Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4

Функциональный курятник / Functional Chicken Coop ver 2 (25.07.2021)


Автор:
  29.02.2020, 14:18 · 27 465 · 19
  Обновлено: 28.07.2021, 07:47 — Обновлено от 25.07.2021 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Скриншоты
  3. Похожие материалы
Functional Chicken Coop Version 2 (25.07.2021)

Перевод от Origamika: Скачать (группа ВКонтакте) (уже встроен)

Полностью функционирующий курятник по подобию премиум-предмета из The Sims 3. Привносит в игру новый объект с новыми взаимодействиями и анимациями, а также 2 новые болезни.

Ссылки на скачивание:
Представлены два варианта мода (устанавливать только один):
1) Версия _GTW включает в себя анимацию симптомов и болезней, которые пришли с дополнением "На работу".
2) Версия _BG не включает в себя анимацию болезней и подходит для игроков, у которых не установлено дополнение "На работу".
Или скачиваем здесь.

Дополнительно:
Disease animations/vfx are absent in this version
Съедобные пасхальные яйца (EDIBLE EASTER EGGS)
Дополнительный апельсиновый сок для лечения заболеваний (Orange Juice Override)

Подробности обновления вы можете прочитать ниже: (mods hunters)
— Была исправлена анимация при поедании яиц;
— Были удалены ограничения - теперь все члены семьи могут заботиться о курятнике одновременно;
— Теперь каждый персонаж может заботиться более чем об одном курятнике;
— Цыплят теперь можно кормить, а яйца собирать только с 4:00 до 18:00 (не работает должным образом, если вы перематываете время с помощью читов);
— Был снижен риск заболеваемости и распространения заболеваний;
— Добавлены визуальные эффекты движения цыплят.

Доступные взаимодействия:
  • Set Up Coop - подготовить курятник (действие нужно повторить, если курятник становится грязным).
  • Buy Chickens - купить куриц (действие нужно повторить, если курицы умирают, что случается очень редко). Дает мудлет 'New poultry' (+2 счастья) на 2 сим-часа.
  • Feed Chickens - покормить куриц (обзаятельно наличие корма в багаже сима; кормить куриц можно каждые 12 часов; влияет на отношения сима с курицами; после выполнения данного действия становится дотсупным действие "проверить на наличие яиц"; новая анимация)
  • Check for Eggs - проверить на наличие яиц (если вы проверяете раньше 3-х часов после кормления, то получаете уведомление о том, что курицы еще не снесли яйца; через три часа яйца становятся доступными к сбору)
  • Collect Eggs - собрать яйца (у сима в инвентаре появляется коробка для яйц; новая анимация; после сбора яиц должно пройти время, прежде чем функция "покормить куриц" снова станет доступной). Дает мудлет 'Bountiful Eggs' (+1 энергии) на 8 сим-часов
  • Look for Easter eggs - поискать пасхальные яйца (дает 3 разных вида съедобных яиц в инвентаре; яйца могут быть проданы; 12 видов яиц; новая анимация; действие доступно один раз в день). Дает мудлет 'Easter Eggs' (+1 счастья) на 24 сим-часа.
  • Observe - осмотреть курятник (улучшение отношений с курицами). Дает мудлет "Chick Magnet" (+1 счастья) на 2 сим-часа.
  • Converse with Chickens - поболтать с курицами (улучшение отношений; заполняет потребность общения). Дает мудлет "Fowl Conversation" (+1 энергии) на 8 сим-часов.
  • Rename Coop - переименовать курятник (дать название курятнику; построить отношения с курятником; иконка с курятником появится в панели отношений Сима под новым именем).
  • Play with Chicks - поиграть с курицами (улучшение отношений; заполняет потребность общения; новая анимация). Дает мудлет "Chick Magnet" (+1 сдаться) на 2 сим-часа.
  • Hug Chicken - обнять куриц (улучшение отношений; заполняет потребность общения; новая анимация). Дает мудлет "Hen Hugger" (+3 счастья) на 2 сим-часа.
  • Tell Story - рассказать историю (улучшение отношений; заполняет потребность общения). Дает мудлет "Told a great story" (+1 вдохновения) на 12 сим-часов.
  • Insult/Use fowl Language - оскорбить/поругаться с курицами (ухудшение отношений; заполняет потребность общения). Дает мудлет "Fowl Conversation" (+2 уверенности) на 8 сим-часов.

Вы можете дать любимой курочке имя и завести с ней дружбу. Помните - милование с пернатыми друзьями улучшает настроение персонажа, особенно куриные обнимашки!
- Вы можете собрать не только яйца обычного качества, но и тухлятину! чтобы этого не произошло старайтесь общаться со своими курочками, обнимать и вообще дарить им цыплячьи нежности! Если же вы будите постоянно срывать на них зло-куры вам отомстят и оставят для вас тухлые яйца.
- Ваши персонажи помимо обычных яиц могут найти там пасхальные и даже золотые яйца.
- Вы можете играть с курочками и делиться с ними историями в зависимости от своего настроения.
- Вы сможете баловать своих курочек хорошим кормом (кормить 1 раз в 12 часов).
- Новые анимации и мудлеты!
- Ваш персонаж также может заболеть птичьим гриппом, получить негативные мудлеты, но при хорошем уходе за ним, дело пойдет на поправку. Птичий грипп протекает в 3-х фазах длительностью по 24 сим часов каждая. Симптомы: лихорадка, тошнота, чихание и кашель с убыванием шкалы потребностей. Не пугайтесь, грипп можно вылечить на любом этапе, выпив апельсиновый сок .
- Ваш персонаж также может заболеть сальмонеллезом. Состоит из 3-х фаз длительностью по 24 сим часов каждая. Симптомы: лихорадка, тошнота, потеря веса с убыванием шкалы потребностей. Лечится апельсиновым соком.
- Мод полностью совместим с Srsly's Complete Cooking Overhaul!
- Единственный минус-куры в курятнике не анимированные, но при общении или обнимашках в руках у вашего персонажа появится курочка:)
Описание Origamika.
Объекты:
1. Chicken Feed - корм для куриц. Находится во вкладке "разное" в бытовых приборах в режиме покупки.
2. Egg Carton- коробка для яиц. Появляется в багаже Сима после выполнения действия 'Collecting':
  • может быть открыта,
  • симы могут получить яйца плохого и хорошего качества,
  • иногда симы могут получить золотые яйца, которые могут быть проданы за 800 симолеонов,
  • после съедания яйца хорошего качества у сима появляется мудлет "Egg-cellent" (+3 энергии на 2 сим-часа),
  • после съедания яйца плохого качества у сима появляется мудлет "Something Rotten" (+1 некомфортности на 2 сим-часа),
  • яйца плохого качества могут выступать в качестве удобрения хорошего качества.
3. Eggs - яйца. Появляются в багаже сима после выполнения действия 'Open Carton' на коробке.
4. Easter Eggs- пасхальные яйца. Появляются в багаже сима после выполнения действия 'Search for Easter eggs'.
Болезни:
1) Fowl Flu (птичий грипп) - 20% возможности заражения при контакте с курятником; болезнь состоит из 3-х фаз, каждая из которых длится 24 сим-часа; после выздоровления у сима появляется иммунитет на 7 дней. Болезнь можно вылечить в любой момент, выпив апельсиновый сок (нужен override мод для сока, который доступен по ссылке на скачивание основного мода).
2) Simonella (симский вариант сальмонеллы) - 30% возможности заражения при контакте с курятником; болезнь состоит из 3-х фаз, каждая из которых длится 24 сим-часа; после выздоровления у сима появляется иммунитет на 7 дней. Болезнь можно вылечить в любой момент, выпив апельсиновый сок (нужен override мод для сока, который доступен по ссылке на скачивание основного мода).
Метки: Города; дома; строение; замки, Животные; питомцы; насекомые, Еда; напитки, Игровой процесс; геймплей
 Скачать (5.1 MB) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 19
  1. ЛАССО
    0 ЛАССО [Гости] (29 июля 2021 21:04) #6
    С добавлением нового каталога мод потерял актуальность, если только не расширится(свиньи, овцы, утки, индюшки, гуси, козы, лошади, ослы, добавление поведения "пастушья собака", круто было бы добавить ещё экзотических животных, вроде страуса). 
  2. Verochka
    +1 Verochka [Посетители] (28 июля 2021 22:09) #5
    И чем он отличается от курятника EA?

  3. Елизавета
    0 Mystery0804 [Посетители] (28 июля 2021 09:35) #4
    Обновите пожалуйста
  4. Шашка
    0 Шашка [Гости] (27 июля 2021 12:53) #3
    Как скачать этот грёбаный мод?
    1. Александр
      0 Alexander [Переводчики] (27 июля 2021 13:18) #2
      А Вы опишите суть проблемы, может Вы не туда тыкаете.
      В конце описания мода, но выше Вашего сообщения есть кнопочка "Скачать Функциональный курятник / Functional Chicken Coop ver 2 (02.06.2021) (5.1 MB)", жмете на нее, затем на синюю FREE Donload, закрываете рекламное окно и снова на синюю DOWNLOAD, абсолютно ничего сложного!
  5. Roza_932
    -6 Roza_932 [Гости] (4 мая 2021 22:37) #1
    где перевод встроен ? файл нету которое переводит данный мод , только один файл есть !!! вот вруны !!! врете людям !!
    1. Xemordio
      +2 Xemordio [Администраторы] (5 мая 2021 07:20) #0
      У автора на страничке написано что перевод встроен, но всё же один знакомый проверил локализацию, и правду, автор похоже забыл вставить перевод оригамики, но написал об этом, что якобы он встроен. Поэтому перевод можете скачать здесь. По-поводу вранья, можете писать лично автору мода.
      1. Roza_932
        -7 Roza_932 [Гости] (5 мая 2021 19:14) #-1
        чем ложить , на скачку файл , надо проверять , есть перевод файл или нет !!! вы свой фал сделайте на скачку , которое вы мне дали скачать !!! следующий раз автору напоминайте , чтоб файл с переводом , выложил в месте файлом !!! 
        1. Александр
          +7 Alexander [Переводчики] (5 мая 2021 19:54) #-2
          Уважаемый пользователь, если у Вас есть какие-либо претензии к файлу мода или переводу, для этого есть авторы этих вещей, куда Вы сами в состоянии пожаловаться или сообщить о Ваших недовольствах, источники от Вас никто не прячет.

          Я конечно сам не сторонник подобного, но одно дело проверить программу на работоспособность, другое дело проверить мод для игры, да еще и не просто игры а гипер заскриптованной, в которой порой даже сама игра спотыкается на своих же скриптах, а Вы ей моды пихаете. Просто поймите, проверить каждый мод на его работоспособность, да еще и после каждого обновления это не реально!

          Тут обычный ресурс, модераторы выкладывают найденные новые моды и обновляют старые, за что им огромное спасибо. Пользователи качают и используют моды, затем делятся своими впечатлениями или сообщают о проблемах, с которыми по возможности другие пользователи помогают разобраться.
  6. юрате
    0 юрате [Гости] (29 февраля 2020 14:49) #-3
    Классный мод мне нравится такие моды жаль нету коров и свиней .
    1. Katya
      0 Katya [Гости] (15 февраля 2021 22:45) #-4
      коровы уже есть но за 3 $
      1. Bluepaw
        0 Bluepaw [Посетители] (14 марта 2021 13:03) #-5
        не подскажите, на 1.71 идет?
        1. Xemordio
          +1 Xemordio [Администраторы] (15 марта 2021 09:54) #-6
          Видел где-то пост, что мод нуждается в обновлений. Так что думаю вряд ли.
        2. Ольга
          0 Messalina [Посетители] (19 марта 2021 14:23) #-7
          У меня работает
          1. Xemordio
            0 Xemordio [Администраторы] (19 марта 2021 17:35) #-8
            Мод обновлен. Теперь совместим с последней версией игры.
            1. Bluepaw
              0 Bluepaw [Посетители] (19 марта 2021 22:45) #-9
              Здравствуйте, там перевод неполный 50/50
            2. Xemordio
              0 Xemordio [Администраторы] (20 марта 2021 04:47) #-10
              Значит будем ждать от другого переводчика, поскольку оригамика берет временный перерыв.
            3. Bluepaw
              +1 Bluepaw [Посетители] (20 марта 2021 11:01) #-11
              В группе Оригамика сказала, что перевод полный, файл BG NoDisease я видимо скачала устаревший) в v2 всё есть) извините)
            4. Xemordio
              0 Xemordio [Администраторы] (20 марта 2021 11:37) #-12
              Хорошо, отлично.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4884]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Правильно!

Сегодня, 20:34

Ой, не знала, реально, то есть когда он спрашивает есть ли легальная игра нужно нажать нет? И оно само пойдет обновлять? Правильно я понимаю?

Сегодня, 20:00

А то, что все названия лекарств не переведены, так и должно быть? Или эти лекарства от какого-то другого мода?

Сегодня, 19:42
А если стоит чистая пиратка без ЕА легальной версии, ее как-то вообще реально обновить этим апдейтером?

Он вообще-то для этого и сделан.

 

Сегодня, 19:23

Он делает не взлом, а мод который заменит магазин. Там будут ссылки на авторов, которые размещают бесплатный контент. Самого взлома на маркет не будет, только мод замена.

Сегодня, 19:23

Обновлена под новую версию игры вместе с Sim Info Manager, а также обновлены автоматические предпочтения от Lotharihoe.

Сегодня, 19:01

Simmetikal делает взлом чтоб авторы своих контентов делали бесплатный контент прям в игре чтоб не покупать а скачивать халявным 

Сегодня, 18:58

Через еа. Раньше такой проблемы не было

 

Upd: ура, все заработало. Просто скачала обновленный апдейтер

Сегодня, 18:34

Надеюсь ты не забросишь развитие мода, идея просто потрясная. Оч хотелось, чтобы у симов было больше индивидуальности и своих личных особенностей, которые связаны с жизенненым опытом)

Сегодня, 18:00

А если стоит чистая пиратка без ЕА легальной версии, ее как-то вообще реально обновить этим апдейтером или надо ждать обновы пиратки, потом сносить и заново ставить? Просто первый раз скачала пиратку, не знаю зачем ахаха

Сегодня, 17:53

Зависит от того, сколько иранцев играет в симс...

Сегодня, 17:36

а нафинга он вам, там ничего интересного нет

Сегодня, 17:23

вряд ли его получится взломать.

Сегодня, 17:22

Маркетплейс не взломали ещё?

Сегодня, 17:06

Ждем фикс

Сегодня, 16:20

Всё зависит от того через что вы запускаете игру после Апдейтера.

Несколько раз осуждалось в комментах Апдейтера.

Сегодня, 16:09

Много у кого черный экран

 

Сегодня, 15:54

Thank you so much

Сегодня, 15:46

В апдейтере пишет, что Сквозь века установлено, но в симсе его нет, пишет: у вас нет этого контента. Подскажите, что делать?

Сегодня, 15:12

неее, спасибо)

Сегодня, 15:04

мне лень их грузить, я жду aarosa

Сегодня, 15:03

У мода есть актуальная обнова.

Сегодня, 14:57

Новая версия только у меня вообще не работает?

Сегодня, 14:31
Мод работает на последней версии? У меня не загружается участок из за него💔
Сегодня, 13:45

Здравствуйте. Нет возможности скачать файл по обоим ссылкам. Код ошибки: ERR_CONNECTION_RESET

 

Сегодня, 12:30

Обновлен

Сегодня, 11:22

Порадуемся за бразильцев, они слили базу.

Сегодня, 10:53

RC - релиз кандидат, что означает: скоро выйдет новая доступная публичная версия с полным функционалом.

 Надеюсь вы не сидите на каком либо "RC" 2025 года.

Сегодня, 10:33

Спасибо

Сегодня, 09:52

на бразилии уже залили обнову 

Сегодня, 09:08

Обращайтесь))

Сегодня, 08:19

Столкнулся с проблемкой, при смене типа участка на «Бордель» зайти на участок не получается игра выдаёт ошибку и выбрасывает на карту городов. Ищу причину этой проблеме но пока безуспешно. В списке типов участка есть два типа борделей для мода — Good Time Girls и аналогичного мода — Good Time Guys. Если ставлю тип для Guys то всё вроде как робит без проблем, а вот если меняю на тип борделя для Girls то зайти на этот участок уже вылазит ошибка. Может кто вкурсе как это решается?

 

(за ранее спасибо)

Сегодня, 07:55

Возможно обновление модуля McmdCenter_AllModules_2026_2_RC1 на Patreon... ваше последнее обновление датируется 2025 годом... пожалуйста ^^

Сегодня, 07:54

все для ваших королевских особhi2

Сегодня, 07:20

Всем ку!
Вопрос, во время анимаций сами понимаете чего, пропала кнопка.
У меня отключено автоматическое раздевание в том числе как и задумано автором анимации, я раздевал симов во время того самого самостоятельно, нажимая кнопки "снять верхнюю часть одежды" или другие. Сейчас этой кнопки нет, в настройках найти не могу. Кужа я жмав чтобы все сломать не знаю.
P.S. Ставил мод на голую игру с нуля, со сбросом настроек, этой кнопки так же нет. Но у других она есть, что делать? хелп
Эта проблема появилась еще вначале марта, сохраняется до сих пор
PSS не обновлял еще игру до последней версии, так что проблема возникла еще на "всём работающем", стоит актуальный на сегодняшний момет версия мода 187.16 (патреон)

Сегодня, 07:11

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик