Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.110+)

Organic Hair 0.3.6.1 / Рост волос-окраска (28.10.2024)


Автор:
  30.12.2019, 09:02 · 74 214 · 13 · Версия файла: 0.3.6.1 · Версия игры: 1.110+
  Обновлено: 28.10.2024, 07:18 — Обновлено от 28.10.2024 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Русский перевод от Nathouhar Rui Avia для 0.3.1.6: Скачать (YD)

Что это за мод:
С добавлением этого мода в вашу игру, ваш сим будет испытывать реалистичный аспект поддержания роста волос. Целью здесь является создание опыта развития волос, который требует от сима очищать, подстригать, окрашивать, питать и укладывать волосы, делая их более привлекательными или привлекательными для других симов. Это также должно влиять на их эмоции / настроение различными способами.

Этот мод внесет в игру своего рода прогрессию волос, благодаря которой волосы ваших симов будут расти естественно, почти органично. 
-Вы можете сохранить длину волос, отправляете своих симов в Салон (рабочие часы: понедельник - суббота, с 06:00 до 18:00) для стрижки, когда она достигает статуса «Заросшие волосы», или вы можете позволить им расти. Как только волосы вашего сима вырастут, он по умолчанию будет использовать следующую длину волос, если только им не сделают другую стрижку, прежде чем она снова станет «заросшей». 

Скрытые черты роста волос 
-Автоматически все симы получат скрытую черту медленного, среднего или быстрого роста волос. 
-Скрытая черта медленного роста волос : волосы будут расти на 50% меньше, чем обычно. 
-Скрытая черта нормального роста волос : волосы будут расти с нормальной скоростью. 
-Скрытая черта быстрого роста волос : волосы будут расти на 50% быстрее, чем обычно. 

В этот мод включает дополнительный игровой процесс по отношению к волосам вашего сима. Включена возможность окрашивания волос вашего сима навсегда или временно! 
-Временное окрашивание длится 2 дня, после чего необходимо подправить у зеркала и быстро промыть. 
-Перманентный краситель длится до тех пор, пока волосы вашего сима не вырастут до следующей длины или пока они не постригутся. 

Руководство по модам
https://www.simrealist.com/organic-mod-guides-and-strategies
Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать (417 КБ) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 13
  1. ChiLiu
    0 ChiLiu [Посетители] (15 июня 2024 00:07) #10
    НЕ робит)
    Данный мод играбелен только при отсутствии косметических СС (по типу глаз или скинтонов, НЕ ПРИЧЕСОК). При наличии несовместимых СС, сохраненный профиль причесок в менюшке не выбирается (скипается). Оч хотелось опробовать мод, перебрала на совместимость все свои СС - заработало. НО, как оказалось, лишь на одном персе) На другом персе менюшка снова не позволяет выбрать профиль (пол не важен).
    Кроме того, такой же баг вызывают косметические приблуды от WW. Крч гемор. 

    В итоге устранив все проблемы, волосы все равно визуально не меняются. Баф "Заросшие волосы" висит, а прическа не соответствует настройке. 
  2. Giovanni
    0 Giovanni [Посетители] (5 сентября 2022 14:47) #9
    У меня все волосы рыжие становятся
  3. Qwerty 616
    0 Qwerty 616 [Посетители] (9 августа 2022 17:13) #8
    для подростков пропало создание прогресии волос ее убрали или что то вызывает конфликт?
  4. Гость etomes39
    0 Гость etomes39 [Гости] (3 августа 2022 22:40) #7
    Написано перевод встроен- а его нет.
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (9 августа 2022 12:57) #6
      Перевод добавлен
  5. _mrs_mel_
    0 _mrs_mel_ [Гости] (20 ноября 2021 00:29) #5
    Конфликтует с MC Command Center? (за 17.11.2021) Скажите, пожалуйста? Не очень в этом всем разбираюсь

    Все до последнего обновлено, версия игры 1.81.72.1030

    А то вылазит скриптовая ошибка, в файле mc_lastexception показывает ошибку данного мода
  6. Nastya
    0 lagrielle [Посетители] (14 ноября 2021 14:31) #4
    К сожалению, ссылка битая. Обновите пожалуйста)))) 
    1. Александр
      0 Alexander [Переводчики] (14 ноября 2021 14:43) #3
      К сожалению, Вы что-то не то делаете. Проверил ВСЕ ссылки, все работает.
  7. Данил
    0 Miki [Посетители] (13 ноября 2021 20:08) #2
    Здравствуйте я бы хотел спросить а почему салон не доступен просто в сим неделе был пн а он не доступен, было время 9:00 а салон закрыт P.S а этот мод будет работать с модами на прически, заранее спасибо)
  8. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (13 ноября 2021 03:27) #1
    Кто поставил, расскажите, пожалуйста, как это должно работать? Вроде, слайдеры на волосы ещё не придумали. Просто заменяется одна причёска на другую – короткая на среднюю, средняя на длинную? А как быть с причёсками из СС, они чаще всего присутствуют во всех категориях длинны, и большинство имеют нестандартные цвета?

  9. alena_lya
    0 alena_lya [Гости] (3 мая 2020 13:52) #0
    Совсем не разобралась, как это работает. Нашла на зеркале 3 прогрессии со стандартными прическами. Кнопка на создание своих прогрессий не кликабельна. Удалить тоже не получается: папки в Mods уже нет, а мудлеты и желания у симов остались...
  10. svetlana__3000
    0 svetlana__3000 [Гости] (4 апреля 2020 10:14) #-1
    Мод замечательный. Но перевод в версии Organic 0.2.0 отсутствует.
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (4 апреля 2020 10:38) #-2
      К сожалению.
      Скорее в процессе ещё.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4858]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

переобновилсяsurrender

Сегодня, 11:53

Я обновила, но у меня даже не прогрузилась играемая семья. BE сразу выкатил ошибку. 

Сегодня, 11:42

скачала файлы, разархивировала, поместила в папку mods, поставила галочку на пользовательском контенте и моды, и на сценариях, но ничего не поменялсь((

Сегодня, 11:36

3.11 Вышла, булки vsenorm

Сегодня, 11:06

Тут уже на ваше усмотрение. Я лично не скачивал оттуда папки Clothing, Tray.

Сегодня, 09:28

Правильно понимаю, нужно скачать всё, что в дропбоксе?

Сегодня, 09:25

Может отключать аддоны или уже отключены?

Сегодня, 09:22

На DropBox есть все обновлённые файлы и предметы.

Сегодня, 09:08

Спасибо, проверю!

Сегодня, 08:50

То есть мне нужно скачать весь пак(первая ссылка), моды со второй и третьей строки(вторая и третья ссылки, соответственно) и последнее обновление DreamsOfSurrender?

Сегодня, 08:50

Вот в ветке чуть пониже, говорят, что есть обновление на Патреоне автора... Кто б туда слазил и перенес сюда)))

Сегодня, 08:47

Мод очень любопытный. Одно только не понимаю — как всё же укусить персонажа? Я выбираю действие для обращения сима в вампира, но вампир наклоняет персонажа и действие сбрасывается, отношения ухудшаются, укуса нет. Может, что-то не так делаю? Или у кого-то тоже есть такая проблема?crycat2

Сегодня, 08:38

Пробовал запускать вообще без инжектора, не помогает.

Из этого мода использую главным образом только пользовательский алкоголь с его эффектами, и версия 3.3.0 прекрасно работает. Надо бы выяснить, что изменилось в моде после этой версии, кто-нибудь в коде ковырялся?

Сегодня, 08:27

Я не про сам инжектор. А про моды которые глючат при работе вместе с PEP, они используют инжектор? Что-то должно быть общее, отсюда и был вопрос.

 В качестве эксперимента, измените название подпапки (если он в ней) XmlInjector, скажем на !_XmlInjector. Или наоборот, если он вверху списка, то отправьте его вниз. Цель - изменить порядок загрузки.

 

PS есть еще вариант, вытащить инжектор и проверить. Откиснут все моды которым он нужен, в том числе PEP, но игра/сохра должна подняться если дело в этом. Ессно запускать новую или тестовую сохру. Если это ничего не даст, а мод нужен, останется только вариант 50/50.

Сегодня, 07:46

Инжектор, в смысле XmlInjector? Куча модов на него завязаны, только на этом сайте выдаёт 105 результатов, куда же без него.

Ошибки сыпятся на этапе загрузки участка, что по кнопке "продолжить" с главного меню, что с карты города. На новой игре после создания персонажа при попытке поселить его на участок (на этапе загрузки участка).

Сегодня, 07:33

Вопрос - требования Спектр настроений и Путешествия в Симинацию никто не обновлял - мод будет работать, если их не устанавливать?

Сегодня, 07:14

Мод был отключен, накатил 4.0.0.

На своей сохре. Семья прогрузилась. Опции на месте.

 

ошибки BE и MCCC, причём в MCCC куча записей об ошибках скриптов, никак не относящихся к этому моду.

 

А эти моды не используют инжектор? На каком этапе сыпятся ошибки?

Сегодня, 06:50

Ссылки на Допы это околотемное, тк они есть в инструкции к Апдейтеру.

И в той же инструкции написано в Faq, отсылку про ошибки активации Анлокером:

 

3. You use DLC Unlocker and didn't read what to do when we get a new DLC.

 

Что уже отправляет в соседнюю тему.

 

 

Сегодня, 06:32
разделить темы и оставить тут только апдейтер

Однако почему-то ссылки на отдельные DLC здесь, а не в теме анлокера, где им вобще-то положено быть.

Сегодня, 05:36

Тринадцатая попытка обновить этот мод, безуспешная.

Все версии, новее 3.3.0 вызывают бесконечную загрузку игры, ошибки BE и MCCC, причём в MCCC куча записей об ошибках скриптов, никак не относящихся к этому моду. Всё установлено самое актуальное, и игра, и моды. Думал, проблема в сохранении, но на новой игре то же самое.

Сегодня, 04:50

это не Турбо не понравилось, это на Patreon ввели цензуру и Турбо пришлось даже для подростков отдельный анлокер делать и отказываться от части контента, чтобы остаться на Patreon

Сегодня, 03:03
тут скорее всего имелось ввиду, зачем держать такой контент на сайте, если он вызывает столько проблем у обычного юзера

 

Как и любой другой контент на сайте, который не могут скачать из-за блокировок РКН.

 

Если же брать темы Апдейтер vs Анлокер, я изначально писал (после того как ушел Анадиус), разделить темы и оставить тут только апдейтер. Сейчас "хренпоймичто" творится в теме, включая то, что секта свидетелей анлокера пытаются писать здесь о бесполезности. Хотя совсем недавно у них тоже были проблемы и бегали по "бразильцам".

 

Я не против отсылок к торренту, тк этот способ тоже полезен при проблемах со скачиванием,  когда есть проблемы со способами от Аарос. Но на этапе перевода активации на Анлокер тоже могут допустить ошибки.

Сегодня, 02:24

тут скорее всего имелось ввиду, зачем держать такой контент на сайте, если он вызывает столько проблем у обычного юзера

Сегодня, 01:28
Удаляю все старые файлы(абсолютно все), и скачиваю не пак, а новую версию 1.29, но вес файла около 100-200 мб, когда в паке было 2гб+. В чём между ними разница, и как скачать весь контент, который здесь предлагают?

 

Сам мод + СС контент необходимый для мода (тут надо быть внимательным и оставлять только новые файлы, тк у автора несколько замороченное обозначение и пропустить дубли файлов очень легко).

 Сам мод обновляется относительно регулярно, доп контент по остаточному/накопительному признаку и при обнаружении критических и не очень багов.

 

Сегодня, 00:08

Вероятно, это что-то из дебаг. В этом случае вам поможет: Tmex - Better Build Buy Он для режима стройки, справа внизу можно включить отображение дебаг контента. Да и в целом незаменимый мод для стройки.

Вчера, 23:59

Вы не учитываете фактор самого скачивания в современных реалиях в которые нас упорно вгоняют. При "ручном" скачивании игроку приходится использовать обход в браузере (который нужно подобрать, тк лохотронов сейчас много) + ссылки + капчи + зеркало откуда это быстро можно забрать, а не 128-256 кб. И только потом это всё раскидывать руками.

 

 Апдейтер же изначально делался для упрощения всего этого процесса, парой кликов устанавливалось всё недостающее. Большинство пираток на торрентах, куда мы отправляем игроков с проблемами скачивания, используют этот метод (только не нужно писать про то, что раздающие руками девственниц в полнолуние собирают весь контент). Единственный минус в настоящее время нужен всё тот же обход, но уже не браузерный. Метод рабочий.

 

 Говоря о том, что нужен или не нужен тот или иной инструмент Анадиуса, это неуважение к автору. Он(и) предоставляет выбор игроку и нужно быть благодарными как минимум за экономию денежных средств.

 

Вчера, 23:19

вот именно)

Вчера, 22:26

Это всё-таки немного разные вещи: анлокер для активации скачанных DLS на лицензионной игре, а апдейтер для отвязки пиратской игры от EA app. Хотя, апдейтер как программа действительно не нужен, пока будут отдельно выкладываться кряки и патчи от Aaros, он только делает то, что любой человек может сделать вручную: распаковывает архивы и раскидывает файлы по нужным местам.

Вчера, 22:18

скачайте торрентом

Вчера, 21:24

Хз, кто хочет доп сложности пусть юзает)

Вчера, 21:24

очень странно. только через апдейтер ничего не скачивайте.

Вчера, 19:28

почти все не качаются crycat2

Вчера, 19:14

к сожелению там почти все так 

Вчера, 19:13

Юр, а какой вообще смысл в апдейтере теперь? разве не проще на анлокер перейти?

Вчера, 18:45

1 доп не качается только его и скачайте

Вчера, 18:42

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик