Каталог статей, Гайды и статьи, The Sims 4 - Статьи

Испытания участка в «The Sims 4: Загородная жизнь»


  Дата публикации: 19.07.2021, 18:57 · 3 937 · 0

  1. Описание
Дополнение «The Sims 4: Загородная жизнь» привнесет в игру два новых испытания: "Простая жизнь" и "Дикие лисы". В данной статье об их характерных особенностях и как успешно прожить в подобных условиях!

Испытание участка "Простая жизнь"

Для приготовления рецептов на этом участке необходимы ингредиенты. Такая готовка делает еду вкуснее!

Это испытание добавляет реалистичность при готовке, выпекании и консервации, поскольку вам потребуются ингредиенты, чтобы что-либо приготовить! Рецепт, на приготовление которого вам не хватает ингредиентов, будет заблокирован до их пополнения.


Как получить ингредиенты?

Получить ингредиенты вы сможете следующими способами:
  • Садоводство;
  • Животноводство;
  • Доставка продуктов;
  • Поход в продуктовый ларёк.
Выжить лишь на "собственном производстве" невозможно, поскольку теперь блюда требуют таких ингредиентов как мука или сахар, которые можно получить только купив в продуктовом ларке или заказав доставку.

Все приобретаемые продукты будут помещены в холодильник. Вы можете посмотреть, какие продукты у вас в наличии, нажав на холодильник и выбрав действие "Открыть". Там же вы сможете перенести продукты из багажа персонажа в холодильник.


Персонажи, готовящие на участке с испытанием участка "Простая жизнь", получат значительное ускорению к изучению навыков Кулинарии и Выпечки, а также мудлет "Самодостаточность", дающий +2 счастливого настроения на 2 часа!


Особая награда за испытание "Простая жизнь"

Данное испытание не только усложняет жизнь ваших персонажей, но также добавляет награду, которую вы можете разблокировать! Ею является возможность персонажей написать особую кулинарную книгу, если они достигнут 10 уровня навыка Кулинарии и приготовят 15 различных блюд, чтобы открыть возможность написания кулинарных книг.


Для того, чтобы написать кулинарную книгу, нужно нажать на компьютер и выбрать действия "Написать…", "Написать книгу по навыку…", "Кулинарная книга для простой жизни". Вы сможете выбрать название для своей книги или оставить уже подобранное.


После написания кулинарной книги вы найдёте её в багаже персонажа, который её написал. Пусть она и не имеет большой денежной ценности, она крайне полезна тем, что способна очень быстро повысить навык Кулинарии других персонажей!

Испытание участка "Дикие лисы"

Дикие лисы будут появляться на этом участке, представляя угрозу для вашего сада, цыплят и кроликов!

Данное испытание добавит вам хлопот в избавлении от диких лис, которые будут очень часто появляться на вашем участке. Ещё тяжелее вам придётся, если вы разводите цыплят, на вашем участке есть кролики или ухаживаете за садом. Лисы безжалостны, что может привести к плачевным последствиям.

В некоторых случаях при действии этого испытания участка вы получите уведомление о том, что "пышнохвостый воришка" пробирается на ваш участок, предупреждая, что очень скоро лиса начнёт бедокурить.


Лиса будет выслеживать свою цель около игрового часа. За это время у вас будет достаточно времени, чтобы попросить лису прекратить или попытаться её прогнать.


При борьбе с лисами у цыплят есть возможность как победить, так и проиграть. В первом случае они прогоняют лису, если же нет, то они с большой вероятностью погибают. Также появление лис может закончиться менее тяжёлыми последствиями: они могут украсть яйца или просто перерыть ваш сад.


Как совладать с лисами?

Нажмите на лису и выберите действие “Попросить не красть”. Однако вы должны подружиться с лисой перед этим.


Установите сигнализацию “Лиса-Прочь” на курятнике. Для этого улучшения потребуется 3 животноводческие детали. После установки улучшения дикие лисы будут автоматически отпугиваться, если они приходят на участок с недобрыми намерениями.


Петухи — естественные враги диких лис. Они будут гнаться за каждой лисой поблизости участка.

Ламы играют большую роль в защите вашего участка от диких лис. Если они увидят лису, они будут плеваться в неё, чтобы отпугнуть.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Ответил в теме КЦ.

Сегодня, 17:22

помогите, скачал последнюю публичную, игра не видит файл TS4SCRIPT. хотя файл лежит в папке mods. мод не работает

Сегодня, 17:18

Думаю, стоит добавить специальный массажный стол для беременных от того же автора.

Сегодня, 17:15

Подозреваю что у вас не включены опции в настройках игры и не загружаются скрипты. По этому отображаются всего два не скриптовых файла мода mc_cmd_center.package и mc_woohoo.package.

 Вариант второй, вы установили мод глубже чем одна подпапка в папке Mods.

 

Должно быть:  Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods\MCCC   и в эту папку скинтье все файлы КЦ

Сегодня, 17:13

помогите, скачал последнюю публичную, игра видет только 2 файла mc_cmd_center и mc_woohoo и мод не работает

Сегодня, 17:05

Проверил у себя, берет книгу, садится, читает, кладет обратно в шкаф (прокачался навык). Был один рыжик от КЦ, пока не разобрался на что именно, но на игровой процесс не повлияло, даже пролага не было. BE не отреагировал.

 Если вы используете КЦ только для читов, то, да, он вам не нужен.

 

UPD Версия игры и мода актуальные на момент написания этого сообщения.

Сегодня, 16:22

Пожалуйста обновите ссылку на перевод

Сегодня, 16:21

Про «установщик» написали два раза, а вот про использование «Unlocker’a» ни разу.
Вы его использовали?
Мало скачать дополнения через «Updater» или вручную, их нужно активировать.

Сегодня, 16:13

С сохранением в библиотеку всегда будут проблемы с отображением, разрабы любят вносить изменения в UI игры (отсюда при каждом патче вылетают моды которые вносят изменение в это самое UI: этот мод, колонки, BBB, UI Cheat и т.д.). И от патча к патчу может работать чуть по другому.

  Я бы не заморачивался, этот мод опциональный, просто для удобства, если тот или иной сим вам важен, то в режиме жизни накинуть дополнительные черты/рубежи и сохранить в библиотеку - надежный и проверенный вариант. хоть и занимает чуть больше времени.

Сегодня, 16:05

сначала была проблема с установщиком, постоянно выдавал ошибку. спасибо помошнику, без него разобралась. теперь другая проблема, в ручную скачивала дополнения как и раньше, установила их, но в игре они не отображаются. запускала починку уже, переустанавливала установщик, все так же, в игре дополнений нет.
версия 1.121. версия игры из стим, до последних обновлений всегда нормально все устанавливалось.

 

 

Сегодня, 14:53

Это мне надо

Сегодня, 14:01

по описанию очень круто, именно то, чего мне не хватало в геймплее. спасибо, что загрузили, попозже апдейтну отзыв pog

Сегодня, 13:34

только почему там моё фото?lol

Сегодня, 13:04
Цитата: Niclaus

О, идея! Надо черту Докусасори присвоить буфетчице в школе.

гениально хд я пока перевод тестировала, придумала только докусасори с жц лучшего повара. но так даже интереснее
Сегодня, 12:54

немного перепутала колво черт, но суть та же
в cas отображается возможность поставить условному подростку 4 черты как должно быть в моде, я ставлю их, но когда сохраняю семью и перехожу к игре, сохраняются только первые две черты
у ребенка всё то же, но сохраняется одна черта из трёх

Сегодня, 12:25

у меня все нормально и тайные есть и насттоящие

Сегодня, 11:50

скачал 2026.1.1 для 1.121 мод в игре есть, но поломалось чтение книг. сим не может положить книгу по окончанию, якобы нет доступа к месту куда положить и зависает в положении чтения книги, тем самым не может выполнять некоторые действия, приходится сбрасывать объект сима, либо книги

методом удаления модов, дошел до MC, после его удаления проблема с книгами исчезла, оставил UI_Cheats_Extension для моих целей мне этого хватает и без MC

Сегодня, 11:13

или сам автор накосячил и не добавил корректные строки для русского

Сегодня, 10:22

то есть мод не читает перевод? жаль, я проверить не могу. у меня игра на английском. а вы оригамике не писали в группе? пусть поправят))

Сегодня, 10:20

Я не сомневаюсь в переводах оригамики,такой вывод сделан на основе комментариев на патреоне креатора,даже с оригамикой белые плашки...

Сегодня, 10:14

Благодарю!

Сегодня, 08:27

на Яндексе другой файлик лежит с ивентом спитический сеанс

 

Сегодня, 08:06

О, идея! Надо черту Докусасори присвоить буфетчице в школе.

Сегодня, 05:20

Посмотрите, не стоит ли у вас случайно этот мод от ittlemssam? Он влияет на размер живота беременных.

А по поводу "где рожать", это другой мод.

Вчера, 23:47

Спасибо большое за быстрый ответ, обязательно пропробую!

Вчера, 20:36

я её удалила давно, не помню для чего и нужна была))

Вчера, 20:27

Хоть и косвенно, НО... ставьте 1.121.372.1020 в обязательном порядке, в ней фикс древа. И, возможно, вам поможет. А если и нет, то устранит игровой баг. Моя сохра которая работала до 120 включительно, в 121 (на старте) ушла в бесконечную загрузку, в 1.121.361.1020 были не правильные ветви, а при обновлении 1.121.372.1020 сохра стала работать и чудесным образом сами по себе нарисовались правильные семейные связи.

Вчера, 20:17

Попробуйте обновиться до 1.121.372.1020, там как раз поправили баги с генеалогическим древом. Хуже точно не будет.

Вчера, 20:13
Если честно, то я уже и не помню для чего ставил эту библиотеку.

Если нет никаких модов от ColonolNutty, то эта библиотека не нужна, другие мододелы её никак не используют, и в игре она может только мешать.

Вчера, 20:03

1.121.361.1020



Как раз и удаляла модули 4 и 9, но без толку. А 20 модуля сейчас нет в моде.

Вчера, 20:06
У меня установлена последняя версия игры с дополнением "Сквозь века"

Какая именно?

1.121.372.1020

1.121.361.1020

1.121.372.1020

убирала некоторые модули

Какие именно? Думаю, в вашем случае можно попробовать удалить 4, 9 и 20

Вчера, 19:55

Здравствуйте всем. Из-за мода вырисовывается такая проблемка, она хоть и не глобальная, но неприятная. У меня установлена последняя версия игры с дополнением "Сквозь века". Там добавлена новая, не знаю как правильно назвать, но пусть будет функция, как "Тайный ребёнок". То есть, ребенок рождённый от другого сима и истинное его происхождение скрыто. Надеюсь объяснила понятно. Из-за мода все рождённые дети, хоть от супруга, хоть нет, являются "тайными" детьми, а настоящий родитель числиться как "отчим". Я и пробовала устанавливать отцовство, и через командный центр меняла назначение сима с "отчим" на "отец", ребёнок всё равно считается "тайным". Переустанавливала мод, даже убирала некоторые модули, но только полностью убрав мод, назначение детей становилось правильным. Кто-нибудь ещё сталкивался с этим? Может появилось решение этой проблемы?

Вчера, 19:51

Не могу скачать (((((

Вчера, 18:23

Мобильный в первую очередь блочат. "DPI", для данного случая, сомнительный подход. Нужен рабочий браузерный обход (многие уже отправили в блокировку и продолжают регулярно отправлять, то что вчера работало сегодня/завтра уже может не работать). Можно попытаться "Запрет"+WARP использовать в связке.

 А с рекламой... в браузер установить бесплатные расширения AdBlock и AdGuard. Большую часть рекламы режет автоматом. Оставшуюся можно руками заблочить. На сайтах, где по вашему мнению, вы хотите видеть рекламу можно внести их в белый список парой кликов мышкой.

 

Одно не понятно, уже давно идёт вся эта движуха с ограничениями/блокировками в инете, но люди только-только начали с этим сталкиваться и удивляться. Где вы жили до начала 2026 года? (вопрос риторический)

И ещё одна новость для вас: дальше будет хуже с доступом к игровым ресурсам и модам. РКН заботится о вас и о вашей безопасности. Отнеситесь с пониманием.

Вчера, 18:17

Нет, не нормально, наконец нашла человека у которого тоже самое! Загрузка просто встаёт на нескольких КБ. Если вообще начинается! Уже DPI ставила, не работает, думала провайдер шалит, но и c мобильного тоже не пошло. 

Вчера, 17:54

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик