Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.120)

Интеллектуальный Рандомизатор Персонажей / Smart Sim Randomizer (04.12.2025)


Автор:
  6.04.2023, 17:39 · 71 325 · 14 · Версия файла: 3.0.3 · Версия игры: 1.120
  Обновлено: 5.12.2025, 13:25 — Обновлено от 04.12.2025 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Главная особенность этого мода — автоматическое интеллектуальное заполнение пустых симов. Это означает, что при появлении симов в игре их свойства будут заполняться автоматически. Все уже приобретённые свойства сохранятся.

Меню Smart Sim Randomizer доступно для каждого сима, будь то активный персонаж или NPC, в чит-меню. Для доступа к нему нужно нажать клавишу Shift!

Количество автоматически генерируемых предпочтений «нравится» и «не нравится» было скорректировано, а в некоторых случаях даже уменьшено. При желании вы всегда можете добавить дополнительные предпочтения и антипатии для каждого персонажа, включая NPC, вручную.

Добавлены новые предпочтения «нравится/не нравится»: «Верховая езда» и «Изготовление нектара» из дополнения «Конное ранчо».

Были внесены некоторые изменения в процесс генерации предпочтений, чтобы сделать его более совместимым с другими возможностями, особенно с учётом нового пакета «Конное ранчо».

Появились новые страхи, такие как темнота, призраки и лошади, которые также могут влиять на предпочтения и антипатии к определённым видам деятельности или жанрам музыки.

Генерация страхов по-прежнему не является автоматической и осуществляется только при настройке.

Обратите внимание, что более старые версии Smart Sim Randomizer устарели. Пожалуйста, удалите все старые файлы!

Автор разделил этот мод на модули.

Требуется
Smart Core Script 
Lot 51 Core Library

Перевод от Ser_Kisyan: Скачать (Origamika)
Перевод от Tiasha: Скачать (Tiasha Sims)

Метки: Окружающая среда, Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 14
  1. Михаил
    0 Big Russian Bear [Посетители] (4 декабря 2025 22:02) #5
    Вышла версия 3.0.3
  2. Niclaus
    +1 Niclaus [Посетители] (12 октября 2023 07:41) #4
    "...затрагивает ВСЕХ" — играемых тоже? Если да, то очень плохо это...

    1. Ната
      +2 Natali [Посетители] (14 октября 2023 18:41) #3
      Да! Всех. Поэтому убрала мод! И очень жалко .((
  3. Ната
    0 Natali [Посетители] (27 мая 2023 13:21) #2
    Как удалить предпочтение к декору! ))) Остальное нормально! Еще мод меняет уже имеющиеся предпочтения!!!! Что очень плохо! 
    1. Валерий
      0 Mr.Heller [Посетители] (1 февраля 2025 18:37) #1
      Из папки Addons_Randomizer_Settings удалить файл Andirz_SmartSimRandomizer_AutoAssign_EA_Decor.package
  4. Alex
    0 Mortmenir [Посетители] (23 мая 2023 18:34) #0
    Это же по сути то же самое, что и They're So Random ?
  5. Salliana
    +2 Salliana [Гости] (7 апреля 2023 07:25) #-1
    Кто пользовался? Умеет ли этот мод блокировать генерацию негров? А то достали уже, в 99% случаев игра "сотворяет" черных, вручную их каждый день удалять - тот еще геморрой
    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (7 апреля 2023 08:16) #-2
      В описании мода же все написано, он рандомизирует черты характера и нравится/не нравится, откуда тут может взяться цвет кожи?
      1. Salliana
        0 Salliana [Гости] (7 апреля 2023 18:42) #-3
        Ну мало ли... а вдруг?)) а то, может, зря стараюсь сам его сделать?))
        1. Someguy
          +1 someguy12 [Посетители] (19 августа 2024 01:30) #-4
          Сделал?
    2. Виталий
      +8 Markiz87 [Посетители] (7 апреля 2023 08:17) #-5
      Нужен мод от куклус клан
    3. Olya
      +2 laybless [Посетители] (10 апреля 2023 09:52) #-6
      Аахаххах, боже, если вдруг найдете такой скажите пожалуйста, я понимаю вашу боль))
      1. Черно-Белый
        +5 Черно-Белый [Гости] (10 апреля 2023 10:08) #-7
        Я вашу боль еще больше понимаю! Я готов "вы ибу" всех работников, кто блевал программный код игры, т.к. не могу понять принципа работы генератора дегенератов в игре (посвятил несколько дней на это, без модов):
        - семья два уголька (не просто черные, а максимально черные) - личинка белоснежная (шанс очень велик)
        - семья белоснежек - личинка либо желтокожая либо черная (практически всегда)

        Что вообще не так с разработчиками? На чем основано все, что они там творят? Они пишут о толерантности, пытаются поддержать все направления упоротыми реализациями скриптов, и в принципе им это кое как удается, но в чем проблема генерировать личинки основываясь на выбранном цвете кожи? Берем цвет М и цвет Ж затем генерируем с легким отклонением любой цвет из диапазона М и Ж, ну пусть чуть больше чем лекгое... но не полностью инвертированное же.
        1. Vladislava Stanford
          -1 ToddIsGay [Посетители] (17 ноября 2024 16:12) #-8
          Так согласно толерантной повестке, это как раз таки норма. Понятия рас у них не существует даже на биологическом уровне, и вообще, эту вашу злую, сексистскую и расистскую биологию выдумали белые "цисгендерные" мужики, так что НЕНУЖОН!!1
          А вообще я лично вот не против этой опции, так как я часто хихикаю над ней и жалею, что в игре нет возможности спросить у мужа и "отца" сего чуда-юда в злобном разделе "как часто он бьется рогами об дверную раму когда проходит через дверь".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4761]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [655]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Merci beaucoup ! J'ai mis à jour ma version des Sims 4 (celle d'Anadius) et tout s'est parfaitement déroulé. Bravo !
Thank you so much! I updated my Sims 4 version, which was the one from Anadius, and everything updated perfectly. Well done!
Сегодня, 19:36
Протестил, работает вроде как новый апдейтер, и даже что-то там до инсталировал при том что у меня вручную все обновы стояли на 1.120 со всеми китами.
Пользуйтесь смело, и если вдруг у кого-то апдейтер ошибку выдаст то на ВПН обращайте внимание, отключайте или включайте, пробуйте и так и сяк. У меня апдейтер начал работать после того как я выключил ВПН.

​P.S. Всех с наступающим Новым Годом!
Сегодня, 18:04
А переозвучку с симлиша на русский, слабо? )
Сегодня, 16:49
Зачем Анимациям перевод?
Сегодня, 16:43
А перевод есть?  И нужен ли он?
Сегодня, 15:55
не годится - надо на симлише Policeman 
Сегодня, 15:28
Ну наконец-то полный отыгрыш реальной жизни:768:
Сегодня, 14:55
Здравствуйте, выше написано три варианта сохранение выбрала с жителями и их историей но не чего нет персонажи все черные.... Зачем создавать с сс нпс...у меня своя папка МОДС пересобрать ваше не хочется почему нет варианта без сс?

Абсолютно все персонажи черные....
Сегодня, 13:21
Да вроде как старый стал какие-то признаки жизни подавать (под другим автором). Я лично не тестил, но полагаю что в правильно сконфигурированной и настроенной бутылке должен запуститься и что-то скачать. А вобще все быстрее вручную сделать. 
Сегодня, 12:26
Этот Updater только скачивает DLC, но не занимается разблокировкой контента. Это задача для Unlocker-а, конфиги которого у вас просто протухли, ибо оф. клиент EA App периодически сносит у себя настройки и файл version.dll. Об этом написано в инструкции.

Проще говоря, вам нужно вот это, чтобы снова разблокировать ваши DLC. Инструкция там обязательна к прочтению
Сегодня, 12:19
Боже АХАХАХАХАХ это гениально:82::82::82:
Сегодня, 11:21
это версия за октябрь. просто положили вместе для удобства Policeman 
Сегодня, 10:28
Помогите пожалуйста, две недели +- назад скачивала апдейтер линуа для симс на Стиме, анадиусом до этого не пользовалась никогда. Все DLC скачались спокойно и работали, сегодня зашла - игра отображает, что ничего не куплено, хотя апдейтер работает, из аккаунтов не выходила. Перезагрузка не помогает
Сегодня, 08:48
:82::82::82:
Сегодня, 08:46
Кто-нибудь этот мод уже пробовал? У меня версия игры 1.116. И я не знаю, стоит ли его брать, поскольку когда-то подобным пользовалась, и игра у меня тормозила из-за него. А с этим модом как? Буду благодарна, если кто-нибудь отпишется по этому поводу. Заранее спасибо!))
Сегодня, 06:26
Судя по комменту ниже от Urayxor — автор не намерен. А даже, если и так, то его путь лежит туда же куда отправился и Anadius. Вариант с бесплатной лицухой базовой игры в Steam/EA App + разлоченные DLC, на данный момент, намного предпочительнее ковыряния в экскрементах от авторов этих пираток, патчей и кряков.
Сегодня, 04:37
А что, новый автор готов держать быстрые и надёжные сервера, как это делал Анадиус?
Вот у бразильцев уже всё мёртвое, на собственных серверах удалено, а на GD превышена квота на скачивание.

Сегодня, 04:14
Какой-то новый Updater залили 6 часов назад (ссылка обновлена), вероятно даже рабочий и от нового автора. Возможно спасательный круг, а по мне — очередной контент для поджигания пердаков у самых упоротых пиратов Grin
Сегодня, 04:05
Обновлено от 16.12.2025 
А что именно обновилось?
Сегодня, 03:34
Игра полностью пиратка или лицуха с разблокированными DLC? Основной клиент EA App или Origin?
Сегодня, 03:01
Если не получается запустить setup.bat и сделать все автоматически, то можете попробовать в ручном режиме. В распакованном архиве Unlocker-а есть файл readme!.txt (=== Manual installation instructions ===).

p.s. Это конечно при условии, что вы немного умеете в инглиш и понимаете что такое text-based interface 
Сегодня, 02:38
у меня такая же проблема была, один в один прям. помогло снятие 3-ех кейкапов с клавиатуры
Сегодня, 01:02
я остаюсь на быстрых длс от тебя Angel 
Вчера, 23:32
Автор обещает обновлять, но не со скоростью Анадиуса, помогать с проблемами тоже не намерен, для тех кто хочет получить все быстро, буду продолжать добавлять ДЛС отдельно.:34534531:
Вчера, 22:04
Hallo!  
Ich wollte nur sagen, dass mir diese Mod wirklich sehr gut gefällt – tolle Arbeit, wirklich super gemacht!  
Es wäre wunderbar, wenn weibliche Sims in Zukunft auch Modelagentinnen werden könnten.  
Vielen Dank für eure Mühe, macht weiter so!

Liebe Grüße,  
Suzi26
Вчера, 19:10
У тебя какой-то комплекс по этому поводу?
Вчера, 17:42
лучше слушать и не смотреть? Policeman 
Вчера, 17:10
Ребятки, для мас еще не появилось новых апдейтеров, никто не знает? :1477_CryingMan:
Вчера, 15:39
Попробуйте проверить без слайдеров
Вчера, 10:40
спасибо, не заметила этого
Вчера, 10:21
Здравствуйте перевод от StokMan не работает. У меня если честно не один перевод не сработал, но вроде как от StokMen последний. Версия игры 1.117, все дополнения есть и мод работает, но на английском.:sad:
Вчера, 07:43
виднее и не планируется
Вчера, 01:59
Спойлер это не видное место.
Вчера, 00:30
он и так там есть, в спойлере
Вчера, 00:28
Спасибо большое за оперативность! Давно пора ваш перевод и в шапку описания мода добавить, на видное место. 
Вчера, 00:25

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик