Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4

Армагеддон / Armageddon Mod 1.5.1 (07.09.2025)


Автор:
  11.11.2019, 16:35 · 45 507 · 4
  Обновлено: 10.09.2025, 14:23 — Мод обновлен до 1.5.1 - [Admin]
  Опубликовал(а): Admin

  Переведено на русский язык  

  1. Описание
  2. Скриншоты
  3. Похожие материалы
Мод "Армагеддон" от Sacrificial / Armageddon Mod 1.5.1 (07.09.2025)

Переводы на русский язык: 
Перевод от DamnOat: Скачать (GD) (группа ВКонтакте)
Перевод от Risako для версии 1.3.1: Скачать (группа ВКонтакте)
Перевод от barbie_hunter для версии 1.3.1: Скачать

Хотите стать супергероем и спасать жизни, слышать ликующие возгласы и делать счастливой свою жизнь и жизнь других людей? А может быть, вы хотите быть воплощением зла, разрушать чужие жизни и погружать мир в хаос?

С этим модом ваши мечты о супергероях и суперзлодеях могут осуществиться!

Ваш сим теперь может стать настоящим супергероем, единственным, кто может спасти жизнь другим симам в самых опасных ситуациях!

Как супергерой, у него будут сверхъестественные способности, которые он сможет использовать на благо человечества. Он сможет открывать новые способности с каждым новым навыком «Суперсила».

В моде доступны различные квесты, в которых ваш сим может проявить свои супергеройские способности:

— спасти горящего сима;
— помочь паникующим симам;
— спасти симов от смертельной опасности, связанной с насекомыми;
— поймать серийного убийцу;
— спасти симов в случае вертолетной катастрофы.

Ключевая особенность мода — это новое круговое меню «Суперзлодей» внутри меню «Армагеддон». Внутри этого меню вы найдёте взаимодействия и круговые меню, связанные с этим модом.

Стать суперзлодеем:

В пьесе «Несправедливость» вы найдёте взаимодействие под названием «Ищите супер тёмные силы из „Духов адского пламени“ — социальное мероприятие». Это запустит социальное мероприятие «Злодей рождён», в котором вам предстоит убить нескольких симов!

Если вы успешно пройдёте квест и получите золотую медаль, ваш сим будет награждён тёмными силами в качестве подарка от «Духов адского пламени». Однако если вы не справитесь с заданием или получите меньше золота, то не получите награды и вам придётся повторить квест, чтобы получить силы.

Подростки и старейшины могут стать суперзлодеями.
Ключевая особенность
Этот мод добавляет новое круговое меню «Армагеддон», и внутри вы можете найти взаимодействия и круговые меню, связанные с модом.

Стать супергероем:

В пьесе «Квесты» вы столкнётесь с взаимодействием под названием «Изыскивать сверхспособности». Это социальное событие, которое запустит другое событие — «Рождение героя». Вам предстоит спасать жизни симов, которые находятся в опасности!

Если вы успешно выполните квест и получите золотую медаль, то ваш сим будет награждён сверхспособностями в качестве подарка от «Духи молнии». Это будет очень полезный подарок!

Если же вы не справитесь с заданием или получите меньше золота, то вы ничего не получите в награду. В таком случае вам придётся заново выполнить квест, чтобы получить силы.

Подростки и старейшины могут стать супергероями в этой игре!

Темные силы!


Будучи суперзлодеем, вы можете использовать сверхъестественные способности, которые приведут к хаосу и преступности. С каждым новым уровнем навыка «Темная сила» ваш персонаж будет открывать для себя всё больше способностей.

У вашего суперзлодея появится новая потребность — «Темная энергия». Она будет использоваться для выполнения заклинаний и более мощных действий. Эта потребность заменит «Общение», которое было у обычных злодеев. Когда вы захотите вернуть свои суперсилы, «Общение» снова станет активным.

Если у вашего персонажа закончится «Темная энергия», вы сможете восстановить её с помощью взаимодействия «Регенерировать тёмную энергию».

Темные заклинания


Тёмные заклинания делятся на два типа:

* Смертельные тропы — это экипировка, которая может привести к смертельным последствиям для персонажей, находящихся рядом со злодеем.
* Заклинания на окружающих (в меню «Окружающие») — это заклинания, которые используются для того, чтобы напугать или причинить вред другим персонажам в пределах действия заклинания.

Меню «Несправедливость»


В этом разделе вы столкнётесь с ситуациями, где вам предстоит противостоять силам добра или помогать преступнику скрыться.

Если вы успешно поможете преступнику или напугаете силы добра, ваш персонаж будет вознаграждён симолеонами, а уровень «Преступность в мире» повысится.

Кроме того, вы сможете разблокировать доступные квесты несправедливости и улучшить навык «Темная сила».

**Доступные квесты несправедливости**


* Ситуация: полицейские.

* Ситуация: фальшивые герои.

* Ситуация: беглый грабитель.

* Ситуация: беглый серийный убийца.

* Ситуация: силы добра.

* Ситуация: супергерой.


**Смертельные тропы**


* Удар молнии.

* Смертоносные водители.

* Смертоносные взрывы.

* Смертоносное пламя.

* Крушение вертолёта.

* Врата ада.


Первая смертельная тропа появится со второго уровня навыка «Тёмная сила».


**Мрачные эффекты**


Меню содержит мрачные эффекты, которые можно применить к суперзлодею, чтобы показать его истинную силу!


* Вороны.

* Искры.

* Летучие мыши.

* Светящиеся глаза.

* Горящие угли.

* Чёрные ленты.


Каждый новый эффект вы разблокируете, повышая навык «Тёмная сила».


**Способ передвижения**


* Мрачный полёт.

* Отродье сатаны.

* Королева/Владыка хаоса.

* Конец света.

* Прыжок (телепортация).


Прыжки телепортации будут доступны на третьем уровне навыка «Тёмная сила», и появится это взаимодействие, когда вы нажимаете на землю, а не в меню «Способ передвижения».


Эти способы передвижения драматические, как ад, и их лучше всего использовать со «Смертельными тропами».


**Апперкот!**


Это смертельное взаимодействие, которое суперзлодеи могут выполнить на любом персонаже, когда достигнут третьего уровня в навыке «Тёмная сила». Это взаимодействие отправит персонажей в The Sims 5.


**Телекинез**


Смертельное взаимодействие, которое суперзлодеи могут выполнить на любом персонаже, когда достигнут пятого уровня в навыке «Тёмная сила». Эпические битвы!


Битва в воздухе между супергероем и суперзлодеем! Есть обычная эпическая битва и эпическая битва насмерть! Персонаж с более высоким навыком фитнеса выиграет эту битву.


**Преступность в мире**


Преступность в мире — это параметр, который определяет поведение жителей: чем выше уровень преступности, тем больше хаоса и разрушений будут совершать жители города.


Доступная преступность:

* Депрессия.

* Споры.

* Воровство.

* Уличные драки.

* Поджоги.

* Убийства!


Вы откроете каждое преступление, когда увеличите преступность в мире, выполняя злые взаимодействия как суперзлодеи (например, запугивая полицейских и героев).


Ваш суперзлодей может вызвать любое преступление или устранить его через меню «Преступность в мире».


Также было добавлено действие «Отправить мёртвых персонажей в надгробия», чтобы не пришлось ждать, пока за всеми мёртвыми придёт смерть, и вы могли спокойно зайти в CAS или путешествовать. Чтобы выполнить это действие, ваш персонаж должен быть там же, где мёртвые тела.


Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать (13.1 Mb) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 4
  1. hestaksa
    0 hestaksa [Посетители] (2 ноября 2025 11:48) #4
    Мне кажется название не совсем удачное. Я годы обходила этот мод стороной а оказывается там можно стать супер героем! Я бы давно скачала еслибы знала что там не армагедон и наверно таких как я много. :51:
  2. jewmaster
    0 jewmaster [Посетители] (11 декабря 2024 12:15) #3
    Обновлён до 1.4.2
  3. Alex
    0 Mortmenir [Посетители] (10 июня 2023 17:32) #2
    мод мертв? 
  4. Inguser
    0 Inguser [Гости] (16 октября 2022 16:17) #1
    А можно описание перевести с CJ-ского на русский?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4775]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [655]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Тем кто читать не умеет, ни одна дополнительная тема не поможет
Сегодня, 19:53
Нет нет, мне никаких потребностей закрывать нет нужды. Если вы переводите, пожалуйста)
Сегодня, 19:29
Перевод, если там есть что переводить, я сделаю завтра для всех, как всегда бусплатно и фиксить ошибки будет без нужды, но если вам нужно закрыть какую-то потребность - выкладывайте, конечно)
Сегодня, 19:26
Кому-то интересен перевод 187.13? Я просто готова поделиться, переводила для себя... перевод бесплатный, поэтому ошибки фиксите сами если найдете :4542-trolled:
Сегодня, 18:35
потому что нада скачивать патч от бразильцов а потом кряк 
Сегодня, 18:07
Ещё раз по пунктам:
1. До вчерашнего дня стояла 1.120.117.1030 в двух вариантах: в папке Game\Bin официальная от EA app, в папке Game-cracked\Bin пиратка (апдейтер сам предложил так сделать), остальные файлы у них общие. Можно было запускать и ту, и другую, обе работали без проблем.
2. Вчера EA app обновил игру до 1.120.140.1020, запускается, работает.
3. Скачал бразильскую папку Bin, положил в Game-cracked с заменой файлов, из этой папки игра не запускается.
В чём проблема?

Сегодня, 17:59
В теме накидано разное. Отсюда путаница. Начиная с "шапки" Sims 4 Updater, с указанием авторов Anadius, aaros. А в теле развал от безымянных "бразильцев". Ранее я предлагал - отвязать от темы Анадиуса прочие околотемные варианты, как это сделано в других темах.., и это не сложно сделать.
 В итоге ошибаются даже пользователи которые относительно давно на сайте. А про новичков... можно увидеть наглядно ниже в сообщениях, какой там разброс версий.
Сегодня, 14:09
Спасибо за совет! Я нашла решение в Шифт+Клик опциях, но не в настройках DoS или в чертах/мудлетах, а в Статистике! Т.е. Shift+Click на симке, ищем кнопку "Статистика..." и там находим нужную черту и ставим у нее значение "0" вместо "1". Видимо мод по умолчанию все навыки закидывает туда, просто не приобретенные имеют "0", а изученные "1".
Написала на случай если кто еще захочет что-то исправить или потестировать черту, а потом удалить без проблем (надеюсь)...

Сегодня, 14:08
Так я вручную и обновляю:
Попробовал всё в папке Game-cracked\Bin поменять на бразильское, так игра вообще не запускается. 

Сегодня, 13:59
написано же в обновлении ДЛЯ РУЧНОЙ УСТАНОВКИ 
Сегодня, 13:44
Там всё тот же  v2.4.11, что и был, который выдаёт:
Your game version (1.120.140.1020) doesn't match the one available in the Updater (1.120.117.1030).
Updater doesn't have the newest game version yet. Try again later.
Попробовал всё в папке Game-cracked\Bin поменять на бразильское, так игра вообще не запускается.
Сегодня, 13:35
потому что я не тот файл прекрепил, исправил
Сегодня, 13:05
Вероятно, просто вписали цифры версии игры. В целом, в самой игре ничего не поменялось (в плане привязки), тк это обновлении/патч базы, фиксы багов + немного плюшек отсыпали. Более точно можно сказать когда накачу патч. Нужна инфа о файлах патча от бразильцев, там мультиязычная версия или региональная?
Сегодня, 12:53
Прошерстила вроде все... Даже пыталась удалять черты/мудлеты через шифт+клик, искала через МССС... Пока не помогло... 

Я б "скрытые" все зачистил на проблемном симе. Возможно, поискал бы консольные команды, если они есть. Мод слишком замороченный, тоже, в своё время, экспериментировал с ним, отнимал много времени, в итоге снёс.
Сегодня, 12:39
ссылка на кряк, такая же как на патч последний и весит также...
Сегодня, 12:38
Ребят! Кто играл с модом - есть ли способ убрать у САБА черту, которую дала ему по ошибке? Я имею в виду те черты-способности (или что это), которые присваиваются Сабу при его прокачке, типа "Вечно невинный", "Несокрушимый" (названия по переводу) и т.п.
Взяла по ошибке способность "Жаждущая наказания". Тогда играла временно без перевода и не совсем правильно поняла суть этой "способности" - думала саба будет чаще ошибаться отказываясь от заданий и т.п. и соответственно ее/его нужно будет чаще наказывать, а оказалось что теперь саба автономно выполняет какие-то действия нарушающие правила и это часто сбивает задуманный мною процесс, т.к. прерывает текущее действие отменяя его... Возможно влияют какие-то другие черты, но у меня происходит минимум 3+ раз за сутки, если бы это было 1 раз, я бы смирилась... Причем описание подразумевает, что даже после полного обучения эти действия сохранятся, если я правильно поняла...
КОРОЧЕ - в связи с выше описанным - есть ли способ удалить эту черту без "танцев с бубнами" (типа клонирования этого же сима, но без черт характера и приобретения/назначения их заново, а также передачи навыков сделав предварительно скрины и т.п. и через тот же МССС вернуть потом навыки новому симу)...
Просто не хочется начинать с нуля (хотя пока отыграно не так много, всего 16 сим дней, но....)... Плюс эту симку я сделала уже Фавориткой (планирую часть заработка сделать на продаже обученных сабов) и она супруга своего Дома, беременна от него и т.п., в общем планировала пусть не династию, но развивать именно эту пару пока не надоест...
P.S. Или я "слепая" или, к сожалению, пока нет такой опции... Прошерстила вроде все... Даже пыталась удалять черты/мудлеты через шифт+клик, искала через МССС... Пока не помогло...

Сегодня, 12:25
Сегодня планирую обновить перевод
Сегодня, 11:35
Вы про это? Вроде как есть:
Сегодня, 10:15
Всё заработало после обновления WW.
Сегодня, 09:44
Пересекается со схожим модом от Зеро.
Сегодня, 09:08
Скорее да, чем нет. Из 10 файлов мода у меня отключены 7. Именно из-за бездельников.
Сегодня, 09:01
Здравствуйте,хорошая подборка, хотелось бы такую на 2026год увидеть
Сегодня, 08:38
New public version v185e January 14th, 2026 WickedWhims 
Сегодня, 08:18
посмотрела, снова нет(
Сегодня, 07:08
Очень полезный мод, без поломок и побочных эффектов
Сегодня, 03:38
Не знаю, как в новых версиях, но в моей дворецкий итак пылесосит, если в багаже есть пылесос. Сокращать время уборки выглядит не логично, потому что у меня пылесосит весь этаж, а там может быть уйма комнат, на это какие-то усилия нужны. Ну и про радиус тоже странный момент, если весь этаж итак чистый становится
Сегодня, 03:35
BS Boobies, Walking Bounce и Penis Bounce давно установлены. Хотел на "желе" из отзывов посмотреть, но так как пишут про кринж с анимациями ВВ не стал долго возиться. Поломка уже после удаления обозначилась, когда поиграл немного
Сегодня, 03:25
Скажите, это от этого мода у меня во всех барах по два бармена, хотя барная стойка только одна?
Сегодня, 01:33
Когда-нибудь будет...
Вчера, 23:15
Привет всем обнова будет за 13 января:1177-makimaisaiming:
Вчера, 23:12
Прежде всего The Custom Preferences Mod от Zerbu.
Вчера, 19:58
https://modsfire.com/677kkVsdqqhvxcX
Вчера, 19:01
Обновил мод, исправил очередную порцию багов... Если у кого-то выдает постоянный фриз при входе на Завод, то эта новая версия для Вас...
Да, дополнительная информация: если желаете ехать в Мертвый Город или Ущелье Бед (или обратно) автомобилем главного героя (Chattel Mod), то необходимый запас топлива нужно иметь В ИНВЕНТАРЕ ИГРОКА - не в бензобаке автомобиля! Использование бензина в бензобаке для этого путешествия я решил не делать, поскольку это сделало бы мой мод частично несовместимым с большинством модов, заменяющих автомобиль протагониста.
Вчера, 18:00
Из всей ветки ваших сообщений, понятно только два факта, вы/игра не видит мод и позже выяснилось что у вас стоит WW... надеюсь LOT51 Core, не забыли, ну мало ли... Проверьте в новом сохранении. Поставьте BE и запустите проверку. Посмотрите в конфликтах и посмотрите в общем списке загруженных модов наличие этого мода. Сложно гадать на чужой сборке симса.
Вчера, 17:52
ну так что ? поможете ? 0( 
Вчера, 16:49

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик