Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
С выходом новых миров в игре появилось множество фестивалей и событий. Их расписания часто пересекаются, а уведомления сопровождаются громкими звуками. В результате игрок получает множество оповещений о мероприятиях, в которых он, возможно, не хочет участвовать каждую неделю.
Этот мод позволяет управлять уведомлениями о фестивалях, делая их менее навязчивыми и более релевантными для активного персонажа. Основные функции
Настройка звука уведомлений
Можно изменить звук уведомления о начале фестиваля:
Обычный звуковой сигнал (по умолчанию)
Стандартная мелодия, тише обычного звука
Полное отключение звука
Оставить стандартное игровое оповещение
Важные уведомления
По умолчанию уведомления появляются только для персонажей, которые живут в мире, где проходит фестиваль, или если активный персонаж находится в этом мире. Для событий старшей школы уведомления появляются, если в семье есть подросток. Можно настроить уведомления в разделе "Управление уведомлениями о событиях" в телефоне персонажа, чтобы:
Всегда получать уведомления о конкретном типе фестиваля
Никогда не получать уведомления, независимо от мира
Быстро отключать уведомления с помощью кнопки "Управлять уведомлениями"
Новые иконки уведомлений
Мод изменяет иконки некоторых фестивальных уведомлений (особенно из "Жизнь в городе"), чтобы игрок мог быстрее определять тип фестиваля.
Добавление уведомлений для Сулани
Теперь фестивали в Сулани могут иметь собственные уведомления, позволяющие быстро отправиться на место проведения. Если эта функция включена, уведомления будут подчиняться остальным настройкам мода.
Удаление записей из календаря
Можно полностью убрать записи о фестивалях из календаря для каждого мира отдельно. Этот параметр имеет приоритет над фильтрами в интерфейсе календаря. Настройки
Для доступа к настройкам мода используйте Shift+клик на персонаже и найдите соответствующую опцию в отладочном меню.
Для управления уведомлениями необходимо включить "Важные уведомления" и затем перейти в меню телефона персонажа (раздел "Дом").
Требования Мод совместим с базовой игрой, но для его работы необходимо иметь хотя бы один дополненный набор, содержащий фестивальные события. Поддерживаются следующие дополнения:
"Жизнь в городе"
"Жизнь на острове"
"Снежные просторы"
"Загородная жизнь"
"Старшая школа"
"Жизнь и смерть"
"Любимое дело"
Перевод от Urayxorвстроен в мод.Пока автор не добавит новые строки в основной файл, актуальную версию перевода можно Скачать отдельно на Boosty (обновлен 13.01.2026) (в раннем доступе до 19.01.2026) (доступен всем)
Метки: Игровой процесс; геймплей, Фиксы; исправления
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Обсуждение материала:
Комментариев: 32
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Всем привет! Надеюсь, у вас всё хорошо Долгое время я не играл в Sims 4 из-за работы и трудностей с покупкой более мощного ноутбука для отладки игры :(
Недавно я снова начал играть и, увидев, насколько популярным стал этот мод, решил продолжить его улучшать. Для этого я создал Patreon, где буду регулярно публиковать обновления.
В последнее время я добавлял новые функции, такие как возможность управлять питомцами, превращать симов из активной семьи в NPC, улучшения в управлении ситуациями и многое другое. Preview-версию v1.5.0 можно найти на моём Patreon:
Буду рад любым вопросам, сообщениям о багах и предложениям по улучшению мода.
Я также читал, что некоторые элементы интерфейса кажутся немного запутанными. Если у вас есть идеи, как сделать интерфейс удобнее — обязательно пишите. К сожалению, не так много пользователей делятся подобным фидбеком, поэтому улучшать UI бывает непросто.
Я тоже никогда не ставлю СС-двери и не особенно заморачиваюсь, что бы они подходили по дизайну к интерьерам — всё равно их в игре не увидишь. А вот как оказывается: некторые и увидишь!
Они и с ними видят друг друга, приходится мод юзать, чтоб не махали друг другу через заборы со стенами. Да и, как по мне, отпущенные стены логически подразумевают и отпущенные двери. Или дверь им глаза закрывает? )
Ладно, раобрались с этим, далее уже "фломастеры разных цветов и вкусов".
Да это вроде часть сс-дверей и сс-картин отображаются без стен, вероятно авторы так предпочитают. По мне наоборот без дверей и арок выглядит как будто все в одном пространстве без комнат происходит, и все друг друга видят )
Кстати, это одна из причин, почему я не юзаю СС в стройке. Есть только те СС которые идут в модах.
По поводу мышей, были многокнопочные, но благополучно отработали свой ресурс. Использую по проще, лазерную. Купил в своё время одну, легла в руку. Прикупил еще пару на запас, чтоб не привыкать к другой. Первая уже износилась на колесике СКМ и вправо/влево крен. Для меня это расходник, за который я не готов платить много.
Я посмотрел другие участки, обычные двери от максис не отображаются, а СС двери одни отображаются без стен, другие нет. Так же как с некоторыми СС картинами на стене. У меня на сс-участке все двери и арки отображаются без стен. Почему так не ясно, но есть отличный универсальный вариант для других
Мышь с 12 боковыми кнопками, у меня там и управление стенами, и переход этажей, в общем можно быстро играть без клавиатуры, поднимаете-опускаете стены одной кнопкой, уже не представляю симс без нее
Забавный у вас баг или мод который это всё отображает. Я б удалил игру, если бы у меня такое творилось. Я лишний раз столбы не ставлю, которые отображаются при отпущенных стенах, а тут такое...
Я тоже сделал для себя машинный. Проблема в том, что если положить этот перевод в папку с модом, то он не работает — всё остаётся на английском, помогает только перенос файла перевода в папку Overrides.
Аа, я уже думала у меня что-то сломано, хотя моды убирал и такая же фигня, лучшеб они ничего не фиксили, а то только новые проблемы вылазят с их фиксами
При запуске сразу они появляются, как будто только вышли. В остальном сказать не могу, у меня как бы проблем с этим в принципе и не было... Хотя я в принципе не играю, чисто поддерживаю и всё😉 Проще попробовать самим, тем более тут уже, смотрю, файл был загружен.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.