Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.118)

Поцелуи и Страстные Танцы / Kiss-n-Grind (19.09.2025)


Автор:
  19.06.2023, 10:38 · 194 470 · 45 · Версия файла: 1.9.9/1.9.8 · Версия игры: 1.118
  Обновлено: 19.09.2025, 21:50 — Обновлено от 19.09.2025 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Urayxor

  Переведено на русский язык  

  1. Описание
  2. Скриншоты
  3. Похожие материалы
В игре часто не хватает глубины отношений между персонажами. Особенно это заметно, когда находишься в клубе и хочется чего-то более страстного, но при этом не переходить грань 18+.

Идея мода заключается в добавлении большего количества романтических моментов между персонажами, чтобы сделать игру более реалистичной. Автор хотел добавить то, чего, по его мнению, не хватает в игре. С этим модом у вас появятся новые возможности, которые отлично впишутся в клубную атмосферу.

Мод "Поцелуи и Страстные Танцы" вводит пять новых взаимодействий с анимацией и эмоциями/мудлетами: интимный поцелуй, чувственный танец, пьяный поцелуй, страстные поцелуи и интимный медленный танец. В категории "Романтика" появится новое меню под названием "Поцелуи и танцы", где будут доступны все новые взаимодействия.

Новое взаимодействия:
  • Интимный поцелуй
  • Чувственный танец
  • Пьяный поцелуй
  • Страстные поцелуи
  • Интимный медленный танец
Основные функции мода:
  • Эти взаимодействия не будут доступны, если у вашего персонажа ещё не было первого поцелуя или уровень романтики слишком низок.
  • Высокодетализированная анимация с собственными звуками.
  • Новое меню взаимодействий и значки для каждого взаимодействия.
  • Динамическая система мудлетов, зависящая от уровня романтики.
  • Дополнительные эффекты для персонажей и их целей, включая шанс получения уведомлений или комментариев от партнёра.
  • Длительная анимация "пьяного поцелуя", сопровождаемая более чем 20 мудлетами.
Особенности и результаты:
  • Новая система мудлетов зависит от взаимоотношений между персонажами и других факторов.
  • Результаты взаимодействий рандомизированы для обоих персонажей.
  • Чем выше уровень романтики, тем выше вероятность более интимных и эмоциональных результатов.
  • В ночных клубах взаимодействия могут давать уникальные эмоции и мудлеты.
  • Вероятность уникальных мудлетов при использовании мода в определённых местах: пляж, гора Комореби, инопланетный мир, волшебное царство и джунгли.
  • Подростки-персонажи могут получить мудлет, если начнут целоваться во время уроков в старшей школе.
Автономность взаимодействий:
  • Взаимодействия не будут воспроизводиться автономно, если персонажи не слушают музыку или не танцуют. Например, это не сработает с наушниками, но будет работать при громкой музыке и наличии танцплощадки.
  • Автономность также будет работать, если персонажи находятся в одной комнате, где играет музыка. Ограничения остаются: персонажи должны быть романтически связаны и иметь хотя бы первый поцелуй, даже если они неигровые.
NEW
Требуется:
XML Injector


СКАЧАТЬ KISS-N-GRIND

ПУБЛИЧНЫЕ ВЕРСИИ:
Публичная версия KNG 1.9.9 (19.08.2025) (последняя публичная версия)
Публичная версия KNG 1.9 (25.03.2025)
Публичная версия KNG 1.8 (04.11.2024) 

ВЕРСИИ PATREON:
KNG 1.9.8 (16.06.25) (последняя патреон версия)  
KNG 1.8.3 (16.02.25)

Перевод от BzikiСкачать (Origamika)

Перевод от TiashaСкачать
Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 45
  1. Яна
    0 whoiskq [Посетители] (26 февраля 2026 17:40) #25

    Здравствуйте! не могу скачать файл с модом, крашится сайт и не пускает дальше. :(

  2. Lena
    +3 ЛИЛИСА [Посетители] (28 сентября 2025 20:00) #24
    Мне понравился пьяный поцелуй  Lol Прикольная анимация!
  3. ALT
    +9 altf4904 [Переводчики] (28 июня 2025 00:30) #23
    [UTOPYA] Kiss-n-Grind Mod v1.9.8 уже вышла (перевод от Bziki + мой допил под 1.9.8 + чуть-чуть модифицированный).
    Кстати: новый интересный мод вышел от [UTOPYA] Romantic Complaints (вначале не нашел на него перевод, поэтому сделал свой чуть-чуть модифицированный).
    1. носекоо
      0 nosekoo [Посетители] (8 августа 2025 10:50) #22
      доброго времени суток! 
      а вы не могли бы отправить ссылку на мод и перевод как-то иначе, никак не удается открыть..
      заранее спасибо большое, если получится Heart
      1. ALT
        0 altf4904 [Переводчики] (8 августа 2025 11:45) #21
        Так вот же на текущем сайте уже все есть.
        1. носекоо
          +1 nosekoo [Посетители] (8 августа 2025 17:49) #20
          да, точно.. по датам не посмотрела. спасибо! Andy 
  4. Anni
    +2 Anni [Посетители] (19 июня 2025 20:59) #19
    Все равно не работает😭
    Уже не знаю, что делать....и обновляла XML injector, и удаляла остальные моды, чтобы посмотреть как работает, и старую версию пробовала запускать, качала и публичную и версию патреон...
    Вот что еще можно сделать?
    А так нравился этот мод😔
    1. Moonie
      0 Magnit [Посетители] (30 июня 2025 01:41) #18
      На странице автора мода написано что к этому моду помимо инжектора надо еще докачивать CoreLibrary. 
      1. Anni
        +1 Anni [Посетители] (6 июля 2025 21:43) #17
        все равно не помогает...
        когда заходишь в игру там пишет список установленных модов и он среди них есть,но просто нету всех этих действий потом в игре
        1. Moonie
          0 Magnit [Посетители] (7 июля 2025 08:40) #16
          В общем игра этот мод действительно не видит. Может дело в том что Инжектор обновился, теперь вообще никаких взаимодействий при высокой шкале романтики не появляется( У меня тоже не работает теперь. Удалил.
          1. ALT
            0 altf4904 [Переводчики] (7 июля 2025 22:48) #15
            У меня некоторые последние версии модов на S4-112 работать не хотели. Но после обновления до 115 все нормально заработало. Хотя уже конечно 116 последняя на данный момент.
            UPD: у меня и на 1.115 и на 1.116 все последние версии модов от UTOPYA заработали. Единственное, что заметил, для того, чтобы некоторые опции на симе отображались необходим "достаточный уровень романтики" и "первый поцелуй".
  5. Kris
    +1 KristinaS [Посетители] (22 марта 2025 19:15) #14
    Мод обновился до 1.9
    1. ALT
      +1 altf4904 [Переводчики] (25 марта 2025 19:50) #13
      [UTOPYA] Kiss-n-Grind Mod v1.9.package
      PS: меню при клике на любом симе кажется пофиксилось.

  6. Anni
    0 Anni [Посетители] (26 февраля 2025 20:36) #12
    не работает:(
    1. Roxy Rotten
      0 Roxy Rotten [Посетители] (26 февраля 2025 21:09) #11
      а прошлая версия?
      1. Anni
        0 Anni [Посетители] (27 февраля 2025 20:53) #10
        это которая последняя публичная версия?
  7. Сценарист
    0 Сценарист [Посетители] (25 февраля 2025 14:03) #9
    Как жаль, что я не могу использовать этот мод на тех, на ком больше всего хочется, потому что пара явно поломанная, отношения никакими читами не наладить. Только что все было норм - следом же шкала романтики испаряется. Может, потому, что сим багованный, к нему как прилипли вампирские перки без вампиризма как такового, так и никакими модами это говно не счистить, оно скрытое, методом тыка не убрать. У кого-нибудь еще такое было - мгновенное исчезновение отношений у самой обычной пары? Или это мне не повезло?
    UPD Взял неписей с заполненной шкалой - мода нет, игра его не видит, хотя он и подарки в папке модс лежат. Не знаю, в чем тут дело, да и хрен с ним.
  8. ALT
    0 altf4904 [Переводчики] (22 февраля 2025 21:16) #8
    Отлично все работает, красивые анимации, только 3 взаимодействия и 1 мудлет без перевода. Пришлось самостоятельно поправить.
    UPD: действительно для некоторых симов не открывается меню (при клике, когда этот сим выбран) и проблема похоже-что в этом моде (если вернуть предыдущую версию то все работает нормально). У меня лично с моим симом, которым я играю все впорядке с меню, а если беру под временный контроль симов у которых меню не отображается - можно всегда кликнуть от имени другого сима.
  9. Катерина
    +5 KatechkinaD [Посетители] (18 февраля 2025 02:57) #7
    Очень хороший мод, но с последним обновлением на активном симе не открывается меню((( вернулась к предыдущей версии, все в норме
    1. Niclaus
      0 Niclaus [Посетители] (18 февраля 2025 09:30) #6
      Есть такое... Вернее, оно открывается, но не всегда и очень долго.

      1. Катерина
        0 KatechkinaD [Посетители] (18 февраля 2025 14:01) #5
        я не дождалась
    2. Борис Бритва
      +1 EightYears [Посетители] (18 февраля 2025 18:17) #4
      Тож самое, не появляется меню. Конкретно у меня мужчины не могут общаться друг с другом. Отец с сыновьями (молодой и тоддлер) не может ничего сделать, тоддлеры между собой не могут общаться. Но только мужички, с дамами все ок.
    3. Roxy Rotten
      +1 Roxy Rotten [Посетители] (18 февраля 2025 21:17) #3
      кошмар! Policeman 
      1. Юрий
        0 Urayxor [Редактор] (18 февраля 2025 22:31) #2
        вернул публичку обратно
  10. Anni
    0 Anni [Посетители] (14 февраля 2025 21:24) #1
    обновите пожалуйста такой шикарный мод🙏 
  11. Moonie
    0 Magnit [Посетители] (7 декабря 2024 22:18) #0
    А с версией 1.111.102.1030 данный мод не работает?
  12. Kukanedil
    0 Kukanedil [Посетители] (4 декабря 2024 18:38) #-1
    Цитата: Urayxor
    нужен XML Injector 
    Все равно игра не видит мод
  13. Kukanedil
    0 Kukanedil [Посетители] (29 ноября 2024 13:55) #-2
    Мод не работает обновила версию 1.110 и скачала мод , но толи игра не видит , то ли что вообщем не работает , будет ли обновление мода ?
    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (29 ноября 2024 20:22) #-3
      нужен XML Injector 
  14. уДевочкиНетИмени
    0 MCMelomanka [Посетители] (9 ноября 2024 14:35) #-4
    самый романтический мод Angel 
  15. Dorian
    0 Doriangray [Посетители] (6 ноября 2024 14:37) #-5
    дорогие обновите плизз 
    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (6 ноября 2024 18:27) #-6
      не сливали пока
  16. Владимир
    0 lime_still [Посетители] (29 июля 2024 14:27) #-7
    версия 1.107?
  17. Alice Kiasyd Lima
    0 Alice Kiasyd [Посетители] (22 июля 2024 16:56) #-8
    Dün yeni bir güncelleme yayınlandı ve gerçekten sabırsızlıkla bekliyorum.
  18. Lina
    +1 Alessa [Посетители] (17 июня 2024 04:32) #-9
    Автономия у этого мода просто ппц. Одна парочка ( я за них не играла) стояла и использовала эти взаимодействия одно за другим 3-4 сим часа. Бедолаги так и не отлипли друг от друга, пока я их не восстановила. Так глядишь и померли бы XD 
    Но я все равно люблю этот мод. Уж больно анимации красивущие. 
    1. Виктория
      0 vikusik [Посетители] (29 июля 2024 08:53) #-10
      И умерли они в один день!
  19. МАВМАВ
    +1 МАВМАВ [Посетители] (29 декабря 2023 13:11) #-11
    уууу.какая прелесть,мурашки по коже Happy 
  20. Дмитрий
    0 PurpleKyk [Посетители] (1 декабря 2023 16:23) #-12
    Мод шикарен. Известно что-то ещё подобное?
  21. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (12 ноября 2023 23:31) #-13
    Шикарные анимации!

  22. Диана
    0 DianaK [Посетители] (11 ноября 2023 11:54) #-14
    Обновление вышло 1.5 с шикарным медляком
  23. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (20 сентября 2023 03:01) #-15
    Скажите, мод влияет на WW в смысле автономного секса после романтических взаимодействий?

    1. Violua
      0 violua [Креатор] (12 ноября 2023 12:28) #-16
      нет, не заметила такого ни разу
  24. Лиза
    0 lizaalion12 [Посетители] (8 августа 2023 15:43) #-17
    Подскажите действие (предложить сделать милое сэлфи) из этого мода? Мои симы постоянно подходят друг к другу и фоткаются...
  25. Moonof
    0 SaenNyan [Посетители] (5 августа 2023 18:32) #-18
    А что делать есть не появился мод?...
    1. NikkiLord
      +1 Pacifique [Посетители] (5 августа 2023 19:13) #-19
      Требуется XML injector и можно попробовать кинуть просто в папку "Mods" без подпапок
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4883]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Базовый.

Сегодня, 18:59

Проблема актуальна на 16.03.2026. Не дает зайти в сохранение 😥

Сегодня, 18:53
Интересно, как это выглядит в игре?

Никак не выглядит, Lumpinou пишет свои моды так, как будто WW не существует. Это же касается и модуля на ЗППП.

Сегодня, 18:37
Для работы компании необходимо создать офис и назначить тип участка Generic.

 

Что это за тип участка? В Basemental Venues такого нет. Или это имеется в виду что-то другое? "Базовое" вроде иначе переводится? Кто-нить в курсе, что выставлять? )))) 

Сегодня, 18:35

а на какое значение его нужно поменять не подскажете пж?

Сегодня, 17:38

не нашли решение?

Сегодня, 14:07

Все модули опциональны кроме модуля M0. Он основной и обязателен для всех других модулей. И если какой-то модуль не нужен, просто убираете соотведствующий файл

Сегодня, 13:38
Модуль 18: Расширенное "WooHoo"
Расширенное "WooHoo" ("WooHoo " в любом месте, "WooHoo " на любом объекте, "WooHoo а" с несколькими партнерами, свингеры, вечеринки "WooHoo ")

 

Интересно, как это выглядит в игре? )))))))


Модули независимые? Есть возможность включить только нужные?

Сегодня, 13:32

К сожалению не совсем коректно работает. Когда установила этот мод, то у персонажа вообще не появляеться мудлет, что он стал ростаманом и при переходе в КАС и обратно, персонаж перестает быть ростоманом☹

Сегодня, 11:43



От себя добавлю, что в ближайшее время, буду делать кастомные мудлеты эмоции и реакции.
Злорадство, успех на работе, несколько уровней обычных эмоций, грусть, счастье, злость, игривость, вдохновение и всякое такое. Что-то будет непосредственно привязанно к моду, например мудлет за успешные дружеские действия, типа как "приятный разговор", когда с человеком приятно общаться. 3 подряд успешных действий - другой мудлет.
Общение стало сложным, но это не точно. Т.е если одному хорошо, другому может и нет. Тут надо логи чекать, проверять. Даю вам на откуп, посмотреть как всё это отрабатывает.
Нуу, а пока, фотошоп мне в помощь.

Сегодня, 12:45

Это не компонент, а строка 496 в autonomy_component.py
А с чем еще может взаимодействовать то, что даже ходить не может? Вероятно с самим с собой.
Точно не сказать.

Сегодня, 10:49

Last Module Called: autonomy_component.py
Last Function Called: get_autonomous_availability_of_object
Error message: [rez] Posture graph threw an exception while being queried by autonomy: (AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'is_sim'), CategoryID: autonomy_component:496

 

не подскажете как вычислить этот компонент 496? понимаю что не смогло запуститься какое то действие автономное с объектом, как понять с каким? обычно это с малышами такое ( их 5 в семье), они по сути только лежат на месте, с чем им взаимодействовать не получается не пойму

Сегодня, 09:50

Спасибо

Сегодня, 09:34

Психанул немножечко. Версия 1.3.7 уже будет иметь в себе модель 3.1
Просто в моменте, всё пошло по одному месту. Как обычно.

Поломалась автономия, не работала система с эмоциями, не работала система страхов и их преодоления, как и система стресса.

Эмоции, а точнее мудлеты за те или иные действия сейчас пока временные, внутриигровые.

Как известно, условно "общих" состояний тут не бывает. Нет мудлета грустный или счастливый, или просто злой. Каждый мудлет имеет контекст. Ну странно при хорошем разговоре получить мудлет о прочитанной книге... тем не менее пока так. Буду делать кастомные мудлеты. как делал для системы воспоминаний. Их сейчас две, должны работать. Случайные воспоминания о прошлых событиях, и воспоминания связанные с объектами, используют одинаковые кастомные мудлеты - что как бы логично.

Мне через час на работу. Сейчас сделаю легкий тест, чтобы заметить очевидные ошибки. Если пока ничего не будет. Выложу обновку, потом, после работы, буду оформлять описание и прочее. Собственно и обратная связь приветствуется. Все кто качает, считай тестировщик.

Сегодня, 03:05

Видимо, что-то случилось? Раз обновы все еще нет, вши заразили код mmmsexy  Я все еще надеюсь успеть поймать новую версию до обновления игры хд

Сегодня, 02:04

Для нового сохранения, у персонажа появляется свой GUID, отличимый от предыдущего.
Как это работает если в одном мире играть другим персонажем, вот тут вопрос интересный - не проверял.
Но с новой игрой, появится и новый журнал



Журнал должен работать в рамках сохранения.
Новая игра с новым миром - новый журнал для всех.
Новая игра в существующем мире(через управление городом) - то сохранение то же, и журнал тот же. Т.е данные должны сохранятся.
Испольуется CommonPersistedSimDataStorage, это значит что данные привязываются к симу по ID.

Для первой семьи, журнал, счётчики, отношения, всё это продолжает существовать и обновляться, даже если за них не играть. Пока вы играете за новую семью, первая живёт своей автономной жизнью. Каждое их автономное взаимодействие будет фиксироваться в их личном журнале EM.
Для второй семьи(новой): Когда вы создаёте и начинаете играть за новую семью(в рамках одного мира и сохранения), для её членов будет создан новый, пустой журнал. Они начнут накапливать свою собственную историю с нуля.
Взаимодействие между семьями: Если ваша новая семья пойдёт в гости к старой, EM будет работать корректно для обеих сторон. Например, если новый сим подружится со старым:

В журнале нового сима появится запись о том, что он с кем-то познакомился.
В журнале старого сима тоже появится запись о том, что он встретил нового соседа.

Если семья существовала в мире ранее, как NPC или как игровая семья, за которую вы уже играли, то у её членов уже есть история в EmotionalMemoryData, и она останется.
Если вы создаёте новую семью в том же сохранении, то у её членов ранее не было данных, и для них будет создан новый пустой журнал.

Вчера, 19:26

А при начале новой игры (есть своя заготовка стартового сохранения) нужно ли удалять json чтобы так сказать разгрузить память? Имею ввиду если оставить не будет ли память из прошлого сохранения использоваться в новом? Зачастую я использую одного и того же персонажа.

Вчера, 18:04

Обновил, смотрите

Вчера, 14:47

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, когда планируется обновление мода? У меня установлена версия Sims 4 1.121, но игра не запускается из-за некоторых особенностей, и этот мод в том числе. Очень хочется использовать его.

Вчера, 14:42

Перевод не работает с новой версией

Вчера, 12:47

Мод обновился в источнике от 28/02/2026.

Вчера, 11:57

Вышло обновление 04/03/2026 в источнике.

Вчера, 10:55

Немного не дошел до новых строк !Sexy Gigs v20.2(by_Just).package

14 марта 2026 21:02

Пишет мол "недостаточно стульев для выполнения действия". Что я делаю не так? Или мод уже не работает?

В похожем моде тоже самое.

14 марта 2026 20:58

Пишет мол "недостаточно стульев для выполнения действия". Что я делаю не так? Или мод уже не работает?

В похожем моде тоже самое.

14 марта 2026 20:58

Будут отсутствовать строки

14 марта 2026 19:06

Спасибо! Файлы от 4 марта, поэтому оставил как есть. 

14 марта 2026 18:45

Над этим еще Анадиус стебался, но вреда никакого. )

14 марта 2026 18:41

Про txt улыбнуло так что чай пролил.lol

14 марта 2026 18:15

обновлён 12 марта до бета версииsurrender

14 марта 2026 16:42

Подходит перевод прошлой версии !Sexy Gigs v19(by_Just)

14 марта 2026 15:17

автор на мой вопрос ответила, что будут модули, связанные с другими темами urauraura так что ждем!

14 марта 2026 14:27

Люди добрые, помогите!

У меня симы не могут заняться "Жестоким сексом", пишет, что нет анимации. Подумала, что их надо отдельно скачивать, но ничего не нашла. Вот уже целый день ломаю голову над этим.

Подскажите, может где-то реально эти анимации скачивать нужно или что? Я уже ничего не понимаю;-;

Если отдельно, то киньте ссылку и подскажите как правильно установить. Или можно использовать анимаци для вв? (хотя, мне кажется, что нет, но вдруг)

 

14 марта 2026 14:05

У меня все получилось. Просто через апдейтер, у меня пиратка от анадиус. Х знает как может не получиться у других. Был выключен защитник безопасности. Еще удалила файл game verison.txt из папки в моих документах на всякий случай

14 марта 2026 12:35

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик