Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.117)

Мой Любимый Дождевик / My Favorite Raincoat (10.09.2025)


Автор:
  30.04.2023, 18:03 · 13 042 · 4 · Версия игры: 1.117
  Обновлено: 14.09.2025, 18:56 — Обновлено от 10.09.2025 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Этот мод позволяет персонажам выбирать дождевик, который они будут носить во время дождя. Дождевик защищает от промокания, и персонажи больше не нуждаются в зонтике. Кроме того, надев один из дождевиков, они получают случайный мудлет.

Как работает мод?

С помощью комода или зеркала вы можете выбрать один из дождевиков из дополнения «Времена года». Малыши и дети могут выбрать дождевик унисекс, а подростки и взрослые — в зависимости от своих предпочтений в одежде (мужская или женская).

После выбора дождевика в разделе кругового меню «Мой любимый дождевик» вы найдёте следующие параметры:

* Носить шляпу. Подростки и взрослые будут носить одинаковые шляпы. Однако персонажи, предпочитающие мужскую одежду, не смогут включить эту функцию, так как для них нет подходящих шляп. Малыши и дети будут носить случайные шляпы или шапки.
* Носить резиновые сапоги. Подростки и взрослые будут носить одинаковые резиновые сапоги. Малыши и дети будут носить случайные резиновые сапоги.
* Удалить перчатки. Удаляет перчатки, если они есть в текущем костюме.
* Удалить дождевик. Удаляет все скрытые черты мода, включая выбранный дождевик.

Выбранный дождевик персонажи будут носить, когда выходят из дома в дождь. Если дождь начинается, когда они уже находятся снаружи, нужно сделать несколько шагов, чтобы персонаж автономно надел дождевик. Надевание запускается через событие передвижения.

Персонажи снимут дождевик, когда войдут в помещение или закончится дождь. Также его можно снять через взаимодействие на персонаже.

Когда дети вырастут, им нужно будет выбрать новый любимый дождевик.

**Аддоны**

Шанс для НПС выбрать дождевик. С этим аддоном некоторые НПС тоже будут носить дождевики. Обратите внимание, что удаление аддона не повлияет на уже выбранные дождевики у НПС.
Этот мод совместим с модом "Protective Raincoats".

Этот мод добавляет дождевики, используя бафф-модификатор внешнего вида для дождливой погоды. Если на персонаже уже надет костюм, использующий тот же модификатор, то в игре будет отображаться только один из них. Например, если персонаж одет в костюм пчеловода и начнётся дождь, то он не сможет переодеться в дождевик.

Важно отметить, что если вы воспользуетесь функцией «Изменить наряд», когда на вашего персонажа действует бафф-модификатор внешнего вида, то в миниатюрах всех нарядов будет отображаться только костюм, добавленный с помощью этого баффа. Однако не стоит беспокоиться! Как только бафф исчезнет (персонаж снимет дождевик), миниатюры вернутся к своему обычному виду.

Требуется
XML-инжектор

Перевод встроен.

Метки: Окружающая среда, Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 4
  1. Niclaus
    +1 Niclaus [Посетители] (1 февраля 2025 23:53) #2
    Интересный мод, только дождевики часто застревают на симах, и они их не всегда снимают заходя в дом и даже остаются в дождевиках при занятии сексом WW.
    1. Kasany
      0 Kasany [Посетители] (23 декабря 2025 10:59) #1
      Значит все-таки в нем проблема... Очень жаль, что так... Очень нравился этот мод, но как раз вчера играя с NWP и его относительно новой чертой лота "Тусовка на панели" пару раз столкнулась с этим глюком - дождевик на "клиентах" не снимался ни через какие опции WW... Но, если запускать процесс "панели" в ручном режиме, то нашла "костыль" - если сима с дождевиком открыть через МССС --> Редактирование в КАС, то заход в КАСе одежда именно та, что сгенерирована... В общем заход за NPC в КАС вроде (пока мало тестировала, но в 2 из 2 случаях сработало) сбрасывает залипание
      Посмотрю как часто будет встречаться залипание... Все-таки дожди не постоянны...
      Кстати, может тут виноват именно АДДОН?
      LittleMsSam_MyFavoriteRaincoat_Addon_NPCsChanceToChooseRaincoats.package
      Как я поняла из описания именно он дает дождевики NPC... Тогда основной мод можно и оставить... Единственно как там же написано, что если у сима уже есть дождевик, то он и останется и, соответственно, может возникнуть глюк с его залипанием...
  2. Наталья
    0 neomilana [Посетители] (15 мая 2023 21:27) #0
    Всем привет. Не в тему поста конечно... Помогите пожалуйста найти мод, забыла где брала - восстанавливает отношения между игровыми персонажами, которые по описанию должны быть знакомы, а если зайти в панель отношений то не разу не встречались - там в описании было что то про по Ваторе и Штрауда, директора школы со всеми учителями и работница столовой, про Ваторе и Лили Чжу и других всех игровых персов. 🙏
    1. Ultravasiliy
      0 Ultravasiliy [Посетители] (27 мая 2023 15:06) #-1
      про Ваторе и Лили Чжу 

      Чего? Они знакомы? Лили эту вообще не помню
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4858]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Я одна с такой ошибкой? Оно с нового года не исправляется, версия новая, и дело не в аккаунте, я пробовала заходить с нового, VPN не помогает

Сегодня, 19:15

возможно, тут больше геймплея, чем в самом допеchill

Сегодня, 19:13

с новым допом хорошо играется ?smile1

Сегодня, 19:04

Мод обновился 14 февраля 

 

Сегодня, 17:42

Исключительная особенность модов этого автора - помимо самого мода всегда надо скачивать какой то мусор отдельно без которого он не сможет работать. 

Сегодня, 17:03

Не знаю как насчет допов, но у меня мод не хочет работать. Пишет нужно что-то еще установить. Иконки эмоций персонажа не кликабельны. А потом и вовсе перестал выбирать перса. 

Сегодня, 14:59

Что не поменялось? Это же анимации. Ваш кэп.

Сегодня, 12:48

переобновилсяsurrender

Сегодня, 11:53

Я обновила, но у меня даже не прогрузилась играемая семья. BE сразу выкатил ошибку. 

Сегодня, 11:42

скачала файлы, разархивировала, поместила в папку mods, поставила галочку на пользовательском контенте и моды, и на сценариях, но ничего не поменялсь((

Сегодня, 11:36

3.11 Вышла, булки vsenorm

Сегодня, 11:06

Тут уже на ваше усмотрение. Я лично не скачивал оттуда папки Clothing, Tray.

Сегодня, 09:28

Правильно понимаю, нужно скачать всё, что в дропбоксе?

Сегодня, 09:25

Может отключать аддоны или уже отключены?

Сегодня, 09:22

На DropBox есть все обновлённые файлы и предметы.

Сегодня, 09:08

Спасибо, проверю!

Сегодня, 08:50

То есть мне нужно скачать весь пак(первая ссылка), моды со второй и третьей строки(вторая и третья ссылки, соответственно) и последнее обновление DreamsOfSurrender?

Сегодня, 08:50

Вот в ветке чуть пониже, говорят, что есть обновление на Патреоне автора... Кто б туда слазил и перенес сюда)))

Сегодня, 08:47

Мод очень любопытный. Одно только не понимаю — как всё же укусить персонажа? Я выбираю действие для обращения сима в вампира, но вампир наклоняет персонажа и действие сбрасывается, отношения ухудшаются, укуса нет. Может, что-то не так делаю? Или у кого-то тоже есть такая проблема?crycat2

Сегодня, 08:38

Пробовал запускать вообще без инжектора, не помогает.

Из этого мода использую главным образом только пользовательский алкоголь с его эффектами, и версия 3.3.0 прекрасно работает. Надо бы выяснить, что изменилось в моде после этой версии, кто-нибудь в коде ковырялся?

Сегодня, 08:27

Я не про сам инжектор. А про моды которые глючат при работе вместе с PEP, они используют инжектор? Что-то должно быть общее, отсюда и был вопрос.

 В качестве эксперимента, измените название подпапки (если он в ней) XmlInjector, скажем на !_XmlInjector. Или наоборот, если он вверху списка, то отправьте его вниз. Цель - изменить порядок загрузки.

 

PS есть еще вариант, вытащить инжектор и проверить. Откиснут все моды которым он нужен, в том числе PEP, но игра/сохра должна подняться если дело в этом. Ессно запускать новую или тестовую сохру. Если это ничего не даст, а мод нужен, останется только вариант 50/50.

Сегодня, 07:46

Инжектор, в смысле XmlInjector? Куча модов на него завязаны, только на этом сайте выдаёт 105 результатов, куда же без него.

Ошибки сыпятся на этапе загрузки участка, что по кнопке "продолжить" с главного меню, что с карты города. На новой игре после создания персонажа при попытке поселить его на участок (на этапе загрузки участка).

Сегодня, 07:33

Вопрос - требования Спектр настроений и Путешествия в Симинацию никто не обновлял - мод будет работать, если их не устанавливать?

Сегодня, 07:14

Мод был отключен, накатил 4.0.0.

На своей сохре. Семья прогрузилась. Опции на месте.

 

ошибки BE и MCCC, причём в MCCC куча записей об ошибках скриптов, никак не относящихся к этому моду.

 

А эти моды не используют инжектор? На каком этапе сыпятся ошибки?

Сегодня, 06:50

Ссылки на Допы это околотемное, тк они есть в инструкции к Апдейтеру.

И в той же инструкции написано в Faq, отсылку про ошибки активации Анлокером:

 

3. You use DLC Unlocker and didn't read what to do when we get a new DLC.

 

Что уже отправляет в соседнюю тему.

 

 

Сегодня, 06:32
разделить темы и оставить тут только апдейтер

Однако почему-то ссылки на отдельные DLC здесь, а не в теме анлокера, где им вобще-то положено быть.

Сегодня, 05:36

Тринадцатая попытка обновить этот мод, безуспешная.

Все версии, новее 3.3.0 вызывают бесконечную загрузку игры, ошибки BE и MCCC, причём в MCCC куча записей об ошибках скриптов, никак не относящихся к этому моду. Всё установлено самое актуальное, и игра, и моды. Думал, проблема в сохранении, но на новой игре то же самое.

Сегодня, 04:50

это не Турбо не понравилось, это на Patreon ввели цензуру и Турбо пришлось даже для подростков отдельный анлокер делать и отказываться от части контента, чтобы остаться на Patreon

Сегодня, 03:03
тут скорее всего имелось ввиду, зачем держать такой контент на сайте, если он вызывает столько проблем у обычного юзера

 

Как и любой другой контент на сайте, который не могут скачать из-за блокировок РКН.

 

Если же брать темы Апдейтер vs Анлокер, я изначально писал (после того как ушел Анадиус), разделить темы и оставить тут только апдейтер. Сейчас "хренпоймичто" творится в теме, включая то, что секта свидетелей анлокера пытаются писать здесь о бесполезности. Хотя совсем недавно у них тоже были проблемы и бегали по "бразильцам".

 

Я не против отсылок к торренту, тк этот способ тоже полезен при проблемах со скачиванием,  когда есть проблемы со способами от Аарос. Но на этапе перевода активации на Анлокер тоже могут допустить ошибки.

Сегодня, 02:24

тут скорее всего имелось ввиду, зачем держать такой контент на сайте, если он вызывает столько проблем у обычного юзера

Сегодня, 01:28
Удаляю все старые файлы(абсолютно все), и скачиваю не пак, а новую версию 1.29, но вес файла около 100-200 мб, когда в паке было 2гб+. В чём между ними разница, и как скачать весь контент, который здесь предлагают?

 

Сам мод + СС контент необходимый для мода (тут надо быть внимательным и оставлять только новые файлы, тк у автора несколько замороченное обозначение и пропустить дубли файлов очень легко).

 Сам мод обновляется относительно регулярно, доп контент по остаточному/накопительному признаку и при обнаружении критических и не очень багов.

 

Сегодня, 00:08

Вероятно, это что-то из дебаг. В этом случае вам поможет: Tmex - Better Build Buy Он для режима стройки, справа внизу можно включить отображение дебаг контента. Да и в целом незаменимый мод для стройки.

Вчера, 23:59

Вы не учитываете фактор самого скачивания в современных реалиях в которые нас упорно вгоняют. При "ручном" скачивании игроку приходится использовать обход в браузере (который нужно подобрать, тк лохотронов сейчас много) + ссылки + капчи + зеркало откуда это быстро можно забрать, а не 128-256 кб. И только потом это всё раскидывать руками.

 

 Апдейтер же изначально делался для упрощения всего этого процесса, парой кликов устанавливалось всё недостающее. Большинство пираток на торрентах, куда мы отправляем игроков с проблемами скачивания, используют этот метод (только не нужно писать про то, что раздающие руками девственниц в полнолуние собирают весь контент). Единственный минус в настоящее время нужен всё тот же обход, но уже не браузерный. Метод рабочий.

 

 Говоря о том, что нужен или не нужен тот или иной инструмент Анадиуса, это неуважение к автору. Он(и) предоставляет выбор игроку и нужно быть благодарными как минимум за экономию денежных средств.

 

Вчера, 23:19

вот именно)

Вчера, 22:26

Это всё-таки немного разные вещи: анлокер для активации скачанных DLS на лицензионной игре, а апдейтер для отвязки пиратской игры от EA app. Хотя, апдейтер как программа действительно не нужен, пока будут отдельно выкладываться кряки и патчи от Aaros, он только делает то, что любой человек может сделать вручную: распаковывает архивы и раскидывает файлы по нужным местам.

Вчера, 22:18

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик