Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.117)

Сны и Кошмары / Dreams & Nightmares (20.08.2025)


Автор:
  30.06.2023, 15:25 · 117 983 · 19 · Версия файла: 2.6.0 · Версия игры: 1.117
  Обновлено: 20.08.2025, 19:18 — Обновлено от 20.08.2025 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Urayxor

  Переведено на русский язык  

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Этот мод добавляет совершенно новое измерение в жизнь ваших симов, позволяя им видеть сны и ночные кошмары в виде бонусов или эмоций.

Множество сказочных пейзажей и кошмарных приключений:

Испытайте чудеса снов и кошмаров, когда сокровенные мысли ваших симов воплотятся в жизнь. После пробуждения от спокойного сна продолжительностью не менее 30 минут (по времени симов) ваши симы получат подарок или настроение, отражающее их мечты, что добавит глубины и сложности их эмоциональному путешествию.

Этот мод предлагает обширную коллекцию снов и кошмаров, подходящих как для детей, так и для взрослых. Дети могут исследовать более 30 уникальных снов и 30 ночных кошмаров, в то время как взрослые имеют доступ к более чем 180 снам и 110 кошмарам. Приготовьтесь к тому, что вы будете очарованы разнообразием и креативностью этих сказочных пейзажей. И позвольте мне сказать вам, что я получил огромное удовольствие, добавляя скрытые пасхалки из поп-культуры в эти необыкновенные мечты!

Уникальные впечатления для каждого сима:

Каждый персонаж особенный, и "Сны и кошмары" подчеркивают его индивидуальность. С учетом особенностей характера, возраста и жизненного положения, ваши симы будут видеть сны и кошмары, которые будут соответствовать их характеру и обстоятельствам.

Среди огромного количества доступных снов есть один, который я нахожу особенно интригующим и заслуживающим внимания: "Эротический сон". Этот сон предоставляет уникальный опыт симам-подросткам мужского пола. Они могут продолжить изучение этой темы, исследуя ее на компьютерах или обсуждая со своими родителями или друзьями, что привнесет в их жизнь нотку реализма.

Эффект "Исчезнувший сон":

В мире снов, даже самые яркие впечатления могут исчезнуть, как дымка, поэтому, как и в реальной жизни, персонажи иногда могут забывать свои сны. Если это произойдет, они могут испытать эффект "Исчезнувшего сна". Этот эффект печали отражает разочарование от того, что персонаж забыл свою мечту, и его интенсивность зависит от возраста персонажа.

Совместное использование снов и новые взаимодействия:

Я всегда стремился добавлять новые взаимодействия в свои моды, и этот мод не исключение. Теперь персонажи могут делиться своими снами с другими. Участвуйте в интересных беседах с друзьями, семьей и любимыми на более глубоком уровне, обсуждая свои мечты. От оживленных разговоров о последних снах до интригующих дискуссий о последних ночных кошмарах – вы откроете множество уникальных откликов и возможностей, каждый раз создавая динамичные и увлекательные взаимодействия.

Ловец снов: ваш спутник во сне:

Управляйте снами и кошмарами ваших симов с помощью DreamCatcher, веб-сайта, доступного на всех игровых компьютерах. Давайте рассмотрим возможности, которые предлагает DreamCatcher!

1. Обратитесь за помощью к психотерапевту: Отправляйтесь в терапевтическое путешествие, пока ваши симы будут искать руководства и поддержки у виртуальных терапевтов DreamCatcher. Этот захватывающий опыт позволит симам разобраться в своих тревожных снах, обрести понимание и найти утешение в реальном мире.

2. Таблетки SleepGuard для спокойных ночей: Откройте для себя магию таблеток SleepGuard, которые можно приобрести в магазине DreamCatcher. Эти таблетки обеспечивают 24-часовой непрерывный сон, свободный от ночных кошмаров. Помогите своим симам наслаждаться безмятежными и восстанавливающими силы ночами с помощью этого средства, улучшающего сон.

3. Диффузоры Dreamland для защиты в ночное время: Создайте спокойную и защищающую атмосферу для приключений ваших симов во сне с помощью диффузоров Dreamland. Эти диффузоры с эфирными маслами не только защищают от ночных кошмаров, но и предлагают настраиваемые варианты освещения. Создайте идеальную атмосферу для незабываемых ночей, когда ваши персонажи будут наслаждаться успокаивающими ароматами и мягким освещением (Примечание: Эффективность диффузоров зависит от того, находится ли персонаж поблизости или в той же комнате).

4. Открывайте новые возможности социального взаимодействия: Участвуйте в увлекательных беседах о DreamCatcher с друзьями, семьей и незнакомыми людьми. Откройте два новых вида социального взаимодействия с уникальными и динамичными ответами.

Влияние на игровой процесс:

- Симы с этой чертой характера будут чаще видеть сны, а ночные кошмары станут редким явлением.
- Поскольку им постоянно снится хорошие сны, ваш персонаж будет совершенствовать навыки, связанные с креативностью, на 20% быстрее, чем те, у кого этой черты нет. Это похоже на заряд креативности!
- Они заряжаются энергией на 50% быстрее и теряют ее на 30% медленнее, чем обычно. Это беспроигрышный вариант как для полуночников, так и для тех, кто встает рано.
- Если им приснится 5 хороших снов подряд, они получат специальный бонус, который позволит им осваивать навыки, связанные с творчеством, еще быстрее – на 50%.

Но это не только солнечный свет и радуга. Поскольку они привыкли к тому, что мечты подпитывают их творческий потенциал, когда приходит кошмар, это сильно бьет по ним. Рост их творческих способностей снижается на 20%, а энергия расходуется на 30% быстрее, что на некоторое время заставляет их работать как обычных симов.

Симы с этой особенностью теперь могут выполнять уникальное действие: дарить ночь гармонии сновидений (можно использовать один раз в день для каждого сима). Это действие дает как Вечному мечтателю, так и симу, получающему подарок, полезный эффект (описание эффекта зависит от возраста получателя). Благодаря такому взаимодействию симы, обретающие эту гармонию сновидений, будут наслаждаться 24 часами снов без кошмаров.

Перевод от DFenter Скачать (Origamika)
Перевод от Sherlocked: Скачать (Tiasha Sims)
Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 19
  1. Александра
    +9 AlexaKira [Посетители] (21 августа 2025 09:04) #12
    Игра м этим модом не запускается
  2. Кара
    0 kar0chka [Посетители] (15 января 2025 23:17) #11
    У меня мод не работает. Через ModConflictDetector показывает, что файл .ts4script является проблемным скриптом. Как фиксить? :с
    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (15 января 2025 23:48) #10
      ждать обновы
    2. Сценарист
      0 Сценарист [Посетители] (16 января 2025 00:54) #9
      Хм. Сам мод работает как работал, но я так понимаю, что теперь он попал в разряд проблемных... такое тоже бывает - функционал мода есть, а в игру он срет. Ждем обнову.
  3. Сценарист
    0 Сценарист [Посетители] (1 января 2025 21:23) #8
    Большое спасибо за обновления этого мода, я уже не представляю свою игру без него. Функция снов в игре должна быть, но ЕА как всегда... Angry 
  4. Gretuska
    0 Gretuska [Посетители] (3 декабря 2024 08:34) #7
    У меня выбрана жизненная цель, связанная со снами, но когда выполнена первая часть и проставлены полностью галочки на всех заданиях, на вторую часть не переходит!
    1. Pavel
      0 Aaas [Посетители] (3 декабря 2024 12:49) #6
      я думал это я где-то накосячил с модами, у меня все жизненные цели 1/4 выполнены и дальше не переходит
  5. Ева
    0 Geratyna [Посетители] (30 октября 2024 13:44) #5
    Подскажите, а с новой версией работает?
  6. IMN
    0 IMN [Посетители] (8 февраля 2024 16:08) #4
    Тут бы новый перевод для новой версии. Не было еще?
  7. Silwin
    0 Silwin [Посетители] (7 февраля 2024 15:41) #3
    Ссылка на источник ведёт на закрытый патреон. Может, исправить на страничку на curseforge?
  8. Татьяна
    0 YncR [Посетители] (20 декабря 2023 17:00) #2
    Почему-то вместо страницы скачки перевода открывается вот эта же страница с модом.
    1. Admin
      +1 Admin [Администраторы] (20 декабря 2023 17:58) #1
      Поправил, спасибо
  9. Diana
    0 Sijil [Посетители] (27 сентября 2023 03:57) #0
    У меня конфликт возник, сим ложится 5 мин поспит и встает, убрала все нормально стало работать. Предполагаю конфликт с ww, так как ww добавляет "влажные сны" но это не точно, не проверяла точно ли с ww конфликт.
    1. Ultravasiliy
      0 Ultravasiliy [Посетители] (3 октября 2023 21:53) #-1
      У меня никакого конфликта нет, единственный минус от мода - в некоторых снах нет текста.
    2. Meow
      0 sunnymeow [Посетители] (22 ноября 2023 18:03) #-2
      точно такая же проблема.. только у меня нет ВВ Angel 
  10. Белла
    0 sakurra24 [Посетители] (10 сентября 2023 23:23) #-3
    мод не работает(
    1. Татьяна
      0 YncR [Посетители] (20 ноября 2023 08:02) #-4
      У меня тоже мод не работал, пока не убрала моды типа "более длинный сон по ночам".
  11. Анастасия
    0 Эннейя [Посетители] (29 августа 2023 04:37) #-5
    Типичная проблема таких модов - навязчивость. Обычно дело в автономии, но здесь в том, что симы видят сны сразу, как засыпают, поэтому если в семье есть маленькие дети или другие проблемы, с которыми часто случается так, что сим спит несколько раз по чуть-чуть, то будет висеть целая куча мудлетов от снов (по крайней мере у меня было так). Снизить бы вероятность увидеть сон и вероятность кошмаров ещё раза в 3 от % по снам или привязать кошмары к страхам или негативным рубежам
  12. Ultravasiliy
    +1 Ultravasiliy [Посетители] (31 июля 2023 21:10) #-6
    Фантазия автора воистину убийственная.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4576]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [655]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl [36]
S.T.A.L.K.E.R. [1093]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [79]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

На loverslab пользователь danielle.grant706 обновил мод под актуальную версию игры.
Вчера, 22:48
Как установить этот мод?
Вчера, 20:24
Если вы тут скачивали, то попробуйте скачать s4pe_V0.6.0.7 на гитхабе. Версия с фиксами на гитхабе (2021) вышла через год после опубликованной здесь (2020).

Вчера, 17:16
не работает(
Вчера, 15:39
не работает мод для управления родословными через shift+лкм, в меню инфы о персонаже нет ничего нового( сам мод работает, дитятку добавилась черта угасающий род
Вчера, 15:38
а если кнопка Grid неактивная, что делать?
Вчера, 14:36
Здравствуйте. столкнулась с такой проблемой, скачала этот мод сначала работал, затем пошли уведомления, что требуется обновленная версия викед вимс, я обновила, но снова выскакивает это уведомление, а сам мод не работает, хотя работал, оба мода последней версии.
Вчера, 13:21
Привет давно я не играл в Симов хочу спросить при входе в игру выдаёт такую ошибку всё обновленно до последней версии игры я ставил его только с NISA и WICKED аодскажите в чём может быть проблема. 
Recommended ActionThere is bad tuning in this mod: \Advanced Objects (updated 30.09)\[Kritical]DreamsOfSurrender_1_24_pat.package
Delete it from your mods folder or see if the author has an updated version.
If it is a multi-package mod make sure you update all of them.

Possible Cause
(Confidence: 100%)
\Advanced Objects (updated 30.09)\[Kritical]DreamsOfSurrender_1_24_pat.packageReason[cjiang] Error occurred within the tag named 'final_product' (value: U) (UnavailablePackSafeResourceError)MCCC Version2025.6.0WickedWhims Versionv187.12
Вчера, 10:23
Я так понимаю, что этот мод состоит всего лишь из одного мудлета на 4 часа.  Uncertain 
Вчера, 08:13
У меня конфликтует с Нисой
Вчера, 01:02
дайте раздачу
Вчера, 00:43
Так не честно.. тот, кому симка была должна умер, а долг остался. Может, есть настройка какая-то?
или нужно ждать, пока призрак исчезнет?
16 октября 2025 19:21
Ну если быть честной, такой мод всё ещё есть и обновляется, но его можно найти только на определённых фетишистких сайтах
16 октября 2025 19:04
У меня почему-то этот мод ломает игру. Либо сам по себе, либо с чем-то конфликтует, но не даёт подгрузиться в семьи, выбрасывает в выбор города или выбор времени года. Убрала мод - всё заработало. Жду новую патреон версию и надеюсь, что с ней проблем не будет
16 октября 2025 09:05
в общем как я понимаю проще переустановить все моды и обновить симс чем найти сейчас конкретно в чем причина. но это так долго делать, поэтому будет у меня стрип клуб походу для нормисов(( спасибо за ответ 
16 октября 2025 02:45
Я тоже не могу найти. Может кто-нибудь подсказать, пожалуйста?
15 октября 2025 23:41
Отключение Заболеваний / No Ailments для The Sims 4 - Synthira.ru
15 октября 2025 22:21
из-за папка dlc это происходит 

это пугает... что в этой папке и откуда она взялась в папке с модами?
15 октября 2025 19:40
Столкнулась с проблемой, что в текущей версии мода работает всё, кроме функции "Сосать большой член". Просто нигде нет этой возможности, хотя даже скилл прокачивается)) Может кто-то сталкивался?
15 октября 2025 19:34
Когда же обновится мод .счас не работает.мод очень нужный
15 октября 2025 18:56
Кто-то может подсказать почему с папкой анимацией игра не загружается? Когда убирала, игра запускалась. Еще не сталкивалась с таким?
Проверила, что именно из-за папка dlc это происходит, без нее игра загружается 
15 октября 2025 18:29
Мод находиться в папке Dream of Surrender. Перевод идёт полностью для всего и предметы, и мод, так что я думаю не важно куда вы его установите. Я лично создаю папку Kritical, распаковываю туда все папки которые мне нужны и в эту папку Kritical вношу перевод.
15 октября 2025 16:37
Я это знаю. Я пишу про конкретный мод. Куда ТУТ кидать русификатор и как установить именно ЭТОТ мод? Повторю: просто закинуть все шесть папок в папку mods? И куда тогда русификатор кидать? Делайте пожалуйста инструкцию для чайников.
15 октября 2025 11:21
Последний фикс WW (187.12) касался стрип клуба. Проверяли на нём?
Naughty Collection  несколько запутанный мод, от момента установки, до игровой механики. Сейчас не знаю (перестал его использовать), но раньше было в архиве несколько версий файлов, нужно оставлять только последний (новый). Обратите внимание на цифро-буквенное обозначение в названии каждого файла. Дублей не должно быть. Лучше всего ставить обновление мода только после того, как вы полностью удалили файлы предыдущей версии.
 Кроме этого, если вы используете анимации для WW сторонних мододелов, у них тоже могут быть файлы от Kritical (предметы, вещи),  которые используются для анимации.
 И последнее, почитайте у автора мода, имеет ли мод обратную совместимость для вашей версии игры (он же у вас полностью установлен, а не только файлы package).
 Придерживайтесь правила, если вы перестали обновлять игру, то не ставьте обновления скриптовых модов.
15 октября 2025 07:40
ЕМНИП, больше года как работает. Я отдал всё на откуп WW, получил дополнительные настройки (меню "вкус"). Можно настраивать, можно рандомно получать предпочтения. Если подобрать правильно параметры и коэффициенты выставить под свою игру, то и блуд получается более реалистичный, не столь хаотичный. Если столкнутся пару симов с близким к 100% попаданием, то там начинается ураган "эмоций" и без этих вот ваших: качелей, принуждений и отключением свободы воли или поднятием полосок отношений через читы. В этом плане симуляция работает, если не идеально, то довольно не плохо.

 Эти "системы" практически ровесники. Если бы Турбо не был в отъезде (или что там на самом дела у него было) в момент выхода Стрел, то, думаю, они бы вышли почти одновременно. Я даже не задумывался, а стоит ли полностью возвращаться на дефолтную, игровую привлекательность, если у Турбо получилось сделать хорошо, лучше чем у ЕА, и это работает. Сугубо ИМХО и никому не навязываю его.
15 октября 2025 07:07
Подскажите, пожалуйста: ни у кого не было проблем с ВВ после выхода Стрел Купидона? Конкретно с системой привлекательности. Если оставлю работать и старую и новую систему это будет работать?
15 октября 2025 02:17
Мод не работает с последней версией
15 октября 2025 00:09
Прочтите внимательно, там указано, что нужно удалить старые части мода. У меня тоже была такая проблема, оказалось, что в другой папке лежали старые части.
14 октября 2025 17:14
мод не дает игре запустится, и так сейчас видимо со всеми старыми чертами характера :(( кто-нибудь знает, автор еще поддерживает этот мод?
14 октября 2025 15:21
уже 12 версия вышла? Ninja 
14 октября 2025 14:40
здравствуйте, такая проблема, пытаюсь построить стрип клуб и ставлю обьекты из этого набора, но игра не хочет сохранятся после установки даже одного какого-нибудь обьекта, в чем может быть проблема? пак я обновила. но игру не обновляла с августа вроде
14 октября 2025 12:13
Ну что же такое? Уже игра два раза обновилась, WW тоже два, а то и три раза, Ниса новая, да и все остальные моды тоже, а всё равно любая версия после 3.3.0 не даёт зайти на участок, на сей раз не вылет на экран городов, а бесконечная загрузка. Что делать-то?

14 октября 2025 09:54
У меня на версии 2.4.0 тоже Shift+Clik не работает
14 октября 2025 09:31
Перевод от Aravyn у всех не работает? 
14 октября 2025 09:16
Новые не приходят, а те, что стоят у входных дверей — игровые.

14 октября 2025 02:08

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик