«День стирки» — одно из самых интересных дополнений с точки зрения введения домашних обязанностей в игру. Однако оно может добавлять большое количество нелогичных для личности персонажей мудлетов.
Автор переработал систему, чтобы сделать геймплей глубже.
⟢ Ношение чистой одежды замедляет снижение гигиены и незначительно улучшает прирост в отношениях.
⟢ Ношение грязной одежды ускоряет снижение гигиены и уменьшает прирост в отношениях.
⟢ Ношение теплой одежды снижает воздействие холодной погоды на персонажа (требуется «Времена года»).
Мудлеты теперь зависят от черт характера:
⟢ Только Чистюли становятся счастливыми от ношения чистой одежды.
⟢ Только Снобы чувствуют смущение, надевая уже ношеную одежду.
⟢ Неряхам все равно на небольшую грязь.
Остальные персонажи по-прежнему получают негативные эффекты, но не получают положительных.
Если игнорировать стирку слишком долго, один из персонажей в семье станет напряжённым из-за нехватки чистой одежды. Это состояние генерирует новое желание — постирать одежду. Лежебоки и Неряхи — исключение.
Кроме того, были переработаны и визуальные эффекты: например, у плохо пахнущей одежды появился соответствующий эффект запаха.
Работая с файлами, автор обнаружил, что Maxis создали и последствия игнорирования стирки, которые не попали в финальный вариант каталога. Эта система была доработана и добавлена в мод.
Перевод от eros: Скачать (Boosty)
Описание
Скачать и источник
Не рабочая ссылка или вышла новая версия? Сообщите в комментариях. Чтобы стать автором публикации или опубликовать перевод, воспользуйтесь формой обратной связи.
Информация