Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.122)

Динамичная Жизнь Подростков / Dynamic Teen Life (29.03.2026)


Автор:
  1.11.2022, 22:01 · 267 129 · 32 · Версия файла: 2.9.6 · Версия игры: 1.122
  Обновлено: 1.04.2026, 08:55 — Обновлено от 29.03.2026 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Dynamic Teen Life – это модификация, которая расширяет возможности подростков, предоставляя им большую популярность, возможность создания социальных групп, больше внеклассных мероприятий, а также дополнительные возможности для развлечений, общения и знакомств.

Существует шесть основных модулей, а также три дополнительных. Вы можете установить столько модулей, сколько вам необходимо, так что все зависит от ваших потребностей и предпочтений.

Модуль Эмоции
  • В дневниках также доступно больше опций, которые влияют на характеристики персонажа.
  • Перепады настроения были изменены, чтобы они были менее сильными и не приводили к эмоциональной смерти.
  • Психическое здоровье:
  • Персонажи могут говорить с другими о своих чувствах и психическом здоровье, обращаться за помощью к психологу по телефону, посещать группу поддержки или звонить на горячую линию, чтобы поговорить с кем-то, когда эмоции берут над ними верх.
Модуль More After School Activities.
  • Добавляет 7 новых видов внеурочной деятельности, таких как различные команды и клубы.
Модуль Popularity System
  • Теперь подростки могут стать более популярными, чем другие. Вашему персонажу будет присвоен ранг, который зависит от множества факторов, включая навыки, черты характера, социальные группы, известность, количество подписчиков, занятия после школы, благосостояние семьи и многое другое. У других подростков также будут свои статусы.
  • Персонажи смогут спрашивать у других, как стать популярнее, а если они уже популярны, то хвастать или подшучивать над другими.
  • Подростки будут по-разному относиться к своей популярности: некоторые будут равнодушны, некоторым будет все равно, а некоторые будут задирать нос.
  • Популярность может быть потеряна или приобретена под влиянием множества факторов, включая вступление и выход из социальных групп, участие в послешкольных мероприятиях или отказ от них, приобретение или потеря навыков, изменения в личности и т.д.
  • Преимущества популярности включают более высокий успех во всех социальных взаимодействиях, у персонажей появится сильное желание взаимодействовать с популярными персонажами, их будут чаще приглашать, у них будут более высокие шансы на успех в дружбе и романтических отношениях, а также более легкий вход в социальные группы и послешкольные мероприятия.
  • А по поводу недостатка в непопулярности, все будет с точностью до наоборот. Персонажи, которые заботятся о своей популярности, могут перебивать непопулярных при разговоре с ними.
Модуль Romantic Life.
  • Теперь родители могут решать, разрешать ли подросткам ходить на свидания. Подростки должны сначала спросить разрешения у родителей на свидания. Если родители не одобряют свидания, подростки могут пойти на запрещенные свидания, но их могут поймать. Они также могут попросить родителей пересмотреть свое решение.
Модуль Social Groups.
  • Теперь персонажи будут разделены на пять групп.
  • Вступление в группу будет зависеть от множества факторов, таких как черты характера, навыки, послешкольные занятия, симпатии и антипатии, популярность и многое другое.
  • Находясь в социальной группе, вы должны преуспеть в тех навыках, которые группа считает наиболее важными: качки получат прибавку к фитнесу, коллектив художников – к рисованию, бунтари – к озорству, а ботаники – к логике и так далее.
  • Каждая группа имеет своих соперников. Вам откроется множество возможностей для взаимодействия с персонажами других групп и соперниками. Перечислить все возможности просто нереально.
Модуль Social Life.
  • Модуль добавляет несколько новых приглашений для подростков. Они происходят регулярно в выходные дни, в пятницу или субботу вечером.
  • Персонаж может попросить разрешения выйти на улицу. Если ему не разрешат, он может попытаться уйти без разрешения. Однако велика вероятность, что по возвращении он будет пойман и отчитан. Для таких непослушных подростков предусмотрены родительские наказания.
  • Автор обновила и расширила кроличьи норы, а также добавила новые совместимости для мода "Youth and Families Activities". Персонажи могут брать с собой друзей в свои приключения и возвращаться с интересными впечатлениями.
  • Теперь будут доступны два новых взаимодействия:
  1. - сплетни об однокласснике;
  2. - распространение неприятных слухов об однокласснике.
  • Распустите сплетни о ком-то неприятном вам и ждите последствий!
GF Addon
  • Добавляет требования к прослушиванию в драматический кружок.
HSY Addons
  • Добавляет требования к проведению пробных занятий для новых видов внеурочной деятельности. Пробы доступны на мобильном телефоне или компьютере. Персонажи также смогут сыграть в шахматы с членом шахматной команды или бросить футбольный мяч с членом футбольной команды, чтобы попасть в команду.
  • Добавлена возможность влияния популярности на выпускной бал.
  • Для некоторых аспектов этого мода предусмотрены читы.

Необязательный мод:
- The Mood Pack Mod (Спектр настроений от Lumpinou)

Требуется:
- Дополнения "Родители", "Старшая школа", "Снежные просторы" и "Путь к славе"
General Pie menus  

Перевод от esqdumper: Скачать
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 32
  1. Валерия
    +15 RiaMur [Посетители] (15 января 2026 17:32) #20
    Здравствуйте, а почему мод не обновляется?
  2. DelyaDelya
    0 DelyaDelya [Посетители] (9 января 2026 07:03) #19
    У меня в школе постоянно какие то лаги и баги, сломалось событие по профориентации, так же сим не может пойти на урок, не кликабельна доска. Вроде бы задумка у мода прикольная, но либо криво работает, либо я не разобралась. 
    1. Поля
      0 pau208058 [Посетители] (9 января 2026 14:18) #18
      Точно не перегрузили лот?  Для Sims 4 оптимальная загрузка лота 20 смов, включая резерв для двух пожарных и одного Посланника, всё что больше - приводит к сбоям, к примеру для той же профориентации увеличивается время отклика действий и соответственно реакций на действия, а таймер тикает, поэтому вне заявленного автором мнения - четыре ученика на класс и классов не более двух ( автор то мод явно если и тестил, то тестил на чистой игры без других модов)
  3. Ксюша
    +2 filinn [Посетители] (15 августа 2025 21:40) #17
    подскажите пожалуйста, я все сделала правильно (разархивировала папку и переместила файлы в папку модс, так же сделала и с переводом), когда я зашла в игру было написано что нужно скачать мод на спектр эмоций. я скачала его, он работает, но сам мод не работает. никаких модов связанных с подростками у меня нет:(
  4. Marlene
    +1 marlene.bright [Посетители] (17 июля 2025 20:02) #16
    Подскажите пожалуйста, не могу найти действие, попросить у родителей разрешение на свидание. Где это искать?
    1. Lunnnaria
      +1 Lunnnaria [Посетители] (15 октября 2025 23:41) #15
      Я тоже не могу найти. Может кто-нибудь подсказать, пожалуйста?
  5. SIHAIL
    +6 SIHAIL [Посетители] (13 июля 2025 20:56) #14
    Для тех у кого не "нажимаются" подростки: в архиве два файла "adeepindigo_gameplaymods_DynamicTeenLife_MoreAfterSchoolActivities_Tryouts" и "adeepindigo_gameplaymods_DynamicTeenLife_MoreAfterSchoolActivities_NoTryouts
    "
    один необходимо удалить.
  6. Надежда
    +3 Nadechca1996 [Посетители] (3 июля 2025 10:02) #13
    Обновите мод пожалуйста для новой версии игры 1.116
  7. SGRHRH
    0 SDBSRDH [Посетители] (9 мая 2025 14:19) #12
    Обновите пожалуйста, на офф сайте автора вышла обнова за февраль❤
  8. usinel
    +2 usinel [Посетители] (6 апреля 2025 13:57) #11
    перевод давно не обновлялся, че делать Alien

  9. чмоня
    +1 chmonyalox [Посетители] (3 октября 2024 18:04) #10
    Я не могу нажать на подростка, максимум через шифт и то, через другого персонажа. А так, остальные действия работают. Как это исправить, подскажите пожалуйста ;(
    1. чмоня
      +1 chmonyalox [Посетители] (3 октября 2024 18:59) #9
      я переустановила,но теперь взрослые не могут взаимодействовать с подростками :(((((
      1. Roxy Rotten
        0 Roxy Rotten [Посетители] (3 октября 2024 19:07) #8
        а то, что требуется вы скачали? нет в папке старой версии этого мода?
        1. чмоня
          0 chmonyalox [Посетители] (3 октября 2024 19:38) #7
          нет,все удалила,и меню круговое заново скачала и сам мод,все равно что-то не так,попробую поискать,может конфликтует с чем-то 
          1. Roxy Rotten
            +1 Roxy Rotten [Посетители] (3 октября 2024 19:42) #6
            да, попробуйте почистить кеш и только с этим модом в папке потестить)) может и конфликт

            а вроде бы мод не обновлён под последний патч. возможно, в этом дело
    2. EastClint
      +1 EastClint [Посетители] (16 ноября 2024 07:14) #5
      Мне помогло разделение необходимых модов и переустановка. В одной папке находится сам мод и русификатор, во второй — General Pie Menus, а в третьей — The Mood Pack Mod.
  10. Ailrksi
    0 Aileksi [Посетители] (2 сентября 2024 20:57) #4
    У меня с этим модом невозможно ходить одновременно в кружок и в школу. Одно заменяет другое, как при смене профессии. Я пробовала сначало выполнить испытание, но это не помогло. Причем некоторые нпс одновременно ходят и в кружок, и в школу. Кто-гибудь знает в чем может быть проблема?
  11. Varya
    0 Florinetta [Посетители] (20 июня 2024 22:47) #3
    Здравствуйте. А мод работает на последней версии игры? :_)
    1. Niclaus
      +1 Niclaus [Посетители] (21 июня 2024 01:27) #2
      Да

  12. Александра
    0 saanchoouus [Посетители] (3 апреля 2024 21:45) #1
    У меня персонаж подросток вообще не ходит в Старшую школу...после установки данного мода. У нее в панели учебы / работы отображается просто "Начать карьеру". С этим можно что-то сделать?
    1. Niclaus
      0 Niclaus [Посетители] (4 апреля 2024 00:58) #0
      Попробуйте "начать карьеру" и выбрать ученика старшей школы.

  13. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (30 ноября 2023 21:35) #-1
    Добавьте, пожалуйста, в описание, что для этого мода нужен adeepindigo_base_generalpiemenus_2023.01.20.package.
  14. Константин
    +1 kotiki123321 [Посетители] (25 ноября 2023 04:56) #-2
    С этим модом у меня не получается нажать на своих членов семьи, даже на самого себя за выбранного персонажа. Кто-то знает как чинить?)
  15. hydra
    +1 hydra [Посетители] (18 августа 2023 13:16) #-3
    с этим модом почему-то перестают работать дейстивия на некоторых персонажах. как удаляю мод всё нормально работает. в чём проблема?
  16. Ника
    +2 primma [Посетители] (2 июля 2023 12:48) #-4
    У меня дико тупит игра с этим модом. У меня еще стоит мод на выбор одноклассников, кто знает, может в конфликт вступает? Версия 1.98
  17. Гость
    0 Гость [Гости] (14 февраля 2023 15:50) #-5
    Разместите, пожалуйста, перевод куда-то еще. Ссылка на тумблер на работает.

    1. tutputt
      0 tutputt [Посетители] (5 апреля 2023 09:24) #-6
      на сайт заходишь и в самом верху ссылка
  18. palannun
    0 palannun [Гости] (4 февраля 2023 11:11) #-7
    Работает на версии 1.95?
  19. Ana
    +1 Ana [Гости] (16 января 2023 00:58) #-8
    Почему-то не работает перевод
  20. Полина
    0 polly_noctis [Креатор] (6 ноября 2022 13:54) #-9
    у мода новая версия (https://www.patreon.com/posts/hotfixes-74249285), обновите, пожалуйста

    1. Анастасия Сизова
      0 Анастасия Сизова [Гости] (11 февраля 2023 14:01) #-10
      а куда скачивать этот мод? в модс или трей?
      1. usinel
        0 usinel [Посетители] (6 апреля 2025 14:01) #-11
        модс кншн

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4953]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

От бразильцев нормальный, всё куплено (забирал только фикс у них). Стоит как времянка, пока от Аарос не появится. Накатывал не поверх существующих, а полностью с нуля, на чистую базу игры. От Анадиус/Аарос остался мой файл anadius_override.cfg, куда я вписал цифры новой версии игры, остальное в нем было уже, включая мой ник.

 

Проверьте недостающие допы в строках файла anadius.cfg

Сегодня, 00:53

У меня похожая проблема и я кажись нашел причину.

Когда запускаю череез ЕАарр то все DLS игра видит. Тобиш ЕА приложение ссылается на "C:\Program Files\EA Games\The Sims 4\Game\Bin\TS4_x64.exe". 

Как только запускаю игру с ярлыка на рабочем столе который ссылается на "C:\Program Files\EA Games\The Sims 4\Game-cracked\Bin\TS4_x64.exe", в колекциях не отображаются "Сквозь Века", "Чудеса Природы" и наверняка ещё парочка каких-то допов.

 

Логика мне подсказывает что кривой кряк. По ищу в инете нормальный кряк на 1.123.. и думаю проблемка эта решится.

 

 

 

 

Сегодня, 00:10

по ходу у меня из-за этого Smart Core Script игра миллион лет загружалась вчера, точнее его отсутствия. спасибо за такое полезное наблюдение)

Вчера, 23:51

Ориентируются на базу, а в ней вроде как не должно быть беспризорников.

Вчера, 22:32

Иконки не влияют и допы тоже, тут важен текст в String Table который собственно и переводят.

Примерно 1/4 перевода остаётся актуальной, остальное требует перевода... я был слишком оптимистичен. Проверял от Darriseyn, второй тоже от 2024 года. Итог: оба устарели.

Вчера, 22:28

Мини крепость. Если вам получится найти рабочий экземпляр или удасться починить, то зомби вам не повредят.

Вчера, 21:35

интересно) а второй перевод вы не тестировали? вдруг уже обновили.

Вчера, 20:41

точно бред) у меня собаке звонят подработку предлагаютlol

Вчера, 20:38

Автор мода поменял в праздниках изображения картинок в игре и требуемые дополнения к праздникам. В прошлой версии праздникам нужны были в основном сезоны и база. А обновлённым праздникам нужны новые дополнения. (так у автора на сайте написано). Видно по этому перевод перестал работать. hmm

Вчера, 20:25

Вообще бы убрать, и звонки и меню выбора. У меня подросток без родителей живет, звонят посторонним людям получается loool

Вчера, 20:00

будем ждать обновление переводаthanks

Вчера, 19:37

Должен работать. Единственное, что количество String Table в переводе 58, в моде 68, те у ~10 традиций нет перевода. Это так, "беглым" взглядом по диагонали глянул.

 Проверьте перевод у тех традиций которые у вас были ранее, они, думаю, должны работать. Если автор мода там кардинально что-то не поменял(а).

 

Вчера, 19:37

Этот Перевод от Darriseyn: (Tiasha Sims) перестал работать с обновлением, только что проверила. На прошлой версии перевод работал хорошо.

Вчера, 19:05

С альтернативной тоже?

 

UPD проверил альтернативную - качает довольно шустро, сейчас не включены обходы.

Вчера, 16:55

У меня попадает в загрузки и не качает дальше. 0 кб так и висит до ошибки...Раз 8 ужо пробовал.

Вчера, 16:53

Круто. Это же мечта любого игрока.

Вчера, 15:52

Позицию я уже озвучила.Формат и наполнение-мой выбор как автора.
Это не ошибка,а намеренное решение "очистить города" дальше обсуждать это не вижу смысла.

Вчера, 14:26

Речь несколько не об этом. У вас вычищено то, что уже не вернуть в сохру, а значит теряется игровой контент, города становятся просто "чистой" пустой локацией. Как по мне это типичная ошибка. Игра и без этого песочница.

 

 По симам, всё наполнение это галлерея, мало уникальных персонажей. Что при игре вызовет стойкое чувство дежавю, тк они уже примелькались в других сохрах.

 

Задача минимум "Американская мечта"? Тогда почему локации а-ля "Северная Америка" изначально не заполнены? Это хотя-бы имело смысл, не взирая на города которые не вписываются в эту "мечту".

 

Предположим игрок начинает играть в эту сохру, а вы выпускаете полную версию, скажем финальную, что ему делать? Терять "мечту" и по новой мечтать? Ведь об этом ни слова в описании. Лично я прочитав и скачав, ожидал увидеть завершенное сохранение, а не пустыню.

 

Есть много других проработанных сохранений

 

Спасибо, я в курсе.

 

Я не ставила цель заполнить всё и сразу,а делала под свои нужды!

 

Вы опубликовали сохру, но не упомянули про этапы, планы и т.д. Игроки не в курсе про ваши "нужды", а вы забыли об этом сказать, как и про пустые города. И я, как игрок, счел нужным написать про свои "нужды". Простите что ожидал большего, а получил это.

Вчера, 14:04

К сожалению,я не могу гарантировать корректную работу у всех - на это влияет версия игры,наличие и конфликт модов,а также производительность ПК.
Попробуйте проверить без модов или на чистой папке,чаще всего проблема именно в них.

Вчера, 13:24

Понимаю,что стиль может зайти не всем-это нормально.
Сохранение изначально делала для себя,под мой геймплей и видение,и я решила поделиться им в процессе.
Сейчас это не финальная версия-я постепенно буду дорабатывать и наполнять города.
Если формат не откликается,возможно просто не ваш вариант,и это ок.
Есть много других проработанных сохранений

Я не ставила цель заполнить всё и сразу,а делала под свои нужды!

Вчера, 13:23

поняла, спасибо, все получилось!

Вчера, 12:46

Это не баг сохры. Аналогичное наполнение. Первое впечатление тотальный недодел.

Вчера, 12:26

Вы хоть бы привели для примера, что там не грузится. Город и название проблемного участка.

Вчера, 11:37

Либо у меня что-то не так, либо в сохре пост-аппокалипсис.

 

Сохранение «Американская мечта» охватывает 15 городов, каждый из которых оформлен с вниманием к деталям.

 

Много городов просто вычистили в ноль. Честнат-Ридж не вписался в "американскую мечту". Оазис Спринг в ноль (а это простите база). Дель-Соль-Вэлли  под нож, прощай Голливуд. Стрейнджжервиль - пока-пока.

 

Комореби тоже постигла участь Хиросимы середины 40-х прошлого века, прощай туризм это не для мечты.

 Сиудад - город призрак, нам не особо нужны стрелы. Вранбург.., оно и понятно - город мёртвых, впрочем как и Нордхавен.  Ондареон - у нас демократия, пошли вы на фиг (нет ничего в городе).

 

Я прекрасно понимаю, это труд и всё такое. Авторское видение своей сохры... Но зачем резать/удалять всё и ничего не давать в замен? Оставьте базовое, если не справляетесь с заполнением. Очень надеюсь что у меня некий баг, а не пустое и не проработанное сохранение. М.б. пригодятся пару участков, на этом всё.

 

Вчера, 11:35

Cсылки не работали с Тайваньских IP...после смены на JP все норм.

Вчера, 10:54

Только что проверил, скачивается.

Вчера, 07:17

А прямая ссылка тоже не работает?

У бразильцев на чистом португальском кнопка в правом верхнем углу: "FECHAR PROPAGANDA", что означает "ЗАКРЫТЬ РЕКЛАМУ".

Вчера, 07:05

У меня игра со всеми установленными и активированными DLС ещё с 121 версии, с тех пор новых не было, только базовая игра обновлялась четыре раза: 1.121.342 -> 1.121.361 -> 1.121.372 -> 1.122.218 -> 1.123.66. Естественно, после каждого обновления надо было заново устанавливать Анлокер. Ничего не слетело.

Вчера, 07:00
У меня почему-то вечная загрузка, если открывать некоторые участники. Может, кто знает, как это исправить? Очень хочется в этом сохранении поиграть(
Вчера, 06:38

не работает((

Вчера, 06:12

Это прям беситcrycat2

Вчера, 06:09

Добрый день!

Не скачивается Better Bulges (07.11.2025). Проверьте, пожалуйста!

Вчера, 05:00

А можно подробнее, пожалуйста, как ты это сделал? У меня в игре написанно, что ДЛС не установленны

Вчера, 04:53

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик