Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Данный мод позволяет иметь питомцев без добавления их к семье в качестве членов семьи. Он будет очень полезен для игроков, играющих большими семьями.
Как работает данный мод: после установки мода игроку нужно перенести существующих в семье животных или новых животных, которых вы хотите добавить, в другую семью. Подойдет любая семья на карте, в примере автора она отселила всех питомцев к семье Dogsitter.
В телефоне играемого сима появится новая опция под названием “My Pets”, при выборе которой открывается меню со следующими опциями:
My Pets: позволяет выбрать животных, которых вы хотите добавить к вашей семье. За раз можно добавлять только одного питомца, но общее количество питомцев неограниченно. По большей части это зависит от мощности вашего компьютера и насколько большую играемую семью он может выдержать.
My Pets Cancellation: позволяет вам удалить отношения с питомцами.
Call Pet Home: позволяет вам вручную позвать питомца домой, когда он находится вне лота. Автор рекомендует использовать специальное свойство участка, чтобы питомцы сами приходили домой.
Новые взаимодействия с питомцами: В меню общения с питомцем появляется новая вкладка под названием “My Pets”, через которую доступны такие опции, как “позвать питомца” и “выбрать наряд”. Также появятся новые взаимодействия с некоторыми предметами, такими как миска для животных, кровать для животных, ванная и т.д.
Если питомец заболевает, то его можно отвести к ветеринару. В клинике доступно новое взаимодействие с машиной для регистрации. Так как питомец не числится членом семьи, то игрок не может выбрать вид лечения, но питомец будет вылечен в любом случае (по подобию того как лечат неиграемых питомцев). Оплата лечения происходит при регистрации животного через машину для регистрации.
Аддон Hide Interactions Аддон, который превращает черту лота в испытание лота, поскольку у вас может быть только три черты лота, но неограниченное количество испытаний лота. ВАЖНО! Если вы хотите деинсталлировать мод, сначала обязательно удалить все отношения с питомцами через функцию My Pets Cancellation в телефоне.
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Обсуждение материала:
Комментариев: 4
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лично мне мод зашел, но пришлось удалить из-за дизбаланса(?). Скажу сразу, что я мог неверно понять сказанное в описании (касаемо того, что темная магия "намеренно сделана очень мощной"), но я думал что это относится именно к разделу тёмной магии, а к бытовой и восстанавливающей - нет. В общем, если упрощать, то и бытовая, и восстанавливающая магия очень рушит баланс игры. Хотя может это у меня что-то не так, не знаю. Суть в том, что у меня, например, симка (ребёнок) получила ЧХ (черту характера) "Маг Хаоса". Как я понял из описания, получила она ее потому, что ее отец был "Темным Лордом", хотя на деле он был простым чародеем с довольно слабо развитой магией, да и умер давно, получить черту никак не мог. По итогу симка при любом удобном случае использовала магию, и в фулл восстанавливала себе потребности, давала мудлеты с +50 к счастью/возбуждению, а сами ее действия с этой магией еще надо было поймать, чтобы отменить (ибо постоянно караулить, не сделает ли она чего, будет очень неудобно). И то заклинания кастуются без анимаций (это сказано в описании ЧХ), то есть отменить еще труднее. В общем, да. Можно конечно отключить свободу воли, чтобы она сама не использовала магию, но я веду династию, где это, во-первых, запрещено правилами, а во-вторых лично мне неудобно так играть ХД. Я также не думаю, что дело в других модах: этот мод - единственный в моей сборке, который добавляет новые заклинания. Кому-то может и зайдет, но лично мне из-за довольно сильного дизбаланса пришлось удалить
Мне очень жаль, похоже, это было связано с LOD симов, но проблема уже исправлена в версии v1.5.2. Существует LOD BACKGROUND, который игра назначает некоторым townie-симам, чтобы не сохранять их отношения и другие данные. Похоже, после одного из изменений в игре этот LOD начал случайно назначаться некоторым симам, из-за чего игра просто не сохраняла изменения отношений и возвращала их к исходному состоянию после выхода из локации.
Теперь, когда selectable sim удаляется из семьи, ему всегда назначается LOD INTERACTED, поэтому игра считает, что у персонажа есть новые данные, которые нужно сохранить.
Ещё раз прошу прощения за доставленные проблемы. Сейчас версию 1.5.2 уже можно считать стабильной и без критических багов. Я бы исправил это раньше, но до последних нескольких дней никто о такой проблеме не сообщал, поэтому и вышел этот hotfix. Спасибо за репорт.
Мне очень жаль, что из-за этого возникли проблемы. Изначально я задумывал, что отключённая опция selectable pets вообще не должна ни на что влиять, но из-за небольшой ошибки с моей стороны она отключала и другие похожие моды. Кроме того, эта функция должна была оставаться активной постоянно, пока пользователь сам её не отключит. Сейчас я всё это исправил.
вы наверно меня не поняли. у меня пропали не симы после входа в кас, - у меня перестали умирать родственники симов, которые разбросаны по миру, живущие в раных семьях, а не в активной, за которую играю я. к чему тут кас и пропажа симов в активной семье, с ваших слов - не понятно.
У меня тоже было такое, пришлось играть старые сохранения. Это давольно известный баг. Из-за того, что вы увеличили кол-во персонажей. Любое редактирование семьи через CAS приводит к удалению всех лишних симов.
Скажите, мне кажется, или действительно настройки "Контроль автономного выбора" работают наоборот? Назначаю, например, "задать вероятность выбора для всех объектов вида: "двуспальная кровать" -4 (понижение на 99%), но симы упорно идут заниматься сексом именно на кровать, хотя в доме полно других подходящих предметов.
По идее, как в большинстве модов этого автора, есть два варианта мода: AUTO, когда симы могут по своей инициативе начинать соответствующие диалоги и действия, и USERDIRECTED, когда всё происходит только по команде игрока.
Описание есть, но оно на Патреоне автора под замком, только по подписке. Но тем не менее видно, что выложены два файла: AUTO и USERDIRECTED. Здесь в раздаче тоже два файла, но с другими именами, так что понять какой чему соотсетствует невозможно.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.