Файлы » Моды для игр » Моды для RimWorld

Менеджер модов RimPY v1.2.6.28


Автор:
  17.03.2024, 16:58 · 3 320 · 0 · Версия файла: 1.2.6.28
  Опубликовал(а): Admin

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Mod Manager For Rimworld
Устанавливаем самый лучший менеджер модов RimPY, удобно сортируем и качаем моды с его помощью.

RimPY — это менеджер модов для игры Rimworld, который представлен в виде отдельного приложения. Он позволяет работать с модами гораздо быстрее и удобнее, чем Mod Manager и ModSwitch. Кроме того, он превосходит по своим возможностям менеджер модов для ванильной версии игры.

Среди наиболее полезных функций RimPY можно выделить автосортировку списка модов на основе пополняемых баз и возможность скачивать моды напрямую из Steam.

1.1 Отступление. Этот гайд писался под Windows. Если у вас не Windows, то вы, скорее всего, достаточно подкованы, чтобы адаптировать под свои нужды.

2. Быстрый старт

2.1 Скачайте архив с последней версией.
Распакуйте содержимое скачанного архива куда-нибудь. "Куда-нибудь" не должно быть в защищённых папках Windows. Например, не стоит использовать Program Files, Downloads и прочие папки, для которых Windows использует особые права
Исходный архив больше не нужен, можно удалить.

2.1.1 Если вы когда-то пытались запустить другую версию RimPY, очистите каталог с настройками %userprofile%\AppData\LocalLow\RimPy Mod Manager

2.2 В папке с RimPY найдите файл RimPy.exe — запускайте. Можете сделать на него ярлык.

2.3 Убедитесь, что пути обнаружились правильно.


Если пути обнаружились неправильно, то укажите их вручную, нажимая соответствующие кнопки […] справа:

2.3.1 Game folder – каталог игры. Должен вести в папку с игрой, туда, где лежит RimWorldWin64.exe

2.3.2 Config folder – каталог с конфигурацией игры. Должен определиться автоматом, но если вдруг что, укажите %userprofile%\AppData\LocalLow\Ludeon Studios\RimWorld by Ludeon Studios\Config

2.3.3 Steam mods – папка Мастерской Steam.
ВНИМАНИЕ. Если у вас не Steam-версия игры, то путь должен быть пуст. Если он не пуст, нажмите правой кнопкой мыши на […] и в контекстном меню выберите Clear field.

Для Steam-версии игры должен быть указан следующий путь:
{путь к библиотеке Steam}\workshop\content\294100. 

2.4 После задания путей обновите списки модов. Моды должны подхватиться.


Эта же кнопка актуализирует списки модов после скачивания/подписки.

2.5 Подпишитесь на моды-базы автоматической сортировки модов. Если у вас не Steam-версия игры, скачайте базы, обратившись к разделу 3.

2.5.1 Обязательно нужно подписаться на мод RimPy Mod Manager Database; не забудьте поставить лайк.
ВНИМАНИЕ: этот мод активировать не нужно! Это просто база данных, в игре она не используется.

2.5.2 Технически к модам на сортировку относятся и моды серии LOMS. Автор серии полагает возможным их использование совместно с RimPY.
Однако ВНИМАНИЕ: автор RimPY крайне не рекомендует использование модов LOMS и вообще выступает против философии сортировки модов по категориям.

Если вы всё же решите использовать эти моды (а они могут сбить сортировку по собственным алгоритмам RimPY), то нужно добавить их к активным модам перетаскиванием или двойным кликом.
Столбец Inactive означает отключённые моды. Столбец Active соответственно означает включённые моды.


2.6 Отсортируйте моды, нажав кнопку [Sort].
Появившееся предупреждение сообщает, что автор RimPY не будет вступать ни в какие споры по поводу алгоритмов сортировки. Пользуйтесь тем, что есть.

2.7 Сохраните порядок сортировки и активированные моды, нажав кнопку [Save]. После чего запустите игру как обычно или нажав [Run!]

2.7.1 Вроде очевидно, но уточню на всякий случай, что во время всех перечисленных выше операций игра должна быть закрыта. Работать одновременно с запущенной игрой МОЖНО, но моды подхватятся игрой только после полного перезапуска.

Метки: Программы; моддинг; инструменты
 Скачать (165 MB) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4405]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [623]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl [36]
S.T.A.L.K.E.R. [1093]
Stardew Valley [125]
Minecraft [22]
7 Days to Die [26]
Terraria [2]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [79]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Спят админы
Сегодня, 02:49
Админ, моды обновились. Этот и TOOL. С последним патчем все отлично работает.
Сегодня, 00:14
Цитата: Soda L
Дворецкий почему-то наоборот прекратил что либо делать. Не зависимо от наличия аддона на униформу - все дворецкие носили только свою одежду :/Сама идея нравится. Завидую тем у кого работает нормально
ЗЫ помогите удалить, у меня дворецкий теперь постоянно в рандомной одежде, даже не его, что сломалось т....т
Вчера, 16:26
И в режиме жизни не сохраняет, бесконечное сохранение((
Вчера, 15:05
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, вот сейчас решила обновить файл,захожу в папку ,там лежит еще вот этот файл(см. скрин)
он нужен вообще? Или ,что это?
Вчера, 13:07
не могу найти где купить
Вчера, 12:04
new update
Вчера, 05:40
new update is out for may 
Вчера, 04:21
У меня такая проблема: у меня персонаж проститутка и почему то не на всех персонажах есть меню проституции и предложения своего тела, на ком то появляется на ком то нет. В чем может быть проблема?
27 мая 2025 18:36
Не работает к сожалению!!
27 мая 2025 18:14
Дворецкий почему-то наоборот прекратил что либо делать. Не зависимо от наличия аддона на униформу - все дворецкие носили только свою одежду :/ Сама идея нравится. Завидую тем у кого работает нормально
27 мая 2025 15:32
Этот мод не совместим с модами: Wicked Whims от Turbodriver и MCCC от Deaderpool
О! С WW понятно, а как без МС играть. Или этот мод универсальный комбайн??? Просветите пожалуйста в двух словах.
26 мая 2025 22:14
Для поиска дубликатов и ошибок удобно пользоваться "sims-mod-assistant"  https://github.com/EgorBlagov/sims-mod-assistant, а так же использовать Sims 4 Studio  чтобы CC контент смотреть и выкидывать если что то корявое.
25 мая 2025 23:48
а, поняла, окей. я просто сразу решила проверить, оперативно вы исправили получается!) Wizard 
25 мая 2025 23:13
Нашел как исправить баг с самками (пенисами), надо в папке с модами допустим Mods\4_Werewolves In The Wild\Default\Female Werewolf\ оставить только файл [Noir] WerewolvesInTheWild-Wolf-Vagina-Default-AF.package, остальное удалить. После этого, самки нормальные с вагиной.
Лишние волосы на груди девушек: надо зайти в путь c:\Users\?\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods\4_Werewolves In The Wild\Body Hair\
и удалить там [Noir] WerewolvesInTheWild-Human-ChestHair-AM.package (или всю шерсть на теле файлы), видимо битый файл в настройках конфигурация.
Я пытался отключить привязку к женщинам, но моду плевать.

25 мая 2025 20:42
обновите пожалуйста
25 мая 2025 18:52
Скоро обновлю пак. Ожидайте +- на следующей недели обновление. 
И пока не поздно, посоветуйте пожалуйста программу новую для проверки дубликатов. Я хочу от них избавиться, потому что как показала практика, с программой которой я это удаляю - работает не полноценно. 

Я не могу избавиться от как Вы говорите кучу "не нужных DLC" объектов, секстинга и т.д., Ребята, они все идут вместе с анимацией. Убирая их, я рискую поломать весь пак. Если Вы все такие умные, попробуйте создать свой пак. Это не так просто, как кажется на самом деле. А если я всё буду сортировать по папкам, я рискую создать ещё больше дубликатов, потому что каждый раз, анимации обновляются как и объекты!  Crying 

Кроме того, это мне ни разу не мешало играть. Да и сборка создана для всех, а не конкретно под каждого. Я Вам даю готовый пак, Вы уже сами перебирайте его как хотите. Название всех анимаций есть. Ищите на сайте эти анимации и изучайте что нужно удалить. Ведь там материала ну о-о-очень много. 

К слову, в новом паке будут новые анимации  Angel
25 мая 2025 11:49
МС все эти штуки выделывает с большим азартом. Такую кашу намешает, никакая Маша с Медведем не переварят...
25 мая 2025 11:11
да не, там мой косяк был, просто уже исправил
25 мая 2025 02:58
явно что-то не то делаете) скачиваются все карты - в зип файле 29 элементов, и одна замена карты явно 100 мб весить не может) я скачала, проверила - все топчик, все карты на месте  Sideways 
25 мая 2025 00:52
Andy
25 мая 2025 00:02
Updated
24 мая 2025 22:46
По ссылке "Скачать все замены карт" скачивается только Nordhaven, а не все карты. Поправьте, пожалуйста!
24 мая 2025 22:35
Will you be able to make the mod update available to us or not? 10.8.8
24 мая 2025 22:07
хоть и автор этого забросил эту графику освещение игре симс 4 он и сейчас хорошо работает без проблем
24 мая 2025 20:29
Это лишнее
24 мая 2025 15:59
Так а где перевод? У Оригамики просто папка с игрой.
24 мая 2025 08:53
Добавил альтернативу
24 мая 2025 01:09
А у всех норм работает simfileshare? уже которую неделю не могу скачать от туда ничего. Скорость падает до 0 и прерывается. И ничего не скачивается. Есть аналог от куда рус можно скачать?
23 мая 2025 23:49
Поправил)
23 мая 2025 21:16
Коллеги, кто попробовал? Работает только в новых сохранках? Или старую тоже порадует?

23 мая 2025 18:04
Назад в будущее) Ещё 23 число, а мод уже от 25 на публичке)
23 мая 2025 18:00
Доброго здравия! Да, эти два мода конфликтуют. Но в PlantSim Lives нет надобности, его функции включены и в этот мод тоже
23 мая 2025 16:39
Всем привет!
Русификатор будет?
23 мая 2025 12:49

Команда сайта


Администратор

Редактор