Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
С выходом новых миров в игре появилось множество фестивалей и событий. Их расписания часто пересекаются, а уведомления сопровождаются громкими звуками. В результате игрок получает множество оповещений о мероприятиях, в которых он, возможно, не хочет участвовать каждую неделю.
Этот мод позволяет управлять уведомлениями о фестивалях, делая их менее навязчивыми и более релевантными для активного персонажа. Основные функции
Настройка звука уведомлений
Можно изменить звук уведомления о начале фестиваля:
Обычный звуковой сигнал (по умолчанию)
Стандартная мелодия, тише обычного звука
Полное отключение звука
Оставить стандартное игровое оповещение
Важные уведомления
По умолчанию уведомления появляются только для персонажей, которые живут в мире, где проходит фестиваль, или если активный персонаж находится в этом мире. Для событий старшей школы уведомления появляются, если в семье есть подросток. Можно настроить уведомления в разделе "Управление уведомлениями о событиях" в телефоне персонажа, чтобы:
Всегда получать уведомления о конкретном типе фестиваля
Никогда не получать уведомления, независимо от мира
Быстро отключать уведомления с помощью кнопки "Управлять уведомлениями"
Новые иконки уведомлений
Мод изменяет иконки некоторых фестивальных уведомлений (особенно из "Жизнь в городе"), чтобы игрок мог быстрее определять тип фестиваля.
Добавление уведомлений для Сулани
Теперь фестивали в Сулани могут иметь собственные уведомления, позволяющие быстро отправиться на место проведения. Если эта функция включена, уведомления будут подчиняться остальным настройкам мода.
Удаление записей из календаря
Можно полностью убрать записи о фестивалях из календаря для каждого мира отдельно. Этот параметр имеет приоритет над фильтрами в интерфейсе календаря. Настройки
Для доступа к настройкам мода используйте Shift+клик на персонаже и найдите соответствующую опцию в отладочном меню.
Для управления уведомлениями необходимо включить "Важные уведомления" и затем перейти в меню телефона персонажа (раздел "Дом").
Требования Мод совместим с базовой игрой, но для его работы необходимо иметь хотя бы один дополненный набор, содержащий фестивальные события. Поддерживаются следующие дополнения:
"Жизнь в городе"
"Жизнь на острове"
"Снежные просторы"
"Загородная жизнь"
"Старшая школа"
"Жизнь и смерть"
"Любимое дело"
Перевод от Urayxorвстроен в мод.Пока автор не добавит новые строки в основной файл, актуальную версию перевода можно Скачать отдельно на Boosty (обновлен 13.01.2026) (в раннем доступе до 19.01.2026) (доступен всем)
Метки: Игровой процесс; геймплей, Фиксы; исправления
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Обсуждение материала:
Комментариев: 28
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Здравствуйте! Пожалуйста, действительно проверьте наличие у себя XML Injector'а. Данный мод зависим от него. Также, если вы установили оба файла из архива, то необходимо один из них удалить. Как я поняла, первый - это автономия, а второй - userdirected.
Пожалуйста, помогите мне. Я установила мод в соответствии с инструкциями, и он работает. Однако не удаётся удалить «чертов характер» с помощью мода UI Cheats Extension. При этом я могу удалять или добавлять «рубежи», но не более того.
Я забирал версию еще до обновления (т. е. 0.2.0) и там не было возможности проследовать в папку с расположением мода. В 0.4.0 добавили, но видимых в интерфейсе путей к файлу по прежнему нет.
@Despotism: Для этого кнопку "показать в папке" сделали
Очень удобно, если у вас 10 дублей. А еще если 20 или больше ... Надо каждый открыть в два клика, чтобы убедиться в какой папке вы собираетесь его удалить. Пишу естественно с иронией
Вполне возможно, что и этому моду для работы нужен XML Injector. В описании конечно же не указано, но я делаю такой вывод поскольку большинство аналогичных модов от этого автора используют эту библиотеку.
В том-то и дело, что эту черту - нет, ХД. После удаления ЧХ она через время сама возвращалась, даже не знаю почему, всеми способами пытался удалить ее. Может, дело в том что эта ЧХ дается если родитель - "Темный Лорд" (чего я сам ему не ставил, так что хз), и сам мод если ее нет у ребенка, автоматически выдает. А насчет ванильного спеллкастинга да, соглашусь, но там хотя-бы требуется хоть сколько-то прокачать навыки (ранг чародея) чтоб получить доступ к определенной части заклинаний. А с модом моя симка просто так получила такие силы, так что мне это показалось уже чересчур ХД
Да и лично я в спеллкастинге, если хочу играть честно, просто не юзаю всякую дизбаланщину вроде "Зелья всех потребностей" или копирования вещей. А с этим модом, в том то и дело, что симка сама постоянно кастует спеллы, без моего ведома. Симы с ванильным спеллкастингом о нем вообще редко думают, если им не напомнить ХД. Но, конечно, вкусовщина! Просто лично для меня этот мод делает игру слишком дизбалансной, и при его наличии даже шанса это исправить нет, при спеллкастерах же я уже написал как действую. В любом случае, ваше мнение, с которым я наполовину согласен :)
Затем, что моды на снятие шмоток, на обнаженку, на дорисовку гениталий (пока только у женщин) и даже на лобковые волосы тоже уже есть.) Все ж знали, с чего все начнется.
Если бы эта анимация драки была заменена, чем-то более качественным, или хотя бы скрыта мозаикой, можно было бы говорить про "тему изнасилования", а так выглядит как ролевые игры или бухой секс
Примечание написано к моему переводу, файл JSON от Just09 должен оказаться в C:\Users\Имя Пользователя\Documents\Electronic Arts\Los Sims 4\Mods\BQ_NightVisitor\translations
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.