Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.117)

Мой Любимый Дождевик / My Favorite Raincoat (10.09.2025)


Автор:
  30.04.2023, 18:03 · 13 220 · 4 · Версия игры: 1.117
  Обновлено: 14.09.2025, 18:56 — Обновлено от 10.09.2025 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Этот мод позволяет персонажам выбирать дождевик, который они будут носить во время дождя. Дождевик защищает от промокания, и персонажи больше не нуждаются в зонтике. Кроме того, надев один из дождевиков, они получают случайный мудлет.

Как работает мод?

С помощью комода или зеркала вы можете выбрать один из дождевиков из дополнения «Времена года». Малыши и дети могут выбрать дождевик унисекс, а подростки и взрослые — в зависимости от своих предпочтений в одежде (мужская или женская).

После выбора дождевика в разделе кругового меню «Мой любимый дождевик» вы найдёте следующие параметры:

* Носить шляпу. Подростки и взрослые будут носить одинаковые шляпы. Однако персонажи, предпочитающие мужскую одежду, не смогут включить эту функцию, так как для них нет подходящих шляп. Малыши и дети будут носить случайные шляпы или шапки.
* Носить резиновые сапоги. Подростки и взрослые будут носить одинаковые резиновые сапоги. Малыши и дети будут носить случайные резиновые сапоги.
* Удалить перчатки. Удаляет перчатки, если они есть в текущем костюме.
* Удалить дождевик. Удаляет все скрытые черты мода, включая выбранный дождевик.

Выбранный дождевик персонажи будут носить, когда выходят из дома в дождь. Если дождь начинается, когда они уже находятся снаружи, нужно сделать несколько шагов, чтобы персонаж автономно надел дождевик. Надевание запускается через событие передвижения.

Персонажи снимут дождевик, когда войдут в помещение или закончится дождь. Также его можно снять через взаимодействие на персонаже.

Когда дети вырастут, им нужно будет выбрать новый любимый дождевик.

**Аддоны**

Шанс для НПС выбрать дождевик. С этим аддоном некоторые НПС тоже будут носить дождевики. Обратите внимание, что удаление аддона не повлияет на уже выбранные дождевики у НПС.
Этот мод совместим с модом "Protective Raincoats".

Этот мод добавляет дождевики, используя бафф-модификатор внешнего вида для дождливой погоды. Если на персонаже уже надет костюм, использующий тот же модификатор, то в игре будет отображаться только один из них. Например, если персонаж одет в костюм пчеловода и начнётся дождь, то он не сможет переодеться в дождевик.

Важно отметить, что если вы воспользуетесь функцией «Изменить наряд», когда на вашего персонажа действует бафф-модификатор внешнего вида, то в миниатюрах всех нарядов будет отображаться только костюм, добавленный с помощью этого баффа. Однако не стоит беспокоиться! Как только бафф исчезнет (персонаж снимет дождевик), миниатюры вернутся к своему обычному виду.

Требуется
XML-инжектор

Перевод встроен.

Метки: Окружающая среда, Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 4
  1. Niclaus
    +1 Niclaus [Посетители] (1 февраля 2025 23:53) #2
    Интересный мод, только дождевики часто застревают на симах, и они их не всегда снимают заходя в дом и даже остаются в дождевиках при занятии сексом WW.
    1. Kasany
      0 Kasany [Посетители] (23 декабря 2025 10:59) #1
      Значит все-таки в нем проблема... Очень жаль, что так... Очень нравился этот мод, но как раз вчера играя с NWP и его относительно новой чертой лота "Тусовка на панели" пару раз столкнулась с этим глюком - дождевик на "клиентах" не снимался ни через какие опции WW... Но, если запускать процесс "панели" в ручном режиме, то нашла "костыль" - если сима с дождевиком открыть через МССС --> Редактирование в КАС, то заход в КАСе одежда именно та, что сгенерирована... В общем заход за NPC в КАС вроде (пока мало тестировала, но в 2 из 2 случаях сработало) сбрасывает залипание
      Посмотрю как часто будет встречаться залипание... Все-таки дожди не постоянны...
      Кстати, может тут виноват именно АДДОН?
      LittleMsSam_MyFavoriteRaincoat_Addon_NPCsChanceToChooseRaincoats.package
      Как я поняла из описания именно он дает дождевики NPC... Тогда основной мод можно и оставить... Единственно как там же написано, что если у сима уже есть дождевик, то он и останется и, соответственно, может возникнуть глюк с его залипанием...
  2. Наталья
    0 neomilana [Посетители] (15 мая 2023 21:27) #0
    Всем привет. Не в тему поста конечно... Помогите пожалуйста найти мод, забыла где брала - восстанавливает отношения между игровыми персонажами, которые по описанию должны быть знакомы, а если зайти в панель отношений то не разу не встречались - там в описании было что то про по Ваторе и Штрауда, директора школы со всеми учителями и работница столовой, про Ваторе и Лили Чжу и других всех игровых персов. 🙏
    1. Ultravasiliy
      0 Ultravasiliy [Посетители] (27 мая 2023 15:06) #-1
      про Ваторе и Лили Чжу 

      Чего? Они знакомы? Лили эту вообще не помню
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4948]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Вы хоть бы привели для примера, что там не грузится. Город и название проблемного участка.

Сегодня, 11:37

Либо у меня что-то не так, либо в сохре пост-аппокалипсис.

 

Сохранение «Американская мечта» охватывает 15 городов, каждый из которых оформлен с вниманием к деталям.

 

Много городов просто вычистили в ноль. Честнат-Ридж не вписался в "американскую мечту". Оазис Спринг в ноль (а это простите база). Дель-Соль-Вэлли  под нож, прощай Голливуд. Стрейнджжервиль - пока-пока.

 

Комореби тоже постигла участь Хиросимы середины 40-х прошлого века, прощай туризм это не для мечты.

 Сиудад - город призрак, нам не особо нужны стрелы. Вранбург.., оно и понятно - город мёртвых, впрочем как и Нордхавен.  Ондареон - у нас демократия, пошли вы на фиг (нет ничего в городе).

 

Я прекрасно понимаю, это труд и всё такое. Авторское видение своей сохры... Но зачем резать/удалять всё и ничего не давать в замен? Оставьте базовое, если не справляетесь с заполнением. Очень надеюсь что у меня некий баг, а не пустое и не проработанное сохранение. М.б. пригодятся пару участков, на этом всё.

 

Сегодня, 11:35

Cсылки не работали с Тайваньских IP...после смены на JP все норм.

Сегодня, 10:54

Только что проверил, скачивается.

Сегодня, 07:17

А прямая ссылка тоже не работает?

У бразильцев на чистом португальском кнопка в правом верхнем углу: "FECHAR PROPAGANDA", что означает "ЗАКРЫТЬ РЕКЛАМУ".

Сегодня, 07:05

У меня игра со всеми установленными и активированными DLС ещё с 121 версии, с тех пор новых не было, только базовая игра обновлялась четыре раза: 1.121.342 -> 1.121.361 -> 1.121.372 -> 1.122.218 -> 1.123.66. Естественно, после каждого обновления надо было заново устанавливать Анлокер. Ничего не слетело.

Сегодня, 07:00
У меня почему-то вечная загрузка, если открывать некоторые участники. Может, кто знает, как это исправить? Очень хочется в этом сохранении поиграть(
Сегодня, 06:38

не работает((

Сегодня, 06:12

Это прям беситcrycat2

Сегодня, 06:09

Добрый день!

Не скачивается Better Bulges (07.11.2025). Проверьте, пожалуйста!

Сегодня, 05:00

А можно подробнее, пожалуйста, как ты это сделал? У меня в игре написанно, что ДЛС не установленны

Сегодня, 04:53

Открываете файл мода в студии, находите слева String Table - русский

Открываете файл перевода и тоже находите...

Потом копируете инстанс с файла мода и вставляете в файл перевода в правой части окна, как на скрине выше (выделено), и сохраняете файл перевода.

Сегодня, 01:11

Я так понял, 18+ контент эти нейронки нах посылают, так как зацензуренные полностью? Преступления, убийства, секс и т.д. Да и простой мат даже сказать не могут. Это лечится? А то все симы как монашки, а у меня так-то один сим преступник, другой смерть а третий вообще порно режиссер. У них так или иначе запрещенка в диалогах должна быть по логике =)

Вчера, 22:33

умоляю, подскажите на какое именно значение надо изменять? или хотя бы где его найти. я уже все перелопатила и не могу разобраться

Вчера, 22:14

в плане интеграции в игру и наименования периода по русски, возможно

Вчера, 21:24

Спасибо! Короче говоря, это к инцесту относится.

Ждём перевод на 4.1.0

Вчера, 21:23

Спасибо за подробный ответ!

Такая кощунственная мысль: сделать версию без собственных мудлетов, пусть себе работает "под капотом" и регулирует автономное поведение симов.

Вчера, 21:20

То, что предлагает Sims в качестве подростков, скорее "юность", не хватает как раз "отрочества".

Вчера, 21:10
зачем еще сверху отдельный патч от бразильцев накатывать?

Что бы без EA app играть

В патче те же файлы что и при обнове через EAapp

В папке Game\Bin другие

Вчера, 20:33

на modsfire,  когда появляется "скачать".., под этой кнопкой текст прочтите

Вчера, 19:35

С какой альтернативы?

Вчера, 17:42

Буквально сегодня видела видео про это сохранение в тиктоке и вот оно уже тут :))

Вчера, 16:39

Проблема в том, что даже с добавлением ID трейтов в trait_analyzer, мод продолжает использовать кэшированные данные. Если сим уже был классифицирован как "ревнивый" до внесения правок, TraitAnalyzer возвращает старые данные из self._classified_cache.

Так же, если сим, который пофлиртовал, находится в той же семье, что и его партнёр (или другой ревнивый сим), мод может ошибочно интерпретировать это как "ситуацию измены" и применить эффект.

Убрал кэширование. Теперь мод каждый раз заново проверяет, является ли трейт "неревнивым".

Добавил проверку в _check_betrayal. Теперь мод гарантированно смотрит на настройки конкретного сима-наблюдателя перед тем, как выдать ему мудлет гнева или грусти. Если у наблюдателя есть трейт ..._No, он просто пропускает этого сима.

 

Так как мод уже запущен в вашей игре, вам нужно принудительно сбросить состояние трейтов для симов, у которых уже есть эти настройки.

Добавьте симу "traits.equip_trait trait_RelExpectations_WoohooExclusivity_No" или любой из трёх других трейтов, чтобы игра и мод пересчитали кэш.

 



Это исправление лишь как вариант. Это может быть сработала система слухов, которая работает "тихо". Надо проверять. По хорошему в слухах, сим должен получать его от "носителя слуха", он не должен появляться сам собой.

В любом случае, правки по классификации "неревнивости" включены, кэширование отключено для "обновления" в моменте.

Если за получение трейта отвечает другая логика, то тут надо смотреть, при каких условиях. Т.е вполне может быть такая ситуация, при которой неревнивый персонаж, игнорирует поведение партнёра, однако система слухов, через другого персонажа, буквально прописывает персонажу мудлет о измене, не считаясь с тем, является ли персонаж неревнивым... Сейчас наверное исправлю и включу это в исправление



https://modsfire.com/IN47vw24QEu3bpF

 

Система слухов (GossipSystem) и система реакций на измену (_check_betrayal) работают независимо друг от друга.

Исправленная логика _check_betrayal заключается в проверке, является ли наблюдатель ревнивым, прежде чем выдать мудлет "Глубокая рана".

Логика GossipSystem создаёт слух по факту измены и сохраняет его в EmotionalMemoryData, вне зависимости является ли персонажа-наблюдатель ревнивым или нет.

И сверху еще накидываются автономные реакции на слухи, в обработчике считываются наполенные слухи, и если в памяти у сима есть слух cheating(измены) она его выдаёт, а точнее выдаёт реакцию.

Система слухов в текущем виде не проверяет трейты ревности при считывании слухов. Она просто констатирует факт: "Слух об измене получен, значит, сим должен отреагировать".

Вообщем внёс некоторые изменения, чтобы логика слухов не работала вторым слоем

 



Т.е сейчас неревнивый персонаж:
Он не будет "обижаться" на партнера, если увидит его с кем-то другим.
Он не будет "расстраиваться", если услышит сплетни об измене партнера.



Кстати на счёт мудлетов из за собственного поведения. В тестовой версии 4, есть строка:
if observer is sim_info or observer is target_sim: continue
Это полностью исключает инициатора (sim_info) и цель (target_sim) из цикла проверки. Т.е сами себя застукать за изменой не смогут.

Вчера, 15:47

Что-то автор мода затянул с выпуском, уже больше недели нет обновы 

Вчера, 14:07

А вы папку мод убирали при обновлении?

Вчера, 13:18

Отдельно crack на 1.123 у кого нибудь есть. Залез к бразильцам там ссылка на кряк дальше рекламного окна не грузится. Причем по всем ссылкам от mega до pixeldrain 

Вчера, 12:33

Не понялsnaychnoitochki если ты обновил базу через EA App и разблочил анлокером зачем еще сверху отдельный патчь от бразильцев накатывать? В патче те же файлы что и при обнове через EAapp

Вчера, 12:28

Обновил

Вчера, 11:46

Последняя версия (27.07.2025) Fantasy Save File уже здесь! на Patreon, публикация от 8 дек. 2025 г. Обновите и здесь.

Вчера, 11:24

Если есть терпение качайте от бразильцев торрентом архив с новым патчем 17GB.

После заходите в архив в каждую папку и по фалйлам копируете с заменой в те самые папки в игре. ВАЖНО! Копируем файлы из папок и под папок а не папками целиком! 

 

Ссылка на торрент архива с патчем 1.123.., от бразильских симс-дрочеров) https://knysims.com.br/2026/04/update112366.html

Вчера, 10:49

Первое, вам надо избавиться от ошибки версий. Потом решать проблемы с допами, если они останутся. Предполагаю, у вас файлы фикса в папке Bin не соответствуют установленной версии игры. На данном этапе можно применить "бразильский" метод или сначала вытащить всю папку Bin (скажем пока на рабочий стол) и запустить в стиме проверку файлов игры, он докачает недостающее этой папки, но уже с "родными" исполняющими файлами игры (лицензия).  Далее уже сами принимаете решение чем фиксить.

Если ничего не получится, вы можете вернуть ранее вытащенную папку Bin с заменой файлов.

Вчера, 10:31

про то, что обнова 123 в апдейтере еще не появилась я уже поняла (тупанула). а про ручную установку, вы имеете ввиду отдельно скачать допы и обновления? правильно понимаю? я боюсь просто таким методом пользоваться, т.к обожглась в прошлый раз, из за чего у меня пропали 2 прекрасно работающих допы. а про то, что нужно полностью на пиратку переходить, это мне получается нужно будет все заново скачивать, а это не вариант, т.к очень слабый интернет, я буду ждать вечность. в любом случае, спасибо большое за ответ!

 

Вчера, 10:01

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик