Каталог статей, Гайды и статьи

Throne and Liberty — Лучшие настройки перед началом игры


  Дата публикации: 12.10.2024, 18:34 · 6 426 · 0

  1. Описание
В этом руководстве вы найдёте перечень оптимальных настроек, которые стоит использовать перед началом игры Throne and Liberty.

Привязки клавиш – Блокировка, атаки и способности

## Блокировка

По умолчанию блокировка активируется нажатием клавиши Q, что может быть неудобно, так как вам нужно постоянно удерживать кнопку. Чтобы изменить это, перейдите в раздел "Сочетания клавиш", затем в раздел "Символ" и назначьте блокировку на другую клавишу. Я рекомендую использовать для этого кнопки мыши.

## Возможность установки в очередь

Функция очереди способностей позволяет выстраивать ваши навыки в цепочку, чтобы они активировались одна за другой. Если у вас заканчивается мана, атака активируется автоматически, как только она пополняется. Чтобы включить эту функцию, перейдите в "Настройки" > "Игровой процесс" > "Управление" и активируйте ее.

## Панель умений

Настройте свои быстрые действия, изменив количество доступных комбинаций клавиш с 1 на 10. Назначьте самые мощные навыки для действий с 1 по 5 и используйте комбинации клавиш для остальных. Например, для навыка, которому присвоено значение 7, вы можете настроить комбинацию, например, Shift + 2.

Автоматизированные движения

Чтобы изменить эти настройки, перейдите в раздел "Игровой процесс" > "Управление" и активируйте или отключите следующие опции:

### Автоматическое перемещение к интерактивной цели

Эта настройка автоматически перемещает вас к цели при нажатии правой кнопки мыши. Это может привести к ошибкам в PvE и PvP, если вы случайно нажмете правой кнопкой мыши не на ту цель.

### Автоматическое перемещение в пределах досягаемости для атаки цели

Если вы окажетесь вне зоны досягаемости, ваш персонаж автоматически приблизится и применит навык или атакует.

### Автоматическое перемещение в пределах досягаемости для использования полезных способностей

Ваш персонаж автоматически переместится в зону досягаемости, чтобы использовать вспомогательные навыки (например, исцеление).

### Автоматическая атака на ближайшего врага при атаке без цели

По умолчанию вам нужно вручную выбрать врага для атаки. Включение этой опции позволяет вашему персонажу автоматически выбирать цель и атаковать ближайшего врага, если конкретная цель не выбрана. Вы также можете настроить метод выбора цели и список приоритетов, чтобы определить, какие враги будут атакованы первыми, что дает вам больший контроль в бою.

### Классический режим

Этот режим позволяет вам свободно выбирать цели и переключать их с помощью курсора, что может упростить ведение боя и навигацию по интерфейсу.

### Левая кнопка мыши для запуска

Если вы предпочитаете не использовать клавиши WASD для перемещения, вы можете перевести своего персонажа в режим запуска, нажав левую кнопку мыши. [требуется включить классический режим]

Настройки графики и интерфейса

Вот несколько дополнительных настроек для повышения удобства игрового процесса:

### Отключите быструю информацию

Перейдите в "Настройки" > "Игровой процесс" > "Пользовательский интерфейс" > "Быстрый выбор" > "Показать быструю информацию" и отключите ее, чтобы скрыть описания навыков во время боя. Это улучшит вашу осведомленность о поле боя.

### Дрожание камеры

Вы можете уменьшить или отключить колебание камеры в разделе "Игровой процесс" > "Камера", если вас это беспокоит.

### Светочувствительность

Насыщенные визуальные эффекты можно настроить в разделе "Специальные возможности" > "Экран". Другие настройки на этой вкладке также могут оказаться полезными.

Оптимальные настройки графики для высоких кадров в секунду

Эти настройки сделают вашу игру визуально привлекательной, при этом значительно улучшив производительность.

## Настройки качества

- **Сглаживание**: Низкий уровень
- **Окружающая среда**: Низкий уровень
- **Отражения в пространстве экрана**: Высокий уровень
- **Расстояние просмотра**: Высокий уровень
- **Количество персонажей**: Низкий уровень (PvE) / Высокий уровень (PvP)
- **Постобработка**: Высокая
- **Качество персонажей**: Высокое
- **Качество затенения**: Высокое
- **Качество теней**: Среднее
- **Качество удаленных теней**: Низкий уровень
- **Качество текстур**: Высокое
- **Анизотропная фильтрация**: x16
- **Качество эффектов**: Высокое
- **Качество растительности**: Низкий уровень

## Расширенные настройки

- **Глубина резкости**: Отключена
- **Размытие при движении**: Отключено
- **Хроматическая аберрация**: Отключена
- **Блики на объективе**: Отключены
- **Уровень детализации**: Низкий уровень
- **Качество теней персонажей**: Среднее
- **Качество освещения**: Среднее
- **Качество рельефа**: Среднее
- **Объем облаков**: Низкий уровень
- **Объемный туман**: Слабый
- **Предварительная загрузка шейдеров**: Эпическая
- **Пряди волос**: Отключены
- **Оптимизация крупномасштабных боев**: Включена
- **Использование DirectX 12**: Включено

## Настройки экрана

- **Режим экрана**: Полноэкранный
- **Разрешение**: Обычное
- **Ограничение частоты кадров**: Неограниченное
- **Вертикальная синхронизация**: Отключена
- **Коэффициент разрешения**: 100%
- **Для пользователей NVIDIA RTX**: DLSS: Сбалансированный
- **Для пользователей AMD**: FSR: Сбалансированный

## Настройки игры: Упорядочены по влиянию на частоту кадров в секунду

### Высокое влияние на частоту кадров в секунду
- **Отражения в пространстве экрана**: Высокий уровень
- **Расстояние просмотра**: Высокий уровень
- **Количество символов**: Низкий уровень (PvE) / Высокий уровень (PvP)
- **Качество затенения**: Высокий уровень
- **Качество растительности**: Низкий уровень

### Умеренное влияние на частоту кадров в секунду
- **Разрешение**: Обычное
- **Качество символов**: Высокое
- **Предварительная загрузка шейдеров**: Эпическая
- **Качество текстур и фильтрация**: Высокое
- **Качество эффектов**: Высокое
- **Объемный туман**: Низкий уровень
- **Объемные облака**: Низкий уровень

### Низкое/незначительное влияние FPS
- **Постобработка**: Высокая
- **Качество теней**: Среднее
- **Отдаленные тени**: Низкий уровень
- **Качество освещения**: Среднее
- **Уровень детализации (LOD**: Низкий уровень
- **Качество рельефа**: Средний уровень
- **Пряди волос**: Отключены

## Оптимизация крупномасштабных боев: Полезно для старых процессоров
Рекомендуется для плавного игрового процесса
- **Экранный режим**: Полноэкранный
- **Ограничение частоты кадров**: Неограниченное
- **Вертикальная синхронизация**: Отключена
- **Разрешение**: 100%

## Оптимальные настройки камеры

- **Задержка поворота камеры**: Отключена — Это делает камеру более отзывчивой и плавной.
- **Эффекты дрожания камеры**: Выключены — Избегайте дрожания камеры, которое может вызвать головокружение у игроков, чувствительных к 3D-эффектам.

## Настройки чата

После отправки сообщения перейдите в раздел "Игровой процесс" > "Чат" > "Действие" и установите параметр "Закрыть окно чата" по умолчанию. Это автоматически закроет окно чата после отправки сообщения, что упростит навигацию по интерфейсу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

но он там неполный вроде

Сегодня, 19:38

Я не жнал. Пасиби. Извинити love

Сегодня, 19:21

там есть встроенный, или вам только мой нужен?

Сегодня, 18:43

update pls

Сегодня, 17:19

Расскажите как это делаете?

Сегодня, 17:02

А шо то как то перевод будет или автор с баном бусти всё?( 

Сегодня, 16:58

На 124й версии не работает.

 

Сегодня, 16:20

Всё работает отлично, спасибо. love
Только в архиве в папке Optional не было файла DeathAudioSting.

Сегодня, 16:18

правильно)

Сегодня, 15:59

Да, но больше рисковать не буду

Сегодня, 15:47

как так? госпаде...

Сегодня, 15:26

пиццу с удовольствиемmmmsexy

Сегодня, 15:25

К сожалению бусти человека сделавшего перевод забанили. Без перевода грустно как то( byecry

Сегодня, 15:24

доставляют не пиццу, а удовольствие)

Сегодня, 15:04

ну хоть нормально всё?

Сегодня, 14:46

Я попробовал так же наискосок свесить, сразу что-то хрустнуло

Сегодня, 11:57

Точно

Сегодня, 10:05

для доставки нужен викед и даже Khlas Males Interactions? точно нужно братьlol

Сегодня, 09:41

бывает такое комбо модов, что реально только дремать и остаётся...

Сегодня, 09:37

В автобусе/метро обычно так и спят)

Сегодня, 09:19

Major update. Added follow up appointments for remission patients. Added a brand new settings menu which includes settings so that you can modify the rate at which your sims contract or get diseases, medical emergencies, and all modules. So all the current modifiers for fitness level, risk factors, age, immunity traits, and immune system will still prevail but you can set for each module if you want the rate to increase or reduce chances. There is also a new setting for opt-in the optional modules to toggle them off and on. If you have them installed, it will notify you they are and you can tweak it if you didn't mean for those features to be opted-in. So the mod not only checks if they are installed but also if the setting is set to true. This is to mitigate, among other things, people installing the Global Death disabler and not realizing it while their sims don't die when they should. Updated to fix an issue with a missing test in hospital appointments.

Added integration with Amethyst Lilac's Choose Accessories hearing aids.

Added integration with Kemzima's Responsible Pregnancy, My Dietary Life, and Osimpic mods.

Сегодня, 08:14

А вы не знаете где посмотреть что добавилось в версии 12? 

Сегодня, 08:05

Кто-нибудь пробовал спать сидя в таком положении? Мне кажется для этого надо шею сломать

Сегодня, 07:54

Реалистичнее будет немного подождать курьера, а не если он будет стоять за углом loool

Сегодня, 07:47

Эти варианты анимаций посимпатичнее, чем упавшая в сторону голова, как будто мертвый

Сегодня, 07:32

Короче мод без фотографий, ради мудлетов? Ну ясно, все равно что пиво без алкоголя

Сегодня, 07:27

Анимация красивая, на ютубе видел, но сама игра бестолковая

Сегодня, 07:24

Indeed, I sometimes encounter text in another language even though I've translated it into French; I hope the author will fix this issue!
But I find this approach in the game amusing, especially the interaction with Khlas and WW. Other mods should implement this as well, adding more action to the game.

Сегодня, 07:24

всплакнула. Это меню подвисающее просто бедаcrycat

Сегодня, 06:57

В этот моде тоже проблема со скриптовыми строками, иногда выскакивают уведомления на английском и португальском

Сегодня, 01:00

На Тьяшу надежда...

Сегодня, 00:43

ну если тебе понра, то точно надо брать))

Вчера, 23:56

мод хороший, мне понра

Вчера, 23:50

вот привлекли внимание к моду бурным обсуждением, придётся скачатьnakonecto

Вчера, 23:47

какой мальчикthanks

Вчера, 23:46

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик