Название игры: S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl + Объединенный Пак 2.09.2 Год выпуска: 2016 Автор/Разработчик: naxac Тип раздачи: Mods Версия программы: от 29.01.17 Требуемая версия игры: 1.0006 Язык интерфейса: русский Требуемый язык игры: русский
Описание: Вашему вниманию предлагается антихардкорное дополнение для мода ОП-2.09.2. В этом аддоне была проделана большая работа по улучшению оригинального мода. Все изменения были направлены на то, чтобы сделать прохождение ОП-2 более комфортным.
Изменения носят в основном геймплейный характер. Устранены тормоза и фризы, которые возникали при большом количестве предметов в схронах и инвентаре. В дополнении улучшена фотоохота, один из самых эргономичных инвентарей среди модов на Сталкера, добавлены метки на большинство тайников. Также в дополнении представлено самое многофункциональное спавн-меню с возможностью быстрого перемещения по локации. Кроме того, есть множество других улучшений, которые хорошо ощущаются во время прохождения игры.
Этот аддон — отличная альтернатива для игроков, которые считают оригинальный мод слишком сложным или недоработанным.
• Добавлено обновление от 02.11.18 Новая игра обязательна! Я многое изменил в игре, но не успел всё тщательно проверить. Если обнаружите какие-либо проблемы, пожалуйста, сообщите мне об этом.
Теперь можно ремонтировать оружие и броню с помощью ремкомплектов, а фонарик и ПНВ можно заряжать не только в слоте, но и в рюкзаке. Некоторые телепортаторы также заряжаются с помощью артефактов.
Слот для ПНВ был убран, теперь ПНВ устанавливается в слот для фонарика.
Добавлены новые циклические квесты, а некоторые старые были немного изменены. В будущем появятся новые квесты и квестодатели.
На F2 из меню можно вызвать меню инфопоршенов - показываются только те инфо, которые есть в файлах в папке gamedata/config/gameplay/ в распакованном виде. .. и много прочих мелочей. • Ссылка с различными исправлениями от 26.11.18 - https://www.dropbox.com/s/zwlgb9pd8zg89hb/op2_addon_26.11.18.rar?dl=0 Много внутренних правок и переделок. Извлекаем архив в удобное место. Содержимое папки addon копируем в папку с игрой. Если нужно перезаписываем файлы. Содержимое папки NS hud по желанию извлекаем туда же.
Способ установки В раздаче имеется два архива. В первом (op2-addon) есть две папки (addon) и (NS hud). Содержимое (addon) извлекаем в папку с установленной игрой Сталкер ТЧ 1.0006 и установленным в неё модом ОП-2, патч 09, фикс 2 соглашаясь на замену файлов. Содержимое (NS hud) извлекаем туда же, если вас не устраивает в аддоне худ по умолчанию. Во втором архиве (padio-april) находится "радио Чернобыльский апрель". Извлекаем содержимое архива в папку с игрой. Это замена порядком надоевшего сказочника, на различные песни. Отключить сказочника и включить музыку, и наооборот можно в опциях игры в разделе "Дополнительные".
Что бы вызвать спавн-меню, в главном меню игры нажимаем клавишу F1 при полностью загруженной игре.
Прилагаю полное содержимое файла Readme.
"Антихардкорный" аддон для ОП-2 от naxac
Платформа: ТЧ 1.0006 + мод ОП-2 (патч 9, фикс 2)
**Список нововведений:**
* Улучшен движок с помощью X-Ray Extensions и xrLua Fix от RvP.
* Изменена мини-карта, теперь она выглядит как КПК с индикаторами брони, здоровья и прочего.
* Изменён инвентарь: добавлены слоты для ножа, бинокля, фонарика и ПНВ, окно описания предмета убрано, а окно рюкзака расширено. Также расширен пистолетный слот и увеличен пояс до 16 ячеек.
* Описание предмета теперь отображается во всплывающем окне при наведении на него курсора. В описании указываются параметры костюмов, оружия, артефактов, содержимого контейнеров с артефактами.
* Аналогичным образом описание выводится в окнах торговли и обыска.
* Добавлены ячейки быстрого использования предметов, как в Зоне поражения, только в инвентаре. Чтобы поместить предмет в ячейку, нужно перетащить его туда из рюкзака. Эту функцию можно включить или отключить в настройках.
* Замок теперь действительно кодовый. Чтобы установить его на тайник, нужно ввести код, который станет ключом к тайнику. При каждом обыске придётся вводить код. Главное — не забыть его, иначе тайник не открыть. Это, так сказать, плата за то, что тайник под защитой.
* В ПДА добавлены новые функции: записная книжка, таймер-будильник и отправка сообщений. В сообщении можно спросить о следующем выбросе — вам сообщат примерное время.
* В ПДА добавлена статистика найденных артефактов, за них тоже начисляется ранг.
* Возможность заменить передачи «Сказочника» по радио на радио «Чернобыльский Апрель». Эту функцию можно включить или отключить в настройках. Для работы нужно скачать архив с музыкой: три архива, всего — 160 МБ. Архив 1: https://yadi.sk/d/H7AZGBCSpyeJk Архив 2: https://yadi.sk/d/BOvteYPepyeJr Архив 3: https://yadi.sk/d/naDSn8dhpyeKF * добавлено "умное" выпадение трофеев с монстров; * при отрезании трофеев ГГ на некоторое время обездвижен (т.к. занят); * всвязи с тем, что частей монстров стало намного больше, снижена их цена и увеличено количество при обмене и в некоторых квестах; * убрано ограничение на обмен патронов у торговцев, Ворону в обмен добавлена шрапнель; * изменена радиация на Болотах - теперь по воде можно будет ходить, имея нормальные артефакты от радиации; * у артефактов задействован параметр сытости, теперь если арт на поясе имеет в свойствах увеличение голода - запасайтесь продуктами; * булыжник теперь не совсем бесполезен - он немного добавляет переносимый вес (компенсация за неудачную артмодификацию); * маскировочная экза лишь немного изнашивается при использовании (не убивается в хлам); * ремкомплектом теперь можно починить и холодное оружие; * изменена починка холодного оружия у Василия - чинит чисто за деньги; * уменьшена пуленепробиваемость некоторых нпс (танки, спецназ); * озвучка лута нпс из ЗП ("Так, мужик, чего ж там у тебя..."); * за телепортацию теперь не снимаются деньги (это же полный бред) - для перемещения достаточно повесить на пояс любой артефакт. Если артов на поясе много, то используется самый дешевый из них; * исправлен бессмертный вертолет на ЧАЭС - теперь его можно сбить (достал он меня); * копирование quicksave-сохранений в резерв (вкл/откл в опциях); * возможность задать любое имя пользователя (в опциях) - которое выводится в некоторых сюжетных смс при обращении к игроку; * расширены игровые опции, опции АМК перенесены в общее меню, изменена система сохранения опций; * перенесена директория хранения служебных файлов (подсчет сметрей, статистика ОП-2) из папки savedgames в отдельную папку - statistic; * сделана небольшая оптимизация: сэйвы грузятся немного быстрее; * скриптовая консоль (вкл/откл в опциях) - с ее помощью можно заспавнить предмет, выдать инфопоршень при проблемах с прохождением. Полная справка по консоли - команда help.
Для читеров * добавлено спавн-меню со всеми предметами; * меню телепортации по локации; * меню поиска предметов и тайников; * подсветка рестрикторов (только скриптовых) и установка меток на аномалии; * видимые и слышимые телепорты; * возможность перемирия с группировками, которые должны быть друзьями/нейтралами, минуя Сидоровича. Все это добро (кроме телепортов - их всегда видно и слышно) включается в опциях.
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Обсуждение материала:
Комментариев: 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
новый пошлый перевод для Khlas Males Interactions 1.7.8: СсылкаЗеркало данный перевод не рекомендуется для беременных и кормящих, в том числе для особо чувствительных персон. если есть косяки или какие-то неточности, пишите письма. что смог отловить из ошибок, вроде отловил.
Пенисы от simdulgence конфликтуют с дефолтными лобковыми волосами от WW (на пенисах появляются темные пятна). Поэтому, чтобы это устранить необходимо: - либо отключить лобковые волосы вообще "Похоть (на симе) - Настройки персонажа - Лобковые волосы - Запретить волосы для..." - либо с пенисом от simdulgence использовать другие лобковые волосы (например от Luumia)
Здравствуйте. Не работают все цветовые наложения на мужчинах, игра их не видит в касе от слова совсем, никаких иконок тоже. Смена категории расположения через студию, ноль реакции. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как её можно решить?
ИЗМЕНЕНО: 1. Изменены слоты для накладок, теперь можно применить до 5 накладок одновременно. Накладки находятся "CAS - Лицо - Особенности Кожи/Глаз/Щек" и "CAS - Тело - Татуировки". 2. Добавлены иконки для всех этих накладок от simdulgence в CAS.
Также в архиве есть файл mc_dresser.cfg (нужно положить в папку с модом McCmdCenter). В этом файле хранятся некоторые подобранные накладки из этого модифицированного файла: - для "Подросток/Молодой/Взрослый" симов - для "Пожилой" симов
Применение для одного сима: MC Командный Центр (на симе) - MC Гардероб - Пользовательские определения - Применить пользовательское определение - *** (все по очереди)
Применение для всех симов: MC Читы (на почтовом ящике) - Читы симов/NPC-семей - MC Гардероб - Применить пользовательское определение: - Определение по полу - Мужчина - Определение по возрасту - Подросток/Молодой/Взрослый/Пожилой - Название пользовательского определения - *** (все по очереди)
Подобранные накладки: Testicle [simdulgence] - для "Подросток/Молодой/Взрослый" (1 вариант), для "Пожилой" (1 вариант) TesticleColor [simdulgence] - для "Подросток/Молодой/Взрослый" (3 варианта), для "Пожилой" (1 вариант) DickHeadColor [simdulgence] - для "Подросток/Молодой/Взрослый" (1 вариант), для "Пожилой" (1 вариант) DickWholeColor [simdulgence] - для "Подросток/Молодой/Взрослый" (2 варианта), для "Пожилой" (2 варианта) DickTopColor [simdulgence] - для "Подросток/Молодой/Взрослый" (4 варианта), для "Пожилой" (4 варианта)
Хвост ломается во время снежной погоды или снегопада и становится белым, на Сулани, например, все нормально. Может кто подписан на автора, сможет ему сообщить.
Точно такая же проблема, вообще не понимала почему так. В итоге у меня был мод который использова свой СС и это ломало мод. Я удалила тот мод с СС и Building мод полностью, так же удалила resource.cfg, только тогда всё заработало.
Пока есть баг игры с тем, что при смене локации работники малого бизнеса самовольно увольняются, выручает этот мод. В качестве уборщика нанимаю дворецкого, работников баров и кофеен - из этогоо мода, и вуаля - бизнес работает без перебоев. Ну а как иначе, если персонаж-владелец хочет прогуляться по миру?
Здравствуйте. Не работают все цветовые наложения на мужчинах, игра их не видит в касе от слова совсем, никаких иконок тоже. Смена категории расположения через студию, ноль реакции. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как её можно решить?
У меня тоже эта проблема, даже без обновлений была. Просто захожу в игру и через пару минут - вылет (до этого ничего не обновляла) без сохранения. Я полностью удалила и переустановила игру, мод старый остался, все равно вылет. Переустановила WW, все так же - вылет, при этом потратила целый день на поиск нужного ww, потому что под мою версию почему-то нужный ww просто не работают.. Удалила все анимки и установила новый пак (что выше), все равно вылет... Я убрала все моды, и анимки оставила только WW, работает без вылета. Квест продолжается, уже 3 дня. С помощю ИИ который просмотрел документ с последнего запуска удалось узнать где причина. Вот основные проблемные анимки:
Alchemist_FartAndAssSniffingFetish.ts4script
Alchemist_MommyKink.ts4script
Alchemist_BBCKink.ts4script
Alchemist_IndepthFootFetish.ts4script
Alchemist_Watersports.ts4script
Alchemist_DaddyKink.ts4script
Alchemist_KinkyExpansions.ts4script
Эсть еще вопросы по этим:
ATrois Sex Swing.package
ATrois_suspension.package
Azmodan22_SeXtreme Statues.package
Azmodan22_Sex_on_Stairs_Rug_*
Azmodan22_GloryHole_*
CherryPie_SpecialArea.package
CherryPie_SpecialArea(LiveDrag).package
JS- ToiletStall_gloryhole_*.package
MOTHERLODESIMS_StAndrewsCross.package
MOTHERLODESIMS_HighPillory.package
MOTHERLODESIMS_bdsmwhip_.package
Bed-DoubleDildo.package
!PHP13_S-Lube_Intimate_Lubricant_Gel.package
!Khlas_Lovestruck_Selfie_Overrides.package
1_KriticalNaughty1.14_StokmanRU.package
KhlasWickedPornVideo_TheBoyAndTheStallion.package
AdvertisingPosterKhyanWoohooStar*.package
это мне кинула анализ ии.
Вывод: удалила пак анимок,и вручную устанавливаю по 5-7 шт, и кстати на 4й заход с некоторымианимками снова вылет, но убираю их вылета нет.
У меня сборка 1.112 версии The Sims4 начала вылетать пару дней назад, хотя до этого у меня The Sims 4 вообще не помню чтобы вылетала когда-нибудь, к тому-же я в ней ничего не обновлял! Но правда паралельно поставил до этого 1.115 версии The Sims4. При этом 1.115 норм работает, а 1.112 вылетает иногда, хотя папочку Electronic Arts меняю при запуске для каждой версии свою. И там и там стоит WW отдельной версии если, что.
лично я обновила игру до 1.115 версии и пока все ок, тоже запускала, проходит пара минут и просто игра сама закрывалась. Сейчас вылетов тьфу тьфу нет, но зато гениталии у мужчин черного цвета аххахахаха
я когда пытаюсь растить растения специфичные для данного мода не понимаю как их пролечивать, покупаю банку для этого и в магазине и через стройку, но с ней нет взаимодействий кроме как "положить в багаж", и в самом багаже взаимодействий ноль, мб я упускаю какой то этап или еще что, подскажите пж....
Небольшая проблема со скачиванием перевода. При переходе на бусти нужно включить впн, но после генерации ссылки при переходе на скачивание нужно впн выключить. Я разобрался, но как говорил один великий философ современности : " Не только лишь все...")))
Жаль что этот мод перестали обновлять. Хотелось бы с ним нормально по играть, без "танцев с бубном". Протестировала этот мод. На этот период времени (27.06.2025г.). Работает этот мод только вместе с видеостанцией. С этой камерой в багаже можно перемещаться по всем участкам записывать, но видео переносить, монтировать и так далее нужно только на видеостанцию которая должна находится на домашнем или сьёмном своём жилье чтобы видео было опубликованым. На компьютера записанное видео переносить не стоит, оно попросту исчезает на совсем. На компьютерах можно только смотреть модные тенденции, отвечать на комментарии и так далее. Вот не понятно ещё, на сегоднешний день этот мод действительно портит приготовленую еду в холодилькиках. Как он это делает остаётся загадкой. Надеюсь автор или кто-то другой из мододелов возмётся за него обновит и по фиксит. А пока остаётся довольстоваться тем что есть. А симам питаться только закусками, едой с автоматов или общественных грилей.