Каталог статей, Гайды и статьи

Боевое руководство по Godfall - Механика, враги и методы


  Дата публикации: 17.11.2020, 02:39 · 2 356 · 0

  1. Описание
В бою в Godfall много чего происходит. В этом руководстве мы разберем общую механику и расскажем, какие варианты у вас будут, когда вы сражаетесь с большой ордой. Помните: если вы плохо играете, вы всегда можете возродиться, поэтому просто разбивайте предметы и веселитесь как вам угодно. Но не стоит слишком сильно веселитесь, кто знает, что или кто за вами следит.

Godfall по умолчанию имеет в составе обычные и сильные атаки на выбор. И те, и другие сокращает жизненные силы ваших врагов. По мере того, как вы сокращаете здоровье с помощью своей обычной атаки, вы увидите, что остаток появляется вместо того, чтобы удалиться. Это то, на сколько враг может исцелиться, если у него появится такая возможность. Когда вы нанесете сильный удар по поврежденному врагу, этот остаток будет разрушен. Если вы сокрушите почти всех врагов к нулю / к их остатку, ударяя их сильной атакой, они разлетятся вдребезги с помощью зеленого взрыва.

Комбо и брейкеры

У обычных и сильных атак, имеется обычное комбо, заключается оно в том что вы просто нажимаете кнопку несколько раз. Вы можете использовать комбо, в котором вы наносите несколько обычных атак, а сразу после этого проводите сильную атаку. Просто используйте сильную атаку после третьего обычного удара, и это даст вам хороший эффект. Вы также можете блокировать атаки в Godfall. Удерживая определенную кнопку нажатой, вы поднимите щит, что даст неплохой блок при атаке врага. Но знайте что щит небольшой, поэтому блокирвать им можно только при прямых попаданиях. Блокирование прямо перед атакой, дает вам парирование, в момент момент вы можете нанести удар. Вы можете зарядить по врагу сильной атакой, что разблокирует навык действия с оружием, который дает еще одну сильнуюу атаку, которая основанна на повтором нажатие атаки, в момент когда вы видите ауру, появляющуюся вокруг вашего персонажа.


Зови меня Кэп

У вас есть несколько дополнительных вариантов боя со щитом. По умолчанию он может быть брошен во врага, попадает он сразу по двоим, если враги будут стоять рядом друг с другом. Большинство врагов будут сбиты с ног броском щита, а затем станут уязвимы для удара, который нанесет большой урон. Вы можете разблокировать больше способностей щита через меню навыков. Один из них позволяет вам бросить щит по дуге и поразить нескольких врагов рядом с вами. Другой ударяет вашим щитом о землю, чтобы нанести AoE-урон. Просто знайте, что все способности щита привязаны к таймеру восстановления, поэтому их следует использовать с осторожностью.

Далее следуют оружейные приемы Godfall. Когда вы поражаете врагов, над значком вашего оружия появляется счетчик. Разное оружие имеет разное количество полосок. Вам просто нужно нажать кнопку модификатора, а затем произвести сильную или обычную атаку, это приведет к двум дополнительным мощным ударам. Теперь игра не позволяет вам прерывать ваши комбо для любой из этих вещей, включая блокировку, поэтому вам придется подождать, пока не закончатся анимации атаки. Вы также не можете включить технику оружия в стандартную комбинацию, так что будьте готовы. Так же, как атаки щитом, у техник оружия есть вариации, такие как навык сифона, который позволяет вам красть здоровье у врагов.


В левом нижнем углу экрана есть еще один счетчик. Это связано с режимом Архонта. Когда он заполнится, вы можете использовать его и получить дополнительную эффективность плюс гипер-броню. Он может переломить ход битвы, поэтому обязательно используйте его при необходимости. Также вы можете уворачиваться, что дает вам несколько I-фреймов, хотя и не так много, как предлагают многие похожие игры.

Бой в Godfall, безусловно, приносит удовлетворение. Однако, как и в любой другой игре, потребуется несколько проб и ошибок, чтобы разобраться в происходящем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

прошу помощи. что мне сделать что бы взаимодействия появились? у меня есть действия но не все, сфоткаться или там покачаться другим симом есть , а взаимодействие за сима М с Ж или тем же М по типу м1нета просто не отображается. появляется только выбор качаться им или шлепнуть. я даже нашла как черту мужества и феминности поставить, но и с ними ничего не появилось. так же следовала советам из комментариев и скачивала более старые версии и публик и патреон НИЧЕГО. симс и викед последние версии никаких ошибок нет, вроде конфликтов тоже. надеюсь на помощь (М-мужчина Ж-женщина)
Сегодня, 10:12

аргумент)

Сегодня, 09:11

да поскорее бы ужеthanks

Сегодня, 09:10

Вообще полная несогласованность разных модов. Например, MCCC автоматически создаёт семью NPC, смотришь их семейное дерево, всё в порядке — женаты, двое совместных детей. А потом смотришь информацию — муж с женой вообще никогда сексом не занимались.

Сегодня, 08:20

Понял, проверю, просто персонаж новый 

Сегодня, 07:54
Цитата: Bondarchuk

Спасибо за отзыв. Попробуйте этот вариант:

https://modsfire.com/7a6ga0D8cFIXlgd

Я думаю, стоит переработать мудлет предательства партнера, потому что он явно не работает как должен. Это касается многих других мудлетов, так как они работают на всех без исключения, иногда вообще не к месту. Уверен, это недоработка, что муж лет работает на ноаорожденных, младенцев, малышей и собак. Предательство партнера так же работает на всех персонажей, что выглядит особенно комично, учитывая, что разговор с каким-то нпс тригерит обиду телепатически, а вот измена нет. Намного логичнее было бы накладывать мудлет, если человек становится свидетелем «предательства». Не знаю, что именно вызывает телепатическое общение между людьми во вкладке отношения, мод или сама игра (когда автоматически меняются отношения без прямого взаимодействия с персонажем), но вот эти скрытые действия вызывают мудлеты просто постоянно. Как раз вот последний фикс что вы скинули вызывает наибольшее количество проблем с этими мудлетами. Они определенно нуждаются в переработке
Сегодня, 07:16
Черта «Самоотверженный» задаёт персонажу очень конкретное поведение

В представленном переводе эта черта называется "Святая простота". Хочется совпадения описания модов с тем, что видно в игре. Особенно это касается черт характера, которых в игре с модами несколько сотен, и найти требуемую иногда бывает почти невозможно. (Кстати, в MCCC поиск по ключевым словам, хотя и заявлен, но не работает.)

Сегодня, 06:53

Там есть файл FrequentlyBasic_FlavoredMemories_Fix.package, так вот, там 9 текстовых строк, но они не переведены в обоих переводах. Из-за этого меню по шифт+клик на симе, еду которого пробовал играемый сим, на английском.

Сегодня, 04:53

В новой версии 2.2.0 будут включены ВСЕ новые наборы с торговой площадки! (Я пока не добавлял новые, так как борюсь против внедренной ими системы отслеживания).

Сегодня, 04:47

Кто-нибудь знает, почему мож больше не обновляется?

Сегодня, 03:34

Было немного строчек

Сегодня, 02:38

что заставило?

Вчера, 23:43

давно

Вчера, 23:32

Юра, всё-таки сделал переводsmile1

Вчера, 23:18
Поясните кто нибудь пожалуйста, как пользоваться предметами из мода? персонажи в отношениях д/с, но при попытке использования разных оборудований, не дает воспользоваться, для этого нужно что то прокачивать/делать?
Вчера, 21:40

все оккультные сосотояния нужно убрать, даже скрытые 

Вчера, 21:22

его и не было никогда, вы походу не моим переводом пользовались

Вчера, 21:21

Лично мне прежний (непристойный) перевод нравился больше, и черты характера были описаны не столь запутано и витьевато как в последних версиях.

Вчера, 20:59

привет, не пойму как сделать персонажа суккубом пишет " персонаж не должен быть псевдо-оккультным", кто нибуть с таким сталкивался ?  

Вчера, 20:27

Лучше/проще тогда отказаться от мода, чем "смешнее" ковыряться ручками с НПС)

Вчера, 18:37

ну а что делать, надо же развлекатьсяsurrender

Вчера, 16:40

Не переходи эту грань, войдет в привычку с мебелью и шмотками )

Вчера, 16:34

тоже интересно)

Вчера, 15:54

На источнике мода написано о небольшом обновлении;
"ОБНОВЛЕНИЯ: *03/21/2026 Внес небольшие корректировки для публичного релиза мода Divine Ascension".
Видно чтобы эти 2 мода можно было использовать в игре без ошибок и проблем.

Вчера, 15:13

У меня не подружились с чертами от maplebell, не открылось сохранение...

Вчера, 13:52

Тут ищу, на ловерсе, виким.цц(тот что сверху на энглише, но без пробелов.). Иногда могу в гугл поиск вбить требуемые анимки и поискать на сторонних сайтах. 

Вчера, 13:03

Используйте альтернативу, прямо на странице modsfire, если первая ссылка не работает, есть вторая ниже.

Вчера, 12:48

очень странно. у меня все дополнения есть в списке)

Вчера, 12:44

какая красивая картинка... придётся и мод качать теперьlol

Вчера, 12:25

да, жаль, что автор часто уходит в отпускimfine

Вчера, 12:23

обновлён до 2026.3.PR4chill

Вчера, 11:51

невозможно скачать ни один мод с Modsfire ((

Вчера, 11:45

Через Steam, кэш чистила.

Прошу меня извинить, нашла ветку на EA Forums - описанная проблема касается последнего обновления игры и никак не связана с модом bbb. 

Благодарю вас за поддержку urauraura

Вчера, 11:26

откуда ты качаешь анимки? большинство ссылок отсюда просто удалены с сайта LowersLab

Вчера, 11:04

Надеюсь, мод скоро обновится... Хотя я использую из него только автоматические жалюзи - вполне реалистично - когда на улице светло окна открыты, а как темнеет опускаются жалюзи. Я к ним для красоты навешиваю еще обычные шторы (особенно в спальнях и т.п. местах где нужно больше уюта), кроме ванных, если добавляю там окна и кухни, а точнее тех мест, где есть кухонные тумбы...

Попробую закинуть текущую версию, может хотя бы жалюзи сработают как раньше...

Вчера, 10:49

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик