Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.120)

Интеллектуальный Рандомизатор Персонажей / Smart Sim Randomizer (20.01.2026)


Автор:
  6.04.2023, 17:39 · 76 240 · 14 · Версия файла: 3.1.1 · Версия игры: 1.120
  Обновлено: 22.01.2026, 22:18 — Обновлено от 20.01.2026 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Главная особенность этого мода — автоматическое интеллектуальное заполнение пустых симов. Это означает, что при появлении симов в игре их свойства будут заполняться автоматически. Все уже приобретённые свойства сохранятся.

Меню Smart Sim Randomizer доступно для каждого сима, будь то активный персонаж или NPC, в чит-меню. Для доступа к нему нужно нажать клавишу Shift!

Количество автоматически генерируемых предпочтений «нравится» и «не нравится» было скорректировано, а в некоторых случаях даже уменьшено. При желании вы всегда можете добавить дополнительные предпочтения и антипатии для каждого персонажа, включая NPC, вручную.

Добавлены новые предпочтения «нравится/не нравится»: «Верховая езда» и «Изготовление нектара» из дополнения «Конное ранчо».

Были внесены некоторые изменения в процесс генерации предпочтений, чтобы сделать его более совместимым с другими возможностями, особенно с учётом нового пакета «Конное ранчо».

Появились новые страхи, такие как темнота, призраки и лошади, которые также могут влиять на предпочтения и антипатии к определённым видам деятельности или жанрам музыки.

Генерация страхов по-прежнему не является автоматической и осуществляется только при настройке.

Обратите внимание, что более старые версии Smart Sim Randomizer устарели. Пожалуйста, удалите все старые файлы!

Автор разделил этот мод на модули.

Требуется
Smart Core Script 
Lot 51 Core Library

Перевод от Ser_Kisyan: Скачать (Origamika)
Перевод от Tiasha: Скачать (Tiasha Sims)

Метки: Окружающая среда, Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 14
  1. Михаил
    0 Big Russian Bear [Посетители] (4 декабря 2025 22:02) #5
    Вышла версия 3.0.3
  2. Niclaus
    +1 Niclaus [Посетители] (12 октября 2023 07:41) #4
    "...затрагивает ВСЕХ" — играемых тоже? Если да, то очень плохо это...

    1. Ната
      +2 Natali [Посетители] (14 октября 2023 18:41) #3
      Да! Всех. Поэтому убрала мод! И очень жалко .((
  3. Ната
    0 Natali [Посетители] (27 мая 2023 13:21) #2
    Как удалить предпочтение к декору! ))) Остальное нормально! Еще мод меняет уже имеющиеся предпочтения!!!! Что очень плохо! 
    1. Валерий
      0 Mr.Heller [Посетители] (1 февраля 2025 18:37) #1
      Из папки Addons_Randomizer_Settings удалить файл Andirz_SmartSimRandomizer_AutoAssign_EA_Decor.package
  4. Alex
    0 Mortmenir [Посетители] (23 мая 2023 18:34) #0
    Это же по сути то же самое, что и They're So Random ?
  5. Salliana
    +3 Salliana [Гости] (7 апреля 2023 07:25) #-1
    Кто пользовался? Умеет ли этот мод блокировать генерацию негров? А то достали уже, в 99% случаев игра "сотворяет" черных, вручную их каждый день удалять - тот еще геморрой
    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (7 апреля 2023 08:16) #-2
      В описании мода же все написано, он рандомизирует черты характера и нравится/не нравится, откуда тут может взяться цвет кожи?
      1. Salliana
        0 Salliana [Гости] (7 апреля 2023 18:42) #-3
        Ну мало ли... а вдруг?)) а то, может, зря стараюсь сам его сделать?))
        1. Someguy
          +1 someguy12 [Посетители] (19 августа 2024 01:30) #-4
          Сделал?
    2. Виталий
      +9 Markiz87 [Посетители] (7 апреля 2023 08:17) #-5
      Нужен мод от куклус клан
    3. Olya
      +2 laybless [Посетители] (10 апреля 2023 09:52) #-6
      Аахаххах, боже, если вдруг найдете такой скажите пожалуйста, я понимаю вашу боль))
      1. Черно-Белый
        +5 Черно-Белый [Гости] (10 апреля 2023 10:08) #-7
        Я вашу боль еще больше понимаю! Я готов "вы ибу" всех работников, кто блевал программный код игры, т.к. не могу понять принципа работы генератора дегенератов в игре (посвятил несколько дней на это, без модов):
        - семья два уголька (не просто черные, а максимально черные) - личинка белоснежная (шанс очень велик)
        - семья белоснежек - личинка либо желтокожая либо черная (практически всегда)

        Что вообще не так с разработчиками? На чем основано все, что они там творят? Они пишут о толерантности, пытаются поддержать все направления упоротыми реализациями скриптов, и в принципе им это кое как удается, но в чем проблема генерировать личинки основываясь на выбранном цвете кожи? Берем цвет М и цвет Ж затем генерируем с легким отклонением любой цвет из диапазона М и Ж, ну пусть чуть больше чем лекгое... но не полностью инвертированное же.
        1. Vladislava Stanford
          -1 ToddIsGay [Посетители] (17 ноября 2024 16:12) #-8
          Так согласно толерантной повестке, это как раз таки норма. Понятия рас у них не существует даже на биологическом уровне, и вообще, эту вашу злую, сексистскую и расистскую биологию выдумали белые "цисгендерные" мужики, так что НЕНУЖОН!!1
          А вообще я лично вот не против этой опции, так как я часто хихикаю над ней и жалею, что в игре нет возможности спросить у мужа и "отца" сего чуда-юда в злобном разделе "как часто он бьется рогами об дверную раму когда проходит через дверь".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4834]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

У меня игра вылетает с этим модом при попытке загрузить режим жизни (КАС загружается). Версия игры 1.116. Вероятно, что мод подходит только для версии 1.121. Имейте это в виду!

Сегодня, 05:53

так же как и с другим: начинаешь запись на камере, жмешь на объект для начала Вуху, выбираешь контекст на подобии "руками" , в списке участника оставляешь только нужного для соло и жмешь галочку. После окончания вуху также жмешь на камеру,но уже выключаешь запись.

Сегодня, 01:58

Будто ломает интерфейс,а именно панель с иконкой и портретом персонажа в нижнем левом углу ( после обновления 1.121.361.1020)

Сегодня, 00:29

обновлено до 2026.2 PR1

Сегодня, 00:14

обновлено до v0.8

Сегодня, 00:08

 Катарина

 

По поводу вращения камеры, если вы используете такой мод как «Improved Phone Camera» или подобные этому моду, то в настройках WW должна быть отключена функция поворота камеры так как эта функция конфликтует с другими модами связанными с фото-съёмкой.

Если же у вас нет подобных модов и поворот камеры у вас через WW, выклчайте нафиг эту кривую функцию в настройках WW и пользуйтесь модом «Improved Phone Camera» Этот мод работает у меня без отказно ещё с версии игры 1.109..

Вчера, 23:28

Better Exceptions v3.16 Official Releasesurrender

Вчера, 22:50

я путаюсь в панде и люмпино, а с этим вообще потеряюсьlol

Вчера, 21:18

уже есть! от этого же автора, но у меня ссылка не прикрепляетсяprinyatie

Вчера, 21:15

Все есть, кроме Дивергентов. Проверить особенно не получилось — в играемой семье пока беременных нет, но ошибок и вылетов тоже нет.

Вчера, 21:14

WW при запуске новой сохры всегда пытается создать дефолтный профиль. Поэтому написал про "до" и "после" наката профиля. Не стал упоминать ww.fix и про удаление всех профилей, например, в папке Save. "Всё равно никто не читает." (с)

И я бы не сказал про то, что настроек мало, их там достаточно для того чтоб запутаться.

 

Вот в КЦ же сквозная конфига.

Вчера, 21:10

Вот насчёт профиля настроек ... я бы рекомедовал при новой игре сначала все проверить на дефолтном WW-конфиге (по умолчанию), а потом уже применять/копировать сохраненный. Да и вобще WW лучше настраивать всегда заново, благо там настроек по минимуму. 

 

p.s. Пару раз натыкался на некий косяк, где после применения старых настроек WW, что-то отваливалось или переставало работать. Как пример могу привести стип-бар, в котором клиенты переставали авт. пользоваться интим услугами танцоров (от Nisa). Проблема решилась сносом WW из папки "saves" и настройкой конфига с нуля.

Вчера, 20:50

серьёзно?

Вчера, 20:49

очень странно. я не планировала открывать сегодня симс, но теперь придётся...

Вчера, 19:40

Шаманство. Или вызывает конфликт с тем, что мешает работать WW.

Вчера, 19:30

интересно, как это связано?

Вчера, 19:11

Если есть Sims 4 Community Library - обновите. Стали раздеваться, снимать обувь, появилось меню, кровища появилась.

Вчера, 19:09

Добрый вечер. Мод встал как-то криво что-ли, у сима появились новые симптомы (из блока 5), но при этом я не могу купить бутылку для восполнения жидкости, просто нет такой функции.

Вчера, 19:02

будем надеяться, что кто-то сделает))

Вчера, 18:26

обновлены модули RPO M0 Core Library и RPO M08 Insemination & Surrogacychill

Вчера, 18:24

а ты со всеми модами из совместимости играешь? нормально сочетаются?

Вчера, 18:14

Вот бы еще мод на разнообразие династийных гербов (

 

Вчера, 18:10

Сомневаюсь, что дело в Нисе, у меня она работает. Если вот прям очень надо найти ошибку, то попробуйте следующее.

 

- Зайдите в свою сохру, дождитесь подгрузки модов. Зайдите в настройки WW и сохраните текущий профиль настроек WW. Выйдите из игры.

- Перенесите всю папку с модами (включая СС шмота и тд), к примеру, на рабочий стол. Оставьте только сам WW и анимации от одного автора (для проверки). Вычистите игровой кеш.

- Запустите игру - новая игра - создайте двух молодых (не подростков) НОВЫХ рандомных персонажей (не библиотека), можно семью муж/жена. Поселите в любой дом. Проверяйте.

- Затем можете подгрузить свой загруженный профиль WW (при смене профиля, возможно, потребуется перезагрузка) и проверить на нём все действия.

 

Если всё работает, можете добавлять по два-три мода (сначала, например: NWP/MCCC/UI Cheat) и снова проверять в этой сохре. Каждый мод должен быть в своей "родной" подпапке, не вываливайте файлы модов в корень пАпки Mods.

 

Вчера, 15:18

Мод обновлен на СF для версии 1.121.372. Обновите ссылку.

Вчера, 14:47
Здравствуйте! Нужна помощь. Не работают настройки мода самой в игре. Кликаю на персонажа и нет настроек мода. Игра версии 1.121.372.1020 Все модули мода установлены
Вчера, 14:30

Недочитали... до пункта "Совместимость".

Вчера, 13:21

для меня этих модов было бы слишком многоlol

Вчера, 13:07

с модом панда сама на беременность не конфликтует?ато больно много в него запихано ..даж недочитала до конца

Вчера, 12:18

надо у себя теперь сходить проверить. страшноimfine

Вчера, 12:06

Как и у многих тут до меня поймала косяк с отсустствием раздевания симов. Нисы у меня уже нет (вынесла из папки), Библиотеки тоже нет давно (как раз из-за конфликтов с нисой пришлось снести), моды почищены, всё обновлено, что появлялось, при попытке раздеть через меню WW эффект нулевой. Выждать 30 сек на паузе - то же самое. От контента CC или игрового от ЕА тоже не зависит. 

Чё делать, товарищи?cry2

п.с. Раздевание в кровати перед сном (переодевание в пижаму, например), во время ванны или душа - тоже не работает(

п.п.с. Ещё перестало работать вращение камеры в режиме фотосъёмки

Вчера, 11:06

впн/прокси

Вчера, 11:03

автор говорил уже что работает над обновлением своих модов

Вчера, 10:42

конечно, если бы было обновление

Вчера, 10:41

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик