Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.120)

Интеллектуальный Рандомизатор Персонажей / Smart Sim Randomizer (04.12.2025)


Автор:
  6.04.2023, 17:39 · 71 267 · 14 · Версия файла: 3.0.3 · Версия игры: 1.120
  Обновлено: 5.12.2025, 13:25 — Обновлено от 04.12.2025 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Главная особенность этого мода — автоматическое интеллектуальное заполнение пустых симов. Это означает, что при появлении симов в игре их свойства будут заполняться автоматически. Все уже приобретённые свойства сохранятся.

Меню Smart Sim Randomizer доступно для каждого сима, будь то активный персонаж или NPC, в чит-меню. Для доступа к нему нужно нажать клавишу Shift!

Количество автоматически генерируемых предпочтений «нравится» и «не нравится» было скорректировано, а в некоторых случаях даже уменьшено. При желании вы всегда можете добавить дополнительные предпочтения и антипатии для каждого персонажа, включая NPC, вручную.

Добавлены новые предпочтения «нравится/не нравится»: «Верховая езда» и «Изготовление нектара» из дополнения «Конное ранчо».

Были внесены некоторые изменения в процесс генерации предпочтений, чтобы сделать его более совместимым с другими возможностями, особенно с учётом нового пакета «Конное ранчо».

Появились новые страхи, такие как темнота, призраки и лошади, которые также могут влиять на предпочтения и антипатии к определённым видам деятельности или жанрам музыки.

Генерация страхов по-прежнему не является автоматической и осуществляется только при настройке.

Обратите внимание, что более старые версии Smart Sim Randomizer устарели. Пожалуйста, удалите все старые файлы!

Автор разделил этот мод на модули.

Требуется
Smart Core Script 
Lot 51 Core Library

Перевод от Ser_Kisyan: Скачать (Origamika)
Перевод от Tiasha: Скачать (Tiasha Sims)

Метки: Окружающая среда, Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 14
  1. Михаил
    0 Big Russian Bear [Посетители] (4 декабря 2025 22:02) #5
    Вышла версия 3.0.3
  2. Niclaus
    +1 Niclaus [Посетители] (12 октября 2023 07:41) #4
    "...затрагивает ВСЕХ" — играемых тоже? Если да, то очень плохо это...

    1. Ната
      +2 Natali [Посетители] (14 октября 2023 18:41) #3
      Да! Всех. Поэтому убрала мод! И очень жалко .((
  3. Ната
    0 Natali [Посетители] (27 мая 2023 13:21) #2
    Как удалить предпочтение к декору! ))) Остальное нормально! Еще мод меняет уже имеющиеся предпочтения!!!! Что очень плохо! 
    1. Валерий
      0 Mr.Heller [Посетители] (1 февраля 2025 18:37) #1
      Из папки Addons_Randomizer_Settings удалить файл Andirz_SmartSimRandomizer_AutoAssign_EA_Decor.package
  4. Alex
    0 Mortmenir [Посетители] (23 мая 2023 18:34) #0
    Это же по сути то же самое, что и They're So Random ?
  5. Salliana
    +2 Salliana [Гости] (7 апреля 2023 07:25) #-1
    Кто пользовался? Умеет ли этот мод блокировать генерацию негров? А то достали уже, в 99% случаев игра "сотворяет" черных, вручную их каждый день удалять - тот еще геморрой
    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (7 апреля 2023 08:16) #-2
      В описании мода же все написано, он рандомизирует черты характера и нравится/не нравится, откуда тут может взяться цвет кожи?
      1. Salliana
        0 Salliana [Гости] (7 апреля 2023 18:42) #-3
        Ну мало ли... а вдруг?)) а то, может, зря стараюсь сам его сделать?))
        1. Someguy
          +1 someguy12 [Посетители] (19 августа 2024 01:30) #-4
          Сделал?
    2. Виталий
      +8 Markiz87 [Посетители] (7 апреля 2023 08:17) #-5
      Нужен мод от куклус клан
    3. Olya
      +2 laybless [Посетители] (10 апреля 2023 09:52) #-6
      Аахаххах, боже, если вдруг найдете такой скажите пожалуйста, я понимаю вашу боль))
      1. Черно-Белый
        +5 Черно-Белый [Гости] (10 апреля 2023 10:08) #-7
        Я вашу боль еще больше понимаю! Я готов "вы ибу" всех работников, кто блевал программный код игры, т.к. не могу понять принципа работы генератора дегенератов в игре (посвятил несколько дней на это, без модов):
        - семья два уголька (не просто черные, а максимально черные) - личинка белоснежная (шанс очень велик)
        - семья белоснежек - личинка либо желтокожая либо черная (практически всегда)

        Что вообще не так с разработчиками? На чем основано все, что они там творят? Они пишут о толерантности, пытаются поддержать все направления упоротыми реализациями скриптов, и в принципе им это кое как удается, но в чем проблема генерировать личинки основываясь на выбранном цвете кожи? Берем цвет М и цвет Ж затем генерируем с легким отклонением любой цвет из диапазона М и Ж, ну пусть чуть больше чем лекгое... но не полностью инвертированное же.
        1. Vladislava Stanford
          -1 ToddIsGay [Посетители] (17 ноября 2024 16:12) #-8
          Так согласно толерантной повестке, это как раз таки норма. Понятия рас у них не существует даже на биологическом уровне, и вообще, эту вашу злую, сексистскую и расистскую биологию выдумали белые "цисгендерные" мужики, так что НЕНУЖОН!!1
          А вообще я лично вот не против этой опции, так как я часто хихикаю над ней и жалею, что в игре нет возможности спросить у мужа и "отца" сего чуда-юда в злобном разделе "как часто он бьется рогами об дверную раму когда проходит через дверь".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4758]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [655]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

виднее и не планируется
Сегодня, 01:59
Спойлер это не видное место.
Сегодня, 00:30
он и так там есть, в спойлере
Сегодня, 00:28
Спасибо большое за оперативность! Давно пора ваш перевод и в шапку описания мода добавить, на видное место. 
Сегодня, 00:25
короч исправил доделал полный перевод Basemental Drugs 8.18.236: Ссылка : Зеркало
новый функционал имеет пустые чеки, хоть убей, но в файлах мода нет адресов для описания, автор тупо не доделал мод. так что имеем что имеем. сам новый функционал с феями имеет очень бредовый смысл, да и нужен ли он, тут большой вопрос. если не нужен очень странный функционал с феями, просто уберите файл Basemental Dustbound Fairies (Optional) из игры и с феями все будет по старому. один хрен обнюхивание перхотью фей для простых персов, не фей, ни чем хорошим не заканчивается. либо надо ждать когда автор выведет это дополнение с феями до ума, но пока что все через зад.
Вчера, 21:07
Полная хрень, которая не работает. Где-то часа 2 с ним сижу мучаюсь, и ничего не получила в итоге, кроме стресса. 
Вчера, 20:24
Точно! Спасибо)
Вчера, 20:01
Перевод не требует обновления
Вчера, 19:58
Испытания Участка, не?
Вчера, 19:37
Привет!
Подскажите, пожалуйста, есть ли способы установки русификатора на Мак?
Из статей все пробовала, не работает:sad:
Вчера, 19:21
можете объяснить что значит  аддон lot challenge?
Вчера, 19:19
Время терпит. Главное то, что делаешь и, если есть проблемы, устраняешь. С учетом того что автор, после того как выйдет из под веществ, накатит обновление. Он явно в теме всей "дури".
Вчера, 16:48
сначала надо универсальный стбл до ума довести. так что будет еще обнова перевода. там млин такая наркошизоидная эпопея, мне прям нравится. автор точно по газом мод делает. ксенон, закись азота, одни догадки, но под газом точно.
Вчера, 16:08
Как всегда оперативно и без предварительных условий.
Благодарствую и на всякий случай утащил. Вдруг на 120 перейду, а там дорожки нюхать начнут...
Вчера, 15:27
обновленный рабочий перевод для Basemental Drugs 8.18.236: Ссылка : Зеркало
новый функционал с перхотью фей не доделан, имейте ввиду. накрошить дороги и снюхать вообще в моде не имеют строк для описания, недоделка автора. ожидаем обновы мода. давайте нюхать дороги перхоти симам осторожно, реально дичь, причем опасная. требует доработки однозначно.
UP: короче перевод на доработке, как сделаю и заставлю это нормально робить, будет обнова перевода. там автор чудит не по детски со структурой мода..
Вчера, 14:42
Спасибо!
Вчера, 13:59
Здравствуйте, у меня отсутствует в меню телефона кнопка "Оформить долг" во всех версиях игры со 118. Переустанавливала игру скачанную с разных сайтов, и 188, и 119, и 120, разные версии Нисы начиная с LL_3_5f, и другой перевод, папку Модс удаляла, проверяла каждый раз на чистой игре на  новом сохранении только с Викедом и Нисой, кэш чистила всегда. Просто не понимаю, что еще можно сделать. При этом перевод Бэйсментала тоже не работает, только самый старый 7.17.214 | 7.17.222 переводит. Система Windows 10 Pro, не знаю что еще указать.
Вчера, 12:12
Ссылка на мод Write Books Overhaul ведёт на этот мод
Вчера, 11:38
Скачать Перевод от OceanSoul & Sherlocked - (Tiasha Sims) (обновлён)

Исправьте название на Скачать Перевод от Tiasha Sims (Boosty) - (VK) (обновлён). Именно так идут ссылки.
Вчера, 08:38
добавьте второго сима в семью и им посетите участок бордель когда первый сим на работе, найдите первого сима и попробуйте переключиться на него...
щас нису не ставлю, но раньше тоже ошибка иногда появлялась, если бордель был ничейный, приходилось делать сима, покупать бордель и играть другой семьёй
Так то ниса мод прикольный, но он сам в себе, по сути с ним только в него и играешь
Вчера, 08:12
он установлен. симка ходит на работу самостоятельно но присоединиться к ней не получается. из за этого не получается получить повышение в карьере
Вчера, 06:25
У меня перестал работать на версии игры 1,120 :sad:
Вчера, 06:23
У Тьяши вайб необычно-волшебных выдуманных имен. Кому-то норм, а я устала от них.
Вчера, 05:39
А у вас игра только установлена? При первом запуске галочку пользовательские сценарии разрешены вы поставили в настройках?
Вчера, 05:17
Добрый день. Установила и обновила все связанные версии модов. Создала в игре бордель по всем требованиям. Но почему то при посещении участка вылазит ошибка 123:9d5d0e8f:75a1535d. 
Вчера, 03:52
с новым бесменталом был, хз что там меняли
Вчера, 01:01
Может и перезалил. Чтоб не вопрошали.
А может просто чуть подправил, без добавлений символов/строк.

27 декабря 2025 23:35
У кого-нибудь работает этот мод? 

Работает.

Кто-то решил этот момент?  

Он сам по себе работает.
Ниже обсуждали и разобрались, ничего не поменялось. С наступающим!
27 декабря 2025 23:32
Обновлено от 27.12.2025 
Файл точно такой же, как и был, по крайней мере, по размеру — 43792 байта.

27 декабря 2025 23:09
У кого-нибудь работает этот мод? При опции "посадить сюда" инфанта симка машет руками что не может выполнить взаимодействие. Кто-то решил этот момент? 
27 декабря 2025 21:12
Только что проверил на 1.120 и работает. По крайней мере до сих пор, а на дворе почти 2026.
27 декабря 2025 21:10
апдейтер больше не работает
27 декабря 2025 20:21
Обновление от автора принесло в мод крупное расширение и переработку сразу нескольких систем. Релиз оказался значительно сложнее и масштабнее, чем планировалось изначально, поэтому работа над ним заняла больше времени и потребовала полного фокуса. Дополнительно декабрь оказался загруженным и вне моддинга, из-за чего автор временно был менее активен на Discord и других платформах. Тем не менее релиз наконец готов и представлен игрокам.

Изменяющийся мир
На улицах появились новые партии таблеток.
Обновлены региональные цены.

Пыльные феи (Dustbound Fairies)
Добавлен новый опциональный пакет.
Требуется дополнение «Волшебство природы».

Полностью переработана механика фей.
Феи по-другому взаимодействуют с наркотиками.
Нефеи больше не видят фей в их истинной форме.
Феи могут поглощать опьянённые эмоции.
Фейская пыль теперь доступна для вдыхания.
Добавлен новый квест трансформации.
27 декабря 2025 20:17
Спасибо!
Всё сделала, как Вы написали.
Однако, к сожалению, проблема сохранилась(
27 декабря 2025 20:13

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик