Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Совместим с EUIV 1.18.x Extended Vanilla Experience - это мод, нацеленный на пересмотр EUIV без ущерба для внешнего вида, ощущения или производительности игры. Долгосрочный план состоит в том, чтобы переработать все области EUIV, чтобы создать более увлекательный и сбалансированный опыт.
Текущие Особенности
Пересмотр идей и политик
• Военные бонусы в национальных идеях
отменены • Переработаны несколько национальных групп идей
• Шестьдесят семь новых наборов национальных идей
• Добавлена новая группа идей и сбалансированы ванильные
• Некоторые группы идей теперь взаимоисключающие
• Перебалансированы большинство политик и добавлены новые политики
• Политики могут быть удалены через 5 лет
Торговый капитальный ремонт
• Переработаны многие торговые узлы
• Добавлены новые торговые узлы и торговые связи
• Торговая мощь теперь намного сложнее складывать в нисходящих узлах
• Добавлена загрузка новых регионов торговой компании
• Удалены многие торговые узлы, которые, по моему мнению, были бесполезны для игрового процесса
Переработанные военные и боевые переделки
• Армия расходы на техническое обслуживание повышает более быстро
• Грабежи в настоящее время резче и более прочного
• Значительное снижение базовой наемника , чтобы предотвратить чрезмерное
• действия , как sortieing форты, обжигающий землю и нападение фортов дольше не точек затрат
• Различные типы климата в настоящее время имеют различные максимальные уровни истирания
• Некоторые другие незначительные изменения
Религия Переработка
• Перебалансировано влияние многих религий
• Расширена православная религия благодаря новой механике Патриархата
• Механизм Божества добавлен к религиям синто, инти, майя и науатль
• Перебалансирован эффект благочестия, Патриаршей власти и рвения
• Католические страны теперь могут переходить в православие и порок -верса
• Мусульманские страны теперь могут переходить между тремя мусульманскими религиями
• Восстановление Пентархии теперь имеет большее влияние
• Отлучение от церкви теперь возможно до конца игры
• Преобразование религии имеет различные эффекты в зависимости от религиозного ландшафта вашей нации
• Религиозно толерантным нациям будет труднее конвертировать другие религии
• Переработано много религиозных событий и решений, чтобы сделать их более значимыми.
• Добавлены новые религиозные события и решения.
Правительственная переработка
• Добавлено несколько новых типов правительств.
• Перебалансирован эффект правительственных рангов.
• Типы правительств теперь имеют гораздо более значимое влияние на автономию.
• Республиканские выборы теперь стали менее жесткими.
• Конституционные правители получают выравнивание навыков.
• Переработан парламент, поэтому некоторые места будут автоматически поддерживать вопросы на основе на разных факторах
• Наследственное образование
Разные Изменения
• Двадцать новых формируемых наций
• Шесть новых типов советников
• Несколько новых сработавших модификаторов
• Тринадцать новых проливов
• Более двухсот новых событий
• Множество новых решений
• Одна новая катастрофа
• Перебалансированы эффекты механики проецирования мощности и как достигается проекция мощности
• Масштаб перемирия был уменьшен до 1-10 лет.
• Слегка переработанная карта с примерно 20 новыми провинциями и непроходимой местностью.
• Более динамичные названия провинций.
• Добавлены новые культуры и переработаны некоторые ванильные.
• Добавлена механика распространения культуры.
• Капитальный ремонт региона Филиппин
. сейчас рейды
Credits:
• Пак для основы переработанных русских идей EVE
• Silktrader для основы переработанных идейных групп EVE
• StarlightTW для его скандинавских идей
• Exaenae для его иракских идей
• Thund91 для разрешения использовать его мод «Имена монархов»
• JNT для вся помощь мне
оказала • Gigua за разрешение использовать иконку от MEIOU & Taxes
• Fredrikslicer для шести наборов национальных идей
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меня тоже это бесит, никакого удобства, поэтому со временем пытаюсь что-то исправить. Версия движка очень древняя, если ставить последнюю, всё слетит (кроме контента), т.к все плагины и модули несовместимы, можно конечно подогнать через жпт, но с трудом. Я про то что в этой версии очень много багов. Но я что-нибудь попробую!
Да тут сама смысловая нагрузка в описании замороченная. Это вот как есть библиотека, а есть фреймворк. Кто понимает разницу между этими понятиями, поймет и мою боль, когда я читаю вот такое описание
Там сноска про LOT51, если в том или ином моде автора указан LOT51, то он нужен. Автор свои скрипты свалил в одну кучу. С одной стороны это хорошо, а с другой стороны все эти библиотеки от разных авторов добавляют проблем, надо не только сам мод отслеживать, но и эти сборки скриптов.
Библиотека скриптов, которая имеет зависимость от сторонней библиотеки скриптов?
Без притензий лично к автору и его модам, но текущее описание надо исправить (удалить). Это просто единый файл скриптовых модификаций .ts4script для всех модов от автора. И лучше бы их сюда перечислить, чтобы не пришлось по его нику искать их на сайте.
Про этот мод не скажу, но он использует WW и NWP, а в них есть знаки и свойства участка, которые позволяют держать жриц и не только. Например, у меня есть готовый ночной клуб, он в подвале, я расширил его и добавил комнаты, санузел. В комнатах койки, метки для утех, диван и прочие предметы для "уюта". Развесил знаки запрещающие в танцевальном зале и на входе, а в комнатах разрешающие знаки. От мода Нисы на участок заходят уличные жрицы, находят клиентов и прутся в комнаты. Ну и гости клуба, если торкнет, идут в эти комнаты. Никакого беспорядка и уж тем более не идут на улицу.
Там еще это готовое здание-потеряшка BrothelBlueprint_v0.2 (для скачивания потребуется VPN) занимает 50х50 клеток. Я таких больших лотов не припоминаю в мирах. Пришлось выселить семью Ландграаб-ов в Оазисе и на их месте воткнуть этот бордель :) После подумал, что этот публичный дом глючный и тогда быстренько построил свой. Один хрен все сотрудницы и их клиенты разбегаются по улице в поисках мест для соития.
Может я и не прав, но ИМХО — все мои попытки играть с модами для которых требуется этот XML Injector, терпят неудачу. Они все как буд-то халтурно написаны и практически в каждом есть баги превращающие геймплей мода в бесполезный кусок скриптов.
Тем кто еще не обновился до текущей версии игры и планирует это сделать с помощью апдейтера, обязательно перекачайте сам апдейтер с источника и собственно сам фикс. Апдейтер распаковываем в любую удобную вам папку (не в моды) в эту папку кидаем архив с фиксом (не распаковывая) и запускаем апдейтер.
Не сочтите за наглость и за великий труд, но можно и кол-во скринов увеличить до трех на пост и пофиксить баг с размещением? Например, ставлю скрин, не публикуя пост, решил изменить его на другой и сайт, удалив старый, выдает ошибку размещения нового. ХЗ сколько там таймаут, но и после публикации текста он не даёт разместить.
3-й пункт, чтоб не было разночтений, кнопки Win + R открывают "Выполнить", cmd открывает "командную строку". В виндовс 10 достаточно кликнуть ПКМ по кнопке пуск и откроется меню быстрого доступа, где собственно всё это есть и немного больше. В том числе "командная строка (администратор)", что позволяет выполнять команды, если в винде повышен уровень защиты, т.е. "Защитник" не будет спамить вопросами и не будет блокировать некоторые действия с доступом к папкам/файлам.
Сам лот борделя из UVL работает, а вот активная карьера — нет. Персонаж уходит в кроличью нору при попытке присоединения из диалогового меню. Проследовать на работу у меня получилось только из меню телефона. Даже в дряхлом и забытом RedAppleNet все работает как часы. В самом же борделе творятся чудеса: сотрудницы соблазняют не только друг друга, но и чаще всего вашего персонажа. Тем временем, обделенные вниманием клиенты рассасываются по комнатам и начинают сношаться между собой. Расставленные приоритеты предпочтительных мест в WW (на кровати) охотно игнорируются и все занимаются карьерным ремеслом где попало. Да и много чего еще, что превращает эту работу в цирк
Вам достаточно иметь DLC "Любимое дело" + моды WW и Nisa, чтобы организовать свой бордель, который будет работать намного лучше чем вот это вот все из этого мода.
p.s. Korso отдельная благодарность за качественный перевод.
Огромное спасибо! помогло. Правда в инглише я не разбираюсь, но алиса ии помогла(просто закинула с ней в чат инструкцию, она отлично перевела). Если кто тоже будет разблокировать длс вручную дам советы в тех местах, где у меня возникли проблемы. 1 папка appdata по умолчанию может быть скрыта, для своей версии виндус можно без проблем найти способ показать скрытые папки. 2 Потом они запросят скопировать нужные файлы confug.org, я не сразу разобралась что это. Это файлы которые находятся в папке с разбакировщиком. Первый файл так и называется confug, второй Sims 4(иконка лист с шестеренкой) 3 командный центр открывать нажатием wim r и потом вводить команду cmd
Сорян, но длинные комменты тут запрещены, поэтому это продолжение моих страданий ...
Также, можете забыть про переодевание персонажа через pie-меню "Сменить одежду", потому что нужен гардероб и взаимодействие с ним только на домашнем участке. Отключение этой опции в меню мода багнутое и не работает (внизу есть коментарий от пользователя с ником marlene.bright с такой же проблемой). Это все дико неудобно и заставляет менять одежду через WW или MC, особенно если вы играете с модом от Nisa, где переодевать форму для работы приходится довольно часто. Ну и третье, на чем я уже окончально остановил свои эксперименты и снес к херам этот мод + Injector — это появление фризов. Да они незначительные, но ранее у меня их никогда и не было учитывая мощность своего игрового компа при наличии огроменной папки с модами. Мнения тут разделяются: кто-то считает, что микро-фризы вызваны работой XML-либы, а кто-то грешит на перебор и конфликты скриптов в самом моде.
До тестов с алкоголем и как все работает с тем же BD и его Addons я уже не добрался, но есть предположение, что баги обеспечены и там. Мод PEP сейчас очень сырой и пока что не пахнет оптимизацией. Пожелаю ему развития, а еще лучше переделки мода и ухода от XML, как это в свое время сделал Khlas в обновленном KMI
p.s. Переводчикам мода отдельная благодарность. За время тестов не обнаружил мест, где перевод отсутствует.
p.p.s. Получилось что-то вроде мини-рецензии, но это лишь субъективное мнение. Если кто-то тащится от этого мода в текущем его состоянии... мои соболезнования )
Хотел экспериментов с каким-то новым пикантным модом, а в итоге поел говна ... и закончил в 5 утра
Я вобще не любитель использовать моды, которые завязаны на использование сторонних библиотек (типа XML или Lot51), но раз уж эксперимент, то почему бы и нет. Тестировал последние версии public и patreon под 1.120 и начало сразу не задалось. Почему-то этот мод сразу отрыгнул No Ailments и не запустил в мир, а я ненавижу систему заболеваний из дополнения "Волшебство блевоты". Базовые настройки дополнения не до конца режут болезни и симы продолжают страдать галимыми недугами. Пофиг... временно исключил этот мод и ... дальше встретил ошибки уже на BD, но не критичные и новую игру удалось запустить. Кстати, с BD ошибки перестали сыпать после переезда на последнюю Public-версию.
Сам игровой экспириенс заставил меня задуматься об употреблении censured препаратов уже самим автором мода. В теории описываемая механика взаимодействий между персонажами интригует, но на практике все это работает очень и очень хреново. Во первых, сами действия часто прерываются (такова скриптовая механика в самом TS4 с ее системой очереди) и чтобы реального кого-то прогреть будучи коварным извращенцем надо буквально закликивать свою жертву. Даже в Dark Souls я так мышку не насиловал как пришлось это делать тут, чтобы пройти хоть один сценарий до конца. Во вторых, система второго нижнего белья и ее ликвидация/утрата вызывает глитчи в самой игре и модах Nisa / WW. Мало того, что моду дополнительно требуется скачать пак уродливых тряпок, а иначе периодически будете ходить голым. Так и при автоматическом раздевании от WW можете остаться в нижнем белье, либо одежда залипнет так, что потребуется вручную сбросить купальный костюм. WW обычно сбрасывает его автоматически, но из-за обилия скриптов похоже это все дико глючит вместе с системой эрекции. С другом на полшестого смотреть анимации уже не так весело.
Почему автор сделал какие-то свои костыли, а не связал свой мод с системой раздевания и нижним бельем (underwear) из WW — остается загадкой.
Пришло время перетеребонькать файлы от Noir. Анатомические аэродинамические изменения для фей.
2026-01-27: Added normal and thick penises for fairies. Updated support for the body selector. Updated support for condoms. Fixed ankle gap for the male big and think penises. Fixed issue of missing textures in multiple penises. Updated thumbnails.
Второй скрин, как по мне, не показатель. На скрине, все файлы package. Скриптового не вижу. Про "порнолаб" вообще не в курсе, знаю LL.
Поставьте и оставьте в папке Mods BE " Better Exceptions" от Tmex, это лучшая первичная диагностика ваших модов в самой игре (выше упоминал про него), можете с сайта забрать или с источника. После запуска игры и сохры, справа будет его приветственное окно (как у других скриптовых модов, типа WW). В этом окошке есть кнопки. Если BE сразу среагирует, то нажмите чтоб он отобразил отчет в вашем браузере (это занимает некоторое время).
Второй вариант или последующий, вытащить всю папку с модами на рабочий стол и поставить только WW и от Алхимика, проверить всё в новой игре (не трогайте старое сохранение пока не решите проблему). Если опции появятся в чистом сохранении, то есть конфликт(ы) с другим(и) модами, например дубли.
На всякий случай напишу, в симсе ВСЕ скриптовые моды/файлы не должны быть глубже чем одна подпапка в папке Mods. Например: Electronic Arts\The Sims 4\Mods\Alchemist - KinkyExpansions и в этой папке должны лежать Alchemist_KinkyExpansions.ts4script и Alchemist_KinkyExpansions.package
Саму игру (папку) не трогайте если игра работает и все нужные вам игровые допы стоят, в частности если установлена версия 1.120.140.1020 и вы не вносили в игровую папку никаких изменений (нет мусора при попытке установки вручную чего либо).
Добавлю: не забывайте чистить игровой кеш при любом изменении в составе ваших модов. (удаляется файл localthumbcache.package (иногда вместе с localsimtexturecache.package)
Вот в чём суть проблемы. Изначально скачал с порнолаб сборку, там диалоги работали и работают до сих пор пробовал скачать опять. Но сборка битая моды не обнновлены давно. А при попытке установить новые выдавало ошибку о старых модах и не пускало в игру. Я скачал игру со стороннего сайта обычная сборка с ванильными модами. Поставил туда по инструкции WickedWhims 187.13 и Пак анимаций для WickedWhims v185.8 пробовал играться и ставить WickedWhims версий 185 + ноэффект тоже + пишет что моды устарели. Купил подписку EA и поставил те же моды уже на официальную игру с лаунчером эффект тот же в чём основные моменты. Как видно на скринах моды подключены и их находит, но самих дмалогов в меню ненаблюдается, ставил даже расшерение на инц контент и тд. Уже кучу версий перебрал но почему он отказывается видеть дмалоги непонятно. Плюс заметил может так только раньше было в старой версии где работает в черты характера можно добавить вещи из мода, тут они добавляются только через присвоение через WW.Незнаю что ещё может помочь в расследовании.
Для проверки. Настройки игры - Игра - ставим Галку (если нет) на "Традиционное меню".
В игре взрослым симом на взрослой симке (не родственники) клик: - Романтика - Грязные разговоры (это и есть от Алхимика, если стоят) - Общая опция от WW у вас на скрине, должна быть ещё в Дружелюбные действия - Другие варианты (разговорная часть типа "хвастаться.." "стать партнерами..." "попросить не использовать..." и тд
Если проверяете мод от Алхимика, то у него зависимости от ЧХ, те у нужных симов должны быть определенные ЧХ (Черта Характера), чтоб появились другие взаимодействия.
Не помешает глянуть файлы мода от Алхимика, сейчас у него один скриптовый файл Alchemist_KinkyExpansions.ts4script и Alchemist_KinkyExpansions.package, остальные опциональные с расширением package кучей наваленные прям в корень папки этого мода (включая файлы перевода), например Alchemist - KinkyExpansions. Обновления появляются часто, поэтому проверьте на дубли всю игровую папку Mods. Или вычистите все файлы от него (не трогайте анимации, они должны быть отдельно лежать, в другой папке) и установите последнюю версию мода, если версия игры у вас актуальная (не знаю про обратную совместимость этого мода).
Если это не помогло... То, взависимости от проблемного мода, переформулируйте свой вопрос (что конкретно вы "потеряли" и подробности про то, что сделали, включая инфу о версии игры/мода) и разместите в теме проблемного мода. Рекомендую BE, прогнать в нём тесты в игре и получить отчеты. Обращайте внимание в отчете на список дублей и состав загруженных модов (если какой-то из модов потеряли), а вот с инфой о "конфликтах" осторожнее, не все отображаемые конфликты являются конфликтом, например, все файлы перевода будут считаться "конфликтом" с основным модом для которого он предназначен, крч не уверены - не трогаем. Сверху отчета есть опция для перевода на ваш язык...
Мод от алхимика подгружается в игре показывает что есть. Но в игре нет подменю как обычно выскакивает, или иногда в романтике висит. но тут тупо даже самого окошка нет. может с самим симс что не то?
Хм, после установки мода версии 10.9.4 ломаются рубежи( Симы их получают, но стоит выйти в кас, как часть рубежей просто исчезает. Причем как рубежей мода так и ЕА например стадии у младенцев(
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.