The Elder Scrolls Online: Как устанавливать аддоны?
Дата публикации: 29.07.2019, 18:22
· 8 726
· 0
- Описание
Аддоны значительно экономят время и добавляют в игру полезные функции. Поверьте, вам будет приятней и легче играть с ними! В этой статье я собрала самые необходимые, по моему мнению, аддоны. Обратите внимание, что они разделены на разделы и если вы, к примеру, не интересуетесь PVE, просто пропускайте эту часть. В названии аддона — ссылка на сайт, где вы можете почитать подробней. Конечно угадать, что нужно конкретного игроку я не могу — поэтому читайте и выбирайте на свой вкус и стиль игры.
Как устанавливать?
На случай если вы еще не ставили их, используйте программу Minion.Обратите внимание, что имя пользователя НЕ должно быть на русском. Этот способ лучше — вам не придется обновлять аддоны вручную, да и ставить гораздо легче.
Если же вы ставите через сайт esoui, нужно поместить скачанный файл с сайта в: C:\Users\<вашеимя>\Documents\Elder Scrolls Online\liveeu\).
Не забывайте о том, что некоторые аддоны могут влиять на производительность игры!
«Базовые» аддоны:
Map Pins — показывает все нужное на карте: скайшарды, книги знаний, вейшрайны и т.п.
MiniMap — миникарта.
Wykkyd Auto Repair - автопочинка вашего снаряжения.
Торговля и гильдсторы:
Awesome Guild Store - необходим для удобной навигации в гильд магазине (здесь и фильтрация по наилучшей цене, разделение предметов на категории, поиск мотивов и рецептов по фильтру "еще не изучено" и поиск по имени товара и т.п).
Master Merchant - с ним мы видим стоимость предметов. Информация берется из ваших торговых гильдий.
Postmaster Mail — помогает быстро разобрать почту, один нажатием собирает золото и удаляет отчеты о продажах, не затрагивая другие письма.
Мир/исследование:
Lost treasure - показывает отметку на карте, необходим для удобного поиска сокровищ или сбора ресурсов по картам.
Destinations - идеален для получения достижений. С его помощью будет намного легче получить достижения: "I like M'aiq", "Wrothgar Master Relic Hunter", "Peacemaker" и др. Также аддон показывает алтари, квесты и т.п.
Votan's Achievements Overview - аддон на отслеживание прогресса достижений. Показывает как выполненные достижения, так и ваше продвижение к ачивке.
— RuESO — русификатор, текст на русском.
— Guild Hall List — позволяет один нажатием перенестись в гильдхолл.
— HarvestMap — почему бы по пути не собрать немного руды? Как пользоваться и установить базу — https://vk.cc/8QJJKY
Крафт/дейлики:
— Dolgubon's Lazy Writ Crafter - предназначен для того, чтобы быстро делать крафтовые ежедневные задания. Работает для всех профессий, кроме алхимии и провизии.
— Daily Alchemy — автокрафт банок для алхимических дейликов.
— Daily Provisioning — автокрафт провизии.
— CraftStore - невероятно шикарный аддон для крафта. Если заходите скрафтить сразу сотню одинаковых предметов поставьте аддон multicraft.
Смена снаряжения/инвентарь:
— Dressing room - сохраняет сеты/скилы на вашем персонаже в данный момент и позволяет быстро переключаться между ними.
— Inventory Insight - с его помощью можно проверить, какие предметы лежат на всех ваших персонажах, узнать общее кол-во золота, TV и AP.
— Advanced Filters — фильтр для сортировки предметов по категориям в вашем инвентаре.
PVE — контент:
— Combat Metrics - помогает узнать ваш дпс))), а также детали, к примеру какие способности наносят больше урона, отследить продолжительность баффов/дебаффов, проанализовать историю боя и др.
— Action Duration Reminder - аддон который показывает продолжительность времени действия эффектов.
— Srendarr - Aura, Buff & Debuff Tracker — также аддон для отслеживания продолжительности умений.
Триалы/подземелья:
— Code's Combat Alerts - выводит оповещения, благодаря которым вам будет легче увернутся и не получить урон в таких местах как, City of Ash II, Crypt of Hearts II, Dragonstar и Maelstrom Arena, в новых подземельях дополнения Wolfhunter и подобных местах.
— Asylum Tracker — создан для облегчения исполнения механик триала vAS, в том числе +2. Посмотреть на аддон в действии: https://vk.cc/8IJKvR
— RaidNotifier — известный и проверенный временем аддон для облегчения механик (выводит важные оповещения).
— Can I Horn? - аддон на отслеживание горна в вашей группе. Также можете поставить Warhorn Tracker для более заметного отслеживания таймера этой ульты.
— Trials Weekly Reset Tracker - если вы делаете викли на нескольких персонажах, этот счетчик поможет вам не запутаться во времени, когда вам нужно идти снова.
PVP:
Assist Rapid Riding — когда вы скачете на маунте, аддон автоматически ставит на панель способностей "Rapid Maneuver" или его морф, то есть вы сможете использовать эту способность для более быстрого передвижения, без замены cспособностей вручную. Когда вы спешитесь эта способность снова станет прежней.
Exterminatus Group Leader — показывает где там лидер группы.
Рыбалка:
— VotansFishFillet - если вы наловили много рыбы и вам не хочется её чистить, из-за того что необходимо каждый раз кликать снова и снова - этот аддон сделает все за вас.
— Votan's Fisherman - сохраняет типы водоемов, показывает список выловленной рыбы и особую иконку, благодаря которой вы не упустите момент!
— Rare Fish Tracker - аддон отображает пойманных или ещё не пойманных рыб, показывает, в воде какого типа осталось поймать рыбу для получения достижения.
Домовладение:
- Essential Housing Tools - интересное дополнение со множеством функций по более удобному и точному перемещению, установке и повороту предметов. Позволяет создавать копии, анимации и делать невероятно интересные конструкции.
- Magic Carpet. Помните видео про дуэль на парящих коврах? Вот и аддон, который позволит бегать по появляющимся под вашими ногами объектами. -— — Furniture Catalogue - база данных предметов обстановки. Кроме того он показывает выученные вами чертежи.
- ItemPreview - аддон, который показывает внешний вид предмета мебели, доспеха или оружия. Достаточно щелкнуть по предмету в инвентаре, банке или гильдсторе.
— Tinydog's Crafting Calculator - аддон который подскажет сколько необходимо материалов для крафта определенного предмета (эту информацию можно линкнуть в чат), также есть возможность использовать собственный список.
Еще кое-какие полезности:
— Awesome Info - аддон (конечно, не единственный в своем роде), который будет показывать вам полезный таймер и информацию: разряженное оружие, время кормления лошади и т.п.
— LovelyEmotes - сохраняет до 15 ваших любимых эмоций и позволяет очень легко использовать их.
— Champion Point Respec - позволяет вам сохранить текущее распределение чемпионки в 10 слотах и позволит вам переключаться между ними одним нажатием кнопки.
Ну а если аддоны выводят на экран ошибки и вам не хочется разбираться в чем дело, просто поставьте Bug Eater.
|
|
|
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
|
|
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.
|
Лента комментариев
|
Там недавно у мода ремейк вышел, мб кто-то возьмётся за перевод
у меня лицензия, делала все по инструкции, в магазине длс отображаются как приобретенные, но в "добавить наборы" пишет, что набор недоступен. что это значит?
У этого мода тоже есть обнова от 19 ноября
ну логично, главное чтоб перевод выше мода был и все
Ради эксперимента переименовал папку Нисы "НNisasWickedPerversions" (в начале Н русская), внутри этой папки !NisaK_Wicked_Perversions_RUrayxor&Korso.package с восклицательным знаком — Ниса на русском.
У меня ниса грузится раньше WW и все норм)
Скрипты починятся, но перевод от нисы, как показала практика, сожалению не налазит если его не загрузить раньше таких модов. Я его засунула в папку к Базементалу изза этого.
В любом случае, вы выбираете удобный для себя вариант, понизить приоритет тоже подойдет.
Во время тестов выяснилось что ей не нравится вино и модуль на его изготовление которое прокачивает базементал, моды и дополнения от Kuttoe для алкоголя и basemetal, а так же часть затрагивающая алкоголь и мудлеты в Skarrd. Нашла такие репорты на ловерсе и реддит еще, поэтому решила написать сюда. Вдруг кому то будет полезно.
А не проще у самой Нисы понизить приоритет, добавив, например, к имени папки "NisasWickedPerversions" вначале какой-нибудь кириллический символ, или не сработает?
после махинаций с анлокером надо вручную установить длс из поста? Не после, а до. В каждом скачанном DLC есть три папки, типа таких: __Installer Delta SP81 Все три, ничего не меняя, надо скопировать в папку с игрой, а потом применить анлокер.
толи у Нисы скрипты устаревшие толи что, багуются все моды перед которыми она загружается на версии 1.120. лечится Элементарным способом, Ниса должна загружаться после любых модов с которыми взаимодействует. тоесть после WW, BD, и любых других скриптовых модов подвязанных к WW по типу skarrd или khlas как в комментариях ниже. Именно изза того что Ниса берет инфу с других модов, она начинает каллстакать из-за обращения к самой себе (вместо нужно скрипта стороннего мода, вызывает себя). Припишите в названии основного плагина нужного мода еденичку или прописной символ, что бы поднять его приоритет(как к примеру на переводах). (Не спрашивайте меня, сколько тестов мне пришлось сделать, что бы понять почему во всех репортах нисин скрипт)
так теперь заново нужно длс анлокером активировать, и проверить чтоб они были не только в дельте но и в самой папке с игрой
у меня запустилась игра, но как я поняла вроде длс не активированы тк заходя в наборы я не могу поставить галочку, пишет недоступно, но в папке delta все длс есть
я скачала Linua Updater и через него загрузила только те длс которые сама выбрала, но игра так же не запускается надо ВСЕ длс установить, без выбора?
а нет, загрузились абсолютно все длс, я посмотрела в папке с игрой, но она всё так же не работает
а вы пробовали проверить только с этим модом?
У меня после обновления пропало взаимодействие с детьми в семье,теперь не могу спросить хочет ли он братика или сестренку,есть только пункт "усыновление".Не знаю то ли ждать обновление мода,то ли искать другой мод,который сломал этот.
не всем подходит, увы - These autonomy fixes are only for players who do not own Adventure Awaits: please delete if you get the pack, as I had to break one testset to make it BGC.
разобрался. Это навык "механика". чуток косяк в переводе
Да, нужно вручную или с помошью проги, или с помошью торрента, достать все длс и закинуть в папаку с игрой
а как тогда к базовому симсу применить длс анлокер без покупки длс? он же на то и длс анлокер 👀 или вы имеете в виду что после махинаций с анлокером надо вручную установить длс из поста?
Всем привет кто нибудь знает работает ли этот модик на новой версии игры 1.120
Боюсь спросить, а вы DLC в игру установили? В вашем описании последовательности действий этого пункта нет. В стиме скачивается голый Sims, так называемая "базовая игра", без всяких DLC и дополнений, и применять к ней длс анлокер по меньшей мере бессмысленно.
Моды использовались до попыток обновления? Если да, то отключите. Запускайте чистую игру очистив кеш.
попробуйте запустить апдейтер от имени администратора
скачала симс4 со стима, создала там персонажей, выключила симс, потом решила погуглить как открыть длс и нашла длс анлокер, скачала анлокер, запустила сетап.бат и в консоли нажала по инструкции сначала 1 и потом 2, вышла из консоли, кликаю на симс4 и ЕА сначала пишет что подготавливает игру а потом вырубается
Распишите, как и в каком порядке установлено всё остальное, тогда можно будет что-то предполагать)
установила анлокер, но игра перестала открываться, ЕА пишет "подготавливаем игру" и всё, окно закрывается, что делать?  первый раз играю в симс, не ругайтесь если это частая ошибка и я чего-то не понимаю
Кто-то смог решить проблему, когда комплекты установлены, но отображаются в игре, как неприобретённые? Переустановка Анлокера не помогла, восстановление игры через новый апдейтер тоже Установлено всё правильно, по инструкции (кряк, патч, потом длс и языковые пакеты, версия отображается 1.120.117.1030) Ошибок никаких нет, игра в полном порядке, моды все обновлены до последних версий, явно никаких потерь. Но Prairie Dreams Kit, Spongbob Kids Room, Spongebobs House не активируются ни в какую. Не понимаю, в чём проблема Мне не столько комплекты сами интересны, сколько найти ответ на эту загадку
Решила у себя проверить, ничего нет) Скорее всего Вы до этой проги что-то где-то подхватили. А ресурс она жрёт потому что (вероятнее всего) всё время перепроверяет папку с модами, просто нужна оптимизация
К сожалению, это так и работает (не знаю, можно ли отключить появление проездного и т.п. по умолчанию)... При установке мода они генерируются в багаже (правда деньги за них вроде снимаются, но не уверена)... Само меню расположено при нажатии обычным кликом на Сима в разделе Действия --> adeepindigo... Там ищете меню конкретного мода, если не только этот мод автора установлен... Правда, я не помню какие там опции, т.к. обычно запускаю его по умолчанию и пользуюсь только проездным и в случае отпуска загранпаспортом...
если в настройках WW отключить рост смущения от наготы то вообще редко умирают, а так ну это вообще хз от чего зависит, ну точно не от самой наготы, иногда накладывается +50 смущения - можно феей снять, иногда +10 смущения, а иногда несколько раз +1 и персонаж вдруг мрёт, цветок смерти задаришь тому хрену в капюшоне и он начинающего покойника оживит, так что заведи себе гидропонку через режим строительства и цветок смерти там же, да и собираё помалу, так то смерть от смущения дело публичное, вне зрения игрока персонажи от смущения не мрут
А в список домен добавили ?
Значит все-таки в нем проблема... Очень жаль, что так... Очень нравился этот мод, но как раз вчера играя с NWP и его относительно новой чертой лота "Тусовка на панели" пару раз столкнулась с этим глюком - дождевик на "клиентах" не снимался ни через какие опции WW... Но, если запускать процесс "панели" в ручном режиме, то нашла "костыль" - если сима с дождевиком открыть через МССС --> Редактирование в КАС, то заход в КАСе одежда именно та, что сгенерирована... В общем заход за NPC в КАС вроде (пока мало тестировала, но в 2 из 2 случаях сработало) сбрасывает залипание Посмотрю как часто будет встречаться залипание... Все-таки дожди не постоянны... Кстати, может тут виноват именно АДДОН? LittleMsSam_MyFavoriteRaincoat_Addon_NPCsChanceToChooseRaincoats.package Как я поняла из описания именно он дает дождевики NPC... Тогда основной мод можно и оставить... Единственно как там же написано, что если у сима уже есть дождевик, то он и останется и, соответственно, может возникнуть глюк с его залипанием...
Даже с CensorTracker все равно не открывается и не кликается (
И как часто персонажи умирают от смущения если не ставить мод на ограничение смерти от эмоций?
|
|