Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.120)

Интеллектуальный Рандомизатор Персонажей / Smart Sim Randomizer (20.01.2026)


Автор:
  6.04.2023, 17:39 · 76 906 · 14 · Версия файла: 3.1.1 · Версия игры: 1.120
  Обновлено: 22.01.2026, 22:18 — Обновлено от 20.01.2026 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Главная особенность этого мода — автоматическое интеллектуальное заполнение пустых симов. Это означает, что при появлении симов в игре их свойства будут заполняться автоматически. Все уже приобретённые свойства сохранятся.

Меню Smart Sim Randomizer доступно для каждого сима, будь то активный персонаж или NPC, в чит-меню. Для доступа к нему нужно нажать клавишу Shift!

Количество автоматически генерируемых предпочтений «нравится» и «не нравится» было скорректировано, а в некоторых случаях даже уменьшено. При желании вы всегда можете добавить дополнительные предпочтения и антипатии для каждого персонажа, включая NPC, вручную.

Добавлены новые предпочтения «нравится/не нравится»: «Верховая езда» и «Изготовление нектара» из дополнения «Конное ранчо».

Были внесены некоторые изменения в процесс генерации предпочтений, чтобы сделать его более совместимым с другими возможностями, особенно с учётом нового пакета «Конное ранчо».

Появились новые страхи, такие как темнота, призраки и лошади, которые также могут влиять на предпочтения и антипатии к определённым видам деятельности или жанрам музыки.

Генерация страхов по-прежнему не является автоматической и осуществляется только при настройке.

Обратите внимание, что более старые версии Smart Sim Randomizer устарели. Пожалуйста, удалите все старые файлы!

Автор разделил этот мод на модули.

Требуется
Smart Core Script 
Lot 51 Core Library

Перевод от Ser_Kisyan: Скачать (Origamika)
Перевод от Tiasha: Скачать (Tiasha Sims)

Метки: Окружающая среда, Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 14
  1. Михаил
    0 Big Russian Bear [Посетители] (4 декабря 2025 22:02) #5
    Вышла версия 3.0.3
  2. Niclaus
    +1 Niclaus [Посетители] (12 октября 2023 07:41) #4
    "...затрагивает ВСЕХ" — играемых тоже? Если да, то очень плохо это...

    1. Ната
      +2 Natali [Посетители] (14 октября 2023 18:41) #3
      Да! Всех. Поэтому убрала мод! И очень жалко .((
  3. Ната
    0 Natali [Посетители] (27 мая 2023 13:21) #2
    Как удалить предпочтение к декору! ))) Остальное нормально! Еще мод меняет уже имеющиеся предпочтения!!!! Что очень плохо! 
    1. Валерий
      0 Mr.Heller [Посетители] (1 февраля 2025 18:37) #1
      Из папки Addons_Randomizer_Settings удалить файл Andirz_SmartSimRandomizer_AutoAssign_EA_Decor.package
  4. Alex
    0 Mortmenir [Посетители] (23 мая 2023 18:34) #0
    Это же по сути то же самое, что и They're So Random ?
  5. Salliana
    +3 Salliana [Гости] (7 апреля 2023 07:25) #-1
    Кто пользовался? Умеет ли этот мод блокировать генерацию негров? А то достали уже, в 99% случаев игра "сотворяет" черных, вручную их каждый день удалять - тот еще геморрой
    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (7 апреля 2023 08:16) #-2
      В описании мода же все написано, он рандомизирует черты характера и нравится/не нравится, откуда тут может взяться цвет кожи?
      1. Salliana
        0 Salliana [Гости] (7 апреля 2023 18:42) #-3
        Ну мало ли... а вдруг?)) а то, может, зря стараюсь сам его сделать?))
        1. Someguy
          +1 someguy12 [Посетители] (19 августа 2024 01:30) #-4
          Сделал?
    2. Виталий
      +9 Markiz87 [Посетители] (7 апреля 2023 08:17) #-5
      Нужен мод от куклус клан
    3. Olya
      +2 laybless [Посетители] (10 апреля 2023 09:52) #-6
      Аахаххах, боже, если вдруг найдете такой скажите пожалуйста, я понимаю вашу боль))
      1. Черно-Белый
        +5 Черно-Белый [Гости] (10 апреля 2023 10:08) #-7
        Я вашу боль еще больше понимаю! Я готов "вы ибу" всех работников, кто блевал программный код игры, т.к. не могу понять принципа работы генератора дегенератов в игре (посвятил несколько дней на это, без модов):
        - семья два уголька (не просто черные, а максимально черные) - личинка белоснежная (шанс очень велик)
        - семья белоснежек - личинка либо желтокожая либо черная (практически всегда)

        Что вообще не так с разработчиками? На чем основано все, что они там творят? Они пишут о толерантности, пытаются поддержать все направления упоротыми реализациями скриптов, и в принципе им это кое как удается, но в чем проблема генерировать личинки основываясь на выбранном цвете кожи? Берем цвет М и цвет Ж затем генерируем с легким отклонением любой цвет из диапазона М и Ж, ну пусть чуть больше чем лекгое... но не полностью инвертированное же.
        1. Vladislava Stanford
          -1 ToddIsGay [Посетители] (17 ноября 2024 16:12) #-8
          Так согласно толерантной повестке, это как раз таки норма. Понятия рас у них не существует даже на биологическом уровне, и вообще, эту вашу злую, сексистскую и расистскую биологию выдумали белые "цисгендерные" мужики, так что НЕНУЖОН!!1
          А вообще я лично вот не против этой опции, так как я часто хихикаю над ней и жалею, что в игре нет возможности спросить у мужа и "отца" сего чуда-юда в злобном разделе "как часто он бьется рогами об дверную раму когда проходит через дверь".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4882]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Подходит перевод прошлой версии !Sexy Gigs v19(by_Just)

Сегодня, 15:17

автор на мой вопрос ответила, что будут модули, связанные с другими темами urauraura так что ждем!

Сегодня, 14:27

Люди добрые, помогите!

У меня симы не могут заняться "Жестоким сексом", пишет, что нет анимации. Подумала, что их надо отдельно скачивать, но ничего не нашла. Вот уже целый день ломаю голову над этим.

Подскажите, может где-то реально эти анимации скачивать нужно или что? Я уже ничего не понимаю;-;

Если отдельно, то киньте ссылку и подскажите как правильно установить. Или можно использовать анимаци для вв? (хотя, мне кажется, что нет, но вдруг)

 

Сегодня, 14:05

У меня все получилось. Просто через апдейтер, у меня пиратка от анадиус. Х знает как может не получиться у других. Был выключен защитник безопасности. Еще удалила файл game verison.txt из папки в моих документах на всякий случай

Сегодня, 12:35

Звучит очень интересно в концепции, если в будущем еще будут добавлены новые "повороты" судьбы, будем следить за модом urauraura

Сегодня, 10:30

Здравствуйте! Все установила, но функиции работают не все. Элементарно нельзя сЪездить на осмотр и посмотреть что не так с героем. Короче работает не полностью и болезни никакие не появляются. Что делать?

 

Сегодня, 09:26

Мод неплохо работает только с человеческими формами пенисов выбраных в WW Selector. Но на всех моделях от Noir, BANK42n заметны разрывы сетки при движении. Что касается форм пенисов например для оборотней от этого же автора, там явная недоработка. Мод полностью ломает сетку при анимации трансформации, плавания и тд.   

Сегодня, 09:21

Спасибо. Обновил

Сегодня, 08:00

Здравствуйте. ColonolNutty выпустил ​обновление​​​. Обновите пожалуйста.

Сегодня, 07:39

Может кому интересно - "Че у вас здесь происходит?"

Вообщем, уж несколько дней как, и ночей, наводил порядок в коде, пытаясь подготовить всё для внедрения модели 3.1

Главной проблемой было отсутсвие игрового API. Т.е во многом EM обращался к папке с пресетами.

Это не вписывалось в мою концепцию работы со сторонними модами. Хоть и отчасти всё же пыталась "проявить" свою самостоятельность.

Что напрягало. В основном только меня. Аж кушать не мог, и это я щас не утрирую.

Мод теперь полностью переработан. Фактический отказ от пресетов делает его более совместимым и стабильным.
Все анализаторы переведены на работу с объектами игры.
InteractionClassifier теперь может залезть так глубоко, насколько это возможно, что позволяет определять тип и социальную окраску действий по методам самого объекта, категории и связанному навыку. Да, в игре все действия — это тоже объекты. Это позволило отказаться от эвристик по строкам и тегам, повысив точность.
TraitAnalyzer загружает все трейты и классифицирует их по внутренним категориям (LIKE, Dislike, Personality и т. д.), а также по имени.
Предпочтения (likes/dislikes) теперь определяются по наличию соответствующих категорий, а не по пресетам.
Тоже самое касается страхов и желаний.
Для баффов введён buffUtils.getBuffGuid. Все игровые и кастомные баффы проходят через него.
Можно сказать, что папку Presets теперь можно и удалить — на работе кода это не скажется. Однако оставил для Fallback. Типа, ну, на очень сильно пожарный случай.
Ну, это то, что сейчас в 1.3.7. Отправил Сима тусить в ночной клуб. Пусчай развлекается. Лог с журналом пишется, мутки мутятся. Игра на фоне. Если в ближайшие несколько часов ничего не случится, выкачу обновку. А потом буду работать над внедрением хотелок, модели 3.1.

Пока писал, на дискотеке симка заразилась лабковыми вшами. Вот и оставляй её одну.

Сегодня, 05:23

Для меня наоборот, треш — три дня беременности. Как тут успеть сходить к гинекологу три раза на каждом триместре, съездить в больницу на УЗИ и сдать анализ крови, рассказать партнёру, родителям и друзьям про беременность, дождаться их реакции, разобраться, кто имеено биологический отец ребёнка, провести бэби шауэр и т.д. и т.п. И это всё при том, что нужно ходить на работу, готовить и есть еду, мыться, посещать мероприятия и совершенствовать навыки.

Сегодня, 01:44

спасибо за отклик! там автор планирует обнову с добавлением новых функций, так что поправлю перевод уже вместе с обновой thanks

Вчера, 20:00

спасибо, скачалось наконец по альтернативе

Вчера, 19:02

название антивиря?

Вчера, 15:48

Кому как. Мне нафиг с доплатой не нало 42 дня беременности. Это ж треш

Вчера, 15:48

Тут тоже другой модер взялся обновлять https://www.curseforge.com/sims4/mods/unofficial-patch-for-pied-pipers-function
al-loom

Тоже надо файл .ts4script заменить

Вчера, 15:30

Другой модер обновил этот мод https://www.curseforge.com/sims4/mods/pied-pipers-toy-making-bench-unofficial-s
cript-fix

Т.е. нужно скачать оригинальный мод от Pied Piper, удалить файл .ts4script и вместо него добавить фикс.

Вчера, 15:27

Благодарю)

Вчера, 15:13

Русификатор от Helvetica для 5.29 пока вроде работает норм

Вчера, 15:09

Понял. Проблема в другом, вот зеркало https://disk.yandex.ru/d/fldkT4VAqLlO4w

Вчера, 15:01

Нет-нет, извиняюсь, я не так выразился. У меня блокает в принципе антивирус скачивание. Я думал, что где-то на данной странице будет ссылка на simfileshare. А так Modsfires что-т в последние время начал шалить, раньше можно было даже с антивирусом нормально качать с него.

Вчера, 14:40

там на сайте, под кнопкой "скачать" есть еще одна

 

Если ссылка выше по какой-либо причине не работает, попробуйте нажать здесь и скачать файл по альтернативной ссылке.
Вчера, 14:31

Не скачивается почему то, ссылка работает, но скачивание зависает, потом пишет файл не доступен на сайте.

Вчера, 14:17

Она не тут, смотрите внимательно под кнопкой "скачать" на Modsfires.

Вчера, 13:57

Возможно, я ее не заметил, но я не наблюдаю альтернативной ссылки на странице данного пака анимаций. Мне просто хотелось патрион-версию.

Вчера, 13:40

Не втему наверное...

Не знаю с чем это связано, с обновлением или каким-либо модом, но у меня после последнего обновления начали пропадать именно супружеские отношения в активной семье после смены локаций и перезапуска игры, а так же варианты секса и вуху не со всеми симами, и не понятно по каким критериям выбираются партнеры...

Вчера, 12:37

Даже альтернативаная ссылка не работает?

Вчера, 11:47

Можно, пожалуйста, зеркало на яндекс диск? С Modfires не качает ;(

Вчера, 11:02

так на картинки нужно нажимать

12 марта 2026 23:37

почему я нажимаю перейти по ссылке для скачивания, а меня выкидывает на левые сайты вообще?:

12 марта 2026 22:08

Ну тут уж по селешкенам никак не исправить. Не говоря уже о слайдерах.

RTBP вещь хорошая, и можно даже под него сделать анимацию, где не будет анимации частей тела. Т.е где грудь вообще торчком стоит, а физику ей придавать будет именно RTBP.

И связать инструментарий блендера и RTBP, где аниматоры могли бы видеть что делают и как физика отрабатывает. Ну и параметр груди, чтобы её вес был сопоставим с размером. Чтобы двоечка, не скакала как пятёрочка. Т.е скорее всего это будет слайдер от RTBP.

Вообщем уже где-то тут говорил, что нет системного подхода, пользуются лишь старым шаблоном при анимации. И вероятно автор RTBP не настолько амбициозен, чтобы систематизировать этот процесс.

12 марта 2026 20:35

У меня оба эти мода стоят вместе уже много лет, и пока багов, подобных тому, что на скриншоте, не замечено.

А что касается RTBP, то как ни настраивай, всё равно накладывает свою реальную физику на анимации WW, и получается визуальный кошмар.

 

12 марта 2026 19:38

Так на это мод от Sonozaki Sisters есть.

12 марта 2026 19:25

Должны как бы.
Вообще Bouncing Boobies "анимирует" ходьбу, готовку и прочие анимации.
SimMotion - "анимирует" более нишевые.

В теории они могут работать вместе, но если столкнулся лбами - тут либо ошибка будет, либо:

Не стесняйтесь проверять.

"А что будет" - это тоже двигатель прогресса, а не только эпитафий))

12 марта 2026 18:29

SimMotion и Boobies вместе конфликтуют?

12 марта 2026 18:00

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик