Каталог статей, Патчи/обновления

Авторы Millennia выпустили новый патч 1.0.4F


  Дата публикации: 4.04.2024, 20:18 · 699 · 0

  1. Описание
Новый патч 1.0.4F для Millennia. Этот патч исправляет множество ошибок и баланс игры, выпущенный 2024-04-03.

Баланс

“ПОЖАЛУЙСТА, ПОМНИТЕ, ЧТО ИЗМЕНЕНИЯ БАЛАНСА БУДУТ КАСАТЬСЯ ТОЛЬКО НОВЫХ ИГР”.
  • Стоимость ускоренного производства увеличилась на 20%.
  • Скорректированы затраты на содержание квартир, начиная с 4-летнего возраста. Ранее базовая кривая содержания была линейной и зависела от возраста, в котором была введена единица, то есть единица, разблокированная в возрасте 5 лет, обычно содержалась на уровне 5 (есть единицы, которые не соответствуют этой схеме, но это была базовая величина). Кривая содержания остается прежней для детей в возрасте от 1 до 3 лет, но теперь она основана на нелинейной кривой для детей в возрасте от 4 лет. Скорректированная базовая кривая теперь такова: Возраст 1 Единица – 1 Год содержания, Возраст 2 Единицы – 2 года содержания, Возраст 3 единицы – 3 года содержания, Возраст 4 единицы – 5 лет содержания,…
  • Увеличена стоимость содержания наемников с 24 до 40, а рядовых - с 20 до 40. Эти подразделения, начиная с "Национального духа наемников 6-го возраста", должны получать значительное содержание, из-за чего вам захочется распустить их, когда в них не будет необходимости.
  • Изменена стоимость способности "Порождать наемников" с "Национального духа наемников 6-го возраста", чтобы она не увеличивалась при использовании (она остается на уровне 20 боевых очков опыта за использование).
  • Увеличена стоимость сложных процентов с "Национального духа наемников 8-го возраста" на 500 за ход.
  • Изменены оригинальные памятники в Эпоху Трансцендентной Победы с 1 изобретательности на 10 улучшений на 1 Изобретательность на 100 улучшений.
  • Изменено утопическое благосостояние в эпоху Трансцендентной Победы с обеспечения социальной структуры 1 организации на 25 человек населения до 1 Организации на 75 человек населения.
  • Театр теперь приносит 5 очков богатства (в дополнение к 1 очку опыта в искусстве, который он давал ранее).
  • Технология объединения в Age of Conquest (5-й век) генерирует опыт ведения боевых действий на каждого вассала, умноженный на его процветание. Базовое значение для этого было 1 Опыт ведения боевых действий на каждого вассала, теперь оно изменено на 0,0625 Опыта ведения боевых действий на каждого вассала.

Геймплей

  • Когда игрок с искусственным интеллектом открывал режим вырубки лесов (в возрасте 9 лет), для всех остальных игроков отключался режим "Сплошная вырубка" (в возрасте 5 лет) – исправлено.
  • Обновлена экспедиция в Сахару (возможно, не удавалось выбрать ни один из представленных вариантов).
  • Соперничество за трон в возрасте 4 и 5 лет и антиколониальные события теперь порождают повстанцев, а не варваров.
  • Срок действия некоторых доменных и культурных способностей, открываемых National Spirits, истекал по истечении определенного возраста. Это было сделано для предотвращения устаревания способностей, таких как использование спартанцев из Spawn от Warrior Elite в играх поздней эпохи. На практике в отзывах игроков часто упоминалась путаница при потере Способностей, поэтому мы отключили действие всех Доменных и культурных способностей, полученных от National Spirits.
  • Полномочия по обращению с жалобами и ненасильственному протесту, начиная с 8-й эпохи Антиутопии, больше не имеют срока действия, что позволяет использовать их для борьбы с оставшимися беспорядками после выхода из Эпохи.
  • Изменены фотонные танки и элитные тяжеловесы с 9-летнего возраста посетителей, чтобы у них были линии апгрейдов (спасибо, @RedDeath).

ИИ

  • Исправлена ошибка, из-за которой игроки с искусственным интеллектом часто откладывали создание новых религий до достижения 5-летнего возраста.
  • Повышена вероятность того, что игроки с искусственным интеллектом основают новую религию, когда их уже немного.
  • Игроки с искусственным интеллектом, которые выбрали теологию или Национальный дух крестоносцев, но еще не исповедуют религию, могут основать ее.
  • У ИИ были проблемы с управлением высоким уровнем беспорядков, вызванных войной. Теперь они справляются с этим лучше.

Интерфейс

  • Изменен ранний портрет танка, чтобы он соответствовал модели.
  • Обновлен портрет дрели.
  • Обновлен портрет реактивного истребителя.
  • Обновлена информационная панель эпохи невежества, чтобы использовать правильную графику.
  • Обновлено улучшение фрезерного завода.
  • Добавлена новая палатка для будущей эры, чтобы в 2050 году не казалось, что юниты отдыхают в палатках из шкур животных.
  • Изменена анимация бездействия героев.
  • Исправлена проблема с неправильным удержанием оружия навесной винтовкой.
  • Обновлена способность посланника возрождения, чтобы использовать правильный портрет.
  • Обновленный реактивный бомбардировщик и сверхзвуковой "Лансер", модели и портреты.
  • Изменена камера в режиме просмотра боевых действий, чтобы не допустить выпадения из кадра действующих юнитов.
  • Обновлена модель дома эпохи Средневековья и портрет.
  • Обновлен компьютерный класс.
  • Обновлен школьный округ.
  • Изменен пользовательский интерфейс правительства, чтобы он был более совместим с другими пользовательскими интерфейсами, и устранена проблема с переполнением текста на некоторых языках.
  • Во всплывающей подсказке для юнита Хана теперь указано, что срок его службы ограничен, и указано количество оставшихся ходов.
  • Изменен пользовательский интерфейс победы / поражения, чтобы предотвратить дублирование текста на некоторых языках.
  • Изменен пользовательский интерфейс Infopedia, чтобы текст в стиле National Spirit не прерывался на некоторых языках.
  • Обновлен эффект вспышки, чтобы было легче выявлять вспышки чумы.
  • Обновлен значок правительства организации, чтобы было легче определить разницу между "доступно" и "на восстановлении".
  • Обновлено изображение в разделе Инфопедии о ветеранах, чтобы оно не было размытым.
  • Обновлено уведомление о возрасте для эпохи бронзы.
  • Исправлена ошибка с настройкой стационарного пулемета, из-за которой отображалась уничтоженная версия юнита, когда он не был уничтожен.
  • Обновлена анимация во время простоя рыцарского отряда.

Мультиплеер

  • Исправлено поведение при загрузке в облако, если загрузка в облако завершалась неудачно, и вам приходилось повторять ход. Теперь, если загрузка завершалась неудачно, при возврате к списку игр в облачном приложении вы увидите кнопку загрузки в пользовательском интерфейсе для этой игры. При нажатии на кнопку "Загрузить" будет предпринята повторная попытка загрузки в облако. Вы можете повторять попытку до тех пор, пока загрузка не завершится успешно, после чего игра может быть продолжена.
  • В меню Cloud Hotseat добавлены подробные сведения об устранении неполадок (в настоящее время только на английском языке).
  • Исправлена ошибка в cloud hotseat, из-за которой текст поворота отображался дважды.

Фиксы

  • Исправлена ошибка с расчетами потребностей в городах, в которых модификаторы региональной эффективности приводили к неверным значениям в симе. Это может привести к возникновению ситуаций, когда, например, вы на 100% удовлетворяете потребности в санитарии, но эпидемия чумы все еще усиливается, или когда заявленное население вашей столицы растет, но фактическое население столицы сокращается.
  • Когда табличка с названием столицы появлялась над значком товара, приоритет отдавался значку товара, поэтому вы получали всплывающую подсказку о товаре, а не о городе – измените это, чтобы придать приоритет табличке с названием.
  • Исправлена ошибка, из-за которой у игроков из Турции (или у любых игроков с настройками турецкого региона в Windows) отсутствовала буква.
  • Исправлено описание культурного превосходства.
  • Исправлена опечатка в предупреждении о кризисе эпохи крови.
  • Изменен пользовательский интерфейс специализации городов, чтобы исправить переполнение интерфейса текстом на некоторых языках.
  • Исправлена ошибка, из-за которой при попытке восстановить разрушенный город выводилось неверное сообщение об ошибке в тех случаях, когда вы не можете поддерживать другой город.
  • Исправлена опечатка в ряде дипломатических сообщений.
  • Исправлен неправильный перевод во всплывающей подсказке исследовательского проекта комиссии, из-за которого значение не отображалось.
  • Исправлена опечатка во всплывающей подсказке социальной сети Ingenuity.
  • Исправлено отображение общей стоимости исследования с точностью до слишком большого количества знаков после запятой.
  • Исправлено отображение идеологии со слишком большим количеством знаков после запятой.
  • Исправлено отображение значения последних действий со слишком большим количеством знаков после запятой.
  • Исправлена опечатка во всплывающей подсказке "Победа фракции".
  • Исправлена ошибка с дублированием формулировок во всплывающих подсказках "Дипломатия".
  • Боевые модификаторы x1 больше не отображаются.
  • Во всплывающих подсказках подразделений варваров больше не отображается значение подавления беспорядков.
  • Исправлена ошибка, из-за которой уведомления не появлялись при обработке экранов сохранения / загрузки.
  • Исправлена ошибка, из-за которой неправильно отображалось время на выполнение технологии, которая завершалась за один ход.
  • Исправлена ошибка с отображением корректного значения во всплывающей подсказке для Королевского двора в Monarchy Government.
  • Обновлено "Государство всеобщего благосостояния" из "Политологии", чтобы оно функционировало должным образом.
  • Исправлена ошибка, из-за которой можно было войти в пользовательский интерфейс технологии для другого игрока в игре.
  • Исправлена ошибка, из-за которой аббатства и монастыри требовали религии, как и предполагалось.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в пользовательском интерфейсе исследования мог некорректно отображаться кризисный заряд Age of Singularity.
  • Исправлена проблема с некорректным отображением некоторых наложений.
  • Исправлена ошибка, из-за которой движение камеры при перемещении в определенные места иногда приводило к заиканию и мерцанию облаков.
  • Исправлена ошибка, из-за которой при отображении потребностей и ресурсов неправильно добавлялись уничтоженные улучшения.
  • Обновлена всплывающая подсказка для отряда "Чумной доктор", в которой добавлено, что он устраняет вспышки в радиусе вокруг отряда с помощью способности "Очищать".
  • Обновлена подсказка к призыву Резервной силы в Национальном духе Элиты воинов 2-й эпохи, чтобы добавить, что эта сила полностью исцеляет армию.
  • Обновлено описание улучшения "Мастеровой идеал" в Национальном духе техники 4-й эпохи, чтобы уточнить, что это улучшение превращает инструменты в машины.
  • Исправлено несколько мест, где Силы культуры упоминались как “Культурные силы”.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Подождём пока Турбодрайвер что-нибудь для InZOI сделает.

Сегодня, 02:44
ждемс ждемс
Сегодня, 02:04
Ох и нужен очень сильно такой мод
Сегодня, 01:19
Если еще актуально - то проще всего через коммандер или читами
Сегодня, 00:53
уровень доминации маленький, нужно его повышать, либо прокачивать романтическое и дружеское взаимодействие с интересующим симом
Сегодня, 00:43
Лицензию доминанта не забыли приобрести? и для некоторых вещей, например кресло нейропрограммирования, нужен высокий балл логики, выше 8 по моему
Сегодня, 00:38
Поломанное наглухо, пока не стоит качать и ставить. Руки-ноги пропадают в одежде, слайдеры не меняют форму тела.
Вчера, 21:58
Как загрузить nickklamo-menulib

Вчера, 18:34
Нет, нет. Я всегда все по инструкциям делаю. Вся ими обложена ( даже не смотря на то, что делаю это не первый раз :d) И там четко сказано откройте архив. СКОПИРУЙТЕ файлы в чистую папку, и уже из папки запускайте. Так всегда и делала.

Но раньше, вроде, не от админа открывала и работало. А вот сейчас только под админом получилось установить. Впн даже не пригодился, все послушно обновилось..хмм..
Вчера, 18:22
такое не подскажу, у меня йо-хо-хо версия и никаких обнов без моего желания Policeman 
Вчера, 16:39
Что то я не понял с ваших слов? Andy Вы zip-архив Updater распаковали в новую папку или запускайте как некоторые из архива т.к Windows позволяет проводить операции из Zip архивов считая их папками? 
Вчера, 14:49
Ауч, я не заметила что это архив. Будьте внимательны  Grin 
Вчера, 14:30
Не работает на версии патреон 186.5. Русификатор закинут в папку WickedWhims со всеми скриптами. Что не так?

Вчера, 13:46
Что делать если при нажатии на клетку выскакивает "Запереть", но там синяя плашка? Симу сделала все черты доминанта, садиста чтобы смог запереть, но никак. ЛВЛ доминанта у него высший
Вчера, 13:08
в таком случае посмотри гайд как устанавливать моды у тебя скорей всего файл скриптовый не там где надо лежит.
перенеси файл формата ts4script просто в папку mods 

Вчера, 13:01
Думал сам автор обновит пост. Активность была недавно
Вчера, 11:33
Итак. 
Попробовала сейчас еще раз испытать удачу и обновить игру. Кстати говоря, она обновилась без ошибок. 
Если честно, не знаю что на это повлияло. 
1. Перекачала апдейтер. 
2. Скопировала архив в чистую папку без кириллицы.
3. Открыла от имени администратора.
4. Сделала попытку через пару дней в другое время суток.
В целом, всегда так и делала..но разве что не от админа запускала. 


Или нужно было как всегда "поныть" , суету навести, куда-то пожаловаться и оно само как-то все получится :D
Вчера, 08:48
Даже если что то из компонентов игры слетело, перекачивать все не надо. Есть функция в Updater  - Repair(Ремонт) проверка хэша всех файлов и скачивается только то что отличается от контрольной суммы. Используйте.
Вчера, 07:39
Спасибо. Опробую ваши советы, надеюсь получится хоть чего-то добиться. Иначе придется ждать у моря погоды, либо "обновиться" перекачиванием игры, чего конечно же, не хотелось бы..
Вчера, 06:48
Админ отдыхает мб
Вчера, 06:02
А почему топик не обновляется?

Вчера, 05:36
да там просто бред с этими предметами, после их установки при открытии строительства игра уходит в бесконечное сохранение лучше их не добавлять. подскажите как отключить обновления игры. в стиме отключил а сам лаунчер не запускает сразу игра. длс установлены через унлокер 
Вчера, 01:03
Спасибо, а не могли бы вы подсказать как это сделать?

не помогло((

27 марта 2025 22:13
через WW
27 марта 2025 20:36
Выложена новая версия 1.3.5, исправлена проблема с бесконечной загрузкой.
Нужен перевод DQuiet_SimControlHub_SituationManager.
27 марта 2025 19:56
Я не понимаю как выдать её своему персонажу.. Помогите пожалуйста

27 марта 2025 19:26
лучше самому скачивать, больше времени, но понятнее и чище Joyful 
27 марта 2025 18:24
у меня немного проскакивало, но я не хочу захламлять игру таким контентом Lol 
27 марта 2025 18:22
Спасибо за перевод крутого мода!
27 марта 2025 13:25
я все делал по инструкции не чего не помогло
27 марта 2025 05:55
будут анимации с невидимыми обьектами или их вообще не будет, просто у меня уже есть с невидимыми)
26 марта 2025 22:52
уже разобрался это был мусор из пака 17000 анимаций там больше половины модов мертвых 
26 марта 2025 22:49
Перенесите папку The Sims 4 в корень диска С:\ или в любую другую папку ИСКЛЮЧИВ и имени кириллицу и пробелы. И попробуйте запустить обновление снова.
26 марта 2025 22:34
Несколько советов.
1. Убедитесь что в пути к папке Updater нет кириллицы и длинных имен с пробелами, несмотря на то что Windows позволяет работать с такими путями, очень часто сторонними приложениями они обрабатываются некорректно.
Пример: C:\tmp\Updater будет предпочтительнее чем запуск с рабочего стола.
2. Перенесите всю папку Sims 4 так же в любое место без длинных имен и кириллицы. Даже если используемый путь к игре C:\Programm Files\Sims 4" не подойдет. Сделайте короче и проще.
3. Удалите из папки Updater файлы updater_files.cache и updater_remote.cache. Это заставит Updater пересчитать заново все файлы игры, да это займет гораздо больше времени чем обычно но позволит программе как бы начать с чистого листа.
4. Запускайте исполняемый файл Updater от имени администратора. И не забудьте отключить антивирус. Если запущены фоном какие либо программы синхронизации дисков с облаком их тоже лучше отключить на время.
5. Проблемы с возможной недоступностью или блокировкой серверов для обновления решается через VPN   
26 марта 2025 22:14
Вчера пробовала обновиться CRYTICAL ERROR словила. Проблема, к сожалению осталась. Какие танцы с бубном нужно сделать, что бы все заработало, так и не поняла. К сожалению инструкция от автора не помогла. Все еще надеюсь, что это со временем исправится, ведь все работало без проблем и ошибок много лет. Грущу :с 
26 марта 2025 21:39

Команда сайта


Администратор

Редактор