Каталог статей, Гайды и статьи, Tower of Fantasy

Tower of Fantasy: Как зарегистрировать аккаунт и скачать клиент игры (ОБТ)


  Дата публикации: 16.12.2021, 18:30 · 29 446 · 7

  1. Описание
Tower of Fantasy разрабатывается на движке Unreal Engine 4 и может похвастаться открытым миром, а также захватом движений кинематографического уровня.

Игроков ждет богатый редактор персонажей, захватывающий сюжет, загадки, исследования, крафт, социальный функционал и высокая свобода действий в целом.

16 декабря в китайском регионе состоится запуск открытого бета-тестирования Tower of Fantasy - новой мультиплатформенной sci-fi action MMORPG. Так как вчера вечером стала доступна предзагрузка клиента, в этой статье вы найдете подробную инструкцию как зарегистрировать аккаунт, скачать клиент на различные платформы и запустить PC-клиент (поверьте мне, есть небольшие танцы с бубнами).

Регистрация

Довольно простая, и вам потребуется только номер мобильного телефона:
  • Переходим по ссылке для заполнения формы и в появившемся окошке нажимаем на красную кнопку, принимая пользовательское соглашение.
  • В правом верхнем углу нажимаем на синий текст для переключения формы на “зарубежных пользователей”.
  • Заполняем форму - если вы правильно заполнили поле, справа от него появится зеленая галочка.
    • Из списка слева от первого поля выбираем регион вашего мобильного номера, например, для России ищем строчку с +7.
    • Вводим номер мобильного телефона без кода страны.
    • Если номер доступен для регистрации, снизу появится капча - нажимаем на кнопку и затем передвигаем пазл в отверстие.
    • После подтверждения капчи справа от поля ниже нажимаем на кнопку для отправки смски, из которой вводим код в поле. В моем случае смска пришла довольно быстро.
    • Оставшиеся два поля отведены под пароль и повтор пароля.
  • Заполнив все поля формы, нажимаем на зеленую кнопку внизу, после чего вверху браузера (я использовал хром) должно появиться небольшое окошко с китайским текстом. Нажимаем на кнопку в окошке и вас должно перебросить на страницу личного кабинета.
  • Для завершения регистрации в личном кабинете вам осталось привязать почту, подтвердить личность и изменить ник на нормальный. В галерее ниже на одной из картинок вы найдете какие пункты меню за что отвечают.
    • Для подтверждения личности нужно ввести китайское имя и ID. Так как генераторы случайных данных не работают, в конце страницы есть список работающих ID под спойлером. После заполнения двух форм “вводим” капчу.
    • Для привязки почты нужно ввести почту, “ввести” капчу, нажать на кнопку "отправить подтверждение" и ввести код из письма.
    • Ник меняется на странице личной информации: в единственном поле полностью удаляем дефолтный случайно сгенерированный, вводим свой и нажимаем на большую оранжевую кнопку. Если вы увидите сообщение “修改昵称功能维护中,暂不可用.”, попробуйте позже.
  • На этом все. Чтобы войти в личный кабинет, вы можете использовать номер телефона + пароль (номер без кода страны) или войти через смску по номеру телефона.

Скачивание и установка клиента

Следуя последним азиатским тенденциям, Tower of Fantasy как мультиплатформенная игра доступна на PC, Android и iOS. Скачать клиент для первых двух платформ можно просто загрузив файлы по ссылкам ниже, а вот чтобы скачать iOS-клиент потребуется китайский Apple ID.
  • PC-лаунчер - тык.
  • Android APK файл - тык. Весит 1.7 Гб с небольшим.
Установка клиента на Android не содержит в себе каких-либо трудностей, потребуется около 6 Гигабайт свободного места (APK файл + игра). После установки можно смело удалять APK файл, запускать игру и ждать обновления. Скорость загрузки у меня была весьма неплохой, 10-15 Mb.


Установку PC-клиента разберем чуть подробнее:
  • Запускаем файл установки и в появившемся окне жмем на серую кнопку справа - это позволит задать место, куда установить лаунчер игры.
  • Ждем завершения установки и в окне с двумя пунктами убираем галку с первого - опция автоматического запуска лаунчера при старте компьютера. Вторую мы оставляем - это “Добавить ярлык на рабочий стол”. Нажимаем на большую кнопку для завершения установки и запуска лаунчера.
  • В лаунчере вы можете сразу приступить к установке игры, нажав на огромную синюю кнопку, но если вы, как и я, любите хранить все файлы игр в одной папке, стоит сделать следующее:
    • В правом верхнем углу нажимаем на три полоски и затем на шестеренку, тем самым открыв настройки лаунчера.
    • В первой категории пункт 关闭界面时 (второй сверху) отвечает за поведение лаунчера при нажатии на крестик: первый вариант - свернуть в трей, а второй - полностью закрыть.
    • Во второй категории в первом пункте можно изменить путь куда лаунчер сохраняет файлы установки, а во втором - куда устанавливает игры. По дефолту он создает папки download и games в главном разделе диска, куда установлен, даже если сам находится, скажем, в папке Games. При желании меняем путь на свой собственный и удаляем старые папки.
  • Лаунчер вначале скачает и установит базовые файлы игры, затем небольшое обновление. Скорость достигала 27 Mb+.
  • По какой-то странной причине у меня лаунчер открывается лишь если запускать от имени администратора. В противном случае он недолго висит в процессах и затем закрывается.

Запуск PC-клиента

И вот мы добрались до самого интересного. По какой-то очень необъяснимой причине китайские разработчики именно для ОБТ-версии изменили способ логина PC-версии, добавили немного неприятные танцы с бубном через  использование мобильного клиента. Если после начала ОБТ что-то изменится, я изменю этот пункт, а пока вам придется провернуть следующее:
  • У меня есть только телефон на андроиде, так что отталкиваемся от него.
  • Скачиваем, устанавливаем Android-версию.
  • В появившемся окне нажимаем на правую оранжевую кнопку, тем самым приняв еще одно соглашение.
  • Ждем, пока скачаются все обновления.
  • После в появившемся окне логина ставим галочку и внизу тыкаем на значок лапки тигра (второй слева). Если перед этим вы не поставите галочку, будет выдавать ошибку.
  • Вводим данные от аккаунта, который создавали в самом начале. Нажимаем на большую кнопку внизу и ждем успешного логина.
  • Оказавшись на главном экране запускаем PC-клиент.
    • При первом запуске у меня вылезло сообщение о необходимости установить какие-то сторонние компоненты. Я нажал на левую серую кнопку "отменить" и больше это сообщение не вылезало. Нужны ли эти компоненты или нет, мне неизвестно.
  • Ждем когда клиент скачает еще несколько дополнительных файлов, после чего перед вами появится окно с QR-кодом.
  • Возвращаемся в Android-версию. На главном экране справа тыкаем на кнопку QR-кода (вторая снизу), если требуется, выдаем приложению разрешение на использование камеры и наводим ее на QR-код PC-версии.
  • В случае успеха на мобильном телефоне отобразится страница, где нужно нажать на синюю кнопку, подтверждая логин в PC-версию.
  • Android-версия запоминает данные учетки и автоматически входит в аккаунт при запуске игры. PC-версия, к сожалению, этого не умеет, и при каждом заходе в игру придется проделывать танцы с QR-кодом.

Технические требования

PC (Минимальные)
  • Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.1 64-bit, Windows 10 64-bit.
  • Процессор: Intel Core i5 или эквивалентный ему.
  • Оперативная память: 8 Гб.
  • Видеокарта: Geforce GT 1030.
  • DirectX 11.
PC (Рекомендуемые)
  • Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.1 64-bit, Windows 10 64-bit.
  • Процессор: Intel Core i7, эквивалентный ему или лучше.
  • Оперативная память: 16 Гб.
  • Видеокарта: Geforce GTX 1060 6 Гб или лучше.
  • DirectX 11.
Android - информация про мобильные характеристики может быть неточной, так как я их не нашел на официальном сайте, только на сторонних китайских.
  • Минимальные: Kirin 710, Snapdragon 660.
  • Рекомендуемые: Kirin 980 / 985 / 990 / 9000, Snapdragon 855 / 865 / 870 / 888, Dimensity 800 / 1000.
iOS
  • Минимальные: iPhone 7.
  • Рекомендуемые: iPhone 11 / iPhone 11 Pro / iPhone 11 Pro Max / iPhone SE 2-го поколения (гугл выдает iPhone SE 2020)  / iPhone Xs / iPhone Xs Max / iPhone XR / iPhone 12 / iPhone 12 Mini / iPhone 12 Pro / iPhone 12 Pro Max / iPhone 13 / iPhone 13 Pro / iPhone 13 Pro Max / iPhone 13 mini.
Ipad
  • Минимальные: iPad Air 2-го поколения.
  • Рекомендуемые: iPad Pro 4-го поколения / iPad Pro 3-го поколения / iPad mini 5-го поколения / iPad Air 3-го поколения.


Обсуждение материала:
Комментариев: 7
  1. zaur1998
    0 zaur1998 [Гости] (22 июля 2022 18:00) #5
    спасибо большое за китайский id от то куча времени не мог зайти в китайскую игру
  2. чтоооооооо
    0 чтоооооооо [Гости] (12 июня 2022 09:17) #4
    когда пытаюсь запустить на телефоне, то открывается загрузка и выскакивает табличка, а после вылетает
  3. чт
    0 чт [Гости] (8 мая 2022 12:36) #3
    код не приходит чо делатб
  4. Sen
    0 Sen [Гости] (2 мая 2022 21:02) #2
    При вводе имени и ID выдает - "Максимальное количество регистраций удостоверений личности превышает лимит (S1000)" в верхнем окошке.
    1. ЫФы
      0 ЫФы [Гости] (3 мая 2022 19:10) #1
      просто веди абсолютно рандомный там должно получится
  5. КЕБАА
    +1 КЕБАА [Гости] (1 февраля 2022 18:04) #0
    что за индекс надо вводить? 
    1. Arti
      0 Asos840 [Посетители] (9 мая 2022 10:41) #-1
      Найди в инете ещё сайты где объясняют регистрацию, там есть китайские айди. Это вот это
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Хорошо, не буду спорить. Только Турбо и Корсо об этом не говорите.

 

 

 

Сегодня, 21:50

неожиданно))

Сегодня, 21:02

Или WW

Сегодня, 20:58

Всё-таки это ванила

Сегодня, 20:48

Не замечал за ванилькой этого. Каждый час оповещает WW, Niclaus тоже об этом написал ниже.

Сегодня, 19:34

Мод избыточен, а учитывая что это изменение интерфейса еще и источник потенциальных багов. В ваниле есть оповещение о необходимости сохранения. Этого вполне достаточно.

Сегодня, 18:03

и в нём такое есть? я и забыла)

Сегодня, 17:50

Нет, это от WW.

Сегодня, 17:42

Для тех, у кого не отображаются объекты из нового допа из режима отладки или редактирования жизни - как выяснилось, нужно повторно активировать функцию debug под контролем(как автор мода сообщил у себя на патреоне). Убрать галочку в режиме строительства, перезапустить игру, потом опять включить и опять перезапустить, должно всё появиться. Мб кому-то будет полезно.

Сегодня, 17:34

пасипаetovam

Сегодня, 16:05

вот видишь, аки пчёлкиmmmsexy

Сегодня, 16:05

Играйте с удовольсвтем❤️

Сегодня, 15:47

Приятной игрый💞

Сегодня, 15:45

я даж слиы не нашел, а уже перевод есть

Сегодня, 15:45

Ну на странице писал что планировал в будущем сделать это. Когда это будущее настанет никто не знает

Сегодня, 15:45

Коллеги, проблема решилась благодаря leek из переписки под постом Никласиуса.

Я по привычке и древним бабкиным заветам все моды совала по папкам, и только WW с допами в плане его же подмодов+перевод Кристины лежали вне подпапки. Определила с отдельную, поставила в начало привычный ! и всё заработало шустрее. 

 

А вот совет насчёт камеры я сейчас опробую. Спасибо вам большое.

Сегодня, 15:34

В чем отличие этих двух модов и какой более полный?

Сегодня, 15:30

кому как удобнее)) хорошо, что есть выборsmile1

Сегодня, 15:07

Ну да, я припоминаю, что давно-давно в бородатых годах у меня было настроено автосохранение в кц и скорее всего это оно и есть. Но тем не менее это намного удобнее - видеть уведомление зеленое в доске объявлений, чем помнить самому и нажимать кнопочку. Про это я точно могу забыть. Ну да ладно

Сегодня, 14:53

да я точно не знаю, но вроде бы игра сама по себе о нас так не заботится)

Сегодня, 14:29

Может быть Вы правы

Сегодня, 14:26

вот это скорость! спасибо) хорошего дняthanks

Сегодня, 14:25

а это не опция из кц?

Сегодня, 14:21

Перевод обновлён - скачать 🧡

Сегодня, 14:02

спасибо за оперативность! thanks

Сегодня, 14:02

Я не пойму, для чего это. У меня каждый час выскакивает в доске объявлений уведомление о том, что пора бы сохраниться. По-моему это ванильная игра даже без модов. Ну и я нажимаю через эксейп сохраниться и всё

Сегодня, 13:58

Мой перевод обновлён🧡

Сегодня, 13:58

Как я понял, учитываются только ванильные жизненный цели, пользовательские нет?

Сегодня, 13:50

мне то за что? это сайт отличный)) спасибо вамthanks

Сегодня, 13:44

И это просто офигенно)))) Спасибо))

Сегодня, 13:39

а у нас бесплатноvsenorm

Сегодня, 13:38

Прикольно)) А у автора он платный)))

Сегодня, 13:38

Кто-нибудь может объяснить, в чем разница между этим модом и опцией создания униформы для карьеры в MC Comand Center?

 

Сегодня, 11:39

Привет. Так работает настройка "одевать взрослеющего персонажа в заготовленный наряд" - здесь она срабатывает и для детей. Игра не различает обычного ребенка и воображаемого друга, поэтому выходит такой результат.

 

Так что это не баг, а эффект сочетания мода и игровой механики. Можно отключить:

MC Гардероб → Выбор возраста для действия модуля → Ребенок (убрать).

Сегодня, 10:48

У вас отсутствовал/не был создан файл конфигурации mc_dresser.cfg

Сегодня, 10:26

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик