Каталог статей, Гайды и статьи

Руководство по The Pathless для новичков


  Дата публикации: 20.11.2020, 18:25 · 2 917 · 0

  1. Описание
The Pathless совсем не заинтересован в том, чтобы рассказывать вам, что делать. Это такая игра, которая заставляет вас учиться на практике. И это работает! Но если вы предпочитаете, чтобы вам просто сказали, вместо того, чтобы выяснять это самостоятельно, то это руководство для новичков поможет вам.

Ваша цель на каждом из плато в The Pathless очень проста. Когда вы включаете свое духовное зрение после получения маски, открывающей его, вы увидите башни, выделенные красным цветом. Вам нужно взаимодействовать с каждым из них, чтобы сразиться с боссом плато. Для этого вы получите металлические пластины, которые можно разместить на вершине башен, чтобы избавиться от порчи. Вы можете обнаружить места, которые дают вам металлические пластины, ища красные преграды, которые очень заметны даже без активного духовного зрения. Все это требует от вас решения какой-то головоломки или активации механизма. Сразу после этого пластина будет вашей.

На каждом плато есть определенное количество таких предметов, и вам не нужно добывать их все. Чтобы сразиться с боссом, вам нужно собрать их достаточно, для того чтобы активировать все башни в этом районе. Но есть очень веская причина собрать их все. В локации битвы с боссом будет высокий памятник с пустыми пространствами для взаимодействия. После победы над боссом вы можете поместить пластины в этот памятник, что вызовет очищенный дух босса, с которым вы только что сражались. Следовательно он вознаградит вас отличным бонусом, который обычно стоит потраченных усилий.


Оглянитесь вокруг

Но в The Pathless нет карты, поэтому вы не можете просто проложить курс к следующей пластине и забрать ее. Вы должны найти это по старинке. Это может быть сложно, но это работает, если вы терпеливы и наблюдательны. Когда вы входите в духовное видение, большинство вещей синие, за исключением интересных мест. Башни, которые вам нужно активировать, светятся красным, а порывы ветра, которые переносят вас на другие плато, светятся золотым цветом. Но синие места будут мигать красным в режиме духа, и это означает, что в этом конкретном месте есть что-то интересное.

На самом деле есть только две причины, по которым место мигает красным: либо там есть пластина, либо вы можете найти там желтые драгоценные камни. Желтые драгоценные камни дадут вам дополнительный взмах, пока вы летите в The Pathless, и их можно найти повсюду. Некоторые из них находятся на открытом воздухе, некоторые скрыты и требуют от вас решения головоломки, а некоторые находятся в контейнерах. Они бывают в крошечной форме, они почти нечего не стоят, и гораздо более редкие они же крупные, когда вы получаете в награду половину слитка драгоценных камней. Вы получаете дополнительные откидные створки за каждого босса, которого вы победили, поэтому некоторые игроки могут не слишком увлекаться поиском всего этого. Некоторые способы решения головоломок могут быть на удивление глупыми, поэтому обратите внимание, попробуйте что-нибудь и посмотрите, что сработает.

Что касается движения, у вас есть шкала энергии, которая определяет, сколько вы можете бегать. Естественно, если она пустая, бежать вы не сможете. В The Pathless есть красные мишени по всему миру, и стрельба по ним дает вам немного энергии. Более того, если во время стрельбы бежать, то вы быстро набере скорость. Если во время выстрела вы находитесь в воздухе, вы делаете рывок в воздухе. Они полезны для прыжков через пропасти и для того, чтобы догнать духа.


Я смотрю на тебя

Если говорить о духах, то на неочищенных плато есть большие красные купола. Они будут препятствовать вашему движению и могут забрать некоторые из ваших желтых драгоценных камней, если вы не будете осторожны. Когда вы приближаетесь к этим куполам, они начинают расти и расширяться, если вы не уйдете достаточно быстро. Если вы попадете под последовавший взрыв, вас куда-то телепортируют, и оскверненное духовное животное начнет вас выслеживать. Если он видит вас во время движения, он атакует вас, и вы потеряете драгоценные камни. Ваша цель здесь - проскользнуть мимо него, спрятавшись за любыми предметами или остановившись, пока он смотрит на вас, чтобы достичь обозначенной точки. Если вы попадете туда незамеченным, вы вернетесь в нормальный мир. Точно так же, когда вас заметят и атакуют, вы все равно вернетесь.

Но не кто не хочет терять желтые камни в The Pathless. Поэтому лучше исследовать и собрать кучу драгоценных камней после того, как вы очистите плато, так как вам не будет ничего, мешать и угрожать. Но вы можете легко пропустить эти разделы, если не хотите с ними возиться. Ждите до того момента, когда купол не расширяться. Когда это произойдет, просто сохраните вручную и перезагрузите или выберите «Продолжить» в главном меню. Когда вы это сделаете, точка должна будет сброситься, что позволит вам спокойно исследовать.

Имейте в виду, что у вашего персонажа нет шкалы жизни и на самом деле он ни от чего не получает урон. Вы можете спрыгнуть с самого высокого места, которое видите, и с вами все будет в порядке. Поэтому не бойтесь быть настолько безрассудными, насколько вам хочется, исследуя области в The Pathless. Это может занять много времени, если вы надеетесь пройти игру на 100%, но просто наберитесь терпения и ищите красные пятна среди синего, используя духовное зрение. Лучшее, что вы можете сделать - это подняться на вершину высокого здания с широким обзором окрестностей. И не отвлекайтесь на красные символы, обозначающие другие плато.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Мне требуется уточнить насчёт этих трёх модулей по желанию.
Если я установлю модуль: Freezing Thermostat On, он влияет только на домашний участок?
чтоб влиял на общественный, нужно устанавливать дополнительно еще модуль All Lots Without Lot Traits Requirement? (Мне не нужна характеристика лота, поэтому спрашиваю только за эти два модуля). 
Или достаточно Freezing Thermostat On, чтоб влияние мода на все участки распространялось?

Сегодня, 11:20

Примерно об этом выше я написал, давно это в игре.  Для себя это обозвал статистикой для активных семей. Тк все то что "за кадром" не симулируется, нет там жизни и нечего собирать в подобную статистику. Если есть дети или появились в процессе игры - это игра читерит. А вот ваши игровые действия они (моды) подсчитывают.

 

Сегодня, 10:56

Спасибо за ответ, ждём всем селом! ❤️

Сегодня, 10:35
прошу помощи. что мне сделать что бы взаимодействия появились? у меня есть действия но не все, сфоткаться или там покачаться другим симом есть , а взаимодействие за сима М с Ж или тем же М по типу м1нета просто не отображается. появляется только выбор качаться им или шлепнуть. я даже нашла как черту мужества и феминности поставить, но и с ними ничего не появилось. так же следовала советам из комментариев и скачивала более старые версии и публик и патреон НИЧЕГО. симс и викед последние версии никаких ошибок нет, вроде конфликтов тоже. надеюсь на помощь (М-мужчина Ж-женщина)
Сегодня, 10:12

аргумент)

Сегодня, 09:11

да поскорее бы ужеthanks

Сегодня, 09:10

Вообще полная несогласованность разных модов. Например, MCCC автоматически создаёт семью NPC, смотришь их семейное дерево, всё в порядке — женаты, двое совместных детей. А потом смотришь информацию — муж с женой вообще никогда сексом не занимались.

Сегодня, 08:20

Понял, проверю, просто персонаж новый 

Сегодня, 07:54
Цитата: Bondarchuk

Спасибо за отзыв. Попробуйте этот вариант:

https://modsfire.com/7a6ga0D8cFIXlgd

Я думаю, стоит переработать мудлет предательства партнера, потому что он явно не работает как должен. Это касается многих других мудлетов, так как они работают на всех без исключения, иногда вообще не к месту. Уверен, это недоработка, что муж лет работает на ноаорожденных, младенцев, малышей и собак. Предательство партнера так же работает на всех персонажей, что выглядит особенно комично, учитывая, что разговор с каким-то нпс тригерит обиду телепатически, а вот измена нет. Намного логичнее было бы накладывать мудлет, если человек становится свидетелем «предательства». Не знаю, что именно вызывает телепатическое общение между людьми во вкладке отношения, мод или сама игра (когда автоматически меняются отношения без прямого взаимодействия с персонажем), но вот эти скрытые действия вызывают мудлеты просто постоянно. Как раз вот последний фикс что вы скинули вызывает наибольшее количество проблем с этими мудлетами. Они определенно нуждаются в переработке
Сегодня, 07:16
Черта «Самоотверженный» задаёт персонажу очень конкретное поведение

В представленном переводе эта черта называется "Святая простота". Хочется совпадения описания модов с тем, что видно в игре. Особенно это касается черт характера, которых в игре с модами несколько сотен, и найти требуемую иногда бывает почти невозможно. (Кстати, в MCCC поиск по ключевым словам, хотя и заявлен, но не работает.)

Сегодня, 06:53

Там есть файл FrequentlyBasic_FlavoredMemories_Fix.package, так вот, там 9 текстовых строк, но они не переведены в обоих переводах. Из-за этого меню по шифт+клик на симе, еду которого пробовал играемый сим, на английском.

Сегодня, 04:53

В новой версии 2.2.0 будут включены ВСЕ новые наборы с торговой площадки! (Я пока не добавлял новые, так как борюсь против внедренной ими системы отслеживания).

Сегодня, 04:47

Кто-нибудь знает, почему мож больше не обновляется?

Сегодня, 03:34

Было немного строчек

Сегодня, 02:38

что заставило?

Вчера, 23:43

давно

Вчера, 23:32

Юра, всё-таки сделал переводsmile1

Вчера, 23:18
Поясните кто нибудь пожалуйста, как пользоваться предметами из мода? персонажи в отношениях д/с, но при попытке использования разных оборудований, не дает воспользоваться, для этого нужно что то прокачивать/делать?
Вчера, 21:40

все оккультные сосотояния нужно убрать, даже скрытые 

Вчера, 21:22

его и не было никогда, вы походу не моим переводом пользовались

Вчера, 21:21

Лично мне прежний (непристойный) перевод нравился больше, и черты характера были описаны не столь запутано и витьевато как в последних версиях.

Вчера, 20:59

привет, не пойму как сделать персонажа суккубом пишет " персонаж не должен быть псевдо-оккультным", кто нибуть с таким сталкивался ?  

Вчера, 20:27

Лучше/проще тогда отказаться от мода, чем "смешнее" ковыряться ручками с НПС)

Вчера, 18:37

ну а что делать, надо же развлекатьсяsurrender

Вчера, 16:40

Не переходи эту грань, войдет в привычку с мебелью и шмотками )

Вчера, 16:34

тоже интересно)

Вчера, 15:54

На источнике мода написано о небольшом обновлении;
"ОБНОВЛЕНИЯ: *03/21/2026 Внес небольшие корректировки для публичного релиза мода Divine Ascension".
Видно чтобы эти 2 мода можно было использовать в игре без ошибок и проблем.

Вчера, 15:13

У меня не подружились с чертами от maplebell, не открылось сохранение...

Вчера, 13:52

Тут ищу, на ловерсе, виким.цц(тот что сверху на энглише, но без пробелов.). Иногда могу в гугл поиск вбить требуемые анимки и поискать на сторонних сайтах. 

Вчера, 13:03

Используйте альтернативу, прямо на странице modsfire, если первая ссылка не работает, есть вторая ниже.

Вчера, 12:48

очень странно. у меня все дополнения есть в списке)

Вчера, 12:44

какая красивая картинка... придётся и мод качать теперьlol

Вчера, 12:25

да, жаль, что автор часто уходит в отпускimfine

Вчера, 12:23

обновлён до 2026.3.PR4chill

Вчера, 11:51

невозможно скачать ни один мод с Modsfire ((

Вчера, 11:45

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик