Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.115)

Интеллектуальный Рандомизатор Персонажей / Smart Sim Randomizer (02.06.2025)


Автор:
  6.04.2023, 17:39 · 61 429 · 13 · Версия файла: 2.6.5 · Версия игры: 1.115
  Обновлено: 3.06.2025, 17:05 — Обновлено от 02.06.2025 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Главная особенность этого мода — автоматическое интеллектуальное заполнение пустых симов. Это означает, что при появлении симов в игре их свойства будут заполняться автоматически. Все уже приобретённые свойства сохранятся.

Меню Smart Sim Randomizer доступно для каждого сима, будь то активный персонаж или NPC, в чит-меню. Для доступа к нему нужно нажать клавишу Shift!

Количество автоматически генерируемых предпочтений «нравится» и «не нравится» было скорректировано, а в некоторых случаях даже уменьшено. При желании вы всегда можете добавить дополнительные предпочтения и антипатии для каждого персонажа, включая NPC, вручную.

Добавлены новые предпочтения «нравится/не нравится»: «Верховая езда» и «Изготовление нектара» из дополнения «Конное ранчо».

Были внесены некоторые изменения в процесс генерации предпочтений, чтобы сделать его более совместимым с другими возможностями, особенно с учётом нового пакета «Конное ранчо».

Появились новые страхи, такие как темнота, призраки и лошади, которые также могут влиять на предпочтения и антипатии к определённым видам деятельности или жанрам музыки.

Генерация страхов по-прежнему не является автоматической и осуществляется только при настройке.

Обратите внимание, что более старые версии Smart Sim Randomizer устарели. Пожалуйста, удалите все старые файлы!

Автор разделил этот мод на модули.

Требуется
Smart Core Script 
Lot 51 Core Library

Перевод от Ser_Kisyan: Скачать (Origamika)
Перевод от Tiasha: Скачать (Tiasha Sims)

Метки: Окружающая среда, Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 13
  1. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (12 октября 2023 07:41) #4
    "...затрагивает ВСЕХ" — играемых тоже? Если да, то очень плохо это...

    1. Ната
      +1 Natali [Посетители] (14 октября 2023 18:41) #3
      Да! Всех. Поэтому убрала мод! И очень жалко .((
  2. Ната
    -1 Natali [Посетители] (27 мая 2023 13:21) #2
    Как удалить предпочтение к декору! ))) Остальное нормально! Еще мод меняет уже имеющиеся предпочтения!!!! Что очень плохо! 
    1. Валерий
      0 Mr.Heller [Посетители] (1 февраля 2025 18:37) #1
      Из папки Addons_Randomizer_Settings удалить файл Andirz_SmartSimRandomizer_AutoAssign_EA_Decor.package
  3. Alex
    0 Mortmenir [Посетители] (23 мая 2023 18:34) #0
    Это же по сути то же самое, что и They're So Random ?
  4. Salliana
    +3 Salliana [Гости] (7 апреля 2023 07:25) #-1
    Кто пользовался? Умеет ли этот мод блокировать генерацию негров? А то достали уже, в 99% случаев игра "сотворяет" черных, вручную их каждый день удалять - тот еще геморрой
    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (7 апреля 2023 08:16) #-2
      В описании мода же все написано, он рандомизирует черты характера и нравится/не нравится, откуда тут может взяться цвет кожи?
      1. Salliana
        0 Salliana [Гости] (7 апреля 2023 18:42) #-3
        Ну мало ли... а вдруг?)) а то, может, зря стараюсь сам его сделать?))
        1. Someguy
          +1 someguy12 [Посетители] (19 августа 2024 01:30) #-4
          Сделал?
    2. Виталий
      +8 Markiz87 [Посетители] (7 апреля 2023 08:17) #-5
      Нужен мод от куклус клан
    3. Olya
      +2 laybless [Посетители] (10 апреля 2023 09:52) #-6
      Аахаххах, боже, если вдруг найдете такой скажите пожалуйста, я понимаю вашу боль))
      1. Черно-Белый
        +6 Черно-Белый [Гости] (10 апреля 2023 10:08) #-7
        Я вашу боль еще больше понимаю! Я готов "вы ибу" всех работников, кто блевал программный код игры, т.к. не могу понять принципа работы генератора дегенератов в игре (посвятил несколько дней на это, без модов):
        - семья два уголька (не просто черные, а максимально черные) - личинка белоснежная (шанс очень велик)
        - семья белоснежек - личинка либо желтокожая либо черная (практически всегда)

        Что вообще не так с разработчиками? На чем основано все, что они там творят? Они пишут о толерантности, пытаются поддержать все направления упоротыми реализациями скриптов, и в принципе им это кое как удается, но в чем проблема генерировать личинки основываясь на выбранном цвете кожи? Берем цвет М и цвет Ж затем генерируем с легким отклонением любой цвет из диапазона М и Ж, ну пусть чуть больше чем лекгое... но не полностью инвертированное же.
        1. Vladislava Stanford
          0 ToddIsGay [Посетители] (17 ноября 2024 16:12) #-8
          Так согласно толерантной повестке, это как раз таки норма. Понятия рас у них не существует даже на биологическом уровне, и вообще, эту вашу злую, сексистскую и расистскую биологию выдумали белые "цисгендерные" мужики, так что НЕНУЖОН!!1
          А вообще я лично вот не против этой опции, так как я часто хихикаю над ней и жалею, что в игре нет возможности спросить у мужа и "отца" сего чуда-юда в злобном разделе "как часто он бьется рогами об дверную раму когда проходит через дверь".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4471]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [655]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl [36]
S.T.A.L.K.E.R. [1093]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [2]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [79]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Angel Grin
Сегодня, 01:17
Подскажите а с этим модом вот этот: Скрытый Плод Ростомана / Hidden Fruit of the PlantSim Mod тоже будут конфликтовать или нет?
Сегодня, 00:44
https://simfileshare.net/folder/222647/
Если вы про перевод. То на бусти у автора вот эта ссылка указана как альтернатива
Вчера, 22:40
как сигариллы курить?
Вчера, 22:39
конечно, перевод встроен. 
Вчера, 22:33
так вроде всегда он встроен в мод. не помню чтоб был на него отдельный перевод.
Вчера, 20:34
Может я конечно слепой, но в описании материала ссылки на перевод мода нет. А в заголовке во всплывающем окне ссылка на перевод обещана Оо
Вчера, 20:30
сначала нужно загрузиться на игре 116 патча без нового дополнения, немного поиграть и сохраниться. потом загрузиться на игре с дополнением и не будет ни какого двоения городка. эта старый баг, который выносит мозг очень многим. просто нужно сделать как описал, и все будет в шоколаде.
Вчера, 20:15
что делать если новый мир продублировался ? один пустой другой со всеми жителями и т.д.
Вчера, 19:35
Всем привет!
Дайте, пожалуйста, альтернативу boosty, если она есть. С boosty сейчас скачать целая история - нужно доказать, что я не китайский верблюд и выложить всю подноготную перед Zaya .
Вчера, 19:01
Вроде все подробно написано, но я все равно не поняла как установить последний патч. Если у меня установлена базовая игра через ЕА, а все дополнения скачивались через апдейтер в том числе и последнее успела скачать. То, чтобы установить последний патч,  мне нужно его просто скачать с ЕА и все? Или  патч отсюда надо тоже куда-то поставить? Ничего не понимаю(
Вчера, 18:51
Цитата: Leb Dog
Пиратка
Поняла, спасибо за ответ )
Вчера, 18:33
Починили, починили! Появились оба теста, и от WW, и от RPO.

Вчера, 17:55
Спасибо за игнор хЗ
Вчера, 17:40
guys are we deadass блин чо делать я уже представлял как буду управлять слейной феечкой при новом освещении.. остается только ждать? или он умер насвегда
Вчера, 17:36
Через торрент, кажется можно докачивать так-же как через этот апдейтер. Сам не пробовал, но не раз об этом слышал. Просто нужно выбрать на загрузку "новую версию" в папку "старой версии" для торрент загрузчика, он по идее должен обновить/доустановить несовпадающие файлы, а совпадающие не трогать.
На всякий случай можно сделать бекап...
Вчера, 17:29
Спасибо за ответ! Фей успела скачать ещё апдейтером, буду ждать осень, чтобы проверить. 
Вчера, 16:18
Я живу в деревне, интернет раздаю с телефона, качать 100 гигов - не вариант. Когда жил в городе - так и делал, пока не наткнулся на эту программу
Вчера, 15:58
Пиратка
Вчера, 15:55
Ну и ну, бунт начался из-за апдейтера), для меня проще скачать игру на новой версии. Чем заниматься этим,
Всё, я разобрался! Нужно скачать все патчи, которых нет и кряки для каждого из них, дополнение, если нужно. Скачать патчер, разархивировать его и всё, что скачали закинуть к патчеру в папку так же архивами. Запустить патчер и усё!
. Просто поставил на загрузку игру и ушел чаек пить). Знаю, мб для кого-то проще этим заняться, но для меня это душно, я просто всю игру заново скачаю.
Вчера, 15:09
Цитата: Leb Dog
Всё, я разобрался! Нужно скачать все патчи, которых нет и кряки для каждого из них, дополнение, если нужно. Скачать патчер, разархивировать его и всё, что скачали закинуть к патчеру в папку так же архивами. Запустить патчер и усё!
А вы на лицензии делали эти действия или же у вас игра через торрент ?
Вчера, 14:37
Нет, его нужно закинуть в папку к Патчеру и с помощью его установить  
Вчера, 14:01
Не работает
Lot 51 Core Library стоит
Вчера, 13:38
Подскажите, а дополнение вы просто скачали и закинули в папку игры? DLC Unlocker использовать не нужно? 
Вчера, 13:11
16 было специально обновление от ЕА в котором беременность починили (или не починили, если вы обновились).
Вчера, 12:19
Путем проб и ошибок выяснил, что оказывается такие настройки МСС как "Сложность изменения достоинств характера/", "...дружеских отношений", "...романтических отношений" (и прочих "усложнений") для S4_1.116 работают только в единственной публичной версии "Командный центр 2025.3.0 для 1.114-1.116".
Кажется эти опции поломались в более последних версиях... Вместо "усложнения" всегда, в какую сторону не изменяй, наоборот работают в сторону "упрощения".
Вчера, 12:03
Всё, я разобрался! Нужно скачать все патчи, которых нет и кряки для каждого из них, дополнение, если нужно. Скачать патчер, разархивировать его и всё, что скачали закинуть к патчеру в папку так же архивами. Запустить патчер и усё!
Вчера, 11:42
Спасибо! Но, думаю, в описание нужно добавить большими красными буквами: АРХИВ С КРЯКОМ РАСПАКОВЫВАТЬ НЕ НУЖНО! Админы, ау!
Вчера, 01:49
Это баг EA, они вообще 01.07.2025 поломали всё связанное с беременностью и родами, никакие моды тут ни при чём. Но исправили последним обновлением игры 1.116.232 от 16.07.2025. Обновитесь, и всё будет работать!
Вчера, 01:45
Спасибо, всё получилось! 
17 июля 2025 23:57
Всем привет. Я понимаю, там чуть выше в кратком руководстве всё написано, но я хочу убедиться правильно ли я поняла : У меня стоит базовый симс из EAapp, дальше все дополнения скачаны были через апдейтер. Сейчас апдейтера уже нет и вот выходит новый доп. Мне нужно его скачать и закинуть в папку с остальными дополнениями ? Никаких действий больше совершать не нужно ?
17 июля 2025 23:57
Я уже тут всех достала, но спрошу на будущее: когда выйдет новое DLC и я захочу его установить, мне нужно будет просто его скачать и перекинуть файлы в папку игры к другим DLC? Или мне нужно будет это всё сделать, а потом ещё и активировать через DLC Unlocker? Короче, нужен DLC Unlocker или нет? 😁
17 июля 2025 23:17
Добрый день. Скачала длс, патчер, кряк. Жалуется, что не хватает файла в длсшке, хотя размер тот же, что и у архива по ссылке из комментариев. В ахриве действительно файла с таким названием нет. У кого-то была похожая проблема? Я что ли файлы неправильно закинула.
Фигня какая-то, даже скрин не загружается ((
Файл Delta/EP19/ClientDeltaBuild0.package
17 июля 2025 22:58
Ребят,подскажите,пожалуйста почему после последнего обновления игры и мода пропал тест на беременность(именно от мода) и тест на овуляцию? Уже всю папку перевернула,но так ничего и не нашла,что может на это влиять.
17 июля 2025 22:54

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик