Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Полезнейший мод, с помощью которого можно не только назначать карьерные униформы для игровых персонажей и НПС горожан, но и создать школьную форму, которую автоматически будут носить все ученики старшей или младшей школ.
Для того чтобы начать, сим должен числиться на определенной работе или в школе.
Найдите в меню персонажа "Униформы" -> "Создать новую униформу" -> выберите одну из трех категорий (обычно это Карьеры) -> должность -> возрастную категорию ребенок или все остальные возраста от подростка до пожилого -> женскую или мужскую униформу -> и перейдите в CAS, чтобы создать свой образ.
Это всё, что вам нужно. В последствии ваш персонаж и все НПС будут автоматически надевать униформу или школьную форму в свои рабочие часы. Униформы также можно редактировать и удалять.
Не забывайте, что при обновлении мода папку lot51_fashion_authority_data удалять не нужно, в ней хранятся созданные наряды!
Особая благодарность Jarl44 за ввод в эксплуатацию этого обновления и за предоставленную мне возможность добавить несколько новых мощных функций для всех вас! Я рекомендую сделать резервную копию fashion_authority_dataпапки перед использованием этого обновления. Новый тип Closet Thread позволяет переопределять категории одежды CAS! Каждый раз, когда сим просит сменить наряд (а униформа не применяется), он будет искать ветку в шкафу с соответствующей категорией. Поддерживается несколько категорий, чтобы сделать ваши наряды гибкими, плюс вы даже можете установить категорию «Купание», чтобы сделать сима никогда не обнаженным! Категория «Переодеться в шкаф» появится в круговом меню для симов, у которых есть соответствующие темы гардероба. Он развернется и отобразит все доступные категории шкафов, такие как «Каждый день» и «Жаркая погода», с предварительно отфильтрованными сборщиками, чтобы сразу переодеться в определенный наряд. Новое ограничение для конкретного сима позволит вам еще больше контролировать, кто именно может носить униформу (например, общая нить с включенным вечнозеленым и конкретным ограничением сима может создать постоянное переопределение наряда для миссис Крамплботтом) или курировать Весь шкаф Сима. Создание потоков теперь имеет дополнительный шаг, позволяющий вам начать заново, скопировать текущий наряд сима или скопировать текущую категорию наряда сима, что скопирует все 5 слотов, если они доступны. Это должно упростить получение стартовой базы и кражу одежды других симов. Создание нитей гардероба по умолчанию автоматически добавляет ограничение для конкретного сима для целевого сима, а также добавляет «Категорию гардероба» на основе активного наряда сима. Эту функцию можно включить в настройках Fashion Authority. Дополнительные обновления
(2.0.1) Режим очереди (включен по умолчанию) позволит вам ставить в очередь «Переодеваться в потоки», чтобы вы могли планировать наряды вашего сима во время его распорядка. Эту функцию можно отключить в меню настроек.
Fashion Authority часто автоматически сохраняла потоки на диск, что не позволяло вам отменить какие-либо изменения. Теперь Threads будет сохраняться только при сохранении игры.
Ко всем взаимодействиям средства выбора были добавлены всплывающие подсказки с описанием, чтобы помочь уточнить контекст тем, которые они отображают.
Теперь вы можете установить собственный значок для любого потока, чтобы помочь идентифицировать их в средствах выбора.
В средствах выбора тем теперь есть раскрывающийся список для фильтрации между закрытыми нитями и едиными нитями.
Добавлена дополнительная настройка «Автоматическая смена одежды» для раздельного переключения нитей гардероба и нитей униформы.
fashion.refresh_allприменит существующую униформу и заставит любого сима в обычном наряде CAS найти нити в шкафу, соответствующие той же категории. Существующий fashion.refreshчит будет применять только единые потоки.
Малыши! Малыши теперь поддерживаются и имеют собственный манекен в CAS! Это было бы невозможно без помощи thepancake1, если честно! Импорт потоков Теперь вы можете импортировать потоки из других файлов сохранения! Найдите «Импорт потоков» в категории «Управление модой»> «Настройки». Примечание. В этом представлении доступны только значки и названия потоков. Конкретные ограничения для симов, скорее всего, не будут перенесены, если идентификаторы симов из предыдущего сохранения не совпадают. Совместное использование тем с другими сохранениями При сохранении игры с помощью кнопки «Сохранить как» между файлами сохранения сохраняется идентификатор сохранения. В результате Fashion Authority будет синхронизировать изменения темы между сохранениями, что может не иметь смысла с учетом того, как вы изменили мир. Были добавлены два новых чита, чтобы отвязать ваши темы от вашего идентификатора сохранения! Ввод fashion.unlinkчита сгенерирует новый уникальный ID и свяжет с ним активное сохранение. Ввод fashion.linkчита вернет его к идентификатору сохранения по умолчанию, связанному с вашей игрой. Эти изменения не являются постоянными, пока вы не сохраните игру. Рекомендуется всегда отключать связь, если вы используете определенные ограничения для симов, поскольку идентификаторы симов не будут совпадать в других сохранениях и стирают ограничение каждый раз, когда вы переключаетесь между ними. Кроме того, вы можете передать идентификатор, fashion.linkчтобы связать его с другими сохранениями или дублировать. Например, если у вас есть средневековая тема, которую вы хотите повторно использовать, но не связываете, вызов fashion.link 12345и последующий вызов fashion.unlinkскопируют потоки в новый уникальный файл .uniform.
v1.6.1
Fixed an exception preventing uniforms from applying.
(TypeError: get_outfit_for_clothing_change() got multiple values for argument ‘resolver’)
v1.6 (19 марта 2023 г.)
Обновлено для улучшения совместимости с патчем Infants.
Вы больше не увидите никаких взаимодействий Fashion Authority с Infants или Toddlers, чтобы помочь очистить круговое меню.
Вы больше не можете «отменить» изменения в средствах выбора ограничений с помощью кнопки X. Любые сделанные изменения будут сохранены, когда диалоговое окно закроется. Это гарантирует, что вы сможете удалить все элементы, как и ожидалось.
v1.5 (20 февраля 2023 г.) Новое
Добавлен тип ограничения лота и испытаний. Теперь вы можете точно настроить места, где можно носить униформу, помимо типа места проведения. Кроме того, открывается возможность назначать униформу модификаторам скрытых зон, предоставляемым модами.
Добавлено новое взаимодействие «Забыть текущую униформу». Это приведет к удалению назначенной симу униформы, поэтому он больше не сможет снова надеть ее, как только переоденется.
Добавлена инъекция для симов, чтобы они переодевались в униформу во время взаимодействия в университете «Иди в класс».
В окне выбора «Управление ограничениями» теперь отображается общее количество ограничений в каждой категории.
Обновлено
Увеличены требования к основной библиотеке до версии 1.6. Пожалуйста, обновите, если вы еще этого не сделали.
Университеты перемещены в новый тип ограничения при создании потоков. Эта униформа будет применяться во время занятий при зачислении в выбранные университеты.
Это также устраняет сбой пользовательского интерфейса при создании веток карьеры, когда сим зачислен в университет.
Исправлена проблема, из-за которой удаление нескольких ограничений фактически не удаляло все невыбранные ограничения.
Для работы мода необходим Core Library: Скачать Перевод от B3 Скачать Полный русский (альтернативный) перевод для версии 1.4 от Nefertit: Скачать
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Обсуждение материала:
Комментариев: 37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Машина отличная, однако для броневика от зомбей совсем уж хлипкий. Одно дело когда колеса и фары могут отваливаться от столкновения с зомбями, другое дело, когда тоже самое делает корпус и двери. Зомби в какой-то момент могут просто разломать вам БРОНИРОВАННУЮ дверь.
Все модули мода работают с базовой игрой. Но при наличии допа The Sims™ 4 Стрелы купидона МОЖНО к модулю M19 добавить опциональный файл " Lumpinou_RPO_Collection_M19_AdultLife_OptionalAddOn_CAS.package", где к нему требуется The Custom Preferences Mod от Zerbu.
Если нет Стрел купидона, просто не устанавливайте опциональный файл.
Так что немного не понимаю проблемы, сам мод прекрасно работает сам по себе
Здравствуйте! Сориентируйте по версии игры, пожалуйста. У меня 1.121.372.1020 (от 19 февраля патч) и пока боюсь обновляться на последнюю. На моей версии игры можно ли использовать последнюю версию мода или нужна другая?
Зависит от того, что вы готовы увидеть и готовы ли вы к этому. Или вам достаточно просто выбить пыль с кровати (базовое ву-ху) и использовать пиротехнику в момент кульминации.
Очень хочу скачать мод , но дополнение с предпочтениями у меня нету , а для этого мода требуется мод который как раз таки связан с допом .. путаница большая вышла и я вот ни понимаю что делать .. или оставаться с механикой сырого симса илии качать этот мод так , без доп. мода
Первое что может вызывать обьективные тормоза в MCCC это фоновое удаление отношений, если вам это не критично отключите это в настройках.
Второе проверка гардероба, по умолчанию там в настройках ничего нет, но кто сказал что вы пользуйтесь дефолтными настройками, а не взяли откуда то еще.
Третье кроме МССС поставьте BE (Better Exeptions) там будет более подробно описано что у вас вылетело и в чем проблемы.
Четвертое если это автономия возникает с малышами то на EA Bugs Report была заметка о необходимости срабатывания автономии (встал на ноги) держать малышей либо в кроватках либо рядом с диванами креслами и тд.
Я прям фанат всего нового и игру всегда обновлял сходу как ЕА выпускали обновы. Но, для меня также очень важно чтоб детализация в игре была максимальной на сколько это возможно с учётом железа на котором я играю. Качественные СС - это главная часть того как выглядит игра. Без СС и модов, симс это безпонтовый симулятор с мультяшной графикой и с сюжетом для контенгента 12+
В этот раз ЕА в обновление впихнули виртуальный кошелёк и магазин по типу маркетплейса и как-то странно весь левый СС контент который не проходит через их этот маркетплейс, вдруг перестал работать в игре. Мне не интересна игра без моих СС, поэтому я впервые откатил игру и буду сидеть на патче 1.121.. до победного, или начну играть в ГТА на который есть также куча модов и дополнений.
Хитрожопые ЕА либо вернут работоспособность СС в следующем патче, либо конкретно для меня пойдут на...й со своим ублюдошным маркетплейсом и я останусь на 1.121.. и не буду парить себе мозг обновлениями.
Вот этот комментарий: Всем здраствуйте. Помогите пожалуйста, я не знаю что уже делать. У меня лецензия, последняя версия. Вчера я решила отключить три длс в магазине, в своих коллекциях, (теперь это делается там) и перезапустила игру. Комплекты отключились, но вместе с ними почему то еще и три дополнения которые мне очень нужны!! Я перепробывала все, активировать обратно комплекты которые я деактивировала, они возвращались а три других все еще нет. Показывает так, будто они не преобретены. Я заново их скачаивала из интернета и заменяла их в корневой папке игры. Переустонавливала анлокер, удаляла его остатки из системы два раза, все без толку... Лучше бы я не трогала эти Путешествия на Батуу и комплекты Спанч Боба, я видимо все нахрен сломала, но должен же быть способ все вернуть?? Помогите пожалуйста кто нибудь, кто с стакливался с таким и знает что можно сделать 😭😭😭
и вот комментарий, который я написала только что: А все, у меня наконец-то, спустя три дня получилось аткивировать комплекты! Я воспользовалась програмами dlc-toggler.exe и dlc.ini в пиратке от Anadius, и длс снова заработали!!! Магазин их к осжалению до сих пор не видит, но к счастью на игровой процесс это не влияет. Так что предупреждаю других, не отключайте длс никаким образом, может случится что то, чего вы не ожидали..
здравствуйте, совместима ли версия мода на данный момент с версией игры 1.121.361.1020? Если нет, то не могли бы вы скинуть ссылку на мод на версию игры упомянутую выше.
У меня ваш коммент от 21-го. И он ничего не проясняет по текущему вопросу. Судя по сегодняшнему вопросу, вы переустановили игру "скачав пиратку". Логично предположу что Анлокер мимо (если уже снова не напортачили), тк пиратки это скорее Апдейтер...
Теперь вернемся к вопросам: Через что и как запускаете игру? И какая версия игры?
Что уже успели накатить поверх скачанной пиратки? Нужны просто факты.
да , если есть шкаф книгу кладет в него, а если нет шкафа начинается затык, не может никуда положить книгу (на новой версии 1.22 еще не пробовал, но на 1.21 так)
мой комментарий прочитайте чуть ниже пожалуйста, он написан 20 марта
А все, у меня наконец-то, спустя три дня получилось аткивировать комплекты! Я воспользовалась програмами dlc-toggler.exe и dlc.ini в пиратке от Anadius, и длс снова заработали!!! Магазин их к осжалению до сих пор не видит, но к счастью на игровой процесс это не влияет. Так что предупреждаю других, не отключайте длс никаким образом, может случится что то, чего вы не ожидали..
Мод ну такое себе... хотела применить его для своей вампирской династии, чтобы, так сказать, смочь заправлять остальными. Владислауса получилось убить с 6-го раза (все 6 раз он проигрывал моему симу). После чего у моего сима появился мудлет, о том что он убил вампира И! о том, что кто-то убил его любимого. втф!? у них с ним были прокачены исключительно дружеские отношения, видимо мод посчитал, что они парамуры. Гораздо больший минус в том, что симы сами начинают такие поединки, и вся игра превращается в неконтролируемую кашу. И это нельзя выключить. Кому вообще такое понравится? зарубиться на часик, пока все не передохнут, а дальше?
Всем здраствуйте, я даже скачала пиратку, но игра так и не видит мои дополнения, считает что они не преоброетены. Может быть проблема в учетной записи ЕA, с которой я зашла в пиратку? Или анлокер оставил свои корни в документах? Я уже не знаю что делать, как играть то? Помогите пожалуйста
Не то чтоб не доверяю, но сколько уже было сообщений о том, что после обновления игры - всё норм, а время спустя эти же игроки писали про откат версии игры и всячески прославляли руки разрабов EA и желали им достатка и много здоровья?
Не считая новичков, разве мы уже не привыкли к тому, что перед обновлением игры всегда делаем бекап сохры + "сохранить как" в старой версии игры перед накатом обновления?
Вроде уже ЕА нас этому научило, кредит доверия давно исчерпан.
Да, установлен. Всегда его ставлю. У меня начались проблемы с викедом еще со времен ошибки, когда был баг в самой игре симс 4 с беременостью (год наза примерно). Электроник артс исправил баг и с тех пор викед не выдает плашку "романтика" между родствениками. Все установлено и настроено и черты характера у всех стоят нужные...
Я так и сделала. И настройки все выставила (и в командном, и в викеде) и все равно не работает. Мне подсказали, что сам викед эту функцию не поддерживает сейчас, надо ждать. Но многие играют с инцестом...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.