Каталог статей, Гайды и статьи, The Elder Scrolls Online

The Elder Scrolls Online: Как устанавливать аддоны?


Автор:
  Дата публикации: 29.07.2019, 18:22 · 8 666 · 0

  1. Описание

Аддоны значительно экономят время и добавляют в игру полезные функции. Поверьте, вам будет приятней и легче играть с ними! В этой статье я собрала самые необходимые, по моему мнению, аддоны. Обратите внимание, что они разделены на разделы и если вы, к примеру, не интересуетесь PVE, просто пропускайте эту часть. В названии аддона — ссылка на сайт, где вы можете почитать подробней. Конечно угадать, что нужно конкретного игроку я не могу — поэтому читайте и выбирайте на свой вкус и стиль игры.

Как устанавливать?
На случай если вы еще не ставили их, используйте программу Minion.Обратите внимание, что имя пользователя НЕ должно быть на русском. Этот способ лучше — вам не придется обновлять аддоны вручную, да и ставить гораздо легче.
Если же вы ставите через сайт esoui, нужно поместить скачанный файл с сайта в: C:\Users\<вашеимя>\Documents\Elder Scrolls Online\liveeu\). 
Не забывайте о том, что некоторые аддоны могут влиять на производительность игры!

«Базовые» аддоны:
Map Pins — показывает все нужное на карте: скайшарды, книги знаний, вейшрайны и т.п.
MiniMap — миникарта.
Wykkyd Auto Repair - автопочинка вашего снаряжения.

Торговля и гильдсторы:
Awesome Guild Store - необходим для удобной навигации в гильд магазине (здесь и фильтрация по наилучшей цене, разделение предметов на категории, поиск мотивов и рецептов по фильтру "еще не изучено" и поиск по имени товара и т.п). 
Master Merchant - с ним мы видим стоимость предметов. Информация берется из ваших торговых гильдий.
Postmaster Mail — помогает быстро разобрать почту, один нажатием собирает золото и удаляет отчеты о продажах, не затрагивая другие письма.

Мир/исследование:
Lost treasure - показывает отметку на карте, необходим для удобного поиска сокровищ или сбора ресурсов по картам. 
Destinations - идеален для получения достижений. С его помощью будет намного легче получить достижения: "I like M'aiq", "Wrothgar Master Relic Hunter", "Peacemaker" и др. Также аддон показывает алтари, квесты и т.п. 
Votan's Achievements Overview - аддон на отслеживание прогресса достижений. Показывает как выполненные достижения, так и ваше продвижение к ачивке. 
— RuESO — русификатор, текст на русском.
— Guild Hall List — позволяет один нажатием перенестись в гильдхолл.
— HarvestMap — почему бы по пути не собрать немного руды? Как пользоваться и установить базу — https://vk.cc/8QJJKY

Крафт/дейлики:
— Dolgubon's Lazy Writ Crafter - предназначен для того, чтобы быстро делать крафтовые ежедневные задания. Работает для всех профессий, кроме алхимии и провизии.
— Daily Alchemy — автокрафт банок для алхимических дейликов.
— Daily Provisioning — автокрафт провизии.
— CraftStore - невероятно шикарный аддон для крафта. Если заходите скрафтить сразу сотню одинаковых предметов поставьте аддон multicraft.

Смена снаряжения/инвентарь:
— Dressing room - сохраняет сеты/скилы на вашем персонаже в данный момент и позволяет быстро переключаться между ними.
— Inventory Insight - с его помощью можно проверить, какие предметы лежат на всех ваших персонажах, узнать общее кол-во золота, TV и AP. 
— Advanced Filters — фильтр для сортировки предметов по категориям в вашем инвентаре.

PVE — контент:
— Combat Metrics - помогает узнать ваш дпс))), а также детали, к примеру какие способности наносят больше урона, отследить продолжительность баффов/дебаффов, проанализовать историю боя и др. 
— Action Duration Reminder - аддон который показывает продолжительность времени действия эффектов.
— Srendarr - Aura, Buff & Debuff Tracker — также аддон для отслеживания продолжительности умений.

Триалы/подземелья:
— Code's Combat Alerts - выводит оповещения, благодаря которым вам будет легче увернутся и не получить урон в таких местах как, City of Ash II, Crypt of Hearts II, Dragonstar и Maelstrom Arena, в новых подземельях дополнения Wolfhunter и подобных местах. 
— Asylum Tracker — создан для облегчения исполнения механик триала vAS, в том числе +2. Посмотреть на аддон в действии: https://vk.cc/8IJKvR
— RaidNotifier
 — известный и проверенный временем аддон для облегчения механик (выводит важные оповещения). 
— Can I Horn? - аддон на отслеживание горна в вашей группе. Также можете поставить Warhorn Tracker для более заметного отслеживания таймера этой ульты.
— Trials Weekly Reset Tracker - если вы делаете викли на нескольких персонажах, этот счетчик поможет вам не запутаться во времени, когда вам нужно идти снова.

PVP:
Assist Rapid Riding — когда вы скачете на маунте, аддон автоматически ставит на панель способностей "Rapid Maneuver" или его морф, то есть вы сможете использовать эту способность для более быстрого передвижения, без замены cспособностей вручную. Когда вы спешитесь эта способность снова станет прежней.
Exterminatus Group Leader — показывает где там лидер группы.

Рыбалка:
— VotansFishFillet - если вы наловили много рыбы и вам не хочется её чистить, из-за того что необходимо каждый раз кликать снова и снова - этот аддон сделает все за вас.
— Votan's Fisherman - сохраняет типы водоемов, показывает список выловленной рыбы и особую иконку, благодаря которой вы не упустите момент! 
— Rare Fish Tracker - аддон отображает пойманных или ещё не пойманных рыб, показывает, в воде какого типа осталось поймать рыбу для получения достижения.

Домовладение:
Essential Housing Tools - интересное дополнение со множеством функций по более удобному и точному перемещению, установке и повороту предметов. Позволяет создавать копии, анимации и делать невероятно интересные конструкции.
Magic Carpet. Помните видео про дуэль на парящих коврах? Вот и аддон, который позволит бегать по появляющимся под вашими ногами объектами. -— — Furniture Catalogue - база данных предметов обстановки. Кроме того он показывает выученные вами чертежи.
ItemPreview - аддон, который показывает внешний вид предмета мебели, доспеха или оружия. Достаточно щелкнуть по предмету в инвентаре, банке или гильдсторе.
— Tinydog's Crafting Calculator - аддон который подскажет сколько необходимо материалов для крафта определенного предмета (эту информацию можно линкнуть в чат), также есть возможность использовать собственный список.

Еще кое-какие полезности:
— Awesome Info - аддон (конечно, не единственный в своем роде), который будет показывать вам полезный таймер и информацию: разряженное оружие, время кормления лошади и т.п.
— LovelyEmotes - сохраняет до 15 ваших любимых эмоций и позволяет очень легко использовать их.
— Champion Point Respec - позволяет вам сохранить текущее распределение чемпионки в 10 слотах и позволит вам переключаться между ними одним нажатием кнопки.

Ну а если аддоны выводят на экран ошибки и вам не хочется разбираться в чем дело, просто поставьте Bug Eater.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

С этим модом в папке симы не могут мыть посуду в раковине - действие просто сбрасывается. А жаль.
Сегодня, 13:19
А можно ли сделать суккуба верным своему партнеру? Или он все равно будет и с другими это самое из-за своей природы?
Сегодня, 09:33
Поправил, спасибо
Сегодня, 09:16
Я в печальке, нашла ошибку, а исправление только по платному доступу  Crying Пойду обратно английский включать.
Сегодня, 00:21
Версия файла: 1.2.0 видимо конфликтует с чем-то. При Shift+клик по персонажу не всплывает меню читов. На всех остальных объектах комбинация работает как надо. Пишу для того чтобы если вдруг у вас возник такой конфликт, не пришлось всю папку перелопачивать)
Вчера, 22:52
Тут история интересная. Как таковые моды скачивай прямо из Канваса. Самые вкусные моды сейчас не работают (возможно надо переустановить их полностью.Не проверял) из-за последнего обновления,а также потму что эти самые моды нифига не обновляют,потому что они как бы особо и не нужны.В игру толком не играют из-за отстутвия порно мода. А его не делают,потому что нет инструментов)
Вчера, 17:26
Спасибо вам большое за вашу работу!:)
Вчера, 17:02
Я посмотрел, это просто новые строчки, сегодня выложу новую версию перевода
Вчера, 15:29
добрий день помогите я перепробувал почти все моди горят красним ивсе 

Вчера, 15:07
Вероятно сам автор мода всё перенёс в другие колонки, но переписывать поленился, вот и остались пустые
Вчера, 14:28
И дальше тоже все пустое, как раз где списки....
Вчера, 11:04
У меня глюки или новый перевод не полный? Потому что с альтернативным все было на месте, а поставила новый и вот такие пустые кнопки.
Вчера, 11:02
Русский перевод мода Basemental Alcohol 6.4: Скачать (от esqdumper) - отсутствует по ссылке
Вчера, 10:57
дайте раздачу плиииз и еще ссылку на мега почините если можно_
Вчера, 08:51
Well done, it's well made and functional, the only small flaw is that the functions of a washbasin and sink have remained.
It doesn't sit on kitchen cabinets (countertops)!

Он хорошо продуман, функционален и функционален. Единственный недостаток: он сохраняет функции мойки и раковины.
Он не подходит для кухонных шкафов (столешниц)!
19 октября 2025 21:33
Когда новое обновление?
19 октября 2025 20:41
Добрый вечер! Можете подсказать - починили ли в последних версиях такие параметры как усложнение навыков и т.п.?
Ниже был мой же вопрос по этому поводу, где мне ответили, что единственная на тот момент версия с работающим усложнением навыков была ПУБЛИЧНАЯ - Командный центр 2025.3.0 для 1.114-1.116. Заработало ли это в последних версиях мода?
А то для меня стандартная прокачка слишком быстрая (с учетом того, что у меня в МССС продолжительности жизни для T/YA/A/E настроены соответственно на 150/360/720/300 дней (если нужно просто вручную взрослею персов и т.п.). С такими продолжительностями жизни все методы ускорения навыков становятся излишними и требуется наоборот замедление (что-то из бытовых в 1,5-2 раза медленнее, что-то из более "читерных" типа рисования (если модами не замедлять скорость написания картин) в 7-10 раз медленнее).
В общем - заработала ли эта "система замедления"? А то и новый функционал хочется попробовать, но и иметь базовую скорость навыков тоже не хочется... Разве что добавлять какие-либо сторонние моды на навыки...
19 октября 2025 19:26
Понял, спасибо
19 октября 2025 19:04
Всегда удивлялась насколько это талантливый автор, такое творить с игрой это жесть
19 октября 2025 18:18
какая прелесть! ждала от разработчиков, но не судьба Unsure 
19 октября 2025 18:14
ну всё, ради пламени придётся качать Policeman 
19 октября 2025 18:13
Хм... При работе с верстаком зависит от того какие именно предметы... Не играла с крафтом предметов где-то полгода, но раньше (если это не глюк/баг) иногда предметы оказывались не в инвентаре сима, а в багаже семьи.
В инвентарь обычно попадают либо мелкие предметы типа кляпов, либо т.н. мобильные предметы, которые можно взять с собой именно в инвентаре сима - миски, бондажная сумка и т.п. (не помню все предметы), а более "крупное" (не всегда оно визуально кажется таким) идет уже в багаж...
Сорри, если ошибаюсь и у Вас именно глюк или баг...
19 октября 2025 16:26
уже даже призрак пропал, а долг все равно есть. кому же она отстегивает теперь ахах
19 октября 2025 16:20
всякое бывает Smile 
19 октября 2025 15:16
Мммм... По ссылке на перевод от Tiasha находится файл 1lazarusinashes_AnyoneCanThreaten_RU_TIASHA.package, проверьте, пожалуйста, тот ли это файл/ссылка х)
19 октября 2025 12:32
Хотела узнать, остается ли кровать незаправленной, если сим не заправил ее сам? 

19 октября 2025 11:46
Спасибо!
19 октября 2025 07:12
Благодарю!
19 октября 2025 07:08
На Kemono есть v0.26, последняя на текущий момент.
19 октября 2025 05:51
Это очень сложно.
19 октября 2025 05:41
Оптимизация медицины, это же очевидно.
Если говорить про WW всё на месте и всё работает, в тлф тоже, на текущий момент игра 1.118.257.1020 и WW 187.12
При вопросе с проблемами, всегда указывайте, как минимум, версию игры и версию установленного мода.
19 октября 2025 05:38
Подскажите, пожалуйста, почему из телефона после обновления ВВ пропал врач?
18 октября 2025 20:04
если скопируете тут название, то первая ссылка при поиске Angel 
18 октября 2025 18:43
Обновился 17.10.
18 октября 2025 18:12
я даже не знаю. что такое гитхаб и где он находится)))
18 октября 2025 14:56

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик