Файлы » Моды для игр » Моды для Starbound

Arsenalbound - Lastree race mod 1.42


Автор:
  3.12.2020, 23:06 · 11 164 · 1 · Версия файла: 1.42
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Скриншоты
  3. Похожие материалы
Для бесчисленных жителей галактики формирование протектората Земли стало началом новой эры мира и процветания. Идеалы протектората, стремящиеся объединить все расы и привести их к светлому будущему, нашли отклик в сердцах многих людей. Однако не все были уверены в том, что эта эра будет длиться вечно.

Некоторые понимали, что нужно быть готовыми к неизбежным трудностям. Большинство членов USCM и старых военных группировок покинули Землю после её формирования, считая, что наивные идеалы протектората только усугубят коррупцию и разжигают политический хаос.

Среди них был Шестой экспедиционный корпус USCM под кодовым названием «Собственность Дьявола». Они стремились полностью изолировать себя от общества Новой Земли и своего собственного мира с ценностями Старой Земли, как это сделали многие другие дочерние организации USCM. Однако, в отличие от других перебежчиков USCM, которые просто исчезли из истории и защищали свои новые дома, «Собственность Дьявола» исчезла бесследно.

Когда целая армада высокотехнологичных кораблей и мехов, а также седые ветераны, которые их экипировали, казалось, испарились, это привлекло внимание других групп USCM, опытных охотников за головами и некоторых представителей элиты Протектората. После почти десяти лет поисков флот был забыт большинством, и Протекторат даже провёл официальное собрание, на котором было заявлено, что поиски будут отложены до тех пор, пока не будут получены более конкретные доказательства.

Шло время, и начали появляться наблюдения «Собственности Дьявола». Сначала это было полностью отклонено, но потом неназванный охотник за головами принёс физические предметы, такие как броня USCM, оружие и целый, хотя и почти сломанный мех. Сообщения разрослись ещё больше, и расследования точно установили происхождение этих призраков USCM с исходной планеты, на которой, как считалось, искал убежище сам «Дьявол».

Подозрения росли, и другие группы USCM были особенно чувствительны к возможности существования «Собственности Дьявола». Наконец, свет полностью исчез, когда три корабля крейсерского класса USCM вышли на орбиту Земли и попросили убежища.

Корабли принадлежали «Собственности Дьявола», но намерения находящихся на борту казались вполне мирными. С кораблей покидали ящерицы со странным демоническим сходством. Всего их было около сотни. Они представились как Ластри, и мрачная городская легенда подошла к концу.

Со временем, когда лидеры последнего трио вступили в контакт, в Протекторате Земли произошёл большой переполох. Они представились и хотели сотрудничать с Протекторатом. Несмотря на шум, существование «Собственности Дьявола» было официально признано Протекторатом Земли.

Ластри утверждали, что пришли на свою планету в поисках убежища, но гравитационное поле планеты стало нестабильным. Остатки USCM были почти полностью уничтожены, когда поле спонтанно расширилось, в результате чего все орбитальные корабли оказались на поверхности, уничтожены, и погибли тысячи.

Выжившие рассказали Ластри о культуре Земли, а также о Протекторате, и поклялись, что их последнее послание будет посланием о мире между Ластри и Протекторатом, чтобы обеспечить выживание их расы. Хотя многие скептически относились к столь благородным мотивам мертвецов из членов USCM, Протекторат считал лицемерным отказать в своих рядах новому виду.

Примерно через десять лет после этих событий Земля была разрушена, и с тех пор Ластри стали потенциальным героем человечества и остальной Вселенной. И история начинается.

Метки: Расы; НПС; персонажи
 Скачать (2,07 МБ) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 1
  1. Дмитрий
    0 feemow [Посетители] (23 марта 2023 14:04) #1
    При создании персонажа нет рассы

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4879]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Почему не работает ?

Сегодня, 09:45

В данном моде присутсвует баг, а точнее упущение автора в одном из ключей. Автор использовал ключ из дополнения День Стирки (0xA05B79A7). В итоге, на стиральной машине или на корзине, теперь кнопка содержит большой кусок текста.

 

выяснил что ключи эти аж в двух местах прописаны:
ErrantRed_GoodTimeGuys_Level08PO03Sugary2 (0x4D412E0D)
ErrantRed_GoodTimeGuys_Level09PO03Sugary2 (0xAB1913B2)

 

В тексте отсутсвуют 0xAB1913B2 и 0x4D412E0D, а только одна строка с 0xA05B79A7 из каталога.

 

Вернул им оригинальный хэш, а для перевода использовал только одну:
ErrantRed_GoodTimeGuys_Level08PO03Sugary2 (0x4D412E0D)

 

Правильно или нет, можно будет понять из контекста, как и косяк со второй строкой, которую еще найти надо. Во всяком случае, "вывесить бельё на веревке" теперь отображается корректно.

 

Сделал фикс чисто для себя, а так, если что, теребите автора.

 

Сегодня, 05:30

Нужно распаковать файлы мода не в отдельную папку папку мода, а напрямую в Mods. Чтобы, когда заходишь в Mods, там сразу лежали папки DDAnimations, DDBody и так далее. 

Скрипты (файл ts4script) могут быть на глубине максимум одной папки, дальше игра их не грузит. У пакетов (файл package) такой проблемы нет.

А тут есть скрипты в папках DDModules и DDRequirements. Если делаешь для мода отдельную папку, они оказываются слишком глубоко и не работают.

 

Ещё, наверное, можно вместо этого оставить для мода папку, но руками перетащить скрипты на уровень повыше. Но я хз, как мод на это отреагирует.

Собственно, тут чуть ниже примерно то же самое и писали. И в README.txt самого автора.

 

Сегодня, 05:08

Я что-то не пойму. Я установил и библиотека sims4communitylib, и Deviant Core и Mod Settings Menu. И последяя версия игры. Но игра не запускается с этим модом: вечная загрузка в режим жизни.
И не понимаю момента указана что версия Sims 4 должна быть 2.3 или выше, чего? Откуда эта цифра?

Сегодня, 00:07

Обновлённый перевод от 10.03.2026

Вчера, 23:11

С этим модом у меня не показываются иконки с эмоциями и мыслями. Просто меняется эмоциональное состояние. Мне так не нравится. Мне нравится читать, что там у них происходит. 

Вчера, 22:02

подскажите, пожалуйста, где можно найти версию данного мода на версию игры 120? обрыла весь интернет, перекидывает только на 121crycat2

Вчера, 20:50

Мод хороший, однако многие его функции недоступны в игре. Неясно, от какого процента зависит расчёт налогов с персонажа. Было бы полезно вывести эту информацию в отдельное окно. Также непонятно, где можно приобрести инвестиции, кредиты и оформить страхование жилья. Потратила целый день на изучение мода, но так и не смогла найти половину его функций ни на телефоне, ни на компьютере.

Вчера, 17:38

Русификатор который я выкладывал оказался битым
Вот исправленная версия файла

Перевод этот "сборный", т.е за основу был взят "битый" файл.
Позже переведу с нуля, этот мод, и мод на эскорт, чтобы содержимое обоих модов, были в одном контексте.



Обновлённый перевод от 10.03.2026

Вчера, 23:12

Спасибо

Вчера, 15:02

Я его грохнул, был с ошибкой по инстансам.

Обновят позже, вот исправление

Вчера, 15:01

Перевод от Bondarchuk недоступен, пишет, что страница не найдена

Вчера, 14:56

upd: Удалось найти бутылку для воды в режиме "отладка", но когда сим пытается ее взять игра просто вылетает.

Вчера, 14:13

На ваше усмотрение. Как по мне это "вечеринка", повод чтоб собраться, опять таки что там по знакоместу.

 

Вечери́нка — встреча людей (часто друзей и знакомых), в основном для развлечения и отдыха. Вечеринка обычно проводится вечером, откуда и происходит название понятия. Вечеринка очень схожа с праздником или с фестивалем, но этот термин используется для обозначения непринужденных, небольших встреч близких знакомых, а не для общих государственных или религиозных торжеств.
Вчера, 14:04

Это будет работать если инстансы одинаковые.
Сначала попробовл поменять приоритет zz_
Порнуха переводится, а эскорт от AWE нет.
Меняю на !1_ - эскорт переводится, порнуха нет.
Посмотрел, а инстансы отличаются.
Прога translator, с эскорта нормально инстанс подсасывает для русского языка 0x12, а с порнухи хватает 0х00
Вообщем получается что при zz_ перевод на порнуху стал бы работать.

Хотя даже так, длина пути тоже влияет, пока моды были раскиданы по папкам AWE-EscortCareer и AWE-PornCareer, а русики лежали в Mods с !1_, он нормально их подсасывал. А как только закинул их в одну папку AWE, тот тут алфавитный порядок сделал своё дело.
Косяк. Вообщем учту на будущее.

А пока вот, рабочий:
https://modsfire.com/7G4ByUnNDUg0crO



Дело наверное в том, что перевод этот "собранный", и лишь частичной пеерведённый мною. За основу вероятно взял с битым инстансом, перевёл остатки и всё как бы. Работает и работает. Как? Да вот хз.

Вчера, 14:14

Ну, тогда "Праздник ожидания ребёнка".

Кстати, полностью противоположно нашей традиции: пока ребёнок не родился, нельзя ничего для него покупать заранее, не известно ещё, как оно получится.

Вчера, 13:44

Добавлен перевод от Bondarchuk.

Вчера, 11:10

Версия игры 121.137

После создания лота игра не дает на нем строить. Зайти в режим строительства с карты не получилось. Пришлось слать туда сима, заходить в режим строительства оттуда. и то с трудом прогрузился. Заменила тип ломта на жилой - и все в порядке. Удалила мод. Такое уже было на более ранних версих, так что -что-то там автор не доработал и игнорит именения. 

Вчера, 09:55

Интересный мод. Только вот есть проблема. вампиры сами нападают друг на друга и убивают вне зависимости от отношений и родственных связей. Так должно быть? Как можно отключить автономность сражений насмерть? И почему-то нет кнопки "кланы", как и создать "клан"

Вчера, 08:32
может быть просто "Беби шауэр"?

 

Тогда смысл переводить? ) При первом прочтении звучит как беби шаурма...

 

"Праздник/вечеринка в честь рождения ребенка" слишком громоздко

 

это описание, с поправкой - ребёнок еще не родился и в виду прагматичности, повод собрать подарки к будущему рождению ребенка.

Вчера, 07:30

Ага, сделал отдельную страничку для него.

Вчера, 07:17
А вот с этим можно поспорить, у меня все переводы (сейчас посмотрел, их 900) ко всем абсолютно модам лежат в тех же папках, где и моды ими переводимые — и всё работает.

 

Аналогично, нет ни одного файла модов/переводов в корне папки Mods, им там делать нечего. Символы ! или 1 предназначены чтоб поднять приоритет загрузки строк из "stbl" перед основным файлом мода.

Вчера, 07:17

NPC Events Shared Library тоже обновлён.

Вчера, 07:11

А почему в обоих переводах только одна строка, когда в самом моде их четыре?

Придётся самому переводить, подскажите, как по-русски назвать "Baby Shower"? "Праздник/вечеринка в честь рождения ребенка" слишком громоздко, может быть просто "Беби шауэр"?

 

Вчера, 07:08

GOD BLESS YOU!!! все получилось!! огромное спасибочки!! etovam

Вчера, 07:05

Да, кстати. Файлообменик удаляет любые символы в названии файла. Поэтому придется перезалить перевод либо оставить примечание.

Вчера, 06:57

Содержимое папки Electronic Arts\The Sims 4\Mods\AWE должно выглядеть примерно так:

!AWE-EscortCareer_1.3.5_RUS_RU.package
!AWE-PornCareer_2.10.2_RUS_RU.package
AWE-Core.ts4script
AWE-EscortCareer.package
AWE-EscortCareer.ts4script
AWE-PornCareer.package
AWE-PornCareer.ts4script

 

Вчера, 06:51

Спасибо

Вчера, 06:38

К сожалению здесь просто различные анимации (довольно неплохие) прикрученные к кнопкам взаимодействия. Выполняется на всех и всегда. Было бы прикольно если бы они были бы как-то встроены в систему привлекательности.

Вчера, 06:26
файлообменник восклицательный знак удаляет

Поэтому на файлообменник лучше выкладывать файл в архиве — .zip или .rar, а не "голый" .package.

Все переводы должны быть в папке Mods, и только в ней, а не раскиданы по папкам с модификациями.

А вот с этим можно поспорить, у меня все переводы (сейчас посмотрел, их 900) ко всем абсолютно модам лежат в тех же папках, где и моды ими переводимые — и всё работает.

Вчера, 06:26
Цитата: Niclaus

Описане читаем:

Все вышеописанные манипуляции доступны только при наличии дополнительного мода WickedWhims Inappropriate Unlockв папке с основным модом WickedWhims, который разблокирует функции мода и включает параметры инцеста и подросткового секса в настройках!

На дату (30.07.2022) внимания не обращаем — мод прекрасно работает на всех версиях игры и WW и не нуждается в обновлении.

Спасибо 🫶🏻
Вчера, 06:25

Этот тоже обновили и еще парочку от этого автора

Вчера, 05:47

Мод обновили (CF)

Вчера, 05:43

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик