Файлы » Моды для игр » Моды для Europa Universalis IV

Imperium Universalis 2.2.2


Автор:
  2.05.2019, 05:34 · 13 040 · 0 · Версия файла: 2.2.2
  Обновлено: 19.08.2019, 06:15 — Версия обновлена до 2.2.2 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Imperium Universalis — это полноценный мод для Europa Universalis IV, который отправляет игроков в далёкое прошлое, в эпоху империи Ахеменидов.

Хотя мод всё ещё находится на стадии разработки, он уже включает сотни играбельных государств античности. Среди них — Римская империя, империя Ахеменидов и другие.

В моде присутствуют такие механики, как дискуссии в Сенате, а также исторические события, описанные в фильме, где Кирк Дуглас поднимает восстание рабов. Игроки также смогут увидеть расцвет христианства, которое впоследствии станет иметь огромную власть.

Одна из особенностей мода — система продовольствия. Провинции и армии нуждаются в продовольствии для развития и пропитания. Некоторые провинции с хорошо развитой торговлей производят продовольствие каждое лето, что позволяет им экспортировать еду или использовать продукты, чтобы накормить голодающее население.

Кроме того, в моде появляются рабы, которых можно заполучить после сражений. Однако игроки должны помнить, что использование рабов не делает их хорошими парнями.
 Скачать (174.3 MB)
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4881]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Может кому интересно - "Че у вас здесь происходит?"

Вообщем, уж несколько дней как, и ночей, наводил порядок в коде, пытаясь подготовить всё для внедрения модели 3.1

Главной проблемой было отсутсвие игрового API. Т.е во многом EM обращался к папке с персетами.

Это не вписывалось в мою концепцию работы со сторонними модами. Хоть и отчасти всё же пыталась "проявить" свою самостоятельность.

Что напрягало. В основном только меня. Аж кушать не мог, и это я щас не утрирую.

Мод теперь полностью переработан. Фактический отказ от пресетов, делает его более совместимым и стабильным.

Все анализаторы переведены на работу с объектами игры.

InteractionClassifier теперь может залеть так глубоко, насколько это возможно, что позволяет определять тип и социальную окраску действий по методам самого объекта, категории и связанному навыку. Да, в игре все действия это тоже объекты. Это позволило отказаться от эвристик по строкам и тегам, повысив точность.

TraitAnalyzer загружает все трейты и классифицирует их по внутренним категориям (LIKE, DISLIKE, PERSONALITY и т.д.), а также по имени.
Предпочтения (likes/dislikes) теперь определяются по наличию соответствующих категорий, а не по пресетам.

Тоже самое касается страхов и желаний.

Для баффов введён buff_utils.get_buff_guid, все игровые и кастомные баффы проходят через него.

Можно сказать, что папку Presets теперь можно и удалить, на работе кода это не скажется, однако оставил для fallback. Типа ну на очень сильно "пожарный случай".

Ну это то что сейчас в 1.3.7. Отправил сима тусить в ночной клуб, пусчай развлекается. Лог с журналом пишется, мутки мутятся. Игра на фоне, если в ближайшие несколько часов ничего не случится, выкачу обновку. А потом буду работать над внедрением хотелок, модели 3.1

Сегодня, 05:23

Для меня наоборот, треш — три дня беременности. Как тут успеть сходить к гинекологу три раза на каждом триместре, съездить в больницу на УЗИ и сдать анализ крови, рассказать партнёру, родителям и друзьям про беременность, дождаться их реакции, разобраться, кто имеено биологический отец ребёнка, провести бэби шауэр и т.д. и т.п. И это всё при том, что нужно ходить на работу, готовить и есть еду, мыться, посещать мероприятия и совершенствовать навыки.

Сегодня, 01:44

спасибо за отклик! там автор планирует обнову с добавлением новых функций, так что поправлю перевод уже вместе с обновой thanks

Вчера, 20:00

спасибо, скачалось наконец по альтернативе

Вчера, 19:02

название антивиря?

Вчера, 15:48

Кому как. Мне нафиг с доплатой не нало 42 дня беременности. Это ж треш

Вчера, 15:48

Тут тоже другой модер взялся обновлять https://www.curseforge.com/sims4/mods/unofficial-patch-for-pied-pipers-function
al-loom

Тоже надо файл .ts4script заменить

Вчера, 15:30

Другой модер обновил этот мод https://www.curseforge.com/sims4/mods/pied-pipers-toy-making-bench-unofficial-s
cript-fix

Т.е. нужно скачать оригинальный мод от Pied Piper, удалить файл .ts4script и вместо него добавить фикс.

Вчера, 15:27

Благодарю)

Вчера, 15:13

Русификатор от Helvetica для 5.29 пока вроде работает норм

Вчера, 15:09

Понял. Проблема в другом, вот зеркало https://disk.yandex.ru/d/fldkT4VAqLlO4w

Вчера, 15:01

Нет-нет, извиняюсь, я не так выразился. У меня блокает в принципе антивирус скачивание. Я думал, что где-то на данной странице будет ссылка на simfileshare. А так Modsfires что-т в последние время начал шалить, раньше можно было даже с антивирусом нормально качать с него.

Вчера, 14:40

там на сайте, под кнопкой "скачать" есть еще одна

 

Если ссылка выше по какой-либо причине не работает, попробуйте нажать здесь и скачать файл по альтернативной ссылке.
Вчера, 14:31

Не скачивается почему то, ссылка работает, но скачивание зависает, потом пишет файл не доступен на сайте.

Вчера, 14:17

Она не тут, смотрите внимательно под кнопкой "скачать" на Modsfires.

Вчера, 13:57

Возможно, я ее не заметил, но я не наблюдаю альтернативной ссылки на странице данного пака анимаций. Мне просто хотелось патрион-версию.

Вчера, 13:40

Не втему наверное...

Не знаю с чем это связано, с обновлением или каким-либо модом, но у меня после последнего обновления начали пропадать именно супружеские отношения в активной семье после смены локаций и перезапуска игры, а так же варианты секса и вуху не со всеми симами, и не понятно по каким критериям выбираются партнеры...

Вчера, 12:37

Даже альтернативаная ссылка не работает?

Вчера, 11:47

Можно, пожалуйста, зеркало на яндекс диск? С Modfires не качает ;(

Вчера, 11:02

так на картинки нужно нажимать

12 марта 2026 23:37

почему я нажимаю перейти по ссылке для скачивания, а меня выкидывает на левые сайты вообще?:

12 марта 2026 22:08

Ну тут уж по селешкенам никак не исправить. Не говоря уже о слайдерах.

RTBP вещь хорошая, и можно даже под него сделать анимацию, где не будет анимации частей тела. Т.е где грудь вообще торчком стоит, а физику ей придавать будет именно RTBP.

И связать инструментарий блендера и RTBP, где аниматоры могли бы видеть что делают и как физика отрабатывает. Ну и параметр груди, чтобы её вес был сопоставим с размером. Чтобы двоечка, не скакала как пятёрочка. Т.е скорее всего это будет слайдер от RTBP.

Вообщем уже где-то тут говорил, что нет системного подхода, пользуются лишь старым шаблоном при анимации. И вероятно автор RTBP не настолько амбициозен, чтобы систематизировать этот процесс.

12 марта 2026 20:35

У меня оба эти мода стоят вместе уже много лет, и пока багов, подобных тому, что на скриншоте, не замечено.

А что касается RTBP, то как ни настраивай, всё равно накладывает свою реальную физику на анимации WW, и получается визуальный кошмар.

 

12 марта 2026 19:38

Так на это мод от Sonozaki Sisters есть.

12 марта 2026 19:25

Должны как бы.
Вообще Bouncing Boobies "анимирует" ходьбу, готовку и прочие анимации.
SimMotion - "анимирует" более нишевые.

В теории они могут работать вместе, но если столкнулся лбами - тут либо ошибка будет, либо:

Не стесняйтесь проверять.

"А что будет" - это тоже двигатель прогресса, а не только эпитафий))

12 марта 2026 18:29

SimMotion и Boobies вместе конфликтуют?

12 марта 2026 18:00

Кажется с версии симов 116 (когда появились взаимодействия связанные с тату, типо "похвастаться тату", "полюбоваться тату"), все детали от сторонних авторов (включая Mikooi конечно-же) нужно держать подальше от категорий татуировок. Иначе получается баг (который лично меня жутко раздражает): надел симу какую-то деталь кожи в КАСЕ, которая находится в категории тату, а самих тату у него на теле то и нету, и он ходит и всем в автономном режиме хвастается своими татуdapizdec

В S4S можно переназначить категории для деталей кожи, что я и сделал и теперь такого бага у меня нету.

12 марта 2026 17:57

Долгой настройки не потребуется. Думается мне, использоваться будет то, что уже имеется. Т.е случайно-созданный персонаж, с набором черт, стремлений и хотелок - эта база, на которой EM будет выстраивать характер. Если вы читали под спойлерами, видели концепт-арты, и "скриншоты" вложенных к этой новости, то фактически менюшки не более чем визуальный лог того, что было создано в CAS. Что это значит? Это значит что создание персонажа ничем не будет оличатся от того, что имеется сейчас. Никаких новых ползунков, крутилок или вариативности "будущих" плюшек.
Создаётся абсолютно базовый перс, а супер-мега-пушка "модель 3.1" соберёт из этой базы второй слой характеристик. Т.е если не выводить это в UI, игрок только спомощью читов сможет узнать, что же ему там выдали в hidden_trait.
А это насекундочку: 8 интеллектов по Гарднеру, 4 шкалы MBTI и Тип эннеаграммы - и это не статика - всё в динамике развивается с полученным опытом.

Ни один человек не рождается с карточкой в которой были бы его характеристики, а уж тем более не просыпается с утра с иным набором трейтов. Путь становления индивидуальный. Может быть похожий, но очевидно - разный.

Никто не особенный, но по своему уникальный.

Игроку не нужно ничего выбирать дополнительно - мод работает "под капотом".
Характер формируется сам, на основе трейтов и реальных действий сима.
Никаких новых трейтов в CAS не появляется - всё остаётся как в оригинале.
Скрытые параметры можно будет (в будущем) просматривать через консоль или специальный интерфейс - это если получится его впендюрить, метрик для этого достаточно, вопрос только в коде.

12 марта 2026 16:52

Ни где не видел в настройках WW выбора резины, хотя пересматривал их все не один раз. Там есть разве что выбор спермы, и выбор страпонов. И в модах такого не видел никогда. А резина, да должна соответствовать надетому низу, иначе не будет отображатся визуально, хотя все эффекты будут работать при этом типа предохранение, предотвращение появления спермы на телах и тд.

12 марта 2026 16:47

У меня тоже иногда симы соберутся чаю попить в гостинной, включат порнуху и сидят вместе кайфуют как ни в чем не бывалоsmile1 (CinErotique стоит, ну я там изначально выставлял опцию мол симы автономно могут порно смотреть кажется, навык романтики при этом качается).

12 марта 2026 16:37

а есть русификатор?

12 марта 2026 16:04

Потому мод и заинтересовал, что добавляет индивидуальность и неожиданность в поведение симов, по крайней мере ожидается именно это. Слишком много реализма тоже плохо, как по мне, особенно когда для него еще и долгая настройка требуется - два выходных в неделю, только и успеваешь, что обновить и настроить хд Но и голая игра скучная, однотипная, только декорации меняешь. Ну, посмотрим, потестим, если успею до обновления поиграть ) В любом случае, над ссылочкой подумайте и удачи в начинании super

12 марта 2026 14:47

 



и мудлеты:  

12 марта 2026 14:39

всё работает на последней версии игры, мод мне понравился, особенно парфюмы — куча свотчей с разными ароматами. если нанести полный макияж, то мод дает много положительных мудлетов, что для кого-то может показаться минусом. 

предметы так миленько выглядят, можно даже просто как декор установить, расцветок куча. но перевод у меня почему-то не полный, в свотчах теней всё на английском :с 

12 марта 2026 14:37

Честно, не вдавался в подробности, работы этих программ. Слишком лень.

Кажется я перепутал слова After и Before. В самом Updater пишет про Unlocker, глазами пробежался, кнопок понажимал и забыл/забил.

С такой проблемой просто не сталкивался, работает и есть не просит.

12 марта 2026 12:24

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик