Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.116)

Переходный Возраст / Preteen Mod (09.07.2025)


Автор:
  13.08.2022, 17:07 · 103 594 · 9 · Версия файла: 1.9.5 · Версия игры: 1.116
  Обновлено: 13.07.2025, 07:06 — Обновлено от 09.07.2025 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Xemordio

  Переведено на русский язык  

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Многие согласятся с тем, что переход от детства к подростковому возрасту в игре выглядит слишком резким и ненатуральным. Разница между этими двумя этапами кажется огромной. Однако с помощью этого мода вы сможете исправить этот недостаток.

Мод добавляет промежуточную фазу между детством и подростковым возрастом. Когда ребёнок повзрослеет, ему автоматически присвоится черта «предподростковый возраст».

Помните мод на переходный возраст для подростков? С этим модом ваши подростки будут вести себя именно как подростки, а не как взрослые. Ведь в игре два этих возраста почти ничем не отличаются. Так что готовьтесь к бурному переходному возрасту!

Когда ребёнок перерастает в подростка, он получает черту «переходный возраст».

Подростки станут ниже ростом, чем взрослые. Наконец-то у них появится рост, отличный от взрослых персонажей!

У подростков будет «ломаться» голос!

Только учтите, что у подростков фазы будут происходить гораздо чаще, чем у детей, так что готовьтесь к перепадам настроения и буйству гормонов.

Подростки автоматически будут зачислены в среднюю школу. Средняя школа действует точно так же, как начальная и старшая школы в игре.

У учеников средней школы будет своя, новая тетрадь для домашних заданий, так что убедитесь, что вы используете именно её.

Система гигиены будет доступна абсолютно для всех. Просто нажмите на своего персонажа, и вам будут доступны следующие взаимодействия:

* Применяйте лосьон после того, как ваш персонаж вышел из душа, иначе у него будет сухая кожа.
* Спрей для тела придаст уверенности в себе, но следите за тем, что если вы распылите слишком много спрея, у вашего подопечного закружится голова.
* Дезодорант замедлит снижение гигиены и придаст вашему персонажу приятный и свежий запах.

Следует иметь в виду, что у персонажа-подростка появится черта только в том случае, если он повзрослеет от ребёнка до подростка. Однако, если вы создадите подростка в CAS, то он эту черту не получит. Однако, если нажать на подростка, появится возможность добавить эту черту вручную.

Мод нужно будет настроить под ваш стиль игры в зависимости от установленной вами продолжительности жизни в игре:

* короткая версия позволяет вашим персонажам быть подростками в течение 4 дней;
* нормальная — 7 дней;
* длинная — 32 дня.

Новый аддон «ПЕРВАЯ ВЛЮБЛЁННОСТЬ»

Чтобы начать пользоваться модулем, откройте меню социальных сетей на телефоне вашего подростка и выберите «Следить за объектом обожания в Симстаграм».

После этого появится меню, в котором будут показаны все подростки в вашем сохранении. Выберите того персонажа, который станет «увлечением» вашего подростка.

Вскоре вы получите уведомление о том, что ваш подросток влюбился. А если вы откроете профиль персонажа, то увидите его отношения.

Были добавлены новые опции в телефоне. Влюблённость у подростка можно удалить, нажав на «Отписаться от предмета обожания в Симстаграм».

Также будет доступна возможность следить за своим предметом воздыхания через Симстагрм, чтобы узнать черты характера.

А ещё подросткам станут доступны новые виды свиданий (пока это кроличьи норы):

* Групповое свидание
* Свидание с сопровождением
* Обычное свидание

Новое меню взаимодействий, в нём вы найдёте все взаимодействия, связанные с романтикой.

Установка:
Когда вы впервые играете с этим модом, он создаст файл "ItsKatato_PreTeen_Settings.cfg".
- Выйдите из игры, а затем откройте этот файл.
Там будет две настройки: preteen_agespan и enable_aging.
- Для параметра preteen_agespan установите, сколько дней вы хотите, чтобы подростки оставались подростками.
- Для параметра enable_aging установите значение true, если вы играете со включенным старением, и значение False, если вы играете с выключенным старением.
- Затем сохраните файл "ItsKatato_PreTeen_Settings.cfg".
В следующий раз, когда вы откроете игру, изменения вступят в силу.

Требуется The Mood Pack Mod

Русский перевод от Ser_Kisyan: Скачать (GD) (Origamika)

Скачать мод:
adeepindigo_ItsKatato_Preteen_Base.zip
adeepindigo_ItsKatato_PreTeen_FirstCrush.zip (Модуль "первая влюбленность" не работает без базового мода)

Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать (396 КБ) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 9
  1. Yuqienna
    0 yuqieena [Посетители] (19 августа 2025 23:29) #9
    подскажите, что делать если после установки этого мода симс не открывается, конфликтных модов у меня нет

  2. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (16 июля 2025 06:06) #8
    Кроме Go to School от Zerbu мод несовместим (не в плане ошибок BE и MCCC, а просто ломает функциональность) ещё с тремя модами:
    Height, Sliders, and Gradual Growth Mod — невозможно настроить постепенный рост подростков, и не работает ручная настройка на подростках через чит-меню.
    Auto Shorter Teens — просто не работает, подростки не становятся ниже.
    Wicked Whims — рост не сбрасывается во время воспроизведения анимаций.
    Так что — в топку!
  3. Niclaus
    +4 Niclaus [Посетители] (4 апреля 2025 05:50) #7
    Автор вкладывает файл adeepindigo_base_generalpiemenus_v3.package в архивы всех своих модов: и в этот, и в HealthcareRedux, и в GoldenYears (может быть, и ещё в какие-то, у меня установлены только эти). Аккуратнее при копировании, не переносите бездумно всё содержание архивов модов, что бы не плодить дубли и проблемы! Этот файл должен быть только в одном экземпляре, не важно, в папке какого именно из этих модов.

  4. Silwin
    +4 Silwin [Посетители] (31 августа 2024 01:04) #6
    Мод конфликтует с Go to School от Zerbu, если кому важно.
  5. Niclaus
    +1 Niclaus [Посетители] (22 декабря 2023 22:32) #5
    Основная и, к сожалению, неразрешимая проблема этого мода в том, что он использует модификаторы роста от LUUMIA, известные своей глючностью: низкорослый сим проваливается в текстуры при сидении, и WW не сбрасывает их при воспроизведении анимаций. Отключить же изменение роста у персонажей через файл конфигурации невозможно.
  6. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (16 декабря 2023 00:48) #4
    С этим модом у уже существующих симов-подростков пропадает домашнее задание из багажа, и отсутствует меню "старшая школа", хотя в школу исправно идут.

  7. Niclaus
    +1 Niclaus [Посетители] (12 октября 2023 20:16) #3
    Есть версия 1.5.9, обновите, пожалуйста!



    Мод крашит игру — при загрузке сохранения и периодически в процессе игры ME и MCCC фиксируют ошибку. Без этого мода всё нормально. Очень жаль, мод полезный.

  8. Isochka
    +1 Isochka [Посетители] (22 марта 2023 09:59) #2
    Все бы ничего, но подростки ходят на полусогнутых, как кузнечики Lol 
  9. Rory
    0 Rory [Гости] (1 сентября 2022 19:36) #1
    Добрый день, мод подходит под дополнение старшая школа?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4888]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

ui cheat обнови

 

Сегодня, 09:31

Всем привет, рискнула не изучив подробно материалы и обновила апдейтером игру, первое включение норм, но включила моды, перезапускаю и игра тупо не загружается((( Что делать? Откатывать? Как?

Сегодня, 08:49

спасибо большое! неужели кто-то это сделал love

Сегодня, 08:38

Не могу скачать файл,уже через несколько браузеров пыталась..

 

Сегодня, 08:32

я конечно не играл симс 2 но функция от туда месте авто прикольно скачал и попробовал мне по нравилось думаю я его оставлю

Сегодня, 06:42

ребят, проверьте обновления или другие конфликты. у меня он прекрасно работает, не считая неувязок с конкурентами. но игра грузится и весь свой функционал мод отрабатывает по полной. 

Сегодня, 05:51

Общий тайминг указан в самой анимации, время в моменте возможно можно найти в info o персонаже в меню WW Shift+клик...там много инфы возможно есть и текущее время анимации, никогда не задавался этим вопросом...возможно и нет этой информации вообще.

Сегодня, 02:47

А как посмотреть этот "тайминг анимации" в моменте, на примере?

Ну например в момент анимации, я поставил паузу, куда дальше заходить, что нажимать?

Сегодня, 02:17

Вышло обновление под 122

Вчера, 23:32

И это тоже было Чудо.

Вчера, 23:25

Здравстуйте, подскажите вы смогли найти решение проблемы ? у меня тоже самое.......

Вчера, 22:54

Вы не тупая и не одна кто с этим столкнулись) Я как-то тут также кипишь поднял что один из наборов у меня как бы есть но на нём висит кнопочка «КУПИТЬ». Что я только не делал, и сам архив с этим набором сто раз скачивал с разных источников, Анлокером также сто раз задрачивал игру, тут на форуме люям мозги трахал, по итогу присмотревшись внимательно к своим наборам я узрел что этот набор у меня преобретён.

Вчера, 21:53

Точно такая же фигня была и у меня) До 700Мб и вылет. Убрал СС контент и всё без проблем запускалось. Я решил что это лажа полная, назвав в сотый раз разработчиков ЕА пид....ми, откатил игру снова на 1.121.., и терь спокойно играю даже на обновлённых модах которые заточены под 1.122..

Обновляться не буду пока эти редиски из ЕА не устранят эту херню.

Вчера, 21:41

а может кто-нибудь кинуть руссификатор не ссылкой в вк а файлом? например на том же modsfire.com
ну так, для тех у кого блокнут вк)

Вчера, 17:54

он и так сс, если удалить - исчезнет, это же не анлокер

Вчера, 16:42

Я правильно понимаю, что если убрать мод, то и контент исчезнет? Этот мод не разблокировывает контент, а добавляет его в игру как СС? 

Вчера, 15:57

перестал отображаться в игре

Вчера, 14:37

у меня перестал работать

Вчера, 14:32

А скоро обновите?

Вчера, 14:28

ждать обновы, у меня также

Вчера, 13:40

Эта инфа висела на scarletsrealm когда вышел игровой патч с функционалом отключения допов, там еще другой, сторонний, метод рекомендовался.

Вчера, 12:59

Вот чё реально подбешивает, сам процесс игры при запуске слетает.
Т.е тут как повезёт, запустится игра или нет. По нескольку раз запускаешь, процесс 500 метров в память выкинет, и завершается. Раз на 5, а может и 10 соизволит запуститься.

Вчера, 12:49

Это, пожалуй, был самый быстрый способ принятия и решения "проблемы". Это ли не Чудо!1

Вчера, 12:42
Инструкция есть в инете.

 

Инструкция прилагается к Апдейтеру и её можно открыть во время попытки запуска игры не активированным акком EA "онлайн".

Вчера, 12:39

полет нормальный. я тупая) это,видимо визуальный баг, ибо уже в прцессе игры все наборы есть. Мискузи

Вчера, 12:36

Вы написали о проблеме, но ни слова про то, что делали с игрой. Как тут угадаешь? Разве что становится понятно что у вас пиратская лицензия в стиме, а это в тему Анлокера надо писать.

Вчера, 12:29

Здрастьте. я либо тупая - либо да.
Уже все переделала, но  4 дополнения так и не отображаются. 2 день мучаюсь.
Игра лицензия стима. до этого не было таких приколюх.
в чем я туплю, подскажите?

Вчера, 12:16

Почему-то не работает перевод, никакой

Вчера, 11:20

Пользуется тот кто не ставит MCCC

Вчера, 11:17

Потестил мод, работает, но пользоваться буду только тогда когда автор совместит с модом Townie Overhaul Less Fame от Bienchen ибо генерация Петровых и Васечкиных в этой плюхе от Zero не отключена. К тому же используется прокладка Lot51, а набор модов от Bienchen этого не требует. Вывод если нет модов Townie Overhaul Less Fame то берем особенно в связке с Multi AssignNPCRoles от Zero. Минусы переодически удалять генерированных болванчиков вручную.

Вчера, 10:52

Галлерея работает и на связке EA Basegame + DLC + анлокер. Так же работает на полной пиратке с кряком от Ааros. Это утверждение верно до 6 утра по МСК может позже что то слетело или очередной глюк на серверах EA. Попробуйте снова привязакть акк к игре скопировать remid из куки и тд. Инструкция есть в инете. 

Вчера, 10:34

Логов нет, тех которые по крайней мере пишущися дефолтно. В тайминге анимации указано время цикла в сим минутах, 1сим.минута = 25 мс реального времени. Тут уже можно что то посчитать. Некоторые "редиски" авторы устанавливают n-ное кол-во повторов одного и того же цикла тем самым увеличивая длительность анимации. В WW можно задать продолжительность цикла анимации но почему то работает это не со всеми видами и не для всех авторов.

Вчера, 10:28

Не работает эта функция)

Вчера, 08:55

Отличный мод, кстати. Спасибо за обновление!

Вчера, 07:58

Мне нравится этот мод. Не играемые персонажи живут свою жизнь :)

Вчера, 07:38

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик