Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
S4pe - программа для редактирования package. Программа позволяет открывать package файлы, относящиеся к The Sims 4, извлекать и производить замену текстур, мешей и так далее.
Работа с программой S4PE Гайд от Just. Перевод
Шаг 1
Открываем мод в формате package в программе S4PE. Для этого можно перетащить мод в программу, либо нажать File -> Open...
После этого откроется окно со списком
Шаг 2
Ищем STBL файл, который начинается на 0x12, другие не трогаем! Кликаем правой кнопкой мыши по нему и выбираем Edit STBL. Можете отсортировать файлы, нажав на шапку столбца TAG или Instance.
Шаг 3
В открывшимся окне вводим свой перевод. Слева оригинал, справа наш перевод. Для копирования текста выделяем его и нажимаем Ctrl+C.
Шаг 4
После того как переведены все строки в этом файле STBL, нажимаем SAVE и переходим к следующими файлу STBL с кодом 0x12. Когда Вы перевели все файлы STBL с кодом 0х12, сохраняем наш файл и кидаем в папку Mods.
P.S. Есть баг, не переводится последняя строка, когда сохраняем переведенный STBL файл, для этого нужно еще раз его открыть и перевести ее.
Так же если Вы плохо владеете английским, используйте лучше яндекс переводчик для этих нужд. Экспорт перевода
Открываем мод в программе S4PE. Ищем все те же STBL файлы с кодом 0х12, кликаем правой кнопкой мыши по нему и выбираем Export ->To package. Пишем название файла (лучше писать название мода и приставку ru/rus, чтобы не путаться в дальнейшем) и нажимаем открыть.
Для того чтобы вытащить сразу несколько файлов STBL из мода, зажимаем Ctrl и нажимаем левой кнопкой мыши по файлам, которые нужны, а дальше все также через Export.
Если у Вас нет строки Edit STBL, то нужно переустановить программу (лучше использовать exe установщик). Запаковка файлов Package
Шаг 1
Нажимаем File -> New
Шаг 2
Нажимаем Resource -> Import -> As dbc... выделяем файлы package, которые хотите запаковать, и нажимаем открыть. У нас открывается окно, где нужно дать имя нашему файлу package, в котором будут запакованы моды, пишем название и нажимаем сохранить.
Лучше запаковывать по категориям (одежда, обувь, прически, аксессуары и т.д.) и не превышать размера 2 гигабайта.
Метки: Программы; моддинг; инструменты
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Обсуждение материала:
Комментариев: 20
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Кстати да, слайдеры наверное могут повлиять на что-то. В моей каше то, что было в косметичке стоит сейчас, я до туда еще с чисткой не добралась, но у меня в игре все нормально.
В косметичке только визуальные замены, скинтоны, ресницы, макияж и т.п. Это не моды как таковые, поэтому на работу модов это влиять не может. Единственное, что может быть, если какой-то файл "устарел" и не работает с новой версией, у меня такого не случалось, но по идее они в этом случае просто некрасиво отображаются.
все, доперевел Basemental Drugs 8.18.236: Ссылка : Зеркало у себя проверил, робит. как проверил и сразу же снес файл этой бурды Dustbound Fairies. лучше оставьте своих винтокрылых как есть, в противном случаев вашем мире придется плодить торчков и алконавтов в немыслимых количествах. феи под Dustbound Fairies не могут жить нормально, им для кайфовой жизни нужны другие торчуны в состоянии аффекта. просто тупо бессмысленное усложнение геймплея. как и сказал изначально, Dustbound Fairies сырая, кривая, сильно не доведенная до ума херня.
Извините конечно, но Боралгин давно уже переводит этот мод и на этом сайте ВСЕ моды предоставляются бесплатно и соответственно бесплатный актуальный перевод должен иметь преимущество над принудительно платным.
У меня сейчас как раз в играемой семье девчонка-отличница, достали эти постоянные предложения окончить школу. Ей пока нельзя — у неё роман развивается с NPC одноклассником, уйдёшь из школы — где с ним встречаться, только останется на свидания ходить — не интересно, или к себе домой приглашать, а дома сосед ревнивый, с которым тоже роман...
возле входной двери (убедитесь, что входная дверь назначена главным входом и установлена правильно - в режиме строительства стрелками наружу) снаружи установите столик, иначе пакеты с доставкой можете найти в любом месте участка
У меня ошибка..."Ой-ей! Не удалось сохранить данные WW. То-то мешает созданию сима.(мод или игра) Создание участка - критическая часть данных WW." Что делать, подскажите? без WW у меня загружает семью. (я нашла проблему. Почему-то из-за черт характера Trait_Bundle_by_PERSEA WW не хочет работать.)
Я как-то делал статью на эту тему под OSX, но она протухла на Дзене. Вам нужно будет настроить файл Resource.cfg он находится в папке Mods. Этот конфиг управляет приоритетом загрузки модов
Выкидывает на выбор мира. Логи пишут это: AttributeError: type object 'Tag' has no attribute 'WP_Prostitution_Sex_Anchor' TurboLib: [TurboLib] Failed to run '_wickedwhims_update_lot_structure_data_on_zone_load' method from 'WickedWhims' -> AttributeError: type object 'Tag' has no attribute 'WP_Prostitution_Sex_Anchor' Please note, this exception didn't occur in the mod. The mod is unlikely to be the source of the error.
Тоже не работает, как я поняла, мод работает только если инфант ещё не умеет сидеть, а когда уже умеет сидеть (достигает рубеж), посадить в эту коляску уже не получается, вроде как автор исправил эту ошибку у себя на патреоне, но все ещё за платным доступом
Буквально, чуть ниже, схожая ошибка. У вас не та версия апдейтера. Скачайте по кнопке "СКАЧАТЬ" или с "ИСТОЧНИК". Sims 4 Updater - Rev V2 v2.4.11 или выше, если вдруг появилась.
Спасибо за понимание. Именно об этом, собственно, был разговор, ну и попутно околотемное. Тенденция "под спойлер" актуальных переводов всех кроме избранного, ИМХО, даже не знаю как помягче... думаю понятно. Пардоньте, но я был более чем сдержан. :)
Ребята, прекращаем спор. Напомню, что у нас нет запрета на конкретный способ перевода, что кто делает и как хочет. Давайте закрываем дискуссию. Дальнейший оффтоп будет удаляться. Если Boralgin также будет продолжать переводить данный мод, я добавлю на страницу мода, без всяких "спойлеров". Каждый перевод уникален по-своему, и у людей должен быть выбор альтернативного перевода. Благодарю за ваше понимание!
Помогите пожалуйста, скачала чистый симс без всего, апдейтер, но вылазит такая ошибка. Не понимаю с чем связано. Еще и не получается нормально скрин тут добавить, обрезается
Не, там видно как раз программу, каждая фраза сама по себе довольно-таки осмыленна, ну если просто эта строка как фраза идёт, но кусочек текста состоит из нескольких фраз и как раз эти несколько фраз в цельном тексте нихрена не читаются, я потом как-нить скриншот скину, как жертву снова словлю... Эта беда ещё с обливиона тянется, когда программа строки дёргает, а вручную весь кусок текста виден и спор вечный и бессмысленный
Ну иак то местами он прав, иногда в переводах случаются забавные перлы, вон то же самый Perverted, когда извращенец шантажирует жертву фотографиями - та в ответ выдаёт довольно-таки бессмысленный набор фраз - видно программа их выдергивала предложениями, а в игре фразы скомпоновались в цельный текст и он получился бессмысленно-непонятным
ручками это своего рода игра на внимательность. автоматизировать можно чего угодно, но вот жбан в это время деградирует со скоростью света. человек не замечает как быстро он превращается в овощ, который не способен уехать дальше шортс. лучше повозиться, налепить ошибок, потом исправить, но не превращаться незаметно для себя в насекомое.
Я хз принято ли у вас так, но мне было нечего делать, так что вот, нате. Перевод от Яндекса + чуть правок, вроде попонятнее немножко.
Привет, ребята!
Мод совместим с версией игры: 1.66.139.1020 (Патч Batuu)
— Похоже что после обновы появилась ошибка с купанием в ванной с пенной, но есть обходной путь: чтобы устроить малышу пенную ванну, ваш персонаж должен держать малыша на руках.
Обновление: - Совместимость с базовой игрой
Итак... вы закончили стирку? Почему бы вам не искупать в ванне своего грязного малыша или собаку?
Характеристики: — Ванночка для купания малышей и маленьких собак (технически в ней можно купать и больших собак, но они не поместятся... я работаю над большими корытами для симов и их больших собак... пожелайте мне удачи!) - Работает как «вне сети» (испытание "Жизнь без удобств"), так и «в сети» (при работе «вне сети» некоторые взаимодействия будут отображаться серым цветом. Это те взаимодействия, которые используют водопроводную воду и счета за коммунальные услуги) - Ванночка никогда не сломается - Можно сделать улучшение "самоочищение" и "чистое покрытие" (в чём разница одному богу известно) - Доступны все цвета из набора «День стирки»
Стрелка (при размещении в режиме строительства) указывает на лучшее положение для ваших симов, чтобы они могли дотянуться до ванны. При использовании ванночки с этой стороны малыши будут сидеть в центре. Малыши, помещённые в ванночку с другой стороны от стрелки, будут находиться немного не по центру. Вы заметите, что «отпечаток» разметки смещён от центра... не волнуйтесь, фактическое расположение объекта правильное, но игра всегда размещает его так, чтобы он находился точно на квадрате. К сожалению, я не смог выровнять его по центру из-за того, как запрограммировано расположение/использование ванны симами. Просто удерживайте клавишу «Alt» при размещении.
Раньше тоже так казалось, сейчас больше нра GreyNaya ... вкусовщина она такое, опзбирая старый хлам из дневничков школьных времён - заглянешь и ахнешь - какие глупости нравились когда-то
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.