Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.117)

Мой Любимый Дождевик / My Favorite Raincoat (10.09.2025)


Автор:
  30.04.2023, 18:03 · 13 148 · 4 · Версия игры: 1.117
  Обновлено: 14.09.2025, 18:56 — Обновлено от 10.09.2025 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Этот мод позволяет персонажам выбирать дождевик, который они будут носить во время дождя. Дождевик защищает от промокания, и персонажи больше не нуждаются в зонтике. Кроме того, надев один из дождевиков, они получают случайный мудлет.

Как работает мод?

С помощью комода или зеркала вы можете выбрать один из дождевиков из дополнения «Времена года». Малыши и дети могут выбрать дождевик унисекс, а подростки и взрослые — в зависимости от своих предпочтений в одежде (мужская или женская).

После выбора дождевика в разделе кругового меню «Мой любимый дождевик» вы найдёте следующие параметры:

* Носить шляпу. Подростки и взрослые будут носить одинаковые шляпы. Однако персонажи, предпочитающие мужскую одежду, не смогут включить эту функцию, так как для них нет подходящих шляп. Малыши и дети будут носить случайные шляпы или шапки.
* Носить резиновые сапоги. Подростки и взрослые будут носить одинаковые резиновые сапоги. Малыши и дети будут носить случайные резиновые сапоги.
* Удалить перчатки. Удаляет перчатки, если они есть в текущем костюме.
* Удалить дождевик. Удаляет все скрытые черты мода, включая выбранный дождевик.

Выбранный дождевик персонажи будут носить, когда выходят из дома в дождь. Если дождь начинается, когда они уже находятся снаружи, нужно сделать несколько шагов, чтобы персонаж автономно надел дождевик. Надевание запускается через событие передвижения.

Персонажи снимут дождевик, когда войдут в помещение или закончится дождь. Также его можно снять через взаимодействие на персонаже.

Когда дети вырастут, им нужно будет выбрать новый любимый дождевик.

**Аддоны**

Шанс для НПС выбрать дождевик. С этим аддоном некоторые НПС тоже будут носить дождевики. Обратите внимание, что удаление аддона не повлияет на уже выбранные дождевики у НПС.
Этот мод совместим с модом "Protective Raincoats".

Этот мод добавляет дождевики, используя бафф-модификатор внешнего вида для дождливой погоды. Если на персонаже уже надет костюм, использующий тот же модификатор, то в игре будет отображаться только один из них. Например, если персонаж одет в костюм пчеловода и начнётся дождь, то он не сможет переодеться в дождевик.

Важно отметить, что если вы воспользуетесь функцией «Изменить наряд», когда на вашего персонажа действует бафф-модификатор внешнего вида, то в миниатюрах всех нарядов будет отображаться только костюм, добавленный с помощью этого баффа. Однако не стоит беспокоиться! Как только бафф исчезнет (персонаж снимет дождевик), миниатюры вернутся к своему обычному виду.

Требуется
XML-инжектор

Перевод встроен.

Метки: Окружающая среда, Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 4
  1. Niclaus
    +1 Niclaus [Посетители] (1 февраля 2025 23:53) #2
    Интересный мод, только дождевики часто застревают на симах, и они их не всегда снимают заходя в дом и даже остаются в дождевиках при занятии сексом WW.
    1. Kasany
      0 Kasany [Посетители] (23 декабря 2025 10:59) #1
      Значит все-таки в нем проблема... Очень жаль, что так... Очень нравился этот мод, но как раз вчера играя с NWP и его относительно новой чертой лота "Тусовка на панели" пару раз столкнулась с этим глюком - дождевик на "клиентах" не снимался ни через какие опции WW... Но, если запускать процесс "панели" в ручном режиме, то нашла "костыль" - если сима с дождевиком открыть через МССС --> Редактирование в КАС, то заход в КАСе одежда именно та, что сгенерирована... В общем заход за NPC в КАС вроде (пока мало тестировала, но в 2 из 2 случаях сработало) сбрасывает залипание
      Посмотрю как часто будет встречаться залипание... Все-таки дожди не постоянны...
      Кстати, может тут виноват именно АДДОН?
      LittleMsSam_MyFavoriteRaincoat_Addon_NPCsChanceToChooseRaincoats.package
      Как я поняла из описания именно он дает дождевики NPC... Тогда основной мод можно и оставить... Единственно как там же написано, что если у сима уже есть дождевик, то он и останется и, соответственно, может возникнуть глюк с его залипанием...
  2. Наталья
    0 neomilana [Посетители] (15 мая 2023 21:27) #0
    Всем привет. Не в тему поста конечно... Помогите пожалуйста найти мод, забыла где брала - восстанавливает отношения между игровыми персонажами, которые по описанию должны быть знакомы, а если зайти в панель отношений то не разу не встречались - там в описании было что то про по Ваторе и Штрауда, директора школы со всеми учителями и работница столовой, про Ваторе и Лили Чжу и других всех игровых персов. 🙏
    1. Ultravasiliy
      0 Ultravasiliy [Посетители] (27 мая 2023 15:06) #-1
      про Ваторе и Лили Чжу 

      Чего? Они знакомы? Лили эту вообще не помню
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4902]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

На 122 шарманка не заводится с этим модом, эххх быстрее бы обнова vsenormsuka

Сегодня, 16:43

добрый день ,подскажите почему могут не работать карты городов?
проверила и удалила скрипты,работают только 3 обновленных карты открытых ,остальные по прежнему закрыты,в настройках моды тоже включены.Три карты первых обновились на новые.

Сегодня, 14:18

Работает, полёт нормальный

Сегодня, 13:31

Спасибо

Сегодня, 13:30

Эх, грусть печаль, на 122 не работает dapizdec

Сегодня, 12:35

Используйте блокировщик рекламы

Сегодня, 12:08

На последней версии нет. BE варн выдает на этот мод crycat

Сегодня, 11:03
Возможно, попробую, спасибо
Сегодня, 10:31

может вам поблочить всю рекламу надо?

Сегодня, 10:29
Я бы оставила скриншот, если бы здесь можно было.
Сегодня, 10:25

Кто потрясающий? Ты потрясающий! woow

 

Мне понравилось, как мод определил характер моего сима. У него были черты злой, непостоянный, романтик. Ему алтарь сразу выдал кинжал.

Сегодня, 10:18

специально по обоим ссылкам только что скачала - всё работает прекрасно)

Сегодня, 09:46
Ссылка для скачивания переносит на мошеннический сайт, который просит ввести номер и код из смс, а потом списывает деньги с номера 🤩🤩🤩🤩
Сегодня, 09:22

мощнейший thanks спасибо за твою работу!

Сегодня, 08:25

2300 строк, неделя перевода без отдыхаcrycat

Сегодня, 08:24

Если удалить EM, не будет другого уровня логики. Т.е сохранение не сломается.

