Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
В этом разделе фиксируется всё важное, что происходит в жизни ваших симов: их первые серьёзные переживания, их круг общения и отношения с близкими. Этот список можно сравнить с «хроникой жизни» сима, где отражено всё самое значимое. Кроме того, здесь можно увидеть особые настроения и статусы отношений, которые также являются важными элементами игры.
0. У ваших симов появятся воспоминания/моменты, когда они впервые испытают что-то знаменательное.
Небольшой "щелчок", и при получении воспоминания воспроизводится специальный эффект. Также будет показано специальное настроение.
1. Вы можете открыть профиль памяти вашего сима, чтобы быстро визуализировать, какие события, отмечающие "первый раз", произошли в его жизни. Воспоминания о тех "первых временах" представлены в хронологическом порядке.
На панели отображается только "первый раз". Но панель также содержит информацию о последующих событиях, а также о том, с кем что-то произошло, в том числе о том, кто был первым и т.д. Подробнее об этом ниже.
2. Нажав на элемент, вы сможете быстро визуализировать, с какими персонажами у вашего персонажа были определенные отношения или взаимопонимание.
Подсветка работает только для воспоминаний, приобретенных после установки мода, а не задним числом.
Находясь в этом окне, щелчок по симу предоставит вам несколько вариантов выбора:
3. Симы могут по-разному реагировать на события, происходящие позже в жизни. На данный момент это переводится как десятки дополнительных мудлетов – например, сим получит другой мудлет за то, что был уволен в первый раз, и за то, что был уволен еще раз. Другие мудлеты будут добавлены позже.
Acquired a Business Adopted a Pet Became a Widow(er) Became an Occult Became President Became a Vampire Became a Spellcaster Became a Werewolf Befriended a Dolphin Befriended a Talking Toilet Made a Best Friend Carried a Baby for Another (via my Relationship & Pregnancy Overhaul mod) Licensed a Song Gave Birth Got Kicked Out by Parents (via my Relationship & Pregnancy Overhaul mod) Joined a Religion (via my Rambunctious Religions mod) Lost Custody of Children (via my Relationship & Pregnancy Overhaul mod) Won Custody of Children (via my Relationship & Pregnancy Overhaul mod) Published a Video Game Mastered a Musical Instrument Went Scuba Diving Summited a Mountain Turned a Sim into a Vampire Reached the Top of a Career Won a Gaming Competition Won a Starlight Accolade Lost a Best Friend (ie, they died) Born in [insert world] Came Out (via my lgbtqia mod) Cheated on a Partner (Only Woohoo counts) Child Taken by Social Services Cured of Vampirism Death of Child Death of Parent Death of Pet Death of Sibling Died of [death type] Degree in [degree] Graduated High School Dropped out of High School Dropped Out of University Found a Fated Mate Gave birth to an Alien Baby Got a Job Got Fired Had a Committed Relationship Had a Fight Had a Permanent Separation Had a Wedding Ceremony Had an Abortion (via my Relationship & Pregnancy Overhaul mod) Had a miscarriage (via my Relationship & Pregnancy Overhaul mod) Had Children Had Grandchildren Had great Reputation Had terrible reputation Hero of Strangerville Kissed someone Moved to another “world” Parents Separated Published a book Saw a strange creature in space Sold a masterpiece Took gender-affirming steps (via my lgbtqia mod) Took Vacation to Another World Visited Sylvan Glade / Forgotten Grotto / Deep Woods Was abducted by aliens Was cheated on (only Woohoo counts, witnessed, or confessed via my RPO mod) Was Spared by the Reaper / Nearly Died Was World Famous Won the Lottery WooHoo’d in Space Woohoo’d with someone Lost a Grandparent Lost a bf / gf Witnessed Fire Learned to Love Again Re-Married Was Adopted (via my RPO mod) Gave child up for Adoption (via my RPO mod) Got divorced Got married Left a Religion Wrote a Book
v2.0 Функция добавления воспоминаний "задним числом" раньше была в моде по умолчанию. Теперь же это отдельный файл RetroactiveMemoryAssign, который вы можете удалить, если он вам не нужен; Также появился дополнительный файл ShowTimesHappenedCt, который показывает, сколько раз произошло то или иное событие с персонажем. Можете удалить его, если он вам не нужен; Были добавлены новые воспоминания, связанные с заболеваниями, хирургическими операциями и поездками из модов Adeepindigo;
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Обсуждение материала:
Комментариев: 6
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
К сожалению, это так и работает (не знаю, можно ли отключить появление проездного и т.п. по умолчанию)... При установке мода они генерируются в багаже (правда деньги за них вроде снимаются, но не уверена)... Само меню расположено при нажатии обычным кликом на Сима в разделе Действия --> adeepindigo... Там ищете меню конкретного мода, если не только этот мод автора установлен... Правда, я не помню какие там опции, т.к. обычно запускаю его по умолчанию и пользуюсь только проездным и в случае отпуска загранпаспортом...
если в настройках WW отключить рост смущения от наготы то вообще редко умирают, а так ну это вообще хз от чего зависит, ну точно не от самой наготы, иногда накладывается +50 смущения - можно феей снять, иногда +10 смущения, а иногда несколько раз +1 и персонаж вдруг мрёт, цветок смерти задаришь тому хрену в капюшоне и он начинающего покойника оживит, так что заведи себе гидропонку через режим строительства и цветок смерти там же, да и собираё помалу, так то смерть от смущения дело публичное, вне зрения игрока персонажи от смущения не мрут
Значит все-таки в нем проблема... Очень жаль, что так... Очень нравился этот мод, но как раз вчера играя с NWP и его относительно новой чертой лота "Тусовка на панели" пару раз столкнулась с этим глюком - дождевик на "клиентах" не снимался ни через какие опции WW... Но, если запускать процесс "панели" в ручном режиме, то нашла "костыль" - если сима с дождевиком открыть через МССС --> Редактирование в КАС, то заход в КАСе одежда именно та, что сгенерирована... В общем заход за NPC в КАС вроде (пока мало тестировала, но в 2 из 2 случаях сработало) сбрасывает залипание Посмотрю как часто будет встречаться залипание... Все-таки дожди не постоянны... Кстати, может тут виноват именно АДДОН? LittleMsSam_MyFavoriteRaincoat_Addon_NPCsChanceToChooseRaincoats.package Как я поняла из описания именно он дает дождевики NPC... Тогда основной мод можно и оставить... Единственно как там же написано, что если у сима уже есть дождевик, то он и останется и, соответственно, может возникнуть глюк с его залипанием...
А что делать, если такая ошибка выходит? [17:41:21] ✗ SP73 failed — ZIP extraction error: [WinError 5] Отказано в доступе: 'C:\\Program Files (x86)\\The Sims 4\\__Installer\\DLC\\SP73'
Здравствуйте, программа может и полезная, но действительно постоянно работает в автономном режиме нагружая устройство, в том числе, после установки PlumbBuddy выполнила поиск майнеров и угроз, в итоге нашло очень много разного плохого( не ручаюсь, что виновата именно эта программа, но только после неё устройство перегревалось, даже когда было просто в состоянии покоя, зачем бы казалось программе которая только и должна, что сканировать mods жрать по 13/20% ресурсов. Я считаю, что там вшиты майнеры, которые тихонечно поджирают устройство, не советую к установке.
Возможно, но... вы уверенно отличали советские ковры у бабушки? Скажем шерсть, полушерсть, синтетика? Там еще что-то по производству было. Разная ценовая категория, разный подход "по блату" тк дефицит. Даже палас, размером "на всю комнату", достать было проблематично, не дефицит, а то что такой товар не залеживался. А вот ковровых дорожек было много, но опять таки, синтетика или полушерсть. Люстры отдельная тема, эти висючки-сопельки мало того что помыть, так их еще снимать и вешать потом и не дай бог сломать. Можно еще вспомнить стенки югословские или с друугой соцстраны. Сапоги... Возможно на машину деньги откладывались, на цветной телевизор, на квартиру кооперативную. А у вас весь бюджет на ковры, который потом ногами топтать? И всю зиму на снегу колотить. И куда только ОБХСС смотрел?!1 ЗЫ как-то на одном популярном сайте выкладывали подборку "отреставрированных" фотографий быта советских граждан. Как оказалось фейк. Кто-то заморочился и на создавал реплику под квартиры. Там народ мигом распознал подделку новодела под ретро. Таких фото полно в сети и симс тоже не исключение.
У нас ковры висели на стене в каждой комнате, но у бабушки вообще всяких ковров было полно, в коридоре дорожки, а в большой комнате огромный ковер был. А еще люстры эти хрустальные, которые по 3 часа мыть)
Эфебофил — человек, испытывающий эфебофилию, то есть сексуальное влечение к юношам и девушкам подросткового, юношеского или молодого возраста (обычно 15-20 лет), стимулируемое их физической незрелостью и неопытностью, в отличие от педофилии (к детям) или гебефилии (к младшим подросткам).
+ некоторые стилистические правки. Старый файл перевода удалён с GD, просьба к админам изменить ссылку в описании.
Тут намешано всё от фонаря. А упомянутые "номенклатурщики", если я правильно понял о ком речь, на диванах не спали, да и квадратов там было по более. На скрине явно не хрущека и не брежневка и тем более не сталинка. Из всего "советского", только название.
Каждый мужчина первые семьдесят лет своего детства к жизни не приспособлен в принципе, а потом уже о нём заботятся внуки Оно всё же как обстоит - куча модов раздувают список черт характера до неприличных размеров, найти в нём чего-то бывает проблемно, ладно когда значком ещё выделяется принадлежность к одному моду, а то ваще жесть ( Вон в Извращенце skarrd извратился и добавил черту Неуклюжая и тот же значок-бананчик, а Turbo добавляя черты из мода в распределяшку через WW этот казус не учёл и теперь приходится черту через шифт-клик искать, прикинь, в списке две черты Неуклюжая с одним значком, как угадать - нужна верхняя или нижняя для мода?)
Мужчина - это уже взрослый человек. Юноша - это молодой мужчина. А вот у женского пола всё гораздо сложнее... В самом игровом процессе аббревиатуры типа SFW/NSFW вообще не нужны. Это мб в хелпах всяких, но не геймплее.
Вы это серьёзно? Зачем это КЦ? Есть подверждение тому, что КЦ лезет в сеть и ищет с чем бы сравнить все ваши моды, чтоб рыжим окошком порадовать игрока??? (КЦ лезет на свой сайт, статистика и обновления, WW тоже лезет к себе домой и рассказывает о том, чем вы все занимаетесь в это суровое время, поэтому не забывайте улыбаться)
Ковры - это как статус. На скрине ковер лежит на полу (ты его еще достань таких размеров). В типичной советской семье подобная крамола была бы осуждаема. На пол стелили либо дорожки ковровые, либо типа паласа. Всё что дороже на стену и, как, правило либо на внешнюю (чтоб теплее было), либо на стену с соседями (звукоизоляция). Окна на скрине здоровые, не типичный проект. Занавески от потолка... Диван тоже скорее современный. Диваны раскладывались типа "книжка". Были еще типа "тахта". Стерео систему, катушечник, это тоже "статус" никто бы не поставил на подоконник. Как и радиолу никто бы не поставил так высоко на этажерку. Это не советская квартира, это, яумамыдизайнерсимс, реплика, ну или новодел-подделка.
Помимо того, что посоветовали вытащили мод на время, можете попробовать во эти коды к нужному вашему инопланетянину, по всем правилась сервисных НПС: traits.equip_trait trait_isAlienPollinator careers.add_career career_Adult_NPC_Pollinator
Ты про диван, а я про кровать с панцирной сеткой и пуховой периной, перину взбей, потом накрой, покрывалком натяни до кантика и подушки сверху уложи, у прабабки палка крепкая, чуть чё не так и прилетало
Не, кровать неправильная, в советское время и кантик как в армии был отбит почти у всех, и подушки либо стопкой, накрытые прозрачной шалью-вуалью сверху, либо на уголке одним концом вверх торчали
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.