Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.117)

Мой Любимый Дождевик / My Favorite Raincoat (10.09.2025)


Автор:
  30.04.2023, 18:03 · 12 484 · 3 · Версия игры: 1.117
  Обновлено: 14.09.2025, 20:56 — Обновлено от 10.09.2025 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Этот мод позволяет персонажам выбирать дождевик, который они будут носить во время дождя. Дождевик защищает от промокания, и персонажи больше не нуждаются в зонтике. Кроме того, надев один из дождевиков, они получают случайный мудлет.

Как работает мод?

С помощью комода или зеркала вы можете выбрать один из дождевиков из дополнения «Времена года». Малыши и дети могут выбрать дождевик унисекс, а подростки и взрослые — в зависимости от своих предпочтений в одежде (мужская или женская).

После выбора дождевика в разделе кругового меню «Мой любимый дождевик» вы найдёте следующие параметры:

* Носить шляпу. Подростки и взрослые будут носить одинаковые шляпы. Однако персонажи, предпочитающие мужскую одежду, не смогут включить эту функцию, так как для них нет подходящих шляп. Малыши и дети будут носить случайные шляпы или шапки.
* Носить резиновые сапоги. Подростки и взрослые будут носить одинаковые резиновые сапоги. Малыши и дети будут носить случайные резиновые сапоги.
* Удалить перчатки. Удаляет перчатки, если они есть в текущем костюме.
* Удалить дождевик. Удаляет все скрытые черты мода, включая выбранный дождевик.

Выбранный дождевик персонажи будут носить, когда выходят из дома в дождь. Если дождь начинается, когда они уже находятся снаружи, нужно сделать несколько шагов, чтобы персонаж автономно надел дождевик. Надевание запускается через событие передвижения.

Персонажи снимут дождевик, когда войдут в помещение или закончится дождь. Также его можно снять через взаимодействие на персонаже.

Когда дети вырастут, им нужно будет выбрать новый любимый дождевик.

**Аддоны**

Шанс для НПС выбрать дождевик. С этим аддоном некоторые НПС тоже будут носить дождевики. Обратите внимание, что удаление аддона не повлияет на уже выбранные дождевики у НПС.
Этот мод совместим с модом "Protective Raincoats".

Этот мод добавляет дождевики, используя бафф-модификатор внешнего вида для дождливой погоды. Если на персонаже уже надет костюм, использующий тот же модификатор, то в игре будет отображаться только один из них. Например, если персонаж одет в костюм пчеловода и начнётся дождь, то он не сможет переодеться в дождевик.

Важно отметить, что если вы воспользуетесь функцией «Изменить наряд», когда на вашего персонажа действует бафф-модификатор внешнего вида, то в миниатюрах всех нарядов будет отображаться только костюм, добавленный с помощью этого баффа. Однако не стоит беспокоиться! Как только бафф исчезнет (персонаж снимет дождевик), миниатюры вернутся к своему обычному виду.

Требуется
XML-инжектор

Перевод встроен.

Метки: Окружающая среда, Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 3
  1. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (1 февраля 2025 23:53) #2
    Интересный мод, только дождевики часто застревают на симах, и они их не всегда снимают заходя в дом и даже остаются в дождевиках при занятии сексом WW.
  2. Наталья
    0 neomilana [Посетители] (15 мая 2023 21:27) #1
    Всем привет. Не в тему поста конечно... Помогите пожалуйста найти мод, забыла где брала - восстанавливает отношения между игровыми персонажами, которые по описанию должны быть знакомы, а если зайти в панель отношений то не разу не встречались - там в описании было что то про по Ваторе и Штрауда, директора школы со всеми учителями и работница столовой, про Ваторе и Лили Чжу и других всех игровых персов. 🙏
    1. Ultravasiliy
      0 Ultravasiliy [Посетители] (27 мая 2023 15:06) #0
      про Ваторе и Лили Чжу 

      Чего? Они знакомы? Лили эту вообще не помню
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4607]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [655]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl [36]
S.T.A.L.K.E.R. [1093]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Тем кому интересно пощупать новую версию (выйдет во второй половине ноября, если автор не поменяет сроки)
TООL v3.0 - Lot Grid Alignment - RC2
Сегодня, 14:50
Спасибо! Исправил. Похоже, файл не загрузился полностью, так как SFS частенько сбоит.
Сегодня, 14:05
Либо у меня архиватор глючит, либо архив непонятный...
Сегодня, 13:38
Спасибо!
Сегодня, 12:09
Alchemist - это ник автора мода и анимаций.
Если у вас последняя версия игры, то обновите мод (думаю о нем речь) Alchemist's Kinky Expansions или скачайте версию мода под вашу версию игры.

Вчера, 19:45
Я нашла проблему, если вдруг кому актуально. Когда добавляла мод Alchemist's, убрала файл ts4 и все загрузилось
Вчера, 18:57
Вроде бы заработал... просто убрала "!" в начале названия файла.
Другое дело - перевод не полный, так как есть и непереведённое меню (на пк)

Вчера, 14:36
ИМХО, никто не ответит про то, какой мод у вас не обновлён. У всех разный набор "фломастеров" (модов).
Действенный способ это метод 50/50, чуть менее эффективный это по одному/два скриптовых модов вытаскивать из папки Mods, к примеру, на рабочий стол, и запускать игру пока проблема не устранится. Не забываем подчищать кеш игры.

 И самое важное, ВСЕ версии модов должны соответствовать вашей версии игры. Если игра давно не обновлялась у вас на компе, то моды обновлять НЕ стоит.
Вчера, 14:32
Подскажите плиз из-за какого мода не загружается семья, то есть начинаю игру, загружаю семью, идет загрузка но потом сразу вылетает на управление городами, снова пытаюсь загрузить семью для игры и снова тоже самое
Вчера, 13:00
Подскажите плиз из-за какого мода не загружается семья, то есть начинаю игру, загружаю семью, идет загрузка но потом сразу вылетает на управление городами, снова пытаюсь загрузить семью для игры и снова тоже самое
Вчера, 12:46
кек
Вчера, 11:50
Перевод до сих пор только для подписчиков(
Вчера, 11:29
Обновили сегодня "под" 1.118.257
Вчера, 09:18


:j7755:
Вчера, 01:48
Спасибо
28 октября 2025 23:05
ссылка на перевод не добавилась) Добавьте пожалуйста

28 октября 2025 22:41
он ни чем не хвалится, ему просто нравится что на него смотрят, это же эксгибиционизм)) 
28 октября 2025 22:27
Пупсик у мужика... даже не знаю, чем он там хвалится...
Круче WW или копия???
28 октября 2025 22:12
от кого трубодрайвер или другой автор?
28 октября 2025 19:30
В названии присутствует слово "генетика", что, в игре, отвечает за внешность. В шапке темы мода авторский скрин, где стрелочками наглядно показано: парик от отца, линзы от мамки. Единственная ошибка, по ссылке в теме, инжектор черт больше не нужен:
    • V4:
    • This mod now requires Lot 51 Core Library to work. It no longer uses the Trait Tracker Injector.


 С генетикой может КЦ работать и с ЧХ тоже.


28 октября 2025 12:59
ваши симы могут унаследовать волосы и глаза одного из родителей, а цвет их кожи иногда может быть комбинацией цветов обоих

но ведь Наследственные Черты / Genetic Rewards от Vicky Sims (chingyu1023) наследует только черты характера, там вообще нет ничего про внешность  Wondering
28 октября 2025 12:21
тоже не люблю, когда кусками. настолько выбесило, что перешла играть на английском. теперь всё подходит Wizard 
27 октября 2025 23:15
Перевод не полный, хотя идея классная! Буду ждать обновление, а пока пришлось удалить...:78o78:
27 октября 2025 22:43
:27:
27 октября 2025 22:16
Понятно бывает.
27 октября 2025 20:48
Хранитель семени
27 октября 2025 20:43
кнопки просто рядом, при выборе статуса для смены в настройках поста, иногда не туда нажимаю
27 октября 2025 20:10
Благодарствую за ваш отзыв.
27 октября 2025 19:52
ага, первоапрельская
27 октября 2025 19:44
Всем привет хочу спросить а это шутка по поводу перевода или как?
27 октября 2025 18:16
какой полёт фантазии открылся :13:
27 октября 2025 17:45
Двери расположены правильно, но все равно не работает :(
27 октября 2025 16:56
ничего себе, более 10 юзеров Policeman 
27 октября 2025 15:29
Привет, посоветуйте хороший мод такого плана который Вы используете:)
За ранее спасибо!
27 октября 2025 13:00

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик