Каталог статей, Гайды и статьи

Куда устанавливать моды на Project Zomboid ?


  Дата публикации: 11.08.2020, 13:50 · 286 140 · 43

  1. Описание
Мини-руководство по установке модов в Project Zombid. Это руководство подходит как для пиратской версии игры, так и для купленной в Steam.

Перетащите мод по данному пути:
  • D:\Steam\steamapps\common\ProjectZomboid\mods (steam) 
  • C:\Users\YOURUSERNAME\Zomboid\mods или Workshop (пиратка)
  • Не забудьте распаковать мод и включить его в настройках игры (кнопка должна гореть зеленым).

Обсуждение материала:
Комментариев: 43
  1. Timur
    +4 Arahna2902 [Посетители] (7 апреля 2025 17:37) #21
    Народ я нашел еще один способ. Удалите и переустановите на другую версию, можно скачать из другого источника например мне помогла версия Хатаба. Это на тот случай если пиратка не видит моды
  2. Данияр
    0 Arigato [Посетители] (5 марта 2025 23:22) #20
    Пожалуйста помогите разобраться, У меня пиратка, игра не видит моды, пробовал по двум способам куда эти моды устанавливать, пробовал менять в свойствах -nosteam до конца не понял куда писать этот -nosteam, Есть ли другие способы? может я что то не правильно сделал. Если что моды лежали в пользовательском дальше я написал в ярлыке -nosteam
  3. егор
    0 Gremlinn [Посетители] (18 января 2025 11:21) #19
    всем доброго времени с пиратки можно подключится к серверу ? И на ванильной карте лут из модов присутствует? 
  4. mz.III
    0 mz.III [Гости] (24 марта 2023 18:38) #18
    Возможное решение проблемы с невидимыми модами.
    Некоторые моды в архиве упакованы в несколько папок. То беж: код мода в папке "А", папка "А" находится в папке "В". В корневой папке, куда выкладываются моды, лежит именно папка "В", а тебе нужна папка "А" которую ты достаешь и копируешь в /mods.
  5. Руспус24
    0 Руспус24 [Гости] (20 декабря 2022 03:24) #17
    Сделал всё что сказали, закинул в Zomboid/mods, поменял свойство на "-nosteam", моды даже не отображаются

    Сделал всё что сказали, закинул моды в Zomboid/mods, поменяд свойство на "-nosteam", моды не отображаются
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (20 декабря 2022 08:17) #16
      Путь установки правильный ?
      1. Руспус24
        0 Руспус24 [Гости] (21 декабря 2022 04:51) #15
        (Имя пользователя)/Zomboid/mods/

        Всё, не надо помощи, я понял в чём проблема, благодарю за внимание
        1. Dublecupdaddy
          0 Dublecupdaddy [Гости] (18 марта 2023 13:06) #14
          В чем проблема оказалась? Просто у меня тоже самое

  6. Feros
    0 Feros [Гости] (19 декабря 2022 20:48) #13
    Цитата: Ил
    И ТАК 
    Поесняю для тех у кого пиратка Zomboida и у вас не отображаются моды в игре даже после вписывания в свойствах -nosteam
    Диск С/ Пользователи (ну или то название которое написано у вас при запуске) 
    ищем Zomboid/ mods и скидываем скачаные моды туда
    послезаходим в игру нажимаем табличку МОДЫ и нажимаем включить
    пажалуйста
    ТАК А ЕСЛИ У МЕНЯ ДАЖЕ В СПИСКЕ МОДОВ НЕТ МОДА??????
  7. TheDurka
    0 TheDurka [Гости] (16 июля 2022 23:29) #12
    У меня вопрос,что делать если в документах нету папки Zomboid?                                                                                                                  Кидать в mods которая находиться в корневой папке игры?
    1. kripirit 74
      0 kripirit 74 [Гости] (20 декабря 2022 17:19) #11
      ну нажми правой кнопкой миши на ярлык игры и выбери пункт "расположение файла" если нету то я хз
  8. Klejm
    0 Klejm [Гости] (22 мая 2022 23:50) #10
    как установить мод гайд <---- видео обзор
  9. Ska
    0 Ska [Гости] (6 мая 2022 07:41) #9
    Делаю все как написано, но мод не появляется даже в меню модов( версия 41.68)
  10. Aliaksei
    0 Aliaksei [Гости] (12 декабря 2021 01:34) #8
    Сделал все как описали, но в самой игре при нажатии на правую кнопну ничего не появляется

    1. Николай
      0 Николай [Гости] (12 декабря 2021 12:39) #7
      Тоже не работал мод, хотя в списке модов он отображался, и я его включил. Я зашел в "загрузить игру", нашел игру которую собирался продолжить, нажал "детали" и там увидел что мод отключен - наверное из-за того что мир создан до того как был загружен мод?)) вот там включил мод и все заработало
  11. Ил
    -2 Ил [Гости] (3 декабря 2021 01:08) #6
    И ТАК 
    Поесняю для тех у кого пиратка Zomboida и у вас не отображаются моды в игре даже после вписывания в свойствах -nosteam
    Диск С/ Пользователи (ну или то название которое написано у вас при запуске) 
    ищем Zomboid/ mods и скидываем скачаные моды туда
    послезаходим в игру нажимаем табличку МОДЫ и нажимаем включить
    пажалуйста
    1. Гость
      0 Гость [Гости] (13 января 2022 09:43) #5
      Не работает. Моды не видит. Сама вкладка открывается и нормально отображается. Пиратка. Моды распоковал и скинул куда только можно. -nosteam приписал
  12. Гость Влад
    0 Гость Влад [Гости] (8 ноября 2021 12:31) #4
    Можно как то перенести место хранения модов? а то места на диске с виндойц мало
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (8 ноября 2021 13:48) #3
      К сожалению, это можно только на лицензированной версии игры (просто перенос мастерской)
  13. Deox
    0 Deox [Гости] (15 октября 2021 11:10) #2
    steam версия у меня по стандарту папку модов использует из системного диска папки пользователя 
  14. СБУ
    0 СБУ [Гости] (9 октября 2021 11:49) #1
    Здравствуйте начало я скачал мод потом зашёл папку mods из игры project zomboid и зашёл в игру и списки модав нету модов

    Здравствуйте начало я скачал мод и распаковал мод потом зашёл папку mods из игры project zomboid и зашёл в игру и списки модав нету модов
    1. Xemordio
      -1 Xemordio [Администраторы] (9 октября 2021 13:58) #0
      Здравствуйте, покажите мне путь установки, скриншотом.
    2. x
      0 x [Гости] (10 октября 2021 21:49) #-1
      А попробуйте зайти в диск ц- пользователи(имя ПК)- папка зомбоид и там папка моды
      У меня они тоже не появлялись, пока я туда не кинул
      1. серж
        0 серж [Гости] (13 ноября 2021 23:04) #-2
        спасиб, помог))

  15. СБУ
    0 СБУ [Гости] (8 октября 2021 14:57) #-3
    Когда я положу мод в в игру и захожу у меня нету мода почему
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (8 октября 2021 16:13) #-4
      Привет, можешь полностью написать свой путь распаковки мода, лучше скриншотом
  16. Zhakunie
    0 Zhakunie [Гости] (25 сентября 2021 09:36) #-5
    Столкнулся с такой же проблемой что и у пользователей ниже, куда я только не бросал это моды, куда мне игра предлагала потом где был один дефолтный мод, потом в корневую папку игры.. Один хрен игра их не видит :(. Пробовал в свойствах вставлять -nosteam - так-же безуспешно, люди добрые, помогите пожалуйста.
  17. LogMine
    0 LogMine [Гости] (30 июля 2021 21:52) #-6
    скачал моды, запустил игру, при попытке захода в параметр "моды" игра вылетает без ошибок, что делать? P.S Игра пиратка но скоро куплю лицуху
    1. Xemordio
      +1 Xemordio [Администраторы] (22 сентября 2021 20:44) #-7
      Если при нажатии вкладки моды вылетает игра, нажимаем правкой кнопкой мыши по ярлыку, выбираем свойства и в графе "объект" пишем в самом конце через пробел -nosteam
      1. Pavel
        0 Pavel [Гости] (9 октября 2021 20:02) #-8
        Не работает всё равно, при попытке вставить -nonsteam выходит ошибка: Имя конечного файла "Путь к ProjectZomboid32.exe -nonsteam" задано неправильно. Проверьте правильность указанного пути и имени файла.
        1. Xemordio
          0 Xemordio [Администраторы] (9 октября 2021 20:28) #-9
          Нужно на ярлыке делать, не в приложении, отправьте на рабочий стол ярлык
          1. Pavel
            0 Pavel [Гости] (10 октября 2021 17:47) #-10
            Сделал это я в ярлыке который создаётся по умолчанию: Не работает, ошибка. Создал другой ярлык: То же самое.
            1. Xemordio
              0 Xemordio [Администраторы] (10 октября 2021 17:51) #-11
              Можете скриншотом показать куда вы вставляете
  18. Bingo..
    0 Bingo.. [Гости] (24 июля 2021 07:37) #-12
    На пиратке заходишь в мой компьютер дальше в пользователи или users далее в ZOMBOID а после Этого в моды и кидаешь туда свои моды.
    1. homyak
      +1 homyak [Гости] (22 сентября 2021 20:07) #-13
      Заходишь в свойства игры, в графе "Ярлык" после всего текста делаешь пробел и пишешь "-nosteam" без кавычек.
      1. TheGreenTea
        0 TheGreenTea [Гости] (2 января 2023 14:26) #-14
        А где именно написать? 
        ....
  19. Гость Vlad
    0 Гость Vlad [Гости] (26 апреля 2021 20:09) #-15
    Проблема, в какую бы я папку не кидал мод - в самой игре его не видно. Пиратка.
  20. Lesion
    0 Lesion [Гости] (13 апреля 2021 14:22) #-16
    А можно ли как-то установить через Steam свежую версию? У меня сейчас только 40.30
  21. Миротворец
    0 Миротворец [Гости] (9 апреля 2021 16:31) #-17
    Что делать, если мод скачал, установил в папку mods, но в игре в списке модов он не отображается?
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (9 апреля 2021 18:36) #-18
      Стим или пиратка? У пиратки две пути установки, либо в users, либо в самой уже папки игры, project zomboid/mods/
      1. PlugEstet
        +1 PlugEstet [Гости] (17 июля 2021 06:24) #-19
        Столкнулся с этой же проблемой. Пиратка их тупо не видит. Сделал все по инструкции, но вот до сих пор долблюсь с этим делом
        1. согласен с тобой
          +1 согласен с тобой [Гости] (2 января 2023 14:13) #-20
          у меня тоже не работает мод

          1. TheGreenTea
            +1 TheGreenTea [Гости] (2 января 2023 14:18) #-21
            согл

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

но он там неполный вроде

Вчера, 19:38

Я не жнал. Пасиби. Извинити love

Вчера, 19:21

там есть встроенный, или вам только мой нужен?

Вчера, 18:43

update pls

Вчера, 17:19

Расскажите как это делаете?

Вчера, 17:02

А шо то как то перевод будет или автор с баном бусти всё?( 

Вчера, 16:58

На 124й версии не работает.

 

Вчера, 16:20

Всё работает отлично, спасибо. love
Только в архиве в папке Optional не было файла DeathAudioSting.

Вчера, 16:18

правильно)

Вчера, 15:59

Да, но больше рисковать не буду

Вчера, 15:47

как так? госпаде...

Вчера, 15:26

пиццу с удовольствиемmmmsexy

Вчера, 15:25

К сожалению бусти человека сделавшего перевод забанили. Без перевода грустно как то( byecry

Вчера, 15:24

доставляют не пиццу, а удовольствие)

Вчера, 15:04

ну хоть нормально всё?

Вчера, 14:46

Я попробовал так же наискосок свесить, сразу что-то хрустнуло

Вчера, 11:57

Точно

Вчера, 10:05

для доставки нужен викед и даже Khlas Males Interactions? точно нужно братьlol

Вчера, 09:41

бывает такое комбо модов, что реально только дремать и остаётся...

Вчера, 09:37

В автобусе/метро обычно так и спят)

Вчера, 09:19

Major update. Added follow up appointments for remission patients. Added a brand new settings menu which includes settings so that you can modify the rate at which your sims contract or get diseases, medical emergencies, and all modules. So all the current modifiers for fitness level, risk factors, age, immunity traits, and immune system will still prevail but you can set for each module if you want the rate to increase or reduce chances. There is also a new setting for opt-in the optional modules to toggle them off and on. If you have them installed, it will notify you they are and you can tweak it if you didn't mean for those features to be opted-in. So the mod not only checks if they are installed but also if the setting is set to true. This is to mitigate, among other things, people installing the Global Death disabler and not realizing it while their sims don't die when they should. Updated to fix an issue with a missing test in hospital appointments.

Added integration with Amethyst Lilac's Choose Accessories hearing aids.

Added integration with Kemzima's Responsible Pregnancy, My Dietary Life, and Osimpic mods.

Вчера, 08:14

А вы не знаете где посмотреть что добавилось в версии 12? 

Вчера, 08:05

Кто-нибудь пробовал спать сидя в таком положении? Мне кажется для этого надо шею сломать

Вчера, 07:54

Реалистичнее будет немного подождать курьера, а не если он будет стоять за углом loool

Вчера, 07:47

Эти варианты анимаций посимпатичнее, чем упавшая в сторону голова, как будто мертвый

Вчера, 07:32

Короче мод без фотографий, ради мудлетов? Ну ясно, все равно что пиво без алкоголя

Вчера, 07:27

Анимация красивая, на ютубе видел, но сама игра бестолковая

Вчера, 07:24

Indeed, I sometimes encounter text in another language even though I've translated it into French; I hope the author will fix this issue!
But I find this approach in the game amusing, especially the interaction with Khlas and WW. Other mods should implement this as well, adding more action to the game.

Вчера, 07:24

всплакнула. Это меню подвисающее просто бедаcrycat

Вчера, 06:57

В этот моде тоже проблема со скриптовыми строками, иногда выскакивают уведомления на английском и португальском

Вчера, 01:00

На Тьяшу надежда...

Вчера, 00:43

ну если тебе понра, то точно надо брать))

21 июня 2026 23:56

мод хороший, мне понра

21 июня 2026 23:50

вот привлекли внимание к моду бурным обсуждением, придётся скачатьnakonecto

21 июня 2026 23:47

какой мальчикthanks

21 июня 2026 23:46

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик