UncorRTDPS - урон в Royal Quest в режиме реального времени (RTDPS - real time damage per second). Принцип работы: видеозахват области чата с уроном и его распознание.
Поддерживаемые языки: русский, английский
Программа предоставляет отображение в реальном времени:
полный урон
время нанесения урона
урон в секунду
количество ударов
Установка и запуск
Скачать архив с программой. Распаковать в любое удобное место. Не менять компоновку файлов внутри. Файл запуска: UncorRTDPS.exe. Если на компьютере отсутствуют необходимые для работы компоненты (от Microsoft), то программа перенаправит либо предоставит ссылки на скачивание.
Настройки в игре
1. Зайти в настройки графики и выбрать либо оконный режим (без отметок) либо "оконный без заголовка" (оконный полноэкранный). "Во весь экран" UncorRTDPS не поддерживает.
2. Зайти в настройки чата и сделать фон максимально непрозрачным (ползунок вправо).
3. Создать закладку чата, на которой отображается только урон. Поставить отметку только напротив "Нанесённый урон". Название закладки любое.
2. В игре открыть закладку чата с уроном, которая была создана. Подойти к Мишени или Манекену на стартовой локации. Нанести много ударов, чтобы вкладка чата полностью заполнилась.
Важно, чтобы каждый урон занимал только одну строку чата. Также, растяните окно чата, чтобы был запас для монстров с длинными именами.
3. В UncorRTDPS на вкладке "Захват" необходимо выбрать границы с уроном (лево верх и право низ).
3.1. По нажатию на "выбрать.. (клик)" экран станет немного серым и надо кликнуть на место соответствующего пункта. Выделим лево верх как начало чисел урона
3.2. В настройках, после выбора лево верх, это будет выглядеть так:
3.3. Аналогично пункту 3.1 выбрать право низ как на рисунке ниже.
В UncorRTDPS теперь появилась "Выделенная область" (см. ниже):
Таким образом, необходимо, чтобы захватываемая область начиналась уроном слева, справа было достаточно места для имен монстров любой длины, а верх и низ были верхом и низом чата, чтобы захватывать самую первую и самую последнюю строки чата.
3.4. Включить "Ч/Б фильтр". С ним удобнее смотреть на текст.
Можно заметить, что некоторые числа сливаются с началом изображения. Подвинем левую границу изображения немного влево с помощью кнопок снизу.
Аналогично, с помощью этих кнопок можно и нужно двигать изображение с остальных сторон.
3.5. Убедитесь, что на черно-белом изображении нет мусора. Что такое мусор? Посмотрим на такую выделенную область.
Видим, что верхняя граница за пределами чата. Включим черно-белый фильтр.
Теперь видим, что есть черные полосы сверху над уроном. От них нужно избавиться. Подвинем верхнюю границу вниз с помощью кнопок. Получим следующий, уже правильный вид.
Аналогично, с любой из сторон не должно быть ничего лишнего.
3.6. Применить настройки "Применить Новую Область"
4. Перейдем в пункт "Тренировка". Здесь убедитесь, что верно указан язык в игре, а распознанные урон и цель соответствуют изображению. Если всё верно, то эту тренировку нужно сохранить – нажать "Применить Новую Тренировку". Ошибками в именах целей следует пренебречь, это нормально.
Что здесь происходит? Для оптимизации распознавания алгоритмам требуется подготовка параметров, что и делает эта тренировка, а также позволяет вам скорректировать параметры "Масштаб" и "Барьер", которые влияют на точность распознавания. Подробнее об их настройке в разделе "Настройка точности".
5. В "Выполнении" выберите желаемую задержку разделения урона для каждого типа цели (в секундах). Другими словами, если вы не атакуете этот промежуток времени, то урон сбрасывается.
В "Ограничение сканирований в секунду (активный)" вы выставляете верхний порог обновлений в секунду при активном нанесении урона. Если строки урона появляются очень быстро, то при малой частоте обновлений урон может пролистываться вверх, избегая сканирования, тем самым уменьшая урон в счетчике урона. Также, чем выше, тем выше нагрузка на процессор (максимум 1 полное ядро).
В "Ограничение сканирований в секунду (неактивный)" вы выставляете порог обновлений в секунду при отсутствии нового урона. Аналогично, если в чате резко появится много строк урона, то в момент переключение с неактивного на активное состояние может потеряться немного строк.
Таким образом, настройка параметров ограничения сканирований может быть довольно сложной и зависеть от многих факторов. Её цель – уменьшить нагрузку на процессор, но при этом необходимо постараться не потерять строки чата между сканированиями. Подробнее как не пропускать строки с помощью этих параметров описано в разделе "Настройка точности". Если вам безразлична оптимизация ресурсов процессора, то можете установить значения "20".
6. В "Вид" выберите желаемые параметры, но не рекомендовано снимать отметку с "Показывать статистику распознаваний" (до тех пор, пока не настроена программа) т.к. это поможет определить наличие ошибок в уроне.
7. Закрыть настройки. Переместить в удобное место окно с уроном можно перетаскиванием с разблокированным замком
8. Вкл/Выкл урон по нажатию на серый круг. Серый – выкл. Зеленый – вкл.
9. Подойдите к Мишени или Манекену для тестирования. Чтобы форсировать сброс статистики, а не ждать "время разделения урона", нажмите правую клавишу мыши для вызова меню.
Общее Точность итогового результата зависит от большого количества параметров. Разделим точность на единичную и потоковую. Единичная точность – как точно распознаются числа вашего урона. Зависит от параметров в "Настройки - Тренировка" и там же визуально проверяется точность.
Потоковая точность – как точно суммируется урон в процессе выполнения программы между разными сканированиями. Зависит от скорости пролистывания строк чата с уроном. Может быть ухудшена: плохой настройкой в "Настройки - Выполнение", малым количеством строк на изображении чата.
Единичная точность
В "Настройки - Тренировка" видим два параметра: масштаб и точность. Меняя их, наглядно видно изменения на изображении с обведением строк.
Комментарий к изображению: поскольку 1192 обрезано, программа игнорирует подобные строки.
Масштаб – изменение размера изображения с уроном для распознания. Если изображение слишком маленькое, то символы на нем могут быть недостаточно отличны для распознания. Скорее всего, будет главным вашим параметром. По наблюдениям, значения от 1.5 до 2.5 являются самыми оптимальными.
Барьер – параметр отделение символов на изображении от фона для лучшего распознавания. По наблюдениям, значения от 0.2 до 0.25 являются самыми оптимальными.
Также, на точность можно влиять и из игры: размер шрифта чата и прозрачность фона чата (Настройки - Чат). Идеальная прозрачность – максимум ползунок вправо (максимальная непрозрачность). Если увеличить размер шрифта, то это может как помочь с распознанием (символы станут более отличны), так и сделать хуже (чат пролистывается слишком быстро относительно скорости сканирований, см. раздел "Потоковая точность").
Всё настроено верно, если: - урон и цели обведены верно - урон распознан верно - названия целей не обязаны быть идентичны, допускаются любые ошибки орфографии или лишние символы.
После настроек, или если программа была открыта в первый раз, обязательно необходимо "Применить Новую Тренировку".
Потоковая точность
Сперва ответим на вопрос "как узнать, верна ли потоковая точность?". Подойдём к Мишени или Манекену и начнем бить цель. Будем наблюдать за этими параметрами:
"Ошибки" в данный момент нас мало интересуют, потому что они, скорее, относятся к единичной точности, и отображают количество неудачных распознаваний урона. Сконцентрируемся на параметре "Потери" и MLoad. Потери показывают частоту вероятности пропуска урона между сканированиями. MLoad показывает какую долю нового урона приносит каждое сканирование. Логично, что если MLoad равно 100% (т.е. весь урон является новым), то, скорее всего, был пропуск, от чего и растет параметр "Потери".
Если MLoad равно 100%, то перейдите в "Настройки - Выполнение" и увеличьте "Ограничение сканирований в секунду (активный)". Это должно увеличивать параметр RPS (количество сканирований в секунду). Если RPS не увеличивается несмотря на увеличение ограничения сканирований в настройках, то это означат, что вы достигли максимума, который позволяет ваша система. В таком случае, если MLoad = 100%, но ALoad (средний показатель новизны урона за сканирование) не равен 100%, то может помочь увеличение количества строк в окне чата и соответственное изменение захватываемой области.
В итоге, когда "Потери" равны 0% можно утверждать с полной уверенностью, что никакой урон не был пропущен между кадрами.
Дополнительные функции: - Двойное нажатие мыши по значениям урона скопирует их в буфер обмена. - Правая клавиша мыши по значениям урона для вызова контекстного меню (функции обнуления счетчика, копирования, подробностей урона). - Почти весь текст в программе имеет подсказки при наведении. - Добавлять новых боссов или элитных монстров, а также изменять их количество жизней, можно изменяя соответствующие файлы в src/mobs_rtdps
Особенности игровой механики, влияющие на отображаемый урон - Монстры, призванные с помощью карт (например, Карта Фелура) не записывают нанесенный урон в чат. - Игра считает урон с плавающей точкой, пусть и отображаются целые числа. Поэтому, если бить Мишень или Манекен и просуммировать нанесенный урон и оставшееся у цели здоровье, получится не 1 000 000, а что-то вроде 999 994.
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Как вариант, можно попробовать удалить или перенести все что находится в папке The Sims 4\saves. Сразу говорю, что в таком случае настройки модов: Basemental и WickedWhims слетят. Придется настроить их заново в новой игре, заодно и проверите работоспособность мода Basemental Drugs на новом персонаже. Не забудьте перед запуском удалить localthumbcache.package и avatarcache.package.
Вторичная причина - Потенциально в папке Mods мог завалятся дубль мода Basemental или его перевода. Сложно сказать, так как мод у вас вроде работает, но криво.
Всем привет. Ещё раз спрошу, может кто уже столкнулся - горячая клавиша смены анимации не работает. Всё остальное в порядке. Дело не модах - всё удалял и оставлял только WW и пару анимаций. Версия WW и версии игры тоже не влияют. В чем может быть проблема?
Это можно как-то исправить на игровых персонажах? Например если просто удалить эту черту у сима? Или даже в таком случае я уже все сломала? :C Ещё не проверяла, что моя проблема конкретно в этом, но сейчас этим займусь, спасибо за ответ<3 upd к сожалению, ни на одном персонаже нет меню мода
Вы случаем не назначили роль "наркодилера" своему играемому персонажу? Либо такое могло произойти, если ранее назначали такую роль персонажу, которого затем (даже в новой игре) использовали как играемого из своей галереи. Такие персонажи идут с пометкой "Включает моды".
Чтобы назначить/проверить роли персонажа, нужно использовать меню через Shift+Click или в настройках мода > Отметить NPC`s > Наркодилер. Там же и написано, что присваивать эту роль играемому персонажу - нельзя. Чтобы самому продавать наркоту играемым персонажем, нужно получить такое разрешение у назначенного NPC-дилера через обычный игровой диалог.
Можно не выключать общий чекбокс "соседские истории" в настройках игры, а просто отключить все опции в настройках этих историй в разделе управления семьями. В настройках МССС > "Население" при этом нужно выбрать пункт использовать только "соседские истории", чтобы мод сам не вмешивался и не генерировал события своими скриптами.
нет черты в кассе "наркоторговец", следовательно никакие действия по продаже/покупке недоступны. через читы могу добавить черты характера дилер травки/амфа/коки и тд, но действия также недоступны. может я что-то сделала не так(((( конфликтов с другими модами нет, не понимаю в чем проблема хотя эффекты от нарк есть, если покупать их через режим строительства, но нет эффекта от алкоголя думала что битые файлы, скачала с официального сайта этот мод, но там тоже нет возможности продавать/покупать, могу предположить что он не адаптирован под новые версии игры хз, если это не так, то надеюсь на вашу помощь(((((((((( на неписях нет кнопки с этим модом, чтобы назначить их дилерами
выбрала жиз.цель у сима "организатор вечеринок" и не получается добавить в команду диджея. прокачала уровень дружбы с ним, но появляется только "пригласить стать промоутером", хотя он уже есть. подскажите пожалуйста, что делать?(