Каталог статей, Гайды и статьи, The Sims 4 - Статьи

The Sims 4: новый патч 1.69.54 от 07.12.2020


  Дата публикации: 8.12.2020, 11:30 · 17 347 · 14

  1. Описание
Сто первый патч для базовой игры 1.69.54.1020 (ПК) / 1.69.54.1220 (Mac) от 07.12.2020

ПК: 1.69.54.1020 / Мак: 1.69.54.1220
Консоль: версия 1.35

Масштабное обновление базовой игры стало официально доступно на день раньше!

Среди нововведений более 100 новых оттенков кожи, шкалы для управления цветом и яркости макияжа, а также обновление трёх причесок и главного меню.

С сезоном праздников, симмеры!

Пора вернуться в КАС, где вы найдете более 100 новых скинтонов, слайдеров для кастомизации скинтонов и макияжа, а также 3 обновленных и улучшенных прически!
У каждого скинтона теперь есть слайдер, который позволяет изменить уровень оттенка кожи от светлого до темного, что может придать еще большее разнообразие вашей игре. Вы также увидите, что теперь можно фильтровать скинтоны на теплые, холодные и нейтральные (а также дополнительный вариант, в который входят все оккультные скинтоны).

Новые сладеры для макияжа добавляют больше выбора и возможностей для кастомизации ваших симов и подчеркивания их стиля! Теперь для макияжа доступны настройки цветового тона, насыщенности, яркости и прозрачности. Мы заблокировали некоторые слайдеры, которые не давали желаемых результатов или были бессмысленны. Вы можете ожидать, что мы продолжим работать над этими проблемами, чтобы найти оптимальное решение. В дополнение к возможности кастомизации существующих вариантов, вы также можете сохранять кастомные оттенки с определёнными настройками слайдеров для создания идеального вида. При клике на оттенок (как для скинтонов, так и для макияжа) когда вы настраивайте слайдеры, у вас появится возможность сохранения ваших уникальных настроек, которые вы сможете использовать в будущем, без необходимости запоминать каждую настройку для идеального варианта!

Мы уже упомянули, что обновили некоторые прически? Да, мы это сделали. Мы обновили прическу из базовой игры для детей (cfHair_BraidedPonyTail) и добавили втрой вариант этой прически, без детского пушка (cfHair_BraidedPonyTailPlain). Также мы обновили мужскую прическу из базовой игры, которую вы возможно теперь узнаете с трудом! (ymHair_flatTopTextured)

Мы также обновили главный экран!…Снова! Мы хотели создать более сплоченный вариант и предоставить больше места для дополнений, так как наша линейка продолжает расти. В качестве приятного бонуса, мы подчеркнули галерею в более подходящем виде, что вдохновить вас.

-SimGuruGnome & SimGuruRusskii

Ну а теперь об исправлениях:

Базовая игра
  • Симы с карьерой фрилансера теперь смогут нормально завершать работу над дизайнами, используя Электорнный этюдник.
  • Исправлена проблема при взрослении симов.
  • Исправлена проблема с обрезанными отражениями дверей, окон и арок в зеркалах.
  • Симы, у которых нет навыка рыболовства и которые никогда не ходили на рыбалку, больше не будут получать уведомления об идентификации вида рыбы.
  • Добавлена опция “Взять день отпуска” в карьеры Садовника, Военного, Спасателя (тинейджер), Эколога, Инженера, Строительного инженера, а также Юридическую карьеру и карьеру в сфере Образования.
  • Дети больше не будут отправляться в школу в пижамах.
  • Туалет The Sweet Escapes Country Toilet больше не будет одновременно как комфортным, так и некомфортным.
  • Симы с целью жизни “Автор бестселлеров” теперь смогут завершить цель написания 3-х бестселлеров.
  • Исправлена проблема, когда объекты с изменёнными размерами исчезали из игры, при скачивании их вместе с объектом из Галереи.
  • Были внесены поправки в карьеры (как из дополнений, так и общие), чтобы определенные карточки шансов не появлялись постоянно.
  • Убрана возможность купать малышей и детей в раковинах, которая была добавлена по ошибке.
  • Взаимодействия “Лепить снеговика” больше не будет доступно на ненатуральных видах земли (для игроков, у которых установлены Сезоны и/или Снежные Просторы). Примечание от меня: думаю имеется ввиду, что нужен будет снег для лепки снеговика.
На Работу!
  • Поправлен текст для мудлета Ксенофилия при взаимодейтствии с инопланетянами на “От взаимодействия с инорпалнетянами” вместо “От обнаружения инопланетян”.
  • Исправлена ошибка невозможности рождения ребенка при изменении цвета Хирургического стола игроком.
Веселимся вместе
  • Симы мужского пола больше не будут беременеть после получения звонка от неиграемых симов.
Жизнь в городе
  • Неиграемые симы теперь смогут приглашать ваших симов на фестивали посредством звонка или смс.
  • Во время уличной распродажи покупатели больше не будут гулять по вашему дому и пользоваться предметами внутри. Это уличная распродажа, а не показ дома!
  • Симы, с которыми вы поделились ключами от квартиры, больше не будут постоянно заходить в гости, чтобы выпить молока или апельсинового сока.
  • Исправлена проблема, когда взаимодействия для участия в соревновании во время УмниКона, не были доступны на предметах.
  • Уведомления о фестивалях теперь включают более точную информацию о месте проведения фестиваля, включая фестивали из дополнения Снежные Просторы. Теперь в тексте будет говориться “”Рядом с “название локации””.
Кошки и собаки
  • Питомцы больше не будут спать в случайных местах, когда вы говорите им спать в их месте для сна.
Сезоны
  • Симы теперь могут принимать душ под дождем.
  • Симы не будут терять лопаты при выполнении автономных взаимодействий во время выполнения действия Убирать снег.
  • Теперь имя снеговка отображается корректно (Chill вместо Chil).
  • Исправлена проблема с появлением копий Клима Мороза (в новых сохранениях это исправления отображается сразу, но в существующих сохранениях возможно должно будет пройти какое-то время, чтобы исправление вступило в силу).
Путь к славе
  • Деньгохранилище больше не будет исчезать после того, как ваши симы использовали его для ВуХу.
  • Исправлена проблема в карьере актера, когда неиграемые симы не появлялись на съемочной площадке, что не давало выполнить задания рабочего дня.
Жизнь на острове
  • Русалки и другие сверхестественные персонажи больше не смогут создавать оккультных персонажей-гибридов.
  • Случайно созданные симы-русалки больше не будут появляться без некоторых определеных для них атрибутов. Это фикс работает только в новых сохранениях.
  • Исправлена проблема с доставкой пиццы на лот Lagoon Look.
В университете
  • Исправлена проблема с застриванием кристаллов при выполнении подношения для статуи в университете.
  • Исправлена проблема для версии игры для консолей, которая не позволяла закрывать меню Humanoid Robot’s Behavior Module Menus.
  • Исправлена проблема с забиранием репоменом предметовд даже после того, как долг выплачен.
  • Симы с навыком Научных исследований и дебатов 3 и выше больше не смогут выполнять действия "Убедить" с малышами.
  • Маскарадные маски секретного сообщества теперь доступны с КАС после вступления в данное сообщество.
  • Исправлена проблема когда дразнящая анимация не выполнялась автономно симами, играющими в пинг-понг.
Экологичная жизнь
  • Исправлена проблема появления уведомлений о лоте без удоств на обычных лотах после путешествия симами на другие лоты в Эвергрин Харбор.
  • Исправлена проблема со штрафами за расходование электроэнергии при использовании энергосберегающих приборов, если они полностью улучшены до супер-энергосберегающих.
  • Исправлена проблема с отображениям шаблонного текста в некоторых уведомлениях, появляющихся после ныряния в мусорный бак.
  • Настенные колонки Американа теперь проигрывают музыку, как и должны.
  • Когда активна мера "Мы носим пакеты", Смерть больше не будет выглядеть наполовину прозрачной при появлении на лоте.
  • Симы больше не будут получить штрафы за то, что они не используют экологически-чистые приборы.
Снежные просторы
  • Консервированные супы и напитки из Vending машин (не могу вспомнить название на русском) больше не будут портиться.
  • Симы больше не могут отправляться в пешие прогулки с малышами на руках.
  • Обогреватели теперь можно будет размещать на лотах из багажа симов.
  • Исправлена ошибка с неправильным функционированием знака "Укрощение обуви" на участке 5-1-2 Kiyomatsu, также данный знак был добавлен на участки 5-1-1 Kiyomatsu и 2-4-2 Wakabamori.
  • Симы теперь будут более явно выражать ярость при испытывали данного чувства к другим симам.
  • Исправлены проблемы с застреванием анимации при катании на лыжах или сноуборде. Также, симы с полностью развитымм навыками катания больше не будут всегда выбирать самые просты склоны.
  • Уровень знаменитости Иззи Фэбьюлос был уменьшен на одну звезду.
  • Установлено определённое название для локации Mountain Srine для Пеших прогулок.
  • We revised the Snoop-Proof Bamboo Blinds and it is now possible to drop’em like they’re hot with the Thousand Words Window. - Не уверена о какой проблеме идет речь.
  • Неиграемые симы больше не будут "забирать" склоны для катания только для личного использования на неопределенное время. Теперь они будут делиться ими и кататься вместе с другими симами, как это и должно быть.
  • Исправлена проблема с тем, что иконка сантиментов подсвечивалась каждый раз после путешествия на другой лот.
  • Симы с навыков скалолазания 7 и выше теперь смогут автономно взбираться на Tall Wall.
  • Исправлена проблема с тем, что Ямачан постоянно случайно заводил разговоры с другими симами и неожиданно с ними прощался, без какой-либо причины.
  • Киоски с едой в районе горы Комореби больше не будут неожиданно закрываться во время фестивалей.
  • Был попралвен объект КАС ymHat_EP10HelmetGoggle, чтобы при его использовании больше не появлялись застежки на шее (не уверена, что корректно перевела, так как не встречала данный баг), а также не исчезали волосы на лице.
В ресторане
  • Изменения вида фоторамки больше не будет приводить к постоянному отображению в ней одного и того же фото Экспериментальной еды.
  • Котелок Того теперь доступен в меню ресторанов!
Вампиры
  • Температура больше не будет влиять на симов-вампиров, поэтому они не будут постоянно зажигать камин, чтобы согреться.
Перевод текста AN_Gel, сайт источник Simsmix.Ru
Помимо добавления новых оттенков кожи и слайдеров, вчерашнее обновление исправило множество ошибок. Самые важные из них:

— Симы-фрилансеры, использующие в работе электронный этюдник, теперь завершают задания без резкого сброса прогресса;
— Симы снова могут повзрослеть используя торт;
— Многие карьеры были обновлены, чтобы избавиться от постоянно повторяющихся карточек шансов;
— Персонажи с жизненной целью "Популярный автор" теперь могут выполнить её написав 3 бестселлера;
— Убрана (добавленная по ошибке) возможность мыть малыша и ребенка в раковине;
— Исправлена ошибка, из-за которой невозможно было провести роды на хирургическом столе, если игрок изменил его цвет;
— Симы-мужчины больше не беременеют после звонков неигровых персонажей🗿;
— Возвращена возможность неигровым симам присылать сообщения и звонить с приглашением на фестивали;
— Владельцы ключей от вашей квартиры больше не будут постоянно забегать за молоком и соком из вашего холодильника;
— Питомцы больше не будут спать в случайных местах, когда игрок просит их спать на своем лежаке;
— Симы теперь могут принимать душ под дождем;
— Исправлена ошибка, из-за которой создавалось множество копий Деда Мороза;
— Исправлена ошибка, из-за которой конфискованные предметы возвращались владельцу после полной оплаты займа;
— Консервированные супы и напитки в торговом автомате больше не будут портиться;
— Симы больше не могут ходить в походы, держа на руках своих малышей;
— Обогреватель "Друзья навек" теперь можно поместить в инвентарь и размещать на различных участках;
— Устранена проблема с анимацией, которая сбивалась во время катания на сноуборде или лыжах;
— Киоски с едой больше не будут закрываться случайным образом во время фестивалей горы Комореби.
— Горячие блюда из хого (китайский самовар) теперь входят в меню ресторана!
— На симов-вампиров больше не влияет температура воздуха, поэтому у них больше не будет одержимости зажигать камины, чтобы согреться.

Обсуждение материала:
Комментариев: 14
  1. Диана
    0 Диана [Гости] (20 декабря 2020 17:41) #5
    не могу найти обнову(((
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (20 декабря 2020 18:11) #4
      На новую версию только репак, здесь
      1. Aliona
        0 sugar_with_glass [Посетители] (17 января 2021 22:51) #3
        ссылка не работает, как скачать?(
        1. Xemordio
          0 Xemordio [Администраторы] (18 января 2021 00:48) #2
          Привет, извини, материал пришлось удалить по требованиям владельца. Игру сможете найти в поисковике с припиской xatab.
  2. Алёна
    0 Алёна [Гости] (20 декабря 2020 10:35) #1
    А можно это обновление как-то то скачать (не переустанавливая игру)?
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (20 декабря 2020 10:36) #0
      Нет, только если покупать игру и дополнение к ней. Но тысяч 30 у вас точно выйдет, по скидкам может и 15)
  3. Катя Гило
    0 Катя Гило [Гости] (9 декабря 2020 22:19) #-1
    Здравствуйте,можно узнать когда выйдет обновление на пиратку?
    1. Xemordio
      +2 Xemordio [Администраторы] (9 декабря 2020 23:55) #-2
      14-16 декабря, может и дольше
      1. Kris
        0 Kris [Гости] (14 декабря 2020 10:28) #-3
        поскорее бы, будем ждать)
        1. Xemordio
          0 Xemordio [Администраторы] (14 декабря 2020 11:48) #-4
          Привет, уже вышел, здесь можно скачать
  4. limon
    0 limon [Гости] (9 декабря 2020 17:43) #-5
    Извините,я много где искала,но нигде не нашла как скачать это обновление.Не могли бы вы подсказать как это сделать
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (9 декабря 2020 17:46) #-6
      У вас пиратка или лицензия? На пиратку ещё нет обновления.
  5. lime
    0 lime [Посетители] (9 декабря 2020 16:21) #-7
    У меня вопрос. Ошибка со звуком поле чего вылетала игра её исправили?
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (9 декабря 2020 16:22) #-8
      Да, исправили
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Боже свершилось, неужели это чудо обновили! Не представляю себе игру уже без него, мне катастрофически мало всегда опций, прям везде используется этот мод cry2

Сегодня, 19:52

Всё равно висит этот мудлет.

Сегодня, 18:42

Ничего страшного. Главное что "дошло".

Когда пытаешься помочь, приходится тыкать "пальцем в небо", тк инфы обычно мало и приходится её выуживать, чтоб понять причину.

А было бы типа версия игры такая, версия мода такая и описание того что (с)делали... было бы проще.

 Хорошей игры.

 

PS А какая версия игры?

Сегодня, 15:34

чёрный экран часто бывает от устаревшей замены главного меню. у вас такая имеется?

Сегодня, 15:29

Все, я разобрался. Я действительно был уверен, что у меня последняя версия игры, но, оказалось, что нет. Поставил менее новую и все заработало. Заранее извиняюсь за украденное время.

Сегодня, 15:29

Сделайте всё как на скрине.

Хотите выделить подпапку "чтоб не искать" можно добавить _  и она будет сверху, если фильтр по имени. Те _MCCC к примеру. Но он не так часто обновляется.

 

По поводу ошибки. Поставьте только BE и КЦ, проверьте на чистой сохре в режиме жизни. Если LE выскочит, то BE выдаст окно, дайте ему просканировать и когда он закончит, то выдаст окно с предложением открыть отчёт - откройте. У BE более информативно, чем отчёт у КЦ. Я бы еще посоветовал перекачать файлы КЦ (публичную), если еще не сделали.

 

Не увидел ответ на вопрос про версию игры.

Сегодня, 15:23

Во-первых, с чего вы взяли, что у меня ВСЕ моды в корневой папке? Я написал только про командный центр, речь же о нем идет. Во-вторых, у меня все остальные моды поделены как раз по подпапкам, чтобы и не было этого "бардака" о котором вы сказали, чисто в корневой у меня только командный центр, чтобы не искать его по всем папкам, а сразу выделить, удалить и установить новую версию. 

Если говорить о конфликтных модах (ну так, на секунду), которые ломают КЦ, то я изъял все моды из папки модс, чтобы проверить не ломают ли они КЦ и в итоге с пустой папкой модс, где только КЦ он все равно ругается в самой игре.

Сегодня, 15:11

т.е. у вас навалено всё в корень папки Mods, для чего вы это сделали??? Крч бардак.

Отловите все 14 файлов мода + его файл конфигурации, если вы ранее настраивали КЦ и хотите его сохранить (mc_settings.cfg). Создайте папку в Mods, например, MCCC (английскими буквами) и поместите все файлы этого мода в неё, ничего лишнего не пихайте. Тоже самое повторите (каждому моду свою подпапку), если стоят моды типа WW и тд

---

У меня, в корне Mods лежит только файл Resource.cfg, остальные все моды/СС в своих подпапках.

 Если вы где-то прочтёте про "я вытащил(а) файл(ы) в корень папки Mods и фсё робит" - закройте страницу где это написано, ибо это не очень умный совет про костыли от человека который не понимает что творит...

 

вылазит ошибка модов и контента оражневое окошко.

 

Найдите файл mc_lastexception.html в папке с модами и откройте, это отчет об ошибке, мб поможет.

 

Вот вам скрин от автора мода, с офсайта:

 

 

Сегодня, 14:57

Да, приветствие есть. Мод в папке модс, никакх подпапок нет. Все моды включены. Нажимаю на сима и на командный центр, окошко не открывается, вылазит ошибка модов и контента оражневое окошко. Не могу понять что не так

Сегодня, 14:31

Вытащите все моды из папки Mods которые затрагивают интерфейс, типа: Tool, BBB, колонки КАС, гаечный ключ, моды на различные интерфейсы поиска, возможно еще что-то что у вас стоит, а мы не знаем. Или что-то что вы не обновили. И пробуйте запускать игру.

Сегодня, 14:28

Все три ссылки рабочие и открываются, но у меня лапки включен обход, если вы понимаете о чем я.

Сегодня, 14:22

Когда есть конфликт среди установленных модов, то он проявляется тем или иным "способом".

Тут два варианта, либо найти виновника, либо не использовать BBB.

Попробуйте в новой сохре проверить работоспособность.

 И еще, всегда указывайте версию игры и версию мода которые вы используете, если у вас игра не обновлялась (таких много), а стоит последняя версия мода, то возможен конфликт.

Многие моды не имеют обратную совместимость.

Сегодня, 14:19

А теперь ссылка на скачивание не работает

Сегодня, 14:16

Но проблема именно в этом моде. До его установки все работало

Сегодня, 14:09

Пон, спасибо. Будем разбираться pc

Сегодня, 14:04

при запуске черный экран и фсё. версия мода последняя которая здесь выгружена.
версия игры 1.122.218.1030

Сегодня, 14:00

Хоть в какой-то семье удалось зайти в режим жизни, при всех этих комбинациях? Если да, то накатите BE и прогоните им тесты.

Сегодня, 13:49

У меня 1.122, а моды обновляла неделю назад где-то. Я за этим внимательно слежу. 
Не знаю в чём дело, но грустное! Я уже придумала как в свою основную историю вписать этот модик! crycat2

Сегодня, 13:36

1.53 рабочий мод на 122 версии игры, поэтому автор мода не реагирует на такие сообщения.

Ищите другого виновника который затрагивает UI игры и который вызывает проблемы с этим модом.

 

 

 

 

Сегодня, 13:08

каким образом ломает? подскажите ваши версии игры и модаsmile1

Сегодня, 12:51

По-прежнему мод ломает игру, мы надеемся и ждем починки...без него как без рук crycat2

Сегодня, 12:28

Стартовое приветствие есть от КЦ при запуске сохры?

Как вы установили сам мод? Должен быть не глубже одной подпапки в папке mods. В самой игре, проверьте в настройках обе галки на моды (пользовательский контент и моды сценариев разрешены).

Какую версию игры используете?

Сегодня, 07:18

Здравствуйте, подскажите, скачал последнюю версию публичную на симс, а сам КЦ не отображается в игре, либо отображается, но при нажатии на сима не работает, а при нажатии на почтовый ящик все работает. Что делать? 

Сегодня, 07:12
путь documents\mods\emotionalmemory

 

Не полный путь, опечатка?

Сегодня, 06:53

пытаюсь с помощью чит-строки (консоли) вводить комманды с этого мода, да ничего не происходит, результата нет. сейчас занимаюсь настройкой модов и не могу посмотреть работает он или нет. может я сделала что-то не так? винда 10, путь documents\mods\emotionalmemory и внутри два файла package и ts4script но чота не понимаю работает или не

Сегодня, 05:58

У автора мода Deaderpool свой подход, релизная/публичная версия КЦ полнофункциональная и она не отличается от "релиза" на Патреоне.

 В плане ВуХу он был всегда, просто сам модуль распространяется отдельно, те при скачивании с оф.сайта надо качать два файла:  MC Command Center  и  MC Woohoo.

 

На патреоне, обычно два типа и потом, по завершении, выходит релиз/паблик.

PR - пре-релиз

RC - релиз-кандидат

Но спасибо за совет, лучше прислушаюсь!!!

Если у вас сохра с наигранным прогрессом, то не торопитесь. Дождитесь обновления.

 

 

Сегодня, 04:46

А что за тест?

Подскажи пожалуйста добрый человек?

Просто я играю в Симс 4 около года, но про патрон и общественную версию, вижу отзыв второй раз. Вот и стало интересно почему...? Я до этого только патроны ставил, думая, что они лучше, да ии ранее вроде как вуху было только на патроне.?



Но спасибо за совет, лучше прислушаюсь!!!

Сегодня, 04:37

Ну раз вы говорите... против этого не попрешь. Особенно против вашего скрина, на котором видны... обычные процессы и "бешенная" работа ЦП только у одного процесса 0.1%. Жаль что про шлейфы ничего не написали и про мышь на usb2, а еще про "следы на детальках".

 

 Выше я текст писал про то, на что стоит обратить внимание, но вам же это не важно...

 Таких страшилок про другие моды/утилиты и даже про вирусы в них я видел достаточно. Адекватные (те кому это действительно было нужно) игроки смогли решить свои проблемы. 

 

Спасибо что поделились и "продолжайте вести наблюдение." Удачи!

Сегодня, 03:39

Скорее гигиена должна понижаться, чтобы симы после купания в открытой воде сходили и приняли душик, как сделает любой здравомыслящий человек

Сегодня, 03:20

как не тоже самое, если человек пишет о работе в фоне и дофига жрет, я говорю тоже самое

сам он не открыт, работает фоном, энер.потребление высокое.

такого никогда не было, до вчерашнего дня. 

Вчера, 22:09

У меня всё работает. Версия игры 1.121. Какая версия у вас? Возможно, у вас устаревшая версия игры и устаревшие требуемые моды, нужные для работы этого:

 

Требуется:

XML Injector by Scumbumbo
Lot 51 Core Library by Lot51
Lumpinou’s Mood Pack by Lumpinou

 

Вы проверяли эти моды? И не забыли ли вы их поставить? Если их нет, мод работать не будет, естественно.

Вчера, 21:29

У вас версия игры и версия мода совпадают? С переводом пока играть не пробовал, стоит на английском мод, всё работает. Единственное, что меня смущает это вечный ретроградный сатурн из-за которого все вокруг ходят ошалевшими и дома не сидят dapizdec (А проверьте ещё Lot 51, XML и Mood pack, обновите их до последних версий)

Вчера, 21:28

Игра с этим модом просто не работает. suici
Пробовала несколько вариантов:
1. Поставила как обычно к своей куче модов ещё и этот сверху, загружаю свою сохру - игра вылетает на загрузке городка.
2. Поставила на чистую папку модс, оставила только этот мод, нужные скрипты, мудпак и кц. Загружаю свою семью - не грузит уже конкретно семью. 
3. Тоже самое, только на чистом сохранении - тоже самое но ещё и крашится интерфейс... 

Вчера, 21:12

я сверху вжимаю строку и на все f нажимаю для перезагрузки и все равно белая строка буду ещё пытатся ха ха бывает

Вчера, 20:51

ну да

Вчера, 19:51

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик