Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
-Флуф-
По природе своей нервные и параноидальные, Indix - это пережиток древних времен. Indix, первоначально резервные копии данных шаблонов сознания забытой расы, сначала были просто данными, квантовыми потоками, хранящимися для последующего извлечения в массивном хранилище данных, которое Indix коллективно именует «Хранилище». Однако после буквально эонов ожидания мастера, который никогда не вернется, "Центральная система размещения" Убежища, сокращенно CAS, провела диагностику, которая обнаружила - хотя искусственная планета была чрезвычайно хорошо построена - простое управление всеми сохраненными данными не помогло этого будет достаточно, чтобы продолжить его первоначальную цель, чтобы сохранить находящихся в настоящее время без сознания жителей.
Сначала это началось как простое повреждение данных, что привело к потере личных файлов. CAS Убежища отреагировал на ситуацию, скопировав свои оригинальные файлы данных и создав свою собственную расу, в результате чего появилась гуманоидная форма, состоящая из полностью светлого и почти невидимого невооруженного глаза. Из-за искажения личности первые несколько поколений не были невероятно дружелюбными и не могли взаимодействовать с физической материей. Со временем продолжали формироваться миллионы поколений, обитатели Убежища, остатки забытой расы, стали совершенно новой сущностью, отделенной от своих предшественников. Так родились Indix.
Несмотря на новые достижения CAS в этот период, а именно первое тело Indix, состоящее из сплетенных данных, небольших электромагнитных полей и чистой световой энергии, связанных вместе, чтобы сформировать гуманоидную форму, подобную их родственникам, цитируемым в цитатах, и великий технологический прогресс - обычно называемый Индексом «метаморфозой», поскольку это время они связывают с рождением их расы - CAS все еще не достигла своей цели. Возникла новая проблема, физическая структура самого Убежища начала ухудшаться, требуя более экстремальных решений, проектов и серьезного строительства. Убежище начало экспортировать свой недавно сформированный Индикс в материальный мир.
Эти несколько отважных душ под кодовым названием «Коллекционеры» были полностью материализованы, больше не ограничиваясь взаимодействием через сеть - хотя они все еще довольно прозрачны и состоят из чистых данных. После создания собственного космического корабля Коллекционеры смогли покинуть Убежище и отправиться в глубокий космос. Большинство уезжало и вскоре возвращалось с пугающими рассказами о том, на что похожа вселенная за пределами Убежища. Другие рисковали выходить на улицу только для того, чтобы изредка возвращаться, когда они были необходимы, потому что им нравилась простая пограничная жизнь. Некоторые были сбиты с толку их относительно недавним творением, постоянно задаваясь вопросом, кем они были на самом деле, они так и не вернулись в надежде найти свое истинное «я» среди звезд.
Первоначально сами Индиксы были мифом, передаваемым между Новакидами и некоторыми другими расами из-за их естественного призрачного внешнего вида. Различные виды галактики по-разному отреагировали на их возможное присутствие, самым крайним из которых были попытки Апекса захватить их и поэкспериментировать с ними. Все Indix отреагировали по-разному, но встреча, как правило, с Индексом, игнорирующим их или просто убегающим, в основном из-за того, что Индикс не понимал и не имел формального языка - фактически, пока CAS не реализовал настоящий переводчик мемов, они передается через квантовую запутанность. Конечно, постоянный контакт с другими расами изменил образ жизни индейцев. Со временем у некоторых Индиксов возникло странное очарование окружающей их вселенной. В конце концов некоторые даже присоединились к Академии Протектората Земли, чтобы стать Защитником. Другие предыдущие Коллекционеры стали охотниками за головами или основали небольшие колонии Индиксов.
Индиксы обычно считаются эксцентричной и антисоциальной расой, во многом из-за их естественной нервозности и оборонительного или параноидального отношения Коллекционеров. Большинство Indix рассматривают материал как чистый хаос и наслаждаются своими антисоциальными сообществами. Большинство из них испытывают сильное давление и стресс при контакте с другими людьми и обычно избегают других живых существ. Те немногие Indix, которые прославились во вселенной, обычно известны своим циничным отношением и извращенным чувством юмора.
Особенности:
Полноуровневые комплекты брони
Изготовленный на заказ корабль
Пользовательское многоуровневое оружие (Aegisalt: Pulsar, Violium: Quill Blades, Ferozium: Disassembler)
Уникальное оружие 6 уровня
Пользовательский S.A.I.L
Изготовленный на заказ корпус меха
Пользовательские питомцы
Пользовательские наборы имен
Пользовательская анимация возрождения
Метки: Оружие; боеприпасы, Игровой процесс; геймплей, Расы; НПС; персонажи, Броня
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Обсуждение материала:
Комментариев: 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
В настройках отлючаются пузыри, мод убирает или отключает эту механику. Вроде как.
Пока для отладки, лучше видеть что происходит, потому лучше включить, пузырики. Если всё отрабатывает как надо, то их в меню можно будет отключить.
Ну на сколько можно судить, пунктик в меню отрубает визуал и подсказки. А всё остальное работает, в том числе, как скрытые параметры. Вероятно многие расчитывали отключать саму механику таким образом, но всё равно замечали что страхи никуда не деваются, от того мод на отключение самой механики не заставил себя долго ждать.
Скорее всего стоит что-то еще, с чем либо конфликт, либо наоборот начинает с библиотекой работать. Но да, ЛКМ на панели что с ней, что без неё - так она и работает. С шифтом, ну видимо что-то стоит помимо этого, не ломается уже хорошо
Запуск с библиотекой, некоторыми другими отладочными модами и Sim Control Hub, всё работает абсолютно так же.
У меня почему-то меню Sim Control Hub отображается на панели отношений по ЛКМ только, если библиотека не установлена, а с ней только по Шифт+ЛКМ. От чего так происходит, разбираться лень, работает, и ладно, так даже удобнее.
Выполнил чистый запуск Sim Control Hub, чтобы проверить как он должен работать.
На панели с правой стороны по персонажам ЛКМ - отображается спокойно. За это отвечает настройка "showInRelationshipPanel": true. Если будет false, то отображаться Sim Control Hub там не будет. Функция "hideInCheatMenu": false работает исключительно в режиме shift+лкм и непосредственно на самих персонажей, при этом функция будет работать только при testingcheats true.
Запуск с библиотекой, некоторыми другими отладочными модами и Sim Control Hub, всё работает абсолютно так же. На панели справа ЛКМ по персу - отображается меню. Чтобы меню отображалось непосредственно в пай меню, на персонажах, то только в режиме читов. Т.е всё работает так же как и при чистом запуске.
Для полноты да. Это внутриигровая механика, которая отображает страхи в виде пузырей. Мод DisableFeatures_BG_Fears отключает страхи вообще, игра перестанет их генерировать.
Мой мод опирается на страхи как на один из источников информации, и будет получать пустой список*(вызовет это ошибку или нет - не знаю). Механика преодоления страхов не сможет работать.
И мой мод не должен конфликтовать с тем, что предлагает игра, а дополняет её.
Потому DisableFeatures_BG_Fears лучше убрать, и включить отображение страхов в игре.
Но вы вольны выбирать сами)) Посмотрите что будет, вызовет ли отсутствие страхов ошибку. Возможно придётся дополнять код новыми переменными.
Факт в том, что мод работает и ничем не ограничен и нет никакой разницы с шифтом или нет. Хотя при шифте нет кучи не нужных опций, если цель действия - взять сима под контроль, со всеми действиями мода.
А взяв сима под контроль, всё работает штатно через "действия", включая действия на иконках.
Тоже проверил BE поиском конфликтов. Их нет. Хотя BE в скрипты не умеет, только .package проверяет. При наличии в папке модов Sims 4 Community Library, не важно, с вашим модом, или без него, у Sim Control Hub пропадает меню на панели отношений, в меню персонажа остаётся:
"followCamFix": true, "debugModeEnabled": true, "showInRelationshipPanel": true, "hideInCheatMenu": false Спасибо за наводку, посмотрю в сторону UI Cheats Extension и Better Simology Panel, хотя странно, что баг проявляется, ещё раз повторю, только при установке Sims 4 Community Library.
На всякий случай: у меня Sims 4 Community Library v3.20, игра 1.121.372.1020.
Все тут мучаются как пиратку превратить в полу-лицензию, а у меня возникла необходимость состряпать из полу-лицензии [(EAapp-BaseGame)+(DLC&Kit+Unlocker)] обратно в пиратку с галлереей. Так вышло, что после установки EP19 и всех последующих DLC, на базовую лицензию, я пропустил тот момент что при копировании файлов из архивов в папку Sims 4 часть файлов в __Installer не перезаписывалась т.к EAapp включило для папки режим "только для чтения" из-за чего кряк от Aaros кричал что необходимо переустановить(восстановить) файлы игры и напрочь отказывался запускаться. Хотя игра без проблем запускалась через EAapp. Пришлось снова скачать все пропушенные DLC&Kit, снять защиту от записи и перезаписать файлы заново, после этого крякнутый EXE запустился как положено.
Скорее всего, дело в том, что тут выложены старые версии, которые могут не работать после февральского патча. У автора есть более новая версия, которая сейчас прекрасно работает, но сюда он её пока не выложил
Мучаюсь уже несколько недель с модом. Установился наконец, есть даже при создании новых персонажей жизненные цели "начинающий садист" и тп. Но взаимодействий с персонажами нету. Ранее играла с ww и подобными модами, потому привыкла к данному управлению, что взаимодействия на ряду с другими. Возможно установила не так что то или не удостоновила? Поместила не в ту папку. Возможно мод управляется другими способами? При shift + click вроде бы тоже нового ничего нету, если правильно сделала, включила как было указано команду. Хотелось бы советов от знающий, ведь найти информацию о моде не нашла.
Помогите пожалуйста, у меня все дополнения и т.д. скачалось, но если я захожу в симс через ЕА то у меня половину дополнений и каталогов тупо нету, я если я зайду в симс онлайн то всё есть и всё работает. + анлокер при скачивании выбил "installed but mising language files"
Не могу с вами согласится, особенно учитывая утверждения по поводу решения любых проблем)) Байка связана с вполне конкретными случаями, с модами, которые априори несовместимы и выполняют одну и ту же функцию. Библиотеки тут непричём она не является источником проблем. Да она добавляет в пай своё меню... хм, как и другие моды с отладкой. И что еще? Ничего. Если мод вызывает ошибки, нужно его удалить)) Разве нет? Просто в данном случае ошибки стали очевидны. BE в помощь, чтоб понять, конкретно что и конкретно где.
Вообще чтобы ошибок не возникало, лучше удалить игру) Тогда вообще никаких проблем не будет
У меня модов, овер дофига, чекнул BE конфликтность. Ни с чем кроме русика SimControlHub не конфликтует(что нормально). Отображение в пай меню, или в панели отношений настраивается в настройках мода.
"При любых проблемах в игре прежде всего удали моды от ColonolNutty!" - это утверждение гуляет по сети из за DD. Т.к он не стабилен, глючный, много ошибок.
Но библиотека Sims4CommunityLibrary, которую создал ColonolNutty стабильна. Её используют многие, т.к с ней проще работать. Она стабильна и по мере возможностей обновляется.
S4CL предоставляет инструменты для добавления пунктов в меню, другие моды что делают тоже самое вполне могут законфликтовать, UI Cheats Extension или Better Simology Panel. Но это лишь возможные конфликтные моды. У турбо своя turboLib, раньше были конфликты, сейчас нет.
Смотри файл конфига Sim Control Hub(DQuiet_SimControlHub.json), функции для панели и пай-меню должны быть включены. Если в игре их отключить, то включить можно будет только через конфиг.
Но в это S4CL никак не лезет. Я час потратил на то, чтобы проверить совместимость. Они прекрасно работают вместе. Во всяком случае, заявленные тобой проблемы, не обнаружены.
Да и получив "опыт", скажем, в автономии, то какой тогда смысл в нем, если "дубиной" игрок это всё перечеркивает (а ведь так примерно и будет)? Многие вообще не парятся и глушат "свободу воли" и получают в игре те самые эмоциональные качели, а потом ПКМ накидывают им уровни романтики и дружбы, тк, условно, эта парочка вообще не пара и игра стремиться всё это увести в минус.
Главное понять, для кого это мод. Если тебе не нужна "воля" у сима - то моды на автономность не нужны вовсе))
Мод не предназначен для борьбы с игроком или ограничивать его в чём либо. Он нужен лишь для "имитации жизни" инструмент для усиления автономии, а не для её подавления.
Если игрок отключит свободу у симов, мод ему не помешает, ведь ручные команды всегда в приоритете.
Если же оставить симов самих на себя и наблюдать, то тут мод и раскроется в полной мере.
Тут как бы игра такая, можно пытаться реализовывать потребности симов, а можно забить на это болт. Они сами справятся без участия игрока.
И вот игрок почитерит, и накидает отношений тем кто ну вот совсем не пара, у них будут накоплены счётчики вражды, стресс от общения друг с другом. И как только они будут предоставлены самим себе, они с высокой вероятностью начнут ссориться и разрушать то, что насильно создали. Это создаёт интересный конфликт между волей игрока и характером персонажа.
Иначе говоря, мы предлагаем вам глубокий опыт, если вы в нём заинтересованы.
Какой в этом смысл?
Смысл ровно в том, для чего люди смотрят сериалы или читают книги: наблюдать за развитием характеров и историй, которые не полностью подконтрольны зрителю.
Для тех, кто оставляет свободу воли включённой, мод превращает случайные действия в психологически обоснованные. Вы увидите, как застенчивый сим наконец-то решается подойти к объекту воздыхания после долгих колебаний - и это будет результатом его внутренних изменений. Для тех, кто управляет вручную, мод добавляет "вес" вашим решениям. Вы знаете, что если заставите симов, которые ненавидят друг друга, пожениться, вам придётся постоянно "тушить пожары" их автономных ссор. Это добавляет глубины даже в ручное управление. Дубина игрока всегда перевесит, этого не отнять, да и никто не собирался как бы.
Я хотел чтобы симы помнили, о том что с ними происходит и действовали исходя из прошлого опыта.
Вообще по поводу преодолений страхов, это тема довольно интересна.
Как это работает сейчас:
При столкновении с объектом страха, например, готовка при боязни огня, сим получает стресс и бафф страха. Это сделано для того, чтобы избегание было естественной реакцией, а преодоление требовало усилий. Однако ручное управление всегда позволяет заставить сима действовать вопреки страху, но с указанными негативными последствиями.
Но можно это дополнить и доработать.
Каждое успешное или просто совершённое взаимодействие с объектом страха постепенно снижает его интенсивность.
После нескольких "смелых" поступков страх может ослабнуть или исчезнуть вовсе, например удалится соответствующий трейт или желание.
Важно, чтобы эффект зависел от контекста, если сим идёт на это в спокойном состоянии при низком стрессе, шанс на преодоление выше, если с высоким стрессом - страх может только усилиться. Это позловолило бы лечить страхи симов целенаправленными действиями.
На данном этапе, мод поощряет избегание стресса. Думаю этим и займусь в ближайшее время.
А пока, ручные команды всегда работают, и сим сделает всё, что ему приказать, даже если ему страшно - просто ему будет от этого плохо.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.