Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.116)

Униформы для Школы и Карьер / Fashion Authority от Lot51 (04.07.2025)


Автор:
  4.08.2022, 13:54 · 144 799 · 39 · Версия файла: 2.3.1 · Версия игры: 1.116
  Обновлено: 5.07.2025, 19:09 — Обновлено от 04.07.2025 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Полезнейший мод, с помощью которого можно не только назначать карьерные униформы для игровых персонажей и НПС горожан, но и создать школьную форму, которую автоматически будут носить все ученики старшей или младшей школ.

Для того чтобы начать, сим должен числиться на определенной работе или в школе.

Найдите в меню персонажа "Униформы" -> "Создать новую униформу" -> выберите одну из трех категорий (обычно это Карьеры) -> должность -> возрастную категорию ребенок или все остальные возраста от подростка до пожилого -> женскую или мужскую униформу -> и перейдите в CAS, чтобы создать свой образ.

Это всё, что вам нужно. В последствии ваш персонаж и все НПС будут автоматически надевать униформу или школьную форму в свои рабочие часы.
Униформы также можно редактировать и удалять.

Не забывайте, что при обновлении мода папку lot51_fashion_authority_data удалять не нужно, в ней хранятся созданные наряды!


Для работы мода необходим Core Library: Скачать

Перевод от B3 Скачать 
Полный русский (альтернативный) перевод для версии 1.4 от NefertitСкачать

Материал взят с Telegram-канала 
SimMe | Вселенная The Sims 4
Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать (121.43 Кб) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 39
  1. Giovanni
    0 Giovanni [Посетители] (24 февраля 2026 11:39) #22

    Кто-нибудь может объяснить, в чем разница между этим модом и опцией создания униформы для карьеры в MC Comand Center?

     

    1. ALT
      0 altf4904 [Переводчики] (24 марта 2026 21:22) #21

      В МСС можно отредактировать униформу для карьеры 1го сима из 1й играемой семьи.

       

      В этом же моде можно например настроить униформу для всех массажистов (на публичном лоте) во всех мирах. Причем можно настроить чтобы массажисты из одного салона в Сан-Мишуно носили одну униформу, а все остальные массажисты из прочих миров носили другую униформу.

       

      Можно настроить, чтобы все посетители при посещении спа-салонов вместо всегда 1го стандартного белого халата переодевались (случайным распределением) в 1 из 3 преднастроенных униформ (синий/красный/белый халаты).

      Можно посоздавать разные магазинчики в разных мирах (сан-мишуно-маркет, сим-бургер и тд) и в каждый магазин персоналу назначить униформу с логотипом этого магазина.

       

      И так можно сделать со всеми пассивными ролями в любых мирах: полицейские, уборщики, повара, официанты, бармены и тд. (школьникам можно школьную униформу сделать для М/Ж отдельно).

      Кажется здесь тоже самое можно сделать и для любой активной карьеры, чтобы любой сим (играемый или нпс) переодевался в преднастроенную униформу.

       

      Кажется тут можно одеть кого-угодно во что угодно. Но как обычно есть один нюанс: где брать все эти новые нарядыidk

  2. Дима
    -6 Disams [Посетители] (8 сентября 2025 16:16) #20
    Сделал симу-ребенку  школьную форму. Думал будет только у неё. Стоит мод на школу от Zerbu. Отправился с ней в школу, а там все девчонки-НПС  тоже в такой форме бегают. Раньше дети-НПС кто в чём в школу ходили.
    1. ALT
      0 altf4904 [Переводчики] (24 марта 2026 21:33) #19

      Там кажется можно в настройках наряда указать, чтобы эта униформа применялась только к одному или нескольким определенным симам. Назыается опция "Особые ограничения персонажей" в настройках нарядов. И проблема решена.

  3. Владимир
    0 lime_still [Посетители] (8 сентября 2025 14:29) #18
    Почему-то не могу выбрать униформу, созданную для карьеры, когда кликаю на выборе униформы то симка надевает какие-то рандомные шмотки, которые я не создавал в трендах, каждый раз разные. Я менял настройки по всякому, удалял остальные униформы - результат тот же. Никаких рандомайзеров для одежды у меня нет. Карьера учёной, если что, она изначально в карьере у меня появилась в каком-то платье, халата сразу не было на ней, при этом все остальные коллеги ходят в халатах. Может у кого-то было подобное?

    UPD:Я разобрался в чем суть) проблема была в самом халате, он для подростков почему-то недоступен, хотя я помню точно что играл подростком в карьере учёной, в этом халате хоть это и было давненько
  4. Алексей
    +1 AleksEkb [Посетители] (13 мая 2025 20:59) #17
    А что только у взрослых и детей можно менять, подростков нет?
    1. Niclaus
      +1 Niclaus [Посетители] (14 мая 2025 08:08) #16
      Подростки = взрослые, у них одежда одинаковая.

  5. vandisravarta
    0 vandisravarta [Посетители] (29 апреля 2025 13:48) #15
    вообще не поняла, где опция "выбрать униформу" есть куча действий для трендов, а униформы нет (
    ну и перевод оч устарел (мод скачивала с источника)
    1. Валиан
      +2 Valian [Посетители] (10 мая 2025 13:14) #14
      Кликаете на сима, в круговом меню находите "Модный авторитет", а дальше:
      Создать тренд --> Выбор телосложения --> Выбор модных предпочтений.
      А дальше выпадает список категорий одежды, которую хотите изменить (карьера, универ, ситуационная работа и пр.)
  6. Divine600
    0 Divine600 [Посетители] (6 февраля 2025 11:49) #13
    При попытке скачать мод вот это выпрыгивает, это временно?



    Пришлось качать тут, вроде свежая обнова. Походу это официальный сайт автора https://lot51.cc/mods/fashion-authority
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (6 февраля 2025 14:27) #12
      Скачал без проблем. Проблема так и осталась? Возможно проблема именно в Cloudflare. Какой браузер используете?
  7. Владимира
    0 Vladimira [Посетители] (8 декабря 2024 00:20) #11
    Эмм... У меня вопрос по моду, почему-то я могу менять тренды? Или я просто что-то не так делаю все взаимодействия связаны с трендами но не  с униформой.
  8. Дарья
    +2 Daria_Shpark [Посетители] (4 декабря 2024 04:21) #10
    Если вдруг кто-то ищет, какой мод ломает вам тоддлеров, превращая их в белых манекенов без лиц, то это он. Удалила его и всё починилось.
  9. dmxx
    0 dmxx [Посетители] (9 марта 2024 15:11) #9
    В меню персонажа нет вкладки "Модный авторитет", в чем может быть проблема?
  10. rmaka
    0 rmaka [Посетители] (2 февраля 2024 15:10) #8
    Почему то не все симы подростки в школе носят форму, подскажите как можно поправить?
  11. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (27 сентября 2023 20:26) #7
    А перевода для актуальной версии 2.0.3 нет? Встроенный не полный.
    1. Юрий
      +5 Urayxor [Редактор] (28 сентября 2023 00:59) #6
      добавил перевод от другого автора

      1. Niclaus
        0 Niclaus [Посетители] (28 сентября 2023 02:10) #5
        Спасибо!

  12. Соня
    0 roo_str [Посетители] (13 апреля 2023 00:13) #4
    Возможности создать униформу не было, была возможность руководить трендами... Не совсем поняла этот мод в итоге
    1. Владимир
      0 lime_still [Посетители] (21 июля 2023 13:22) #3
      Как раз в этих  трендах и управляются униформы, можно разобраться
  13. Что за фигня
    -26 Что за фигня [Гости] (10 апреля 2023 06:51) #2
    Презираю тех авторов, которые переводят аббревиатуру NPC как НПС! Если незнакомы с переводом терминологии то какой же ты тогда переводчик? Если переводить аббревиатуру то ее правильно назвать НИП, а НПС в русском языке - это нечто другое!
    1. Да уж
      -15 Да уж [Гости] (10 апреля 2023 15:11) #1
      Минусование поста не отменяет тот факт, что человек прав! NPC не переводится на русский как НПС, а минусующие как раз доказывают свою "деградацию"
      Вам же не понравится перевод фразы "welcome to my house" в виде "велком ту май хаус", вам же нужен точный перевод... или я не права?
      1. Кристина
        +25 Korso [Переводчики] (10 апреля 2023 15:47) #0
        Не правы. Яркий пример: НАТО и ОПЕК. Попробуйте доколебаться до них, чойта они на Руси не САА или ОСЭН. До НАСА еще можно. Есть устоявшиеся фразы, переводы и адаптации/транслитерации аббревиатур. НИП - это ближе к ролевкам и настолкам, чем к компьютерному геймерству. И ноги тут растут из того седалища, в котором многие начинали с игр на английском языке - были у нас проблемы с локализациями. Но лично мне пофиг, я могу везде заменить на НИП (не в этом переводе, конечно, тут я не при делах), если вам двоим от этого станет легче, НО каждый, кто не осилит аббревиатуру, а, поверьте, таких будет больше половины - будут отосланы лично к вам и лично вы будете им каждый день распедаливать, кто такие нипы. Сомневаюсь, что это целесообразно.
        p.s. lol - это тоже аббревиатура, но вряд ли кому-то понравится, если её переведут как гс. Или ркт. Auto CAD на русском так и остается автокадом, а не автосапром (хотя лично я так и буду теперь его называть, зашло). А впрочем я могу нпс на неписей заменить, тоже устоявшееся сленговое. А играемых на писей - и даже в тематику мода попаду.
        p.p.s. Лазер и "Магнит" - тоже аббревиатуры. Но второе хоть местное.
        1. Соня
          +11 roo_str [Посетители] (11 апреля 2023 18:24) #-1
          Я практически уверена, что эти "двое" — один и тот же человек) 
          Хочу прямо отдельно упомянуть, что ваш комментарий подарил мне маленькую радость (: приятно видеть такое понимание перевода и как с ним работать, аж спасибо, что не промолчали)
          1. Кристина
            +10 Korso [Переводчики] (15 апреля 2023 02:11) #-2
            Вам спасибо за поддержку. )
  14. Ника
    0 Nikol [Посетители] (28 марта 2023 19:53) #-3
    Бэтер ругается на этот мод, говорит что устарел и не работает.
  15. Гость елена
    0 Гость елена [Гости] (7 марта 2023 15:23) #-4
    вышло вроде обновление 1.5

    мне кажется мод ломает игру. проблема с сохранением 
  16. Jan
    0 Jan [Посетители] (11 ноября 2022 15:05) #-5
    Как понимаю если некоторые поля в меню пустые, это баги перевода?
    1. Александр
      0 Alexander [Переводчики] (11 ноября 2022 16:59) #-6
      Ну в моде перевод в принципе встроен, только даже в нем он неполный, тот, что по ссылке отдельный от coregirl он для версии 1.2 а мод на данный момент версии 1.3.1 поэтому естественно, что будут пустые строки, в новой версии функционала поболее. Но это не баг перевода, а всего на всего устаревший перевод.
  17. Гость dvs1505
    0 Гость dvs1505 [Гости] (15 октября 2022 20:14) #-7
    Не работает. 
  18. Гость Алексей
    0 Гость Алексей [Гости] (26 августа 2022 19:56) #-8
    Аксессуары а так же в головные уборы, в перчатки, в носки не переодеваются
    1. Александр
      +1 Alexander [Переводчики] (26 августа 2022 20:12) #-9
      Могу подтвердить вышесказанное, но с поправкой.
      В автоматическом режиме (при соблюдении условий для срабатывания) да, носки, головные уборы, перчатки и т.п. не применяются, но если переключать вручную, то все без проблем.
    2. EnableAll
      0 210619911 [Посетители] (17 ноября 2022 09:41) #-10
      У меня переодеваются, достаточно в настройках наряда выключить объединение.
      1. Ну да
        +1 Ну да [Гости] (9 апреля 2023 14:45) #-11
        Об этой проблеме писали в августе, когда она была актуальной, но вы умничаете в ноябре, когда в моде появилась эта возможность, о которой пишите... хотя да, зачем вникать, главное написать.
  19. Алекс
    0 Алекс [Гости] (24 августа 2022 07:32) #-12
    Почему то носки или чулки не переодеваются
  20. V
    0 Weeshe [Посетители] (20 августа 2022 19:28) #-13
    Вышло обновление 1.2.2 от 20.08.22
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (21 августа 2022 09:35) #-14
      Спасибо
  21. Алекс
    0 Алекс [Гости] (12 августа 2022 18:33) #-15
    Почему то переодически созданные униформы пропадают.
  22. Ира Королёва
    +1 Ира Королёва [Гости] (4 августа 2022 19:21) #-16
    Ооооооочень полезный мод! Мододелы - гениальные люди!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4942]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

У меня почему то нет этого машины и парня что на картинке нигде нет еще не знаю как чинить и еще перевод все же я жду мониторю твой страницу обновляю на перевод так сказат с пылу с жару хах

Сегодня, 19:59

Я кликаю пока не дает скачатся переводу юра 

Сегодня, 19:54

Брат юра долго ждать же до именно 20 апреля я вот щас скачал и ничего не понимаю куда в игре щас зашол не понял ваще будто египетский язык понимаешь пж бро я очень жду ну плюс я тебя уважаю правда от всей души юра я просто пишу чтобы сказать ты молодец но я как будто жду твоего перевод брат хорошо? у меня дополнение это не работает без русского а играть хочу очень пож юра давай а то я не знаю тока ты держиш именно игру мою вот так вот я очень прямо очен боагодарен буду тебе от души всей юра

Сегодня, 19:49

Спасибо за высокую оценку.

Попробуйте проверить эту версию файла:
https://modsfire.com/vQ0l00xxYZ1A5Fa

Добавлено условие, если действие дружелюбное, снижается вероятность отмены из-за страхов.

Так же в эту версию включены предварительные исправления для "Границы в Отношениях" (romantic boundaries), чтобы мод учитывал трейты.

Это нужно проверять.

По поводу петов - в настоящее время процесс вычисляется для всех target_sim.

Есть идея внедрить проверку:

if not hasattr(target_sim, 'is_sim') or not target_sim.is_sim: return
Но не факт что сработает, да и нужно тщательно проверять чтоб код не провалился в ошибку. По этому пока так, не все же собаки "дружелюбные"

Сегодня, 19:46

подозреваю проблема была в замене заднего плана КАС, больше никаких модов связанных с интерфейсом у меня не стояло.
Сейчас все работает, спасибо за помощь всем)))

Сегодня, 18:12

Я нашла в чём было дело! Конфликт с Custom Food/Drink Interactions. Может с обоими. Убираю и всё работает urauraura

Сегодня, 18:11

ИИ прям хорош, очень понравилось, как он включается в диалог) Только перевод не работает полностью, симы отвечают мне на русском, а меню выпадающее с ситуациями - на английском. Пробовала оба варианта перевода. У кого-то еще так же? 

Сегодня, 14:31

С модами всегда так. От подвисания можно избавиться только удалив моды

Сегодня, 14:24

Просто нет интерфейса в касе. Сим стоит на фоне просто. Custom Preference стоял, я же поэтому и написала, что буду ждать обнову зербу, потому что у него версия мода за февраль, я просто уже без понятия что еще надо игре, всякие танцы с бубнами не помогли. Попытаю удачу может через неделю, я хз

Сегодня, 14:22

Перефразировать на что-то более нейтральное. Если это прямое действие к "Марине", то убрать отсылку к ней, тк и без этого понятно к кому обращение будет. Остается: "Пожаловаться на персонажа Иван/Дон/Матвей/Котофей.

Сегодня, 14:19

Удаляла, не помогло

Сегодня, 14:15

https://modsfire.com/WOZ9U4BF58oO7HS

 

Трейты из "границ"
Проверяет наличие RelExpectations, для уточнения "неревнивости"

 

Для начала нужно удалить мудлет от EM и провреить его получении при наличии у персонажа этих трейтов:
361822 - trait_RelExpectations_EmotionalExclusivity_No (Не ревнует к нефизической романтике)
361820 - trait_RelExpectations_PhysicalExclusivity_No (Не ревнует к физической романтике)
373826 - trait_RelExpectations_WoohooExclusivity_No (Не ревнует к сексу)

Как я понял, висят они у персонажа постоянно, с разницей лишь в YES/NO

Сегодня, 14:03

Интересно... если можно прикрутить кастомный api, то вполне возможно общаться на русском mmmsexy
P.S. а нет, нельзя, очень жаль

Сегодня, 13:34

сколько же извращуг играют в симс )))

Сегодня, 12:36

Он же из строки данных имени берет. Только если ты и в игре переименуешь персонажей "Ивана" и "Марине"

Сегодня, 12:35

Может кто сталкивался, как при переводу указать, чтобы имя было в определенном падеже
Пример: Пожаловаться на ИванА персонажу МаринЕ
а то у меня сейчас вот так получается: пожаловаться на Иван персонажу Марина
или это чисти технически невозможно?

Сегодня, 12:29

Что-то необычное, в источнике есть видео, но надо еще самому смотреть. Скорее всего этот AI Player поддерживает общение на английском, что не очень подходит, если симы русские

Сегодня, 12:27

У кого нибудь с этим модом есть подвисание открытия кругового меню на симах?

Сегодня, 11:56

Значит у вас есть ещё что-то, что мешает этой паре модов работать с погодой. На последней версии игры (122) и последних версиях модов: КЦ + UI Cheats всё работает штатно.

Если у вас не последняя версия игры, то ставьте моды под свою версию, а не с последними обновлениями.

Сегодня, 11:08

тоже самое. задала 10 часов, через минуту опять льет дождь. не понимаю

Сегодня, 10:25

Через КЦ (почтовый ящик) меняйте, там длительность можно задавать. Работает как часы.

Сегодня, 10:19

А как отображается поломка? У меня всё ок, возможно у вас с чем-то конфликт. Либо не установлен Custom Preference by Zebru, он нужен для модуля 19

Сегодня, 10:13

У меня теперь как то странно работает отладка погоды. несколько минут погода которую я установила и потом опять возвращается обратно. 

Сегодня, 10:05

Далась вам эта девственность? ))) Все симки с детьми могут себе позволить её иметь. Не будет этого спама, будет другой.

Сегодня, 09:23

Купальники - это база. Хотел привести пример, но не стал, тк вы игрок опытный.

Лень тоже фактор, именно из-за неё я перестал скачивать СС, тк после этого начинаются процессы в студии, а потом еще в дрессер прописывать.

Сегодня, 09:20

Не, у меня эстетика превыше всего. Любой СС контент без предварительной проверки в студии не добавлю в игру. А потом, если в игре выглядит уродски, то удаляю нафиг.

С анимациями тоже раздражает когда некоторые авторы делают из 4 секунд 8-12 повторений, я понимаю что ты автор своего твворения, но нужно хоть немного придерживаться здравого смысла. Это кстати касается и ещё некоторых авторов (не буду называть ник особенного автора), у которых прям болезнь на штормирование предметов во время анимаций. Я про то, что к примеру в анимации персонаж двигается на 1 см, а та же кровать, на которой они это делают на 4 см, но рука у перса, которая упирается об кровать вообще не подвижна... вот от этого корёжит больше всего.

Сегодня, 08:24

Ну да, качнул тут пару понравившихся купальников, так они в CAS оказались во всех категориях, включая зимнюю одежду и для праздника. Можно, конечно, открыть в Студии и снять лишние галочки, но лень.

Сегодня, 07:56

Виноват оказался мод Virginity System от YourFalseHope. Всегда работал исправно, а тут (подозреваю, что после обновления игры) вдруг стал забывать, кто девственник, а кто нет.

Сегодня, 07:53

Может объяснить кто-нибудь, как работает малый бизнес с этом модом, как это сделать, что бы это работало? (мини инструкция, что куда тыкать, какие черты, роли и тд ставить). Буду очень благодарна т-т

Сегодня, 07:43

Потому что могут. Этот же вопрос можно задать большинству создателей СС, заполняют таблицу как хрен по утру ляжет, полное отсутствие чего-то логичного и разумного.

 

Сегодня, 07:29

Анимации секса возможны только при установленном WickedWhims. Lumpinou же пишет свои моды, как будто WW не существует, в расчёте только на ванильное игровое ВуХу, где, понятно, ни анимаций, ни обнажённого тела нет.

Сегодня, 07:22

Спасибо!

Непонятно только, почему многие, да почти все, авторы анимаций, создающие последовательности, образующие единую сюжетную линию, в анимациях смены поз прописывают повторение 4-6 раз? Выглядит нелепо: например, симка несколько раз подряд переворачивается со спины на живот и т.п.

Сегодня, 07:12

Спасибо!

Сегодня, 06:45

У меня работает. Очень нужная функция.

 

Но есть нюанс в её работе. Она применяется не сразу. При изменении количества повторов, анимация перезапустится, но продолжительность будет прежней. А уже при следующем воспроизведении будет то количество, которое было установлено.

Ещё можно выбрать другую анимацию, а потом вернуться на прежнюю (где менялось количество повторений), при этом количество повторений уже будет новое.

Сегодня, 06:40

Скажите, а у всех не работает настройка "Изменить количество повторений текущей анимации"?

Сегодня, 05:01

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик