Каталог статей, Гайды и статьи

Гайд: Assassin’s Creed Valhalla: руководство по боевым навыкам - лучшие навыки на выбор


  Дата публикации: 18.11.2020, 15:46 · 7 160 · 0

  1. Описание
Assassin’s Creed Valhalla имеет огромное дерево навыков с множеством перков и повышений характеристик, которые вы можете получить. Это руководство поможет вам сделать лучший выбор в игре.

Руководство по боевым навыкам в Assassin’s Creed Valhalla
  • I. Основы
  • II. Медведь (красные навыки)
  • III. Ворон (желтые навыки)
  • IV. Волк (синие навыки)
  • V. Идеальный выбор навыков и рейтинги
Примечание: Навыки отличаются от способностей, которые также используются во время боя. В то время как навыки приобретаются по мере повышения уровня, способности появляются только из Книг знаний.


Основы прокачки и боевые навыки в Assassin’s Creed Valhalla

Итак, как именно работает прокачка в Assassin’s Creed Valhalla? Ну, для начала, это довольно просто. Я считаю, что вам нужно всего около 7000 EXP, чтобы повысить уровень. Но дело в том, что большинство квестов уже дают вам от 3000 до 5000 опыта.

Разблокировка узлов

Каждый раз, когда вы повышаете уровень в Assassin’s Creed Valhalla, вы получаете два очка навыков. Это позволяет разблокировать узлы в дереве навыков. Более того, вы можете всегда сбросить навыки совершенно бесплатно в любое время.

Точно так же некоторые части дерева навыков остаются скрытыми. Вам нужно будет активировать узлы, которые ссылаются на них, чтобы сделать их видимыми. В качестве альтернативы, если вы уже накопили много очков навыков, просто попробуйте сначала добраться до скрытых разделов. Затем сбросьте свои очки и перейдите в другой раздел. Пока вы не перезагрузите сохранение, эти разделы будут вам доступны.


Повышение характеристик, пассивные и активные навыки

В дереве навыков Assassin’s Creed Valhallaесть два типа узлов:
  • Меньшие узлы - это повышение характеристик (например, HP, урон в ближнем бою, урон дальнего боя, урон от убийства и т.д.) И повышение брони.
  • Большие узлы - это либо пассивные, либо активные навыки.

Медведь, ворон или волк?

Вы заметите, что дерево навыков Assassin’s Creed Valhalla состоит из нескольких ветвей, трех цветов или типов: красного (медведь), желтого (ворон) и синего (волк). Вы можете подумать, что каждый тип будет повышать только определенную характеристику или способность (т.е. красные умения будут только увеличивать урон в ближнем бою). Но на самом деле механика совсем не такая. Повышения характеристик разбросаны и распределяются равномерно в каждой секции, независимо от их цвета. Таким образом, вы можете сначала выбрать, скажем, много желтых навыков и все же найти там перки, повышающие урон в ближнем бою.

Вот два отличия:
  • Доступные узлы большего размера.
  • Тип оружия / брони усиливается определенными узлами.

Вы можете заметить более мелкие узлы с надписью «Путь медведя» (красный) или «Путь ворона» (желтый). На них показаны баффы, соответствующие этому типу снаряжения. Баффы, такие как +1 атака, +3 оглушение и т.д. На самом деле похожи. Это касается только типов брони. Вы увидите тип над названием этого оборудования.

Вот несколько примеров комплектов брони:
  • Медведь - Берсерк, Бригандина, Тенг, Валькирия
  • Ворон - Тралл, Клан Ворона, Магистр, Наставник
  • Волк - Охотник, Драугр

Медведь

Ниже вы увидите изображение с навыками типа медведя (красный) в Assassin’s Creed Valhalla. Обратите внимание на узлы, которые подключаются к новым разделам дерева навыков.


Ворон

Ниже вы увидите изображения умений типа Ворона (желтые) в Assassin’s Creed Valhalla. Обратите внимание на узлы, которые подключаются к новым разделам дерева навыков.



Волк

Ниже вы увидите изображения навыков волка (синие) в Assassin’s Creed Valhalla. Обратите внимание на узлы, которые подключаются к новым разделам дерева навыков.



Идеальный выбор навыков в Assassin’s Creed Valhalla

Пришло время обсудить, какие боевые навыки выбрать в Assassin’s Creed Valhalla. Хотя вы в конечном итоге накопите много очков навыков, повышая уровень, все же важно выбрать боевые навыки, которые будут полезны на протяжении всей кампании. Тем не менее, имейте в виду, что это всего лишь мое личное мнение по этому поводу, основанное на моем стиле игры.

Варианты высшего уровня

Продвинутое убийство (ворон / желтый) - хотя вы встретите много корма, в большинстве сражений будет несколько элитных солдат. У них есть продвинутые атаки, и обычное убийство нанесет только средний урон. С этим умением вы увидите, как мигает сетка при убийстве. Если вы нажмете «F» в правильное время (во время желтого круга), тогда вместо этого вы убьет элитного / высокоуровневого противника. Это полностью сводит на нет разницу в уровнях мощности в Assassin’s Creed Valhalla, поскольку это маневр мгновенного убийства.

Цепное убийство (ворон / желтый) - после успешного убийства вашей первой цели вы можете бросить топор, чтобы мгновенно убить другую цель, которая находится поблизости. Если следующий враг - солдат высокого уровня, то нажатие кнопки прицела или кнопки из Продвинутого убийства также будет работать.


Кисть со смертью (ворон / желтый) - если вы похожи на меня и любите уклоняться от ударов врага, тогда это замедлит время, в стиле Матрицы, когда вы успешно уклоняетесь от атаки до того, как она приземлится.

Заряд поля боя (волк / синий) - когда враги умирают, они бросают свое оружие. Этот навык позволяет вам бросать их, как звезду голливудских боевиков. Оружие либо убьет их сразу, либо оглушит их, ну или либо сломает их щит.


Топот (медведь / красный) - это позволяет вам топтать противника, который был сбит с ног. Учитывая, как часто это происходит, при необходимости вы можете нанести огромный урон.


Достойные навыки

Идеальная атака (медведь / красный) - ваш следующий удар после взмаха оружия наносит дополнительный урон. Это хорошо для тех, кто любит месить при комбинировании.

Удар в спину (ворон / желтый) - в осадных боях противники часто поворачиваются спиной, это хороший шанст нанести дополнительный урон.

Спринт Атака (волк / синий) - бегите к противнику и атакуйте, чтобы поразить его.

Последний шанс исцеления (волк / синий) - когда ваш HP критичен, время замедляется, поэтому вы можете быстро нажать кнопку исцеления / рациона («H»).

Адреналиновый злодей (медведь / красный) - пока у вас заполнен один слот адреналина, вы получаете бафф на урон и скорость атаки.

Повышение адреналина (все типы) - есть три таких узла, которые можно найти в каждом конкретном разделе цвета / типа навыка. Вы получите дополнительный слот адреналина, чтобы вы могли чаще применять свои способности.


Дополнительные навыки

Парирование урона (медведь / красный) - это достойный навык в Assassin’s Creed Valhalla. Все, что вам нужно сделать, это парировать атаки (нажать «Q»), и противник теряет немного здоровья вместе с падением своей защиты.

Тяжелое парное оружие (медведь / красный) - это позволяет вам использовать двойное тяжелое / двуручное оружие (например, одно копье и один клеймор) или даже два щита.


Автоматическая добыча (ворон / желтый) - это пассив, который позволяет Эйвору собирать добычу, когда вы убиваете врагов с помощью рукопашной атаки или убийства. Это действительно помогает, так что вы не беспокоитесь о том, что потеряете добычу. Просто помните, что это не работает с врагами, убитыми добиванием, когда они оглушены.

Миазма (ворон / желтый) - если вы используете способность, которая покрывает ваше оружие ядом, или вы используете мифический молот Скорбный крик из игрового магазина, то это достойный навык. Если враг умирает от вашего яда, от трупа вылетает ядовитое облако и поражает окружающих. Однако будьте осторожны, потому что это тоже может вызвать «рассинхронизацию / окончание игры». Если яд поражает гражданское лицо, он может распространиться на других NPC и убить их за секунды.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Не понял вас двоих. У Levrenty он висит фоном и он этому рад. Программа не для фоновой работы, она в принципе не должна "висеть" на фоне, если она закрыта. Чему тут радоваться?
All4You - Интересно даже, какой предположительный вывод ты сделал касательно моего поста. С какой целью я тут по твоему якобы солгал?

Сегодня, 20:30

с ними все впорядке, вам интернет сломали

Сегодня, 20:08

SP77 и SP76 сломаны и даже не скачиваются, а в Апдейтере найден троянский файл. Ничего не скачать(

Сегодня, 20:02

Большое спасибо за перевод catdance

Сегодня, 19:54

Обновлён от 01.02.2026

Сегодня, 19:21

Обновление от 19.10.2025

Сегодня, 19:18

Обновление от 30,09,2025

Сегодня, 19:15

Работает. Совместим, но не имеет пока функционала который добавили в допе.

 

2026.1.1

 

This has been tested to be working with (but does not require) all expansions and game packs up to This has been tested to be working with (but does not require) all expansions and game packs up to Royalty & Legacy and the patch released February 12, 2026 - PC: 1.121.361.1020 / Mac: 1.121.361.1220. It will also work with anything after that Sims 4 update unless otherwise specified on Tumblr/Patreon posts I make after the update. Earlier Sims 4 versions may not be compatible so we often do not support anything below the specified version here!
Сегодня, 19:08

Подскажите пожалуйста, сейчас эта версия подходит к дополнению "Сквозь века"? 

Сегодня, 18:58

На этом скрине ровно два (разных) метода обновления, оба рабочие. Использовать только один.

Если обратили внимание, то в папке лежат файлы (скачанные допы и патч), это на случай если у вас апдейтер выдает ошибку соединения.

 

 

 

Updater и Patcher - не работают в фоне, если вы сами каким-то чудом их туда не впихнули. Удалять с компа по этой причине не надо.

 

И, пожалуйста, ЕСЛИ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ АНЛОКЕР, то пишите в тему Sims 4 DLC Unlocker

Сегодня, 18:53

новая версия от 13.02.2026

Сегодня, 18:49

перевод нельзя скачать лимит какой то

Сегодня, 18:41

Решилась проблема: нужно обязательно скачать последнюю обновленную версию англокера. Сейчас на сайте его скачать можно только через ВПН.

Сегодня, 18:19

P.S.: Помогает выпилить анлокер и апдейтер с компа полностью. Закрывать ЕА через диспетчер, потому что фоновых процессов много остается даже после обычного закрытия. Снова все апдейтнуть, он сделает проверку, потом анлокнуть. С 3-го раза подтянул длс и кино и наследие. 

Сегодня, 18:06

думаю еще исправят))

Сегодня, 18:06

Та же проблема. Даже не показывает в спике наборов, но на главном меню предлагает купить. 

Сегодня, 17:38

Та же проблема, качала устанавливала уже не раз. и все равно допа нет в выбора набора. Пишет купить dapizdec

Сегодня, 17:18

Бекапа небыло, но откатить сохранение до обновы на пару дней назад я пробовал и эти старые сохранения не запустились на обновленной игре.  Я пробовал моды доставать, командер в сток збрасывал, и нихрена не помогает. Пробовал Читером в отношениях женить, пробовал естественным путем, игра тупо зависает на паузе.

 

Сегодня, 17:00

Такая же проблема. Напишите, если найдете решение. 

Сегодня, 16:47

Добрый день. По какой-то причине у меня установились последние дополнения и в пиратской версии свободно отображаются как доступные, однако в лицензии дополнение "сквозь века" вообще не отображается, а комплекты просит купить. Кто-то сталкивался с таким? Решили как-то проблему? Переустанавливала апдейтер, делала проверки и в тч использовала анлокер, но ничего не поменялось. ПК перезагружала. Методом из подсказки тоже пользовалась. картина не меняется.

Сегодня, 16:45
Цитата: Tomat
полностью перебрала все моды и все заработало
какие моды ты переработала, у меня такая же проблема, нажимаю на дверь и кроме whicked whims ничего не появляется
Сегодня, 16:38

Полагаю, потому что он относится теперь к Tiasha Team и Bessy (ссылка выше)idk

Сегодня, 16:37

Я бы связи проверил у проблемных, в КАС заглянул, в рубежи, в отношениях (через шифт). В КЦ тоже.

 Надеюсь бекапы сохры были до патча.

Сегодня, 16:14

Это по сайту или в целом? Попрошу уточнить про "альтернативу". )

Сегодня, 16:00

У меня врде как WW работает нормально. Но после обновы игры большинство женатых симов перестали быть женатыми. При попытке снова их поженить, игра уходит в вечную паузу и кнопки итерфейса перестают реагировать.

Кто-то сталкивался с этой хернёй? Может кто знает как это решить?

Сегодня, 15:59

Да. Возможно, скоро будем переходить на альтернативу. Все западные айпишники в бане или в замедлении.

Сегодня, 15:55

Ещё бы косяки древа находило и давало связи редактировать. Эх...

Сегодня, 15:38

удивляться в 26 что что-то заблочено, вот что удивляет!

Сегодня, 15:36

Скорее да, чем нет. Это уже наши реалии, ищите обходные пути.

Сегодня, 15:15

Мне не даёт скачать. Сначала завис на начале скачивания, а теперь постоянно пишут "не удаётся получить доступ". Неужели провайдер заблочил сайт?

Сегодня, 14:57

Перекачав мод, вы его обновили, тк был фикс-патч WW под тем же номером версии.

Сегодня, 13:44

И вам спасибо, очень информативно и "полезно". Держите нас в курсе.

Сегодня, 13:43

Спасибо что поделились таким количеством букв, но без пруфов. Казусы они такие, да.

Сегодня, 13:42

Это крайне странно. У меня слава богу он вообще висит в процессах фоново, не жрёт энергопотребление (оно очень низкое)...

Сегодня, 13:05

Обновите игру через Sims 4 Updater, тогда всё должно появится, либо установите данные дополнения с других источников. Unlocker нужен чтобы просто открыть дополнения на лиц. версии, а их ещё нужно скачать...

Сегодня, 12:25

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик