Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
С этим модом IcedCream_Hybrid.ts4script теперь излишен, пожалуйста, удалите его из папки mods!
Важно 2 С июля 2025 больше не нужны эти файлы:
Hybrid - Phone Interactions.package,
Hybrid.package,
OccultHybridStablization.package,
Switch Orb Motive.package
Обязательно удалите их!
С обновлением 1.11 добавлен обходной путь для проблемы "Удаление оккультизмов после редактирования в CAS", возникшей в дополнении "Жизнь и смерть".
Описание: Это обновление улучшает обходной метод для решения проблемы удаления оккультных форм после редактирования персонажа в CAS, возникшей в дополнении "Жизнь и смерть".
Как работает: Мод сохраняет оккультные атрибуты персонажа перед входом в CAS и восстанавливает их после редактирования, копируя неизмененные части обратно. Это предотвращает потерю оккультных форм. Пример: Если персонаж является гибридом вампира, русалки и чародея, и редактируется форма русалки, перед входом в CAS текущие данные персонажа сохраняются в кэше. После редактирования данные вампира (без чародея) заменяют новые, а затем обновляется вся информация о персонаже. Алгоритм работы:
Перед входом в CAS создается копия данных оккультных форм.
После выхода из CAS проверяются изменения.
Для каждого оккультного состояния восстанавливаются его прежние атрибуты (кроме вторичной формы ведьм).
Версия 1.13 и 1.13.1/2 Это обновление исправляет HasTunableReference LE, вызванный патчем 1.116. Добавляет частичную поддержку для предстоящего волшебного оккультизма. Исправляет JSONHandler LE.
Версия 1.12.1 Срочное обновление, исправляет следующее:
LastException, возникшее при внедрении списка товаров в _trait_tracker.py
Загрузка игры после редактирования CAS + сбой после восстановления CAS в occult_cas_restore.py
Все перечисленные проблемы вызваны отсутствием моего регистратора или некорректным тестовым кодом для выполнения регистратора, MasterApprentice Logger.
Версия 1.12 Это обновление добавляет следующие функции:
Автоматическое добавление оккультизма при публикации CAS
Вторичный выбор формы
Обновленный просмотр мотивов Spellcaster и Fury Orb - Motive Orb Update
И дополнительно исправьте следующие проблемы:
Призрачная выносливость, потребность в панели мотивации
Автоматическое добавление оккультизма после пост-CAS
С этой реализацией, после выхода из CAS и по завершении экрана загрузки, удаленные оккультизмы будут считаны обратно в симулятор, а кэшированные оккультные карты будут добавлены обратно. Это устранит необходимость использования взаимодействия после CAS. (Я не буду удалять его на случай, если возникнет необходимость в его использовании.)
Вторичный выбор формы
Этот выбор может использоваться для легкого переключения между вторичными формами симулятора без необходимости проходить через анимации и круговое меню, полезно для тестирования. Эта функция такая же, как и у модуля, найденного в DevAccessPanel, хотя и с другим методом выполнения.
Просмотр мотива Spellcaster & Fury Orb
С новым обновлением вам больше не нужно будет использовать опцию «Показать заряд Spellcaster/Показать ярость оборотня» для гибридов Spellcaster Werewolf, так как мотив сферы обновится, чтобы показать соответствующие мотивы в соответствии с этим тестовым сценарием: Форма оборотня или просмотр панели мотивов оборотня - Показать ярость, черный список Spellcaster Charge Все остальные формы - Показать заряд Spellcaster, черный список Werewolf Fury
Наконец-то дошли руки до повторной проверки кода IcedCream.
Исправления
Ghost Stamina Need не должен отображаться на панели мотивов, причина его появления в том, что мод Hybrid обрабатывает мотивы для отображения на панели мотивов без черного списка.
Версия 1.11 Это обновление улучшает обходной путь для проблемы «Удаление оккультизма после редактирования CAS», представленной в L&D. Метод, используемый для исправления проблемы, включает копирование атрибутов карты сима и копирование удаленных/неотредактированных оккультных частей поверх пост-CAS, тем самым сохраняя другие оккультизмы.
Так что если ваш сим является гибридом вампира, русалки и заклинателя, и вы хотите отредактировать форму русалки, вы должны отредактировать ее, и старая карта сима будет скопирована в кэш перед переходом в CAS. После редактирования и при запуске после CAS (взаимодействие) данные карты вампира (заклинатель не скопирован) заменят новые данные карты, и все данные сима будут перенесены обратно.
Ниже приведена последовательность процесса того, как это работает в коде и игре: Код:
До CAS --> cache_map = occult_tracker._sim_info_map.copy() --> Пост CAS --> Для каждого оккультизма, который нужно добавить обратно из Pre CAS --> заменить оккультные атрибуты новой карты на старую карту (меньше ведьм, нет вторичной формы) --> occult_tracker._sim_info_map.update(new_form_map)
Во время тестирования один из тестировщиков упомянул, что не смог восстановить Alien Occult Form, мне не удалось воспроизвести эту проблему. Однако, если вы столкнетесь с этой проблемой, пожалуйста, поднимите ее.
Версия 1.10 Это обновление добавляет обходной путь к проблеме «Удаление оккультизма после редактирования CAS», представленной в L&D.
С текущим обходным путем при переходе в CAS:
1. При выборе оккультизма для редактирования команда обработает все оккультизмы и удалит все оккультизмы и даст черту характера «удержание/память», кроме оккультизма для редактирования. Это будет применяться ко всему домохозяйству, если в домохозяйстве 2 или более симов. 2. При редактировании в CAS симы должны отображаться в одном из двух оккультизмов: выбранный оккультизм или человеческий оккультизм 3. При выходе из CAS выберите «Восстановить оккультизм на пост-CAS», чтобы восстановить удаленные оккультизмы сима/домохозяйства.
Версия 1.9.1 Исправлена ошибка настройки в сниппете. Это должно позволить гибридным опциям появиться на Sim.
Версия 1.9 Это обновление исправляет изменения скрипта, внесенные в недавнем обновлении.
Версия 1.8 Это обновление должно исправить LastException, вызванное последним обновлением. С этим обновлением IcedCream_Hybrid.ts4script теперь излишен, пожалуйста, удалите его из папки mods!
Версия 1.7 Это обновление наконец-то добавляет возможность Spellcaster Werewolf Hybrids (или наоборот) просматривать Fury Orb через Pie Menu и/или Phone.
Примечание: метод отображения fury orb заносит в черный список Spellcaster Charge Orb. В режиме Fury Orb, вероятно, штрафы Spellcaster Charge могут быть отменены.
Версия 1.6 ~ Это обновление исправляет следующее: - Проблема со средством выбора оккультизма. пусто (возврат к старому коду) - Исправление отсутствующих файлов, вызванных сжатием (вызвано |, заменено на использование - вместо этого) Версия 1.5 ~ Это обновление устраняет проблему с модом, связанную с последним исключением в меню сброса перков.
Начиная с этого обновления, поскольку мод Iced Cream Hybrid поставляется вместе с моим модом, вам нужно будет заменить файлы пакета из мода Hybrid. ( Вы можете заметить, что префикс изменился на [TD1 | IC] ).
Если вам интересно, почему гибридный сценарий включен, а не целиком в один файл сценария, возникли проблемы с его интеграцией, поэтому были клонированы только сценарии, связанные с взаимодействием (и его утилиты), а XML-файлы в пакете изменены на вызов из клонированных и модифицированных скриптов.
Версия 1.4 ~ Это обновление добавляет некоторые исправления, чтобы сделать гибриды оборотней стабильными: Визуальное преобразование для переключения с одной формы на другую Исправлена ошибка, из-за которой при превращении в оборотня из темной стороны вампира сим не мог вернуться в темную сторону вампира (вызвано чертой ManualDarkForm).
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Обсуждение материала:
Комментариев: 38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Покапался в библиотеке, все категории: HUMAN SMALL_DOG LARGE_DOG CAT FOX HORSE Добавил функцию is_human_sim() Внёс проверку "if not is_human_sim(sim_info) return" - что означает если сим не человек функция просто не сработает. животные больше не участвуют в эмоциональной механике. Так же добавил проверку на возраст. age = CommonAgeUtils.get_age(sim_info) if age in (CommonAge.BABY, CommonAge.TODDLER): return малыши (BABY, TODDLER) и дети (CHILD) не получают стресс, эмоциональные баффы и тяжёлые воспоминания. Итого: Животные: полностью исключены из всей эмоциональной логики. Младенцы и малыши: не получают изменений стресса и удовлетворённости. Дети: не получают эмоциональных баффов от работы/романтики и не накапливают тяжёлые воспоминания. Версия файла test7 https://modsfire.com/MmUb5rrfGN20FoZ Выдаст ли краш в самом начале - без понятия, как и то, не порушилось ли что-то еще. Сработает ли это должным образом неизвестно. Но вероятно, от "накопленного" нужно как-то избавиться, в плане сохранения. В журнале может висеть то, что уже более не учитывается и пролетать через проверки. Вообщем, мне тестить не на чём.
Текущий файл по кнопке "скачать" (546 КБ последнее изменение файла 23.04.26) не совпадает по размерам с финальной версией (548 КБ последнее изменение файла 26.04.26 с оф.сайта библиотеки).
Нужно бы обновить Lot 51 Core, до актуального обновления, видимо были фиксы, причем дважды менялся размер файла, а версия не изменялась.
потестила в игре. мои впечатления: мод достойный, но иногда работает странненько. у сима постоянно вылезает обида на партнера, с которым у них идеальные отношения. они ни разу не ссорились, никаких триггерных событий не было. про измены вообще молчу (у обоих черта из ww "верность навеки"). пара настолько сладкая, что за них играть скучно. и тут какая-то обида ни с чего. с инфантами так вообще странно: вроде бы и понятно, что ребенок будет злиться, если с ним пару раз как-то не так повзаимодействовать, но не четыре же часа. у детей до более-менее вменяемого возраста из желаний только есть и спать, и это навязчивые негативные мудлеты ломают логику. может, лучше вообще пересмотреть и переделать влияние мода на детей (конкретно: инфантны и тоддлеры)? или хотя бы сократить количество часов, которое на них будет висеть мудлет.
задумка - хорошая, но вот эти нюансы оставляют в недоумении
Так же есть вопросы к функции на смерть. Надо тоже проверить. Есть предположение что get_relationship_score - такого вообще нет, исправил на get_friendship_score. Если будет ошибка, будет искать.
Т.е это нужно было для другого, но получилось что работает дублем, и криво, не учитывая много чего еще.
Пока вообще удалил "реакцию" на измену, удалив модули, в том числе из системы слухов.
Сама по себе механика слухов уникальна, но вот с мудлетом на измену что-то как-то не очень вышло.
Надо проверить без неё.
Возможны и другие баги, сам не проверял, а просто удалил функции и вызовы. Сейчас занят другими делами, да и работаю в основном, не до игр, да и снёс симсов за ненадобностью.
Может подумаю, и исходником выложу, для тех кто потянет дальнейшее развтитие мода
Вообще в перспективе, это должно было выглядеть так, что собирается информация по симам у каждого сима. Т.е в теории, если кто-то стал свидетелем чего-то, это будет храниться в памяти у сима. А если тот сим балабол, то может растрепать "компромат". Но видимо спотыкается на чём-то и оно либо не работает, либо работает но криво-косо.
В идеале конечно огромный массив данных нужен для каждого сима, как отдельная индивидуальная ифнормация, так и социальная, где сим выступает в роли свидетеля. Кто что делал, с кем, когда и т.д, где важным критерием является личное присутсвие. И из этого массива выдавать слухи, есть сим расположен трепаться. И не важно о чём слухи, положительные или отрицательные. Работать в идеале должно как сарафанное радио. Друзья друзей например, могут первоначально иметь чуть большие положительные отношения, где симы имеют первоначальное представление о других симах со слов своих знакомых. Именно для этого слухи и задумывались. И тут конечно, для петов или детей это бы работало странно, но пока так. Для петов и детей нужно делать исключение, но как его сделать не представляю.
Ну вот вы сказали, а так оно и есть. Слухи действительно работают больше на отношения. Однако ощущается это так, что скорее всего твоего персонажа снимают на камеру 24/7 😁. Хотя, конечно, это очень круто, что у меня держатся со всеми хорошие отношения, потому что мой персонаж положительный. Все говорят о нем только положительное, вот потому никто ещё ни разу не обиделся, не перестал дружить. Мудлеты тогда вообще лучше убрать действительно, если пока не получается создать исключения. Оно частенько портит даже свидания, потому что, как я заметил, когда срабатывает слух, игрой это воспринимается как действие общения, как я понимаю, а это общение тригерит предательство и вторая половинка сообщает мне, что я с ней зло поступаю 😳
Т.е это нужно было для другого, но получилось что работает дублем, и криво, не учитывая много чего еще.
Пока вообще удалил "реакцию" на измену, удалив модули, в том числе из системы слухов.
Сама по себе механика слухов уникальна, но вот с мудлетом на измену что-то как-то не очень вышло.
Надо проверить без неё.
Возможны и другие баги, сам не проверял, а просто удалил функции и вызовы. Сейчас занят другими делами, да и работаю в основном, не до игр, да и снёс симсов за ненадобностью.
Может подумаю, и исходником выложу, для тех кто потянет дальнейшее развтитие мода
Вообще в перспективе, это должно было выглядеть так, что собирается информация по симам у каждого сима. Т.е в теории, если кто-то стал свидетелем чего-то, это будет храниться в памяти у сима. А если тот сим балабол, то может растрепать "компромат". Но видимо спотыкается на чём-то и оно либо не работает, либо работает но криво-косо.
В идеале конечно огромный массив данных нужен для каждого сима, как отдельная индивидуальная ифнормация, так и социальная, где сим выступает в роли свидетеля. Кто что делал, с кем, когда и т.д, где важным критерием является личное присутсвие. И из этого массива выдавать слухи, есть сим расположен трепаться. И не важно о чём слухи, положительные или отрицательные. Работать в идеале должно как сарафанное радио. Друзья друзей например, могут первоначально иметь чуть большие положительные отношения, где симы имеют первоначальное представление о других симах со слов своих знакомых. Именно для этого слухи и задумывались. И тут конечно, для петов или детей это бы работало странно, но пока так. Для петов и детей нужно делать исключение, но как его сделать не представляю.
Мне требуется уточнить насчёт этих трёх модулей по желанию. Если я установлю модуль: Freezing Thermostat On, он влияет только на домашний участок? чтоб влиял на общественный, нужно устанавливать дополнительно еще модуль All Lots Without Lot Traits Requirement? (Мне не нужна характеристика лота, поэтому спрашиваю только за эти два модуля). Или достаточно Freezing Thermostat On, чтоб влияние мода на все участки распространялось?
Примерно об этом выше я написал, давно это в игре. Для себя это обозвал статистикой для активных семей. Тк все то что "за кадром" не симулируется, нет там жизни и нечего собирать в подобную статистику. Если есть дети или появились в процессе игры - это игра читерит. А вот ваши игровые действия они (моды) подсчитывают.
прошу помощи. что мне сделать что бы взаимодействия появились? у меня есть действия но не все, сфоткаться или там покачаться другим симом есть , а взаимодействие за сима М с Ж или тем же М по типу м1нета просто не отображается. появляется только выбор качаться им или шлепнуть. я даже нашла как черту мужества и феминности поставить, но и с ними ничего не появилось. так же следовала советам из комментариев и скачивала более старые версии и публик и патреон НИЧЕГО. симс и викед последние версии никаких ошибок нет, вроде конфликтов тоже. надеюсь на помощь (М-мужчина Ж-женщина)
Вообще полная несогласованность разных модов. Например, MCCC автоматически создаёт семью NPC, смотришь их семейное дерево, всё в порядке — женаты, двое совместных детей. А потом смотришь информацию — муж с женой вообще никогда сексом не занимались.
Я думаю, стоит переработать мудлет предательства партнера, потому что он явно не работает как должен. Это касается многих других мудлетов, так как они работают на всех без исключения, иногда вообще не к месту. Уверен, это недоработка, что муж лет работает на ноаорожденных, младенцев, малышей и собак. Предательство партнера так же работает на всех персонажей, что выглядит особенно комично, учитывая, что разговор с каким-то нпс тригерит обиду телепатически, а вот измена нет. Намного логичнее было бы накладывать мудлет, если человек становится свидетелем «предательства». Не знаю, что именно вызывает телепатическое общение между людьми во вкладке отношения, мод или сама игра (когда автоматически меняются отношения без прямого взаимодействия с персонажем), но вот эти скрытые действия вызывают мудлеты просто постоянно. Как раз вот последний фикс что вы скинули вызывает наибольшее количество проблем с этими мудлетами. Они определенно нуждаются в переработке
Черта «Самоотверженный» задаёт персонажу очень конкретное поведение
В представленном переводе эта черта называется "Святая простота". Хочется совпадения описания модов с тем, что видно в игре. Особенно это касается черт характера, которых в игре с модами несколько сотен, и найти требуемую иногда бывает почти невозможно. (Кстати, в MCCC поиск по ключевым словам, хотя и заявлен, но не работает.)
Там есть файл FrequentlyBasic_FlavoredMemories_Fix.package, так вот, там 9 текстовых строк, но они не переведены в обоих переводах. Из-за этого меню по шифт+клик на симе, еду которого пробовал играемый сим, на английском.
В новой версии 2.2.0 будут включены ВСЕ новые наборы с торговой площадки! (Я пока не добавлял новые, так как борюсь против внедренной ими системы отслеживания).
Поясните кто нибудь пожалуйста, как пользоваться предметами из мода? персонажи в отношениях д/с, но при попытке использования разных оборудований, не дает воспользоваться, для этого нужно что то прокачивать/делать?
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.