Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Полезнейший мод, с помощью которого можно не только назначать карьерные униформы для игровых персонажей и НПС горожан, но и создать школьную форму, которую автоматически будут носить все ученики старшей или младшей школ.
Для того чтобы начать, сим должен числиться на определенной работе или в школе.
Найдите в меню персонажа "Униформы" -> "Создать новую униформу" -> выберите одну из трех категорий (обычно это Карьеры) -> должность -> возрастную категорию ребенок или все остальные возраста от подростка до пожилого -> женскую или мужскую униформу -> и перейдите в CAS, чтобы создать свой образ.
Это всё, что вам нужно. В последствии ваш персонаж и все НПС будут автоматически надевать униформу или школьную форму в свои рабочие часы. Униформы также можно редактировать и удалять.
Не забывайте, что при обновлении мода папку lot51_fashion_authority_data удалять не нужно, в ней хранятся созданные наряды!
Особая благодарность Jarl44 за ввод в эксплуатацию этого обновления и за предоставленную мне возможность добавить несколько новых мощных функций для всех вас! Я рекомендую сделать резервную копию fashion_authority_dataпапки перед использованием этого обновления. Новый тип Closet Thread позволяет переопределять категории одежды CAS! Каждый раз, когда сим просит сменить наряд (а униформа не применяется), он будет искать ветку в шкафу с соответствующей категорией. Поддерживается несколько категорий, чтобы сделать ваши наряды гибкими, плюс вы даже можете установить категорию «Купание», чтобы сделать сима никогда не обнаженным! Категория «Переодеться в шкаф» появится в круговом меню для симов, у которых есть соответствующие темы гардероба. Он развернется и отобразит все доступные категории шкафов, такие как «Каждый день» и «Жаркая погода», с предварительно отфильтрованными сборщиками, чтобы сразу переодеться в определенный наряд. Новое ограничение для конкретного сима позволит вам еще больше контролировать, кто именно может носить униформу (например, общая нить с включенным вечнозеленым и конкретным ограничением сима может создать постоянное переопределение наряда для миссис Крамплботтом) или курировать Весь шкаф Сима. Создание потоков теперь имеет дополнительный шаг, позволяющий вам начать заново, скопировать текущий наряд сима или скопировать текущую категорию наряда сима, что скопирует все 5 слотов, если они доступны. Это должно упростить получение стартовой базы и кражу одежды других симов. Создание нитей гардероба по умолчанию автоматически добавляет ограничение для конкретного сима для целевого сима, а также добавляет «Категорию гардероба» на основе активного наряда сима. Эту функцию можно включить в настройках Fashion Authority. Дополнительные обновления
(2.0.1) Режим очереди (включен по умолчанию) позволит вам ставить в очередь «Переодеваться в потоки», чтобы вы могли планировать наряды вашего сима во время его распорядка. Эту функцию можно отключить в меню настроек.
Fashion Authority часто автоматически сохраняла потоки на диск, что не позволяло вам отменить какие-либо изменения. Теперь Threads будет сохраняться только при сохранении игры.
Ко всем взаимодействиям средства выбора были добавлены всплывающие подсказки с описанием, чтобы помочь уточнить контекст тем, которые они отображают.
Теперь вы можете установить собственный значок для любого потока, чтобы помочь идентифицировать их в средствах выбора.
В средствах выбора тем теперь есть раскрывающийся список для фильтрации между закрытыми нитями и едиными нитями.
Добавлена дополнительная настройка «Автоматическая смена одежды» для раздельного переключения нитей гардероба и нитей униформы.
fashion.refresh_allприменит существующую униформу и заставит любого сима в обычном наряде CAS найти нити в шкафу, соответствующие той же категории. Существующий fashion.refreshчит будет применять только единые потоки.
Малыши! Малыши теперь поддерживаются и имеют собственный манекен в CAS! Это было бы невозможно без помощи thepancake1, если честно! Импорт потоков Теперь вы можете импортировать потоки из других файлов сохранения! Найдите «Импорт потоков» в категории «Управление модой»> «Настройки». Примечание. В этом представлении доступны только значки и названия потоков. Конкретные ограничения для симов, скорее всего, не будут перенесены, если идентификаторы симов из предыдущего сохранения не совпадают. Совместное использование тем с другими сохранениями При сохранении игры с помощью кнопки «Сохранить как» между файлами сохранения сохраняется идентификатор сохранения. В результате Fashion Authority будет синхронизировать изменения темы между сохранениями, что может не иметь смысла с учетом того, как вы изменили мир. Были добавлены два новых чита, чтобы отвязать ваши темы от вашего идентификатора сохранения! Ввод fashion.unlinkчита сгенерирует новый уникальный ID и свяжет с ним активное сохранение. Ввод fashion.linkчита вернет его к идентификатору сохранения по умолчанию, связанному с вашей игрой. Эти изменения не являются постоянными, пока вы не сохраните игру. Рекомендуется всегда отключать связь, если вы используете определенные ограничения для симов, поскольку идентификаторы симов не будут совпадать в других сохранениях и стирают ограничение каждый раз, когда вы переключаетесь между ними. Кроме того, вы можете передать идентификатор, fashion.linkчтобы связать его с другими сохранениями или дублировать. Например, если у вас есть средневековая тема, которую вы хотите повторно использовать, но не связываете, вызов fashion.link 12345и последующий вызов fashion.unlinkскопируют потоки в новый уникальный файл .uniform.
v1.6.1
Fixed an exception preventing uniforms from applying.
(TypeError: get_outfit_for_clothing_change() got multiple values for argument ‘resolver’)
v1.6 (19 марта 2023 г.)
Обновлено для улучшения совместимости с патчем Infants.
Вы больше не увидите никаких взаимодействий Fashion Authority с Infants или Toddlers, чтобы помочь очистить круговое меню.
Вы больше не можете «отменить» изменения в средствах выбора ограничений с помощью кнопки X. Любые сделанные изменения будут сохранены, когда диалоговое окно закроется. Это гарантирует, что вы сможете удалить все элементы, как и ожидалось.
v1.5 (20 февраля 2023 г.) Новое
Добавлен тип ограничения лота и испытаний. Теперь вы можете точно настроить места, где можно носить униформу, помимо типа места проведения. Кроме того, открывается возможность назначать униформу модификаторам скрытых зон, предоставляемым модами.
Добавлено новое взаимодействие «Забыть текущую униформу». Это приведет к удалению назначенной симу униформы, поэтому он больше не сможет снова надеть ее, как только переоденется.
Добавлена инъекция для симов, чтобы они переодевались в униформу во время взаимодействия в университете «Иди в класс».
В окне выбора «Управление ограничениями» теперь отображается общее количество ограничений в каждой категории.
Обновлено
Увеличены требования к основной библиотеке до версии 1.6. Пожалуйста, обновите, если вы еще этого не сделали.
Университеты перемещены в новый тип ограничения при создании потоков. Эта униформа будет применяться во время занятий при зачислении в выбранные университеты.
Это также устраняет сбой пользовательского интерфейса при создании веток карьеры, когда сим зачислен в университет.
Исправлена проблема, из-за которой удаление нескольких ограничений фактически не удаляло все невыбранные ограничения.
Для работы мода необходим Core Library: Скачать Перевод от B3 Скачать Полный русский (альтернативный) перевод для версии 1.4 от Nefertit: Скачать
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Обсуждение материала:
Комментариев: 37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы не тупая и не одна кто с этим столкнулись) Я как-то тут также кипишь поднял что один из наборов у меня как бы есть но на нём висит кнопочка «КУПИТЬ». Что я только не делал, и сам архив с этим набором сто раз скачивал с разных источников, Анлокером также сто раз задрачивал игру, тут на форуме люям мозги трахал, по итогу присмотревшись внимательно к своим наборам я узрел что этот набор у меня преобретён.
Точно такая же фигня была и у меня) До 700Мб и вылет. Убрал СС контент и всё без проблем запускалось. Я решил что это лажа полная, назвав в сотый раз разработчиков ЕА пид....ми, откатил игру снова на 1.121.., и терь спокойно играю даже на обновлённых модах которые заточены под 1.122..
Обновляться не буду пока эти редиски из ЕА не устранят эту херню.
Вот чё реально подбешивает, сам процесс игры при запуске слетает. Т.е тут как повезёт, запустится игра или нет. По нескольку раз запускаешь, процесс 500 метров в память выкинет, и завершается. Раз на 5, а может и 10 соизволит запуститься.
Вы написали о проблеме, но ни слова про то, что делали с игрой. Как тут угадаешь? Разве что становится понятно что у вас пиратская лицензия в стиме, а это в тему Анлокера надо писать.
Здрастьте. я либо тупая - либо да. Уже все переделала, но 4 дополнения так и не отображаются. 2 день мучаюсь. Игра лицензия стима. до этого не было таких приколюх. в чем я туплю, подскажите?
Потестил мод, работает, но пользоваться буду только тогда когда автор совместит с модом Townie Overhaul Less Fame от Bienchen ибо генерация Петровых и Васечкиных в этой плюхе от Zero не отключена. К тому же используется прокладка Lot51, а набор модов от Bienchen этого не требует. Вывод если нет модов Townie Overhaul Less Fame то берем особенно в связке с Multi AssignNPCRoles от Zero. Минусы переодически удалять генерированных болванчиков вручную.
Галлерея работает и на связке EA Basegame + DLC + анлокер. Так же работает на полной пиратке с кряком от Ааros. Это утверждение верно до 6 утра по МСК может позже что то слетело или очередной глюк на серверах EA. Попробуйте снова привязакть акк к игре скопировать remid из куки и тд. Инструкция есть в инете.
Логов нет, тех которые по крайней мере пишущися дефолтно. В тайминге анимации указано время цикла в сим минутах, 1сим.минута = 25 мс реального времени. Тут уже можно что то посчитать. Некоторые "редиски" авторы устанавливают n-ное кол-во повторов одного и того же цикла тем самым увеличивая длительность анимации. В WW можно задать продолжительность цикла анимации но почему то работает это не со всеми видами и не для всех авторов.
В настоящий момент проходит первоначальную обкатку система слухов.
Сим, увидевший измену, получает негативный слух о партнёре. Этот слух может передаться другому симу при дружеском разговоре, если он доверяет собеседнику и имеет склонность к сплетням (экстраверт, межличностный интеллект, тип эннеаграммы 2/3/7). Получивший слух сим будет испытывать меньшее желание общаться с фигурантом автономно, а при общении с ним может получить негативные эмоции и снижение удовлетворённости. Успешные дружеские и романтические взаимодействия, наоборот, создают положительные слухи, улучшающие отношение и делающие общение более приятным. Слухи живут 7 дней, потом забываются.
Ребята большой вопрос, до последнего обновления все работало супер, теперь все все еще работает очень даже, но отвалился доступ к галерее(бесконечный connect, внутри игры вообще нет доступа к EA), есть мнения или похожие ситуации, как считаете пофиксится ли это с обновлением апдейтера, или может мне нужно перейти на анлокер версию(пользовалась всегда только апдейтером и проблем с коннекшном не возникало).
Может кто знает совершенно случайно есть ли возможность просмотреть где-то количество секунд прошедших с начала старта WW-анимации в моменте или при установке паузы во время анимации. Читы, логи?
привет ну я так и думал то кто то возьмет и выпустят мод на маркет плейса для симс 4 я сам скачал и внутри игры скачал бесплатный длс внутри игры спасибо большое
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.