Сегодня, 08:24

Ошибка с lot.id, хотя атрибут в 1.3.8b lot.lot_id

Нужно удалить старую версию и постаивть новую. Версия 1.3.8b 

Сегодня, 08:19

[EmotionalMemory] 2026-03-30 14:04:16.590680 Traceback (most recent call last):
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Core\sims4\commands.py", line 399, in invoke_command
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\server_commands\ui_commands.py", line 29, in ui_dialog_respond
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\ui\ui_dialog_service.py", line 184, in dialog_respond
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\ui\ui_dialog.py", line 685, in respond
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Core\sims4\callback_utils.py", line 158, in __call__
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\interactions\utils\death_interaction
s.py", line 585, in _on_dialog_response
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\interactions\utils\death_interaction
s.py", line 718, in _run_death_behavior
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\interactions\utils\death_interaction
s.py", line 797, in _finalize_death
File "sims4communitylib\utils\common_injection_utils.py", line 242, in _wrapped_self_function
File "sims4communitylib\events\sim\common_sim_event_dispatcher.py", line 282, in _common_on_sim_set_death_type
File "sims4communitylib\events\sim\common_sim_event_dispatcher.py", line 140, in _on_sim_died
File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_registry.py", line 59, in dispatch
File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_registry.py", line 73, in _dispatch
File "sims4communitylib\exceptions\common_exceptions_handler.py", line 40, in log_exception
File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_registry.py", line 69, in _dispatch
File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_handler.py", line 94, in handle_event
File "D:\Sims 4 Python Script Workspace\My Script Mods\EmotionalMemory\Scripts\emotional_memory\death_tracker.py", line 78, in handle_sim_died
File "D:\Sims 4 Python Script Workspace\My Script Mods\EmotionalMemory\Scripts\emotional_memory\death_tracker.py", line 27, in on_sim_died
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\objects\components\__init__.py", line 202, in __getattr__
AttributeError: 'Lot' object has no attribute 'id'
Error occurred when attempting to handle event type '<class 'sims4communitylib.events.sim.events.sim_died.S4CLSimDiedEvent'>' via event handler 'CommonEventHandler Mod Name: 'EmotionalMemory' Function: 'handle_sim_died' Event Type: 'S4CLSimDiedEvent'' -> AttributeError: 'Lot' object has no attribute 'id'

 

Сегодня, 08:04

На 121 идет, и удалял-ставил несколько раз, нет проблем.

Сегодня, 08:03

обновлено до 3.2.5.9smile1

Сегодня, 06:57

такие любители сложностей сами могут его скачать с источника?

Сегодня, 06:29

Очень даже есть смысл: обновить при помощи EA app и накатить кряк.

Сегодня, 04:15

смысл кряка без обновы?

Сегодня, 02:11

Изначально вопрос был про кряк. )

 

irvin [Посетители] (Вчера, 22:14) #950
Отдельной ссылки на последний кряк я так понимаю здесь не будет?
Сегодня, 01:43

Еще бы найти мод чтоб они стояли ровно на месте, никуда не убегали, не садились, чтобы стаи незнакомых чурбанов не присоединялись к диалогу. Чтобы стояли и "просто разговаривали". Казалось бы что тут такого, звучит просто. Но нет, это не про Симс4!!!dapizdec

 

Ну а этот мод конечно наверное незаменимый. Часто им пользуюсь.

Пойду искать тоже самое, но чтобы стоялиsmile1

Сегодня, 00:46

после обновы в симс на добавления династий, много раз перепроверил - даже с голым WickedWhims (свежей версии) без анимаций и без любых других модов, поиграв пару минут - если переключить на режим первого лица (Shift + Tab) игра крашится (без WickedWhims такого нет). У меня одного так?

 

Сегодня, 00:15

это кряк, а патча то нет, патч не поменял название, но поменял размер на 3 мб, видимо aaros залил в стрый, добавив обнову, ща перезалью

Вчера, 20:52

218 есть

 

Вчера, 20:38

там есть только 1.122.212

Вчера, 20:23

Или с источника забрать.

Вчера, 20:17

Отдельной ссылки на последний кряк я так понимаю здесь не будет? Надо скачивать Updater чтобы заменить 5 файловdablyat

Вчера, 20:14

1.179.7 вышла под 122 etovam

Вчера, 19:41

В данный момент у нас имеется только версия 2.9, обновил.

Вчера, 18:37

На 121 версии пойдет с последним обновлением? Не хочу обновляться до 122 (принципиально)

И ещё важный момент, если поиграть с этим модом, а потом удалить в сохре всё нормально останется? 

Есть такие моды, которые раз установив просто взять и удалить уже нельзя.

Вчера, 18:14

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик