Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.117)

Мод на Ликанов / Werewolves Mod by SpinningPlumbobs (19.08.2025)


Автор:
  17.02.2022, 15:58 · 59 559 · 14 · Версия игры: 1.117
  Обновлено: 19.08.2025, 23:06 — Обновлено от 19.08.2025 - [Admin]
  Опубликовал(а): Urayxor

  Переведено на русский язык  

  1. Описание
  2. Похожие материалы
ОБНОВЛЕНИЕ  "ЛИКАНЫ"  от SpinningPlumbobs

Команда разработчиков The Sims выпустила официальный пакет «Оборотни», автор которого внёс изменения в игровой набор, чтобы адаптировать его под новый вид существ — ликанов.

Обновления:
* Оборотни были переименованы в «ликанов»;
* В соответствии с сюжетом и включёнными в него преданиями, ликаны теперь считаются самостоятельным оккультным видом.

Однако в моде также поддерживаются гибриды оборотней и ликанов. Для их создания было сделано несколько изменений. Рекомендуется установить мод Hybrid Stabilizer Mod, чтобы гибриды создавались без ошибок и проблем.

В игру добавлено больше возможностей! Теперь вы можете сразу же дать жизненную силу ликану любого активного персонажа. Для этого нужно активировать чит-коды тестирования и нажать Shift+клик. Это касается и оборотней из игрового набора.

Вы можете добавить жизненную силу ликана всем оборотням в игре. Многие взаимодействия из мода были добавлены для оборотней из игрового набора, независимо от того, являются ли они ликанами или нет. К ним относятся охота, получение навыков, использование Лунного алтаря, царапанье мебели, многие социальные взаимодействия и другие действия, которые помогут увеличить опыт вашего оборотня.

Теперь вы можете приглашать оборотней в стаи или создавать свои! Стая может состоять из ликанов, оборотней и гибридов в любой комбинации, если они ещё не являются частью другой стаи.

У оборотней теперь есть свои отношения «Сир/Прародитель», как и у ликанов, когда они превращают других персонажей. Это открывает те же социальные взаимодействия и способности, что и отношения ликана с сиром.

В Книгу Зверя были добавлены новые сведения, которые представляют собой небольшую прогрессию сюжетных всплывающих окон в виде «глав». Они разблокируют взаимодействие с профессором оккультизма и объяснят происхождение ликанов, а также свяжут некоторые сведения из мода «Феи против ведьм».

Оборотни с плотоядным темпераментом могут есть сырое мясо в человеческой форме. Оборотням разрешено носить амулет из гематита и кольцо с лунным камнем, которые уменьшают их ярость и предотвращают превращение в полнолуние.

Для ликанов были добавлены новые эффекты лунного цикла, которые дают им различные преимущества в зависимости от фазы луны. У профессора оккультизма есть несколько новых взаимодействий.

Ещё одно различие между оборотнями и ликанами — это природа их превращения. Оборотни обычно имеют ограниченный контроль и не могут превращаться по команде, но их трансформация не так болезненна, как у ликанов. Ликаны способны превращаться по желанию, но их трансформация гораздо более болезненна, хотя существует теория, что со временем и с опытом она становится не такой болезненной.

У ликанов есть яд, который распространяется и изменяет тело, в то время как оборотни передают вирус, который действует как болезнь. И то, и другое передаётся через укус.

Также было исправлено много ошибок и анимаций.

Установка!
а) Распакуйте все вложенные файлы в папку Mods.

б) В папке с модом вы найдёте одну папку с файлами персонажа Тэтчера Вулффа — SP_WM_ThatcherWolff_TrayFiles. Переместите содержимое этой папки в папку Tray.

Если вы хотите связаться с оккультным профессором с компьютера своего персонажа, то рекомендуется поместить персонажа Тэтчера Вулффа в мир в начале вашего сохранения. Он является особым персонажем с уникальными взаимодействиями. В противном случае игра случайно сгенерирует персонажа, который займёт его место.

Обратите внимание, что игровой набор «Оборотни» не является обязательным для работы мода. Он добавит в игру новую историю и тайны.

В целом, мод стал ещё интереснее и колоритнее. Удачной охоты!

Требуется дополнение "Вампиры"
ВНИМАНИЕ! Мод конфликтует с модом Werewolves Game Pack Walkstyle Override так как все эти взаимодействия уже входят в мод "Ликаны"


Перевод от Ser_Kisyan Скачать (Origamika)

Метки: Игровой процесс; геймплей, Магия; заклинания; волшебство
 Скачать (68.37 MB) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 14
  1. Jade are you awake
    0 chaotic [Посетители] (12 сентября 2025 11:52) #10
    Есть версия на 116?
  2. Гость Нони
    0 Гость Нони [Гости] (15 апреля 2023 15:30) #9
    Непонятно, как стать ликаном?
    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (15 апреля 2023 16:50) #8
      Один из способов стать ликаном — выманить его на открытое пространство. Изучая знания о ликантропах, ваш сим узнает, что он может съесть сырой стейк, выйти в лесную зону, где часто происходят нападения животных (новая черта участка, которую необходимо добавить в режиме строительства/покупки!), и используйте стейк в качестве приманки. Если поблизости есть ликаны, они обязательно клюнут на приманку и дадут о себе знать! Они, вероятно, нападут, если у вашего сима есть такая желанная закуска под рукой, но они также могут спровоцировать существо.
  3. Morrison
    +1 Morrison [Гости] (19 июля 2022 02:42) #7
    Оборотни изображенные на картинке из мода, куда лучше чем фурри-чучела от официальных разрабов. 
  4. Кирилл
    0 mr_kingsley [Посетители] (8 марта 2022 00:18) #6
    скажите пожалуйста что такое обтаниум и где его найти

  5. Алексей
    0 AleksEkb [Посетители] (4 марта 2022 21:25) #5
    Мод интересный, но сам образ оборотня, какой то ужасный
    1. лин
      +5 лин [Гости] (8 октября 2022 17:04) #4
      такие они быть и должны, а не фурри от разрабов
  6. Кирилл
    0 mr_kingsley [Посетители] (28 февраля 2022 00:20) #3
    обновите перевод пожалуйста (если есть другой)

    1. Admin
      +1 Admin [Администраторы] (3 марта 2022 18:24) #2
      Добавлен новый перевод
  7. Елизавета
    0 Mystery0804 [Посетители] (25 февраля 2022 19:02) #1
    Обновите пожалуйста
  8. Kaifman
    0 Kaifman [Посетители] (17 февраля 2022 20:53) #0
    Жалко что без перевода. Значит будем ждать перевод.  Wink 
  9. Anon
    -5 tired-simmer [Посетители] (17 февраля 2022 19:41) #-1
    Прилепленная собачья морда на человеческом лице. Смотрится как клоунский нос, и им же является.
    С этим модом ваши симы смогут дать волю своему внутреннему зверю 
    У моих симов никакого внутреннего зоопарка нет, не было и не будет. Эта зацикленность фурфажеской части симсокоммьюнити "когда будут оборотни?" под каждым анонсом длс уже порядком надоела. Социалка в 4 (без модов, но и моды не панацея) далека от 3 с их "все возрасты", не говоря уже о 2, но фурри на это пофиг, им нужны их любимые двуногие собаки.
    1. лин
      +2 лин [Гости] (8 октября 2022 17:06) #-2
      лечи голову
  10. Alex
    0 AlexWolf [Посетители] (17 февраля 2022 19:14) #-3
    Thank You so much for this Patreon version, You are amazing !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4791]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Проверим... Пользовалась модом другого автора (с сайта modthesims), но там можно было найти только лягушек и камни. Здесь как поняла по описанию оригинала вообще коллекционные предметы можно найти при их наличии. Если это так - это здорово ускорит время поиска тех же камней как просто для заработка на их продаже, так и для геммологии с созданием украшений из них...
Сегодня, 16:58
Файл разблокировки подростков: AEP_TeenEnabler_bessy.zip или тут.
посмотри верх и скачай

Сегодня, 16:26
Ставила. Все равно вместо моего экрана вылезает синий однотонный.
Вчера, 19:30
ПЖ срочно нужно обновить уже давно вышли новый патч 120 а там старые для 119:1477_CryingMan::1477_CryingMan::1477_CryingMan:
Вчера, 17:54
AdGuard и AdBlock в браузере (у меня) справляются блокировать спам от партнеров modsfire и не мешают скачивать нужное. Пару адресов с этой "рекламы" кинул в хост файл, пополнил свой чёрный список.
Вчера, 17:16
За всё время наблюдения за её работой в фоне, обращений к диску не заметил, в сеть тоже особо не лезла. Но ОЗУ-ЦП-ГП отжирала.
Вчера, 16:59
Немного потыкал в сие чудо. Перед удалением  сей опус. Часть инфы уже "озвучивали" другие пользователи.

Установка:
Для установки нужен активный Microsoft Store (у меня нет его и не будет), поэтому пошел по обходному пути через PowerShell + App Installer  + накачав файлы с гитхаба (того чего не было у меня в ОС и то что Майкрософт там разместила) и уже потом через WinGet ставим этот PlumbBuddy. Способ полностью легальный и инфа на офсайте Microsoft, главное чтоб ваша ОС была не сильно древней.
  Если вы прям загорелись этим приложением, но знаний мало, то рекомендую обратиться к ИИ гугла, он бесплатно вам расскажет как нужно делать и что для этого нужно, главное правильно ставить задачи. Тк я никогда не заморачивался с этим ранее, минут десять ушло на общее понимание того, что нужно в целом и минут 20-30 на борьбу с ошибками при установке, попутно отвлекаясь на разные мелочи.

Далее субъективное мнение. По самой программе, всё неоднозначно и противоречиво. Интерфейс, для меня неудобный, вся инфа при запуске излишняя. Заведомо зная про некоторые проблемы в моей сборке модов, эта софтина их не обнаружила ни вчера, ни сегодня. Модменеджер их видит, BE их видит, а эта программка пишет что всё ОК. И процессы (7 штук) от PlumbBuddy остаются в фоновомм режиме после закрытия программы. Диспетчер задач показывает что эти процессы в фоне отжирают от 10 до 15% от ЦП около 20% от GPU ну и память порядка 305,4 МБ в сумме (прям сейчас, когда симс закрыт и я пишу многабукф), что она там делает в душе не... "люблю".
 Плюсов для себя лично не нашел. Зачем автор упоролся к привязке Microsoft Store, чтобы что? (риторический вопрос) Конечному пользователю это излишне. Те кто играет на слабых машинах противопоказано. Гугл ИИ лаконично это назвал "выстрел в ногу", немного шутить он умеет.
  В целом автор поставил перед собой не плохие задачи, но забыл про удобства пользователям. Как альтернатива, лучше использовать Модменеджер, имхо, удобный и понятный интерфейс, легкая навигация, легкий поиск нужного, диагностика основных проблем с модами, возможность чистки кеша, возможность, не заходя в игру, отключить все моды полностью (запуск чистой игры), возможность отключать моды "одним кликом мышки" отдельные моды или их файлы. Превью большинства СС в 3D. В фоне не висит при закрытии.

Финал:
Перед удалением, как уже здесь писали, решил немного изменить интерфейс с помощью настроек самого PlumbBuddy... теперь только чистое окно, без элементов интерфейса. Закрытие программы (включая ручное в диспетчере задач), потом новый запуск.., интерфейс не реанимировало. Просто "кирпич" из всех кнопок остались только свернуть-развернуть и закрыть. Но фоновые процессы продолжали жрать ресурсы.
Вчера, 16:52
Как качать с MODFIRE?  У меня открываются только рекламные сайты а загрузка не идет
Вчера, 14:22
❌ КРИТИЧЕСКИ ЛОМАЕТ ИГРУ (УБРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО) 1️⃣ Lumpinou_LawAndDisorder.ts4script 📅 10/8/2025
🚨 НЕСОВМЕСТИМ С ТВОЕЙ СБОРКОЙ
Почему:
  • напрямую добавляет типы смерти
  • конфликтует с:
    • SAC Extreme Violence
    • Life Tragedies
    • Sim Torments
    • Zombie Apocalypse
    • PCM (Angel of Death, Poisoner и т.д.)
  • именно он падает в логе (death_info = None)
👉 РЕШЕНИЕ
❌ УДАЛИТЬ и НЕ возвращать, пока не уберёшь другие death-моды
(или наоборот — выбрать что-то одно)
:41::41::41:
Вчера, 12:49
а, понятно. так и живем  Pouty спасибо :)
Вчера, 09:56
ну либо нужен микрософт стор, либо если распаковывать с помощью архива, то не запускается
24 января 2026 21:32
чота у мя не робит. 0(
24 января 2026 19:27
у меня все равно чота не работает. Я скачала кастомные эти, но совсем ничегго..
24 января 2026 19:14
Я обновил перевод на русский язык под версию 2.1 и встроил его в мод (ниже ссылка). 
https://disk.yandex.ru/d/ORyi6UoeLPeULQ
В игре проверил, все работает.
Как обычно, надо заменить оригинальные файлы мода и НЕ устанавливать никакие дополнительные файлы перевода.
Старые переводы не удалял (ссылки на них активны), может кому будет надо.
24 января 2026 18:36
Да, сделал. )))
24 января 2026 17:00
Добрый день! А у кого то еще с этим модом не отображаются мероприятия? Убираю этот мод сразу отображаются все мероприятия, ставлю мероприятия не отображаются и BE ругается.
24 января 2026 13:44
скачала все запрашиваемые дополнения, попробовала несколько версий самого дд, когда пытаюсь зайти в любую семью (любого, даже полностью нового сохранения), просто выкидывает на экран выбора города. моды ww и mccc убрала из папки mod. у кого-нибудь еще есть такая проблема? как-нибудь решили?
24 января 2026 09:51
Ссылка рабочая, просто из РФ всё труднее куда-то попасть без специальных штук. Вот зеркало.
24 января 2026 09:06
ссылка на русификатор не активна (
24 января 2026 06:56
Я тоже, но Оригамика человек авторитетный, зря говорить не станет. Видимо в самом моде автор что-то намудрил.

24 января 2026 06:17
перевод в оверрайдс? такого ещё не слышала Lol 
23 января 2026 23:21
Оригамика пишет: что бы её перевод к этому моду правильно заработал, его нужно положить в папку Overrides (с соответствующей настройкой Resource.cfg). Может быть, и с вашим переводом та же история?

23 января 2026 20:31
А вы в версию 2.1 можете вшить перевод? Пожалуйста  Angel 
23 января 2026 19:17
Скачала перевод от от Bonconmeo, но тоже есть не переведённые строки, хотя в переводчике показано, что всё переведено, т.ч. дело в самом моде.
23 января 2026 19:14
Так поставьте только 2 файла самого мода: [LN_SIMDROIDS] Simdroids V2.package и llazyneiph_simdroid.ts4script
Не ставьте другие файлы (они как раз меняют экран загрузки).
23 января 2026 19:11
Хотела поиграть, но этот мод убивает мой экран загрузки (из мода), даже если взять версию с отдельными файлами. Не знаю как быть.
23 января 2026 18:00
:1507-teal-plumbbob:Прогу установила быстро. Мои 45 гигов модов прошерстила быстро, учитывая, что мое железо среднее, больше для работы нежели для игр. Из рекомендаций по результатам написала удалить из кц ошибку и установить ModGuard. На этом все. За папкой своей слежу, у меня много разных модов, в том числе и скриптовых. Не могу дать оценку даже этой программе. Для меня не понятно. 
23 января 2026 17:46
доброго времени суток. возникла такая беда, что не работает ни один из предложенных тут русификаторов. подскажите что можно с этим сделать

23 января 2026 17:41
она почему-то падает на автозагрузку. я вручную в настройках ноута отключала   Policeman 
23 января 2026 17:33
перевод не работает ни на одной из версий(
23 января 2026 17:03
тоже что и ниже, вы пытается обновить то что у вас и так обновлено, а в апдтере последней обновы НЕТ, так как автор болеет
23 января 2026 16:26
Здравствуйте. Пишет такое сообщение (Your game version (1.120.140.1020) doesnt match the one available in the Updater (1.120.117.1030). Updater doesnt have the newest game version yet. Try again later.) Подскажите, что делать?:4939-goofy-ah-cat:
23 января 2026 14:49
да, на всякий даже несколько раз
23 января 2026 11:00
Спасибо
23 января 2026 09:10

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик