Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.117+)

Информация о Симе / Show Sim Info v3.8.10 (06.09.2025)


Автор:
  12.06.2020, 14:47 · 12 789 · 3 · Версия файла: 3.8.10 · Версия игры: 1.117+
  Обновлено: 6.09.2025, 20:06 — Обновлено от 06.09.2025 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Скриншоты
  3. Похожие материалы
Мод позволяет получить разнообразную информацию о симе/симах - карьеры, черты характера (в том числе и скрытые), навыки, возраст, дом, отношения, беременность, SimId.

Кликать можно на любого сима или на иконку в панели отношений, включая NPC, неиграемого, бездомного, мертвого, невидимого.
Если выбран неактивный сим, мод также покажет его отношения.
Работает и на питомцах, в том числе бродячих.

Клик на сима - Показать информацию о симе => Этот сим
Или Все симы в игре - из списка выбирается нужный сим.
Поиск сима - предлагается ввести имя сима или ключевое слово, после этого показываются все соответствующие симы, из которых выбирается нужный.
Вывести информацию о симах в файл? (Да/Нет) - вся информация обо всех симах сводится в файл Ita_ShowSimInfo_Output.txt (искать в папке с модом). Удалить его можно в любое время. (Ver1.10)
Файл Ita_ShowSimInfo_Exceptions.txt создается при возникновении ошибки. Искать там же. Удалять можно. (Ver2.5.0)

Можно использовать консоль кодов:
CTRL+SHIFT+C => ssi -help - список команд; => ssi -keyword - поиск по ключевому слову

Ключевые слова для поиска симов (не чувствительны к регистру)
1. Имя сима. Можно искать по имени или фамилии.
Если ввести Гот, будут показаны симы, чьи имена или фамилии начинаются на Гот. (Помните: Monica = monica.)
2. Career:хххххххх (Карьера:хххххххх) - поиск симов по карьерам.
Можно вводить начальные буквы слова. Например, Career: Doctor = Career: Doc или Astronaut = Astro.
Career:No - будут показаны безработные симы.
3. Trait:хххххххх (Черта характера:хххххххх) - аналогично п.2
4. Skill:хххххххх (Навык:хххххххх) - как п.2
5. Age:хххххххх (Возраст:хххххххх) - доступны возрасты Baby, Toddler, Child, Teen, YoungAdult, Adult и Elder.
Age:YoungAdult = Age:Y = Age:Yo
6. Home:хххххххх (Дом:хххххххх) - например, если ввести Home:Willow Creek, мод покажет симов, живущих в Виллоу Крик.
Home:Willow Creek = Home:Willow = Home:Wi.
7. Spouse:Yes / Spouse:No (Партнер) - [так перевел the_you, а я заметила только сейчас - прим. KuriXarya]. Показываются, соответственно, женатые и неженатые симы.
Spouse:Yes = Spouse:Y; Spouse:No = Spouse:N.
8. Pregnant:Yes / Pregnant:No - беременные и небеременные. Во втором случае могут быть представлены и дети.
9. Gender:Male / Gender:Female - подбор симов по полу.
10. Household:хххххххх (Семья:хххххххх) - если, например, ввести Гот (или Г), будут показаны симы, чьи семьи начинаются на Гот.
Household:Hidden / Household:NotHidden - видимые и скрытые (невидимые) семьи.
11. Name:NoName (Имя участка: отсутствует) - показываются симы типа призраков из замка Фон Хонт Эстейт.
12. SimId:хххххххх (ID сима:хххххххх) - покажет сима, у которого id соответствует xxxxxxx.

Установка и совместимость
Все 3 файла из архива поместить в папку Mods (можно во вложенную папку, но не глубже второго уровня, т.е. Mods/Новая папка)
При обновлении мода удалите The Sims 4/localthumbcache.package и The Sims 4/cachestr/spotlight_xx-xx.package.
Совместим с MC Command Center.
 Скачать (117.5 KB) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 3
  1. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (7 февраля 2026 03:21) #2

    Очень полезный мод, но, к сожалению, сломался на обновлении игры 121 — не может переварить новые семейные отношения. Будем надеяться, что автор когда-нибудь обновит.

  2. Сергей
    +1 DydyHurtman [Посетители] (20 марта 2024 21:03) #1
    Лучше не ставить этот мод. Недели две у меня стоит, до сих пор не пользовался им, игра работала стабильно. Кликнул на одного сима, посмотрел информацию о нем - после этого игра переглючила: перестала становиться на пазу, симы не выполняют действия и команды, стоят на месте, головой кивают, а с места ни на шаг. Вариант один - выход и перезапуск игры. Хорошо, что сохранился перед этим.
    1. Niclaus
      +2 Niclaus [Посетители] (21 марта 2024 03:01) #0
      Ну, не знаю, что у вас происходит, у меня работает нормально. Полезный мод, помогает разобраться в весьма порой запутанных отношениях симов: внезапно выясняется, что NPC, с которым разговорился в баре — двоюродный брат играемого сима, мальчик в парке — сын прислуги, а с медсестрой в больнице когда-то, в прошлогоднем сохранении, когда ещё оба были подростками, флиртовал и даже имел секс, но забыл про это, а игра всё помнит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4851]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Мой ответ был лишь про Updater, а про Unlocker ниже, который вы (как заметил «All4You») либо неправильно установили, либо проигнорировали.
Без него у вас в лицензии не будут работать дополнения, ибо Unlocker нужен как раз для разблокировки DLC в игре, а не загрузки и т. п.

Сегодня, 17:51

Вот что должны были сделать еашники. 

Сегодня, 17:06

Хвосты надо рубить. После отрицания придёт принятие.

Я к этому пришел когда нарвался на сквозной баг с ювелиркой.

Но если найдёте действенное решение, надеюсь, поделитесь.

Сегодня, 16:42

Не, удалять я не могу, любимых симов не удаляют. noplease

Сегодня, 16:34

Всем кто использовал чисто апдейтер это поможет, о чем в этой теме неоднократно писали.

Про ошибки с активацией пишут "многие" кто не правильно комбинирует апдейтер и анлокер одновременно.

Сегодня, 16:22

Нет, просто MCCC (англ.буквами) аббревиатура названия мода. Кириллицу лучше вообще не использовать.

Сегодня, 16:09

А название папки КЦ критично?

Сегодня, 16:04

ваш ответ особо не помог, но я нашла решение. я запускала игру через стим, то есть лицензионку, но решила попробовать запустить пиратскую версию и все дополнения заработали. может кому то поможетhi

Сегодня, 15:51

Как показывает практика, этот способ самый быстрый и практичный для обрубки хвостов проблемного сима. Кстати ИИ тоже самое рекомендует.

 

Сегодня, 15:29

Если качаете публичную версию (этот мод один из немногих который желательно ставить именно публичную с офсайта), можно ставить с заменой файлов.

 

 Если у вас много тонких настроек в КЦ и настроен дрессер (Гардероб), то имейте бекап файлов:

mc_settings.cfg

mc_dresser.cfg

Сегодня, 15:08

Ну это такой радикальный способ, мне бы хотелось немного понимать причины и я думал может найду у кого то такую же проблему, но даже на иностранных ресурсах не нашёл ничего про баг с ТВ. Я даже на чистом сохранении пробовал и всё равно нет опции. И ещё этот баг был на другом симе и вылечился он такой же внезапной автономией, сим досмотрел прон больше половины, потом я отменил и всё в тв было на месте. Я бы просто хотел вызвать такую автономию ещё раз, а не ждать когда она появится вновь. А она редко возникает сама по себе. (На компьютере при этом смотреть прон можно, и весь мод работает как обычно). Мне нейросеть посоветовала отладочные шифтовые настройки мода использовать. Но ничего не помогло. А тест автономии вообще ошибку вызвал. 

Сегодня, 14:51

в своей же папке, где лежит. этот файлик надо сохранить - mc_settings.cfg и если есть другие с таким же расширением))

Сегодня, 13:53

А где мод хранит свои настройки? Можно просто удалить папку со старой версии и залить новые файлы? Настройки не удаляться?

Сегодня, 13:48

Привет. Спасибо, нашел. Можно, как декор во дворе использовать:) 

Сегодня, 12:58

у вас точно всё до последних версий обновлено и выполнено по инструкции?

Сегодня, 12:13

приятной игрыsmile1

Сегодня, 12:12

у меня тоже его нет, решили проблему?

P.s. я переустановила апдейтер и анлокер и теперь все работает

Сегодня, 11:49

Спасибо огромное наконец-то я нашел способ передвинуть эти чокнутые колонны в строительстве вне сетки!

Сегодня, 11:06

Я правильно понял, что это не замена нативным вампирам?

Сегодня, 10:44

У меня было такое - помогла замена скинтона. Менял через McCC (CAS->копировать/вставить), скопировал с 1 попавшегося болванчика подходящего цвета. Потом пару раз редактировал симов в CAS, всё работает как надо до сих пор.

Сегодня, 10:34

У кого «у многих» и где эти «многие»?
Ни тут, ни на cs.rin, ни на playground и где-либо еще их не наблюдаю.
У вас если что-то не получается, так вы напишите нормально и подробно, что именно не работает и в чём это проявляется, а там уже решим и поймём, что вы просто и что-то не сделали, хотя говорите об обратном.
И не нужно для этого продавливать CAPS, нужно лишь следовать инструкции и нажать пару кнопок.
А если вас что-то не устраивает, перейдите по этой ссылке: ->Перейти<- добавьте весь контент в корзину и купите его за 101 тысячу рублей и радуйтесь, там всё работает😉

Сегодня, 09:54

сначала стоял дефолтный из ВВ, сломался, потом поставила кастомный, не помогло, выбирала через селектор ВВ

волосы отключала, туда сюда сохраняла, даже убирала вообще весь СС, и ничего не помоглоdapizdec

попробую через импортер поглядеть, спасибо за совет! потом скажу че получилось

Сегодня, 09:40

Вот из-за, в том числе, таких нападков Анадиус ушел на покой. Ничего не меняется "у многих".

Сегодня, 09:23

НЕ РАБОТАЕТ СКВОЗЬ ВЕКА!!! это многая проблема у многих, которая никак не решается. в апдейтере написано, что доп есть, а в самой игре допа нет!!!!!!

Сегодня, 09:04

У большинства моих симов нет черт от этого мода, но все могут, в той или иной мере: пошлить, намекать, хвалить задние выпуклости, дразнить и говорить про причуды. И это всё в опциях грязных разговоров и, как я понимаю, это от Алхимика.

Сегодня, 07:51

а по какому часовому поясу идёт обновление?

Сегодня, 07:37

Это конечно банально, но такое бывает обычно если у сим не выбраны черты из мода.

Сегодня, 06:52

Если это критично для вас, а сим с некой "историей", то я бы заморочился с клонированием и подменой проблемного (для начала в отдельной копии сохранения) и поудалял все найденные скрытые черты..

Сегодня, 01:51

В чем вы цепляли член? Замена в селекторе на любой другой не помогает? Если на симе проблемный СС и вы не можете вычислить его, то сохраните сима в библиотеку и вытащите в Sims 4 Tray Importer (S4TI), пробегитесь по списку. Если у вас стоит BE, то это можно сделать в самой игре через шифт+клик по симу и в опциях выбрать проверку Outfit СС

 Но сначала, отключите в настройках WW волосы в паху.

Сегодня, 01:47

поломалась текстура члена у перса, тупо почти всё чернота, только маленький кусочек текстуры остался. причем сломалась только у одного перса (глянула в другом сейве -- такая же проблема) хз даже как чинить, если кто-то с таким сталкивался, может в лс подсказать как починил? или остается только пересобрать перса вручную с нуля?... (попробовала даже поставить версию ВВ постарше, но не помогло)

Вчера, 23:37

У меня нет таких черт, я удалил все скриптовые моды (их было совсем немного) и запустил WW и даже нажимал команду ww.fix и все равно опция прона в телевизоре у конкретного сима так и не появляется. 

Вчера, 23:25

жестоко

Вчера, 21:55

зачем, пусть учатся обходить, а так у них мотивации не будет)

Вчера, 21:54

а может не автор прикладывает, а тот, кто сливает? типа для удобстваchill

Вчера, 21:45

ааа, тогда да, с подвохом. меня просто настолько тот весь хлам бесит, что я только анимации беру. половина отвалится из-за отсутсвия предметов, но мне пофиг))

Вчера, 21:44

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик