Каталог статей, Гайды и статьи

Гайд: уникальное руководство для компаньонов по рейдерам в Assassin’s Creed Valhalla


  Дата публикации: 18.11.2020, 22:37 · 6 154 · 0

  1. Описание
Во время путешествия Эйвора в Assassin’s Creed Valhalla вы встретите замечательных и запоминающихся персонажей. Некоторые из них в конечном итоге станут Йомсвикингом, напарниками по команде.

Уникальные товарищи для вашей рейдерской команды в Assassin’s Creed Valhalla

Члены вашей рейдерской команды «Йомсвикинга» - это не просто персонажи, созданные игроками, которых вы наняли. Они также могут быть уникальными компаньонами, которые присоединятся к вам в зависимости от вашего выбора на протяжении всей игры.

Компаньон Грантбриджа: Бирна

Вы встретитесь с Бирной во время прохождения арки Грантбриджа. Здесь вам нужно будет определиться с предателем, который предал Сому.

Это точно не Бирна, и также это не Лиф.


Предатель на самом деле Галинн, судя по подсказкам и вариантам диалога.

Как только он будет казнен и вы завершите оставшуюся часть арки Грантбриджа, Бирна предложит присоединиться к вашей рейдерской команде.


Компаньон из Восточной Англии: Финн

Финн - воин и советник, который помогает робкому Освальду, новичку, королю Восточной Англии. На протяжении всей арки вы поймете, что Освальд настолько неподготовлен, но он изо всех сил пытается постоять за себя.

Что касается Финна, решение, которое позволяет вам его завербовать, происходит ближе к концу дуги Восточной Англии, когда вы думаете, что все счастливы.


Соперник Освальда, Руед, появляется, чтобы бросить ему вызов. Вы можете позволить Освальду управлять им или сражаться за него.

Выберите последнее и победите Руеда, чтобы к вам присоединился Финн. Если вы позволите Освальду участвовать в этой битве, Финн будет впечатлен храбростью Освальда, так как он больше не оставит сторону короля.


Компаньон из Эссекса: Ролло

Вы встречаетесь с Ролло после небольшого прохождения арки Эссекс. В конце концов, вам предоставляется выбор, кого из его лейтенантов обвинить в предательстве - да что там с нелояльными лейтенантами?

Насколько я знаю, ваш выбор не имеет значения. Как только дуга завершится, Ролло все равно присоединится к вашей рейдерской команде.


Компаньон из Снотингемскайр: Вили

Вили - друг детства Эйвора, они снова встретятся в Снотингемшире. Здесь есть две дилеммы.

Первый происходит, когда старый советчик Трюгве желает присоединиться к мертвому ярлу в загробной жизни. Скажите ему, чтобы он этого не делал.


Гораздо позже в арке появится Альтинг. Вы можете выбрать, кто станет следующим ярлом: Вили или Трюгве. Выберите Трюгве, чтобы возглавить его клан, и тогда Вили сможет отправиться с вами в путешествия.

Примечание: до этого у Эйвора будет момент с Вили, и они могут даже пофлиртовать.


Что именно делают ваши уникальные компаньоны по рейдерам?

У этих уникальных компаньонов в Assassin’s Creed Odyssey действительно нет дополнительных побочных квестов. Однако они предлагают еще кое-что, что еще более выгодно: дополнительное погружение.

Когда вы выбрали их как часть вашей рейдерской команды, и вы начали плавать, вы можете выбрать «следовать по реке / берегу» и нажать «T», чтобы кто-нибудь рассказал историю.


Помните, когда это делал только скальд Браги? Теперь у вас есть больше возможностей.

Их диалоги воспроизводятся в случайном порядке, но, тем не менее, слушать их весело.


Финн рассказывает о том времени, когда он сражался вместе с Хальвданом Рагнарссоном. Между тем Бирна рассказывает о разных сагах и любви. Что до Ролло, ну, он всего лишь возбужденный чувак.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Ставила себе этот мод много лет назад, очень кайфовый)

Сегодня, 08:02

Тоже беспокоит вопрос будет ли конфликтовать с SimSpawnOverhaul. Сейчас буду проверять))

Сегодня, 07:51

Если удастся найти решение проблемы, сообщите пожалуйста

Сегодня, 07:49

Обновился, версия 2.2 30.06.2026

Сегодня, 05:26

Бразильцы выложили 1.125.59.1030

Сегодня, 03:29

Безумно понравился этот мод при первой скачке, сейчас решила обновить до последней версии и как же неудобно стало. Раньше можно было настроить все проценты вероятности становление альфой или омегой через комп, и так-же разрешить или запретить настройки "истинной пары" а сейчас просто нет этого( 

 

Сегодня, 01:44

Мой ответ уже наверно не актуален но всёже пропадание супружеских отношений связано с дополнение "Аристократы", разрабы под это дополнение переписали механику родственных связей и по этой причине на старых сохрах начали отвязываться эти самые супружеские связи. Еще одна из причин это многожёнство и полиаморные связи которые также убрали из игры. 

Вчера, 21:14

Мод интересный, но к сожалению конфликтует не только с модом TOOL, что вполне понятно, но и с BBB, от которого я не готова отказаться. К тому же он не очень стабильно работает в режиме строительства, что тоже не добавляет ему удобства.

Вчера, 19:12

Такая же фигня, у меня стоят толпой возле моего ночного клуба пока я его не закрою и после вся эта толпа сваливает. Бывает эта толпа на великах приезжает и эти велики у входа и на проезжей части стоят кучей и никто их не заберает, потом я удаляю зажав [Shift] эти все лисапеды. Изредка один два НПС покупают билеты и заходят внутрь, но на баре выручки не делают.

Я пока еще не заморачивался поиском причины этого бага но на досуге прпробую решить эту проблемку.

Вчера, 17:50

Может попробуете в вк?

Вчера, 17:21

Есть затык, к сожалению, что при повышении не меняется участок и заказчик. Тем обиднее, что у меня заказчик одного пола с горничной. 

Вчера, 15:51

после каждой игровой сессии зачищать кэш обязательно. 

Вчера, 15:34

корявенькая ЧХ или ЖЦ, судя по всему, но грешу на первое. при попытке выполнить взаимодействия выдаёт скриптовую ошибку. Так что, походу, идёт в утиль

Вчера, 11:49

Что с малым бизнесом в игре? в жилом доме открыла бизнес бассейн, но ко мне вообще не приходят покупатели, хотя бизнес открыт 8 часов по игровому времени. поставила командный центр, покупатели приходят, но просто стоят, так и не купив билеты и не зайдя внутрь бизнеса. Кто сталкивался с данной проблемой? как решить это? раньше всё было хорошо

Вчера, 08:03

Подскажите устанавливать в папку Mods?

 

Вчера, 07:59

Новая версия MCCC заработала. Надо было просто стереть кэши игры. Старая рекомендация и, как я думал, уже не актуальная, так как, вроде, начиная с какой-то версии игра их переписывает при каждом запуске, а оказалось, что не совсем так.

Вчера, 06:29

MC Command Center 2026.4.0 у меня норм робит. был желток на первом запуске и его спровоцировал я. запустил игру, не дал время иницииироваться модам типа Бэйсментал и Викед, тут же вызвал перса из семьи на участок из другой локации. перс телепортнул и вызвал желток. перезапустил игру и дал время на раскачку модов, провернул тот же сценарий и все без проблем и ошибок. возможно у кого-то есть конфлик с модами, поэтому МС не робит нормально. 

Вчера, 06:17

у меня было точно так же, откатилась все заработало

Вчера, 05:34

хорошое предложение

29 июня 2026 23:22

А ещё бы знать что это за моды KI5?

29 июня 2026 22:49

в игре мод отображается v1.01 

29 июня 2026 22:48

и описание про анал нужно поправить, а то как будто они это ненавидят

29 июня 2026 22:44

Автор хороший, очень понравилась его одежда open-closed, но к сожалению не могу найти её патреон версиюcry2

Недавно запускал его анимацию "с коровой", классная анимация, я бы её добавил в плейлист... если бы не корова... корова явно там лишняя (с жирафом в принципе похожая ситуация)idk

29 июня 2026 22:23

Ещё JV

29 июня 2026 21:57

В скрипте видимо прописано имя файла, поэтому для работы перевода в название файла удалите "!" и "(by_Just)"

29 июня 2026 20:02

я тож не нашла

29 июня 2026 18:08

Мой топ периодически меняетсяsmile1

Топ8: Lamaboy, HappilyParanoid, Nevely42, GreyNaya, Khlas, Fruitydelicious, 0nizu, e404p.

 

29 июня 2026 16:55

Попробуй удалить ! и (by_Just), возможно тоже кривой скрипт, если не поможет, переведу заново стбл в самом моде 

29 июня 2026 16:15

Перевод не рабочий

29 июня 2026 14:12

Ну вроде работает, если честно то что надо, видел ещё один мод такой же но он через календарь работает а тут прям как надо, спасибо

29 июня 2026 13:48

с работает на последняй версии?

29 июня 2026 10:42

Большое спасибо!

29 июня 2026 09:51

Куча ошибок от WW. Но хотя бы пускает в игру.urauraura

29 июня 2026 09:00

После установки новой версии игра вообще не видит мод, вернула старую версию

29 июня 2026 07:20

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик