Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.121+)

Больше Черт Характера в CAS / More Traits in CAS v2d (10.02.2026)


Автор:
  16.03.2021, 12:21 · 321 065 · 159 · Версия игры: 1.121+
  Обновлено: 10.02.2026, 07:30 — Обновлено от 10.02.2026 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Похожие материалы
More Traits in CAS - version v2d - Public Release (10.02.2026)

Вы когда-нибудь замечали, что в базовой игре Sims не хватает опций для создания персонажей? Возможно, вам хотелось бы, чтобы у ваших симов было больше трёх черт характера, но ограничения базовой игры не позволяли вам этого сделать. Теперь у вас есть возможность добавить новые черты в CAS и раскрыть больше глубины и индивидуальности в ваших симах.

С этим модом ваши симы могут приобрести до пяти различных черт характера, что даёт им больше свободы для самовыражения. Например, ваш персонаж может быть одиночкой, неуклюжим, любителем собак или вегетарианцем! Теперь вам больше не придётся наблюдать, как ваш персонаж, который должен быть вегетарианцем, с удовольствием ест гамбургер только потому, что он стал меломаном. Комбинаций черт характера бесконечное множество!

Помимо взрослых персонажей, все остальные возрасты (кроме младенцев) теперь имеют дополнительные игровые возможности:

- малыши — 2 черты;
- дети — 3 черты;
- подростки — 4 черты;
- молодые, взрослые и пожилые — 5 черт.

После установки мода слоты уже существующих персонажей не заполнятся автоматически, а только при их взрослении или изменении вручную в CAS.

Слоты на характеристики питомцев пока не изменились, но автор планирует добавить их в ближайшем будущем.

Этот мод не будет конфликтовать с другими пользовательскими чертами характера, UI Cheats, Больше колонок в CAS, модами на замену гаечного ключа, TOOL, Больше клубов для персонажей и другими модификациями.

Существует 2 версии мода: обычная и совместимая с Больше черт характера от Chingyu1023 (перейти на страницу мода).
Устанавливать только 1 версию.

thepancake1-MoreTraitsInCAS-v2d.package
thepancake1-MoreTraitsInCAS-v2d-ChingyuOptionsCompatiblepackage

Теперь конфликтует с Больше клубов для персонажа.

17/03/2023 ~ Полностью обновлено! Не забудьте скачать только ОДНУ версию! Также помните, что вам НЕ следует использовать ChingyuOptionsCompatible , если вы НЕ используете их файл MoreTraitsMod_Options . Если вы не знаете, что это за мод, значит, вам стоит скачать обычную версию нашего мода.
Удалите предыдущий файл TUNINGONLY, он больше не нужен. Очистите кэш аватарки и локальный кеш перед запуском игры с новой версией.

Примечания:
- Благодаря новой системе EA «Discoverable Traits» с патчем «Расти вместе» у симов YA+ технически может быть до 8 черт. Игра предложит вам добавить их, поэтому вы можете отказаться от них, если хотите.
- Младенцы остаются с 1 чертой
  • 2025 December 6th - Version 2b updates the mod for Patch 1.120. Currently in a bit of a time crunch to update this, so PlumbBuddy support will be added later.

Метки: Интерфейс; худы; меню, Игровой процесс; геймплей
 Скачать (1.15 MB) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 159
1 2 3
  1. Несса
    0 Несса [Посетители] (9 мая 2026 05:55) #69

    Поднадоел мод, решила убрать, но тут обнаружила, что вместе с ним удаляются все младенцы в игре. Это можно как то исправить или только в новое сохранение?

    1. All4You
      0 All4You [Посетители] (9 мая 2026 12:51) #68

      Сомнительно то, что это проделки этого мода.

      Мод регулярно отлетал при обновлениях игры и ни одна семья при этом не страдала.

      Это скорее "опциональный" мод который позволяет новым симам добавить дополнительные ЧХ прямо в КАС и у старых (те которе уже в игре) симов отобразить выставленные ЧХ в КАС. На сам геймплей он не влияет. При удалении мода ЧХ симов в игре не исчезают (иначе каждое обновление игры затрагивающее UI, вносило хаос) и тем более он не "ест" младенцев. IMHO

  2. Tetra
    +1 Tetra [Посетители] (16 февраля 2026 11:54) #67

    в чем может быть проблема, если доп. черты идут в игру только у молодых и старше? У детей и подросткой они ставятся в cas но при выходе в саму игру остаются только 2 и 3 соответственно(

    1. All4You
      +1 All4You [Посетители] (16 февраля 2026 12:04) #66

      Не понятен вопрос, если в самом описании мода:

      Elder: 5 traits
      Adult: 5 traits
      Young Adult: 5 traits
      Teens: 4 traits
      Children: 3 traits
      Toddlers: 2 traits
      1. Tetra
        0 Tetra [Посетители] (21 февраля 2026 12:25) #65

        немного перепутала колво черт, но суть та же
        в cas отображается возможность поставить условному подростку 4 черты как должно быть в моде, я ставлю их, но когда сохраняю семью и перехожу к игре, сохраняются только первые две черты
        у ребенка всё то же, но сохраняется одна черта из трёх

        1. All4You
          +1 All4You [Посетители] (21 февраля 2026 16:05) #64

          С сохранением в библиотеку всегда будут проблемы с отображением, разрабы любят вносить изменения в UI игры (отсюда при каждом патче вылетают моды которые вносят изменение в это самое UI: этот мод, колонки, BBB, UI Cheat и т.д.). И от патча к патчу может работать чуть по другому.

            Я бы не заморачивался, этот мод опциональный, просто для удобства, если тот или иной сим вам важен, то в режиме жизни накинуть дополнительные черты/рубежи и сохранить в библиотеку - надежный и проверенный вариант. хоть и занимает чуть больше времени.

  3. Roxy Rotten
    +1 Roxy Rotten [Посетители] (10 февраля 2026 06:48) #63

    обновлено до v2dsurrender

    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (10 февраля 2026 07:44) #62

      Спасибо

  4. Roxy Rotten
    +1 Roxy Rotten [Посетители] (17 декабря 2025 09:49) #61
    новая версия 2c Angel 
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (17 декабря 2025 11:29) #60
      Спасибо
  5. Roxy Rotten
    +1 Roxy Rotten [Посетители] (5 декабря 2025 23:27) #59
    обновился до v2b Angel 
  6. All4You
    +3 All4You [Посетители] (27 сентября 2025 11:53) #58
    Вышла v2a
    1. Xemordio
      +1 Xemordio [Администраторы] (27 сентября 2025 19:09) #57
      Спасибо!
  7. Turkoosi
    +14 Turkoosi [Посетители] (19 сентября 2025 20:13) #56
    После последнего обновления сломал мне все иконки в игре,жду обновления.
  8. юлия
    0 LAITASIS [Посетители] (6 сентября 2025 20:58) #55
    на 117 поломан?
    1. All4You
      +1 All4You [Посетители] (6 сентября 2025 21:09) #54
      Работает.
      1. Sofi_Kioyama
        +1 Sofi_Kioyama [Посетители] (19 сентября 2025 13:34) #53
        А у меня поломан...
        1. All4You
          +2 All4You [Посетители] (19 сентября 2025 13:52) #52
          После вчерашнего патча? )
          1. Sofi_Kioyama
            0 Sofi_Kioyama [Посетители] (20 сентября 2025 06:13) #51
            Да! Только ждать, полагаю?
  9. Драко Малфой
    +1 Draco_Malfoy [Посетители] (3 июля 2025 19:54) #50
    На 116 идет?
    1. Moonie
      +2 Magnit [Посетители] (12 июля 2025 08:53) #49
      ошибки вызывает
  10. AzikKavkazik
    +3 AzikKavkazik [Посетители] (7 февраля 2025 18:54) #48
    после обновления симс это мод сломал все иконки в игре, я с этого кекала до тех пор, пока мод не сломал черты характера персонажей, и теперь при создании новых персонажей открыть вкладку для выбора черт характера просто невозможно. убрала мод из папки, игра стала сново работать, иконки стали нормальные, но все ещё не могу дать симам черты характера. подскажите что делать😭😭
    1. Roxy Rotten
      0 Roxy Rotten [Посетители] (7 февраля 2025 19:16) #47
      почистите кеш и поставьте только последнюю версию мода. у меня отлично работает) не может быть такого, что у вас где-то есть в папке старая версия?
      1. AzikKavkazik
        0 AzikKavkazik [Посетители] (8 февраля 2025 09:56) #46
        поставила последнюю версию, все заработало, спасибо
        1. Roxy Rotten
          0 Roxy Rotten [Посетители] (8 февраля 2025 17:10) #45
          да не за что, приятной игры Angel 
  11. Niclaus
    +1 Niclaus [Посетители] (2 февраля 2025 02:46) #44
    Внезапно, после последних обновлений игры и модов, этот мод перестал работать — в CAS у любого возраста ванильное количество слотов для черт, никаких глюков игры или ошибок нет. В чём может быть дело?

    UPD: помогает перенос файла мода в папку Overrides. Значит затесался какой-то мод, переназначающий настройку. Узнать бы какой?

  12. Silverwitch
    0 Silverwitch [Посетители] (25 января 2025 21:10) #43
    А предыдущую можно где-то найти версию? Этот ломает интерфейс, а обновления на моём ресурсе нет ещё
    1. AsiWV
      0 AsiWV [Посетители] (30 января 2025 01:27) #42
      Добрый день! Долго решала эту проблему, так что даже решила зарегестрироваться, чтобы это написать) 
      Вот ссылка на гугл диск: https://drive.google.com/drive/folders/14jESvJxGKPOqX0_Xx70S1LN5CCMb6JlM
      (вытащила с патреона)
      А вот ссылка на патреон: https://www.patreon.com/posts/more-traits-in-62838078
      Ещё, на всякий случай, название расширения, с которым у меня получилось таки зайти на патреон (жопаболь многих): Hola vpn (это расширение в гугл хроме)

      1. Niclaus
        0 Niclaus [Посетители] (30 января 2025 06:25) #41
        Эта ссылка на Патреон уже две недели висит в описании.
        1. AsiWV
          0 AsiWV [Посетители] (30 января 2025 17:37) #40
          Да, только про прошлые версии там ничего не сказано. К тому же сейчас через раз получается зайти на патреон, поэтому я вытащила от туда ссылку на гугл диск. А ссылку на потреон дала на всякий случай, чтобы вы не думали , что я скинула ссылку на какие-то рандомные файлы
  13. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (16 января 2025 08:49) #39
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (16 января 2025 12:12) #38
      Спасибо!
  14. уДевочкиНетИмени
    0 MCMelomanka [Посетители] (9 ноября 2024 13:43) #37
     спасибо за обновочку Angel 
  15. Roxy Rotten
    +2 Roxy Rotten [Посетители] (8 ноября 2024 19:12) #36
    мод обновился до версии v1s  Wizard 
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (8 ноября 2024 23:44) #35
      Спасибо
  16. Eliza
    0 Eliza_Rain [Посетители] (28 октября 2024 00:25) #34
    Всем привет!
    Играю на пиратке, этот мод ломает мне интерфейс... Подскажете, в чем может быть проблема? Неужели реально из-за пиратки? Впервые такое...
    1. Niclaus
      0 Niclaus [Посетители] (28 октября 2024 00:36) #33
      Не из-за пиратки, просто обновите мод до последней версии v1r.
      1. Eliza
        0 Eliza_Rain [Посетители] (28 октября 2024 00:38) #32
        а вот у меня и стоит последняя версия мода  Uncertain 
        и игры последняя версия тоже((
        1. Юрий
          0 Urayxor [Редактор] (28 октября 2024 00:39) #31
          значит у вас еще есть мод на интерфейс
          1. Eliza
            0 Eliza_Rain [Посетители] (28 октября 2024 00:43) #30
            хм... пойду искать, что там конфликтует тогда
            спасибо большое, главное - дело не в пиратке 
            1. SUKUNA
              0 UDZERO [Посетители] (3 декабря 2024 09:25) #29
              нашёл бро?) 
        2. Niclaus
          0 Niclaus [Посетители] (28 октября 2024 00:45) #28
          Проверьте, обновлены ли More CAS Columns и UI Cheats Extension, обычно они ломают интерфейс после обновления игры.
          1. Eliza
            0 Eliza_Rain [Посетители] (28 октября 2024 00:49) #27
            More CAS Columns - обновлен до последней версии
            UI Cheats Extension - этим модом даже не пользуюсь
            проблема возникает именно тогда, когда thepancake1-MoreTraitsInCAS в папку модс засовываю...
            1. Eliza
              0 Eliza_Rain [Посетители] (28 октября 2024 01:33) #26
              короче говоря, я удалила вообще всё: все моды, трэй файлы и вообще все в папке the sims, оставила только этот мод на чистой игре - проблема действительно в моде.. даже с патреона автора качала этот мод - всё равно ломает интерфейс.. 
            2. Юрий
              0 Urayxor [Редактор] (28 октября 2024 01:42) #25
              кэш вы чистили?
            3. Niclaus
              0 Niclaus [Посетители] (28 октября 2024 01:45) #24
              Даже боюсь спросить, а у вас игра точно 110 версии?
              А то, может быть, вы скачали торрентом пиратку 109, а то и 108 версии, а Анадиусом забыли обновить?

            4. Юрий
              0 Urayxor [Редактор] (28 октября 2024 02:23) #23
              может 2 версии сразу стоят?
            5. Eliza
              +1 Eliza_Rain [Посетители] (28 октября 2024 19:18) #22
              да, посмотрела в свойствах, версия 109, хотя на сайте где качала, была 110... из-за этого проверять даже не стала изначально... спасибо большое за помощь  Heart 
            6. Niclaus
              0 Niclaus [Посетители] (28 октября 2024 21:04) #21
              Я же говорил...
              У меня торрентом была скачана пиратка лет 5, или 6 тому назад, и с тех пор только Анадиус.

        3. Makosh
          +1 Makosh [Посетители] (4 ноября 2024 16:52) #20
          проверьте совместимость игры и модов: если у вас стоит свежий мод, а игра сама не обновлена, будут конфликты.
  17. Niclaus
    +3 Niclaus [Посетители] (24 октября 2024 19:52) #19
    Мод сломан под 110 версию игры, ждём обновления.
    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (24 октября 2024 20:17) #18
      все что не обновлено - сломано, зачем писать под каждым модом?
      1. Niclaus
        +2 Niclaus [Посетители] (24 октября 2024 22:10) #17
        Далеко не всё, как оказалось.

      2. Soukoyant
        +1 Soukoyant [Посетители] (26 октября 2024 12:17) #16
        Там обновили вроде в источнике
        1. Xemordio
          0 Xemordio [Администраторы] (26 октября 2024 19:33) #15
          Спасибо
  18. Роман Зубрилин
    +2 mrTerryBogard [Посетители] (23 октября 2024 21:15) #14
    Мод с обновлением от 22.10.2024 перестал работать правильно и портит игру.
  19. Niclaus
    +2 Niclaus [Посетители] (7 октября 2024 00:39) #13
    Мод прекрасно работает под версий игры 1.109.207.1020 без всяких UI Exception.
  20. Roxy Rotten
    +1 Roxy Rotten [Посетители] (6 октября 2024 15:52) #12
    странно, что версия аж за июль. почему-то думаю, что автору стоит мод обновить Policeman 
  21. Makosh
    +1 Makosh [Посетители] (6 октября 2024 14:30) #11
    У меня на нее моя игра 1.108.349.1020 выдает UI Exception
    Кто-то занет, как починить или ждать, пока автор обновится? 

  22. юлия
    0 LAITASIS [Посетители] (24 сентября 2024 23:32) #10
    на 109 тестил кто? можно играть?
    1. Makosh
      +1 Makosh [Посетители] (6 октября 2024 14:29) #9
      Работает, но мне выдает UI Exception 
  23. Олег
    0 Hunter344 [Посетители] (20 августа 2024 23:42) #8
    Подскажите есть версия для патча 1.107 ( для версии 1.103 работает но криво шрифты картинки фон с артефактами)  
    для версии 1.108 не работает (cas меню не открывается бесконечная загрузка)
  24. Li2li
    0 Li2li [Посетители] (11 августа 2024 15:23) #7
    Мод отменный, персонажи более живыми кажутся.
    Особенно круто сочитается с модом на 100+ черт характера
  25. Анастасия
    0 Cladrea [Посетители] (26 июля 2024 16:28) #6
    А ещё обновление мода будет? Мод хороший, но версия старая игру ломает((
    1. Roxy Rotten
      +2 Roxy Rotten [Посетители] (26 июля 2024 18:36) #5
      на патреоне автора мода уже есть обнова Angel 
  26. Makosh
    0 Makosh [Посетители] (11 мая 2024 01:12) #4
    Есть ли у кого совместимая с 1.102 (ранчо)? 
    1. Xemordio
      +1 Xemordio [Администраторы] (11 мая 2024 08:00) #3
      1.102 нет, но есть 1.103, тестируйте, она может быть совместима.
      thepancake1-MoreTraitsInCAS-v1n-1.103.package
      thepancake1-MoreTraitsInCAS-v1n-ChingyuOptionsCompatible-1.103.package

  27. Рен
    0 renachko13 [Посетители] (24 марта 2024 19:16) #2
    Цитата: 2024end
    Да, вот https://modsfire.com/4k79IuZyu95oZWC
    Огромная благодарность!!! 🥰
  28. Рен
    0 renachko13 [Посетители] (24 марта 2024 16:37) #1
    Цитата: 2024end
    Есть на 1.103, совместима с 1.104 https://modsfire.com/2gV4Gx5NdovD004
    А подскажите пожалуйста, есть ли старая версия но поддерживающая совместимось с больше черт характера от Chingyu1023? Одна из причин чего я качала эту версию это совместимость) и спасибо большое что ответили!
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (24 марта 2024 17:42) #0
      Да, вот https://modsfire.com/4k79IuZyu95oZWC
  29. Рен
    0 renachko13 [Посетители] (24 марта 2024 06:21) #-1
    Доброго времени суток! Скачала мод, он начал конфликтировать искажая символы в игре такие как галочка/крестик и т.д. проверила все моды и виновника не нашла. В итоге переименовала папку игры и залила а чистую папку ТОЛЬКО этот мод и проблема сохранилась) проверила с двумя модами из этой публикации чтобы исключить возможность того, что я тупая и оба они ломают игру. Может нужна более старая версия?в чем беда не пойму) версия игры у 1.104.58.1030
    1. Niclaus
      0 Niclaus [Посетители] (24 марта 2024 10:02) #-2
      в чем беда не пойму) версия игры у 1.104.58.1030 
      Обновлено от 11.03.2024 Версия игры: 1.105 
      Беда в несоответствии версий игры и мода.
      Вам нужно либо обновить игру до актуальной версии, либо искать этот мод версии 07.12.2023.

    2. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (24 марта 2024 12:25) #-3
      Есть на 1.103, совместима с 1.104 https://modsfire.com/2gV4Gx5NdovD004
  30. gena2011131
    -2 gena2011131 [Посетители] (13 марта 2024 18:46) #-4
    М-да уж???
1 2 3
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [5033]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Обновили 2.13.2 под 124

Сегодня, 20:56

Сам мод не обновился, а подтверждена совместимось.

 

This has been tested to be working with (but does not require) all expansions and game packs up to Royalty & Legacy and the patch released May 12, 2026 - PC: 1.124.55.1030 / Mac: 1.124.55.1230. It will also work with anything after that Sims 4 update unless otherwise specified on Tumblr/Patreon posts I make after the update. Earlier Sims 4 versions may not be compatible so we often do not support anything below the specified version here!
Сегодня, 19:38

Обновился на CF для 1.124.55

Сегодня, 19:00

Для каких целей вы так "копаете" глубоко? Просто посмотрите на дату темы и обновления этой темы и найдите более свежие анимации, даже если вам придется качать по отдельности паками от авторов, то это стоит затраченного времени.

Сегодня, 17:00

Пишет ошибку 403, нет доступа

Сегодня, 16:30

Перевод не работает ни на одной из версий мода на последней версии игры, помогите, пожалуйста

 

Сегодня, 14:27

День добрый, сайт с переводом не рабочий

Сегодня, 13:09

Подскажите пожалуйста, этот мод позволяет открыть бизнес в пентхаусах? Имею в виду квартиры Сан-Мишуна, Сиудад, Ондарион

Сегодня, 09:11

Стоит куча разных модов на одежду + изменения геймплея. Окно симса открывается как обычно. После установки этого мода, добавляется примерно 1.5-2 секунды на открытие кругового меню. Пробовал как со всеми модами, так и только этот мод отдельно. Результат одинаковый

Сегодня, 08:25

Всему виной PyInstaller, о нём много статей, в кратце - ложное срабатывание.
Если не ошибаюсь, Anadius еще об этом писал.
(Не думаю, что Aaros что-то будет мудрить и вредить, по крайней мере пока что, а там как психанёт... Но это другая история😉)

Сегодня, 07:55

Перевод не работает)

Сегодня, 05:32

Как я боролся с этим модом для S4 1.119 и повсюду были баги:

- v3.2: какой-то визуальный баг с отображением окошек в игре, становятся прозрачными и смещаются (не критично, но не приятно).
- v3.0 - RC3: доступна на патреоне, только по подписке:(

- v3.0 - RC2: тоже самое, что и 2.8.10 (тут в комментах нашёл от All4You).

- v2.9.2: тоже самое, что и 2.8.10.
- v2.8.10: при загрузке главного меню, появлялся "неподвижный серый/синий фон", который блокировал любые взаимодействия с меню (тоесть игру загрузить нельзя).

 

Но удалось "заставить" v2.8.10, v2.9.2, v3.0 - RC2 заработать. На W10 для этого можно просто отключить интернет при запуске S4, ну а после загрузки игры можно вернуть при необходимости.

1. Открыть трэй - ПКМ на значке интернета - Открыть параметры сети и интернет - Настройки параметров адаптера - ПКМ Ethernet - Отключить.

2. Ну или можно просто дёрнуть шнур...

 

ПС1: у меня в настройках ярлыка выставлены опции для запуска S4 " -alwaysoffline -ignoreerrors", но похоже что "-alwaysoffline" всё же полностью не блокирует интернет и рекламу при запуске игры.

ПС2: как видно из комментариев, кажется ещё есть способ победить эту ошибку установкой мода на откл. рекламы в главном меню игры, но этот способ я пока не пробовал, да и к тому же у меня уже установлен другой мод на главное меню, не хотелось бы его удалять.



Также на патреоне автора в CHANGELOG (возможно это тот самый доступный только платно пост v3.0 - RC3) обнаружил заметку:

Отсюда вопрос: а есть возможность где-то скачать v3.0 - RC3 (с блокировкой рекламы в главном меню)?

Сегодня, 01:05

пусть лучше сольют

Вчера, 20:24

сейчас самая новая версия публичная, но если вы будете завтра обновляться, то и она может сломаться. на счёт отображения симов, убедитесь, что у вас установлены все необходимые файлы для корректной работы модов. например, меню для adeepindigo и спектр настроений от Lumpinou.

Вчера, 18:34

гениальное изобретение, решило кучу проблем при строительстве моей задумки love

Вчера, 18:23

Спасибо, помогло! 

Но все еще грустно, что больше нет настроек и кнопки, которая одним нажатием переназначала весь город

Вчера, 18:16

Не ставьте Патреон версию КЦ если уже вышла публичная. Но в данном случае, это другой мод создаёт проблему. Отключите (временно) все моды которые влияют на UI.

Вчера, 18:07

автор заявлетя что все робит, но если и нет, то я не знаю, сольют ли в итоге новую версию или нет

Вчера, 18:06

Последняя версия игры, установила MCC из раздела Patreon семья при входе в игру перестала отображаться (Внизу экрана где должны быть члены семьи пусто, ничего сделать не могу). Удалила мод из папки полностью, почистила кеш - проблема сохраняетя. Никто не знает, что делать? 

Вчера, 17:41

мод нерабочий или я чего-то не понимаю, клетка слетает каждую секунду и все настраивать заново, пресеты самой клетки тоже исчезают

Вчера, 17:14

пасипаhi

Вчера, 15:42

спасибо вам огромное! etovam

Вчера, 15:20

Сейчас заглянем в комп, откроем папку с модами, глянем и... всё работает.

 

Блин, вы хоть пишите сопутствующую инфу: версия вашей игры, какую версию мода ставите, что сделали чтоб этот мод перестал работать. Про опции в настройках игры. Не помешал бы скрин с папкой мода и чтоб виден был путь к этой папке.

 

Вчера, 13:06

Добрый день! Мод работает через взаимодействие с персонажем, с которым вы выстраиваете отношения.

Вчера, 12:56

у меня антивирус от самой винды очень ругаеться на последнюю версию, что там такого страшного или пофигу? crycat2

Вчера, 12:40

не отображается в игре. Из-за чего может быть.

Вчера, 11:48

У меня вот так выглядит папка с модом. Да, файлик Zero_BG_VisibleNeeds_Thirst_OPT_ExcludeGameplay заархивирован, чтобы не применялся.

Вчера, 09:16

В целом, всё работает почти без нареканий. Но если вас утешит, то завтра (12 мая) эти моды отлетят (вероятность 99.9999999%) у всех тех, кто обновит игру.

зы пару скриншотов бы не помешало того, как вы организовали папку с модами включая проблемный мод.

Вчера, 01:18

буду завидовать тебе всю ночь теперь...crazy

Вчера, 00:07

help2

Вчера, 00:03

а у меня не хочетhelp3

10 мая 2026 23:38

у меня все робит

10 мая 2026 23:33

плюсую. беситimfine

10 мая 2026 22:53

а у вас точно совпадают версии игры и мода? автор рекомендует не распаковывать, а открывать архив и переносить папку Better BuildBuy в папку модс)

10 мая 2026 22:50

В последнем обновлении модов от автора правда какая то дичь произошла, потому что проблемы не только у тула, но еще и тут. Как бы не качала мод, как бы его не закидывала в папку - в игре выскакивает окно "вы не правильно установили мод", и не дает открыть мень выбора наборов в РС. Так же понятие не имею, что с этим делать:/

10 мая 2026 22:40

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик