Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Открывайте консервы охотничьим ножом, кухонным ножом или камнем.
Больше не нужно таскать с собой консервный нож. И этим все сказано. Но это удобство дано не просто так.
Есть вероятность повредить нож или пораниться (это независимые друг от друга события). Вероятность повредить нож зависит от навыка владения коротким режущим оружием.
* Кухонный нож потеряет 3 очка состояния в любом случае и дополнительно может получить урон, указанный в таблице. ** В версии 41.45 у обоих ножей максимальное состояние равно 10.
Вероятность получить глубокую рану левой или правой руки (одну за раз) зависит от навыка владения коротким режущим оружием и черт Везучий/Невезучий.
Вкратце, у везучего шанс получить травму на 3% меньше, у невезучего - на 3% больше.
Да спасет тебя камень Но что если вы находитесь у черта на рогах и до смерти голодны? О, так у вас есть закрытая банка консервов? "Спасибо за мож, но у меня нет ножа, сломал его, когда боролся за свою жизнь". Близок локоток, да не укусишь. Кто-то скажет: "Используй тогда открывашку, ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥". "Глупые люди, у меня её нет. Выкинул, когда установил один мод", - подумаете вы. Стоп... Тут нет людей. Наконец-то, добавили NPC? Не, до билда 43 еще далеко. Говорящие зомби? Галлюцинации. Похоже, вы сходите с ума, разговаривая с самим собой. "Найди камень. Помнишь историю, которую давным-давно рассказал твой дядя? Ты думал, это не возможно... Попробуй или умри". Ваш мозг советует правильную вещь. Теперь идите и найдите камень (не острый) с помощью собирательства и откройте спасительную банку вкуснейшей еды! Собачий корм? Хаха, плевать.
Но будьте осторожны. Есть шанс пораниться с вероятностью 33%: глубокая рана левой или правой руки. Не зависит от навыков и черт персонажа. Все же лучше, чем смерть, так ведь?
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Чтобы открыть консервы ЛЮБЫМ предметом у персонажа НЕ должно быть травм рук (нужно сначала перебинтовать/зашить);
Открывание консервов ножом займет в два раза больше времени, чем открывашкой, и в четыре раза больше камнем;
Этот мод добавляет возможность открывать консервы ножом или камнем только ванильные консервы.
Если у вас больше одного требуемого предмета в инвентаре, то применяется следующий порядок выбора:
Кухонный нож (не стоит рисковать поломкой лучшего оружия);
Охотничий нож;
Камень (зачем рисковать? В любом случае это добавлено только для реализма™).
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
да весь спеллкастинг даже ванильный - один сплошной дисбаланс, так что немного мудлетов и вечнозеленых потребностей не сильно-то и ломает игру :) А ЧХ можно и удалить, чтоб сохранить сторителлинг
не моя ошибка, в переводе так "{0.String} {5.String} сейчас {1.String} в городке {2.String}, но {3.String} в {4.String}.", где-то в скрипте потяролось название
Лично мне мод зашел, но пришлось удалить из-за дизбаланса(?). Скажу сразу, что я мог неверно понять сказанное в описании (касаемо того, что темная магия "намеренно сделана очень мощной"), но я думал что это относится именно к разделу тёмной магии, а к бытовой и восстанавливающей - нет. В общем, если упрощать, то и бытовая, и восстанавливающая магия очень рушит баланс игры. Хотя может это у меня что-то не так, не знаю. Суть в том, что у меня, например, симка (ребёнок) получила ЧХ (черту характера) "Маг Хаоса". Как я понял из описания, получила она ее потому, что ее отец был "Темным Лордом", хотя на деле он был простым чародеем с довольно слабо развитой магией, да и умер давно, получить черту никак не мог. По итогу симка при любом удобном случае использовала магию, и в фулл восстанавливала себе потребности, давала мудлеты с +50 к счастью/возбуждению, а сами ее действия с этой магией еще надо было поймать, чтобы отменить (ибо постоянно караулить, не сделает ли она чего, будет очень неудобно). И то заклинания кастуются без анимаций (это сказано в описании ЧХ), то есть отменить еще труднее. В общем, да. Можно конечно отключить свободу воли, чтобы она сама не использовала магию, но я веду династию, где это, во-первых, запрещено правилами, а во-вторых лично мне неудобно так играть ХД. Я также не думаю, что дело в других модах: этот мод - единственный в моей сборке, который добавляет новые заклинания. Кому-то может и зайдет, но лично мне из-за довольно сильного дизбаланса пришлось удалить
Мне очень жаль, похоже, это было связано с LOD симов, но проблема уже исправлена в версии v1.5.2. Существует LOD BACKGROUND, который игра назначает некоторым townie-симам, чтобы не сохранять их отношения и другие данные. Похоже, после одного из изменений в игре этот LOD начал случайно назначаться некоторым симам, из-за чего игра просто не сохраняла изменения отношений и возвращала их к исходному состоянию после выхода из локации.
Теперь, когда selectable sim удаляется из семьи, ему всегда назначается LOD INTERACTED, поэтому игра считает, что у персонажа есть новые данные, которые нужно сохранить.
Ещё раз прошу прощения за доставленные проблемы. Сейчас версию 1.5.2 уже можно считать стабильной и без критических багов. Я бы исправил это раньше, но до последних нескольких дней никто о такой проблеме не сообщал, поэтому и вышел этот hotfix. Спасибо за репорт.
Мне очень жаль, что из-за этого возникли проблемы. Изначально я задумывал, что отключённая опция selectable pets вообще не должна ни на что влиять, но из-за небольшой ошибки с моей стороны она отключала и другие похожие моды. Кроме того, эта функция должна была оставаться активной постоянно, пока пользователь сам её не отключит. Сейчас я всё это исправил.
вы наверно меня не поняли. у меня пропали не симы после входа в кас, - у меня перестали умирать родственники симов, которые разбросаны по миру, живущие в раных семьях, а не в активной, за которую играю я. к чему тут кас и пропажа симов в активной семье, с ваших слов - не понятно.
У меня тоже было такое, пришлось играть старые сохранения. Это давольно известный баг. Из-за того, что вы увеличили кол-во персонажей. Любое редактирование семьи через CAS приводит к удалению всех лишних симов.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.