загружаются скрипты. Поэтому отображаются всего два не скриптовых файла мода mc_cmd_center.package и mc_woohoo.package.

 Вариант второй, вы установили мод глубже чем одна подпапка в папке Mods.

 

Должно быть:  Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods\MCCC   и в эту папку скинтье все файлы КЦ

Вчера, 17:13

помогите, скачал последнюю публичную, игра видет только 2 файла mc_cmd_center и mc_woohoo и мод не работает

Вчера, 17:05

Проверил у себя, берет книгу, садится, читает, кладет обратно в шкаф (прокачался навык). Был один рыжик от КЦ, пока не разобрался на что именно, но на игровой процесс не повлияло, даже пролага не было. BE не отреагировал.

 Если вы используете КЦ только для читов, то, да, он вам не нужен.

 

UPD Версия игры и мода актуальные на момент написания этого сообщения.

Вчера, 16:22

Пожалуйста обновите ссылку на перевод

Вчера, 16:21

Про «установщик» написали два раза, а вот про использование «Unlocker’a» ни разу.
Вы его использовали?
Мало скачать дополнения через «Updater» или вручную, их нужно активировать.
=====
Перейдите по пути: C:\Users\Ваше имя\AppData\Roaming\anadius\EA DLC Unlocker v2
Откройте файл: "g_The Sims 4.ini"
Убедитесь, что последние строки такие:

Вчера, 16:13

С сохранением в библиотеку всегда будут проблемы с отображением, разрабы любят вносить изменения в UI игры (отсюда при каждом патче вылетают моды которые вносят изменение в это самое UI: этот мод, колонки, BBB, UI Cheat и т.д.). И от патча к патчу может работать чуть по другому.

  Я бы не заморачивался, этот мод опциональный, просто для удобства, если тот или иной сим вам важен, то в режиме жизни накинуть дополнительные черты/рубежи и сохранить в библиотеку - надежный и проверенный вариант. хоть и занимает чуть больше времени.

Вчера, 16:05

сначала была проблема с установщиком, постоянно выдавал ошибку. спасибо помошнику, без него разобралась. теперь другая проблема, в ручную скачивала дополнения как и раньше, установила их, но в игре они не отображаются. запускала починку уже, переустанавливала установщик, все так же, в игре дополнений нет.
версия 1.121. версия игры из стим, до последних обновлений всегда нормально все устанавливалось.

 

 

Вчера, 14:53

Это мне надо

Вчера, 14:01

по описанию очень круто, именно то, чего мне не хватало в геймплее. спасибо, что загрузили, попозже апдейтну отзыв pog

Вчера, 13:34
Цитата: Niclaus

О, идея! Надо черту Докусасори присвоить буфетчице в школе.

гениально хд я пока перевод тестировала, придумала только докусасори с жц лучшего повара. но так даже интереснее
Вчера, 12:54

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик