Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
В этом разделе фиксируется всё важное, что происходит в жизни ваших симов: их первые серьёзные переживания, их круг общения и отношения с близкими. Этот список можно сравнить с «хроникой жизни» сима, где отражено всё самое значимое. Кроме того, здесь можно увидеть особые настроения и статусы отношений, которые также являются важными элементами игры.
0. У ваших симов появятся воспоминания/моменты, когда они впервые испытают что-то знаменательное.
Небольшой "щелчок", и при получении воспоминания воспроизводится специальный эффект. Также будет показано специальное настроение.
1. Вы можете открыть профиль памяти вашего сима, чтобы быстро визуализировать, какие события, отмечающие "первый раз", произошли в его жизни. Воспоминания о тех "первых временах" представлены в хронологическом порядке.
На панели отображается только "первый раз". Но панель также содержит информацию о последующих событиях, а также о том, с кем что-то произошло, в том числе о том, кто был первым и т.д. Подробнее об этом ниже.
2. Нажав на элемент, вы сможете быстро визуализировать, с какими персонажами у вашего персонажа были определенные отношения или взаимопонимание.
Подсветка работает только для воспоминаний, приобретенных после установки мода, а не задним числом.
Находясь в этом окне, щелчок по симу предоставит вам несколько вариантов выбора:
3. Симы могут по-разному реагировать на события, происходящие позже в жизни. На данный момент это переводится как десятки дополнительных мудлетов – например, сим получит другой мудлет за то, что был уволен в первый раз, и за то, что был уволен еще раз. Другие мудлеты будут добавлены позже.
Acquired a Business Adopted a Pet Became a Widow(er) Became an Occult Became President Became a Vampire Became a Spellcaster Became a Werewolf Befriended a Dolphin Befriended a Talking Toilet Made a Best Friend Carried a Baby for Another (via my Relationship & Pregnancy Overhaul mod) Licensed a Song Gave Birth Got Kicked Out by Parents (via my Relationship & Pregnancy Overhaul mod) Joined a Religion (via my Rambunctious Religions mod) Lost Custody of Children (via my Relationship & Pregnancy Overhaul mod) Won Custody of Children (via my Relationship & Pregnancy Overhaul mod) Published a Video Game Mastered a Musical Instrument Went Scuba Diving Summited a Mountain Turned a Sim into a Vampire Reached the Top of a Career Won a Gaming Competition Won a Starlight Accolade Lost a Best Friend (ie, they died) Born in [insert world] Came Out (via my lgbtqia mod) Cheated on a Partner (Only Woohoo counts) Child Taken by Social Services Cured of Vampirism Death of Child Death of Parent Death of Pet Death of Sibling Died of [death type] Degree in [degree] Graduated High School Dropped out of High School Dropped Out of University Found a Fated Mate Gave birth to an Alien Baby Got a Job Got Fired Had a Committed Relationship Had a Fight Had a Permanent Separation Had a Wedding Ceremony Had an Abortion (via my Relationship & Pregnancy Overhaul mod) Had a miscarriage (via my Relationship & Pregnancy Overhaul mod) Had Children Had Grandchildren Had great Reputation Had terrible reputation Hero of Strangerville Kissed someone Moved to another “world” Parents Separated Published a book Saw a strange creature in space Sold a masterpiece Took gender-affirming steps (via my lgbtqia mod) Took Vacation to Another World Visited Sylvan Glade / Forgotten Grotto / Deep Woods Was abducted by aliens Was cheated on (only Woohoo counts, witnessed, or confessed via my RPO mod) Was Spared by the Reaper / Nearly Died Was World Famous Won the Lottery WooHoo’d in Space Woohoo’d with someone Lost a Grandparent Lost a bf / gf Witnessed Fire Learned to Love Again Re-Married Was Adopted (via my RPO mod) Gave child up for Adoption (via my RPO mod) Got divorced Got married Left a Religion Wrote a Book
v2.0 Функция добавления воспоминаний "задним числом" раньше была в моде по умолчанию. Теперь же это отдельный файл RetroactiveMemoryAssign, который вы можете удалить, если он вам не нужен; Также появился дополнительный файл ShowTimesHappenedCt, который показывает, сколько раз произошло то или иное событие с персонажем. Можете удалить его, если он вам не нужен; Были добавлены новые воспоминания, связанные с заболеваниями, хирургическими операциями и поездками из модов Adeepindigo;
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Обсуждение материала:
Комментариев: 6
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
В общем проблема с отсутствующим пунктом в тв решилась банальной переустановкой мода. Убрал мод, зашел в игру, сохранение, выход, добавление WW + анимации обратно, загрузка. Да, пришлось конечно черты заново переназначивать как и селектор тел назначать части тела для разных симов. Ну и сбросилась статистика и навыки. Хоть нейросеть и отговаривала и говорила что на 90% ничего не выйдет и баг не исчезнет.
скинтон кастомный, в касе через детали кожи цепляется, 6.0 Shing MA by S-Club WMLL вот такой
там интересная штука, что если его скопировать через МсСС как "копировать детали кожи" то всё нормально даже если как копировать с поломанного перса, а если именно "копировать скинтон" то поломка переносится на другого перса, скин служил верой и правдой пару лет, и новая версия игры походу всё поломала
пак органов выпилила, был от Нуар, сейчас чисто из ВВ, DX11 (пробовала запуск под DX9, но не помогло), ставила пак от Нуар, думала решит проблему, но нет
да, трей импортер почему то не отмечает установленный скинтон, а ВЕ отмечает
Перенесите папку Mods на рабочий стол и запустите игру без модов, и ответите на свой вопрос, думаю, и проблема исчезнет. А если исчезнет, делаем выводы, что виной происходящему мод.😉
Скинтон случайно не дефолтный? А если его вынуть из папки с модами и проверить в новой сохре? Откуда этот скин? Чей пак органов используете в селекторе? И уточните, у вас DX11?
у меня проблема с дополнением сквозь века а именно с изданием указов
(ниже прикреплю изображение ) у меня глючит само диалоговое окно и я ничего не могу выбрать ни выйти с него, единственное что я могу это со свернутого окна игры выйти с нее, при этом сохранив, однако такая же ошибка была обнаруженна при попытке посмотреть будущее в зеркале и при попытке прочитать пророчество на мече, и если в этих двух случаях игра завершает действие, то с изданием указов все намного сложнее, обратно зайдя в игру у меня все равно висит это окно и приходиться делать откад до прошлого сохранения.
собственно в дейстие "издать указ" появляеться пророчество меча
проверила всё и через импортер, и через БЕ, в итоге опытным путём выяснила что ломает всё скинтон, причем только в одну сторону, если его сменить на любой другой или отключить, текстура не восстанавливается и никто никаких ошибок не видит (что странно, так как до обновления всё было нормально), вопрос теперь в том как это всё вправить...
скачала скинтон заново, но не помогло (и походу его не видит трей импортер, что странно)
Баги в симс это как змеи у Горгоны, отрубишь одно, вырастет другое. Баг у меня не страшный в конце концов на компьютере эта функция работает, и Better Exeption это не перехватывает. Мне было интересно узнать если ли еще игроки с подобной историей с тв. Я конечно буду пробовать разные способы, нейросетку еще помучаю и отпишу если что смогу решить.
Я бы уточнил. Апдейтер - это уже готовое решение для игры, которому не нужен Анлокер, не нужен стим. И можно подключить к галерее. Используя чисто Апдейтер нет головняка с активацией допов и комплектов. У него всего два условия: наличие файлов обновления у Аароса и рабочий инет-доступ (привет РКН) к этим файлам.
Мой ответ был лишь про Updater, а про Unlocker ниже, который вы (как заметил «All4You») либо неправильно установили, либо проигнорировали. Без него у вас в лицензии не будут работать дополнения, ибо Unlocker нужен как раз для разблокировки DLC в игре, а не загрузки и т. п.
ваш ответ особо не помог, но я нашла решение. я запускала игру через стим, то есть лицензионку, но решила попробовать запустить пиратскую версию и все дополнения заработали. может кому то поможет
Уже писал в других темах, я занят переездом сохры со 120 на 121, при переносе некоторых симов/семей выскакивают LE, у некоторых глючат связи или еще что-то. Приходится решать проблему кардинально или просто удалять проблемных.
Ну это такой радикальный способ, мне бы хотелось немного понимать причины и я думал может найду у кого то такую же проблему, но даже на иностранных ресурсах не нашёл ничего про баг с ТВ. Я даже на чистом сохранении пробовал и всё равно нет опции. И ещё этот баг был на другом симе и вылечился он такой же внезапной автономией, сим досмотрел прон больше половины, потом я отменил и всё в тв было на месте. Я бы просто хотел вызвать такую автономию ещё раз, а не ждать когда она появится вновь. А она редко возникает сама по себе. (На компьютере при этом смотреть прон можно, и весь мод работает как обычно). Мне нейросеть посоветовала отладочные шифтовые настройки мода использовать. Но ничего не помогло. А тест автономии вообще ошибку вызвал.
У меня было такое - помогла замена скинтона. Менял через McCC (CAS->копировать/вставить), скопировал с 1 попавшегося болванчика подходящего цвета. Потом пару раз редактировал симов в CAS, всё работает как надо до сих пор.
У кого «у многих» и где эти «многие»? Ни тут, ни на cs.rin, ни на playground и где-либо еще их не наблюдаю. У вас если что-то не получается, так вы напишите нормально и подробно, что именно не работает и в чём это проявляется, а там уже решим и поймём, что вы просто и что-то не сделали, хотя говорите об обратном. И не нужно для этого продавливать CAPS, нужно лишь следовать инструкции и нажать пару кнопок. А если вас что-то не устраивает, перейдите по этой ссылке: ->Перейти<- добавьте весь контент в корзину и купите его за 101 тысячу рублей и радуйтесь, там всё работает😉
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.